Карта ролевой игры "Сказка - ложь... или две Феи и палочка"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Царь Горох. Показать сообщения всех игроков
15.04.15 21:24 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Царь Горох
Царь Горох
-Батюшка царь, гонец к тебе! Изволишь позвать али на кол его?
Конюший Федор кинулся мне в ноги, отдавив любимый мозоль.
- Тьфу, пропасть! Сначала узнаю, какую весть привез . Если хорошая –награжу, а ежели плохая –посажу на кол. – Я встал с царского ложа и приказал: - А ну, подать сюда царские регалии и шубу на бобровом меху!
Засуетились мамки, няньки, давай меня одевать-обувать: рубаху льняную с кружевами, кафтан золотом шитый, штаны плисовые. Поверх шубу и драгоценное оплечье. На ноги обули сафьяновые сапоги, на голову бобровую шапку. В руки дали царские регалии и посадили на трон.
Федор впустил гонца – махонького, как Конек-Горбунок, лицом темного. Одежды на нем иноземные, чудные.
- Здрав будь, царь Горох! – молвил.- Шлет тебе привет принц заморский – Эдвард Великолепный и приглашает твое величество в замок Спящей Красавицы на бал. Будут там гости именитые да знатные, среди оных –красавицы писаные, лицом пригожие.
Сватья баба Бабариха охнула:
- Не езжай, батюшка-царь. Уморят тебя там диетою заморскою…
- Ну уж нет, коли я от горохового супа не помер, то от заморской еды точно не помру. Подать мне ковер-самолет!
И как стукну о пол!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.04.15 21:39 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Царь Горох
Царь Горох
Ковер-самолет оказался спрятан в самом дальнем чулане царских палат. Сел я на него и приказал лететь через море-океаны в замок Спящей красавицы.
- Ты это серьезно, царь?- спросил ковер и громко чихнул.
Вслед за ним чихнул и я. Облако пыли накрыло с головой. Вот пропасть, вернусь домой, посажу Лукерью на кол – негоже царские вещи так хранить.
- Царь я али не царь! - прикрикнул. – Ветошь несчастная, сгною в подвале!
- Воля твоя, царь, только у меня навигатор сломался, а без него никак не найти дорогу.
- А по наглой рыжей морде? – пообещал я.
- Вот так бы сразу и сказал!
И ковер взлетел в небо под самые облака. Эх, прокачусь!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.04.15 22:26 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Царь Горох
Царь Горох
Ковер приземлился прямо на крышу замка Спящей красавицы и застрял.
-Ирод, погубить меня вздумал? – закричал я, зацепившись руками за острый шпиль одной из башен.
- Никак нет, царь-батюшка. Мне было велено доставить тебя в замок, а все остальное- не мое дело.
И ковер свернулся трубочкой, оставив меня одного. Люди внизу казались мне маленькими, почти игрушечными.
- Помогите! Спасите! – попробовал крикнуть я. им. Но ветер уносил прочь мой голос.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.04.15 23:04 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Царь Горох
Царь Горох
Барон Мюнхгаузен писал(а):
Ругаясь уже громко, Карл встал на цыпочки и крикнул:
- Опирайтесь на мои плечи ногами и спускайтесь! И быстро, не то уйду!

- И нечего так громко кричать, я и так все прекрасно слышу, - произнес я и встал на плечи незнакомца. -Позвольте представиться. Царь.
И осторожно спустился на крышу рядом с ним, медленно выдыхая.
- С кем имею честь разговаривать, любезнейший? Я не узнаю вас в гриме!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.04.15 23:24 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Царь Горох
Царь Горох
Возле нас возник огромного роста мужчина, напоминавший дядьку Черномора. Только бороды не хватало.
Редд ЭльСоул писал(а):
- Очень приятно встретить вас здесь, господа, - поклонился я. - Разрешите представиться, Лорд Бридж!

- Царь Горох,- простодушно улыбнулся я, оглядывая могучую фигуру лорда Бриджа. - Прибыл на бал к принцу Эдварду Великолепному. Сейчас бы водочки анисовой с дороги!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.04.15 23:35 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Царь Горох
Царь Горох
Эдвард Великолепный писал(а):
Добро пожаловать, любезные. Лорд Бридж, мы раньше не встречались? - подозрительно прищурился Принц, а на вопрос Царя ответил: - Водички? С анисом? Это организовать можно. И раз уж вы все здесь собрались, дорогие мои подданные, хотим объявить монаршую волю: вне зависимости от того, пробудится Принцесса или нет, мы поженимся сегодня!

- С места в карьер! - произнес я. - Это по нашему! Так ить чего медлить - и не такие крепости брали!
Редд ЭльСоул писал(а):
- Эй, оффициант, водки нам, с анисом, - рявкнул я ближайшему пареньку в ливрее и с крылышками за спиной. Тот рванул к бару подобно реактивному вертолету. Спустя секунду перед нами уже был поднос с запотевшими от холода чарами с водкой, и тонкими ломтиками всевозможных фруктов в качестве закуски. - Угощайтесь, батенька, - подмигнул я Гороху.

- Благодарствую любезный!
Я мигом осушил чарку водки и крякнул от удовольствия.
- Ключница, поди, делала водку?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.04.15 23:43 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Царь Горох
Царь Горох
Редд ЭльСоул писал(а):
-Водочки? Царь? Еще по чарке?

Не могу, -горестно вздохнул я и как на духу признался. -Слаб, млею. А закусить найдется чем? Хочется мне блюда иноземные отведать.
Мне тут же подали на блюде закуски. Подивился я такому обслуживанию, и решил запоминать все, что здесь будет происходить. В качестве обмена опытом, значит.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 00:17 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Царь Горох
Царь Горох
Редд ЭльСоул писал(а):
- А не спеть ли нам, батенька? - Обратился я к царю.
Ну до чего славный дедулька.

-Отчего же не спеть, коли охота. Токмо после песен спать завалюсь. А посему лучше буду девиц разглядывать . Сказывали мне, что здесь все до единой красавицы писаные! Вона у принца какая невеста, - завистливо вздохнул я. -Только шибко неживая.
Только молвил - в зале две девицы оказались, одна другой краше. У меня уж и слюна капать начала, да тут она и произнесла:
Фея Бастинда писал(а):
- Колдунья Бриошь по приглашению Принца Эдварда Великолепного прибыла в компании со своей Секретаршей Морганой! - провозгласила я, постукивая палочкой по раскрытой ладони. - Снимаю, порчу. Беру недорого.

Порчу?! Есть у меня одна, есть! Только при всех сказать стыдно...

ушел в реал)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 20:03 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Царь Горох
Царь Горох
Очнувшись незнамо где, но только не в замке Спящей красавицы, я обнаружил себя, окруженным людьми не царского происхождения. При этом никакого уважения к моей царской особе они не испытывали. а некоторые еще и глумились. plach

"Оглядевшись, я увидел валяющегося на полу Царя Гороха.
"Эхх, вот кто виноват во всем. А теперь спит до того сладко, аж слюни пускает"
- А ну просыпайся, старый хрыч! - Подошел я и тихонечко пнул Гороха ногой. - Не хочешь узнать, как мы с тобой тут очутились? "


Я с ехидцей посмотрела на его физиономию
- Неужели ни капли больше? Не верится. - "

"Похоже мужской коллектив у нас дружный. Ещё бы царь Горох сказал что-нибудь, а то как-то странно, я даже мыслей его не слышу.
- Ясмин? - Ты не знаешь, что с Гор... С царём случилось? Он ещё от высокой башни не оправился?"


"Я развернулась, кажется сбив косой вставшего царя Гороха и рванула к дыре, в которой скрылся Соловей- разбойник."

Это я, царь Горох, хрыч старый?! Gun Негоже так о царях! Ужо погоди, я тебя заставлю танцевать под свою дудку!
И с такими мыслями огляделся я вокруг. Что за место странное, отчего темно и сыро? И когда подадут обед?
- Люди! Ау! - закричал я, сняв шапку с головы и прижав к груди. - Помогите! Лееееелик, мамочка! Got


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 20:17 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Царь Горох
Царь Горох
Бэдлак
Не успел я тридцать поклонов отбить, как подкатился ко мне...Колобок. Гляжу на него, а у самого слезы горючие по щекам катятся. Бедненький! Как же ты такой получился..Только голова и есть, что у тебя. Ни ручек, ни ножек, ни туловища. Как же ты на горшок ходишь, малыш?
Только я хотел Колобка расспросить, как он запел песенку "Я от бабушки ушел" и покатился дальше.
- Эй, - опомнился я, когда он укатился далеко, - а как отсюдова выбраться, сынок?
Но его уж и след простыл. Пригорюнился я и сел. Эх, мне бы сюда мой ковер-самолет...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 20:31 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Царь Горох
Царь Горох
Редд ЭльСоул писал(а):
Ну надо же, - вырвалось у меня. - Какие люди и без охраны! Долго же вы трезвели, ваш благородие.

- Доживешь до моих лет, будешь спать на ходу. - огрызнулся я. - Ты бы лучше, сынок, помог старому человеку выбраться отсюда. Уж больно это место неприглядное, все его покидают. Тут кот пробежал, но не Баюн. Колобок прокатился. Конек-Горбунок проскакал. Один я остался, как перст один.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 21:31 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Царь Горох
Царь Горох
Редд ЭльСоул писал(а):
- ЧТО ЗА ПОМОЩЬ НУЖНА ВАМ ОТ ГОРГУЛЬИ? - Пророкотало каменное изваяние. - КАК СМЕЕТЕ ВЫ БЕСПОКОИТЬ МОЙ ИСПОЛИНСКИЙ КАМЕННЫЙ СОН И НАРУШАТЬ РЕЛАКСАЦИЮ?

- Царица небесная, заступница, - пробормотал я, крестясь. - Говорящий камень!
Редд ЭльСоул писал(а):
СМОЖЕТЕ ЛИ ЗАГАДКИ МОИ ОТГАДАТЬ?

- Ключница моя Пелагея кажен вечер загадки сказывает, да сама и отгадывает. Их, баюшки святы!
Только я почесал подбородок, как две девицы, что с нами были, две загадки и отгадали. Вот те на! А еще говорят, бабий ум-короток! Нет, эти - умницы, красавицы.
Баба Яга/Яна писал(а):
- Это Белоснежка! - я расстегнула замочек и почтительно подала Горгулье колье. Они чёрные камни очень любят. - Прошу принять мой дар, Хранительница!

Дочь Султана отдала лампу каменному изваянию. Я прижал покрепче державу и скипетр - ежели я их отдам, какой тогда я царь?!
Редд ЭльСоул писал(а):
ТРЕТЬЯ ЗАГАДКА!
То холодный — то горячий, то висячий — то стоячий.

Я засмеялся. Вестимо, все мужики знают, что энто такое будет.
Редд ЭльСоул писал(а):
ГАДАЙТЕ ТРЕТЬЮ! ОТВЕТ НЕ ВЕРНЫЙ!

Ан нет. Это оказался таинственный душ.
Редд ЭльСоул писал(а):
Как только Ясмина произнесла это слово, Горгулья уменьшилась в размерах. Крылья изваяния взвились, словно и не были каменными, и перед нами опустился ларец.
- Открывай, Ясмина, - благородно предложил я. - Ты больше всех угадывала.

Баба Яга/Яна писал(а):
- Минутку, - я подошла ближе и, не прикасаясь, провела над ларцом ладонью. - Никаких дополнительных чар нет. Можно открывать.

Вот и ладушки. Very Happy


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 21:42 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Царь Горох
Царь Горох
Редд ЭльСоул писал(а):
- Что верно то верно батенька, и умницы, и красавицы. Раз уж все нам удалось разрешить благополучно, предлагаю пройтись по подземельям, поищем чего-нить горячительного. А то я с самого пробуждения только об опохмеле и думаю. А дамы пусть тут сами покумекают, о свом, о женском да о девичьем. Вона как быстро с Горгульей общий язык нашли. Не удивлюсь, если они даже с Горгоной найдут.

Айда, ваше святейшество!

- Так ведь, мил человек, в подземелье только одно горячительное может быть -колодец с кипящей волшебной водой. Как искупаешься три раз а в этой воде -вмиг красавцем станешь! А ежели опохмелиться, так можно и грибочков покушать, вот они по стеночкам растут, махонькие. У меня Бабариха такие настойки на грибах делает!
И я цокнул языком в знак одобрения.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 21:54 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Царь Горох
Царь Горох
Баба Яга/Яна писал(а):
Я закрыла крышку и поднялась, держа ларец:
- Куда теперь?

Я вздохнул. Нет у меня карты, да кабы и была, она поверхность земную рисует, а это -подземелье. Неужто суждено нам погибнуть лютой смертью?
- Кабы можно было в замок вернуться, милая! Нет ли у кого навигатора -клубка? У меня с собой токмо царские регалии и дудка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.15 09:35 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Царь Горох
Царь Горох
"Замуровали, демоны, не иначе , в этом подземелье", - промолвил я, осенняя себя крестом. И в тот же миг подхватило меня, к потолку подбросило, немилосердно закрутило и понесло по подземелье к выходу.
- Меня засосало в фееен....- только и успел крикнуть я остальным и крепче прижал к себе царские регалии.
Очнулся я в снова в замке Спящей красавицы, посреди залы большой. Словно и не было ничего со мной. Только успел вздохнуть спокойно и стянуть со стола жареную перепелку, как появилась колдунья в светящемся зеленом тумане. Она взмахнула палочкой и грозным голосом произнесла заклинание.
- Что ж ты так орешь, милая? -ответил я, быстро пережевывая мясо, - я и так все прекрасно слышу. И вообще, позвольте представиться -Царь.
Она захохотала так, что стены затряслись, а моя перепелка в руках вдруг ожила и вспорхнула. Меня же подняло в воздух и снова понесло.
"Это все гороховая каша, - устало успел подумать я, прежде , чем отключиться. - Лучше газовой энергии для полетов не найти!"

Торговый центр.
Силы небесные! Из огня да в полымя! Провалиться мне на этом месте! Чтоб я сдох и жил на одну зарплату!
Я изрыгал из себя проклятия похлеще Змея Горыныча. Да и было отчего. Оказался я в бесовском месте - людей тьма, как на базаре, огоньки повсюду мелькают и музыка колдовская звучит.
Пригляделся - так и есть, базар! Только похлеще нашего будет: товары со всего света продают. А наряды заморские на девах -так хороши, что и в сказке ни сказать, ни пером не описать. Загляделся я на одну такую девицу -чисто Шамаханская царица! Только лицом уж больно черна, сажей , поди, вымазалась.
Прижал я свои царские регалии и иду, любуюсь. А люди вокруг от меня шарахаются, пальцем тыча:
- Привидение!
- Какое я вам привидение?! Я Царь Горох! Их сказочное величество! А вот вы все кто-такие?! - рассердился я и стукнул скипетром мальчишку, который попытался стянуть у меня с головы шапку бобровую.
Его мамаша огрела меня сумочкой и завизжала:
- Полиция! Полисмен!
"Не хватало мне еще в застенках оказаться", - подумал я и кинулся бежать, сметая всех на пути. Сейчас мне бы позавидовал мой конь.

*буду вечером, тушкайте"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение