Карта ролевой игры "Долина царей"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Ахмед. Показать сообщения всех игроков
09.07.15 14:49 Долина царей
Ахмед
Ахмед
Ахмед крутил поклажу к верблюду и смотрел на европейцев. Он не любил чужаков, которые слоняются здесь и ведут себя так, словно весь мир принадлежит им. Но эта нелюбовь не могла помешать брать деньги, которые они привозили в Египет. Ахмед понимал, что ему крупно повезло попасть в экспедицию к богатому англичанину, они ведь даже дали часть денег наперёд. А работа ожидалась не слишком-то тяжелой.
Сильвер вел себя, словно он тут главный, это тоже не добавляло Ахмеду настроения. Но он молча упаковывал какие-то странные мешки и чемоданы англичан, какие-то штуки над которыми так сильно тряслись учёные.

Этот же самый Сильвер сказал ему быть рядом со странной мисс, которая никак не могла управиться с верблюдом. Ахмед вообще не понимал зачем европейцы взяли с собой женщин, они ведь не жены, а некоторые ещё и слишком много говорят. Каждому известно, что хорошая женщина должна молчать. Поэтому слушая все непонятные ему разговоры просто улыбался и кивал.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.15 17:10 Долина царей
Ахмед
Ахмед
Ахмед чуть отстал от группы, чтобы поменять Асима на сборе топлива. Европейские женщины говорили с мужчинами, непочтительно, словно равные, и Ахмед сразу вспомнил слова отца. Тот говорил, что женщины, если их не направлять сильной рукой способны погубить эту землю Где это видано, чтобы женщина сказала слово супротив мужчины? Зато сегодня он уже несколько раз подумал хорошо о Сильвере, все эти разы приходились на тот момент, когда он велел людям молчать.

Ахмед слишком увлеченно размышлял, собирая навоз в корзину, наверно поэтому он заметил приближающуюся бурю не сразу. А ведь рабочий, который не одну экспедицию провел в Долине, прекрасно знал пустыню и её коварство. Сильвер стал собирать верблюдов в круг, и Ахмед, так и не бросив корзинку, бежал следом, крича и подбадривая тех, кто отставал. Круг получился не слишком большим, Ахмед бросил свою корзину поверх вещей и укрылся за верблюдом, частично перетянув на себя седло.
Рядом была чья-то тонкая нога, видимо, шайтан послал ему не одно испытание на сегодня. Ахмед, подал ноги и мысленно вознёс молитву о спасении Всевышнему.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.15 20:49 Долина царей
Ахмед
Ахмед
Ахмед раскачивался под покровом, едва заметно. Он просил Всевышнего о помощи, думал о родителях и сказанных кем-то на базаре слова, что их путешествие проклято. Слыша, как воет песок, Ахмед понимал, что слова, которые показались ему глупыми суевериями, на самом деле пророческие. Они все здесь умрут. Их засыпят пески или погребёт камнепад, может, на них обрушится дождь из змей...
Ахмед снова вознёс молитву, прося его о милости. Словно услышав своего сына, Аллах успокоил небеса и приказал пескам опуститься. Отряхнувшись и отплевавшись от песка мужчина стал прислушиваться к разговорам:
Асим писал(а):
- Дурной знак. Есть очень плохой. Старый проклятие защищать могила. Не хотеть чужие приходить, послать буря.

Ахмед кивнул, во истину не только он узрел следы проклятья.
- Асим мудр и говорит правду, Всевышний уберегает нас и дает знак вернуть обратно


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.15 13:33 Долина царей
Ахмед
Ахмед
Ахмед тихо напевал и подбрасывал кизяк в огонь, чтобы тот разгорался жарче. Пока остальные таскали тюки и ставили палатки, он умудрился раскалить сковороду и замесить тесто на лепешки. Всё так же напевая, Ахмед пошёл к ручью, чтобы набрать воду в чайник и заодно наконец-то помыть руки. Костер весело трещал, Ахмед раскатывал лепешки и бросал их на сковороду, как услышал крики. Все понеслись к ручью. Но Ахмед не дурак. Зачем ему чужие проблемы? Он быстро оставил лепешку и пошёл к тюкам с вещами. на присмотреть, что дома из вещей понадобится. когда покавать вещи пора будет, он себя не обделит. Немного подумав, он вытащил из продуктов какую-то крупу и сунут в свой мешок. Брать по чуть-чуть совсем незаметно!

Скоро остальные прибежали с белой женщиной, и Ахмед вернулся к своему занятию, он попричитал над подгоревшей лепешкой и бросил её к остальным. Все равно съедят. Сильвер велел им стеречь, посовещавшись к нему отправился Амин, денег хотел взять. Чтобы хорошо работать надо денежку получать.
Оставив лагерь, Ахмед совершил вечернюю молитву, поглагодарил за спасение из бури и пообещал, что изгонит всех из долины. Чтобы души мертвых могли спокойно спать.

Утром Ахмед был тоже исполнен благодушия, пока все таскали тяжести он снова готовил и пел. Но теперь, припоминая, что Сильвер денег не дал, стал петь грустную песню и звенеть посудой, чтобы никто не сомневался - тяжела доля у работника. Вечернюю молитву он припомнил, потому добавил в лепешки немного особой специи. животы будет крутить у белых. Сами домой проситься станут.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.15 14:52 Долина царей
Ахмед
Ахмед
Ахмед с затаённым удовольствием смотрел на европейцев, когда солнце взойдёт, им явно станет не по себе. Но умный Ахмед скажет, что совсем не причём. Вода плохая была, нельзя не кипятить воду. На сегодня работа встанет, а через пару дней Асим пойдёт к Колдеру и скажет, чтобы тот дал денег. У него хватит порошка, чтобы кормить этих дураков много дней.
Уильям Сильвер писал(а):
Мы все благодарны Ахмеду, который нас накормил сегодня, но обед и ужин будет на тех, кто не слишком задействован раскопках. - Уилл посмотрел на журналистку и доктора, давая понять, что это их он имеет в виду

Шайтанов сын Сильвер помешал такой мудрой мысли. Теперь Ахмеду придётся копаться в песке, а ведь он уже думал, что нашел хорошее место. Правда, расстраивался араб недолго, как раз после еды, что наготовят эти женщины животы у всех и разболятся. И Сильвер сам придёт просить Ахмеда вернуться к готовке. Пусть приходит с бакшишем.

Довольный своими мыслями Ахмед напевал и собирал всякое ученое добро, а потом тащил на горбу стул, чтобы богатею было на чём смотреть, как другие работают. Если они раскопают клад, то Ахмеду в накладе не останется. вернётся и тоже будет сидеть на стуле, учить других, что делать.

Ахмед прикинул, что чем дольше он работает, тем больше денег дадут, и не стал торопиться. Он работал аккуратно пересыпая песок туда и обратно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.15 16:31 Долина царей
Ахмед
Ахмед
Ахмеду не хотелось работать, уже третий раз за четверть часа она останавливался и перетряхивал ботинки. Ботинки ему нравились очень, богач дал денег Сильверу, и тот заставил их братьями пойти с ним покупать ботики. обзывал нехорошими словами, и говорил, что у них самих жаба не позволит купить ботинки. Ахмеду показалось, что жабой он обозвал тетушку Шахру. Та и правда походила на жабу, такая же большая и покрыта бородавками, но это не европейца дело.
Вот потому что ботинки нравились Ахмеду, он их и берег. Сам себе араб тоже нравился и беречь себя не забывал. Он прислонился к камню и пил воду, наблюдая за тем, как остальные работают, почти как богач Колдер. всё было неплохо, только говорливые женщины слишком много о себе думала, и Ахмед уже думал, как поставить их на место, но замолчал... Пока ещё не он тут главный. правда, только пока.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.15 17:57 Долина царей
Ахмед
Ахмед
Уильям Сильвер писал(а):
Уилл схватил мужчину за шиворот и подтолкнул в сторону работ:
- Ахмед, тебе платят не за то, чтобы ты прохлаждался.

Ахмед не ожидал, что кому-то будет дело до его работы, европейцы и сами справлялись. Зачем лишний раз утруждаться? Правда сын шакала, этот Сильвер, вечно лез не в свои дела. Почувствовал себя главным и раскомандовался. Ахмед мстительно подумал, что в следующий раз насыпит весь свой запас специй проводнику в чай. Сильвер толкнул его в сторону, И ахмед, чтобы не упасть побежал.
Ботинок он так и не обул и чуть было не упал. Ахмед хотел было приступить к работе, но братья не поймут. Он не слишком громко, так чтобы Сильвер не очень-то расслышал, выругался в его адрес. Немного подумав сломал что-то из инструмента ученого.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.15 20:34 Долина царей
Ахмед
Ахмед
Жестокий-жестокий белый, бедный араб, которого неправильно поняли, сейчас подправит.
Мейсон Мортимер писал(а):
- Ты что делаешь? - Перепрыгнув через камень, я с силой толкнул мужчину. Он выронил инструмент. На нас обратили внимание. - Я слышал, что ты сказал, - ткнув пальцем почти в лицо араба, предупредил, чтобы не вздумал врать.
- Мистер Колдер! - окликнул миллионера, - Этот человек ломает инструменты.

Англичанин схватил Ахмеда за руку и потащил к богатею, совсем не слушая того. Явно их путешествия проклято. Слишком много женщин, буря, наглый Сильвер в придачу и богач, который слишком хитро прятал карту.
- Ахмед случайно, не хотеть, хрупкая вещь, маленькая и хрупкая... - Ахмет сбивчиво говорил на чужом языке и надеялся, что достаточно всыпал специй, чтобы животы скрутило надолго этим шакалам.
Асим писал(а):
Бросив корзину, Асим подскочил к англичанину и рванул его за плечо.

- Убери от моего брата свои руки! Сам ломаешь, а на бедного феллаха сваливаешь!

Размахнувшись, Асим впечатал кулаком англичанину под дых.

На помощь Ахмеду пришёл брат. Вдвоем бы они быстро поколотили этого англичанина, если бы уже забрали карту, то точно бы поколотили даже всех разом. Второй ученый кинулся к брату, Ахмед стукнул его куда пришлось, но сильно. И добавил бы ещё.
Мейсон Мортимер писал(а):
Я услышал предупреждение Ноя, но не мог обернуться и потерять из вида противника. Ной отпихнул с моей дороги "брата" вредителя и я ринулся на араба, пригнув голову, как бык на тореадора. Мы покатились по земле, рискуя переломать себе конечности и не переставая наносить удары.

Но тут ему решил настучать второй белый. Он кинулся на Ахмеда, ударив того в живот и принялся молотить по ребрам. Живот болел, и Ахмед злорадно подумал, что чуть позже у мужчины будет болеть не меньше, ведь Ахмед уже об этом позаботился. Он тоже от всей души принялся колотить ученого червя, пиная того ногой и наминая кулаками рёбра. Не он начал эту драку, но он её закончит! Мужчины катились по земле и молотили друг друга кулаками, норовя переломать не только рёбра, но и шею.
Но тут прозвучал выстрел. Ахмед упал на песок и закрыл голову руками. Мудрецы живут долго, чтобы успеть отомстить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.15 12:29 Долина царей
Ахмед
Ахмед
Ахмеда и братьев притащили в лагерь и бросили среди верблюдов. Ахмед цветисто высказал всё, что он думает об этих шайтановых детях и их ближайших родственниках. Всё тело болело, научный червь оказался не таким уж сопляком, но и Ахмед хорошенько ему наподдал. Он был горд собой. Но брат эту гордость не разделял:
Амин писал(а):
-Ахмед, - зло зашипел Амин. - Ты больной, да? Зачем ломал на виду, а?

- Ай, брат, Кто знал, что эти шакалы глаз с меня не спускают? - Ахмед насупился, попрекают, словно он был виноват в том, что белые пришли на их землю!
Ахмед молча смотрел в землю, слушая переговоры, старый шайтан с дочкой, шакал-Сильвер. Скоро все они будут валяться с животами и молить Ахмеда о милости.
Амин писал(а):
Амин повеселел.
- Братья, нас отпустят? - Он толкнул плечом Ахмета и подмигнул Асиму. Глупые дети шакала, англези, одно слово.

Ахмед чуть было не рассмеялся, все складывалось, как нельзя лучше - их отпустят и братья смогут выкрасть карту и найти сокровище сами!
Амин писал(а):
Однако вскоре Амин в изумлении наблюдал за происходящим в лагере.
- Ахмет, брат! Ты чем их накормил? - Явно это его рук дело. - Пока все были увлечены опустошением своих желудков, он развязал руки Асиму, сидящему к нему боком.

Ахмед рассмеялся, братья всегда его недооценивают. А ведь он из них самый мудрый и хитрый. Сейчас все в этом лагере будут валяться по земле, а они с братьями попробуют убраться отсюда. Ахмед надеялся, что больше всех достанется Сильверу, драчливому англичанину и наглой бабе, что предлагала их убить... Амин уже распутал веревку, как не повезло Ахмеду, что это не его вязал молодой охранник. тогда бы он стал героем у братьев! он принялся вертеться, чтобы скорее распутать веревки.
Амин писал(а):
- Шайтан базар. Брат, замри. Сын собаки идёт. Сейчас я ему покажу.

Ахмед присмотрелся, с разных сторон к ним шли шакал-Сильвер и второй шакал-охранник. Они уже должны валяться на земле и молить о милости, а не надвигаться со злобными рожами. Ахмед перестал крутиться и понял, что пришла его смерть...
Джеймс Батлер писал(а):
Пленные арабы сидели как ни в чем не бывало и смотрели невинным взглядом по сторонам. Подойдя к одному из них, Батлер достал кольт и, сняв с предохранителя, поднес к башке.
- Что было в еде, урод? Отвечай если не хочешь иметь дыру пять миллиметров в своей черепушке.

Ахмед ничего не скажет этим шайтанам. Пусть думают, что всё их глупые белые женщины:
- Ай, что ты, дорогой! Зачем Ахмеда обижать? Зачем говорить на него? Ахмед тоже кушать, и браться кушать. Ваши женщина готовить не уметь, вот развяжите Ахмеда, дадите мене бакшиш, снова будет готовить, а вы сыты.
Уильям Сильвер писал(а):
Проводник схватил Ахмеда за горло и поднял его на ноги:
- Дорогой мой друг Ахмед, ты ни чем не хочет поделиться со мной? - Голос сочился сарказмом, а хватка не ослабевала. Араб покраснел и силился вздохнуть, - какой из мешков твой?
Мужчина кивнул, и Уилл отбросил Ахмеда на верблюда. Разговаривать они будут позднее. Проводник вытряхнул мешок, в том были обычные вещи: одежда, нож, какие-то непонятные лоскуты и прочее ненужное барахло.

Сильвер больно схватил Ахмеда за горло и поднял на затекшие ноги. Этот шакал не поверил ни одному слову, не давая ответить он так сильно давил, что у Ахмеда потемнело в глазах, он пытался схватить хоть немного воздуха, открывал и закрывал рот, словно рыба, которую достали из Нила. осознав вопрос, рабочий кивнул на мешок брата. Пусть хитрая собака Сильвер попробует найти.
Шакал отбросил Ахмеда в сторону, тот упал и сильно ударился спиной. Судорожно хватая воздух, он наблюдал, как на землю выбросили сначала вещи Асима, а потом и его собственные. Сильвер собрал порошки.
Уильям Сильвер писал(а):
Он снова посмотрел на красного Ахмеда и прищурился. - Здесь есть то, что нам поможет? Ты же понимаешь, что в итоге я смешаю все порошки и накормлю тебя же ими?

Ахмед презрительно плюнул на землю. Ничего этот шакал ему не сделает, а ученые не смогут прочесть записи араба. Он же не рисует египетские иероглифы, а черви, что приехали с Колдерм больше ни на что не способны.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.15 01:27 Долина царей
Ахмед
Ахмед
Аллах был милостив к своим детям, братьям удалось скрыться из проклятого лагеря без проблем и преследований. Жаль лишь, что не удалось отправить к шайтану ни одного шакала. ну и то что карту не добыли было очень обидно. Ахмед ехал на своем верблюде и думал. Что бы его братья не думали, это он, Ахмед, всех спас. Накормил этих белых так, что они и встать не могли.
Наконец, братья разбили лагерь. они собрались вместе и стали решать проблемы.
Асим писал(а):
- Мы не смогли взять карту ни силой, ни хитростью. Но я не верю, что удача отвернулась от нас, братья. - Он со злости ударил кулаком по песку, - Я знаю, как сделать, чтобы они сами отдали её. -  Асим помолчал, глядя на внимательно слушающих его братьев, - Этот англичанин очень любит свою дочь. Наверняка, он любит её больше, чем наши древние сокровища. Пока они не оправились от твоего порошка, Ахмед, у нас есть шанс. Скоро опустится ночь. Мы украдём её. Эту глупую тощую девчонку. Её папаша сам принесёт нам карту, чтобы вернуть её.

- ай, какой умный брат!- Восхитился Ахмед и поцокал языком. Он был доволен, что братья вспомнили о том, какой он мудрый. - Худосочная белая, которая хотела пристрелить Ахмеда? Можно украсть, даже нужно. Пусть богатому шакалу будет больно, пусть он плачет по своей дочери!
Амин писал(а):
Успокоив верблюдицу с глупейшей кличкой, Амин усадил её и подошёл к Ахмеду слегка толкнув его обеими руками.
- Шайтан тебя раздери вместе с ботинками, Ахмед. Зачем так рано? - Ты что, не знал, что пусто и не нашли ничего? Нам жить не дадут, если заподозрят в их смерти, убьют. Что ты делать тогда будешь, а? Пусть они все подохнут, но когда нас не будет рядом, а? - Он в сердцах оттолкнул брата и подошёл к Асиму.

Амин был плдохим братом, он не оценил стараний Ахмеда. Рабочий насупился.
- Амин-брат, ты должен быть благодарен! если бы не мои травы, то мы бы сейчас всё так же лежали в верблюдах! - Ахмед отряхнулся и кивнул, - да если и подохнут, то обыскивать трупы мы всегда сможем.
Амин писал(а):
- Сначала нам надо.... потом оружие... - Он поднял голову, прислушиваясь, потом продолжил.- А когда ... ...мы и спрячем её. Я буду сторожить, а вы пойдёте торговаться. Вы самые лучшие торговцы Фив. Ахмед в ботинках будет солидным и богатым выглядеть. А ты умно говорить. У нас всё получится.

Ахмед согласно кивал, иногда делал вид, что задумался. Но брат-Амин умный, думать Ахмеду совсем не надо. А уж когда он услышал, что в новых ботинках, ахмед выглядит зажиточным, то и вовсе простил Амину вспышку гнева. просто тот расстроился, что именно Ахмед так умен, что отравил этих детей шакала.

Подобравшись достаточно близко, братья стали наблюдать за лагерем из укрытия... Шакальи дети выставили охрану! Ну ничего, любой охране надо отдыхать, а глупые белые женщины будут бегать к ручью. Где они их и дождутся.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.15 11:24 Долина царей
Ахмед
Ахмед
Ахмед лежал на своём месте, ожидая, когда братья дадут команду, готовый кинуться на выручку или наутёк, как то угодно будет всевышнему. Братья смотрели внимательно, очень внимательно. Тонкий слух Ахмеда уловил, что кто-то есть возле источника. Но раз братья так внимательны, значит, не упустят шанса? Ахмед снова принялся ждать.
Всплеск воды заставил ожидание стать более интересным, Ахмед высунул глаз из-за своего укрытия и обомлел: белая дочка купалась, совсем-совсем без ничего. Шайтанова дочь! Искушает их терпение, Ахмед хотел отвернуться и плюнуть на песок... Но ведь это может выдать братьев? Поэтому он тихонечно смотрел и ругал белую мисс последними словами, предвкушая, как будет выполнять эти слова в жизнь.
Асим писал(а):
Охранник довёл девушку до места и отвернувшись двинулся дальше, видимо собираясь на обход. Девушка уже протянула руку к пологу, закрывающему вход, когда Асим тенью метнулся из-за палатки и зажав ей рот ладонью потащил её в сторону. Ахмед подхватил сопротивляющуюся девчонку за ноги, Амин прикрывал отход. Братья неслышно растворились в темноте.

Мешал им только охранник. Ахмед хотел, чтобы братья набросились на него, а он сам захватил бы девушку и ускакал в селенье. Но у охранника был пистолет, братьев жалко, да и получить пулю в спину совсем не надо Ахмеду. Вместе с охранником братья проводили девушку к её палатке, а затем уже без него схватили девушку. асим притащил её к братьем, сам Ахмед схватил за ноги, так идти куда легче и приятнее.
Асим писал(а):
Сын шайтана появился на пути словно из ниоткуда и Асим чуть не выругался вслух. Руки у него были заняты, девчонка сопротивлялась так, что они с Ахмедом еле удерживали её. Но Амин быстрым ударом сбил англичанина с ног.

- Берём его с собой, - прошипел Асим Амину, - нельзя оставлять, поднимет панику, наведёт погоню. Потом где-нибудь избавимся от него.

Но приятие длилось недолго, появился ещё сын шакала, Амин сбил его с ног и им пришлось уже тащить тяжелого белого, а не маленькую золотоволосую девку...

В селение, скорее в селение!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение