Карта ролевой игры "Ильмарион. Земля изгоев"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Олвен Лаириэль. Показать сообщения всех игроков
16.09.15 17:12 Ильмарион. Земля изгоев
Олвен Лаириэль
Олвен Лаириэль
Химена Эстелиэль писал(а):
- Леди Олвен, - королева, кажется, только теперь, когда окончательно убедилась в том, что самые близкие её подданные в целости и сохранности, выдохнула с облегчением. - Думаю, что после того, как королева Миа закончит Совет своим словом, нам будет нужно быстро собраться. Поможете мне умыться? Я немного испачкалась в крови. Надеюсь, что вы отправитесь со мною. Во дворах фейри едва ли более безопасно, чем в мире людей. И если раньше наши надежды были связаны с гвардейцами, способными защитить нас от жнецов, теперь, когда стало ясно, что Аелун способен проникнуть в наши земли...


- Конечно, ваше величество, - приседать в реверансе Олвен не стала - сейчас не до этикета! - принявшись деловито размышлять. - Лучше всего было бы переодеться по-мужски, но если в землях людей это не принято, то тогда вы привлечёте излишнее внимание, а это очень опасно, за мальчишку ваше величество точно не примут. Думаю, самым приемлемым вариантом будет платье для верховой езды. Оружие нужно такое, которое легко спрятать на себе и, при необходимости, быстро достать.
Я очень хотела бы отправиться с вами, ваше величество, вот только, я дала Эрику... лорду Эрику, - Олвен смущённо порозовела, однако, взгляд не отвела, - слово остаться здесь, чтобы он не беспокоился обо мне. Но, - девушка умоляюще посмотрела на королеву, - я ведь могу проводить вас и его, пожалуйста, ваше величество.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.15 18:05 Ильмарион. Земля изгоев
Олвен Лаириэль
Олвен Лаириэль
Химена Эстелиэль писал(а):
- Разумеется, ты отправишься с нами. С целью проводить. Но мой канцлер, видимо, не понимает, что и здесь тебе грозит опасность. А теперь идём, нужно переодеться и собраться.


На этот раз Олвен побила свой собственный рекорд по быстроте одевания и, не долго думая, выбрала точно такое же оружие, что и королева: лёгкий, но очень прочный и острый стилет и шпильки в волосах, больше похожие на иглы. Но было и кое-что лично её: скромное позолоченное колечко на среднем пальце правой руки, несущее на себе один из смертоноснейших ядов чёрных фейри, от которого в людском мире не существовало противоядия.
- Ваше величество, я готова.
Девушка неслышной тенью следовала за своей повелительницей, но всё же беспокоилась: что-то скажет Эрик... И только когда башни замка скрылись за поворотом дороги, вздохнула с облегчением: теперь советник не отправит её обратно. Да и зачем - она всего лишь провожает. А оружие - на всякий случай. Мало ли что....


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.15 19:08 Ильмарион. Земля изгоев
Олвен Лаириэль
Олвен Лаириэль
Переход давался Олвен, как и всем чёрным фейри, немного легче, чем другим: с тех пор, как Двор Чёрного Мориона ушёл с лица земли в подземелья, его представители стали детьми Призрачных гор. Вот и сейчас Олвен инстинктивно, голосом текущей в её жилах крови, чувствовала на какой камень можно уверенно поставить ногу, а какой лучше обойти, где замедлить шаг, а где ускорить.

Химена Эстелиэль писал(а):
- Жнецы! Скорее, спасайтесь! Здесь жнецы! - закричала Химена, нарушая тишину и разрывая мрак из чёрного тумана звонким голосом, полным жуткого страха. Она видела, как рыцари обнажают мечи и бросаются на жнецов, чтобы защитить королев. - Скорее, бежим ко второму переходу! Только там мы сможем спастись!
Она побежала направо, огибая гору по скалистой тропке, и только лёгкие шаги фейри спасали её от того, чтобы не сорваться вниз, в пропасть.
- Олвен, скорее! Спасайся!


Этот же нерассуждающий инстинкт бросил Олвен вслед за королевой, но дорогу девушке перерезала тень, словно вышедшая из ночных кошмаров любого фейри. И, почти одновременно со Жнецом,

Эрик Таларион писал(а):
У Эрика была секунда, чтобы закрыть своим телом любимую. Эта секунда показалась Талариону вечностью...


Проснувшийся дракончик золотистой стрелой взвился с плеча мужчины и кинулся в лицо Жнецу, метясь острыми когтями.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.15 21:23 Ильмарион. Земля изгоев
Олвен Лаириэль
Олвен Лаириэль
Ааста писал(а):
Но тут на меня налетело маленькое злобное существо, расцарапав лицо в кровь. Это оказался дракончик, которого я отбросила в сторону.


Напав на Жнеца, Фирри подарил Олвен и Эрику несколько драгоценных минут, которых мужчине хватило, чтобы подхватить девушку на руки и скрыться в тёмном проходе. Безмерно гордый дракончик упорхнул следом.

Локация "Пустыня Маабды"

- Ой! – из темноты они окунулись в такой ослепительно-яркий свет, что Олвен тут же зажмурилась, подавив желание уткнуться лицом в грудь Эрика. Осторожно приоткрыла веки и не поверила глазам: повсюду горы песка, на которые льёт беспощадный жар, заставляя воздух мерцать и, словно бы, плавиться, солнце.
- Пустыня… - негромко сказал Эрик, бережно поставив девушку на ноги.
- Ты цел? – почти шёпотом спросила Олвен. Верный Фирри приземлился на плечо к хозяйке и довольно заурчал: дракончик обожал тепло и был в восторге от того места, куда они попали.
Мужчина коротко кивнул, оглядывая местность: может быть они здесь не одни?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.15 21:51 Ильмарион. Земля изгоев
Олвен Лаириэль
Олвен Лаириэль
Локация "Пустыня Маабды"

Долго находиться на палящем солнце было невозможно и, осмотревшись кругом, Эрик и Олвен стали осторожно пробираться к ближайшему бархану, чтобы укрыться в его тени и решить, что делать дальше. Но обогнув песчаный холм, едва не столкнулись со сковородкой, точнее, с фейри, державшим её в руке, и стоявшим наизготовку.
- Сударь Подрик, если я не ошибаюсь? - уточнила Олвен. Девушка мгновенно вспомнила явление принца Жёлтого Жадеита и его сопровождающего. - Вы здесь один?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.15 10:58 Ильмарион. Земля изгоев
Олвен Лаириэль
Олвен Лаириэль
Локация "Пустыня Маабды"

Кевин Моллиган писал(а):
- Кевин Моллиган, Советник Двора Красного Берилла. Её Величество вы знаете, это канцлер Шефилд. А вы?..


- Канцлер Таларион и леди Олвен Лаириэль, из Двора Чёрного Мориона, к вашим услугам.
Что тут можно сказать? Настоящую королеву видно при любых обстоятельствах. Первое, что сделала её величество Матильда – начала строить своих спутников по стойке «смирно»: видимо для того, чтобы не забыли, кто здесь королева. Особенно досталось советнику Маллигану, а на советника Двора Перламутрового Кахолонга её величество посмотрела так, словно желала немедленно получить её голову на золотом подносе.
- Ваше величество, советник Маллиган, советник Шеффилд, сударь Подрик, - вступил в разговор Эрик, - кто-нибудь из вас знает, где мы находимся? Что это за пустыня?
Дракончик, блаженно жмурившийся на плече Олвен, вдруг встрепенулся и, растопырив крылышки, злобно зашипел на ближайший бархан.
- Фирри, что с тобой? – встревожилась девушка.
Кевин Моллиган писал(а):
- Господа, не хочу вас пугать, но посмотрите вон в ту сторону. - И я показал на лапы, которые вдруг начали двигаться в нашу сторону. Я вытянул стилет и вышел немного вперёд.
- Дамы, прошу зайти за наши спины. Господа, готовимся дать отпор... чему бы то ни было.


Эрик занял позицию рядом с советником Моллиганом, обнажив меч. А Олвен, подумав, вынула из поясного кармашка небольшое зеркало: мало кто любит, когда свет попадает прямо в глаза.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.15 12:13 Ильмарион. Земля изгоев
Олвен Лаириэль
Олвен Лаириэль
Локация "Пустыня Маабды"

Подняв руку с зеркальцем на уровень плеча, Олвен направила отражённый луч в лицо одной из тварей, пытавшейся подкрасться сбоку, паук зашипел, плюнул паутиной, но промахнулся, едва не зацепив Эрика. Мужчина вовремя уклонился и рассёк паутину двумя ударами меча.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.15 16:41 Ильмарион. Земля изгоев
Олвен Лаириэль
Олвен Лаириэль
Локация "Пустыня Маабды"

Кевин Моллиган писал(а):
- Надо полагать, мы сейчас ожидаем королеву Маабду? Кто что помнит об этих Круархах, господа?


- М-м, - отозвалась Олвен на вопрос советника Моллигана. Девушку мутило так, словно она выпила залпом бочку гномьего самогона, а во рту стоял мерзкий горько-кислый привкус: хорошо она эту тварь укусила! Нечего приличную девушку хватать и обматывать паутиной!
Эрик чувствовал себя явно лучше, потому что кратко, но ёмко и выразительно, сообщил друзьям по несчастью, что он думает о Круархах в целом, и об их королеве в частности. Потом вспомнил что здесь, кроме мужчин, присутствуют дамы и умолк.
- Кажется, - неуверенно сообщила Олвен, - они предпочитают живую добычу, обездвиживая её парализующим ядом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.15 17:24 Ильмарион. Земля изгоев
Олвен Лаириэль
Олвен Лаириэль
Локация "Пустыня Маабды"

Подрик писал(а):
- Бабка сказывала, этих сволочей ни магия, ни оружие не берет - только их собственный яд. Ну а самый забористый - как раз у королевы. Настолько забористый, что ей его сцеживать приходится. На наше счастье она поспать любит, так что хоть немного времени у нас да есть. Надо спереть у Маабды яд и устроить этим гадам массовое несварение желудка. Одна проблема - как из паутины выбраться?


- Сейчас, сейчас, - пробормотала Олвен, пытаясь сосредоточиться, тряхнула головой, прогоняя липкую одурь и негромко свистнула. Если Фирри рядом, он её услышит. Дракончик, действительно, умудрился не попасться тварям и следовал за пауками, поднявшись к потолку, до самой пещеры. Услышав призыв, Фирри выбрался из щели, где предусмотрительно спрятался, и завис перед лицом хозяйки.
- Мой хороший, попробуй что-нибудь сделать.
Дракончик опустился на плотный кокон, в который упаковали девушку, зацепил лапкой пару нитей, дохнул на них и радостно заурчал, когда они расползлись. Потом пристроился Олвен на плечо и пошёл вниз по кокону, выдыхая струйку пламени.
- Дальше я сама, спасибо, - шепнула Олвен, когда кокон разошёлся по длине на две части. Девушка сделала резкое движение и ей в ладонь скользнул стилет, спрятанный в рукаве платья.
Дракончик деловито пискнул и перелетев к другому фейри, принялся пережигать паутину.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.15 18:23 Ильмарион. Земля изгоев
Олвен Лаириэль
Олвен Лаириэль
После освобождения перед фейри встала новая, тоже непростая, задача: найти спальню королевы и раздобыть яд.
Советник Таларион и советник Моллиган подошли к делу со всей ответственностью и старательно вспоминали все известные им сведения, попутно составляя план.
Леди Олвен в мужской разговор не вмешивалась, но была твёрдо уверена в двух вещах: первое - спальня королевы охраняется, это как пить дать; второе - добровольно королева яд не отдаст.
Значит, придётся красть. Вот только воров среди них не было, поэтому, задача из непростой превращалась в сложную.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.15 20:20 Ильмарион. Земля изгоев
Олвен Лаириэль
Олвен Лаириэль
Кевин Моллиган писал(а):
Потом мы нашли спальню этой самой Маабды, долго советовались (шутка ли, целых три Советника в одном месте!), отвлекли стражей брошенным в сторону камушком, проскользнули в спальню, опять советовались. Мы с советником Чёрного Мориона хотели быстро проткнуть пузырь с ядом королевы и убежать, а канцлер Шефилд убеждала нас, что здесь нужен женский подход, хитрость и осторожность.


Мужчин хлебом не корми, только дай своими острыми железяками куда-нибудь потыкать. Но советник Шеффилд их всё-таки убедила, что лучше попробовать аккуратно и незаметно. Кровать этой самой королевы, - чтоб ей от собственного яда помереть! - была задёрнута пологом, откуда доносился такой звучный храп, что стены сотрясались.
Так что лёгкие шаги леди Олвен были совсем не слышны. Девушка чуть-чуть отодвинула полог и запустила в образовавшуюся щель маленький шарик, рассеявшийся в замкнутом пространстве тёмной пыльцой. Теперь королева пауков проспит ещё как минимум два часа и будет при этом смотреть самый горячий эротический сон за всю свою жизнь. Можно не то, что яд, а всю спальню вынести! Даже жаль такую ценность тратить на какую-то паучиху, - вздохнула Олвен. - Но ничего не поделаешь, жизнь дороже.
Сторожить Маабду, на всякий случай, оставили советника Моллигана.
То ли королева страдала склерозом, то ли особо странным чувством юмора, но предмет поисков хранился в пузатом флаконе, с красноречивой надписью "ЯД!", стоявшем на туалетном столике.
Уйти похитителям удалось почти незаметно - парочка убитых стражников не в счёт - и до пещеры фейри добрались благополучно.
- Надеюсь, эти мерзкие твари ужинают по расписанию, - выдохнула леди Олвен, опускаясь на камень.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.09.15 13:07 Ильмарион. Земля изгоев
Олвен Лаириэль
Олвен Лаириэль
Локация "Бродячий цирк"

Эрик Таларион писал(а):
- Сердце мое, дай мне слово, что никуда от меня, - на на шаг - не отойдешь! Умоляю. В этой толпе так легко затеряться. К тому же, мы не знаем, чего ожидать от людей. Этот мир для нас - Terra Incognita.


- Обещаю, - Олвен и не собиралась никуда уходить. Перемещение из мрачной пещеры, заваленной трупами пауков, в пёстрый, явно веселящийся город, было слишком неожиданным и девушка крепко держалась за руку любимого.
Из их прежних спутников рядом оказались только Подрик и её величество Матильда, но появились новые - её величество Лоуриэнн и сэр Озгуд.
Как оказалось, целью перемещения был поиск принца Седрика. Но даже если сын королевы Матильды сейчас здесь, то как найти его в таком количестве людей?

Озгуд Герард Мартин писал(а):
- Сейчас весь городок отправился на представление, поэтому самым логичным представляется направиться именно туда. Мы все равно собирались посмотреть на выступление. Сейчас же сделаем это с целью отыскать Седрика. Попытка не пытка.
- Но как мы узнаем его? - проговорил сэр Эрик.
- Сердце подскажет, - мягкий голос Королевы Лоуриэнн поставил точку в этой беседе.
- Значит, спешим, пока не опоздали!


Переодевшись в созданные королевой Лоуриэнн одежды, фейри решили присоединиться к циркачам.

Лоуриэнн Тюдаль писал(а):
- Пойдемте же, представимся владельцам цирка бродячими артистами и напросимся принять участие в представлении. Мне не терпится вспомнить навыки лазания по деревьям. А Шамзи, как мой ассистент, будет бросать в толпу букеты.


- Если у них найдётся арфа или лютня, я могу сыграть и спеть, - предложила Олвен. - Или мы с лордом Эриком можем показать номер с метанием ножей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.09.15 17:03 Ильмарион. Земля изгоев
Олвен Лаириэль
Олвен Лаириэль
Локация "Бродячий цирк"

Эрик Таларион писал(а):
- Любовь моя, - шепнул Эрик на ушко Олвен, - если мне все-таки придется взять ножи в руки, то ты должна верить в меня. Я никогда не причиню тебе боли. Никогда. Я лучше проткну себе сердце, чем нанесу тебе рану.


- Я знаю, любимый, - тихонько ответила Олвен. - И никогда в тебе не сомневалась.
Старикашка, наверняка уже предвкушавший, как обведёт приезжих вокруг пальца и заплатит им меньше, чем своей труппе, пропустил фейри внутрь шатра - ждать своей очереди. Эрику девушка доверяла безоглядно и единственное, что сейчас её тревожило - это выполнение задания. Вряд ли сын королевы Матильды разгуливает с вышитой на груди надписью: "Я - потерянный принц, который должен спасти мир Фейри!"
Олвен подумала о том, не распустить ли немного шнуровку - мишени совсем не помешает выглядеть соблазнительно, но отказалась от этой мысли, вспомнив, как Эрик испепелял взглядом владельца труппы, пялившегося на неё и на королев без зазрения совести.
"Хотя...", - озорно улыбаясь, девушка повела рукой, сотворив простенькую иллюзию: выдающийся - на пару размеров больше её собственного - бюст, едва не вываливавшийся из декольте. Повышенное слюноотделение зрителям гарантировано.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.09.15 17:54 Ильмарион. Земля изгоев
Олвен Лаириэль
Олвен Лаириэль
Локация "Бродячий цирк"

Заметив красноречивый взгляд Эрика, Олвен с самым серьёзным видом пояснила:
- Должны же зрители на что-то смотреть, а то им неинтересно будет, - и мечтательно вздохнула, представив Эрика без камизы и котта, но тут же понадеялась, что ему идея раздеться до пояса в голову не придёт, иначе она поубивает всех человеческих женщин - на такого мужчину не отреагирует только покойница месячной давности!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.09.15 20:05 Ильмарион. Земля изгоев
Олвен Лаириэль
Олвен Лаириэль
Локация «Бродячий цирк».

Олвен с интересом наблюдала за своими спутниками, вдруг открывшимися с неожиданной стороны. Кто бы мог подумать, что её величество Матильда так зажигательно пляшет, а её величество Лоуриэнн творит нечто невообразимое – танец-полёт.
- Наша очередь, - Олвен подала руку Эрику и они вышли на середину арены, где уже был поставлен щит. Девушка, грациозно проскользнула на своё место, собирая восхищённые взгляды мужской половины и завистливые – женской, и прислонилась спиной к шершавой деревянной поверхности.
«Только бы не насобирать заноз, а то буду вся в колючках, как ёжик», - Олвен улыбнулась Эрику, - «всё будет хорошо, любимый, не волнуйся», - и через мгновение, прямо над её макушкой, вонзился первый кинжал. Зрители умолкли, зачарованно следя, как метатель обрисовывает на мишени контур девичьей фигуры.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение