Карта ролевой игры "Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Кот уЧёный. Показать сообщения всех игроков
17.07.15 14:03 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Кот уЧёный
Кот уЧёный
Живёт на хуторе кот. Весьь из себя умный воспитанный.Не простой то кот учёный. Жил раньше в столице, но условия жизни там не ахти, в общем пришлось переезжать в провинцию. А ведь жил в столице, как сыр в масле катался. Но погнали его, у хозяйки-мамзели муж оказывается котофоб, слово то какое мудрённое. Живодёр проклятущий.
Эх...
Живёт теперь котейка на хуторе. Кормят его люди добрые, конечно не кушанья заморские, но тоже жить можно. Толкьо людям всё неймётся опять какое-то гуляние задумали.
-Мрр беду накличут, щас нечисть набежит, - думал кот умывая мордочку. Он животина хоть и образованная, но с волшебными существами связываться себе дороже.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.07.15 18:36 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Кот уЧёный
Кот уЧёный
Пока кот совершал свой вечерний моцион вся здешняя элита собрался.
- Ох, тикать отсюда надо, - думал котейка, и ведьма уже пришла и этот главный массовик затейник среди людей затерялся. У пушистого даже нос зачесался от такого запаха серы.
Но любопытство дело такое, тем более в прошлый раз Кисы ту не было, не знает он точно, что случилось, а узнать то хочется. Не спеша направился к толпе галдящих жителей хутора.
Ничего путного разобрать не удалось, один одно говорит, другой другой, третий вообще. Слухи они такие слухи им доверять нельзя.
Решил котик пристроить своё тельце к кому-нибудь на ручки, так глядишь и больше информации соберёт. Замурлыкал, потёрся бочком о чью-то ногу и получил пинок.
- Брысь, окаянная.
Киса зашипела в ответ и цапнула обидчика за руку. Будешь знать как животинку обежать
- Шо за люди, ты к ним с душой, а они. Всё уйду к нечисти


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.07.15 11:05 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Кот уЧёный
Кот уЧёный
Сел котик на дорогу и запечалися. Что-то не принимают его на хуторе, гонют постояно. А он тот животное домашнее, ему режим питания надо соблюдать, в тепле жить. Эх, как всё сложно то с людьми.
Даже узнать ничего не получилось. Чего там люди собрались то, видать житель новый. Ну и ладно пойду в лес, - думал Кыся, - стану диким зверем, буду охотиться.
Короче понесло кота. Забыл, что он пацифист вообще, даже мышей не ловит, темноты боится, короче дикое жИвотное из него никакое.
Сидел котейка сидел, горевал над своей судьбинушкой. Пока на дороге не появились двое. Одного пушистый сразу признал. Нечисть как есть нечисть. А другого не знает. Не, точно нездешний. Так котики уши навострил, может хозяина себе найдёт. Пошёл на встречу Кыся, мурлыкнул, сделал печальную мину, аля возьми меня к себе. И таки получилось. Погладил его двуногий, на руки взял. Ну всё я теперь от тебя не отстану, - решил Кыся
Только вот что делать с этим старцем,ч то не старец вовсе. Точно что-то замышляет, изведёт нового хозяина и всё опять будет котик побираться. Не так дело не пойдёт.

Парень оказался добрым, накормил. Сам самогона попивает, а зря, ща напьётся и всё чё делать тогда котику. И этот всё поглядывает на пушистого недобро.
Срочно план по спасению надо придумывать


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.07.15 12:03 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Кот уЧёный
Кот уЧёный
Басаврюк писал(а):
- Цветок папоротника очень сильные чары имеет. Найдешь если его ночью темной в полночь в чащах лесных да диких, то сможешь на все свои вопросы ответы получить.

Сидит Кыся и диву даётся, какие люди наивны, а вроде хозяин то его новый парень не глупый воспитанный, что же слушает он эти россказни. Слышал пушистый про цветок этот, было время вся молодёжь только и ждала праздничка, что в лес отправится за цветком этим. Ох, скоко тогда народу пропадало, кто в лесу сгинул, кто у русалок остался. А некоторых ведьма зачаровала.
Это, конечно, вопрос щепетильный был, видать люди то достали нечисть, что она так на них взбелинилась, но с тех пор на прогулке уже не ходят, да и про цветок стали забывать. Тем более цветочек то не простой, там свой секрет есть. можно такого нажелать с дуру, что все огребут.
Котик всё мурлыкал, лапой Ивася подталкивал, внимание к себе привлекал. Но шо с людей взять, не понимают они покошачьи. Да, и этот ох, не добро на Кысю смотрел.
Хозяина жалко, пропадёт.
а чОрту дорожку перейдёшь всё шкуру сдерёт.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.07.15 17:36 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Кот уЧёный
Кот уЧёный
Ивасик добрая душа подтолкнул котейки ещё мяска. Это, конечно, хорошо. Но Басаврюк от тебя так просто не отстанет, раз взялся за дело то всё хана.
С горя котик не долго думая, вылакал остатки самогона.
чОрт и так и сяк завлекает Ивасика в лес, ну тот оказался не таким и наивным не согласился сразу, и то радует. Пока Кыся думал как молодца домой привести, может если ночка пройдёт, то и боятся нечего будет.
Но тут поступила предложение в баню сходит. Какая баня, про себя возмущался пушистый, - мало что там может случится, да и я как туда попаду, не пустят меня.
Разнервничался котейка, разлёгся на столе и прикинулся больным, правда, когда заметил как на него старец мнимый смотрит, котику поплахело по настоящему.
Басаврюк писал(а):
"Да что же ты к Ивасю пристал, котяра безродная!"

Вот как есть что-то нехорошее задумал нечисть. Прикрыл лапой морду - И нечего на меня так смотреть, и так ужО понял, что замышляешь гадость ккую-то, а я тут мешаюсь.
И тут пушистый вспомнил, что собственно, не всё так плохо. Ведь на Ивана Купало не только папоротник цветёт. Если в обычное время всей сверхъестественной братии строго на строго запрещено с людьми разговаривать и тайны свои раскрывать, то на праздничек можно и исключение сделать. А потом чё, - решил Кыся, - мало ли шо по пьяне померещится.
Но в баню всё-таки Иваська решил пойти. Кыси делать нечего тоже устроился на плече, всё думая, как предупредить доброго парня о беде.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.07.15 20:01 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Кот уЧёный
Кот уЧёный
Ох, так и знал котейка, что с это Банницей что-то не то. Не стал бы просто так чОрт к ней Иваську посылать. Руки к пушистому девица потянула да, не дался Кыся.
Ага, щас, мало ли каким колдовством владеешь.
Мяукнул для верности. Посыл Иваська понял верно, сказал, чтоб не трогала котика, сам с ним справится. Вот и хорошо, а то столько нечисти никому верить нельзя.
Вот и ведьма появилась, в кустах сидит. не ну ваще все на Иваську глаз положили, надо узнать, что за история в прошлом была, что так все волшебные жители всполошились.
Ведьма так из-за куста зыркнула, что у Кыся сердце в пятки ушло.
Ведьма писал(а):
Посылаю сигнал прямо у мозг: будешь хорошо себя вести, Кыся, получишь и сметаны и колбасы кровяной

Да, - думал котейка, - сметану все горазды обещать, а на деле шишь с маслом. Не за еду не продамся, - мяукнул в ответ, - Иваська мне тоже приглянулся, хозяином мои будет.
Отвела нас девица в баню. Бррр жара такая, запарется пушистый тут. Дальше идти нельзя. А нужно подглядет чего там Банница удумала, мало ли. За Иваськой глаз, да глаз нужен. Ещё и Ведьма в засаде, со всех сторон обложили Кысю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.07.15 18:25 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Кот уЧёный
Кот уЧёный
Сидит Кыся гордо, ждёт хозяина. На сметану ведьминскую даже не польстился, так чуть-чуть лапкой потыкал, что проверить не с сюрпризом ли подарочек. А Иваська ушёл в парную вместе с банницей и не видать его. Тут Ведьма в засаде сидит, да ещё одна подозрительная дама пришла. В общем, решил котик, что надо подсмотреть, что там с Ивасекой делайтся, а то мало ли что.
Проскользнул в дверцу приоткрытую, вокруг пар столбом стоит, духота.
Смотрит значит, стоят двое нагия совсем. Срамота какая, мне такое смотреть низя Пошёл обратно, суя по всему никого пока со свету сживать не собираются, хотя вот ведьма больно уж подозрительная была. Инструменты у неё там разные, глаз, да глаз за всеми нужен.

Кыся что-то совсем расслабился, когда по бане пронёсся душераздирающий вопль. Проглядел я что ли бросился пушистый в парную, вроде все живые, смотрит, а над каменной появился цветом. Опять чОрт проказничает, никак Иваську в покое не оставит
Дела чудные в парной творились. Ведьма вещи стащила Иваськина Как хозяину после этого в глаза смотреть Банница речи сладкие ведёт, предлагает за цветком идти. Вот так вот, а с виду приличная женщина
Расстроился котейка, если хозяин за цветком пойдёт придётся с ним идти, тут даже разговоры не помогут, по глазам видать, что страсть как цветок ему энтот понадобился. А в лесу столько опасностей, не одного пускать нельзя.
Но коли цветок добыть сумеет это сколько проблем то решить сможет. В общем, задача непростая, пряма теория относительности, ага. Пока Кыся думам невесёлым предавался, в бане началось такое. Как заорут про чудо и цветок неведанный так народ к бане и повалил. В окно пушистый выглянул чуть заикой не стал.
Тикать отсюда надо


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.07.15 23:46 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Кот уЧёный
Кот уЧёный
Так и знал, что не надо было в баню идти, - думал котейка горевал, над тяжёлой судьбинушкой. После цветка и криков таки появился главный виновник всех бед. Кыся решил не ждать пока ему хвост прищемят и умотал вслед за хозяином.
Иваська правда без штанов был. Ведьма ведь спёрла, вот что значит на халявную сметану позарится.
Котик был рад, что обошлось без существенных потерь, штаны то можно новые купить, чего уж горевать. Но зря он расслабился, хозяин похоже решил таки найти цветок заветный.
Вот мало ему напастей, нужно ещё приключений. Пушистый весь извёлся думая, как глупого человека отвадить от этого цветка. Пропадёт ведь.
Решил Кыся далеко от Иваськи не отходить, а если что, то заговорить с ним. По кошачьи тот ничего не понимает, придётся нормальным языком изъясняться, но что не сделаешь ради доброго дела.
Иваська к сожалению совсем под влияние чар попал, или он отродясь такой умный был. Кыся ему всю дорогу мяукает-мяукает, а тот хоть бы хны. Лишь отмахивается, да мечтательно в сторону леса поглядывает. Беда, совсем помешался его хозяин.
Кыся перешёл к решительным мерам и цапнул Иваську за ногу. Естественно получил пинка со словами брысь.
Врагу не сдаётся наш храбрый варяг, подумал пушистый и вцепился в ногу хозяина мёртвой хваткой. На крики бедного животного появился какой-то парень. Накричал, лучше б помог, а не запугивал.
Кыся не сразу заметил, что у парня то гусли волшебные. Ну вот опять что-то случится
С первой сыгранной мелодией, оказались Иваська и Кыся аккурат перед Русальчьей рекой. Ну вот тебе и первая напасть Ивасик, надо было слушать пушистого, а не глазеть на цветки волшебные.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.07.15 22:15 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Кот уЧёный
Кот уЧёный
Русалки как и положено девы красивые, такие красивые, что глаз не оторвать. Хорошо что я кот, - подумал Кыся. А вот Ивасик под чары их чудесных голосов попал, потянуло его к реке, да естественно в самый глубокий омут, а как же иначе. Русалки для того и поют, завлекают людей, в частности красивых и пригожих молодцов в реку, убаюкивают песней дивною. Вот тебе и утопленник новый, верный раб Русалок.
Нет уж, такой участи своему хозяину Кыся не желал. И перешёл к кардинальным действиям - цапнул Иваську за ногу. Таки этот метод всегда действовал, в себя пришёл молодец, да удивлённо на кота покосила. ну вот что он на меня смотрит?! Мозги последние что ли отшибло. Эх, не стой, пойдём отсюдова.
Мяукал котик, чтобы Ивасмк за ним пошёл, да и пошёл ведь.
И смотрит так странно, глаза выпучил, чуток побледнел. Чего это с ним, мелькнуло у кота мысль
Ивасик писал(а):
- Ты что же это, говорящий? - спрашиваю я, шизея сам от себя. То цветы на стене, то русалки в речке, а теперь еще и кот. Хотя может то просто обман слуха.

Опа, а и забыл то котик, что лес то волшебный, каким боком это волшебство для человека может обернуться неизвестно. Вот Ивась животных начал понимать. Хорошо, ой, как хорошо, хоть в чём-то сегодня котейки повезло, а то совсем пригорюнился пушистый.
- Умею, конечно, что за вопрос. Просто нельзя нам с людьми разговаривать. Запрещено. А в лесу волшебном очутился и начал понимать говор животных, а может только мой, тут не поймёшь, лес с причудами немного.
Котик в подробности о волшебстве и прочих интересных вещая не вдавался. Сразу предупредил, что цветок искать ох, как опасно. Лучше бы домой вернуться. Но хозяин упёрся и без цветка никуда не уйдёт.
И тогда Кыся ему рассказал, что русалки существа непростые, песни поют, сон нагоняют, спасения от них нет. А чтобы цветок найти для начала нужно из речки сома выловить, да не простого, а золотого, да ещё и голыми руками.
Да, не сделаешь это так просто, русалок отвлечь нужно.
Как рыбу заманить Кыся знал, там прикормка особая нужно, но как мимо русалок проскользнуть так и не уразумел.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.07.15 16:32 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Кот уЧёный
Кот уЧёный
Ивасик оказался молодцем сообразительным, сразу придумал как русалок перехитрить. Зря я его дураком назвал, - подумал котик. Вон как шустро всё организовал.
Пока хозяин красавиц речных речами отвлекал. Кысе нужно было сома приманить, да Иваське знак подать, чтобы тот поймал рыбу волшебную. Но приманивать этого гада нужно по особенному, да и опасное это дело. Ох, без хвоста остаться можно.
Пока русалке на Иваську глазели, да пытались докричаться до него, пушистый незамеченный прошмыгнул, в рощицу, что росла рядом с речкой. Нужно было ему травки одной нарвать.
Добыв всё необходимое, зачел в камышах, разбросал траву по воде, сел на камешек, да и хвост в воду опустил. Про хозяина тоже не забывает Кыся поглядывает как бы его русалке не обманули, мало ли. Но Иваська стойко держится.

Прошло немного времени по воде рябь пошла. Так появилась рыбка. Котику страшно было, вдруг съедят ненароком или Иваська не успеет, тут ему ещё сигнал нужно вовремя подать. Эх...
Помутнела речная вода, ничего не видно, что там по ней происходит. но котик сидит не двигается, нельзя рыбу упускать, где они потом сома золотого искать будут.
Вот над водой голова лобастая появилась, усы длинные, сам весь на солнце переливается. Кыся сидит, ждёт пока поближе подплывёт. Совсем близка рыка от берега оказалась. Подождала Кыся ещё минутку и прыгнул в кусты. Сом неповоротливо заворочался среди травы речной и застрял. Но не надолго, большой гад, сейчас точно выберется. Стал Кыся мяукать, да не слышит его Иваська, в ушах затычки. Так дело не пойдёт, пока его дозовёшься добыча ускользнёт.
На берёзку ближайшую залез и начал завывать жалобно. Русалки все обернулись, тут хозяин смекнул, что кот его на подмогу завёт.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.07.15 14:21 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Кот уЧёный
Кот уЧёный
Кыся орал долго и от души, и таки Ивасик услышал и пришёл на подмогу. Вытащили они сома из речки. Значит путь к заветному цветку положен. Признаться пушистый бы избавился от проклято рыбины и домой отправился бы, но хозяин от своей идеи так просто не откажется.
Как только они решили покинуть волшебную речку и русалок, да и отправится дальше. Опять с ними волшебство приключилось оказались в гостях у водоёма. Да уж, похоже сами высшие силы руку приложили или нечисть подсуетилась.
Главное, что теперь Иваське с котиком нужно добыть меч Илья Муромца, что у Водяного в кладовых припрятан, только вот кто же его знает, согласится он его отдать или нет.
В этот раз Ивасик сам разговоры разговаривает, на лету схватывает молодец, скоро никакая нечисть не страшна будет. И про обмен это он хорошо придумал.
надо теперь сторговаться и отдать рыбу Водяному, может нужен ему этот усатый.

Водяной не особо заинтересовался предложением, да ещё взял и сбагрил ребёночка малолетнего хозяину на руки. Малец не долго думая цапнул кота за хвост. Кыся возмущённо засопел. Маленький живодёр
- Так хозяин, нужно сторговаться с Водяным, меч нам нужен очень, - зашептал котик на ухо Ивасе. - Я и дальше буду простым котом прикидываться, а ты говори, может договоришься, если что я буду тебе знаки подавать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.07.15 12:42 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Кот уЧёный
Кот уЧёный
Не думал Кыся, что Ивасик у него тот ещё затейник. Стихами заговорил, торгуется, да так, что диву даёшься. Водяной сделку предложил мы хозяин ему сома, а тот ребёнка забирает, да ещё и рассказать должен зачем ему меч нужен, только тогда меч получит.
Эх, нельзя так просто про меч рассказывать. Мало ли может сообщники они чОрта, станут ему помогать, да и заморочат Иваське голову и пропадёт молодец в дремучем лесу или в болоте каком.
Но Ивасик не будь дураком сам условия поставил, котик даже афонарел от такого предложения.
Ничоси хозяин, с таким не пропадёшь

Забрался Кыся Иваське на плечо и зашептал:
- Коли, меч отдадут, ребёночка пристроить можно в деревне, до цветка не долго осталось, я за дитём пригляжу, а ты за цветком сходишь.

Только Водяной и Кикимора не так просты, наверно, догадались, что меч ой как нужен, могут и не согласится отдавать или вообще каверзу какую придумают. Эх...
А может и подобрели, всё-таки свадьба намечается.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.07.15 13:06 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Кот уЧёный
Кот уЧёный
Кикимора писал(а):
А котейко с тобой что ли пойдет? Так с него отдельная плата будет. Laughing Пусть из своей шерсти мне веревочку совьет, чтоб на руку подошла, как браслетик.

Не шо творицо, - котик даже глаза выпучил. - Мр-р-р, браслетик им подавай.
Не так просто котик своей шелковистой шёрсткой делится не будет, он её в холит елеет, да у него даже блох нет. Так, что там кроме меча понадобится может, хорошо бы живой и мёртвой водой запастись, за цветком ходить дело такое, вдруг беда какая приключится.
- Иваська, проси у Кикиморы, чтобы живой и мёртвой воды тебе достала, тогда Я так и быть сплету ей браслетик, не пожалею свой шёрстки, - мурлыкнул котик на ухо хозяину.
Если водицу получим, да через болото пройдём можно и к Лешему зайти, надо будет и с ним сторговаться, чтобы путь к цветку указал.
Иваська дело такое затеял, надо скорее цветок искать, день то на исходе можем и не успеть к сроку.
Кыся сидел от нетерпения хвостом подёргивал, да одним глазком за дитятей поглядывал.
Ой, как на него Водяной зыркнул, видать почуял, что-то.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.07.15 15:24 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Кот уЧёный
Кот уЧёный
Пока Кыся выполнял роль няньки, пытаясь не попасться маленькому извергу в руки. Иваська договорился с Водяным о мече, и таки получили они заветную вещицу.
Только хозяин меч в руки взял как младенец исчез. Что за напасть? - подумал котик.
Думать не дали Кыся и Ивась оказались аккурат перед большим болотом, конца края ему не видно, обойти нельзя, а как пройти, чтобы не оказать в трясине не известно. Не иначе в гости к Кириморе попали.
Похоже браслетик делать придётся, - решил про себя котик, но глядишь получим водицу драгоценную и это приключения сможем пройти.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.07.15 22:04 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Кот уЧёный
Кот уЧёный
Вокруг трясина простирается, жуть какая, зря всё-таки за цветком отправился Иваська, сдалась ему эта вещь. Столько напастей случилось, хоть и выбраться смогли, а вдруг следующие приключения труднее окажутся.
Тут и Кикимора появилась, довольная, ну конечно, теперь деваться не куда, условия выполнять надо.
Кикимора писал(а):
- Ну что, хотите пройти через болото? Тогда жду обещанный браслетик, - протягиваю руку ладошкой вверх.

Что делать, сплёл котик браслетик из своей шерсти. Старался, аккуратный получился. Но отдавать не спешил, так на слово верить нельзя, нужно воды добыть.
Кыся замяукол, Иваськи напоминает, чтобы воду не забыл забрать, а сам к Кикиморе подошёл, да и подтолкнул лапкой браслетик. Мурлыкнул и опять рядом с хозяином встал.
Одна надежда, что не обманет хозяйка болот, и выведет на большую землю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение