Карта ролевой игры "Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Кикимора. Показать сообщения всех игроков
17.07.15 11:54 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Кикимора
Кикимора

Шла я лесом мимо кочек,
там нашла я колокольчик!
Он такую трель завел
и сюда меня привёл!





*прячась за огромным корявым деревом наблюдаю за хутором. Shocked

«Что за напасть? Сколько народу! Чего это они тут собрались? Мешают мне заняться своими делишками! Я тут как раз собралась украсть очередного младенца, которого приглядела накануне вечером. Такого пухленького, мягонького и красивенького! Ух! Мне как раз в коллекции не хватает такого!
А тута вон оно что! Весь хутор на ушах стоит, гул голосов раздражает мой слух. Мне больше по нраву кваканье лягушек. А людской голос режет слух. Как бы поближе подобраться, да узнать, что за сыр бор здесь, отчего так шумно? Они должны сидеть сейчас по домам. Ну да, по домам, а некоторые - в таверне. Придется ждать!

А может наведаться к давнему приятелю - Водяному? Laughing Может он знает, что здесь случилось? Все же его озеро поближе к хутору расположено».

*Так же крадучись удаляюсь в сторону озера.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.07.15 19:07 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Кикимора
Кикимора
*Только решила навестить Водяного, да побалакать с ним за чаем с тиною, повернулась, чтоб незаметно отчалить, и наткнулась на кого-то косматого. lighten

- Чур меня! Леший! Что за привычка подбираться так тихо к честной нечисти! Чего тебе в лесу не сидится, а? Ты часом не знаешь, что это тут на хуторе твориться? Сборище такое, все галдят, только издали ничего не разберешь. Неужто вернулось времечко. когда охоту на ведьм открывали? Вон как они столпились все у одного домишки - то! И вооружились, кто косой, кто вилами. И ведь нашли время, когда в природе все бурлит и оживает. Так они и до нас доберутся. Я хочу Водяного проведать, может он что слыхал. Ты как, здесь отсиживаться будешь, или со мной пойдешь?[/b]


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.07.15 20:59 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Кикимора
Кикимора
Леший писал(а):
- Тихо нынче в моем лесу, аж непривычно! Вот и решил глянуть, куда народ подевался.

Так радовался бы, что тихо! Нынче время неспокойное. да еще накануне праздника. Всякие лихие людишки по лесу шастают. А ты их ко мне в болото направляй, давно уже никто не вяз в нем, фосфору поубавилось, надо восполнить. Laughing
Леший писал(а):
Только на хуторе ведьм-то нету! Наша ведьма в лесу живет, самогон на мухоморах гонит, зелье приворотное для девок готовит...

Так ведь люди глупые - видят ведьм не там, где они водятся. А наша, она может отвести от себя взгляд людской. они и не увидят в ней ведьму, пока поздно не станет. Ar
Леший писал(а):
Не люблю я по открытым местам ходить...

Так озеро-то не совсем открытое место. Там по над берегом столько деревьев да кустов, так что есть, где притаиться, и никто тебя не увидит. Мы с Водяным частенько наблюдаем за купающимися. Очень интересное зрелище; особенно, если купаются ночью, да деваха с парнем. Ха-ха! Laughing

*пока болтала с Лешим появилась наша главная нечисть. Ее все мы побаиваемся, хоть виду никто и не показывает. Живет она в таком месте, куда и Леший не заглядывает - в самых Диких Дебрях. Чего это она сюда приперлась?! Столько времени ее никто не видывал, уже и забыли, что она существует. Ох, не к добру это! А впрочем что нам до добра, его мы и знать не знаем. У нас свои законы - законы нечисти. Что меня больше волнует, так это то, что по-видимому, не видать мне сегодня облюбованного младенца. Эх!
Ведьма писал(а):
- Таки Пидорка вернулась! - вглядывается в суету на хуторе. - Да еще и с хлопцем гарным, молодым. Коли не любоф нова, то сына ее, вариантов немного. Да и от скоро, Купала же, пойдут, цветок мой искать.

Ага! Вот оно самое главное и выплыло! Значит где-то рядом и пособник ее Басаврюк. *потирает ручки* Славненько! Повеселимся тогда! Интересно, кого на этот раз облюбовали они в искатели цветка папоротника?
Ведьма писал(а):
Таки будете брать запеканку из поганок?

Не-а! Я таким не питаюсь. У меня на болоте такие мошки жирные, да пиявочки. Я намедни пирог из них испекла, да приправила ягодами болотными. Хотите попробовать? Пошли ко мне! Да по дороге Водяного прихватим! Что-то давненько его не видно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.07.15 23:25 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Кикимора
Кикимора
*оставив Лешего судачить с Ведьмой, направилась к Водяному. А что? Все равно на хуторе ловить нечего, младенец обломился, а больше никакого интереса там нет. Тем более, что на хуторе сейчас такая каша завариваться начала, что лучше уж честной нечисти держаться в стороне.
- Водяной, а Водяной, ты чего это там притих? Не притворяйся корягой, все равно я вижу тебя. А хуторянам сейчас не до озера. Они заняты будут до самой ночи, пока не придет время костры жечь. У тебя там случайно не осталось твоей настойки озерной? Давай на двоих соображать, больше никто не придет. Леший на краю хутора застрял у корявого дуба, а Ведьма... Ой у меня ведь новости самые новейшие. Сейчас буду с тобой делиться. Ar


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.07.15 00:51 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Кикимора
Кикимора
Водяной писал(а):
-Ну, рассказывай тогда, Кимочка. А я пока настоечку налью, да пиявочек на блюдечко разложу, такие какие ты любишь.

Ой, спасибо тебе, дорогой! Один ты меня понимаешь и знаешь как никто другой! А пиявочки-то отменные! Крови у кого-то насосались. вон как разбухли. Very Happy
*усаживаюсь удобненько:
- Так вот, на хуторе Пидорка объявилась. Ну ты помнишь ее! 20 лет назад такие страсти на хуторе разыгрывались из-за нее, да мужа ее. А еще братец ее, Иваська, тогда пропал, помнишь? Все думали, что или ты его в озеро утащил, или я в болоте схоронила. Так вот: вернулась та Пидорка на хутор, да не одна, а с сыном-красавцем. Некоторые говорят, что с полюбовником молодым. Но я не верю. Не такая она была в девичестве. Скорее всего сын это ее. А еще Басаврюк объявился. Представь: в то же самое время, что и Пидорка с сыном. И Ведьма туда же намылилась. Ой! Чует мое сердце, которого, как говорят, у меня нет, что каша такая заваривается, какой лет 20 не было. Да еще накануне Ивана Купалы. Ну, что скажешь на это?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.07.15 01:56 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Кикимора
Кикимора
Водяной писал(а):
- Нечисто тут я посмотрю. Что-то явно намечается. Как бы разузнать побольше. Или может ну его и тут вдвоем посидим. Пока народ не разойдется и ты по младенца не упорхнешь,-при этих словах рука водяного начала медленно спускаться Кикиморе на талию.

Shocked Эй! До свадьбы ни-ни! Ишь чего задумал! Не сбивай меня с мыслей. Я сейчас усиленно думаю, как бы мне дитятко утащить. Время - деньги. Упущу, и все. Не будет уже такого синеглазенького и пухленького. Sad


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.07.15 15:35 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Кикимора
Кикимора
*А Кикимора Болотная решила обдумать предложение Водяного. *
Тут ведь дело непростое, а на всю жизнь, да не человеческую. Подумаешь там лет 70 человеческой жизни! Это тьфу и нет ее. А для нечисти это вечная жизнь, тысячи и тысячи лет. Попрощалась она с Водяным на времечко и отправилась в свое болотное местечко. Засела там в тине и стала размышлять, взвешивать все за и против.
За: Водяной очень милый, любезный, добрый - вон кольцо какое дорогое подарил. Небось с богатого барина снял, когда его в водоворот озера увлек. А еще он всегда готов предложить свою настойку озерную, да любимые пирожные. Что там еще за? Ладно, отложим на потом, может еще что в голову придет.
А теперь против: Если замуж за него пойду, где жить придется? В озере? Он ведь не любит болото, поэтому редко ко мне заглядывает, все я к нему хожу, или встречаемся на границе, где озеро в болото переходит, а болото в озеро. Laughing Так, что же еще против? Ладно подумаю на досуге. Детки вон вокруг меня плавают и песенку поют, убаюкивают.


Ах, вот еще: детки. Если придется своих заводить, от чужих что отказаться? Но ведь это смысл моей жизни. Ох, что же делать? Какой выбор будет верным? А детки убаюкивают. И сквозь дрему подумалось, а как же там Ведьма с Басаврюком, проворачивают свои делишки? Эх, узнать бы сейчас, что там происходит...
*Проваливаюсь в сон.*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.07.15 22:20 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Кикимора
Кикимора
Долго думала я над всеми "за" и "против". Все же свадебка да совместная жизнь - это не простое дело. Это не в гости сходить, чайку попить, а потом домой пришел, и все опять, как всегда: привычно. Все же этих самых "за" оказалось больше "против".
- Ну ладно, - бросаю жребий, - выйду за Водяного. Лучшего мужа не сыскать мне. Вот только улажу сначала с ним некоторые вопросики, чтоб потом недоразумений не было. Да и время подходящее для свадебки - канун Ивана Купала. Laughing
*Задумываюсь: вот только сразу не буду ему "да" говорить, пусть помучится маленько. Laughing
Решительно выпутываюсь из тины, и вдруг слышу:
Вдова Харитина писал(а):
- Есть кто туточки живой?

Shocked Вот черт! Кого же это принесло ко мне в гости? Я как раз не готова встречать кого-то. Тут у меня решение созрело, и пока оно не перезрело, нужно его срочно воплотить в жизнь.

*плыву на крик и вижу: баба какая-то в моем болоте болтыхается. Ну надо же! Как же она дышит-то в трясине моей? Неужто пророчество сбывается:

"Освободиться от пут болота сможешь только тогда, когда найдется тебе замена в магическое время, да такая, что сможет в болоте дышать и не задохнется".

Вот оно - мое освобождение! Вот кто меня заменит! И больше не придется мне младенцев таскать с хутора! Аля-ля! Вот моя свобода близка! И буду я жить с Водяным в его озере! И не будет меня притягивать болото своей магией! Чувствую, как она - эта магия слабеет.

*плыву навстречу этому чуду-юду, моей свободе! сколько тысячелетий прошло с тех самых пор, как я таким же макаром привязалась к этому месту окаянному!
Подплываю к бабенке незнакомой.
- Аах ты, моя радость! Ну пойдем-пойдем со мною. Я тебя с твоими будущими владениями познакомлю! Тебе понравится! Сначала в домик мой, да к деткам - самому главному сокровищу моему. (*Эх, придется Водяному еще чуть-чуть подождать меня. Laughing Тут передача собственности намечается Laughing )


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.07.15 22:38 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Кикимора
Кикимора
Вдова Харитина писал(а):
От радости кинулась ей на шею:
- Ой, я уж думала, нема тут людей.

*Ха! Людей! Людей конешно здесь нимае! Но кой-чего другого в избытке. Wink
- Пойдем, родная, пойдем! Я тебя к себе приглашаю, чайком побалую, пирожными, каких отродясь ты не пробовала(*конечно, не пробовала, какой же человече ест пирожные с пиявками?)
Ласково беру ее за руку и веду в свое логово. Нам только порожек переступить, а там путы на нее перекинутся. Laughing Надо только, чтоб она добровольно за мной пошла. Very Happy


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.07.15 22:58 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Кикимора
Кикимора
*Идет, идет баба-то за мной! потираю уже ручонки свои зеленые. Very Happy
Вдова Харитина писал(а):
- Чудно тут у тебя в болоте, - говорю ей. - Все не как у людей, и чтой-то холодно мне дюже. Наливочки бы для сугреву...

- Будет тебе наливочка! Да еще какая! Ты такой отродясь не пробовала! Сама делаю! Вот сейчас-сейчас. несколько шагов еще осталось!

Смотрю на нее, а она глазами зыркает по сторонам, так и стреляет, так и стреляет.

- Что нравится тебе здесь, родимая? А как звать-то тебя?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.07.15 23:07 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Кикимора
Кикимора
*Вот и пришли в мою гостинную. Все, дорогуша, теперь ты как в паутинку поймана: и захочешь уйти, ан нет! Не пустят тебя путы болотные! Very Happy

Наливаю водочки тиновой, ставлю на стол пирожное из самых кровавых пиявок. Да ягод всяких болотных в тарелочку насыпаю. Сама мурлычу песенку под нос.

- Вот угощайся! А потом я тебе свой детский садик покажу. Там даже есть один ребеночек, которого ты когда-то потеряла, а потом найти не могла! Laughing


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.07.15 23:10 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Кикимора
Кикимора
Вдова Харитина писал(а):
- Вот те крест, нравится! А звать меня Харитина Наливайко. А что у тебя в сундуках? - пытаю Кикимору. - Злато-серебро?

- Очень рада нашему знакоству, Харитинушка! А в сундуках, да, там и злато и серебро, да еще каменья драгоценные. *уж за столько столетий, чего только не осело в них. Всего даже и не упомню.*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.07.15 23:42 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Кикимора
Кикимора
Вдова Харитина писал(а):
Как услышала я это, так разом и подскочила:
- Брешешь! Быть такого не могло! Это тебе моя кума наплела про меня? А ну, признавайся!
И как дам Кикиморе!

Вот баба! Эх! Теперь синяк останется, как я моему Водику на глаза покажусь? Синяки, от человека полученные, не так просто вывести. Погоди, а почему от человека? Она ведь уже преображаться начала. Вон как помолодела сразу! А еще кожа зеленоватый оттенок получать стала.

- Ты что, с цепи сорвалась никак, - говорю ей. А сама потихонечку отхожу от нее. - Какая кума? Я ведь с людьми не общаюсь. А ну-ка, поделись, что за секрет кума твоя про тебя знает?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.07.15 00:09 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Кикимора
Кикимора
Вдова Харитина писал(а):
- А я кто?!
Глядь - а кожа та зеленая стала, как у самой Кикиморы. И смекнула я, что она в лягушку меня превращает, вон и чарку поднесла с зельем.

Не родная, в лягушку я не превращаю. Это по ведьминой части. Laughing Это ты дублером Кикиморы становишься. Wink
Вдова Харитина писал(а):
- Ква, - говорю, - ква-ква. Та який секрет? С кумом мы в стогу сена лежали. Что то за кума, что под кумом не была!

ЧуднЫе эти люди! Что значит под кумом быть? Не пойму никак. Ладно, потом разберемся.

- Ну и что потом, с кумом-то произошло? - спрашиваю. А сама на нее поглядываю - ох и красавицей она оказывается в молодости была! Все! Еще пару минут и превращение готово! Very Happy Из пут болото в любом случае ей уже не выбраться.
- Ты пей, пей! Вкусно, правда? Пирожным закусывай, а то опьянеешь, а оно хмель-то снимает. Скажи Харитинушка, ты хочешь, чтоб все это тебе принадлежало? Ну и твой младенец в придачу. *Отодвигаюсь на всякий случай подальше. чтоб под вторым глазом синяк не схлопотать. Laughing


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.07.15 00:29 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Кикимора
Кикимора
Вдова Харитина писал(а):
- Як -шо? - неужели не понимает о чем я? - Да кума нас застукала в стогу сена и побила кума, а я деру дала.

Ну дела! Вот это люди дают! Все не как у нечисти. У нас, если кто хочет с кем-то быть, то и будет. И никто не побьет. Еще чего! Подумаешь, через сотню лет можно и поменять себе партнера, или наоборот оставить. За столько-то времени надоест поди с одной нечистью жить. Чего драться-то сразу? И потом: делиться надо, что б не только ты одной нечистью владела веки вечные. Тоска зеленая! Sad
Вдова Харитина писал(а):
- Пироженки твои вкусные, а вот младенчика ты мне не приписуй! Нема у меня деток. Бог не дал..
И - слезу утерла, скупую - прескупую.

- Ох, бедняжка ты моя! Не горюй! Сейчас покажу тебе свой рассадник, выберешь себе любимицу. - поглаживаю ее по плечу. - А если хочешь, то и всех сразу в любимчики запишешь. Они все - такие красотулечки! Very Happy


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение