Регистрация   Вход

Карта ролевой игры "Сказка - ложь... или две Феи и палочка"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Рейнард Гарднер. Показать сообщения всех игроков
18.04.15 21:03 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Рейнард Гарднер
Рейнард Гарднер
Эбби Уондерлэнд писал(а):
- Ах, не сейчас, - Эбби рассеянно пожала протянутую руку и заглянула через плечо приглашавшему. Ей показалось, что там, где-то в глубине дворца, мелькнул знакомый кусочек хвоста.
- Как-нибудь в другой раз, хорошо? - скороговоркой сказала она, быстро взглянув на Рейнарда. - Сейчас мне надо найти...
И, не договорив, она бросилась бежать туда, где ей почудился её знакомый.


Не успел Рейнард обдумать свое странное поведение, как его ждал очередной сюрприз.
Такое с ним было впервые, чтобы его признали зверем, а человеком оттолкнули! Ведь она отказала ему, придумав какую-то отговорку. Невероятно, непонятно, и обидно черт побери!
Пусть она его не узнавала, но он то все помнил, и не мог размежевать ощущений. Какая-то звериная его часть тянулась к Эбби, и словно не понимала почему она его теперь не признает. И пусть разумом он понимал причины, все равно испытывал странные чувства. А еще было интересно так ли приятны будут прикосновения ее ладошек к его теперешнему телу.

Может она и правда увидела кого-то знакомого, и побежала к нему? Мелькнуло в голове, но обернувшись Рейнард увидел что девушка бежит к пустому проходу, где никого нет. Значит она просто сбежала. Хорошо хоть в обморок не упала, - пробурчал про себя он удивляясь тому как все перевернулось и иронизируя над собой.

И поспешил следом, широкими шагами пересекая зал и заворачивая за тот же угол, где скрылась Эбби.

- И к кому же вы спешили? Ведь здесь никого нет, - спросил он настигнутую девушку, намереваясь ее разоблачить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.04.15 22:51 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Рейнард Гарднер
Рейнард Гарднер
Эбби Уондерлэнд писал(а):
- Это я вижу и сама, - не слишком вежливо хмыкнула Эбби. Ей было немного стыдно за свой побег, который к тому же ничего не принёс.

Ответ девушки сказал Рейнарду что он был прав, и ни за кем она не шла. Какое-никакое удовлетворение от собственной правоты. А теперь словно пытается придумать как выкрутиться. Мужчина укоризненно посмотрел на нее, а Эбби тем временем продолжила.

Эбби Уондерлэнд писал(а):
Она ещё раз огляделась, словно Зверь мог появиться здесь ниоткуда, и с тихим вздохом призналась:
- Мне показалось, что я увидела здесь знакомого, - быстрый взгляд на Рейнарда. Поверит или нет?


Или все же кто-то был?
Сейчас Эбби выглядела достаточно искренней, но разом с мыслью что девушка не обманывала пришла другая.
Кого она разыскивает? С кем пришла?
В том странном королевстве она кажется особо ни с кем не общалась, - вспоминал мужчина. Значит ее знакомый мог остаться здесь, и возвратившись она захотела его найти.
Рейнарду вдруг стало необычайно интересно кто это мог быть.

Эбби Уондерлэнд писал(а):
Изобразив на лице улыбку, Эбби подала ему руку.
- Я готова с вами потанцевать.

Ну может я и ошибся, может и не сбегала она, ладно, ладно, - ответил он внутреннему язвительному голосу, утверждающему что он себе надумал невесть чего, и ошибочно посчитал что девушка его обманула.
И провожая теперь согласную девушку к танцу Рейнард решил выяснить кого она искала. Ведь ее не затруднит ответить если там правда кто-то был.
- Может я мог бы вам помочь? - спросил он останавливаясь в кругу танцующих и поворачивая Эбби к себе. - Скажите кого вы ищете, вдруг я видел этого человека по пути, или в зале.

На какую-то долю секунды вспышкой пронеслась мысль что она могла разыскивать его, то есть его в обличье зверя. Но разве она не пояснила бы это сразу? Ведь мы были в заслании вместе, и наверняка она не считала бы предосудительным спросить о ком-то оттуда у меня. Значит это кто-то другой. Несмотря на новую возникшую неприязнь к зверской стороне своей личности мне почему-то стало досадно что она не интересовалась им.

Барон Мюнхгаузен писал(а):
В следующую минуту в воздух просыпался порошок тьмы и в зале стало совершенно темно.

Едва мы сделали несколько па в каком-то национальном танце, которых я не танцевал давно и, боясь ошибиться, тщательно вспоминал как вести, как нас накрыла кромешная тьма.
Погасло все. Все миллионы свечей, какие-то светящиеся клубки, подобие звезд и луны.
- Опять перемещение? Только не это, - простонал Рейнард и сказав: - "Держитесь за меня покрепче", - прижал Эбби к себе, чтобы по возможности переместиться вместе. Я не был готов отпустить ее сейчас.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.04.15 03:03 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Рейнард Гарднер
Рейнард Гарднер
Она была такой... Необычной! Непосредственной! Да, именно так! - Подытожил Рейнард, ведя девушку к танцу. И вопреки хмурому настроению не смог удержаться от улыбки, наблюдая за тем как она радуется таким казалось обыкновенным вещам. Динамическому освещению от компании гномов, феям, рыбкам-сплетницам, лягушиному оркестру, почти всему!
Она была совсем не похожа на принцесс которых он знал раньше. Сдержанные, чересчур воспитанные, пресыщенные, они казалось вообще были не способны веселиться так искренне.
Откуда же она? - завертелось у него в голове.
Наверняка ей понравились бы мои слуги!
Почти детский восторг девушки был каким-то заразительным и мужчина вновь не удержался от улыбки. А еще в голове мелькнула мысль, оставляющая после себя шлейф надежды, хотя он пока был не уверен на что именно.
Но ведь если она так себя ведет, значит чувствует себя с ним раскованно, а вовсе не принужденной к танцу.


Эбби Уондерлэнд писал(а):
- Может и могли бы, - решилась она наконец, подняв на него взгляд. Из-под черных бровей на неё смотрели два карих глаза. Внимательных и каких-то... знакомых? Эбби застыла, сраженная невероятным подозрением. Споткнулась, сбившись немедленно с ритма и автоматически ухватилась за плечи Рейнарда, чтоб не упасть.


А потом она посмотрела на него так, как смотрела уже не раз, в частности увидев впервые чудовище у своих ног. Ее внимательные глаза всмотрелись в его, и как и тогда ему показалось что она вот-вот догадается.
Тогда Чудовище спрятал глаза, он теперь нет, хотя и не знал что будет если она вдруг все поймет. Что если она любит животных, а догадавшись что он почти что оборотень сочтет его за чудовище теперь?
Но он не смог найти ответа в ее глазах, девушка споткнулась, и он поддержал ее, выравнивая па. Видимо не догадалась, раз не сбежала, - подытожил Рейнард и приготовился слушать кого она искала, намереваясь потом сам расспросить ее о животном которое она нашла там, в том мире.

В наступившей темноте, как оказалось, не он один заподозрил неладное.
Негромкий недовольный ропот пронесся залом. Кто-то даже успел выкрикнуть, прежде чем стало ясно что это всего лишь отключение света.
- Бриошь! Ты же обещала! Никаких перемещений! Что за обман!

Крепко обхватив девушку Рейнард уткнулся лицом ей в волосы, вдыхая опять этот тонкий аромат, подобного которому он не встречал ранее. И не спешил отпускать даже когда стало ясно что перемещение им не грозит. Вдыхая ее запах ему захотелось большего, попробовать ее на вкус, например лизнуть, или точнее поцеловать.
Как она отреагирует? Не оттолкнет ли, рассеяв зародившуюся надежду? Он готов был проверить.

Эбби Уондерлэнд писал(а):
- Киса? - тихо позвала она, надеясь, что если ошиблась, он пропустит её слова мимо ушей, списав их на что-то неважное.

Одно короткое тихое слово остановило его, заставив задержаться. Даже сердце казалось пропустило удар. Она все-таки догадалась. И что теперь? Оттолкнет, нет?
Уже отстраняясь для того чтобы ее поцеловать Рейнард застыл на полпути. Сердце пропустившее удар начало наверстывать упущенное.
"Киса" - было очень приятным для него словом в ее устах, но затем вдруг проявилась неприязнь или даже ревность к своей второй персоне.
- Называй меня лучше Рейнард, - прошептал он, наконец пошевелившись. Поцелуй все покажет, лучше любых слов, - решил он и наклонившись безошибочно нашел губами ее губы в темноте. Немного медля коротко потерся о них своими, а затем, прижав девушку потеснее к себе, поцеловал. Его губы накрыли ее рот, сминая ее нежные губки, открывая для него ее новый, восхитительный вкус, заставляя забыть об опасениях. Нежный в первый момент поцелуй становился все более настойчивым, а руки обнимавшие девушку все сильнее прижимали ее к его крепкому телу. Так словно он был настроен всячески препятствовать ее возможному побегу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.04.15 01:50 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Рейнард Гарднер
Рейнард Гарднер
Наклоняясь к губам девушки Рейнард воскресил в памяти то как она произнесла его второе имя.
Киса!

Не с испугом, не с отвращением, а с облегчением и надеждой. А сколько нежности ему послышалось в этом коротком звуке!
Это могло означать только одно, что она принимает его таким какой он есть, что ее не напугала его двуликая сущность.
Не пытаюсь ли я выдать желаемое за действительное? Мысли осторожничали сдерживая ликование.
Но так или иначе сердце мужчины второй раз за вечер пропустило удар, когда губы Эбби несмело открылись навстречу его ласкам. А потом забилось быстрее. Замерев на мгновение чтобы сполна насладиться этим моментом Рейнард почувствовал легкую дрожь во всем теле, и уже смелее прильнул к ее губам целуя, пробуя, наслаждаясь ее неповторимым вкусом.

Когда ее ладошки скользнули вверх по его плечам, он узнал что их прикосновения сейчас еще приятнее, чем когда она гладила его днем в облике зверя. А уж поцелуи! Это было гораздо большее чем мог бы себе позволить зверь, а Рейнард понял что хочет еще большего. И ему вдруг показалось что он совсем не случайно выбрал Эбби себе за хозяйку, там в том странном мире. Или наоборот. В какой-то книжке он читал что когда речь идет о кошке и человеке то кто там хозяин вопрос довольно спорный. А он ей явно напоминал какую-то большую кошку.
- Эбби, - прошептал он ей в губы между поцелуями, пробуя как как-то по-новому звучит теперь ее имя...
И тут появился свет.
Эбби Уондерлэнд писал(а):
Свет появился внезапно, также как и пропал, и целоваться у всех на виду стало вдруг жутко неловко. Эбби неохотно разжала объятия и отстранилась, отводя взгляд

Проклятие!
Не желая выпускать девушку из объятий Рейнард поднял голову призывая взглядом погаснуть светила вновь, но увы он не был волшебником. Опустив взгляд мужчина посмотрел на Эбби. Она теперь казалась ему еще прекраснее. Ее щеки окрасил румянец, а в глазах, прежде чем она их отвела, он увидел какой-то новый блеск. И пусть девушка попыталась отстраниться, он уже получил ответ на свои вопросы и сейчас это его не пугало.
Рейнард поднял руку и коснувшись ее подбородка повернул легонько ее лицо к себе. Его глаза поймали ее взгляд и все вокруг словно вновь застыло, они впервые посмотрели друг на друга после узнавания. Окружающий шум как-то стих, и какие-то новые сильные ощущения захватили его.
Или не новые?
Напрягшись Рейнард узнал это предчувствие. Черт, только не это! Почему сейчас!
Опустив взгляд на руку он с ужасом заметил пробивающиеся на ней темные волоски. Отдернув ладонь мужчина быстро развернулся и уронив растерянное прости поспешил скрыться, надеясь что она не успела заметить в нем никаких метаморфоз.
Быстро свернув в коридоры замка Рейнард забежал в какой-то угол и прислонился спиной к стене. Ощущения были как всегда и в то же врем не совсем, но суть была та же, он чувствовал что начинает меняться. Сейчас он потеряет сознание на миг и очнется зверем. Какая ирония судьбы! Целуясь он так обрадовался тому что она его приняла что забыл про свой изъян. А с теперешними непонятными превращениями кто знает когда он теперь вновь станет человеком! На лбу Рейнарда выступил холодный пот.
Ему послышалось что Эбби его зовет, и нащупав позади дверь он скрылся в какой-то комнате. Он не мог допустить чтобы она нашла его сейчас. а потом, потом он не знал что будет.

Охвачен невеселыми мыслями Рейнард не сразу заметил что странные ощущения прекратились, а заметив осторожно пошевелился, бросил взгляд на свою руку и с удивлением заметил что она человеческая, а грубы волоски исчезли.
Тряхнув головой он сел не понимая что произошло.
Может это как-то связано с поцелуем? Мелькнуло в голове. Невероятная догадка осенила его и только один способ проверить пришел ему на ум. Вытащив из-за пазухи свое волшебное зеркало он быстро провел по нему ладонью требуя показать свой замок. Изображение расплывчато сосредоточилось открывая его взору холл замка. Его слуги как один в человеческом виде потрясенно оглядывались и тут же поздравляли друг друга.
Его проклятие! Оно снято! Понял Чудовище. В горле на миг застрял комок когда он понял что это Эбби помогла ему побороть эту напасть. А значит еще раз подтверждало что она приняла его таким как он был и может даже немножко полюбила, - с надеждой подумал он.

Но сколько он здесь лежал? И где теперь Эбби? Что если не найдя его она ушла?

Рейнард испугавшись вдвое больше чем некоторое время назад выбежал в коридор и помчался в зал. Остановился у выхода в сад и не увидев девушки позвал.
- Эбби!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.04.15 04:31 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Рейнард Гарднер
Рейнард Гарднер
И почему я не спросил откуда она?!
С каких земель, с какого королевства!
Болван!
Рейнард ругал себя, злостью прогоняя пугающие мысли.
Что если он не найдет ее? Что если она ушла?

Он быстро шагал по залу, то и дело останавливаясь и присматриваясь, когда глаза вылавливали из разнообразия красок пятно лимонного цвета, цвета ее платья. Не она.. Опять не она...
Чем дольше Рейнард не мог ее найти, тем отчетливее понимал как хочет этого.
Где же ее искать?
Он остановился не зная куда идти дальше, и вдруг его осенило. Зеркало! Его волшебное зеркало! Как он не догадался посмотреть сразу!
Из недр сознания возникло неясное подозрение, которое посетило его еще в том странном мире. Эбби так хорошо там сориентировалась. Что если она оттуда? Что если она вернулась назад?!
Тогда я найду вновь Бриошь и заставлю отправить меня туда! - упрямо решил Рейнард суя руку за зеркалом.

Эбби Уондерлэнд писал(а):
Выйдя Рейнарду навстречу Эбби, не доходя пару шагов, встала напротив, сложив на груди руки.
- Я - не понимаю! - заявила она и в глазах её стоял немой укор. - Почему здесь всё так странно? Меня перемещают куда-то, даже не спросив, как я к этому отношусь! Колдуньи колдуют, коты исчезают, когда захотят! - она протестующе мотнула головой и тихо, почти жалобно закончила, сделав шаг навстречу ему:
- Почему ты сбежал?


Но помощи зеркала не понадобилось.
Эбби нашлась сама, буквально возникнув перед ним в следующий момент.

Охватив взглядом девушку с головы до ног, словно удостовериваясь что это точно она, а не желаемый плод его воображения, Рейнард шагнул к Эбби.
Но что это? - Рейнард присмотрелся. - Кажется девушка сердится, и сердится на него. За то что сбежал? Но ведь это означало что она хотела чтобы он остался.
Рейнард с трудом удержался от счастливой улыбки. Укор и огорчение в ее глазах говорили ему что он обязан ей что-то объяснить.
Видимо она не заметила что с ним происходило. Происходило ли? По правде говоря сейчас он и сам не был уверен что было что-то кроме внутренних ощущений.

Почему сбежал?
Потому что боялся тебя напугать. Потому что... Да разве сейчас так важно то что уже в прошлом!

- Это уже не важно, - в итоге сказал Рейнард, заглядывая Эбби в глаза.
Когда-нибудь он возможно расскажет ей все, но не здесь и не сейчас.
- Главное что теперь я здесь.
И больше не оставлю тебя ни на миг - мысленно добавил он.
С этими словами Рейнард шагнул к девушке, которая стала значить для него так много, за такой короткий срок, и притянув к себе поцеловал, желая прогнать поцелуем расстройство из ее глаз.

Но это было не все чего он хотел. Вспомнив как порой стремительно все здесь меняется, люди пропадают и все это в считанные секунды, он вдруг испугался не успеть самого главного. И пусть он все равно нашел бы ее вновь, но хотел сказать это именно сейчас.

- А еще... - Рейнард неохотно отстранился и посмотрел Эбби в глаза - Еще я хочу сказать что ты стала очень дорога мне.
И не просто дорога. То что он ощущал сейчас, потеряв и найдя ее, было гораздо сильнее чего либо испытываемого им в жизни, и вскоре сознание подсказало ему как это чувство называется.
- Я люблю тебя, Эбби! - проговорил Рейнард, надеясь что ее чувства хоть немного взаимны, а если нет, то он постарается сделать все что можно чтобы этой взаимности добиться. - И хочу чтобы ты стала моей женой!
- Ты выйдешь за меня? - спросил он беря девушку за руку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 



Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение