Карта ролевой игры "Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Русалка. Показать сообщения всех игроков
18.07.15 18:07 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Русалка
Русалка
- Толкаем, толкаем, не задерживаемся! - поторапливала я утоленничка, который катил бадейку с водой.

Утопленники вполне пригодны для жизни спокойной, поручений... Правда, повыдумывали некоторые, что мы, русалки, заманиваем и едим этих бедолаг. Но это все поклеп! Не было ни разу такого, разве что во времена большого голода... Вообще главный по кухне - Водяной. Мы ему трупики сплавляем, а что он дальше с ними делает, это уже не в моей юрисдикции.

Я принюхалась - пахло чем-то скверным.

- Слушай, ты бы побрызгал на себя чем-нибудь, несет от тебя душком, - утопленник поправив водоросли в волосах и недоуменно посмотрел на меня. - Я не знаю, в баню сходил бы, земляничным настоем ополоснулся. На людях с тобою не показаться даже! А я девушка симпатичная, мне нужен нормальный спутник.

- Как мило иметь слушателя, который не перебивает! Замечательно! - радовалась я, пока меня везли по лесу, - Слышал, что Водяной учудил? Сделал предложение Кикиморе! Больше я с ним в одной воде находится не желаю! Буду искать другое место жительства... Так, вези меня туда - там не то человек, не то Леший на бревнышке сидит, книжку читает.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.07.15 21:56 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Русалка
Русалка
Леший писал(а):

- Утро доброе, красавица! Куда это ты из родного пруда путь держишь? Да еще способом таким необычным?


- Я больше так не могу жить. Необразованность сплошная, серость... С тоски чешуя с хвоста осыпается..., - дав знак синюшному поставить мою бадью в тень, проговорила с тоской. - Вот, в поисках лучшей доли...

Помолчали немножко. Утопленник стоит как неживой, да зловоние распространяет, дружескую беседу портит.

- Леший, а Леший, я так чувствую, - ладошка легла на оголенную грудь, - ты ведь тоже в некоем роде нарушитель обычаев наших... Что там у тебя с Ведьмою? Небось поганки ей на пироги притаскиваешь, да лягушек разделываешь? Вещи пакуешь?

Ну а чего? Русалки шибко любопытные! Мало кто к нам ходит новости рассказывать, да вот приходится у птиц подслушивать.

- Хотя постой, - остановила я немного засмущавшегося Лешего. - Что там за история про Карася и Ивася? Или может Пидорка и Ивася? Имен не разобрала...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.07.15 19:38 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Русалка
Русалка
Слушала Лешего я да чувствую, оскомина набивается.


Леший писал(а):
Русалка писал(а):
- Леший, а Леший, я так чувствую, - ладошка легла на оголенную грудь, - ты ведь тоже в некоем роде нарушитель обычаев наших... Что там у тебя с Ведьмою? Небось поганки ей на пироги притаскиваешь, да лягушек разделываешь? Вещи пакуешь?
Посмотрел я на руку русалочью, дернул плечом.
- С Ведьмою соседствуем мы. Вот и помогаю по-соседски: починить чего, тяжелое перенесть... И какие вещи у Лешего? Весь лес - дом...


Конечно, соседствует! Ох, уж эти мужчины! Жили в рознь, а дети были!
Того и гляди, что сунешься однажды в лес, а леса-то почитай и нет!

Леший писал(а):
- Да вот не знаю... Жду, как ведьма с хутора возвернется. Авось расскажет чего... Нынче у меня в лесу ни одной живой души не бывало...


Не смогла я утолить свое любопытство. Что ж поделать! Я хоть и рыба на половину, но молчаливостью не отличаюсь. Всем известно.

Тут оглянулась по утопленичка, помахав на прощание Лешему, а тому и дурно! Водичкой побрызгала, вроде ожил немножко.
Решила я вернуться в водную стихию - а то лишаться последнего в этом сезоне извозчика совсем было бы грустно.

Качусь в бочке и слышу - кто-то бузит в кустах, приговаривает что-то. Водяной?

Травку друг мой сердечный раздвинул и взапраду - сидит Водяной, да живого мальца на руках держит.

Совсем экологию испортили...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.07.15 22:53 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Русалка
Русалка
Водяной писал(а):
Играясь с мальцом, слышу зашумели камыши. Поворачиваюсь на шум смотрю Русалка едет в бочке, а бочку ту утопленник тащит. Фу, и запашок от него уже. И мальцу не нравиться носик кривит.
- Русалка, че это ты катаешься здесь вместо того, чтоб к ночи купальской готовиться. Между прочим я тебя по делу искал сегодня.


- Водя, ну а как же? Я же должна знать, что происходит кругом! - я кокетливо посмотрела на собрата, - а что искал, что хотел? Предлагаешь ночку вместе провести? Коли так, я даже утопленничка сплавлю, чтобы не мешался.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.07.15 02:48 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Русалка
Русалка
Тихо пока на берегу - никого не видно...
Знаю, чувствую придут скоро, потревожут покой.

Тонким гребнем золотые волосы расчесываю, да мелодию выбираю - гостей жду.

О чем поет русалка? Послушай и узнаешь, коли уцелеешь...

О любви человеческой, недолгой и вечной.
О ветрах сильных, да грозах яростных.
О детях, что в речке утонули
О чем поет русалка? Приходи, послушай...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение