Карта ролевой игры "Чужие тайны. Александринка"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Сергей Сергеевич Гагарин. Показать сообщения всех игроков
03.05.15 12:53 Чужие тайны. Александринка
Сергей Сергеевич Гагарин
 
Сергей Сергеевич Гагарин привык ответственно относится ко всему, что делал, будь то служба в министерстве иностранных дел или должность советника придворной конюшенной конторы. Однако последнее назначение - директора императорских театров - стало для князя Гагарина серьёзным испытанием. Нет, он был совсем не против подобного рода развлечений, но вот то, как они организованы, а точнее не организованы, невольно вызывало презрительную усмешку на губах директора. Искусство не означает анархию. Строгая организация и ежедневная работа, вот залог успеха любого предприятия. Что он собственно и доказал за последний год, не обращая внимание на недовольный шёпот у себя за спиной и без сожаления расставаясь со всеми, кто не мог или не хотел принять новые порядки.
Сегодняшний день можно было считать своеобразной вехой на пути достижения поставленной им цели. Премьера спектакля, поставленного по нашумевшей пьесе Грибоедова, поставленный в недавно открытом, но уже полюбившемся многим Александринском театре.
Спектакль имел головокружительный успех, от части объяснявшийся особым вниманием Императорской семьи.
А последующий приём в Аничковом дворце уже сейчас называли гвоздём предстоящего сезона.
И то и другое Сергей Сергеевич мог с полным правом считать личной заслугой.
И теперь, стоя у колонны с бокалом шампанского, он через прорези маски наблюдал за входящими в зал гостями.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.05.15 17:26 Чужие тайны. Александринка
Сергей Сергеевич Гагарин
 
Зал постепенно заполнялся людьми. Женщины в ярких платьях и мужчины в чёрных костюмах и масках под руку прогуливались по комнате. Среди них Гагарин без труда узнал несколько известных лиц, беззастенчиво флиртующих с молодыми актрисами.
граф Даниил Разумовский писал(а):
Проходя мимо князя, Даниил щелкнул каблуками и четко по военному склонил голову в приветственном поклоне:
- Ваше Сиятельство!

Сергей склонил голову в знак приветствия и продолжил свои наблюдения.
Все вокруг говорили о премьере, восхищаясь удачным выбором пьесы, пусть и немного вольнодумной, но тем не менее весьма и весьма интригующей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.05.15 20:07 Чужие тайны. Александринка
Сергей Сергеевич Гагарин
 
За сегодняшний день Сергей Сергеевич выслушал столько восторгов и поздравлений, словно, он сам, если не играл на сцене, то написал эту провокационную пьесу. И что они всё в этом находят. Сам он, если уж выбирать больше любил музыку, а не все эти фальшивые кривляния на сцене.
Но, судя по всему большинство представителей Света не разделало его вкусов. Хотя, как предполагал князь, некоторых из них интересовало не столько искусство, сколько отдельные его представительницы

граф Даниил Разумовский писал(а):
- Прости, дорогая, я провел в полку почти два года, боюсь, это время не улучшило мои манеры. Я всегда признавал твой талант ... и не только сценический. И всегда говорил тебе об этом.


Мадемуазель Долли писал(а):
- Долли, прелестница, - заворковал граф, припадая к ручке, - вы разрешите мне назвать так, на правах старого друга, годящегося вам в отцы.


Князь Гагарин лишь презрительно кривил губы, при виде всего этого. Не секрет, что многие представители знати не считали для себя зазорным в открытую волочится за актрисами. Что и говорить, мода сия не минула и представителей императорской семьи, но всё же, некоторые случаи выходили за рамки приличий.

Роза Бриг писал(а):
Внезапно, молодой человек развернул ее к себе и впился поцелуем в ее губы

Фенелла Голланд писал(а):
- Негодяй! - Фенелла с размаху ударила Даниила по щеке, - Моё сердце принадлежит только тебе и уже давно. И ты это прекрасно знаешь. Ты хочешь от меня избавиться? - Она истерически расхохоталась. - Герой войны не смеет сделать собственный выбор? - И тут же голос её задрожал и сорвался. - Даниил, ну скажи же, ты ведь любишь меня. Ты ведь не перестанешь любить меня?


Князь Гагарин считал своим святым долгом по мере сил бороться с подобными вещами.
Вот и сейчас, когда
Фенелла Голланд писал(а):
Упав на диван Фенелла в испуге смотрела на разъярённого Даниила. Таким она его ещё не видела. Его слова грохотом звучали, казалось, что на весь зал. Не было любви. Он бросает её. Бросает! Её! Бросает!

- Нет! - На глазах выступили злые слёзы. Глядя вслед уходящему Даниилу, Фенелла скорчилась на диванчике заходясь рыданиями. - Вернись! Даниил, вернись!

МИнуя собравшихся недалеко людей, он подошёл к диванчику, на котором заливаясь слезами лежала одна из актрисок, надо сказать весьма посредственного дарования на сцене, но похоже с большим успехом применяющая свои таланты на других поприщах.
Встав позади дивана, он сквозь зубы, чтобы его слова не расслышали те, чьим ушам они не предназначались, произнёс
- Мадам, прекратите этот балаган, вы позорите не только себя. - протянул даме, вспомнить бы ещё как её зовут, свой белоснежный платок, он добавил. - Завтра, в десять утра, жду вас у себя в кабинете.
Все, кому не посчастливилось застать директора в подобном настроении знали, что подобное приглашение не сулит получившему его, ничего хорошего


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.05.15 00:36 Чужие тайны. Александринка
Сергей Сергеевич Гагарин
 
Фенелла Голланд писал(а):
Когда перед её глазами внезапно оказался белоснежный платок, Фенелла подняла глаза и увидела перед собой директора-распорядителя. Приняв платок, она выпрямилась на диване и аккуратно промокнула глаза. Приглашение зайти завтра ударило её словно громом с ясного неба. Её собираются уволить? Ну, уж нет. Поднявшись с дивана, Фенелла присела в реверансе перед Его Сиятельством.

Кивком дав понять, что разрешает даме уйти, Гагарин снова повернулся к залу. Похоже его разговор с актрисой не вызвал ненужного внимания.
Решив что сделал всё возможное, чтобы эта несчастная не устроила публичный скандал, он вернулся к своим обязанностям.
Станцевав положенный вальс, Сергей Сергеевич склонился в поклоне выражая благодарность своей партнёрше, сестре своего старинного друга графа Уварова. Казалось ничто не предвещало беды, как вдруг
Фенелла Голланд писал(а):
Сделав несколько шагов Фенелла вышла в центр зала и застыла там, среди танцующих пар, чуть пошатываясь и забыв, куда направлялась. Почему-то стало вдруг не хватать воздуха.
Пол и стены внезапно искривились и перед глазами вдруг вспыхнула десятками свечей огромная хрустальная люстра на расписном потолке. Фенелла не сразу поняла, что это она упала на пол и смотрит вверх. Вокруг столпились люди, кто-то в мундире, но без лица, протянул ей руку, помогая подняться. Даниил? Она попыталась приподняться на локтях, но снова упала, стукнувшись головой об пол. Её охватил ужас. Судорожно хватая ртом воздух, Фенелла пыталась вдохнуть. Но сознание меркло. Она ещё слышала, как кто-то рядом крикнул: Расступитесь же, вы не даёте ей вздохнуть.

Мадемуазель Долли писал(а):
Испугавшись она закричала, а затем, почувствовав головокружение упала без чувств


Извинившись, князь Гагарин поспешил туда, где уже собралась толпа. Посреди зала на полу лежала та самая актриса. Бледная, как смерть. Почему то Гагарин обратил внимание на её посиневшие пальцы.
- Врача, быстро, - приказал он пробегавшему мимо, явно с целью поглазеть на небывалое происшествие лакея. - Господа, давайте не будем создавать панику, даме сейчас окажут помощь. Подхватив актрису на руки, он оглянулся в поисках выхода. - Помогите мне, кто-нибудь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.05.15 00:49 Чужие тайны. Александринка
Сергей Сергеевич Гагарин
 
Не внявшая увещиваниям Сергея Сергеевича публика не спешила разойтись, мешая пройти доктору.
Роза Бриг писал(а):
Роза невольно прикусила сжатую в кулак ладонь - сдерживая крик. Внезапно она почувствовала удушье, в ушах зазвенела, а перед глазами все поплыло, и девушка медленно осела на пол, теряя сознание.

Прямо у ног опешившего князя.
- Да что, они сговорились сегодня что ли? - в сердцах выдохнул Гагарин, смутно узнавая в лежащей на полу девушке ещё одну из актрис.
Доктор был уже рядом, а с ним и пара дюжих лакеев с облегчением передав им свою ношу, он склонился над девушкой.
Похоже обморок. Непридумав ничего лучшего, он плеснул ей в лицо шампанское, позаимствовав бокал у стоящего в первом ряду с разинутым ртом господина и легонько похлопал девушку по щеке. К сожалению другого способа борьбы с женскими обмороками князь Гагарин не знал.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.05.15 01:48 Чужие тайны. Александринка
Сергей Сергеевич Гагарин
 
Глеб Иванович Курагин писал(а):
- Господа, пусть врач после займётся второй сударыней тоже. Или принесите воды! И расступитесь же и тут, в конце концов. Воздуху не хватает даже мне. А я в обмороке - то ещё зрелище, право слово!

Роза Бриг писал(а):
Наконец, Розе удалось сделать глубокий вдох, и она тут же закашлялась. Приподнявшись, девушка обнаружила, что лицо и плечи у нее мокрые.

Молоденькая актриса на удивление быстро пришла в себя, вторая, судя по всему тоже, хотя о ней, насколько успел заметить Сергей Сергеевич, было кому позаботится. Но не успел князь Гагарин облегчённо вздохнуть, как пробившийся сквозь толпу лакей сообщил ему на ухо, что доктор просил передать, его пациентка мертва и уже послали за представителем жандармерии. К сожалению говорил он недостаточно тихо, так что ближайшие зрители услышали его слова и тут же разнесли по залу
Роза Бриг писал(а):
- Мне надо домой, - произнесла девушка, не обращаясь при этом ни к кому конкретно.

- Вынужден вас огорчить, мадемуазель, - Гагарин вложил в эти слова весь сарказм на который он был способен, отчего они прозвучали как издевательство, - домой никто пока не поедет. Прошу всех оставаться в зале до приезда жандармерии.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.05.15 11:12 Чужие тайны. Александринка
Сергей Сергеевич Гагарин
 
Гагарин посчитал необходимым остаться в зале до самого конца, с какой то тихой завистью наблюдая за тем, как слажено действуют люди Бенкедорфа.
Это вам не театральная публика, которая из всего устроит балаган. Взять хотя бы эту умершую актриску. Бросив полный неприязни взгляд в сторону трупа, Сергей Сергеевич ещё раз с сожалением вздохнул, вспоминая службу в министерстве иностранных дел - всё строго и чётко, подчинённые действуют согласно установленному предписанию, не то что эти... Гагарин снова вернулся к созерцанию допроса, пытаятясь успокоить себя мыслью о том, что каждый должен свой тяжкий крест.
Глубокой ночью, после того как все допросы были окончены, князь наконец получил возможность вернуться в свой особняк.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.05.15 16:50 Чужие тайны. Александринка
Сергей Сергеевич Гагарин
 
будет пост


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение