Карта ролевой игры "Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Персефона. Показать сообщения всех игроков
16.06.15 22:08 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Персефона
Персефона
Геба писал(а):
- Так чего ждем? Приступим к изучению! Какой вы там уже попробовали? Наливай следующий!


- Вот этот, - ткнула я в бок сосуда. - Вишней пахнет.

Персик уходит.
До завтра.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.06.15 11:37 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Персефона
Персефона
На свадебном пиру.

Очень интересная свадьба получилась - муж уверяет, что скучал без меня, а сам, похоже, решил Диониса перещеголять.
Пьёт себе какую-то горящую гадость. Вот чего не пойму - если так хочется острых ощущений, можно дома из Флегетона выпить - ничуть не хуже получится.
Тоже, что ли, напиться? Глазки местным построить... Нет, п.2 отменяется, а то вместо свадьбы будут массовые похороны - Аид долго разбираться не будет, устроит от ревности конец света в миниатюре. Смертных жалко, они и так мало живут.
А вот п. 1 можно выполнить.

Я цапнула ближайший кувшин и сделала глоток прямо из горлышка. Ничего, вкусно - кажется, это называется "медовуха".
Сразу так хорошо стало, уютно и спеть захотелось - такое душевное, чтобы всех пробрало...
И я запела.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.06.15 13:52 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Персефона
Персефона
Аид писал(а):
- Любовь моя, прости меня. Кругом виноват. Обещаю исправиться.


Утёрла я слезинку со щеки - "тяжка доля женская", - посмотрела на благоверного: то ли поцеловать, то ли на голову какую-нибудь супницу надеть - и не знаю, чего больше хочется.
Скандал я ему и дома устрою, а здесь всё же свадьба. Молодых уже проводили, куда полагается, и пусть будет им счастье.
Брачная ночь... а что это идея.

- Желаешь прощения, дорогой, - шепнула мужу, - заслужи его. Если свободную комнату найдешь и нашу брачную ночь повторим, тогда, может быть, прощу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.06.15 17:02 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Персефона
Персефона
На свадебном пиру. (Брачная ночь №2)

Аид писал(а):
Окинув всю разом своим горящим и "говорящим" взглядом, схватил Персика за руку и потащил к выходу.


Муж всё понял правильно: посмотрел так, что на мне чуть хитон не загорелся и потянул к лестнице. Последняя дверь – это же ужас как долго идти!
Как до двери добрались – уже не помню. Только щеколда щёлкнула – я к мужу прильнула, руки на плечи, глаза в глаза, губами к губам, так что голова кружится и дыхание останавливается, а по телу - дрожь и огонь одной волной. И имя на выдохе:
- Аид…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.06.15 22:01 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Персефона
Персефона
"Почему я не сирота!" - мелькнуло в голове, когда нам с Аидом снова не удалось остаться наедине. Список будущих посетителей эксклюзивного пыточного тура в Царство Мёртвых пополнился ещё несколькими участниками, независимо от их желания. Дедушка в нём шёл под №1.
- Твою ж... это Лабиринт Минотавра, - высказалась я, забыв, что рядом супруг. "Только бы он не спросил, где я это услышала!"

Аид писал(а):
Любовь моя, встань-ка за моей спиной и держись за меня, никуда не отвлекаясь. Прошу тебя, будь очень осторожна и внимательна, если что, сразу же мне говори.


- Хорошо, - очень кстати вспомнив о медальоне, я активировала своё эксклюзивное заклятье "ножи травы". Достаточно будет одного взмаха руки и любой рискнувший напасть, превратится в фарш.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.06.15 13:07 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Персефона
Персефона
Нашими товарищами по несчастью оказались Крий и Эвриала. Горгона сразу моего мужа припомнила – а я и не думала, что супруг такой популярный. Но делать нечего – хоть и не хотелось, однако, пришлось идти в это творение извращенца. Вернёмся – обязательно поговорю с создателем, он вроде как смертный и уже у нас обретается. А идею надо взять на заметку – сделать копию и поставить где-нибудь на Стигийских болотах. Я даже на минутку собой возгордилась – так прониклась деятельностью супруга, что уже кары для грешников придумываю.

Аид писал(а):
- Любовь моя, нам придется идти. Ты как? Может быть, я возьму тебя на руки, чтобы твои нежные ножки ненароком на что-то не наступили и не поранились?


- Нет, не надо. У тебя руки должны быть свободны. Мало ли что там попадётся.
И прямо в точку. Мы и прошли-то всего ничего, как начались неприятности: сначала Эвриалу ранили, а потом, чуя деликатесное блюдо – свежую человечинку – гарпии налетели. И ладно бы только впереди – Крий с Аидом справятся – так эти заразы ещё и сзади умудрились объявиться.
Что делать? Мужу спину прикрывать – он мне в целости и сохранности нужен.
Взмах руки раскрытой ладонью вперёд – две мерзкие твари отлетели вбок, нафаршированные по самое не могу зелёными стрелами терновника, унизанного длинными крючковатыми шипами, и забились у стены, оглашая воздух пронзительными воплями.
Если вы думали, что богиня Весны – это цветочки и листики, то больше так не думайте.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.06.15 19:32 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Персефона
Персефона
Аид писал(а):
-Эвриала! - крикнул я и эхо многократно повторило имя Горгоны, отражаясь от холодных каменных стен. А в ответ так же звеняще ответила тишина. Эвриала исчезла.


- Начались сюрпризы, - мрачно прокомментировала я, придвигаясь поближе к мужу. Если что - схватиться за него точно успею. - Да по сравнению с этим, - я подобрала повыше подол, осторожно обходя маслянисто-чёрную, мерзкого вида лужу, - наше Царство просто филиал Олимпа. Если не найдём нектар, можно изобрести новое питьё и назвать его "Гермесовка" - в честь главного ингредиента.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.06.15 21:01 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Персефона
Персефона
Мое уважение к Эвриале выросло на несколько пунктов - у неё явный дипломатический талант: найти общий язык с Минотавром, это надо суметь.

Крий писал(а):
- Аид, а у вас в Царстве мёртвых случайно те люди, кого Минотавр пожрал, карту лабиринта не рисовали на досуге? Надо в обход как-то попасть к нашим голубчикам.


- Нет, конечно, - вступила в разговор я. - Они, бедные, в таком стрессе были... На коленях умоляли отправить их к Лете, чтобы побыстрее забыть, как именно им довелось с жизнью распрощаться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.06.15 21:46 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Персефона
Персефона
Аид писал(а):
- Персефона права, желанием этих несчастных было полное забвение, что и было выполнено как акт доброй воли с моей стороны. Я думаю, мы сумеем найти выход из этого негостеприимного места. Но для начал мы должны помочь Эвриале. Мне кажется, что компания Минотавра - не то, о чем мечтает девушка. Хотя, если внимательно приглядеться, ей не так уж и страшно в обществе этого кошмарного типа. Как ты думаешь, Персик?


- Даже если и страшно, Эвриала этого не показывает, и правильно. И, мне кажется, она что-то придумала. Окажись мы там, я бы ему особый стог сена вызвала - из мака или, на крайний случай, из аконита с белладонной: летальный исход был бы гарантирован. Но если мы сейчас туда ломиться начнём, Минотавр разозлится. Любимый, у тебя медальон ещё цел - вызывай Гипноса,* пусть укладывает бычка в кроватку.

*Гипнос - бог сна. Гипноса изображали крылатым юношей с маленькими крылышками на голове, цветком мака и рогом в руках.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.06.15 18:24 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Персефона
Персефона
До переноса.

Если не хочешь неприятностей - не встревай в разборки титана и горгоны, особенно, если между ними что-то есть. Вполне понятная мудрость, но есть же ещё и женская солидарность: Эвриала нас спасла, героически выдержала пытку ромом, можно сказать, печенью пожертвовала, заслужив медаль имени Прометея, а Крий ей претензии предъявляет, хотя даже не муж. Это ни в какие ворота не лезет.
- Аид, сделай хоть что-нибудь!

Аид писал(а):
- Любовь моя, а что ты предлагаешь мне сделать? - пожал я плечами, забавляясь ситуацией. - Давай-ка лучше мы не будем мешать. Лишние зрители, как мне подсказывает интуиция, здесь ни к чему. - Я отвернулся от прозрачной стены, потянув за руку свою благоверную. - Думаю, что нам есть чем заняться, кроме как подглядывать за чужой личной жизнью, любовь моя.


Мужская солидарность в действии! Хорошо, милый, я тебе это ещё припомню. И не только тебе.
Правда, после того, как я высказалась о наболевшем, Аид предпочёл припомнить кое-что другое.

Аид писал(а):
- Я люблю тебя, сердце мое. Кстати, нам постель не нужна, мы можем и у стеночки. Ты помнишь, что мы с тобой делали в саду у стены, увитой плющем и розами?


Интересно, а демонов-искусителей у него в роду не было? - подумала я, прежде чем сдаться и ответить на поцелуй.
- Похоже, что лабиринт Минотавра приглядели парочки для занятия любовью, - раздался где-то близко женский голос.
Как я хочу кого-нибудь убить! Ну почему нам всё время мешают?! Девушка оказалась царевной Ариадной и знала, как вывести нас из Лабиринта. Разумеется, пришлось в очередной раз отложить исполнение наших с Аидом взаимных желаний и выбираться наверх, к свету.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.06.15 15:37 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Персефона
Персефона
После переноса.

Аид писал(а):
- Я просто уверен, любовь моя, что ты, как всякая женщина, просто обожаешь новые наряды. Тебе нужно новое платье. Да и мне не помешает поменять кое-что в своей одежде, - улыбнулся я жене, ведя её к дверям бутика.


Новое платье мне, пожалуй, не помешает. Такое же, как у Психеи. Аиду, наверняка, понравится. А почему прислуга на мужа так смотрит? Они, что, мужчин никогда не видели? Не отрицаю, есть на что посмотреть. Но руками не трогать! МОЙ!! Хм, кажется, дошло. Самоубийц среди них не имеется, а если имеется – я с удовольствием помогу, в Царстве Мёртвых места много.
Платье я нашла быстро и сразу переоделась – вдруг нас ещё куда-нибудь закинет.
Аид тоже даром времени не терял, а от его вида в этих… джинсах, просто нестерпимо захотелось облизнуться.
- И куда мы теперь, милый?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.06.15 10:30 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Персефона
Персефона
Аид писал(а):
- Любовь моя, у нас с тобой один маршрут - постель шикарного номера, который я намерен снять для нас с тобой.


Целиком и полностью согласна. Только бы нас больше никуда не перенесло. Иначе я, когда вернёмся домой, весь дедушкин дворец от крыши до фундамента обовью розами – жёлтыми и розовыми – смотреться будет, как в полоску.
Номер, и в самом деле оказался шикарным, вино, цветы, но что мне особенно понравилось: чувство меры было – на простыню лепестки не насыпали, я этого очень не люблю.

Аид писал(а):
- Любовь моя, я задолжал тебе много ночей, полных любви и страсти. Позволь исправить мою оплошность и восполнить потери.


- Мы оба друг другу задолжали, - я улыбнулась мужу, - так что долг возвращаем взаимно и с процентами, - и прижавшись к нему, поцеловала.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.06.15 19:09 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Персефона
Персефона
Эпилог.
Олимп. Год спустя.


- Тише, Мия, тише, - я поцеловала дочку в сердито нахмуренный лобик и переложила к другой груди, прежде чем наше сокровище успело завопить, возмущаясь окончанием ужина. Непростой нрав Макария начала проявлять ещё, когда я её носила: вела себя по большей части спокойно, но если ей чего-то хотелось, то мгновенно устраивала внутри дорогой мамочки танцевальный марафон, и не успокаивалась, пока не получала то, что нужно.
Конечно, от таких фокусов мой характер тоже испортился, а доставалось от нас обеих бедному Аиду. Я до сих пор удивляюсь, как он меня терпел эти девять месяцев. Зато теперь от него в восторге мама – а как иначе, если он меня на руках носил и пылинки сдувал.
Деловитое чмоканье сменилось сладкой зевотой – предвестницей безмятежного сна. Я осторожно поднялась с ложа и, укачивая малышку, подошла к окну. Колесница Гелиоса уже завершала свой путь, окрашивая небо во все оттенки красного – от нежно-розового до пламенно-багрового. Значит, Аид вот-вот вернётся. Пора накрывать на стол. Сама справлюсь, никого из нимф звать не буду.
Резная колыбелька подлетела и застыла рядом, повинуясь короткому жесту. Мия полусонно посмотрела на меня, закрыла глазки – словно тёмные реснички стали слишком тяжёлыми для нежных век – и уснула, даже не почувствовав, как я уложила её в колыбельку и задёрнула шёлковый полог: «Сладких снов, моё сердечко».
На столе появилась пара кувшинов – с гранатовым соком и лёгким вином – и кубки, потом курица с маслинами и гирос – не божественный пир, а домашний ужин, всё просто и сытно – свежий хлеб, а на сладкое – медовые лепёшки. При взгляде на высокую пышную стопку сразу вспомнился Цербер, обожавший это лакомство: «как он там? Скучает, наверное. Надо будет проведать бедняжку, подземному стражу не место здесь, а Подземное Царство – не лучшее место для ребёнка, поэтому мы и перебрались на Олимп, пока Мия не подрастёт».
Неспешно текущие мысли спугнули знакомые шаги снаружи, неслышно открылась дверь.
- Устал, милый? – я обернулась от стола, подхватывая уже приготовленные кувшин с прохладной водой и полотенце. – Сейчас умыться принесу.
Вот оно, моё счастье, моя семья – муж и дочь. Самое главное в жизни – даже для богини.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение