Тайна поместья Эль Фарион

Карта ролевой игры "Ильмарион. Земля изгоев"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Талимирой Сеймур. Показать сообщения всех игроков
18.09.15 18:34 Ильмарион. Земля изгоев
Талимирой Сеймур
Талимирой Сеймур
Когда все наконец спустились, чтобы найти кольчугу, их снова обступили люди в нарядных одеждах и потребовали новую песенку
принц ,( ну что поделать, если только у него оказался дивный голос) глубоко вздохнул и и поправив повязку на глазу запел
Раз:
На грядці ось ростуть суниці,
Поряд з ними - полуниці.
Одні духмяні і дрібненькі,
Другі ж солодкі, чималенькі,
Разом кожен рік цвітуть,
Смаком радість всім несуть.
Вони мають одні звички,
Бо всі знають: це ж сестрички.


отвлекая, пока Дамиан с Рольфом пробирались поближе к сцене, на которой скоро должен был выступать Этот, которого забыла как звать
Два:
Дивина така в природі:
У бабусі на городі
Різні овочі ростуть,
Розповзаються, цвітуть.
Ось гарбуз тут і квасоля,
І поважна бараболя,
І капуста, і салат,
Він шпинату рідний брат,
Помідори й кабачки
Дружно стали у рядки,
І зелені огірочки
Виглядають з-під листочків.


и сама в огород, танцевать)

Не увидела))) Я за, дорогая леди Этель))
Этель писал(а):
Тали, мужчины явно не в курсе что надо делать) пошли вдвоем кольчугу воровать)
а они пусть публику развлекают))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.09.15 21:08 Ильмарион. Земля изгоев
Талимирой Сеймур
Талимирой Сеймур
Последний танец кажется был лишним, но что "на бис" только не станцуешь. В общем публика была в восторге и думать не думала о том, что скоро им должны будут показать сокровище Лысого носа - чудо-кольчугу. Потому и танцевали фрейлины от души, отвлекали. С прихлопами, с притопами, а в конце и Тали и Этель так разошлись, что перевернули Мартину вверх тормашками и вернули на место. В общем, имели бешеный успех и уже не хотели уходить со сцены. Монеты сыпались горой. Талимирой в десятый раз вышла на поклон. Вышла бы и в одиннадцатый, да Мартина уволокла её со сцены.
Этель писал(а):
За ширмой сцены, там, где их никто не видел леди Этель взяла ситуацию в свои руки:
- Есть у меня вещь одна, эликсир, - шепотом заговорила. - Силу рыцарскую дает, но только на час. Нам троим хватить должно.

Но тут Этель вспомнила случайно, зачем они вообще здесь собрались. Тали задумалась, что же делать-то? Их рыцари теперь заняты, а кольчугу вот-вот вынесут. Мартина решила, что втроём они точно смогут стащить кольчугу и спрятать. Но у Этель оказался элексир.
Мартина Ван де Берг писал(а):
Выпила каждая по капле из крохотного сосуда и отправились добывать кольчугу. Догадались фрейлины, что стало быть кольчуга там, где больше всего охраны.
- Вон там, - молвила леди Мартина. - В самом центре ярмарки.

Раскрасневшиеся девушки подошли к шатру. Но какая же там была охрана. Им точно одним не пробиться. Тали оглянулась, ища глазами сэра Дамиана, принца Элгара, Сенешаля Рольфа... Вот бы они сейчас были с ними и конечно взяли всё в свои сильные руки. И почувствовала, как от элексира силы прибавляются.
Этель писал(а):
- О, небеса, о, Элли, тебе плохо? Милая, милая, скажи что-нибудь? На помощь! - затараторила Этель, тряся за плечи обалдевающую леди Мартину. - Ей дурно! Лекаря-лекаря!
Леди Мартина была так красива и беспомощна в положении "лёжа-без-сознания", что стражники не устояли. А Этель с Талимирой незаметно шмыгнули в шатёр.
Этель писал(а):
Внутри, как и предполагалось, никого не было.
- Как ты думаешь, где она? - озираясь по сторонам, обратилась к напарнице Этель. У них было катастрофически мало времени.

У них было очень мало времени. Они искали и искали кольчугу. Мартина так очаровала стражу,что они готовы были есть у неё с руки, обмахивали надушенным платочком, предлагали угощения и сладости.
- Этель, а что если кольчугу уже вынесли на главную улицу? - Тали не знала где ещё искать. - А может такое быть, что она очень маленькая и лежит вон в той шкатулке?
Девушка подошла к столику, но в шкатулке тоже не было кольчуги. Может она уже на главной улице? И наши мужчины её добыли?

Этель, Мартина, мы должны ещё переодеться или надеть маски животных и спереть кольчугу на главной улице?))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.09.15 10:49 Ильмарион. Земля изгоев
Талимирой Сеймур
Талимирой Сеймур
Этель с Талимирой уже упарились искать эту кольчугу.
-Этель, может она невидимая? - предположила Тали. Девушки в последний раз оглядели помещение и так же незаметно, как и вошли, выскользнули за дверь.
К тому времени леди Мартина сделала вид что окончательно пришла в себя и девушки вернулись к мужчинам, которые в свою очередь настолько очаровали публику, особенно сэр Дамиан, что пришлось остатками силы от волшебного эликсира отбивать их от поклонниц.
Но фейри никогда не опускают руки и вот уже Дамиан предложил поистине коронный способ добычи мечт кольчуги.
Дамиан писал(а):
- Прошу прощения, господа и дамы, - я собрал всех в кружок вокруг себя, - нам следует дождаться, когда кольчугу отдадут нам прямо в руки! Люди не только иногда ведут себя как животные, они еще и устраивают шествия в честь них! Я слышал, что они пройдут по улицам Лысого Носа в костюмированным шествием в честь кольчуги. Придется нам изобразить ..да хотя бы Бременских музыкантов. Все помнят, кто это? - я обвел глазами своих спутников. - Это облегчает задачу. Итак, миледи Талимирой, с вашей грацией вы станете изображать кота, я буду псом. Миледи Мартина и Этель, сэр Рольф, сэр Элгар - оставляю выбор за вами: Трубадур и Принцесса не считаются)). Предвосхищая ваши вопросы, где взять костюмы, проявите смекалку и свою магию.

Бременские музыканты! Тали улыбнулась. Наверное каждая девушка мечтает оказаться на месте Принцессы и чтобы её спас Трубадур. И было так: "Глаза их встретились и она конечно же сразу полюбили друг друга..."Но наверное не всегда бывает так...
Ей просто очень-очень понравилось предложение сэра Дамиана нарисовать ей усы и стать на время Кошкой.
Дамиан писал(а):
Я подошел к миледи Талимирой ближе и шепнул ей на ухо:
- Надеюсь, я не слишком превысил свои полномочия? Мне бы хотелось посмотреть, какая кошечка получится из вас! Хотите, я нарисую углем вам усы, а вы мне?

Тали хихикнула и кивнула.
- Из вас получается очень колоритный пёс, - старательно выводя кусочком угля длинные усы на его щеках.

А он очень осторожно пририсовал усы ей. Потом незаметно стянул у пробегавшего мимо мальчишки игрушечные ушки-на-макушке и надел ей на голову, очень ловко поправив волосы
Дамиан писал(а):
- .А хвосты мы сделаем из пучка соломы.

Тали выдернула целый пук из стоящей рядом повозки сена и скрутив стала примерять, куда бы этот пук приделать. Получалось так смешно, что ей трудно было удержаться от улыбки.

Рольф Гилмор писал(а):
Рольф вздохнул: Как я понял, мне выпало играть роль осла. Как там пел этот осел: Е-е-е-е-е!!! Ну, уши можно и колдонуть, а вот что делать с мордой лица? Тут нужно подумать...
rofl Flowers Рольф! Вы чудо!))))
А это время леди Этель помогала Рольфу с его костюмом, а леди Мартина принцу Элгару.
Эх,что бы они без женщин делали?))



Леди Этель, Мартина! Сэр Рольф!Сэр Дамиан! Спасибо за такую своевременную поддержку, )))))
Вчера так придавил реал, что только очухиваюсь.
Леди и дженльмены, вв просто великолепны и потрясающие фантазёры!!!! Сэр Дамиан! Вы чудо!))) Все Оскара!
Реал пока рулит... Спасите, кто может!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.09.15 15:26 Ильмарион. Земля изгоев
Талимирой Сеймур
Талимирой Сеймур
Локация " Ярмарка в Лысом Носу"

Этель писал(а):
А мужчины-фейрии время зря не теряли, мастерски обработали женскую половину населения деревушки. И как им только это удается?

- Наверное это всё аура меланхоличного принца жёлтого Жадеита и красота перламутровых фейри,- шепнула девушкам Тали. Фрейлины как раз были из этих Дворов и в высшей степени обладали всеми достоинствами своих камней.)
Этель писал(а):
В середине сцене стоял Рольф Гилмор и увлеченно что-то рассказывал публике. Невольно Этель не могла оторвать взгляд от мужчины.

Тали улыбнулась, всё время сэр Рольф незаметно ухаживал за Этель, тайно заботился и бросал такие взгляды, что будь он огненным фейри, леди Этель уже загорелась бы.
Рольф Гилмор писал(а):
Не счесть алмазов в каменных пещерах,
Не счесть жемчужин в море полуденном

- Он такой романтичный, не правда ли, Этель? -Тали вздохнула.
Этель писал(а):
Кто ты - Рольф Гилмор? Какой ты?

Преданный талантливый и верный, хотелось сказать Тали, но Этель это и сама знала, ведь она и Рольф были из одного Двора, вместе с Дамианом. Из одного, как и Мартина с Принцем Элгаром. Тали вспомнила снова свой дом, ей нестерпимо захотелось вернуться туда, высоко в облака на парящие облака...Но сначала им надо было украсть кольчугу.
Что бы они делали без этого волшебного фейри.
Дамиан писал(а):
И тут меня посетила блестящая идея, с которой я поделился с сэром Рольфом, а потом и с остальными.
- Миледи, - спросил я Талимирой. - вы же можете вызвать немного огня?

Она быстро вытянула ладонь вперед, и в ней появился яркий огонек.
Дамиан писал(а):
- А я думал, что вы это делаете как Змей Горыныч, - произнес я с улыбкой и поднес к огню оторванный от рубахи лоскут ткани. - Выдохнул - и деревни нет!

- Хитклиф может так и другие гвардейцы, кода пробуждают своих драконов,- пошутила девушка с интересом наблюдая за манипуляциями сэра Дамиана.
Дамиан писал(а):
Лоскут тут же вспыхнул, а я бросил его в толпу и заорал диким голосом:
- Пожар! Пожар! Спасайтесь, кто может!
Что тут началось! Толпа загудела как пчелиный улей и стала неуправляемой.

Талимирой, задумавшись о своём доме глядела на огонь и если бы Мартина и Этель, то наверное пропала бы совсем, исчезла, испугавшись беснующейся толпы.
Дамиан писал(а):
Вместо стройных рядов, шествовавших за старостой с кольчугой, получилась горная речка с крутыми берегами.
Еще немного, и нас затопчут. Пришлось нам пойти против течения толпы, чтобы не быть растоптанными и растерзанными. Когда люди разбежались по всей улице, мы увидели, что староста лежит на земле, придавленный кольчугой. Покойся с миром, мил человек.

Пока мужчины смело ринулись вперёд, расталкивая толпу и прокладывая девушкам путь, Мартина, благодаря своей магии, которая могла управлять погодой, животными, птицами и растениями и сотворила настоящее чудо. Животные деревеньки принялись мешаться под ногами селян или деревлян(?)) Птицы накинулись на прилавки и люди, чтобы смотреть на кольчугу, побежали спасать своё имущество, Ветер подгонял остановившихся или тех, кто мешал им на дороге.
Рольф Гилмор писал(а):
Неужели, конец наших приключений забрезжил впереди? Похоже на то. Ура!

Мужчины добрались до кольчуги, потому что Этель, управляя водной стихией, пожалела людской поток и послал дождь на их головы. Вола превращалась то в пар, то в лёд и это ещё больше запутывало людей.
Рольф Гилмор писал(а):
Шут - это не лентяй и болтун. Это труженик. И талант. Уметь рассмешить толпу, не говоря уже о пресытившихся придворных и королевы, дано не каждому. И каждый раз - как на острие ножа.

Леди и королевы - это не изнеженные существа. Они готовы и могут в любой момент поддержать и встать плечо к плечу рядом с мужчинами, защищая свой дом, семью, жизнь, честь.

Дамиан писал(а):
- Быстрей! Хватаем кольчугу и бежим из деревни!
Я подхватил кольчугу и не нашел ничего лучшего, чем надеть ее на сэра Рольфа.
- Сенешаль, вам так к лицу кольчуга, - раскланялся я, не забыв учтиво снять шляпу.

Наконец кольчуга была в надёжных и сильных руках руководившего всеми ими Дамиана. И он Надел её на сэра Рольфа. Доверив самое дорогое этому умному и порядочному человеку.
Рольф Гилмор писал(а):
А он? Чего стоит он, сенешаль королевы Двора Перламутрового Кахолонга? Наверное, чего-то стоит. Иначе и быть не может. А раз так, то у него есть шанс завоевать внимание бесстрашной, временами чуть взбалмошной, чуть строптивой, но такой бесподобной леди Этель. Но это перспектива на будущее. А пока...

Кольчуга была тяжела. И дело чести - не показать себя слабаком.

Всё. То, что должнО, они сделали с честью. Срочно убегая от опомнившихся деревнян или селян. Сначала по улице, а потом огородами, огородами они неслись туда, куда показывал им путь Данко Дамиан, их герой и вожак.
Подрик писал(а):
Я мрачно прошествовал вглубь помещения, ибо мнение шута на военном совете уж точно никому не нужно, да и ничего дельного я все равно сказать не мог. В одной из комнат я с радостью обнаружил драгоценного хозяина, помятого, но живого и невредимого. Мы пообнимались, уселись на каких-то табуретках и принялись травить друг другу байки, кого же где носило. Выговорившись, задумчиво замолчали.


________________
Говорила мне мама, что нельзя меня одну оставлять))) Теперь или поддержите или распните, дальше не знаю куда)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.09.15 21:32 Ильмарион. Земля изгоев
Талимирой Сеймур
Талимирой Сеймур
Каладар Фэрр писал(а):
Обнажив меч, Фэрр выступил вперед и встал рядом с Тареном, когда земля под ногами покачнулась и силуэт колдуна четко проступил в туманной дымке.
Дамиан писал(а):
Когда приходит беда, все фейри должны объединиться для борьбы с врагом, иначе не выжить, не выстоять. Рыцари Ильмариона -те, кто выжил после наших злоключений -все как один вышли вперед, чтобы сразиться с врагом.
Тарен Хэйлуэн писал(а):
Одна летающая смертоносная фигура в плаще бросилась стремясь нанести удар по королевам, и Тарен бросился наперерез, мечом рассекая ее пополам. Но меч рассек лишь воздух, мираж! Смех Аэлуна стал громче и противнее.
Лоуриэнн Тюдаль писал(а):
Фейри никогда не были разобщены, и сейчас это стало ясно как никогда.
Скиперт гудел, набирая мощь, таившуюся в нем. Сфера на груди Лоуриэнн светилась все ярче, затрудняя Аелуну задачу быстро подобраться к ним.
Тарен Хэйлуэн писал(а):
- Они не настоящие, но может есть и другие, - бросил он сотоварищам, охранявшим от жнецов круг где стояли королевы и Седрик держа скипетр, и рассек еще одну воздушную фигуру, целившуюся в его королеву.
Химена Эстелиэль писал(а):
Она стояла перед колдуном рядом с теми, кто бок-о-бок прошёл уготованные им испытания. Нет, они не были сломлены. Гордые дети природы. И сейчас Химена Эстелиэль ощущала гордость за то, что рядом с нею стоят те, на кого она могла положиться, как на саму себя. Колдун был слабее их, просто потому, что олицетворял зло. А они... Они несли в себе волшебство. Оно жило в каждом из них. Они любили, сражались друг за друга и друг за друга готовы были умереть.
Миа Саннива писал(а):
Миа тоже добавила свой камень.
Подрик писал(а):
Матильда, обретя сына, наотрез отказывалась подвергать риску жизнь отпрыска. Не понять ее было сложно - я б тоже своего не отдал - но увы, мир жесток, и на кону стояло будущее целого народа. Не в силах смотреть на отчаяние любимой женщины, я сгреб ее в охапку и оттащил в сторону, пытаясь хоть как-то утешить.
Сакса Селениэль писал(а):
Сакса не могла больше стоять без дела и бросилась к Хиту позвав за собой фрейлин. Перехватив из рук Тарена и Хита сеть девушки растянули и держали ее ограждая королев и Седрика. Освобожденные от необходимости держать Сеть гвардейцы вернулись к более активному сражению.
Мередит Шефилд писал(а):
Какое-то тревожное чувство возникло внутри. Я понимала, что самое худшее это неизвестность будущего. И ни кто не мог предугадать получиться ли у нас уничтожить Аелуна.
Эрик Таларион писал(а):
Эрик был настороже, стараясь держать Олвен к себе поближе, чтобы в любой момент отразить нападение призраков или реальных жнецов.


Хитклиф О`Ши писал(а):
Мертвых жнецов становилось все больше и больше, появилась угроза, что они обойдут сеть, поэтому гвардейцы передали ее подоспевшим фрейлинам. Сакса перехватила ее из рук Хитклифа. Сам рыцарь кинулся в гущу мертвецов, закидывая их огненными шарами, которые поджигали высохшую плоть. Огонь перекидывался от одного к другому и вскоре волна огня уничтожала тех, кто еще пытался прорваться к королевам.

Талимирой вместе с девушками по команде Хита выпустила сеть. Руки теперь были свободны и она, защищая свою королеву готова была умереть. Но сначала нужно было победить Жнецов и добраться до Аелуна. (негоже зазря помирать)
Вслед за Хитклифом, любимым гвардейцем королевы Матильды, Тали превратилась в огонь небесный, отражая атаки Жнецов и берилловая фейри готова была пожертвовать собой. Огонь Аелуна не страшил её.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.09.15 13:49 Ильмарион. Земля изгоев
Талимирой Сеймур
Талимирой Сеймур
Подрик писал(а):
Ребята, спасибо за сочувствие к моей участи, но я твердо намерен дождаться Мотю. Мотя, не явишься - уйду в запой вместе с Элгаром! И тебя третьей не позову Tongue

Быстро быстро "помогаю переодеться" королеве ()и пытаюсь оторвать её от кольчуги Седрика, ведь натянули же её на него или не?))В общем, оба как только так сразу, ну, я так думаю))
Подрик, Это прекрасно, когда есть кого ждать!)) Я вас уверяю))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение