Карта ролевой игры "Ильмарион. Земля изгоев"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Талимирой Сеймур. Показать сообщения всех игроков
14.09.15 08:22 Ильмарион. Земля изгоев
Талимирой Сеймур
Талимирой Сеймур
...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.15 13:49 Ильмарион. Земля изгоев
Талимирой Сеймур
Талимирой Сеймур

Двор Красного Берилла. Парящие острова



Талимирой придирчиво рассматривала своё отражение в зеркалах и сердилась на весь поднебесный мир. Свадьба... Она не хотела и не собиралась появляться на свадьбе, а когда ей что-то не по нраву, девушка имела обыкновение исчезать, вот и сейчас отражение словно таяло. Талимирой топнула ножкой и тут же улыбнулась, когда маленькая фея пощекотала её пёрышком по носу. Немного расслабилась, что позволяла себе только когда была одна...
- Не нравится мне голубое.- Снова придирчивый взгляд на себя. Но вот на ней перламутровое платье и она снова капризно покачала головой, тут же наряд сменился на розовый с зайчиками.
- Ты смеешься, ещё серобурмалиновый предложи. - Тали очаровательно капризничала и один наряд сменялся на другой пока не появился тот, что понравился. Девушка вздохнула.- Не люблю покидать наш Двор, но придётся. Всё-таки свадьба королевских особ.
- Ты будешь самой красивой фрейлиной на празднестве, Тали.- Лей Си поколдовала над прической девушки. - И мы увидим Радужный водопад. Ты же знаешь, для чего тебе нужна радужная вода. Древняя тебя отметила... А как мы её раздобудем, если ты не хочешь появляться на свадьбе?
- Ты права, Лей. Но меня пугает, что там будут рыцари Черного мориона. Не люблю этот камень, он странно воздействует на меня.
- Там будут и наши рыцари, и чёрного и жёлтого и перламутрового Дворов. Столько красивых рыцарей, а ты капризничаешь... Если что, они сумеют защитить тебя, милая.- Фея поправила медальон на груди Талимирой.
- А как защититься от любви, Лей?- Задумчиво глядя на своё отражение, Талимирой не нуждалась в ответе.
- От неё нет защиты и нет преград... - глубокомысленно заметила фея. - Вот вы и готовы, моя госпожа, пора. А я буду рядом, как и всегда.
Талимирой немного лукавила, ей конечно было безумно интересно. Она ещё ни разу не бывала на королевских свадьбах,но в последнее время какая-то неясная тревога поселилась в её душе. С детства она привыкла к очень ограниченному кругу общения, а тут все Дворы соберутся вместе на празднование бракосочетания и ни кого-то, а самой королевы Двора Перламутрового Кахолонга и принца Двора Чёрного Мориона.
Миа Саннива и Риверданн Хаор Таш. Какие они и с кем ей самой придётся познакомиться... Королева Матильда дала чёткие указания - присмотреться к союзникам других королевских Дворов. Грядёт новая эра - мира и благоденствия. Юные представительницы лучших династий Дворов - и есть путь к миру.
- Ну хорошо, не забудь только флакончик для воды. - И вот уже фрейлина королевы Двора красного берилла готова сопровождать свою любимую королеву на шествии.

Риверданн Хаор Таш писал(а):
Когда все гости собрались во внутреннем Дворе, и невеста прибыла на место, шествие во главе с будущими правителями Двора Перламутрового Кахолонга стройными рядами двинулось по мосту. Королевы вели свои Дворы, а замыкала их ряды многочисленная стража.

Всё вокруг неё был необычайно красиво и девушка, в свите представителей своего Двора, с улыбкой рассматривала наряды королев и фрейлин и самое главное, невесту с женихом. Потом все гости торжественно направились к Радужному водопаду.
Миа Саннива писал(а):
И когда пришла пора шествия Миа искренне улыбаясь проследовала рядом с будущим мужем во главе процессии. И хлопала вместе со всеми удавшемуся представлению.

Водопад словно живой переливался всеми цветами радуги и струи воды создавали причудивые и необыкновенно занимательные фигуры. Талимирой захлопала в ладоши и рассмеялась, не сумев сдержать своего восхищения.
- Как красиво! - Она захотела подойти поближе к воде, чтобы незаметно набрать во флакончик радужной воды.
Мередит Шефилд писал(а):
Мы двигались со свадебной процессией к радужному водопаду. Пикси старались и подносили всем различные вкусные яства.
- Столько народу приехало во дворец. - я пыталась изучить гостей, чтобы ни что не укрылось от моих глаз - Леди Этель, кстати, Вы случайно не встречали Сенешаля? А то я беспокоюсь, все ли у нас готово с празднованием.

Но пока ей никак не удавалось незаметно ускользнуть. Пришлось взять угощение, которое настойчиво предлагали всем услужливые пикси.
Этель писал(а):
Торжественная процессия двинулась по радужному мосту. Всюду доносился смех, восторженные оклики. Гостей Двора развлекала труппа лучших актеров, изображая на воде памятный для всех фейрий день.
В действие вступила труппа актёров и завладели вниманием всех присутствующих. Кажется ей повезло. Талимирой нащупала в сумочке на поясе красивый флакончик и подошла к ограждениям радужного моста. Лей Си, спрятавшись за неё, незаметно наполнила ёмкость радугой и подлетела к Тали.
- Спасибо, Лей. - шепнула она, быстро спрятала своё сокровище и, не глядя взяв бокал, от волнения наполовину опустошила его. Голова немного закружилась с непривычки и ей пришлось остановится у перил. Вода внизу бурлила и играла всеми цветами радуги
- Как бы мне не свалиться. Вот было бы происшествие.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.15 16:25 Ильмарион. Земля изгоев
Талимирой Сеймур
Талимирой Сеймур
Хитклиф О`Ши писал(а):
Королева Матильда Первая и все ее приближенные находились в волнении. Впервые Двор Красного Берилла покинул парящие острова таким большим составом. Королевский выезд тщательно готовился с того самого момента, как четыре королевы договорились о союзе дворов.
Хорошо, что рядом с фрейлиной был королевский гвардеец, иначе перламутровая наливка не только её лицо сделала перламутровым, а ещё и оконфузила.
Хитклиф О`Ши писал(а):
- Осторожно! - подошедший к фрейлине гвардеец Хит, поддержал ее.
Гордо выпрямившись, Талимирой поблагодарила Хитклифа О`Ши лёгким кивком и смущённо улыбнулась. Красавец-гвардеец дома не обращал почти на неё внимания, а тут появился из ниоткуда и помог ей.
- Благодарю, вас. - Рядом раздался голос Принца и к ней подошёл ещё один мужчина. Слишком много внимания, подумала Тали, но следующие слова заставили её только выше поднять голову.
Дамиан писал(а):
- О да! - я усмехнулся одними уголками губ.- Небезопасно здесь?! Если миледи упадет в воду, то мы сможем насладиться удивительным зрелищем. Дама в водопаде! Это станет местом паломничества.

-Водопад - уже место паломничества. - Вспомнив о наполненном флаконе, она загадочно улыбнулась.
Дамиан писал(а):
- Миледи, не желаете послушать музыку? У нас в Кахалонге -лучшие музыканты.

- Я уже слушаю её и не стану подвергать сомнению ваши слова, коль вы так считаете.
Миа Саннива писал(а):
- Для укрепления наших связей всем желающим предлагается совершить воздушную экскурсию по нашему королевству, - Миа обернулась к принцу, но слова предназначались всем желающим. Чтобы продемонстрировать возможности уникального транспорта она словила ближайшую тучку и, проверив рукой мягкость сиденья уже собиралась на нее присесть. Но вдруг...
Королева Миа предложила совершить воздушную экскурсию и это снова вызвало улыбку.
Хитклиф О`Ши писал(а):
- Ты готов покататься на тучках? Что-то мне не внушает доверия их легкость. Подует ветер, и придется гоняться по небу за унесенными ветром.
Тали посмотрела на Хитклифа, она уж точно не испытывала особого желания кататься на тучках, а вдруг пойдёт дождь?
Этель писал(а):
- А что же Вы, сэр? - лукаво улыбнулась девушка. - Не желаете прокатиться и осмотреть окрестности? - фрейлина кивнула головой на подлетевшую к нему тучку.
Посмотрела на незнакомую девушку и подмигнула Хиту. Совсем незаметно. Они прилетели на кораблях и уж полётами их не удивить. Но сохраняя заинтересованное выражение, она повернулась к королеве Матильде, что скажет Её величество.
Дунна Крынка писал(а):
- Ваше Величество, прибыла назначенная Медная королева!
- Угу. Коронку бы мне вашу, а? – пожала я плечами, скорчив рожицу.
Но процессия остановилась, потому что на их пути стояла девушка в окружении четырёх гвардейцев.
Миа Саннива писал(а):
Королева торжественно сняла корону и водрузила ее на голову Дунны.
- Правьте справедливо, Ваше Высочество, - отвесила грациозный поклон и незаметно подмигнув, шепотом добавила:
- Удачи!

Ну и ну, королева отдала свою корону девчонке прислуге. Медная королева кажется и не знала, что делать с короной. Вокруг гости собирались кучками, знакомились, подходили друг к другу.
Всё-таки кое-кто решился прокатиться на тучках. Тали, отвернувшись, хихикнула.
Кевин Моллиган писал(а):
- Кевин Моллиган. Советник Двора Красного Берилла. Очень приятно, канцлер Шефилд, с вами познакомиться. И куда мы...хм... полетим?
Их грозный канцлер не терял времени зря.

реал на час


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.15 18:24 Ильмарион. Земля изгоев
Талимирой Сеймур
Талимирой Сеймур
Дамиан писал(а):
Шум водопада заглушает любые звуки, даже неприличные. Я отвел даму на расстояние от потока воды, дабы она не искушала себя желанием упасть в него. Может быть, ей пристегнуть лонжу для безопасности?
Кажется, ей нравится наша музыка - ноги так и приплясывают.

Дамиан подвёл её к королеве Матильде, но та была занята разговором и Тали прошла немного вперёд ненароком следуя за шутом и наблюдая за гостями.
Риверданн Хаор Таш писал(а):
Лоуриэнн Тюдаль писал(а):
- Это не только удобно, но и политически и стратегически верно, Ваше Королевское Высочество. Если Вам будет угодно, могу посодействовать в организации переговоров с гоблинами и помочь Вам в заключении такого же договора между ними и Вашими королевствами. - Лоуриэнн обратилась сразу к правителям и Перламутрового Кахолонга и Черного Мориона.

- Очень любезно с вашей стороны, Ваше Величество, предложить подобное содействие. Вопросы по переговорам решают Их Величества, поэтому уступаю это право им.
Проходя мимо королевских особ дальше, она невзначай услышала о предложении Королевы Жёлтого Жадеита. Тали оглянулась и поняла, что потеряла из виду свою Королеву. Но вдруг музыка и шум воды стихли, Вода замерла, открыв пространство за водопадом.
- Надо же, за потоками радужной воды может разместиться ещё одно королевство!
Ноу-хау транспортных перевозок - серый тучки, подхватили жениха и невесту и всех гостей и перенесли под водопад, к старцу. Великий Угмус, опираясь на посох, ждал всех
Химена Эстелиэль писал(а):
- Ежели он так серьёзен и будет отпугивать всех твоих поклонников, значит, у него могут быть какие-то планы. Эти канцлеры порой так таинственны, - рассеянно проговорила она, легко спрыгивая на землю и приготовившись слушать церемонию.
Угмус сбивался, рассказывая о том, кто, что и когда происходило в земле изгоев, чем вызывал улыбку у дам постарше и едва сдерживаемое веселье среди молодёжи.

Талимирой невольно улыбнулась, когда старец, хитро поглядывая на присутствующих начал церемонию.
Риверданн Хаор Таш писал(а):
- Я, Риверданн Хаор Таш, наследный принц Двора Чёрного Мориона, беру тебя в жёны, Миа Саннива, и обещаю любить, оберегать, хранить верность и служить верой и правдой процветанию народа фейри и Двора Перламутрового Кахолонга.

И вот уже звучит клятва Принца Риверданна Хаор Таша и следом Королева Миа Саннива повторяет слова клятвы. Торжественность момента дополняют сполохи перламутрового и черного сияния. Строгость и красота момента пробудили в душе Тали какие-то незнакомые и снова тревожные чувства. Она отошла в сторонку, усмехнувшись маневру Её Величества королевы Мии, когда та уклонилась от мужнина поцелуя. Одновременно к ней подлетели тучка и маленький пикси, который тут же предложил ей новый бокал перламутровой наливки. На тучку она пока не хотела, а наливку взяла, но решила всё же не пить. Ещё придётся помочи ей надеть, водопад-то никуда не делся, вдруг на радость шуту, она таки свалится туда и станет местной достопримечательностью?
Химена Эстелиэль писал(а):
Церемония состоялась. Магия дворов слилась воедино и теперь завихрялась в воздухе, наполняя его до звенящего состояния.

Оставалось ждать, что же последует дальше. Тали впервые была на такой свадьбе и с интересом наблюдала за всеми. Замечая тревожный взгляд через плечо Королевы Химены и улыбки фрейлин и суровые, настороженные взгляды гвардейцев.
Конечно представление и шествие и церемония венчания не могли не радовать глаз. Но спокойней ей было в родном дворце.
- Поздравляю Ваше Величество и Ваше Королевское Высочество со столь знаменательным событием. - Поздравила она вместе со всеми новобрачных.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.15 22:01 Ильмарион. Земля изгоев
Талимирой Сеймур
Талимирой Сеймур
Талимирой поздравила чету и отошла, уступив место другим гостям, жаждущим поздравить и пожелать новой семье счастья.
Дамиан писал(а):
-Поздравляю вас Ваше величество! - я склонился перед королевой. -Поздравляю вас, Ваше высочество! Да пребудут с вами радости!
Я отступил на шаг, прямо на платье стоящей позади дамы.
- О. миледи, прошу прощения...

- Ах! - Лей Си не удержалась и воскликнула, глядя на порванный подол своей хозяйки, а потом зашептала ей на ушко.- Он сделал это нарочно, миледи, уж я-то знаю. - Феечка быстро подлетела к прорехе и в мгновение ока платье было как новое.
- Ничего страшного, мистер Дамиан.- Она усмехнулась на шёпот Лей Си и с вызовом посмотрела на королевского шута. - Неловкость, она такая, нападает внезапно, отступает медленно.- Кивнув шуту, Талимирой прошла на корабль, который отправлялся во дворец. Рядом со своей королевой и гвардейцами.
Риверданн Хаор Таш писал(а):
- Выпьем за объединение Дворов! Моя королева, у меня есть для вас свадебный подарок.
Прекрасный подарок для королевы вызвал восхищение всех присутствующих, по крайней мере всех дам. Затем начались всеобщие поздравления и вручения подарков. И от Двора Красного Берилла были вручены достойные восхищения богатые дары. Снова начались танцы. Талимирой плавно двигаясь, кружилась в руках советника, когда раздался голос Медной королевы. Все остановились
Дунна Крынка писал(а):

- Эге-гей! - все остолбенели, и я хихикнула в ладошку, прокашлялась и сказала ровным голосом:

- Мои верноподданные. Вашей королеве скучно. Ваша королева хочет веселья. Давайте же сыграем в постановку! Я приказываю! Гвардейцы, освобождайте столы и сооружайте пирамиду - это будет башня, где злобный Аелун запер знатных девств... леди. Ваше Королевское Высочество, принц Риверданн, из вас получится отменный Аелун! Ваше Высочество, королева Миа, а из вас - добрая нянюшка. Леди, забирайтесь на башню и изображайте страдания, а кавалеры - томящихся возлюбленных. Пойте серенады, читайте стихи вашим красавицам и таким образом спасайте их от злобного старикашки! Как же это будет весело!

Я захлопала в ладоши, наблюдая за приготовлениями.

Тали рассмеялась
- Это шутка? Я сама не смогу забраться в твою пирамиду, Медная королева.
Дамиан писал(а):
- А какую роль вы отведете мне? - спросил я у Дунны. - Как по-вашему, могу я изображать Смерть?

Тали стало интересно, почему Дамиан хочет сыграть смерть, но спросить не успела, к ней обратилась девушка, поранившая губу.
Мартина Ван де Берг писал(а):
- Простите, у вас случайно нет зеркала, - обратилась она к одной из фрейлин. - Мне нужно немного привести себя в порядок.

Но королевский шут опередил её.
Дамиан писал(а):
- Я не фрейлина, миледи, но зеркальце у меня есть, - поклонился я и протянул осколок зеркала. Я всегда носил его с собой, пряча в разрезе камзола. - Могу я помочь вам?

Дунна Крынка писал(а):
- Смерть? Что за глупости? Какие страшные вы вещи говорите, Дамиан. Ваша королева не желает сегодня видеть смерть. Вы будете моим возлюбленным, с сердцем, исполненным тоски. - Прижав руки к груди, я изобразила биение сердца и отошла к нагромождению столов, ловко взлетев наверх. - Спасите же меня, мой возлюбленный Дамиан!

-Нет,я пожалуй не смогу, да и спасать меня будет некому. - Талимирой отошла, чтобы не мешать представлению. Но кто-то неожиданно подхватил её на руки и поставил на стол, изображающий башню.
Риверданн Хаор Таш писал(а):
- Что ж? - протянул принц, стягивая салфетку со спинки стола и накидывая её на голову на манер капюшона. - Попробуем изобразить Аелуна. Трепещите, несчастные. Пришёл ваш смертный час. Мои пленницы, скорее в башню. Вы, грязные головы земляных червей, - обратился он к мужчинам, изображающим возлюбленных, - чтобы вашего духу здесь не было. Только посмеете проникнуть к моим пленницам, моя кара настигнет вас! Моя королева, это достаточно страшно? Чем бы ещё припугнуть народ? Нахмурить брови? Трепещите и бойтесь моих шагов.

Тали рассмеялась от неожиданности.
- О! Где же ты, мой рыцарь! Жестокий Аелун заточил меня в высокую башню. Ах, меня страшит моя участь. О, я несчастная, спасите! Помогите!- Ей было так смешно, что закрыв лицо руками, она ещё веселее рассмеялась, делает вид, что рыдает. - Если он нахмурит брови, то считайте нас комун совсем потерянными.
Мартина Ван де Берг писал(а):
Мартина присела в книксене. Ей было неловко от того, что она оказалась в центре внимания.
- Я готова лезть на башню.

-Леди, захватите сюда, наверх, верёвочную лестницу.- Воскликнула Талимирой, растопырив пальцы и весело поглядывая на леди Мартину.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.15 22:39 Ильмарион. Земля изгоев
Талимирой Сеймур
Талимирой Сеймур
Мартина Ван де Берг писал(а):
- Ну что вы? У меня нет лестницы с собой. Кинула бы свои волосы, если бы была Рапунцель, но я - не она. И даже не блондинка. - Мартина засмеялась.

- Кто здесь самый смелый? Кто сразится с Аелуном и спасёт прекрасных дев? - увлёкшись представлением, Талимирой воздела руки к небу, показывая всем своим видом в каком отчаянии находится.
Дунна Крынка писал(а):
- Сбежать разве что от Аелуна, а праздник я не покину, пока не оттопчу себе все ноги, танцуя. Вы правда думаете, что я делаю вечеринку яркой? - Снова зардевшись, я улыбнулась милой Мартине. - С удовольствием покажу вам замок и ваши покои. Дамиан, мы отлучимся попудрить носики, - махнула я рукой Дамину, одарив его томной улыбкой. - Не скучайте.
Мы вышли из залы и пошли вдоль коридоров, где я рассказывала всё, что знала.
Она стояла на столе и поначалу не чувствовала неловкости, ведь была не одна. Но вот Дунна и леди Мартина решили попудрить носики, потом появился герольд, но сначала её заметил Его Королевское Высочество Принц Риверданн Хаор Таш, изображавший злобного колдуна Аелуна.
Риверданн Хаор Таш писал(а):
- Кажется, я зря выкинул свой платок. У меня ещё остались пленницы. Никто не спасёт тебя юная дева, хе-хе-хе, - изобразил принц покашливая Аелуна, хитро глядя на фрейлину.

Вот тут ей и стало неловко, но не растерявшись, девушка присев в реверансе промолвила:
- Если бы Ваше Королевское Высочество были Аелуном, то пришлось бы устроить вам весёлую жизнь, такую, что вы пожалели бы, что похитили всех прекрасных дам всех королевств.
Герольд Гиндеринг Тарос писал(а):
- Ваше Величество, леди и лорды, в преддверии турнира, который состоится завтра на Отрадном лугу, прошу оруженосцев рыцарей, желающих принять участие в конной сшибке и битве на мечах, подать заявки лично мне. Ваше Величество, по традиции королева назначает жюри из двух знатных вельможей мужского и двух женского. Я буду ждать имена. С вашего позволения удаляюсь. Примите мои поздравления.

Герольд сделал объявление, а потом Её Величество Королева Химена пригласила всех на консуммацию...
Химена Эстелиэль писал(а):
- Где же ты, мой гвардеец? Твоя великая сила и мужество может избавить меня от этого ужасного заточения! - весело взглянув на Тали, пропела Химена.
Увидев неподалёку брата, милующегося со своей женой, королева хлопнула в ладоши, привлекая внимание к себе:
- Дамы и господа! А не пора ли новобрачным скрепить свои узы обрядом древним, как само мироздание? - склонив голову набок, проговорила она, глядя на Риверданна. - Сей обычай такой же древний, как и наш народ! Ну же, королева Дульсинея! Командуйте! Новобрачным пора в опочивальню!
Тали спрыгнула со стола и смутилась, когда Принц взял за руку свою Королеву и в сопровождении гостей должен был сейчас вести её в опочивальню
Химена Эстелиэль писал(а):
- Что же! Впереди нас ждёт скрепление брачных уз! Воздадим же хвалу обоим дворам!
Она хлопнула в ладоши и подала руку Дамиану, который должен был вести её в комнаты.

Ей не хотелось смотреть на священное действо, поэтому Тали пристроилась в самом конце процессии, направившейся в покои новобрачных.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.09.15 01:14 Ильмарион. Земля изгоев
Талимирой Сеймур
Талимирой Сеймур
Миа Саннива писал(а):
Король с королевой разжали руки и посмотрели друг на друга. В телах чувствовалась усталость, а в душах царило приятное чувство свершения.
Талимирой было немного грустно, что день заканчивается. Возможно этот брак совершался не по большой и светлой любви и даже без кузнеца, но глядя на новобрачных, держащихся за руки, захотелось и самой испытать подобное соединение энергий. Пусть это была лишь несбыточная мечта, но изредка и мечтать не вредно. Небесный огонь - столь редкий дар... Она сложила ладонь ковшиком и в ней затрепетал яркий и тонкий огонёк, освещая путь к залу. Незаметно девушка вышла из опочивальни и, раздумывая, вернуться ли ей в зал или пойти отдыхать, просто пошла куда глаза глядят за своим огнём... Её Величество Королева Матильда Первая на сегодня не нуждалась в услугах своей юной фрейлины. Улыбнувшись прикорнувшей в уголочке Дунне Крынке, она решила напоследок выйти в сад. Там высоко в небе, где расположился их Двор, не было такой изумрудной травы, родники журчали не так весело и всё было другим, своим - родным и бесконечно дорогим, но другим... За спиной снова заиграла танцевальная музыка. Тали улыбнулась и, раскинув руки, в которых снова появились огоньки, закружилась под чарующие звуки, наполняясь энергией и волшебством...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.09.15 12:15 Ильмарион. Земля изгоев
Талимирой Сеймур
Талимирой Сеймур
- Ах, миледи, какое же вчера было чудесное представление! - Лей Си проворно причесывала густые и непослушные волосы своей хозяйки.
- Мне понравился весь вчерашний день, надеюсь сегодня день будет ещё чудесней. - Талимирой улыбнулась феечке. - Знаешь, сегодня будет рыцарский турнир и все участники выберут из нас дам сердца. Они будут сражаться друг с другом в нашу честь. Надеюсь и меня какой-нибудь рыцарь попросит быть его дамой.- Смутившись, девушка опустила голову, перебирая украшения из красного берилла в прелестной шкатулке.
- Даже не сомневайтесь, миледи, самые лучшие рыцари всех дворов будут сражаться за честь назвать вас своей дамой сердца.
- Умеешь ты успокоить, Лей Си. - Талимирой нежно улыбнулась, радуясь новому дню и тому, что она здесь, на замечательной свадьбе, где соединяются сердца. Может и её сердечко кто-то пробудит. Ей попалась под руки маленькая золотая корона на цепочке и почему-то вспомнилась Дунна Крынка, вчерашняя Медная королева. Девушке наверное сегодня будет немного грустно, что день её царства прошёл.
Тали быстро надела красивое платье и захватив маленькую золотую подвеску, вышла из своих покоев. Решив при первой же возможности найти Дунну и поблагодарить её за вчерашний весёлый вечер.
Молоденькая служанка, вручив ей небольшую корзиночку с древесной корой, объяснила для чего она и проводила фрейлину на изумительную изумрудную полянку, где уже были другие гости, чтобы она могла позавтракать на лоне природы. Рассмеявшись, когда проворный боутркал поднес ей угощение, Тали поблагодарила его кусочком коры и поздоровалась с теми, кто был рядом, присаживаясь на расшитом золотом покрывале.
- Доброе утро, леди Мартина. Вы слышали что-нибудь о предстоящем турнире? - Спросила она девушку,с которой вчера вместе спасались от грозного Аелуна, заточившего прекрасных пленниц в высокую башню.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.09.15 13:41 Ильмарион. Земля изгоев
Талимирой Сеймур
Талимирой Сеймур
Мартина Ван де Берг писал(а):
- Доброе, леди Талимирой. Я полагаю, что все будет по стандартной схеме. Рыцари будут скакать друг навстречу друга, пытаясь сбить с лошади. Ее высочеству Саксе сэр Хитклиф предложил стать дамой сердца, она согласилась.

- О! Наш рыцарь поступил очень смело и благородно. - Тали улыбнулась, спрятав улыбку за чашечкой кофе.- Дамы нашего двора не раз пытались обратить на себя его внимание, но видно судьба ждала его в другом месте? - Тали лукаво посмотрела на Мартину.
Мартина Ван де Берг писал(а):
Предполагаю, что сэр Озгуд будет биться за ее Величество, новоиспеченный муж за свою жену, а вот за кого будут биться остальные - не знаю. Как и не предполагаю, будут ли среди участников женщины. В любом случае, я приготовила небольшой запас лекарств, чтобы в случае необходимости оказать первую помощь.

- Как интересно. А что если я предположу, что Советник будет биться за Советника? - Вспомнив, как сэр Кевин вчера улетел на тучке, обнимая леди Мередит, Талимирой хитро улыбнулась и продолжила, сопоставляя свои наблюдения за гостями. - Есть у меня ещё несколько предположений и в том числе касательно присутствующих дам, многозначительный взгляд на саму Мартину).
Она попробовала кофе и отставила в сторонку.
- Я смотрю, что на вашем лице и следа не осталось от вчерашней раны. Что за чудо-лекарство вы использовали, магию или траву?
Кевин Моллиган писал(а):
Добравшись до места, где все завтракали, я опустился на покрывало и принялся уныло жевать, не разбирая вкуса.
Мередит Шефилд писал(а):
- Канцлер Моллиган, доброе утро! Разрешите к Вам присоединится?

Я подвинулся и приободрился.
- Доброе утро, канцлер Шефилд. Конечно, присоединяйтесь. Какое чудесное утро сегодня, не правда ли? - О, Праматерь фейри, что я несу? Это когда ж я замечал, что утро чудесное?

Легки напомине, подумала с улыбкой Талимирой, любуясь парой Советников.
- Интересно, кто за кого будет биться?- Наклонившись поближе к Мартине, шепнула её на ушко.
Мартина Ван де Берг писал(а):
Мартина нахмурилась глядя на собирающиеся тучи. Не хотелось бы, чтобы плохая погода испортила пикник.
- Леди Талимирой, а вы не хотите мне помочь расчистить небо? Мне кажется будет гроза.

- С удовольствием, помогу. А как вы их разгоняете? - Тали знала, что фейри Двора Жёлтого Жадеита умеют управлять погодой. - Мне очень любопытно было бы попробовать, дорогая.
Она поднялась с золотого покрывала и в ожидании смотрела на Мартину.





Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.09.15 14:40 Ильмарион. Земля изгоев
Талимирой Сеймур
Талимирой Сеймур
Мартина Ван де Берг писал(а):
- Что ж. Никто не знает, где его поджидает счастье. - Мартина пожала плечами.

- Или Её Величество Судьба...- Тали надеялась, что Её Величество Матильда Первая не станет порицать её за то, что она сейчас завтракает в приятном обществе. Наверное у неё снова разболелась голова, что часто случалось, после того, как пропал любимый и единственный сын Королевы и, погибшего в борьбе с колдуном Аелуном, Короля.
Мартина Ван де Берг писал(а):
- Мне кажется это будет интересно. Люди одного рода занятий должны быть похожи и, если у них есть чувства, то почему нет?

- Ваша королева тоже читала вам наставления, да? - Она имела ввиду предстоящие возможные союзы между представителями четырёх Дворов.
Мартина Ван де Берг писал(а):
- О, это пыльца одного цветка, что растет в нашем лесу. Если хотите, могу поделиться.

- Мне будет приятно. Спасибо.
Мартина Ван де Берг писал(а):
- Я полагаю, что сегодня будет чисто мужской турнир, но если и кто-то из дам захочет попробовать, то я за то, чтобы с ней билась тоже дама. Так будет честно.

Талимирой кивнула. Конечно леди не справиться с рыцарем, хотя она видела как-то несколько приёмчиков хитрых леди, с лёгкостью уворачивавшихся от копий. Но всё же лучше дамам вообще не участвовать в таких турнирах.
Мартина Ван де Берг писал(а):
- Я все покажу, но сначала хочу увидеть магию огня в действии, если позволите.
Девушки направились поближе к костру, который горел неподалеку.
- Я займусь тучами, а вы - молниями.

- Молнии- это моё! - Тали посмотрела на огонь костра и на тучи над головой.Если они не поторопятся, то гроза не минует турнир. Девушки споро принялись за дело. Тали плавными, грациозными движениями рук и ладоней колдовала над потоками небесного огня, утишая их, успокаивая и направляя в ворчливо гудящий костёр. А рядом с нею творила волшбу Мартина, подгоняя и словно крем взбивая тучи, ласковыми движениями вызывая локальный маленький дождь
- Тучи в виде лейки, У вас получается совершенно замечательно, Марти! - Тали прощальным движением, послала последние сполохи молний в костёр и с улыбкой смотрела, как заканчивает свою часть действа Мартина. Небо прояснилось и снова засияло солнце, на у их ног на земле распускались великолепные цветы
Мартина Ван де Берг писал(а):
- Что ж. Дело сделано. Благодарю вас за помощь, леди Талимирой. По-моему, турнир уже скоро начнется. Пойдемте поближе. Я хочу быть в непосредственной близости от участников, чтобы в случае чего оказать помощь.

- Знаете, я читала старинную книгу о самых первых рыцарских турнирах. - Надеясь, что Марти не спросит, где она достала ту книгу, Тали продолжила:
- В Хрониках Фруассара говорилось, что официальные поединки рыцарей с заранее оговоренными условиями схватки появились еще в IX веке. В древних хрониках сохранилось описание проведения в то время своеобразных турниров между воинами королей Людовика Немецкого и Карла Лысого. Они проводились в виде групповых схваток, причем «зрелище было удивительное по своему блеску и господствующему порядку: так что при всей многочисленности участвовавших и при разнообразии народностей никто не осмеливался нанести другому рану или обидеть его бранным словом». Видимо, подобные ристалища более предназначались для оттачивания воинского мастерства, а проигравших в них не было, так как стороны поочередно то наступали, то оборонялись. Любопытно, что по утверждению хрониста, они проводились при большом стечении зрителей, а отдельные схватки начинались с поединков королей.
- Марти, как вы относитесь к ... - ей хотелось спросить, как девушка относится к представителям людской , враждебной рассы... Но сама она ни разу не видела людей, а книгу нашла в недрах большой королевской библиотеки.
За разговорами девушки подошли у огороженному и красиво убранному полю, где вот вот должен был начаться турнир и Тали закончила не так как хотела
- Вам кто-нибудь понравился на вчерашней церемонии? Ну...Кроме королевских особ- добавила фрейлина и озорной улыбкой

Цитата:
Тали, ок?
гораздо лучше, Марти)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.09.15 16:31 Ильмарион. Земля изгоев
Талимирой Сеймур
Талимирой Сеймур
Мартина Ван де Берг писал(а):
Мартина достала небольшой мешочек с пыльцой и протянула девушке.
- Пользуйтесь на здоровье. Сильные раны не вылечит, но вот мелкие царапины, ушибы или ссадины - запросто.

Талимирой убрала мешочек в красивую сумочку на поясе
- Благодарю вас. - Ну что ж, авось пригодится, то есть не пригодится. Ведь ей некого и полечить, если что...

Девушки прошли на трибуны. Марти села к назначенным судьям турнира с не очень довольным лицом, а Тали прошла на королевские трибуны, где должна была вскоре появится и её королева. Повсюду были слышны крики простого люда, подбадривающие рыцарей. Советник Моллиган подскакал к леди Мередит и получил на свой шест, то бишь копьё, то есть...даже не знаю как теперь Это называть, милый шарфик.)
Самым первым объявили поединок между Принцем Риверданном и гвардейцем Двора Тали, Хитклифом, на копье которого уже красовался чей-то платок. Наверное этот платок и помог победить Хиту, потому что на земле оказался не он. Но Принц Хаор Таш с честью вышел из непростой ситуации, с улыбкой приветствуя победителя. Слава Праматери всех фейри, они не покалечили друг друга.
Подрик писал(а):
И почему-то некоторые стали нехорошо коситься в мою сторону. А я-то что? Я приличный шут, и не смотри, что недавно из хлева.
Королева Лоуриэнн, надо отдать ей должное, отреагировала стоически - разве что глаз немного задергался. Но не успела она стащить все еще задумчиво восседавшего на коне принца и вправить ему мозги в тихом углу, как герольд объявил, что биться Элгару, да еще и на мечах.

Только начали объявлять следующую пару противников, как возле королевской ложи появилась весьма колоритная и забавная парочка. Талимирой опустила глаза и постаралась спрятать улыбку, когда Королева Лоуриэнн попыталась остановить отважного кастрюле-оруженосца. Однако Подрик проворно сбежал на кухню, где ему скорей всего помогла Дунна Крынка, потому что вскоре он появился с кхмм... шикарными доспехами. Тали хихикнула, теперь уже во все глаза наблюдая, что же будет дальше и не была разочарована.
Элгар Арборес писал(а):
Элгар глянул вниз и обнаружил возле коня маленькую девочку, нервно сжимающую в руке соломенную куклу.
- Тетенька, а ты чего такая стгашная?
Маленькая кроха - фейри погладила волосатую ногу фигуры, сидящей на коне по- мужски. И Тали подумала, ничего и не "стгашная" , симпатичная даже. Ничего ты, девочка, не понимаешь в женск мужской красоте. Как там в песенке пелось:"...видней мужская красота в морщинах и в седине и в се-ди-не".
Присмотрелась, благо совсем рядом конь стоял с наездником. Кажется не видно морщин, но возможно это мэй-ап скрыл все его достоинства и недостатки... Талимирой слегка смутилась и отвернулась, дабы Принц не заметил, как пристально она его рассматривала и прислушалась к беседе.
Лоуриэнн Тюдаль писал(а):
Подрик, вы бы не спешили тащить кухонную утварь, у меня есть иное предложение.
Дабы мой кузен мог показать все свои достоинства, коих у него не счесть, то почему бы не устроить поэтический поединок?

Королева предложила устроить вместо поединка на мечах, поэтический турнир.
- О, было бы очень интересно послушать какую тему выберут соревнующиеся. - Прошептала Тали, снова стараясь не слишком открыто, а так, из-под ресниц, пялиться на кузена Королевы. - Платьюшко тесновато конечно, но цвет очень идёт щетине на щеках..-оценила она выход Принца.
Элгар Арборес писал(а):
Элгар задумался. Оглядел свой наряд. И широко улыбнулся.
- Конечно, милая кузина. Мы в силах ранить что мечом, что словом, что молчаньем...

- И не знаешь, что ранит сильнее...- пробормотала Талимирой, спрятавшись за спину Королевы Лоуриэнн.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.09.15 17:04 Ильмарион. Земля изгоев
Талимирой Сеймур
Талимирой Сеймур
Риверданн Хаор Таш писал(а):
Поединок Риверданна Хаор Таш против Кевина Моллигана.

Как только сэр Моллиган отъехал от трибуны, прозвучал призыв к новому поединку.
И снова бесстрашный Принц сражается ради своей королевы. Три раза сходились сильнейшие рыцари Королевств. Искренне болея за свой Двор, Тали переживала и за Королевского новобрачного. И захлопала в ладоши, когда поединок завершился очередной победой над смертью и ранениями. Все были живы и здоровы. Победа осталась за Принцем Риверданном.
Риверданн Хаор Таш писал(а):
Потом снова бросил взгляд на пустующее место королевы, куда наглым образом пробралась кухонная девка. Сжав губы, принц отъехал в сторону шатров, чтобы привести себя в порядок, но тут заметил, что появился кортеж его королевы. Миа была свежей, как утренняя роса, прекрасной и волнительной. Потянув на себя поводья, принц-консорт понудил коня поклониться и опуститься на сложенное колено.

- Моё почтение, моя королева. Безмерно рад, что вы прибыли на турнир. Последний бой я провёл в вашу честь и одержал победу. Я буду горд носить часть вашего туалета на своё копье. - С этими словами Ривер протянул копьё по направлению к королеве.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.09.15 19:22 Ильмарион. Земля изгоев
Талимирой Сеймур
Талимирой Сеймур
Сакса Селениэль писал(а):
Хитклифф, кажется ранен, и Сакса хотела тут же побежать к нему. Ее удержали придворные.
- Ваше Высочества, куда вы? Вы с ума сошли, нельзя сейчас уходит, сражения еще идут!- зашептала одна из фрейлин.
Сакса неохотно села и во время остальных поединков, даже стихотворных сидела как на иголках, не особо обращая внимание на происходящее.
Услышав рядом шёпот одной из фрейлин, Тали внимательно посмотрела на Принцессу Саксу. Значит она переживает за сэра Хитклифа. Вот было бы замечательно, чтобы и наш Двор породнился с Двором Перламутрового Кахолонга,- подумала девушка. Только бы Хитклиф оправдал надежды. Он знатен и красив, чем не пара принцессе.

Сакса Селениэль писал(а):
Наконец она не выдержала и повернулась к фрейлинам. Как назло леди Мартина Ван де Берг, которая как заметила девушка, имела с собой лекарственные травы, была в жюри и до нее добраться было сложно.
Попросив несколько фрейлин, в том числе и Леди Талимирой Сеймур сопровождать ее, девушка воспользовавшись паузой в поединках и тем, что на них никто не смотрит пошла искать Хитклифа О`Ши и заодно если попадутся, то и лекарей, что бы оценить серьезность состояние рыцаря. Она бы и одна пошла, но не разбираясь в лекарском деле побоялась не справится самостоятельно. Путем опроса слуг выяснив в какой шатер удалился рыцарь, принцесса поспешила туда, обогнав на несколько шагов сопровождающих. Откинув полог она столкнулась на пороге с гномом и через его голову увидела того, к кому спешила.

- Ой, - прошептала Сакса, чувствуя как румянец заливает щеки, - сэр Хитклиф, я хотела узнать как вы себя чувствуете и не нужна ли вам помощь...

Остановившись у полога шатра, Тали вытянулась в струнку за спиной Принцессы и тоже попыталась заглянуть в шатёр. Но выскочивший гном, шутливо погрозил девушке толстым пальцем и отвёл в сторонку, спросить, как там наша Королева Матильда, появилась ли?
- Вот, возьми,- Отрицательно покачав головой, Талимирой поспешно вынула из сумочки мешочек с пыльцой, что дала ей леди Мартина и протянула гному
- Сама отдай, вот ей. - он кивнул на принцессу .

- Ваше высочество, потихоньку обратилась к Саксе Тали. - Вот средство от ран, мне его дала леди Мартина, может вам пригодится?
Пока принцесса спрашивала у Хита нужна ли ему помощь, Талимирой, стоя возле палатки, с интересом разглядывала лагерь, место где были одни рыцари из разных Дворов. Кто-то готовился к поединку, кто-то уже отвоевался.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.09.15 21:32 Ильмарион. Земля изгоев
Талимирой Сеймур
Талимирой Сеймур
Хитклиф О`Ши писал(а):
- Сакса?

Талимирой обернулась на возглас сэра Хитклифа, он назвал принцессу чужого Двора просто по имени... Прикусив губу, девушка невольно шагнула к шатру, наткнувшись на Грошика.
Хитклиф О`Ши писал(а):
Увидев, что рыцарь раздет, она попятилась и наткнулась на замершего у выхода гнома. Сунув ему в руки мешочек с волшебными травами, Сакса выбежала из шатра. Тали, тронув Гроша за плечо, шепнула ему, как применить травы и последовала за принцессой.
Больше ничего не было слышно, но вот принцесса выскочила из шатра и сунув ей обратно мешочек с пыльцой остановилась, спрятав лицо в руках....
Сакса Селениэль писал(а):
Великие стихии, что же я творю, думала девушка обхватывая горящее лицо руками и пытаясь унять колотящееся сердце. Хорошо хоть никто не видел, а то разговоров было бы...
Тали не могла оставить девушку одну и быстро сказав Грошу, что надо делать, пошла за Саксой, стараясь не отставать. Ей и самой не хотелось бы остаться в лагере, полном возбуждённых мужчин одной, без сопровождения... Надо держать путь к шатрам с угощениями, поближе к трибунам.
Сакса Селениэль писал(а):
Обратившись в памяти к романам и балладам, она не почерпнула для себя инструкций к действиям. Там в основном действовали мужчины, а прекрасные дамы только сидели и ждали. Окончательно запутавшись принцесса решила прибегнуть к помощи самого близкого и родного человека.Перестав бесцельно бродить туда-сюда она пошла искать Мию.
Едва поспевая за принцессой, Тали невольно замешкалась, когда прозвучал сигнал об окончании поединка.
- Ваше высочество, прошу подождите...- Она в испуге остановилась, чуть не попав под копыта огромного чёрного коня, который жутко таращил на неё глазищи и чуть ли не улыбался в предвкушении вкусного угощения в виде неё, клацая огромными зубами.
Талимирой попятилась от коня, совсем упустив из виду принцессу. Она знала, что сейчас погибнет под копытами или на зубах этого чудовища.
Кажется пришло время исчезнуть, мелькнула и пропала здравая мысль и Тали просто зажмурилась, прижав руки к сердцу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.09.15 22:19 Ильмарион. Земля изгоев
Талимирой Сеймур
Талимирой Сеймур
Тали понимала, что не успеет исчезнуть, раствориться в суете праздника. Никто не замечал, так ей казалось, что сейчас одну небесную фейри сожрёт зарвавшаяся животина.
Тарен Хэйлуэн писал(а):
Не раздумывая Тарен бросился вперед, и схватив женщину уволок ее буквально из под носа разбушевавшегося коня. Собравшись поймать животное он тем не менее увидел что зазевавшиеся слуги уже настигли коня и тащат его обратно.
- Вы в порядке, мисс? - спросил он девушки, которая никак не могла оправится судя по всему, но физически, кажется, не пострадала.

Прощайте все... подумала девушка, но вдруг какая-то невероятная сила подхватила её и отобрала у пускавшего слюни коняги. Глаза широко распахнулись и она увидела перед собой рыцаря, такого красивого и него вкусно пахло хот-догом с улитками и ещё чем-то особенно вкусным...
- Леди Талимирой Сеймур, сэр.- Если бы он не держал её в своих руках, она точно свалилась бы к его ногам... от испуга конечно. Сглотнув, Тали попробовала выпрямиться и встать на собственные ноги.
- В порядке, - она секунду подумала, - почти. - Глубоко вздохнула, чувствуя, что приходит в себя. Было очень уютно в сильных мужских руках. - Спасибо вам большое, сэр..? - прошептали её губы, а голова слегка закружилась, от взгляда незнакомца, то есть скорей от последствий выпавших на её долю испытаний за последние минуты.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение