Карта ролевой игры "Сказка - ложь... или две Феи и палочка"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Эбби Уондерлэнд. Показать сообщения всех игроков
15.04.15 18:44 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Эбби Уондерлэнд
Эбби Уондерлэнд
Всё началось с белого кролика.
Он вёл себя как-то странно, совершенно не свойственно своему виду, это Эбби понимала уж точно, ибо училась в ветеринарном колледже и как раз на прошлой неделе прослушала лекцию о повадках этих зверьков. Вставая на задние лапы кролик странно перебирал лапками, словно пытался что-то достать из кармана. А затем пускался бежать.
Ну точь-в-точь, опаздывает! - подумала про себя Эбби и, не успев осознать свои действия, кинулась за ним.
Обогнув раскидистый куст, кролик нырнул в нору. Достаточно большую и, судя по всему глубокую. Эбби наклонилась, чтобы оценить ее глубину и, не удержавшись, провалилась внутрь.
И полетела.
Точнее - начала падать. Но падала она достаточно долго, так что это вполне бы сошло за полет. Передумав за время падения множество мыслей, она приземлилась на кучу прошлогодних листьев. А выбравшись из нее, поняла, что оказалась в диковинном саду, поражающем взгляд не только своим буйством красок, но и размерами окружающей растительности.
Покрутив головой, она оглянулась вокруг. Разговаривать с цветами было для неё делом обычным, но вот быть при этом размером с них? Это уже что-то новенькое. Но на удивление никакого страха или беспокойства она не испытывала, зато любопытства, как обычно, было хоть отбавляй.
Она вообще всегда, с самого детства, была немного того. Не в своем уме, - говорили про нее друзья ее родителей. И крутили пальцем у виска. Мама и папа лишь беспомощно пожимали плечами, робко возражая, что с возрастом это должно пройти. Но не прошло. Хотя и стало гораздо менее заметным, потому что, набравшись опыта, Эбби научилась скрывать свои мысли от окружающих.
- Миленькие цветочки, как же мне теперь быть? - привычно обратилась она к ближайшей розе. И подпрыгнула от неожиданности, когда та внезапно ей ответила.
- Это зависит от того, чего ты хочешь получить, - пожала листьями ближайшая роза.
Ух ты! Эбби уставилась на неё во все глаза, веря и не веря в случившееся чудо. Она начала понимать, что попала в волшебную страну и мысленно захлопала в ладоши. Говорила же родителям, что эта страна существует! И была права, а они нет!
Чтобы уточнить свою догадку Эбби вновь обратилась к цветам.
- Может быть вы будете настолько любезны, что скажете мне заодно где я нахожусь? - она была очень вежливой девушкой, даже когда говорила с цветами.
- Известно где, - надменно фыркнул георгин, - В Эгегейском королевстве!
- Кстати, почему ты не на балу? - добавила фрезия. - Если бы я могла ходить, то давно бы уже была там! - и она кокетливо поправила сползший листок.
Волшебное королевство, бал... это просто сон какой-то! Эбби овладело радостное возбуждение и ей немедленно захотелось всё здесь осмотреть и везде побывать. Главное, чтобы меня не выперли отсюда раньше времени, - мысленно осадила она сама себя и решила вести себя так, чтобы никто ничего не заподозрил.
- Да-да, я как раз туда шла, - растянув губы в улыбке она поспешно кивнула. - Но заблудилась. Вы не подскажете, в какой стороне дворец?
- Там, - величественно вытянул лист георгин и Эбби, поблагодарив его, зашагала в указанную сторону.

Вокруг всё было такое большое, и трава, и деревья, и насекомые. Воздух одуряюще пах цветами, а солнце палило так жарко, что через какое-то время Эбби пришлось снять с себя кофту. Немного подумав, она повесила ее на ближайший цветок, рассудив, что нести в руках её неудобно, а если вдруг снова похолодает, то в волшебной стране обязательно должно будет что-то найтись.
Дорога, по которой она шагала, была широченной. И наверняка очень-очень длинной, особенно для её теперешнего роста.
Если я туда и дойду, то наверное через неделю после того, как закончится бал, - грустно подумала она и незаметно для себя вслух спросила:
- Как бы мне хотя бы немного подрасти?
- Известно как, - раздался откуда-то голос, - откусить от гриба!
Быстро обернувшись, она успев увидеть, как рядом в воздухе, словно бы ниоткуда материализуется фигура кота. Пухлого, полосатого и почему-то розового. И хотя Эбби решила ничему не удивляться, но любопытства сдержать не смогла и потянулась рукой, чтобы потрогать неведомое создание.
- Но-но! - отпрянул кот. - Экспонаты руками не трогать.
Не больно-то и хотелось, - фыркнула про себя Эбби и пожала плечами.
- Какого гриба?
Кот удивленно приподнял брови.
- Что-то ты прямо как не родная. Вон же он, - и, перевернувшись в воздухе, кот вытянул в сторону лапы и хвост, указывая направление.
Рядом действительно рос гриб. Большой и весь какой-то таинственный. Или это ей так показалось? Здесь, в волшебном королевстве таинственным ей казалось всё, начиная от говорящих растений до розового...
Но куда же он пропал?
- Котик? Ты где? - Эбби приподняла лист ближайшего растения.
- Тут я, - ворчливо отозвался кот, материализовавшись на шляпке гриба, и кивнул ей. - Кусай давай.
Эбби встала на цыпочки и откусила кусочек. Кот страдальчески закатил глаза.
- Ну кто же так делает?
Отломав два куска с разных сторон он вручил их Эбби со словами:
- От этого подрастешь, от этого - уменьшишься.
- Спасибо, - с благодарностью приняв оба куска, Эбби не решилась спросить какой из них какой. Взвесив их на ладонях она откусила от большего и, прожевав, проглотила. И тут же почувствовала, что растет. Кусок оказался правильным, что не могло не порадовать. Сунув остаток в правый кармашек, она убрала другой кусок в левый, запомнив, какой из них был каким. В будущем это могло пригодиться.
- Ты идешь на бал? - промурлыкал кот, облетая её вокруг, оценивая внешний вид.
- Откуда вы знаете? - удивилась Эбби.
- Это же элементарно, - он небрежно махнул лапой. - Сейчас все идут на бал.
Ах, ну да. Так же ей говорили и цветы, - вспомнила Эбби. А кот между тем продолжал:
- Если встретишь фею-крестную, попроси ее наколдовать тебе нормальное платье.
- А чем мое платье ненормальное? - возразила она, но кот уже снова исчез. Хмыкнув и пожав плечами, Эбби посмотрела вниз, оглядывая себя. Рост теперь был нормальный, да и платье вполне приличное. Одно из лучших её между прочим! Хотя, если вдруг какая-то фея захочет ей наколдовать новое, Эбби конечно же не будет возражать.

Она пошла дальше по широкой дороге, никуда не сворачивая, и в конце концов вышла к дремучему лесу. Дорога у леса кончалась, но дальше была тропинка и, чуток посомневавшись, Эбби пошла по ней в лес. До этого она никого не встречала, даже кот не изволил ещё раз появиться, а тут, выйдя на опушку, она увидела сразу нескольких... людей? Или всё же сказочных существ?

Найра писал(а):
- Яна , куда путь держишь? - обратилась Найра к девушке, что отдыхала на пеньке.

- Простите, вы не знаете, далеко ли ещё до дворца? - вежливо спросила Эбби, приблизившись. Одной из сидевших на поляне была странная старуха, ну вылитая баба-яга! А может быть это она и есть? - подумала Эбби, но, помня о том, что решила ничему не удивляться, уточнить не решилась.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.04.15 20:30 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Эбби Уондерлэнд
Эбби Уондерлэнд
А голос у старухи оказался на удивление молодой, что было странно. Наверняка какое-то колдовство, - важно подумала про себя Эбби, знакомясь с Яной, Кики и Найрой. Яна ехать на зайцах отказалась наотрез и Эбби чуть было не спросила почему, но вовремя прикусила язык. Раз ни у кого это не вызывает вопросов, значит и у неё не должно.
Но зайцыыы! Зайцы - это было что-то!

Повозка появилась словно ниоткуда и, гостеприимно предложив одно из свободных мест Эбби, девушки все вместе разместилась внутри. Зайцы, пошевелив ушами, дернулись и, оттолкнувшись от земли сильными лапами, ринулись вперед. Повозка заскакала по кочками и ямкам, Эбби вцепилась в её края, молясь про себя, чтобы ненароком не выпасть. При такой скорости это точно грозило серьёзными повреждениями. Чтобы немного отвлечься, она стала размышлять.
Так вот оно что означает - "ездить зайцем"!
Раньше Эбби слышала это выражение, но только теперь стала понимать его суть. Правильно отец говорил, что это приличному человеку не подоб-б-бает. Повозка подпрыгнула на очередной кочке. Наверное теперь я неприличный человек, - рассудила про себя Эбби. Интересно, что бы это могло значить?

Меж тем повозка доехала до дворца и, дождавшись пока девушки выйдут, пропала также, как появилась. А навстречу им вышел самый настоящий, вот прям всамделишный принц! Эбби сразу его узнала, потому что видела много картинок. Даже вывела свою собственную классификацию, которая гласила, что если мужчина молод, хорош собой и одет в костюм с большими рукавами - то это в 99% случаев принц.

Эдвард Великолепный писал(а):
- Добро пожаловать в Замок Спящей Красавицы, прелестные создания. Как вас звать, величать? Откуда путь держите?

Сделав реверанс и надеясь, что он получился удачным, Эбби выпрямилась, во все глаза глядя на принца. Надо было хорошенько запомнить его облик, а то когда ещё подвернется такая возможность? Задумавшись, она не сразу услышала его вопрос и только когда её спутницы стали представляться, на миг испугалась.
Что если он сейчас скажет, что её нету в списке? И выгонит из дворца, а она ведь так близка была к тому, чтобы проникнуть внутрь! Мысленно огорчившись, Эбби нахмурилась, но тут ей пришла в голову гениальная мысль. И, когда до неё дошла очередь, она грустно сказала:

- Уважаемый принц, к сожалению, со мной тут произошла ужасная неприятность, - вздохнув, она посмотрела ему в глаза. Они были добрыми и Эбби понадеялась, что он ей посочувствует. - Меня заколдовала злая волшебница и я теперь совершенно, ну абсолютно не помню кто я.
Она ещё раз вздохнула, печально потеребив подол платья, и, спохватившись, добавила:
- Я помню только то, что я принцесса! И приехала на бал.

Да, вот так вот! Может быть он примет её за кого-нибудь действительно приглашенного? - думала Эбби, решив, что в таком случае ей придется придерживаться придуманной ею легенды.
Ну и ничего! Буду придерживаться. В конце концов чем эта легенда плоха?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.04.15 22:31 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Эбби Уондерлэнд
Эбби Уондерлэнд
Эдвард Великолепный писал(а):
- Всё совершенно верно! Вы приехали на бал! На бал в честь моей дорогой невесты Спящей Красавицы в самом красивом дворце Эгегейского королевства. А я – Регент Его Спящего Величества, Принц Эдвард Великолепный. – Принц приосанился, снова перебрасывая Мирабеллу с руки на руку. – И все мы ожидаем приезд Бриоши, нашей дорогой колдуньи. Она точно избавит вас от чар злой волшебницы. Как жаль, что вы не помните своего имени. Как же вас называть пока, до приезда Бриоши?

Он действительно оказался принцем, кроме того принцем очень любезным. И кажется совсем ничего не заподозрил. Все складывалось как нельзя более удачно!
- По-моему меня звали Эбби, - придерживаясь роли ответила девушка. - Ну или как-то похоже. В общем, можете звать меня так, - разрешила она и на всякий случай спросила. - А эта Бриошь, она хорошая колдунья? Она мне не навредит?

Эбби немного опасалась, что расколдовывая её притворные чары колдунья ненароком действительно её заколдует. А заколдованной ей быть не хотелось.
Вот например, девушка, что висела на руках у принца. Явно ведь заколдованная! Висит себе и ничегошеньки не видит вокруг, а ведь тут столько всего интересного!

Мирабелла Дрим писал(а):
Очень неожиданно, - хихикнула про себя Мира. - Если уж тут и теряться в толпе, самое то представиться принцессой, приехавшей на бал.
Вот бы и ей так потеряться...

Девушка на руках неожиданно приоткрыла один глаз и хихикнула.
- Ой! - непроизвольно вырвалось у Эбби и она быстро подняла глаза на принца, проверяя, видел он это или нет. Но принц казалось был увлечен встречей дам и совсем не обращал внимания на свою симпатичную ношу. Впрочем, она больше и не проявляла признаков жизни, сколько бы Эбби за ней ни наблюдала.
Наверное мне почудилось, - решила в конце концов девушка, оправдывая свои видения действием волшебной страны. Здесь все видится каким-то не таким, странным, загадочным. В замок прибывали все новые гости и Эбби отошла в сторонку, решив пока понаблюдать за всеми со стороны. А заодно подумать, как ведут себя заколдованные принцессы. Наверное у неё были бы слуги... Ах, как хорошо было бы иметь много слуг! - Эбби замечталась и взмахнула руками, отдавая мысленные приказы. Вы - пойдите туда! А вы - сюда! И не стойте у меня на пути, займитесь в конце концов делом!
Так часто говорила их служанкам её мать, поэтому Эбби уверена была, что поступает правильно. Но, размахавшись руками, она сама не заметила, как задела стоящего рядом одного из гостей.

Барон Мюнхгаузен писал(а):
И он решил занять себя едой и напитками. Жующих не расспросишь, пьющих тем более.

- Ой, извините, я такая неловкая, - смущенно пробормотала она, отступив в сторону и на всякий случай спросила:
- Вы в порядке?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.04.15 23:10 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Эбби Уондерлэнд
Эбби Уондерлэнд
Барон Мюнхгаузен писал(а):
Карл вздрогнул и выронил тарталетку с мясом. Хорошо, что бокал пустой только что поставил на поднос проходившему мимо лакею.
- Вполне.

- Ох, слава богу! - обрадовалась Эбби и хотела было пользуясь случаем спросить что-то ещё, но новое событие заставило её замолчать.

Мирабелла Дрим писал(а):
- Пс, товарищ Мюнхгаузен, псть! Я здесь! Там на крыше кто-то на шпиле застрял, - показала на прозрачный потолок. - Не слетаете на своём ядре за ним, а?

Портьера рядом зашевелилась и оттуда выглянула девушка... которая раньше висела на руках принца! Эбби узнала её и подумала, что ей вовсе не показалось тогда, что принцесса подавала признаки жизни. Может она вовсе не заколдованная? А только притворяется заколдованной, как и я?
Таинственная незнакомка назвала стоящего рядом мужчину Мюнхгаузеном. Так я же его знаю! Эбби восторженно уставилась на барона.
- А правда, что вы выстрелили косточкой в оленя и у него на голове выросло вишневое дерево? - поинтересовалась, не в силах сдержать любопытства. Эта история и раньше вызывала у неё дикий восторг. Непонятно правда почему. И вот сейчас ей выпал уникальный шанс убедиться, что это всё было на самом деле. Ну правда, не может же это быть вракой! В чудесной стране должно быть чудесно все, и бароны, и олени и косточки, из которых вырастают деревья.

Принцесса указала куда-то на крышу и Эбби тоже взглянула наверх. Похоже, там происходило что-то странное, но издалека ей было ничего не видно.
Ситуацию прояснила Найра.

Найра писал(а):
- Там... Там человек! - воскликнула призывая всех гостей обратить внимание.

- Человеек? - теперь Эбби смотрела на крышу с беспокойством. - Но как он туда попал?

Спросила и прикусила язык. Как, как.. это же страна чудес! Тут все возможно!

Барон тем временем не спеша отправился спасать бедолагу. А Эбби вдруг вспомнила о кусочках гриба, все ещё лежавших в кармане. Она могла бы откусить от правого и вырасти. И просто снять этого человека с крыши.
Но нет. Пожалуй, так делать не стоило, оставим это на крайний случай. Пока что не стоит привлекать столько внимания.

- А кто это такой, вы не знаете? - обратилась она к Найре, по-видимому обладающей очень острым зрением, и кивнула в сторону крыши, где уже виден был добравшийся до пострадавшего барон.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 00:03 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Эбби Уондерлэнд
Эбби Уондерлэнд
Эдвард Великолепный писал(а):
И раз уж вы все здесь собрались, дорогие мои подданные, хотим объявить монаршую волю: вне зависимости от того, пробудится Принцесса или нет, мы поженимся сегодня!

Так она ведь... - хотела было сказать Эбби, но промолчала. Вот так полезешь не в свое дело и не дай бог нарушишь какой-нибудь закон. Или врагов себе наживешь. Ну его на фик.
Сказочный страдалец был наконец спасен и оказался не много ни мало - царем! Хоть и гороховым. Но по этому поводу водка полилась рекой и радости спасения не было конца.

Странные какие, - думала Эбби, наблюдая за окружающими. - Вроде сказочные, а водку пьют совсем как настоящие.
Ей вспомнился дядя Джаред, который глушил алкоголь постоянно, по поводу и без, так, что в итоге его перестали приглашать во многие приличные дома. Слишком накладно. Только семья Эбби вынуждена была не отказывать ему от дома, все ж таки родственник.

Рядом раздалось мурлыканье и вновь материализовался розовый кот.
- Ты ещё не переоделась? - улыбаясь спросил он и перевернулся в воздухе.
Эбби машинально опустила глаза на свое платье. Это было бесполезно, она и так помнила его слишком хорошо, но может случилось какое-нибудь волшебство?
Увы, это было не так.
- Ещё нет, - призналась она, разводя руками. Вообще-то Эбби замечала на себе иногда странные взгляды, ведь одета она была явно не по эпохе. Но то ли сказочная одежда допускала довольно широкий диапазон нарядов, то ли жители страны были слишком воспитаны, но лично ей никто ничего не сказал.
Кроме этого нахального кота!
- А зря, ведь скоро ба-а-ал, - сладко протянул кот и, подлетев к ней поближе, прошептал. - Ищи фею, она поможет тебе!
И снова пропал, словно не было.

Невежливо так пропадать! - рассердилась про себя Эбби. - Никогда не знаешь, когда это случится!
Она решила попросить его в следующий раз хотя бы предупреждать, а лучше вообще вести себя как нормальный... На этом месте она задумалась. Как нормальный - кто? Кот? и нормальный - это какой? Настоящий кот реальной страны? Но тут ведь страна чудес! Вдруг здесь все нормальные коты ведут себя именно так?

От дальнейших размышлений её отвлекло новое происшествие.

Фея Люсинда писал(а):
, стена замка растворилась, и мы влетели на всех парах в бальную залу, полную гостей.

Вот это дааа!!! Эбби распахнула глаза, глядя на свершившееся чудо. Как это они? Рраз - и стенки нет! это и в магазине можно так стенку приподнять?)
Из появившейся посреди залы кареты кубарем выкатилась красивая дама, огляделась и, смущенно помахав всем рукой, быстро юркнула обратно. Эбби нахмурилась, пока что ничего не понимая. Но может это только начало? И она приготовилась ждать, что будет потом, не спуская глаз со странной кареты.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 17:25 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Эбби Уондерлэнд
Эбби Уондерлэнд
Гномьи Шахты.

Наблюдая за действом со стороны Эбби никак не могла подумать, что оно коснется её непосредственно. Да ещё и так быстро! Колдунья взмахнула палочкой, проговорила какое-то заклинание и... Всё вокруг завертелось и окуталось дымом. Невидимая волна подняла Эбби в воздух, покружила, перевернув пару раз, и шлепнула наземь, причем как-то так аккуратно, что это было не больно. Падать в волшебной стране было вовсе не страшно. Пыль, поднявшаяся от приземления, защекотала нос и Эбби громко чихнула. А затем поднялась, пытаясь осмотреться, но тщетно. Вокруг была темнота.

Темнота, но не тишина. Откуда-то рядом доносились охи и вздохи и Эбби поняла, что оказалось тут не одна. Замечательно! Будет у кого спросить, где они теперь и почему. Неужели палочка у колдуньи не сработала? Или они все были такие, эти волшебные палочки, колдовали над кем попадя без спросу?

Эдвард Великолепный писал(а):
- Кто здесь? – вскричал Эдвард, пялясь в темноту.

Неожиданный вскрик заставил её вздрогнуть и затаиться. Но голос оказался знакомым, и Эбби задумалась. Где же она его слышала? Вот буквально недавно...
Рядом в темноте послышалась возня и неожиданно появился свет. Необычный и мягкий, почти что волшебный. Или правда волшебный? Эбби с интересом глядела на лампу, а затем подняла взгляд на державшего её человека. Найра! Хоть один точно знакомый человек!
Найра писал(а):
Всю округу озарил мягкий, подобный лунному, свет, позволяя попутчикам или заложникам ситуации лучше разглядеть себя и место, куда все попали.


Точнее даже не один, а двое. В тусклом свете загадочной лампы стал понятен и обладатель прежнего голоса. К её удивлению им оказался принц Эдвард. Неужели его тоже заколдовали? Кажется, царственные особы не должны так легко поддаваться чарам. Эбби задумчиво нахмурилась и попыталась встать, оперевшись о землю.

Эдвард Великолепный писал(а):
- Найра! – обрадовался Принц, осторожно перемещаясь к девушке с чем-то светящимся в руке. – Где это мы? Эге-ге-гей! Кто здесь есть, отзовитесь? Что это за место?

- Я ещё... - отряхивая руками подол платья, она подошла поближе. Похоже, принц тоже не имел понятия, где они оказались, а это было досадно.
- Здесь темно, - задумчиво констатировала Эбби и, озаренная внезапной догадкой, воскликнула: - Мы в темнице! Точно!
И тут же добавила, задумчиво наморщив лоб.
- Только кто нас сюда заточил? Или... затащил? Загадка какая-то.

Принц, не теряя времени, осмотрелся и вынес вердикт:
Принц писал(а):
- Я знаю, где мы! – провозгласил Принц, вставая на какой-то камень. – Мы находимся в Гномьих Шахтах. Заброшенных. Но без паники! Здесь где-то есть выход, и мы покажем вам его… Наверное...

Это "наверное" немножко смущало, но в остальном Эбби была довольна. Как и подобает царственным особам принц взял на себя ответственность по спасению остальных. Он просто душка! Но только она так решила, как вдруг...

Принц писал(а):
А-а-а-а-а-а-а-а-а!! Смотрите!!! Каракатица! – закричал Принц, увидев ползущую по земле жуткую гадость.

Инстинктивно отскочив Эбби чуть не наткнулась на ещё одну сестрицу по несчастью. Девушка была ей не знакома, но выглядела достаточно бойкой. Даже принялась командовать принцем, что ему, похоже, не сильно-то нравилось.

Вообще эти двое спорили так занятно, что Эбби решила пока их не перебивать. Затаившись в сторонке она переводила взгляд с одного на другую, мысленно делая ставки на то, кто кого переспорит. Почему-то тянуло поставить на девушку. Хотя Эдвард был принцем! Ему ведь по статусу положено быть во всем первым...
А заодно вывести их отсюда, потому что эта темнота начинала действовать на Эбби угнетающе. Да ещё и жара. Жарко было ужасно, как в преисподней. Эбби провела рукой по лицу, стирая выступившие на висках капельки пота, не замечая, что выпачканная в угле рука оставляет чёрные следы.


Эбби за всеми не успевает, но она будет пытаться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 18:38 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Эбби Уондерлэнд
Эбби Уондерлэнд
Из разговора принца с незнакомкой вдруг выяснилось, что девушка - Золушка! Золушка и принц, вот чудеса! Мысленно Эбби представила, как они, согласно старинной сказке, играют пышную свадьбу, но неожиданно вспомнила, что у принца уже была невеста. Что-то в этом всем не сходилось. Она постучала пальцем по подбородку, добавив и туда чёрной угольной краски.

Алика Альбре писал(а):
- Только не паникуйте, - успокаивающим тоном произнесла я. - И постарайтесь найти что-нибудь, чем сможете обмахиваться.
А пещера странная... мне было совсем не жарко, скорее прохладно. А девушка, кажется, сейчас сознание потеряет от повышенной температуры.

- Я постараюсь, - пообещала Эбби и оглянулась вокруг, пытаясь найти, чем бы можно обмахиваться. Но в полутьме было ничего не видно. Решив попробовать обмахиваться рукой, Эбби помахала пальцами перед лицом, но это не помогало. Ну и ладно! Может ещё немного и мы куда-нибудь выйдем, где будет немного прохладнее.

И что же у нас получается? - рассуждала Эбби, идя следом за принцем и Золушкой - Получается, либо принц должен бросить свою невесту, либо Золушка выйти замуж за другого. Какая-то ерунда. Тем временем принц с Золушкой наконец договорились, сойдясь на варианте, что идти следовало в комнату отдыха. Светя впереди фонариком впереди шествовала Найра, а позади... Эбби все время казалось, что там был кто-то еще, но периодически оборачиваясь, она так никого и не заметила. Только ветер свистел в тёмных угольных коридорах.

Эдвард Великолепный писал(а):
Свернули они в сторону комнат отдыха и обнаружили маленькие круглые дверцы, за которые были маленькие комнаты. Отворив дверцу, Принц нагнулся, чтобы не удариться головой, и в таком согнутом положении вошёл внутрь. Располагаться можно было только на коленях. Кое-как разместившись, Принц окинул взглядом помещение и умилительно улыбнулся: - Какие ботиночки. Вы только посмотрите, какие колпачки. А эти кроватки? А стульчики? Смотрите, тут даже есть маленькая посудка!

Через какое-то время они вышли к комнате отдыха и, едва увидев эти маленькие дверцы, Эбби замерла. О ужас! Они увеличились в размерах!
Ну да, всё верно, в первый раз, когда она падала, она уменьшилась, а теперь, побывав в колдовском вихре... Ой, мамочки! Что же теперь делать? Машинально она нащупала в левом кармашке кусочек гриба. На всех его явно не хватит, разве что откусить по маленькому кусочку.

- Ваше Величество, - ведь кажется так обращаются к принцам? Эбби догнала Эдварда и на всякий случай присела в подобии реверанса. - У меня осталось немножко уменьшающего гриба, можно распределить его между нами и хотя бы немного вернуться к прежним размерам.

Было немножечко странно, что никого до сих пор этот факт не озаботил. Или она чего-то не понимает?

Посмотрев по очереди на всех присутствующих, Эбби кашлянула, надеясь, что не сморозила очередную глупость, и, не обращаясь ни к кому конкретно, спросила:
- А что за камень мы ищем?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 19:29 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Эбби Уондерлэнд
Эбби Уондерлэнд
Гномьи шахты.

Алика Альбре писал(а):
- Он Высочество, - шепнула я девушке, надеясь, что принц не слышал ее слов, а то загордится окончательно. Это будет полный **пец. Его эго не поместится в одном с нами помещении.

Эбби испуганно округлила глаза и прикрыла рот ладошкой. Ужас, она такая неловкая, вечно как что-нибудь ляпнет! но поправляться теперь значило привлекать к своей ошибке ещё больше внимания и потому она понадеялась, что принц не обратит внимания. Ну или спишет всё на волнение, она ведь и правда ужасно волновалась. Шутка ли - побывать за полдня во стольких происшествиях! Сперва уменьшение и говорящие цветы, затем заячья повозка и настоящий Мюнхгаузен, а потом ещё это. Чистое колдовство!

Алика Альбре писал(а):
На всякий случай внимательно осмотрела руки, ноги и все, что смогла. Вроде, норма. Ладно, вопрос принцу, вот пусть и отвечает!

Золушка с недоумением осмотрела себя, но ничего не сказала.
- Вы разве не замечаете ничего странного? - уточнила у Золушки Эбби, проникшись доверием к ней после тактичного указания на ошибку с Высочеством. - Если бы мы были нормальными, то и все эти предметы были бы нам впору, а они, - она подошла к ближайшему стулу и попыталась на него сесть. - Они нам ужасно малы! - важно заключила, потерпев неудачу.

Тут в дело вмешался принц.
Эдвард Великолепный писал(а):
Какая вежливая подданная. Не то, что эта грубиянка. Принц улыбнулся во все тридцать два и ласково проговорил:
- Ну что вы, милая? Размеры у нас прежние. Просто мы все оказались в горе Горгулис-Моргулис, в Гномьих Шахтах. А это комнатки самих гномиков. Правда же, они жуткое милые?

- Ах гнооомы, - протянула Эбби, с новым интересом рассматривая миниатюрную утварь. - Да, действительно, тут все очень милое. Но где же они сами?
Ей хотелось бы посмотреть хотя бы на одного, хоть глазком.

Эдвард Великолепный писал(а):
- А почему вы думаете, что мы ищем камень? – спросил Принц и тут же ударил себя по лбу. – Точно! Эбби, вы – наша спасительница. Говорили, что где-то в недрах горы сокрыт Исцеляющий алмаз. Но гномы его так и не нашли, побросали всё и пошли в другое место добывать золото. Но карта осталась, и на ней крестом указано место, где предполагалось расположение алмаза.

А действительно, почему она так решила? Кажется где-то читала... или слышала от кого-то? Эбби снова приготовилась краснеть за ошибку, но принц, вдруг хлопнув себя ладонью по лбу (звук надо сказать, получился забавный), объявил, что она - их спасительница. И Эбби покраснела от удовольствия.

Алика Альбре писал(а):
- Вам тоже кажется, что там что-то не так? - немного озабоченно спросила я.

- У меня вообще какое-то жуткое чувство, - Эбби поежилась, повернувшись к проему двери. - Словно бы сейчас вдруг - бац! И случится что-то ужасное.

И словно в ответ на её слова из пещеры раздался леденящий душу рык.
Господи, что это??? На автомате она юркнула за спину Эдварда. Звук больше не повторялся, хотя все и вслушивались очень внимательно. Но зато через какое-то время в комнату отдыха вошел ещё один человек.

Рейнард Гарднер писал(а):
- Наконец я нашел хоть кого-то! - воскликнул он входя в маленькую дверь. - Принц! Что это за аттракционы? Мне нужно обратно в замок! - сделал вид что не слышал ничего ранее говоренного этой четверкой.

То ли он не слышал ужасного рыка, то ли искусно притворялся, но вести себя пытался так, словно они до сих пор были во дворце на банкете. Сколько величественного достоинства в жестах, какая непробиваемая уверенность в речах! Может быть он тоже принц? В подсчетах у Эбби как раз не хватало принца для Золушки.
Опустив взгляд на его рукава, Эбби отметила, что буферов там не наблюдалось. Значит или не принц, или принц, но нестандартный. В общем, ничего было нельзя сказать точно, потому она решила подождать ещё какого-нибудь знака. В чудесной стране с течением времени многое становилось понятней.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 21:08 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Эбби Уондерлэнд
Эбби Уондерлэнд
Гномьи шахты.

Рейнард Гарднер писал(а):
Что слышал? А! Вы имеете ввиду шум? Это ветер, не пугайтесь, - беспечно отозвался он и посмотрел на Эдварда, говоря взглядом: "Нам только не хватало паникующих женщин"

Пришедший настолько упорно отрицал всякие страшные звуки, что невольно вызывал все больше подозрения. Может быть он не принц, а бандит? И там, где-то в темном тоннеле, притаилась с оружием его банда?
Рейнард Гарднер писал(а):
С принца Рейнард перевел взгляд на девушку что выглядывала из-за буффов на рукавах монаршей персоны. Ее пристальный взгляд заставил Рейнарда насторожиться. Она что-то подозревает?

Он вдруг перехватил её взгляд и Эбби испугалась, что он сможет прочитать её мысли. Фиг ведь поймешь этих сказочных. Некоторые действительно это умели, и как определить, что один из таких представителей не перед ней? Быстро отведя глаза, она отошла в сторону, туда, где другие уже возились возле какой-то груды металлолома.
Эбби тоже вытянула из неё обломок какой-то кирки. Взвесила на ладони и попробовала замахнуться, но кирка была слишком маленькая. Под стать гномьим ручкам, а вот для больших людей ни на что не годилась. Больших людей... Эбби задумалась. Как звучит-то, как звучит! Воображение тут же нарисовало кого-то вроде гулливера в стране лилипутов и она тихо хихикнула, представив малюсеньких гномов деловито снующих меж великанов с закинутыми на плечо кирками. А затем, глядя на остальных, принялась тоже что-то ковырять в груде руды, надеясь отыскать какой-то священный алмаз.

Принц меж тем нашел что-то ещё, оказавшееся бешеным компасом. Как Эбби, да и не только, окрестили его про себя, глядя на беспрерывно вращающиеся стрелки. Как-то много всего принц находит, это тоже казалось достаточно странным. Но вел он себя так открыто и радовался находкам так искренне, что подозревать его также, как второго, у Эбби никак не получалось.

Золушку компас тоже заинтересовал и она попыталась забрать его у принца, но лишь только коснулась, произошло чудо. Загадочная вещичка прекратила безобразничать и совершенно отчетливо указала направление. На выход. По крайней мере все присутствующие на это надеялись.
Алика Альбре писал(а):
- Все это очень интересно. Но лучше нам просто отправиться, как подсказал этот бешеный компас, - показала я на вещицу в руках принца. - Если он так терпеть не может гномов, как написано в записке, есть все шансы, что нам он покажет правильный путь.

Это звучало разумно и Эбби кивнула.

Эдвард Великолепный писал(а):
- Он и показывает, но впереди – железная дорога. Вы когда-нибудь управляли вагонеткой?

Железная дорога? Это он в карте своей увидал? Эбби никогда не управляла вагонетками, но отчего то ей казалось, что в этой стране управлять ею сможет любой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 23:20 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Эбби Уондерлэнд
Эбби Уондерлэнд
Гномьи шахты.

Дальнейшие события сплелись для Эбби в какой-то замысловатый клубок. Компас, карта, затем погасший фонарь Найры и полная кромешная темнота, в которой она почувствовала, как кто-то взял ее за руку.

Рейнард Гарднер писал(а):
- Нужно взяться за руки всем, чтобы не потеряться! - предложил я, и создав такую живую цепь мы двинулись вперед.

Дельная мысль. Правда построение фразы говорило о том, что он отчего-то считает, что они _ещё_ не потерялись. Что было по мнению Эбби совершенной неправдой. Хотя потеряться всем вместе было не так неуютно, как потеряться поодиночке, потому она крепко держалась одной рукой за большую ладонь спутника, а другой за руку Золушки, стараясь двигаться в темноте равномерно и не спотыкаться о рельсы.

Эдвард Великолепный писал(а):
- Поторопимся, друзья! Гномы надорвут животики, если узнают, что нас завалило в их шахтах. Ох! – Принц уткнулся во что-то железное, потянув за собой всю процессию. Что-то загремело, заскрежетало и с грохотом понеслось вниз. Выпутавшись из юбок упавших на него девушек, Принц сел, чувствуя на себе дуновение свежего воздуха.

Принц как обычно пребывал в воодушевленном состоянии, умудряясь и здесь всеми командовать. Сказывается царская кровь, - подумала про себя Эбби, снова решая, что он всё же достаточно милый.
Но рассеянный. Не глядя куда идет (мысль о том, как он мог бы глядеть в практически полной темноте заблудилась в Эббиной голове на повороте) принц куда-то повалился, потянув за собой всех и, упав на кого-то мягкого и большого, Эбби почувствовала, как земля под ними начала двигаться.

Эдвард Великолепный писал(а):
- У меня для вас две новости. Хорошая и плохая. Хорошая – воздух здесь значительно свежее. Плохая – мы в вагонетке, и она несётся неизвестно куда-а-а-а!!!

Упс! Вот это поворот! А ведь еще недавно главное проблемой было отсутствие умелого вагонетковожатого...
Эбби попыталась во что-то вцепиться, не к добру вспомнив сани и зайцев. Тогда не вывалилась, может и сейчас пронесет?

Алика Альбре писал(а):
- Плевать мне на свежий воздух. Я хочу, чтобы она остановилась. А-А-А-А! - заорала я от страха и зажмурилась. Перед нами возникла стена, через которую мы перелетели и продолжили свой путь дальше.

Эбби тоже хотела. Но сдерживалась, чтобы не добавлять паники их странной процессии. Правда когда перед ними возникла стена, она все-таки охнула и крепко зажмурилась, приготовившись к страшному БУМу. Но кажется все-таки пронесло. Причем в смысле буквальном. Стена была успешно преодолена в полете, а дальше начался бег с препятствиями. Закончившийся для их вагонетки несколько раньше, чем для ее пассажиров...

Нет, всё-таки хотя в этой чудной стране падать и не больно, это начинало Эбби немного надоедать.

- Мы уже выбрались? - поинтересовалась она, перевернувшись и усаживаясь прямо на землю, и пожаловалась, ни к кому не обращаясь. - Я ужасно голодна. Эти приключения требуют слишком много сил...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 23:35 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Эбби Уондерлэнд
Эбби Уондерлэнд
Гномьи шахты.
мы все еще в темноте? Эбби запуталась.

Откуда-то сбоку раздался стон. Кажется, Золушка. Или Найра. Хотя вполне может быть это стонал и принц. Эбби поползла на звук, через какое-то время наткнувшись на Найру.

Найра писал(а):
- А где Рейнард?

- Наверное где-нибудь здесь.. - Эбби всматривалась в темноту.
- Рейна-ард! - позвала она, но никто не отозвался.
Зря я отпустила его руку, - с досадой подумала она. И ведь говорил же, что потеряемся! Как в воду глядел. Где теперь прикажете его искать?

Принц между тем проявил удивительную сноровку и упорство и, начав долбить стену неизвестно каким образом сохранившейся киркой, выдолбил довольно большое "окно". Через него полился луч света и Эбби снова почувствовала, что летит.
Лечу - значит скоро буду падать. Опять, - огорчилась она, мысленно пытаясь подготовиться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.15 00:09 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Эбби Уондерлэнд
Эбби Уондерлэнд
Найра писал(а):
Ухватилась Найра за Эбби да глаза плотно зажмурила. Открывает - а перед взором снова бальная зала дворца.

В полете Эбби почувствовала, как за нее кто-то крепко ухватился и тоже ухватилась за спутницу, оказавшуюся впоследствии Найрой. И приземлились они тоже на удивление мягко, да не где-нибудь, а в том самом дворце, с которого все началось.
Самое время спросить - что это было? Но тут Эбби случайно опустила глаза вниз и увидела то, во что превратилось её платье.
Ужас!
И это лучшее её платье! Все черное от угля, оно было с одного края порвано и свисало клочком, обнажая бедро аж до середины. Нет, все-таки кот был прав, ей нужен новый наряд. Вот только где его раздобыть?
Эбби посмотрела на Найру, которая выглядела получше, но все-таки тоже изрядно испачканной.
- Вы не знаете, где здесь можно умыться? - тихонько спросила она. - А может быть даже и переодеться. Феи-крестные тут еще водятся?
Помнится, кот про что-то такое упоминал...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.15 00:46 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Эбби Уондерлэнд
Эбби Уондерлэнд
Торговый Центр.

Колдунья Бриошь писал(а):
– Моменто море виверус смертус кошмарус! Извергнус инфернос в Американус! – крикнула я, взмахнув волшебной палочкой. Из кончика палочки вырвался сноп сверкающих искр.

Пока Эбби озиралась, прикидывая как им быть, откуда ни возьмись в центре дворца появилась грозная колдунья в клубящемся зеленом тумане. И, судя по виду, была она очень не в духе. Крикнув страшное заклинание она взмахнула палочкой и... Что, опять?? Эбби рассердилась, почувствовав, что снова летит, но сделать всё равно ничего не смогла. Пришлось подчиняться колдовской силе.
На этот раз приземление было весьма ощутимым. Пятая точка и бедро отозвались ноющей болью при попытке подняться с мраморного пола, а когда рассеялся сопровождающий их туман, Эбби поняла, что они находятся... В Торговом центре?? Она выпучила глаза, в первый момент не поверя, что в сказочном мире тоже такое бывает. Но глаза ей не врали, а значит бывает. Против фактов, увы, не попрёшь.

Рядом зашевелились её невольные спутники и она подползла к ним, задавая вопрос:
- Скажите, почему мы все время куда-то перемещаемся? И где мы на этот раз?

Рядом завизжала какая-то женщина.
- Мотя, не ходи туда! - вторил ей голос почтенной мадамы, пытающейся за руку поймать своего отпрыска.

- Я вызову полицию, если вы немедленно не уберётесь! - появившийся рядом охранник не был настроен шутить и Эбби вдруг поняла, что похоже на этот раз они оказались в реальном мире. Так хорошо ей знакомом, но в который она вовсе не хотела возвращаться так рано.

Я ведь еще снегурочку не увидела! И Кащея.. и.. и... - обиженно подумала она. Но рассиживаться времени не было. Охранник ушел за подмогой, а Эбби, вскочив на ноги, попыталась поднять собратьев по несчастью и быстро куда-нибудь увести. По опыту она знала, что Универмаги обычно огромные и в них всегда есть где спрятаться. Ну вот хотя бы вот в этом... ателье маскарадных костюмов!
То что надо!
- Пойдемте скорее туда! - суетливо воскликнула она, приглашающе махая рукой. - Нам срочно нужно укрытие!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.15 01:17 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Эбби Уондерлэнд
Эбби Уондерлэнд
Торговый Центр.

Фея Бастинда писал(а):
- Потому что у Бриошь сегодня настроение что-то не очень,

- Ещё одна Бриошь? - Эбби помнила, что в первое путешествие их отправила тоже Бриошь, но какая-то другая. Может у них всех колдуний зовут одним именем?
А что? - продолжала размышлять она про себя. - Довольно удобно. И запомнить легко и не ошибешься.

Фея Бастинда писал(а):
А где мы, я и представить не могу. Только знаю, что это королевство явно не Эгегейское. О! Это, видимо, принцево королевство, Заморское. Чудное какое!

- Да-да. явно заморское, - поддакнула Эбби, не желая пока признаваться, что догадалась о месте их нахождения. - И явно недружелюбное, - на всякий случай добавила она, ну вдруг ещё кто-то не понял. Или не впечатлился суровым охранником. Сказочным ведь это все было внове.

Интересно, работает ли здесь волшебство? - возникла у Эбби следующая мысль, как раз в тот момент, когда увлекаемая ею особа представилась.
Фея Бастинда писал(а):
- Я фея Бастинда! Одна из хозяек агентства "Счастливый конец",

- Очень приятно, а я Эбби.
Заколдованная принцесса, - чуть не ляпнула она заготовку, но вовремя притормозила. Долго пояснять, да и важно ли это теперь? Сейчас важнее было другое - убраться отсюда, пока не вернулся охранник. Что они вместе и сделали.

Фея Бастинда писал(а):
- Бастинда! - протянула я ей руку, представляясь. - Про "Счастливый конец" вы слышали, так что если будет нужда, приходите! Да даже если и не будет, приходите всё равно. Мы с Люсей планируем расширяться. Откроем салон чёрной волшбы.

Эбби пожала протянутую руку.
- Это замечательно! Я обязательно к вам обращусь. Когда-нибудь. Когда мы вернемся... - она нервно закусила губу и неуверенно, волнуясь, попросила:
- А вы не могли бы попробовать что-нибудь наколдовать? Простенькое, не обязательно зрелищное, - Эбби хотела проверить свою догадку. - Например... пирожок!

Ну а что такого? Есть ей хотелось по-прежнему, так почему бы не совместить приятное с полезным?
И она выжидающе уставилась на Бастинду.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.15 02:19 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Эбби Уондерлэнд
Эбби Уондерлэнд
Торговый Центр.

Фея Бастинда писал(а):
- Ну, почти ещё одна, - созналась я. Теперь, без шляпы и палочки Бриошь из меня явно не выйдет. Вон и Кеша возле домика напомнил мне, что колдунья из меня никакущая. А я и не колдунья. Я же фея. - Мы просто временно исполняли обязанности Бриоши.

- Понятно, - кивнула Эбби, хотя ей ничего не было понятно. Ну, может потом разберется. А может и необходимости в этом не будет.

Фея Бастинда писал(а):
- Эбби, и мне очень приятно, - разулыбалась я. - А вы чьих будете? Из эгегев? Если да, то кто? Ну там, феечка, нимфа, может, вообще маг?

Бастинда приступила к расспросам и, не придумав ничего лучше, Эбби решила придерживаться старой легенды.
- Заморская я, - она скромно потупила глазки, теребя разорванный подол. - Только заколдованная. Памяти у меня нет, вот, - и она с вызовом посмотрела на фею.
Ума у тебя нет, детчка, - вспомнилось совсем некстати частое высказывание её тётушки Матильды, но Эбби решительно отогнала оппортунистические мыслишки.

А фея меж тем, приветливо улыбнувшись, начала колдовать.

Фея Бастинда писал(а):
- Сладкий, гладкий пирожок, ты станцуй нам танец жок! Эбби вкусит твой бочок, вкусов в нём большой пучок!
Вуаля! У меня в руках оказалась кипа жареных блинов, пара из которых оказалась с чуть пригоревшим боком. Вручив блины Эбби, я виновато улыбнулась.

- Ух ты!!! - Эбби удивилась больше, чем ожидала. Голодный желудок тоже отреагировал, предвкушающе заурчав. - А они настоящие? - она потянулась к горке блинов, но, взглянув на свою грязную руку, сочла за необходимость вытереть её сперва о подол.
Стянув с тарелки верхний блинок, Эбби осторожно надкусила его и прожевала. Вкусно! Колдовство было настоящим и чертовски аппетитным.
То есть получается... - параллельно крутились в её мозгу мысли. - Что в реальности чудеса тоже бывают? Или же это не реальность, а замаскированная под неё сказка?
Мысль была завораживающей и немного пугающей. В реальности Эбби бы знала, что делать, а в заколдованной сказке? Вопрос!

Рядом зашевелился Рейнард, которого в суматохе Эбби буквально вытянула из центра зала. Мужчина выглядел измученным и весьма недовольным. Кажется у него что-то болело и Эбби его стало жалко. Может быть в своей сказочной стране он раньше вовсе не чувствовал боли?

Рейнард Гарднер писал(а):
- Вы знаете где мы? - почти утверждая спросил Рейнард у Эбби, пристально посмотрев в глаза. Кажется так она только что представлялась другой женщине. Мужчина заметил что эта девушка ориентируется в непонятной обстановке и казалось знает что делать.
- Что это за место, черт побери?

- В заморском царстве! - выпалила она неожиданно для себя и смутилась. Не стоило так безапелляционно утверждать. На самом ведь деле она ни в чем не была здесь уверена.
Чтобы замять опасную тему Эбби с готовностью предложила:
- Хотите блин?
Наверняка он был голоден, а голодный мужчина всегда особенно раздражителен, это она знала по своему отцу. Зато поев, мистер Уондерлэнд становился "ну чиста ангелом", как любила говорить её мать. Что если Рейнард тоже мог бы стать ангелом?
Мысль почему-то её развеселила и, повернувшись к остальным, Эбби с улыбкой хорошего настроения предложила, показывая на тарелку, которую держала фея:
- Кто хочет блинов? Угощайтесь!
- Вы ведь наколдуете нам ещё? - уточнила она у Бастинды.

(эбби пошла спать)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение