Карта ролевой игры "Школа магии: посвящение"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Администрация школы. Показать сообщения всех игроков
11.06.15 19:18 Школа магии: посвящение
Администрация школы
Администрация школы
Всем новичкам добро пожаловать в Школу! Старшие студенты и преподаватели, с возвращением домой!

На территории Школы действуют несколько простых правил.
1. Рядом со Школой находятся лес, озеро и железнодорожная станция.
Отправляться в лес, нырять в озеро или пытаться уехать из Школы без разрешения запрещено.
Звери в лесу не водятся, только крайне редко трезвый лесничий и его дочка.

2. По просьбе директора и во избежание массовых убийств от руки профессора Кайи напоминаем, что находящаяся на спортивной площадке Арена не ваше любимое место для сборов и развлечений, а вотчина преподавателя боевой магии. И да минуют вас пара молний, если вы будете там пойманы!

3. В Школе действует система штрафов и поощрений.
Любой преподаватель и Администрация Школы могут поощрить или оштрафовать студента.

Соблюдайте правила ...или не попадайтесь преподам на глаза! - ди-джей Ли в последний момент сорвался с чтения сухого листка с регламентом.

Сегодня вы можете занять свои спальни парни - в правом крыле замка, на третьем этаже; девушки - в левом крыле на третьем этаже.
На три спальни девушек - общая гостиная. На две спальни парней - общая гостиная.

Расселение в следующем порядке по мере прибытия:
Джес - Тош
Фредерика - Малика
Кайл - ваш сосед Колин Шэдоу
Алисия - ваш сосед тоже прибудет к началу занятий.


Осваивайтесь, до начала учебного года осталась одна ночь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.06.15 21:40 Школа магии: посвящение
Администрация школы
Администрация школы
Тамерлан Озая стар. Стар настолько, что совершенные им дела и ошибки оставляют следы уже в судьбах его потомков. Третье поколение в его жизни, обращающееся магии стихий. Ярко, до боли на коже, отпечатавшееся - его собственное. Размытым пятном разочарования - выбор его сына. Сила, пробуждавшаяся в его Карен. Мягкая, темная, опасная. Яркий всполох небесного огня - Кайя.
Черед его внуков.
Мелко стучат кости в руках старика. Некогда белые, пожелтевшие кости. Росчерк огня, плавность воды, воздух в своей невесомости и земля.
Черную руну Озая сжимает в руке.

Его дочь, как и его сын и младшая, наверняка задерживаются, потому что по своему обыкновению собирались вместе за чаем.
Тем не менее, Озая не сомневается в том, что за ужином соберутся все: и те, кто привык быть рядом, и те, кто предпочел бы еще несколько лет не видеть родственников.
Приглашены и несколько студентов, те, кто был найден случайно или после долгих поисков. Неизменно сильные, гораздо сильнее многих других в школе.



Расстановка сил, прежде чем начнется розыгрыш предстоящих дней. Первое знакомство в неофициальном кругу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.15 00:09 Школа магии: посвящение
Администрация школы
Администрация школы
Ладонь ложится на отполированные перила лестницы. Поступь тяжела, он стар, его время ушло. Ничего плохого в том, что молодые увидят это. Озая только хочет собрать их всех вместе, увидеть их живых и сильных, услышать, о чем они говорят, чего ждут.
Трость, спускаясь по лестнице, Озая держит на весу, немедля опирается на нее, стоит сделать шаг по ровной поверхности.
На кухне голоса его беспечных отпрысков, каждый из которых один за другим стирал семейное наследие. Только Карэн, его девочка Карэн поступила так, как он велел.
В назначенное время подъездная дорога к дому освещена огнем факелов. Пламя свечей колеблется и в лампах.

Оглядев собравшихся молодых, Озая произносит короткую речь:
- Дом и Семья Огня рады приветствовать всех, откликнувшихся на наше приглашение, - внимательный взгляд от юной наследницы Воды к Фредерике, наследнице другого имени - Айро, какая бы в девочке ни была кровь. - Прошу, друзья, не стоит стеснения, - нет ни улыбки, ни наигранного радушия, только приглашающий жест к столу.
Подростки скрывают недоумение. Даже наследники не понимают, зачем их собрали, не говоря уже о студентах.
Напряжены только старшие, ведь ужин - это только предлог для сбора глав семей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.15 00:55 Школа магии: посвящение
Администрация школы
Администрация школы
Озая прислушивается к словам Селии Нейтан, молодая женщина, завораживающая своим владением семейной магией. Мысли его далеки от фаз Луны и всплесков стихийной магии.
Алисия, удачная находка Мариуса, Джес, легкий, беспечный, пойманный за руку одним из учителей во время карманной кражи. Виртуозной карманной кражи.
Наконец, Колин, его неуправляемый ученик. Что можно ожидать от каждого из них.

Приглашает глав семей к себе в кабинет, не стоит мешать молодым общаться.
Мариус и Карэн могут догадываться, для остальных это выбор, перед которым в свое время ставили каждого из них.
- Прошу каждого взять одну кость, - жестом руки Озая указывает на небольшой мешок черного бархата на столе.


---
те из студентов, кто остались в школе, могут считать, что не присутствовали на ужине.
Занятия начинаем с 10.30 по мск. Зелья, спортивная тренировка, обед, урок боевой магии.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.15 09:45 Школа магии: посвящение
Администрация школы
Администрация школы
Приветствуем всех новичков в первый день в новой школе!
Сегодня вас ждут несколько пробных уроков: первыми в расписании - зелья, после мы ждем всех на тренировке по стрельбе, последним занятием будет боевая магия.

Напоминаем о системе штрафов и поощрений.
И предупреждаем о том, что лестница на этаж в кабинет Зелий обрушилась сегодня утром.
Занятие начнется через пять минут (игрового времени), каждый из вас должен попасть в кабинет без опозданий. За опоздание - штраф.




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.15 11:15 Школа магии: посвящение
Администрация школы
Администрация школы
Рабастан Фэрр, не скрывая скуку, следил за тем, как песчинки медленно просачивались из верхней чаши на дно часов. Времени у нерадивых талантов оставалось все меньше, а на штрафы профессор никогда не скупился.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.15 11:25 Школа магии: посвящение
Администрация школы
Администрация школы
Малика Вилфорд писал(а):
А ведь я не маг воздуха. Нет, какие-то способности есть, но мало...

Малика Вилфорд писал(а):
Глянув на часы, я обнаружила, что до занятия осталось 5 минут, а я все еще не на месте... Проблема.

Малика, но вы маг воды. Решайте проблему)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.15 11:38 Школа магии: посвящение
Администрация школы
Администрация школы
Колин Шэдоу писал(а):
Через пару минут я вошел в нужную аудиторию и сел в самый конец. Вот теперь можно и поспать.

Колин, единственный путь в аудиторию по лестнице засыпан из-за обвала стены.
Вам штраф за то, что не смотрите по сторонам. Штраф отправлен в лс.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.15 11:56 Школа магии: посвящение
Администрация школы
Администрация школы
Холодная улыбка и неестественно светлые глаза - Рабастана еще в студенческие годы обходили стороной даже те, в ком в отличие от него магии было с избытком. Профессор зелий ждал студентов, заняв привычное место у учительского стола, заставленного крохотными весами, колбами и склянками хаотично и беспорядочно - так, что только он знал, где место каждой. За его спиной стеллажи с запыленными и пропахшими травами коробками, пузатыми банками со следами пальцев на вековой пыли.
Первым явился разгильдяй в шортах и сразу занял место за одной из последних парт.
Малика Вилфорд писал(а):
- Доброе утро, - мило улыбнулась я, делая из себя примерную девочку.

За ним звонкоголосая девушка, в ответ на приветствие Рабастан только жестом руки указал на парты, предлагая занять место.
Вместе со звонком упала на горку в чаше последняя песчинка в часах.
- Штраф, мистер Фэрр, штраф, Фредерика Айро, - спокойно называя имена тех, кто следовал за наследницей Воды, Рабастан не обращает внимание на слова о желании их отравить. Нельзя, увы, нельзя.


____
Штрафы отправлены в личку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.15 12:09 Школа магии: посвящение
Администрация школы
Администрация школы
Когда за последним из оказавших честь посетить его занятие, наконец, захлопывается дверь, Рабастан, дождавшись, когда все займут свои места, начинает с представления.
- Ваш преподаватель - Рабастан Фэрр, это ваш первый пробный урок зелий и ядов. Немногие выберут изучение этого предмета. Вы отправитесь к тем, кто даст вам почувствовать силу - на Арену боевой магии, где земля будет обращаться под вашими ногами песком, водопады воды не позволят сделать глоток воздуха. Вас научат прорезать трещины в земле и добывать огонь, когда нет ни тепла, ни солнца. Но никто не скажет вам, что доза металлического яда, попавшего в вашу кровь, будет отнимать ваши силы и распространяться в вашей крови, пока не свяжет вас полностью, оставляя абсолютным беспомощным.
Недоуменное молчание, вопросительные взгляды и смешки среди студентов.
Рабастану безразлично, кто из них останется и пойдет к нему в ученики, он бы предпочел не видеть никого из этих детей, переливающихся от счастья от того, что магия наполняет их кровь. От того, что родство со стихией сильно до грани смешения.
Проигнорировав хмурый взгляд недовольного племянника, Рабастан продолжает:
Итак, ваше задание на сегодня - приготовить простейшее зелье из предложенного.
Вам нужно решить две задачи:
1. Создать из ингредиентов оригинальное зелье, придумать ему название и описать то, как оно действует.
2. Восполнить то, чего у вас нет.
Вы должны были получить воду, набор для приготовления зелий (с чашкой для смесей, приборами для растолчения в порошки, колбами и маленьким котлом) и место у очага с огнем.

Малика - нет огня
Зверобой
Сахар
Вишневый сироп

Джес - нет огня
Корень дуба
Мед
Ромашки

Тош - нет огня
Яблоко
Виски
Одуванчик

Фредерика - нет воды
Календула
Мята
Настойка полыни

Алисия - нет воды
Мак - коробочки мака
Корни маргариток
Лед

Кайл
Лаванда
Аконит
Лепестки розы

Колин - нет огня
Паучьи лапки
Валериана
Аконит
___
Остальные студенты могут отыграть опоздание.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.15 12:25 Школа магии: посвящение
Администрация школы
Администрация школы
Проводив взглядом второго разгильдяя, Рабастан спокойно объявляет ему:
- Штраф, мистер Гринвуд.
Утро, явно, задалось. Раздать столько штрафов еще до завтрака.
Преподаватель наблюдает за студентами, еще даже не приступившими к выполнению задания.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.15 13:19 Школа магии: посвящение
Администрация школы
Администрация школы
- Мистер Фэрр, - Рабастан, остановившийся у стола одной из студенток, даже не оборачивается к наследнику.
- Если вы еще раз решите попробовать зелье собственного приготовления, могу вам гарантировать, что не стану вливать в вас противоядие.
Лаванда успокаивает приторно сладкую розу, зелье мягкое и свежее - изящно выполненное. У парня определенно есть талант, но он еще не приучен к осторожности. Поощрять или наказывать за это? Для Рабастана Фэрр выбор очевиден. Лучше один живой наследник, чем один счастливый и умирающий.
От объявления неминуемого штрафа отвлекает появление гостьи.
Карен Фэрр писал(а):
Дверь в кабинет по обыкновению закрыта, не пропуская ни звука. Тяжелая. Использую узорный металлический веер как рычаг.

Стерев c лица кривую гримасу от вмешательства в занятие, мужчина оборачивается на голос Карен Фэрр:
Карен Фэрр писал(а):
- Доброе утро. Мистер Фэрр, позволите присутствовать на Вашем уроке?

- Госпожа директор, разве могу я вам отказать? - а хотелось бы.
Железный веер в ее тонких пальцах вызывает быструю усмешку, которую Фэрр уже не считает нужным скрывать.
Идеально-строгая директор Карен Фэрр, не для тех, кто знал ее как семнадцатилетнюю Карен Озая.
- Желаете занять место за моим столом или среди студентов? - не сомневаясь в том, что директор с легкостью выберет третье, что она и делает заняв место позади всех студентов. Возможно, лучшее после места преподавателя, чтобы наблюдать за всеми.
Услышав название зелья Кайла, Рабастан спокойно кивает, встретившись взглядом с племянником. Ни к чему привлекать внимание к названию.
- Неплохо выполнено, - высочайшее одобрение. - Результаты подведем, когда остальные студенты справятся с заданием.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.15 14:18 Школа магии: посвящение
Администрация школы
Администрация школы
Когда парень с последней парты поднимается и забирает волос с одежды Рабастана, явно, не его, профессор в который раз вспоминает, что никто не встретил запрет наносить студентам физический вред с таким огорчением, как они с Кайей Озая.
Наблюдая за экспериментами студента надеется только на то, что он не уронит каплю зелья на собственную кожу. Впрочем, это все равно были бы проблемы экспериментатора.
Цитата:
- "Vita brevis" или "Жизнь коротка". Способна оживить (исцелить) часть умершего, но для этого потребуется часть чего-то от живого.

Профессор разглядывает жидкость на свету. Эффект, действительно, поразительный для первого зелья.
- Мисс Айро, могу я поинтересоваться, вы так и будете витать в облаках или мы услышим от вас рассказ о вашем зелье?
Рабастан бросает взгляд на песочные часы побольше, отмеряющие время до конца их занятия.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.15 14:27 Школа магии: посвящение
Администрация школы
Администрация школы
Не выходя из роли каркающего ворона, Рабастан объявляет появившейся студентке:
- Штраф, мисс Коннели. Ваше задание - составить зелье из следующих ингредиентов: Мак - коробочки мака, Корни маргариток, Лед. И да, мы не можем предоставить вам воду, эту проблему вам придется решить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.15 14:42 Школа магии: посвящение
Администрация школы
Администрация школы
Услышав название и назначение зелья Фредерики, Рабастан вздохнул: женщины.
- Хорошо, мисс Айро, - еще один взгляд на растерянную студентку. - Помочь не запрещаю.
Урок подходил к концу, пора было подводить результаты.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение