Карта ролевой игры "Ильмарион. Земля изгоев"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Рольф Гилмор. Показать сообщения всех игроков
19.09.15 13:58 Ильмарион. Земля изгоев
Рольф Гилмор
Рольф Гилмор
Ярмарка


После позора, пережитого на сцене, Рольф решил, что никогда и ни при каких обстоятельствах подобного не повторит. Сегодняшнего "успеха" хватит на всю оставшуюся жизнь. Но судьбе было угодно еще не раз испытать на вшивость прочность сенешаля.
- Если бы не Дамиан и наши спутницы, наш поход закончился бы еще не начавшись, - уже в который раз за время необыкновенного путешествия занялся самобичеванием Рольф. Похоже, что он один ни на что не годен. Нет, пора к психологу. И не неделю, а месяцы "психотерапии" за волшебным напитком сомелье Рика помогут сенешалю выбраться из болота неуверенности и разочарования в себе.

Дамиан писал(а):
И тут меня посетила блестящая идея, с которой я поделился с сэром Рольфом, а потом и с остальными.

- Да, идея была блестящей. Ну, почему, почему это пришло в голову шуту, а не мне, - страдал сенешаль. - Так, дружок! Хватитт соплей и страданий. Ты не тряпка, не плакса. Ты мужчина. Вот и докажи на деле, чего ты стоишь. На тебя смотрят леди. Этель!
Мобилизовав все внутренние силы, Рольф принял решение доказать, и прежде всего, самому себе и всем спутникам, что он него есть толк.

Дамиан писал(а):
Лоскут тут же вспыхнул, а я бросил его в толпу и заорал диким голосом:
- Пожар! Пожар! Спасайтесь, кто может!

Молодчина, Дамиан! Браво!

Дамиан писал(а):
Что тут началось! Толпа загудела как пчелиный улей и стала неуправляемой. Вместо стройных рядов, шествовавших за старостой с кольчугой, получилась горная речка с крутыми берегами.
Еще немного, и нас затопчут. Пришлось нам пойти против течения толпы, чтобы не быть растоптанными и растерзанными. Когда люди разбежались по всей улице, мы увидели, что староста лежит на земле, придавленный кольчугой.


Дамиан писал(а):
- Быстрей! Хватаем кольчугу и бежим из деревни!

Неужели, конец наших приключений забрезжил впереди? Похоже на то. Ура!

Дамиан писал(а):
Я подхватил кольчугу и не нашел ничего лучшего, чем надеть ее на сэра Рольфа.
- Сенешаль, вам так к лицу кольчуга, - раскланялся я, не забыв учтиво снять шляпу.

Даром, что не вышел могучим телосложением и ростом великана, сенешаль между тем не согнулся в три погибели и не рухнул под тяжестью кольчуги. Ни разу не примерявший на себя рыцарские доспехи, сенешаль пришел к выводу, что на многое, благодаря этому "приключению", ему пришлось пересмотреть свое мнение.

Шут - это не лентяй и болтун. Это труженик. И талант. Уметь рассмешить толпу, не говоря уже о пресытившихся придворных и королевы, дано не каждому. И каждый раз - как на острие ножа.

Леди и королевы - это не изнеженные существа. Они готовы и могут в любой момент поддержать и встать плечо к плечу рядом с мужчинами, защищая свой дом, семью, жизнь, честь.

А он? Чего стоит он, сенешаль королевы Двора Перламутрового Кохалонга? Наверное, чего-то стоит. Иначе и быть не может. А раз так, то у него есть шанс завоевать внимание бесстрашной, временами чуть взбалмошной, чуть строптивой, но такой бесподобной леди Этель. Но это перспектива на будущее. А пока...

Кольчуга была тяжела. И дело чести - не показать себя слабаком.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.09.15 20:56 Ильмарион. Земля изгоев
Рольф Гилмор
Рольф Гилмор
Запарился я эту груду металла на себе таскать!

Чесслово! Вспотел и пошел пятнами - у меня обнаружилась аллергия на некачественный металл - как пить дать китайСы руку приложили к этому изделию. Как и поддельный сертификат соответствия.

Еле стащив с себя эту бряцающую массу, выдохнул с явным облегчением.
- Ёптать!

Дамиан писал(а):
Сэр Рольф, снимайте кольчугу - ее нужно отдать принцу Седрику, поносили и хватит))

Та легко!

- Забирайте, Ваше Высочество. Носите на здоровье.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.09.15 00:14 Ильмарион. Земля изгоев
Рольф Гилмор
Рольф Гилмор
Вот, когда настало время и сенешалю доказать свою нужность.

Риверданн Хаор Таш писал(а):
Но комната была относительно чистой, к тому же на маленьком круглом столике была разожжена лампадка, и, о чудо, даже стояли поднос с какой-то едой и кувшин с чем-то.

Рольф старался от души, чтобы создать в этом логове врага хоть какое-то подобие места для отдыха. Насколько это было возможно.

Сенешаль знал, что после такой битвы рыцари - и не только они - будут нуждаться в отдыхе, еде и питье. Обеспечив мало-мальский комфорт для всех, сенешаль незаметно удалился, чтобы ненароком никому не помешать.

Для леди Этель Рольф приготовил сюрприз и очень надеялся, что он понравится королевской фрейлине.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение