Карта ролевой игры "Все тайны Виктории"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Лилиана Северн. Показать сообщения всех игроков
06.07.15 09:12 Все тайны Виктории
Лилиана Северн
Лилиана Северн
Мельбурн. Девять лет назад. Особняк семьи Тайлер.

«БЛ» - две переплетённых буквы на запотевшем от дождя стекле перечёркнуты резкой чертой. Я передёрнула плечами и плотнее закуталась в бабушкину шаль – ещё не хватало летом простуду подцепить.
- Мисс Лилиан, - новенькая горничная опасливо жмётся на пороге, украдкой поправляя накрахмаленную наколку на волосах: думает, что я не вижу, а в стекле всё отражается. – Вас спрашивает мистер Северн.
- Зови, - бросила я. «Быстро же он в себя пришёл! Думает, наверное, что я ничего не знаю». И обернулась, только когда открылась дверь. Заставлять человека разговаривать со спиной – невежливо.
Он выглядел усталым и потерянным. Впрочем, плевать, как он там выглядел. На какое-то мгновение он замер в дверях, словно не решался идти дальше. Или эта заминка мне только показалась? Плевать. Он решительным шагом пересек комнату и встал передо мной.
- Я знаю, что тебе непросто поверить в то, что я невиновен. Но ты должна меня выслушать. И только потом выносить приговор.
- Твоё кольцо на столе. Забери. Можешь отдать его Филиппе, но я бы не советовала: она предпочитает бриллианты в белом золоте, а не топазы, – перед глазами, с самого утра, стояла намертво впечатавшаяся в память картина: белокурые локоны, рассыпанные по груди Блейка, наливающийся розовым след поцелуя на плече девушки, которую я до вчерашнего дня считала своей лучшей подругой и её улыбка довольной кошки. – Не надо ничего объяснять, всё и так понятно.
Держась из последних сил, я смотрела поверх плеча Блейка на стену с парадным портретом бабушки – он ещё что-то говорил, но его голос доносился до меня глухо, словно через слой ваты.
- Уйди, пожалуйста, - прошептала я. - Исчезни из моей жизни.
Звук захлопнувшейся двери разорвал моё оцепенение, вонзившись в сердце, как острый нож: я осела на пол и забилась в глухих рыданиях…


Наши дни.

Погрузившись в воспоминания, я едва не пропустила нужный поворот с указателем.
Письмо лежало на дне сумочки ядовитой змеёй, готовой укусить: «…В ваших интересах будет провести эти выходные на п-ве Морнингтон в особняке Ноя Р.».
«Девять лет назад, я была юной и глупой, и сама разрушила свою жизнь. Теперь я не позволю этого никому. Чего же хочет Ной Роксбург? Во всяком случае, не денег – это было бы слишком просто».
Мои догадки подтвердил залитый светом особняк и скопление машин на стоянке: «Не иначе, Роксбург решил открыть ящик Пандоры».
- По приглашению мистера Роксбурга, - короткой фразы, сказанной помощнице, оказалось достаточно, чтобы войти. Смотреть на себя в зеркало необходимости не было: тёмно-лиловое, почти чёрное, платье в пол, аметистовый комплект из серёг и браслета, волосы собраны в тяжёлый узел - всё элегантно и строго – поэтому я сразу прошла к барной стойке.
- Минеральную воду, без газа, пожалуйста.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.07.15 12:14 Все тайны Виктории
Лилиана Северн
Лилиана Северн
За то, чтобы попасть на этот приём, любой журналист продал бы душу, - маленький глоток из бокала, но знакомый вкус растекается по губам полынной горечью: страх и злость - гремучая смесь. Особенно, если это – страх не за себя. Лицо не отражает ничего – безмятежно-спокойная, безупречная маска.

Ной Роксбург писал(а):
Ной отпивает глоток виски и поворачивается, чтобы посмотреть за тем, как горит егерь.


Мышеловка наполняется и кот явился присмотреть за мышками. Что дальше? Сразу есть неинтересно, сначала нужно поиграть. Или я ошибаюсь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.07.15 13:52 Все тайны Виктории
Лилиана Северн
Лилиана Северн
Лола Бьянки писал(а):
Я толкнула массивную дверь и вошла.
- Я по приглашению Ноя Роксубрга! Меня зовут Лола Бьянки, господа.


Лучше бы Роксбург пригласил атомную бомбу - это намного безопасней. Чего-чего, а покушения на свои секреты мисс Бьянки не потерпит.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.07.15 14:11 Все тайны Виктории
Лилиана Северн
Лилиана Северн
Лола Бьянки писал(а):
- Милочка, - подхожу ближе к ней. - Простите, вы так напоминаете мне мою давнюю подругу Дебору.


- Мисс Бьянки, - я улыбнулась. - Ничего удивительного, я её внучка, вы когда-то называли меня Лилли. С удовольствием пожелала бы вам доброго вечера, но сомневаюсь, что он таким является, для большинства присутствующих.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.07.15 14:23 Все тайны Виктории
Лилиана Северн
Лилиана Северн
Ной Роксбург писал(а):
- Миссис Северн, моё почтение. Не скучаете?


- Ничуть, мистер Роксбург, - я обозначила намёк на улыбку. - Размышляю. Это очень полезно.
Да, в Средневековье всё было намного проще: кантарелла или аква тофана - и проблема решена. Жаль, сейчас это невозможно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.07.15 15:31 Все тайны Виктории
Лилиана Северн
Лилиана Северн
Лола Бьянки писал(а):
- Давайте говорить на чистоту, милая, - я взглянула Лилиане в глаза. - Вы не случайная гостья в этом доме, ведь так? И, похоже, отдали бы все, чтобы избежать этого. вы приехали одна или?...


Что это - искреннее беспокойство? Пожалуй. Честно говоря, я даже немного завидовала бабушке: её дружбе с мисс Бьянки больше лет, чем мне. И однажды бабушка обмолвилась, что если бы совершила убийство, то призналась бы только Лоле. Я бы ей доверилась, но не успела: мисс Бьянки отвлёк хозяин, а потом...

Блейк Северн писал(а):
Все трое замечают меня. Я направляюсь прямиком в ним, на ходу здороваясь с теми, с кем был уже знаком.


Неужели ему тоже пришло письмо? Боже, всё ещё хуже, чем я думала!

Блейк Северн писал(а):
- Лилиан, добрый вечер, - говорю я и беру её ладонь в свою, отмечая про себя, что пальцы молодой женщины холодны и чуть дрожат. Целую пальцы, согревая их своим дыханием. Не отпуская руку, выпрямляюсь, чуть подаюсь вперед и еле слышным шепотом задаю вопрос: Что случилось?


Моя ладонь тонет в его и на мгновение хочется стать совсем крошечной, чтобы Блейк спрятал меня в своём кармане от всех невзгод.
Почтительный поцелуй обжёг руку, отдавшись бешеным биением сердца, в жилке на запястье. Но надо что-то ответить. Я почти беззвучно обозначила единственное слово:
- Мишель, - всё. Теперь он тоже знает. И уже громче:
- Блейк, надеюсь, ты не откажешься выполнить обязанности опекуна, по отношению ко мне, на этот вечер? Других родственников у меня здесь нет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.07.15 16:30 Все тайны Виктории
Лилиана Северн
Лилиана Северн
Блейк Северн писал(а):
- Я обещаю, что все будет хорошо. Я клянусь тебе, что сделаю все, что от меня зависит, но имя Мишель никто и никогда не будет трепать ни в желтых газетенках, ни в грязных подворотнях, ни в так называемом высшем обществе. Ты веришь мне?


- Да, верю, - я могла сомневаться в чём угодно другом, но не в том, что Блейк сделает всё возможное, чтобы защитить Мишель. Ради неё мы оба перевернём небо и землю, если понадобится. Я положила ладонь на его рукав, незаметно передав свёрнутое в маленький квадратик приглашение, от которого невозможно отказаться. - Вот почему я здесь.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.07.15 17:07 Все тайны Виктории
Лилиана Северн
Лилиана Северн
Пауло Санторо писал(а):
- Уважаемые гости, дамы и господа, мистер Роксбург предлагает вашему вниманию лёгкое развлечение, в ходе которого каждый желающий сможет себя почувствовать экспериментатором и кондитером в одном лице. Перед вами всё необходимое, чтобы приготовить фантастически вкусные, необычные десерты, которыми вы потом сможете гордиться. Чтобы вам не было скучно, соединяйтесь в пары и пробуйте смешать ингредиенты с помощью специалистов. - Указав на полуголых официантов и официанток рядом со столиками, Пауло продолжил: - Не стесняйтесь. Подходите ко мне, берите меню, выбирайте понравившийся вам десерт и удивляйте друг друга! А мистер Роксбург по достоинству оценит победителя, вручив неожиданный приз. Если есть вопросы, то я к вашим услугам.


Только один вопрос: среди ингредиентов есть цианистый калий? Увы, вслух его не задашь.
- Идём? - я посмотрела на Блейка, всё ещё занятого письмом и решительно повела за собой. - Постараюсь вспомнить что-нибудь подходящее и не слишком сложное в приготовлении.
На глаза попалась креманка и, выложив в неё три шарика мороженого: крем-брюле, сливочное и шоколадное, я начала нарезать кружочками апельсин.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.07.15 17:37 Все тайны Виктории
Лилиана Северн
Лилиана Северн
Оранжевые кружочки встали вокруг шариков мороженого, словно охранники вокруг весталки. Апельсин внесёт нотку дразнящей лёгкости, но это только начало. Я передала Блейку яблоко:
- Нарежь, пожалуйста, тонкими ломтиками, - это наведёт на мысли о Еве, соблазняющей Адама. Отщипнула шесть виноградин от чёрной кисти - символ плодородия разбудит желание - и поймала себя на мысли: когда мы с ним, в последний раз, делали что-то вместе? Давно, как же это было давно - мы строили на пляже замок из песка: на вершине главной башни я тогда нашла кольцо с топазом и Блейк сделал мне предложение.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.07.15 18:13 Все тайны Виктории
Лилиана Северн
Лилиана Северн
С порученным ответственным заданием - нарезкой яблока - Блейк справился на "отлично". Вот только вместо спелого фрукта, кажется, представлял себе что-то другое. Или кого-то. Я окинула взглядом креманку - мороженое в окружении апельсина, украшенное кусочками яблок и разрезанным на половинки виноградом. Остался последний штрих - название десерта.
- Думаю, "Невинность и соблазн" подойдёт.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.07.15 20:10 Все тайны Виктории
Лилиана Северн
Лилиана Северн
- Блейк, не сходи с ума, - прошептала я. Этот взгляд был мне очень хорошо знаком, но ни время, ни место совсем не подходили.

Блейк Северн писал(а):
Невинность и соблазн? - переспросил я и усмехнулся. - Милая, ты - сплошной соблазн, перед которым очень трудно устоять, почти невозможно. Но твоя невинность когда-то была такой трогательной, такой возбуждающей...


- Это только одна сторона медали, - я усмехнулась так же тихо, вытирая руки салфеткой. - Ты забыл упомянуть о том, что тогда я была ещё и полной дурой, поверившей в дешёвую инсценировку и натворившей глупостей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.07.15 21:53 Все тайны Виктории
Лилиана Северн
Лилиана Северн
Мельбурн. Девять лет назад. Особняк Дэвида Северна.

- Дэвид всегда был странным, - прямая, как трость, дама окинула меня ястребиным взглядом чёрных глаз, - но на этот раз он превзошёл самого себя. Лилиана, скажи честно, зачем тебе это – ради денег?
Я аккуратно поставила на стол бокал с яблочным соком и ответила кузине моего жениха таким же прямым взглядом:
- Миссис Эндрюс, я могу сказать вам только одно: Дэвид – замечательный человек и я сделаю всё, чтобы стать ему хорошей женой и дать счастье.
- Элиза, - раздался рядом сочный бас, - перестань пытать моё сокровище, лучше порадуйся за нас.
- Дэвид, - я едва не добавила «дядя», но одёрнула себя – завтра наша свадьба - и улыбнулась высокому мужчине, с тёмными, густо подёрнутыми сединой, волосами и добродушной усмешкой в зелёных глазах.
- Пойдём, дорогая, нам пора поприветствовать новых гостей, - будущий муж бережно обнял меня за талию и повёл назад, к дверям. – Держись, девочка, - негромко сказал Дэвид пару минут спустя, - глядя на того, кто шагнув к нам, остановился, словно налетев на стену – и поздоровался, давая мне время прийти в себя:
- Блейк, мальчик мой, рад тебя видеть!
- Вас можно поздравить? Какая красивая пара. И что самое важное - очень счастливая. Сразу видно, что вы оба любите друг друга, - произнес Блейк язвительным тоном.
- Я не мог позволить, чтобы такое сокровище, как Лилли, оказалось в другой семье, – спокойно произнёс Дэвид.
- И это тебе удалось, - я подарила будущему мужу ещё одну благодарную улыбку. Не представляю, что бы я делала, если бы не он. Отец, узнав о позоре семьи, выставил бы меня из дома в том, что на мне надето. Или ещё хуже…
- Мистер Северн, прошу прощения, срочный звонок из Германии, - сообщил подошедший секретарь.
- Я скоро вернусь, дорогая, - Дэвид коснулся моей щеки и отошёл, оставив нас с Блейком наедине.
- Быстро ты нашла мне замену.
- Думай, что хочешь, - комната расплылась перед глазами, стало трудно дышать. – Мне всё равно. Но если ты сейчас уйдёшь, это будет свинством по отношению к Дэвиду.
- Желаю счастья! И любви, - все тем же тоном произнёс Блейк, явно кривляясь. Похоже, что он успел приложиться к виски - запах спиртного вызвал новый приступ тошноты.
- Спасибо, - я отступила на шаг назад, прижав ладонь к животу – нет, только не сейчас.
- Ты дрянь. Ты обвинила меня в измене, а сама спала и со мной, и с моим дядей. Что тут скажешь? А я-то верил тебе. А ты... ты…
- Блейк, не говори того, о чем потом горько пожалеешь. Ты ничего не знаешь, чтобы бросаться такими словами.
- Что ж. Ты сделала свой выбор. Смотри, не прогадай.
- Не прогадаю. Извини, но кроме тебя есть и другие гости, - я обошла его, направляясь к кузине – на этот раз своей. – Хелен, рада тебя видеть.


Особняк Ноя Роксбурга.

- Хватит винить себя за прошлое, оно уже не вернётся, - я опустила глаза на браслет, мерцающий на запястье. Аметист – вдовий камень. – Теперь нам надо думать о будущем.
Как же я устала! Сколько ещё придётся ждать, чтобы открыто сказать: «Я люблю тебя!»


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.07.15 10:28 Все тайны Виктории
Лилиана Северн
Лилиана Северн
Десерт готов и мне всё больше хочется уйти - хотя бы в отведённую мне комнату. Если повезёт, хотя, везение - весьма ненадёжная вещь, то наши с Блейком комнаты будут рядом.
"Придёшь? Я буду ждать", - спрашиваю взглядом. Не для любви, нет. Пока я в этом доме, не хочу оставаться одна, тем более ночью.
Прямо в центре зала раздался грохот - неужели люстра? - и следом погас свет. Рука в руке - мы уже инстинктивно тянемся друг к другу. Самое время, как в приключенческих романах, найти потайной выход и исчезнуть отсюда.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.07.15 15:43 Все тайны Виктории
Лилиана Северн
Лилиана Северн
Блейк Северн писал(а):
Порыв спонтанен. Я хватаю Лилиант крепче за руку и буквально тащу к двери, ведущей на балкон.


Ночной воздух, обрушившийся на нас со всех сторон, кажется неземным удовольствием после душного тепла, царившего в зале. Но короткий вдох прерывается поцелуем – Блейк всё же не удержался. И я ответила с равной страстью, не думая больше ни о чём: хорошо или плохо, позволено или не позволено – сейчас любимый нужен мне как никогда раньше. Шёлк – тонкая преграда и тепло от его ладоней растекается волной по телу, побуждая прижаться ещё теснее. Руки, словно по собственной воле, сомкнулись в кольцо на шее Блейка, делая наше объятие обоюдным.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.07.15 22:54 Все тайны Виктории
Лилиана Северн
Лилиана Северн
Соблазн забыть обо всём, углубив поцелуй, был почти непреодолим, но я всё же отступила на шаг:
- Больше не надо. Нам обоим нужна ясная голова, - и, поддавшись импульсу, склонила голову к плечу. Щекой коснулась ткани смокинга: горчинка сигаретного дыма, древесно-пряные ноты парфюма, едва уловимый запах любимого мужчины – безумная смесь. И, молниеносной вспышкой, вспоминается другая ночь: на крыше особняка Севернов, только вместо платья, на мне тогда были джинсы и туника, а на плечах, вместо смокинга, куртка Блейка.
- Блейк, мне идёт? – затянувшись украдкой утащенной из его пачки сигаретой, я сразу согнулась вдвое от кашля.
- Ещё раз увижу, что куришь – отшлёпаю, - он выхватил у меня сигарету и потушил. – Больно.
- Тогда ты тоже бросай, - продышавшись, я поставила встречное условие.
- Ладно.

Картинка погасла, оставив в памяти светлую грусть, и я улыбнулась Блейку:
- Раз нарушил обещание не курить, имею право на штрафные санкции. Готовься.

P.S. Ухожу до завтра. Всем доброй ночи.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение