Карта ролевой игры "Блуждая во времени"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Таша Арсеньева. Показать сообщения всех игроков
15.10.15 13:19 Блуждая во времени
Таша Арсеньева
Таша Арсеньева
Москва. Наше время.

Новогодний корпоратив ювелирной фирмы "Даймон стар" закончился весьма неожиданно и невероятно.
Таша, как всегда, застряла. На этот раз не на крыше, дереве, в лифте, а в новогодней московской пробке. Ко всему, появившись в зале для банкетов их фирмы, она не нашла там Ленку. Всё бы ничего, но только все разогрелись, потанцевав и закусив, как во всём здании погас свет. И это с её-то боязнью темноты... Начальник охраны Ольшанский с гостем Александром Николаевичем насилу отодрали её и секретаршу-Танечку от стенки в коридоре и отвели в банкетный зал. Благо свечи на столах создавали романтический антураж и мужчина рядом настроил на лирический лад. Но всё хорошее быстро заканчивается.
Таша и PR-менеджер фирмы Катерина, остались за столиком одни.
- Ну, пока мальчиков нет, за что выпьем?
Они чокнулись бокалами с шампанским и выпили за наступающий Новый год. Пока Таша успокаивалась, Танечка исполнила танец живота, с соседнего столика сняли экономиста Гришу Важенина и, надев на него штаны, увели. Пианист и маленький оркестр играли не переставая, но танцевать больше не хотелось... Сначала разговор шёл как бы ни о чём, но потом, как это часто бывает, девушки неожиданно откровенно разговорились за жисть... Факт, что шампанское здорово сближает и развязывает языки в очередной раз подтвердился. Катя рассказала про своего мужа, Таша про своего. Как в семнадцать лет познакомилась с Егором, как они поженились, едва ей исполнилось восемнадцать. Она была счастлива, но потом что-то незаметно разладилось. Он был слишком властен и слишком опекал её и как это безумно раздражало на третий год их совместной жизни... Она хотела какой-то призрачной свободы, а он был мудрее и старше, но почему-то боялся её потерять. Даже забрал у неё машину, которую сам же и подарил. Правда она на ней здорово въехала в фонарный столб на Садовой, но это не повод лишать средства передвижения. Как не повод был пилить все деревья на даче, когда она разодрала себе ногу, упав со старой яблони.
Потом начались ссоры, совершенно на пустом месте и глупые детские претензии к собственному мужу. Пока, после очередной, Таша не сбежала, надеясь, что Егор вернёт её домой. Но вместо этого муж купил ей квартиру в центре Москвы и сказал: " Повзрослей, ангел мой, а когда поймёшь, что не можешь жить без меня, ты вернёшься. А я возьму тебя на руки и больше никогда не отпущу..." Может он и не совсем так сказал, но зато у Таши получилось красиво.
-Кать, как я смогла выжить без него этот год? Как? Знаешь как больно было жить без него. Когда свет белый не мил и видеть никого не желаешь... Неужели я такая тупая! Мучаю себя, мучаю его... и, наверное уже слишком поздно возвращаться. Сегодня ровно год, как я не видела мужа. Он дал мне полную свободу и развод. А ведь он любил меня... - Таша со слезами на глазах всматривалась в Катерину ища ответа. - Он такой сильный...такой ...Кать, я люблю его!
Катерина наполнила их бокалы снова.
- Если он любит тебя, Таша, он обязательно вернется. Ведь на Новый Год должны свершаться чудеса.
Вечер подходил к концу. Катерине позвонили и она ушла. "Вот я и осталась одна",- грустно подумала Таша, вся уйдя в себя. Поэтому не сразу заметила, как к их столику подошёл высокий, привлекательный и серьёзный мужчина, а вместе с ним её лучшая подружка Ленка Приколова. Егор увёл её танцевать и Таша совсем размякла в его руках, он пришёл, чтобы вернуть её. Так не хотелось, чтобы танец заканчивался...
- Ну что, поехали домой? - Подняв голову с его плеча, Таша, немного робея, улыбнулась заговорившему мужу. Она соскучилась по его голосу, по его лысой голове и губам...
Вдруг в зале зажёгся свет, музыка внезапно смолкла и появились люди в форме. Кто-то вызвал полицию. Всех сотрудников фирмы и гостей попросили ответить на несколько вопросов. Но, вышедшая к приехавшим, директриса объяснила, что сработавшая сигнализация оказалась неисправна и что-то ещё. Таша не расслышала, потому что за спиной негромко, только для Егора, прозвучал голос подруги.
- Ну, что я тебе говорила? - Ленка торжествующе посмотрела на Егора. - Стоит тебе щёлкнуть пальцами и Ташка прибежит. Она ведь сохнет по тебе до сих пор.
Спина Арсеньевой закаменела от такого наглого предательства, но, с улыбкой повернувшись к парочке заговорщиков, она ласково промурлыкала.
- Ленчик, пойдём носики попудрим? - И влюблённым взглядом приласкав мужа, провела ладонью по его такому до боли родному плечу.
- Егор, мы на пару секунд, я только вещи возьму.
Она незаметно, но больно ущипнула Ленку и потащила её в их кабинет, не замечая, что Егор идёт за ними поодаль. Захлопнув дверь, разгневанная Арсеньева пошла на Ленку, сердито сверкая глазами.
- Что ты ему сказала? Что? Щёлкнуть пальцами?! - Она оттолкнула недоумевающую Ленку со своего пути, подхватила сумочку и шубку и рванула к двери, тут же врезавшись в каменную стену. Это Егор заступил ей дорогу. Ленка потихоньку ретировалась, пока Таша сверлила бывшего мужа глазами и отталкивала его руки, когда он застёгивал большие пуговицы её шубки и укутывал её.
- Пусти!- Только бы не расплакаться перед ним...- Пусти, я сказала! - Она упёрлась в его грудь обеими руками, пытаясь оттолкнуть, и вдруг почувствовала, что падает, проваливаясь неизвестно куда.
-Егооор! - Теперь уже накрепко вцепившись в мужа, закричала Таша, крепко зажмурившись. А когда всё вокруг перестало вертеться она, с испугом прижавшись к нему и ничего не понимая, наконец открыла глаза.

Лаборатория Хевенса

Цитата:
Лаборатория Хевенса сверкала безукоризненной чистотой. Даже стерильностью. Белые шкафы, склянки, дорогостоящая техника были в идеальном порядке, словно к ним не прикасались долгое время. От этого ощущение обмана усиливалось.

- Что ты на этот раз придумал? - Она вспомнила, как в Тунисе он снял на сутки пещеру у троглодитов и они провели целую ночь на восточных коврах. Нет, ночь была то, что надо, но пещера посреди Сахары!? - Егор? Это что ещё такое? - Она нахмурилась, собираясь потребовать чтобы он вернул её домой и навсегда исчез из её жизни.
Молчун Джек писал(а):

Прощание с жизнью выходит на редкость коротким, не таким как он представлял.
Миг, чтобы закрыть глаза, желая мгновенной смерти без мучений. И... Джек приземляется на задницу. Несколько секунд, чтобы оценить разительные перемены, произошедшие с каньоном, в который они только что летели.
- Какого х....!? - маленькая ладошка Роуз закрывает рот мужчине, не давая выразить удивление привычным образом.
- Это не похоже на рай, Джеки, - голос Рози тише обычного.
- Не знаю, никогда здесь не был, - рука машинально проверяет кобуру. Старина кольт на месте.
Джек подозрительно озирается вокруг. Они здесь не одни.

Когда прямо на них почти свалилась ещё одна парочка.
И начали пребывать одна за другой ещё несколько пар, к тем двум мужчинам, что спокойно стояли и наблюдали за прибывающими таким невероятным способом и ужасно странно одетыми людьми.
- Егор, ты хоть что-нибудь понимаешь? - Она наконец сообразила, что это не муж притащил её сюда. - Вот, блин, тебе и новогодний корпоратив...
Сердце колотилось в груди пойманной птицей. Что за ерунда тут происходит?

Со всех сторон посыпались вопросы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.10.15 17:17 Блуждая во времени
Таша Арсеньева
Таша Арсеньева
Лаборатория Хевенса

Таша стояла вцепившись в руку Егора, широко раскрыв глаза и захлопнув рот.
Егор Арсеньев писал(а):
Егор поудобнее перехватил Ташу за талию, разглядывая сборище.
- Неа, - протянул Егор, оглядывая общество. - Но щас договорюсь, делов-то.

"Договорюсь..." Она по быстренькому зажмурились и потёрлась носом о его плечо. Господи, какая она дура! Сейчас её Егорушка всё решит и они поедут домой и до следующего года не вылезут из постели.
Надо поскорее узнать, как отсюда выбраться. Уж очень ей не нравилось, здесь. Нет, конечно, она - дитя своего времени и насмотрелась с детства столько страшилок, что в пору просто отодвинуть этого профессора Пруля и выйти за дверь. Таша оглянулась, потом принялась рассматривать наряд молодой женщины, стоящей рядом. Ну и ну!
- Прям как из фильма "Бандитки"? - Видок был классный. Кожаный прикид очень шёл девчонке. А парень со своим кольтом чуть ли не уважение вызывал.
Перед ними внезапно появился хозяин наверное, потому что он был с подносом. Сейчас он извинится и расскажет всё, что их интересует .
Таша поправила волосы и расстегнула воротник шубы. - Жарковато однако. - Пробормотала она, прижимаясь поплотнее к боку Егора. Всё происходящее вызывало не только недоумение, но и интерес. Когда зазвучала музыка, она почувствовала... Она ничего не почувствовала, только успокаивающий голос и что-то, похожее на таблетку во рту. На автомате проглотила.
Дерек писал(а):
Он увидел краем глаза Хевенса с подносом в руках. Профессор подходил по очереди к каждому, что-то тихо говорил, глядя в глаза, и человек брал с подноса голубую гранулу и отправлял её себе в рот. Завершив круг, Хевенс прошёл мимо него и Дерек с каким-то разочарованием увидел, что голубых кристалликов на подносе не осталось.

Пожилой мужчина отошёл к "ковбоям и их пришельцам", а Таша почувствовала, что её снова куда-то несёт. Нет, это ни в какие рамки не лезет. Мало того, что она сама всё время влипает в разные истории, так теперь их на пару с Егором валандают без спросу, как пакет с мусором. Ей не хотелось задумываться над механизмом их перемещения, современные технологии шагнули кажется уже к чёрту на рога. Но становилось реально страшновато. Особенно, когда они с Егором и их "приятели"- ковбои оказались посреди съёмок фильма ужасов.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.10.15 17:38 Блуждая во времени
Таша Арсеньева
Таша Арсеньева
Город-призрак

Таша ещё держалась. Держалась из последних сил, чтобы не завопить. Когда слепящая глаза, яркая огненная вспышка высветила мрачное здание перед которым они стояли, она вздрогнула всем телом. Ветер, гром, вой. Ужас, что творится.
- Это спецэф-ф-фекты что ли такие? Егор, я домой хочу! - жалобный голос сорвался, когда начался форменный бедлам. В кинотеатре это выглядело так же страшно, но здесь... Здесь просто голова поехала, отказываясь верить в происходящее.
Одна за другой стали оживать каменные фигуры.
Оконное стекло хрустнуло и покрылось паутиной трещин.
А затем, так же внезапно свет угас, гром и ветер стихли. По затаившему дыханию городу, зародившийся в самой преисподней, мощной волной нёсся гул. Здания выгибались и выплёвывали стекло их своих глазниц, кривились и складывались, как скомканная материя. Гул окружил их, вибрируя тугим кольцом вокруг здания и четверых людей
.
Ей казалось, что она находится в центре светопреставления или смерча и сейчас их всех или сожрут или унесёт ветер.
Егор Арсеньев писал(а):
Что-то резануло по щеке. Егор прижал руку к лицу и увидел на пальцах кровь. Это уже слишком.

Она спряталась за его спину, когда прямо в них полетели осколки взорвавшихся стёкол.
- Это похуже 7D эффектов. Там только водой поливают. Да пауки по лицу ползают. - Она посмотрела на мужа
- У тебя кровь? Чёрт их побери! - Рассердилась Таша. Она полезла за платком в карман, ворча.- Я шкуру спущу с этого горе-режиссёра. Что они там о себе... - Но замолчала, увидев, что огромная дверь распахнулась и сухая старуха замахала им рукой.
Хозяйка писал(а):
Хозяйка и распахнула двери, с плохо скрываемым предвкушением уставилась на четвёрку гостей
- Сюда, быстрее! - махнула рукой, приглашая жертв войти внутрь. Ледяной ливень, рассекающий тела подобно лезвиям, хлынул с окрашенных кровью небес, загоняя под крышу, не давая глупым людям выбраться из дома.

Поплотнее запахнув шубку, Таша посмотрела на землю, выбирая куда ступить. Каблуки, хоть и невысокие, но среди булыжников и стекла, можно ноги переломать.
Егор Арсеньев писал(а):
Ох, какая! Забыв о Таше, он пошёл к женщине, притягиваемый как магнитом.

И, подняв голову, ошалела! Егор с идиотским выражением на лице, вместо того, чтобы взять её на руки и внести в дом, почти побежал за старухой.
Егор Арсеньев писал(а):
- Эй, слышишь? Подожди! - он прибавил шаг, видя что женщина скрылась в темном доме, - Подожди, красотка, тебе говорю!

Она недоумевающе смотрела как ковбой двинулся так же шустро за Егором.
- Ты чего-нибудь понимаешь? - Обратилась к девушке, которая прибыла с ковбоем. - Где там красотка?
Егор Арсеньев писал(а):
За спиной с грохотом захлопнулась дверь. Егор обернулся и увидел Ташу, а заодно и вспомнил о ней.

Плюнув на каблуки, Арсеньева рванула за Егором. Она можно сказать только что снова обрела мужа, а тут какая-то старуха морок напускает?!
- Арсеньев, стой! - оббегая препятствия, на ходу прошипела Таша.- Обернулась к девушке. - Тебя как звать? Пошли мужиков наших спасать от красоты неземной.
Хозяйка писал(а):
- Проходите, проходите. Рада видеть вас. Вам тут будет очень хорошо. Здесь все бывают счастливы.

Звала хозяйка всех, поэтому и девушки, спасаясь от буйства стихии и каменных чудищ, быстро вбежали в дом. Двери за ними с грохотом захлопнулись и подскочив на месте, Таша догнала мужа. В ушах ещё звучало его : "-Соскучился я, Таш." А губы горели от желанного поцелуя.
- Соскучился он, как же. - Всё-таки взяла его за руку, а то вон как старуха на него зыркнула, уведёт ещё. - Ты что, не видишь, что она старая и страшная? - Шёпотом спросила, пока хозяйка ушла далеко вперёд.
Ковбой потащил девушку в дом
Молчун Джек писал(а):
.
- Ты как, цела? - Джек встряхнул Роуз, сжав предплечье.
- Ну и погодка у вас, - обращаясь к спасительнице, - круче чем у нас в Техасе в сезон дождей. А мужик твой где?

"Значит они из Техаса?! Ну ничего себе!"- Таша услышала голос мужчины и оглянулась.
Молчун Джек писал(а):
Словно напевы шаманки у костра прозвучал ее голос. Одурманивая и затмевая разум.
- А мужик твой где? - Джек схватил красотку за руку.
Почему-то сейчас хотелось, чтоб мужика у этой малышки с красными губами не было и в помине. Джеки засунул руку в карман, усмиряя внезапно нахлынувшее желание затащить хозяйку в ближайший темный угол.

- Странно они как-то ведут себя, не находишь? - Таша нахмурилась, недоумевая на поведение мужчин. И вообще, как они все здесь оказались?
Только были в новогодней Москве, а сейчас... Егор думает, что это типа пейнтбола что ли?
- Приключения Неуловимых, блин...- Они вчетвером шли за хозяйкой, едва успевая уворачиваться от захлопывающихся за ними дверей.
- Меня Таша зовут, - представилась она, -а это мой муж, Егор. - Подёргала того за руку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.10.15 19:27 Блуждая во времени
Таша Арсеньева
Таша Арсеньева
Егор Арсеньев писал(а):
- Стою, Таш, - как ни в чём не бывало ответил Егор и нахмурился, услышав её вопрос. - Кто старая и страшная? Нет, такую не видел.
Нахмурив брови Таша задумалась. В одном фильме, герои смотрели на одно и то же, а видели совершенно разное. Егор совершенно серьёзно сказал, что не видел. А он никогда не врёт.
Егор Арсеньев писал(а):
- Чудики, ага, - согласился, крутя головой в разные стороны. - Слушай, ну что за жуткое местечко. Нам, наверное, нужно пройти через дом и выйти с другого входа? - он хмыкнул, - Как и в любом другом доме страха.

- Смотри, какие потолки высокие. Знаешь на что похоже? На заброшенный храм. - Они прошли за хозяйкой в какой-то зал. - Неужели она одна здесь живёт?
Егор Арсеньев писал(а):
- Здорово, - крепко пожал руку парня и бросил оценивающий взгляд на девушку. - Не пойму как мы сюда попали, но задерживаться не хочется. Сваливаем? Накатить за знакомство предлагаю в менее нервной обстановке...

- О! Любимое слово "Сваливаем".
Хозяйка писал(а):
она отошла в сторону, пропуская женщин вперёд и подошла к крепышу. Коснулась пальцами кровоточащей царапины на щеке. От запаха свежей крови и голода кружилась голова. Потянулась к нему, слизнула алую каплю, обжигая дыханием кожу.- Пойдём со мной, - голос низкий, с хрипотцой, - пойдём, я обработаю твою рану. Твоя подружка подождёт тебя. Пойдём со мной.

Старая карга пропустила её вперёд и Таша вошла, снимая шубку и стряхивая с меха капельки воды. Но решительно развернулась на вкрадчивый голос и снова поразилась поведению Арсеньева. Её даже слегка замутило, когда он весь-внимание-на-старуху, обнял её и что-то прошептал той на ухо.
Егор Арсеньев писал(а):
- Скажи только куда идти.

Отбросив шубку Таша решительно подошла к милующейся парочке и рывком попыталась дёрнуть Егора на себя. Повернулось только лицо с раной на щеке.
- Ой, Егор! - Она большим пальцем вытерла остатки крови. - Да вроде не надо таких решительных мер с уединением.

Реал


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.10.15 23:33 Блуждая во времени
Таша Арсеньева
Таша Арсеньева

«Город-призрак»




Хозяйка писал(а):
- Отделайся от неё, - прошептала она страстно, прижимаясь грудью к мускулистому парню, - она нам мешает. И я подарю тебе рай.
Ах, вот как! Таша сдвинула брови. Вот это хозяйка, странного дома. Сначала зазывает на угощение, потом пытается соблазнить наших мужчин.
Егор Арсеньев писал(а):
- Иди отсюда, - повинуясь приказу, бросил Егор Таше.

Таша, как ошпаренная, отдёрнула руку от его лица. Стоя в дверях рядом с ними, она не сводила тревожного взгляда с мужа и старухи и уже совсем ничего не понимала.
Молчун Джек писал(а):
- С тобой хоть в конюшне, хоть под копытами необъезженных жеребцов, кобылка, - хорохорился бандит.

Но стоило хозяйке переключиться на Джека, как Егор будто очнулся
Егор Арсеньев писал(а):
- Что за чёрт? Она же только что была здесь. - Озадачено провёл рукой по бритому черепу и, взяв Ташу за руку, потянул за собой. - Пошли отсюда.

- К-куда пошли, Егор? Ты себя слышишь? То гонишь, то тянешь за собой. - Таша попыталась вырвать руку и лап Арсеньева, не обращая внимания на льстивый голос женщины, одним казавшейся воплощением старости, а другим искушением что ли(?)
Роуз Блек писал(а):
Хозяйке не чужды странности. Как и всему, что теперь их окружало.
- Хватит вам петушиться, - Рози возвела глаза к потолку, - Джек, пойдем, я с утра ничего не ела.
Чтобы не загораживать проход, она шагнула в комнату. Прошла прямиком к столу.
Таша, спотыкаясь шагнула за Егором и Роуз и снова вздрогнула, уже от громкого и зловещего смешка, раздавшегося словно из стены.
Хозяйка писал(а):
При виде девушек, проходящих сквозь двери, в глазах Хозяйки блеснул довольный огонёк.
Идите, девочки, идите...

Посмотрела на хозяйку, которая словно говорила, идите, девочки, идите, вас уже заждались...
Роуз Блек писал(а):
Дверь за спиной с грохотом захлопнулась.
- Джек, перестань, после твоих духов индейского кладбища я ни на что не поведусь, - недовольно фыркнула девица.

Эти двери кого угодно сведут с ума.
- Эй, Джек! Лучше бы ты не отставал! - Обернувшись крикнула она в захлопнувшуюся дверь. Хоть и была ещё зла на ковбоя и хотелось двинуть ему промеж... глаз за распускание рук. Благо Егор обещал ему вмазать.
Егор Арсеньев писал(а):

Дверь за их спинами захлопнулась и Егор, обернувшись, интуитивно дёрнул за ручку. Заперто.

- Открой дверь, - стукнул он кулаком по дереву, обращаясь к девушке в комнате. - Зачем ты её закрыла?

Таша тоже подёргала. Роуз вошла последней, но как дверь захлопнулась, она не не видела.
- Они все захлопываются за нами и что не открываются больше что ли? - Навалившись всем своим весом на тяжёлую дверь, она ещё раз окликнула Джека и услышала затихающий голос ковбоя
Молчун Джек писал(а):
Эй, малышка, в прятки играть будем? - Джек шагнул в открытую дверь.
С грохотом дверь захлопнулась за спиной, погрузив все в темноту.
- Цыпочкаааа, - протяжно прошептал мужчина, звякая пряжкой ремня, - свечку бы зажгла, затейница.

- Мне кажется, что лучше нам держаться всем вместе, как думаешь, Егор?
Теперь, когда старухи не было рядом с ними, всё вокруг уже окончательно перестало казаться ей гостеприимным. За стенами дома слышался лай и рычание кидающихся на стены и дверь псов. Стрельчатые окна были расположены высоко, но вдруг они смогут допрыгнуть...Таша подошла за Роуз к столу.
- Знаете, мне реально уже страшно. Если наши режиссёры этого добивались, то считай цель достигнута. - Но, говоря всю эту чушь, девушка понимала, что что-то тут не вяжется. Отойдя от стола, она подошла к высокому узкому оконному проёму и, забравшись на каменную скамью под ним, выглянула в окно. Потом попыталась закрыть его деревянным ставнем, когда порыв ветра швырнул в неё жалящие капли дождя. Отпрянув от проёма, Таша спрыгнула на пол и с каким-то удивлением посмотрела на ладонь. Дождевая струя словно нож полоснула по линии жизни и теперь рука была в крови.
- Боже, да что же это такое?- Она сжала ладонь в кулак и развернулась к остальным. - Ребята, а как мы отсюда выбираться будем? - Ладонь слегка щипало, но важнее было найти такую дверь, которая вернёт их обратно





Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.10.15 00:59 Блуждая во времени
Таша Арсеньева
Таша Арсеньева
Роуз Блек писал(а):
- Режи...кто? - переспросила Рози, глядя как девушка потянулась к окну и, так и не закрыв его, отскочила, показывая окровавленную дождем руку.

Таша только головой покачала. Тёмные они совсем в этих своих Америках. - Тот, кто фильмы снимает за большие деньги. - Она снова подошла к Егору.
Егор Арсеньев писал(а):
- Ты поранилась, - увидев кровь, зыркнул на Ташу, всем своим видом говоря, что она всегда умудряется вляпаться. - Держись за меня. Ни на шаг не отходи.
-Угу, - буркнула, перевязывая руку платком, который достала ещё для Егора.
Егор Арсеньев писал(а):
- Да что я такого сказал? - недовольно спросил Егор, глядя как Таша вырывается, и сильнее сжал её руку. - Не отпущу и не надейся. Не нравится мне тут. И знаешь что? Не похоже на аттракцион всё-таки.
Словно в подтверждение его слов по коридору за дверью прокатился эхом крик боли и отрывистый смех.
- Валить отсюда надо. Да побыстрее.

- Надо. - Не собираясь объяснять ему, как он лебезил перед старухой и лапал её, она только сказала:
- Я под тот дождь не хочу. Видел, что вода делает? А псов не задевает. Может из-за шкуры?- Таша подняла короткую шубку и накинула на плечи, снова подойдя как можно ближе к мужу, который с одного захода вдруг распахнул дверь.
Егор Арсеньев писал(а):
Егор велел "А ну отойди!" и, с разбега, налетел на дверь. Створки поддались легко, буквально сами распахнулись, когда он врезался в одну из них плечом.
"Чертовщина" пробормотал Егор, снова хватая Ташу за руку, успевшую побывать у окна.

- Роуз, давай быстрей. Надо Джека твоего найти.- Позвала, уже подходя с Егором к раскрытой двери.- Если это не комната страха, то точно дом ужасов.
Егор Арсеньев писал(а):
- Только для этого нужно сначала найти ковбоя, - кивнул Егор и посмотрел на брюнетку, - Не отставай!
Роуз подошла к ней и протянула кусок ткани.
Роуз Блек писал(а):
Смочив в алкоголе полоску ткани, Рози подала ее Таше.
- Продезинфицирует и поможет остановить кровь, надо затянуть потуже, - пояснила бандитка, стараясь помочь.

- Спасибо.- Как это она сама не догадалась. Помогая себе зубами, Таша связала концы в толстый узел, поверх платка.
Егор Арсеньев писал(а):
- Вот бл**ь! - невольно вздрогнул Егор, а он был не робкого десятка.
Но то, что творилось здесь, было за гранью реального. Псы завыли громче и Егор посмотрел в сторону окон как раз тогда, когда небо снова вспыхнуло алым.
- Давайте быстрее, - снова поторопил он женщин.

И подбежала к Егору. Когда всё-таки мозг смирился с тем, что это не игра, очень захотелось выжить. Ужас затопил почти до пределов сознания: ей хотелось спрятаться в какое-нибудь безопасное место, оказаться снова в банкетном зале и смотреть на свечу, спрятаться в конце концов под одеяло с телефоном и интернетом. Дрожь волнами пробегала по её телу, когда она следовала за Егором, который упрямо искал ковбоя. Вздрагивая от каждого звука, она вцепилась в ремень его брюк и шла как привязанная.
Егор Арсеньев писал(а):
Вспышки молний освещали помещения и, наконец, он увидел в одной из них ковбоя. Тот неподвижно лежал на полу. Втянув обеих женщин за собой, Егор подошёл к парню и нагнулся над ним. Похлопал по щеке и резко отдёрнул руку, увидев на шее ковбоя следы как в фильмах про вампиров.
- Бля, - снова ругнулся и посмотрел сначала на одну, а потом на другую женщину, - А если он теперь тоже... кровосос?!

как только они вошли в комнату где с блаженной улыбкой на губах лежал Джек, дверь почему-то не захлопнулась за ними.
Роуз Блек писал(а):
- Не говори ерунды, - Роуз бросилась к бандиту, осторожно приподняла голову мужчины и уложила себе на колени. - Джек, Джек, очнись. Что эта старуха сделала с тобой?

- Крови напилась, ты что, не смотрела "Кровавый рассвет"? Или закат...- Какая-то чушь лезла в голову, когда она поняла, что хозяйка в натуре вампирша. Сразу на ум пришли серебряные пули и осиновые колы.
- Нет, после одного укуса он не мог стать вампиром.- Со знанием дела проговорила начинающий вампировед. - В фильмах они выпивали всю кровь, - вспомнила детские посиделки с Ленкой Приколовой с ноутом под одеялом и страшной-страшной историей.- Чёрт, о чём я говорю. -Таша умоляюще посмотрела на Егора, потом на Роуз, приводящую в сознание Джека. - Егор, Ты не смотри больше на эту старуху-хозяйку, она как медуза-горгона что-то делает с вашими мозгами и причиндалами. - Прикусив губу, она мысленно торопила Джека очнуться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.10.15 01:02 Блуждая во времени
Таша Арсеньева
Таша Арсеньева
Молчун Джек писал(а):
Джек оглядел себя. Пряжка ремня была расстегнута, пуговицы ширинки тоже.
- Поссать что-ли собирался, - Джек почесал затылок.
- Ну раз собирался, - осмотревшись еще раз по сторонам, ничего похожего на клозет Джеки не приметил, поэтому посчитал разумным использовать камин.
Пристроившись поудобнее, уперевшись лбом в фигурку какой-то горгульи на каминной полке, Джек сосредоточился.
В этот самый момент горгулья расправила крылья и сверкнув зелеными глазами отвернулась.
- Правильно, не подсматривай, - хохотнул бандит.
Плита перед камином со щелчком отъехала в сторону и Джек провалился вниз.
- Даже поссать не дадут спокойно, - поднявшись на ноги, сплюнул со злостью, застегнул ширинку и ремень.
- Эй, наверху! - Джек снял со стены один из факелов, достал самокрутки и прикурил одну от огня.

- Кажется он ничего не помнит, Егор. Вот, совсем как и ты. С чего я взяла? Да с того, что вы с Джеком слюни пускаете на старуху. Сам же видел, как этот вот, - она кивнула на ковбоя, который пристраивался к камину, как пёс, только что ногу не задирал,- пошёл за ней как амёба безмозглая. И следы на шее.
Не успела Таша договорить, как раздался щелчок и Джек провалился под камин.
Егор Арсеньев писал(а):
- Что за чёрт, - прокомментировал Егор фокус с камином. Ещё больше его удивил горящий за ним в туннеле факел. Странно это. Словно приглашают их туда, заманивают.
Притормозив Ташу, Егор и сам не двинулся с места, подозревая не ладное. Бросив взгляд на дверь в комнату, он убедился, что она не закрылась и засомневался ещё больше

Таша, отпустив ремень Арсеньева, уже ломанулась к ступенькам провала, когда её притормозил Егор.
- Ты чего? Давай за ним, там скорей всего и выход. Помнишь, в фильме про Ватикан тоже типа такого было. Там ещё ткань белая такая хранилась, то ли покров, то ли плат. И его все искали.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.10.15 10:06 Блуждая во времени
Таша Арсеньева
Таша Арсеньева
Егор Арсеньев писал(а):
Таша Арсеньева писал(а):
- Крови напилась, ты что, не смотрела "Кровавый рассвет"? Или закат...

- Во-во, точно, - подтвердил Егор.

Таша посмотрела на мужа и ей так захотелось поцеловать его. Может они все здесь умрут, и она потом будет себя снова ругать.
И пока Егор рассматривал помещение, скользнула к нему и легонько поцеловала в губы. А то ишь, уже на старух заглядывается. Поцеловав ещё разик, для ровного счёта, она ткнула ему кулак под рёбра. И поморщилась, тряпка пропиталась кровью, но та вроде больше не текла. Мысленно, ещё раз поблагодарив Роуз, она немного успокоилась, подумав,что надо было прихватить с собой всю бутылку. Не пьянства ради, здоровья для.
Егор Арсеньев писал(а):
- Да ты чё? - озадаченный последним замечанием, Егор вытянул шею, чтобы посмотреть что там с членом ковбоя, но видно не было. - А с чего ты взяла? - подозрительно посмотрел на бывшую. .

- С того и взяла. -Усмехнувшись на взгляд Егора, Таша отвернулась, всё равно в сумраке не особо видно, да и у Егора определённо боль...кхм... - Если не можешь не смотреть, то и фиг с тобой.- Она обиделась, не бриллианты же просит. Хотя к побрякушкам, как он называл всю ювелирку, Егор относился, как к вложению капитала, ну и чтоб на ней хорошо смотрелось... Таша вздохнула. Вот и сохни после этого по своим мужьям. Дура эта Ленка, но точно сказала, что Таша сохла...
Егор Арсеньев писал(а):
- Что за чёрт, - прокомментировал Егор фокус с камином. Ещё больше его удивил горящий за ним в туннеле факел. Странно это. Словно приглашают их туда, заманивают. .

Свет факела манил Ташу с такой силой, что она всё же сделала пару шагов к проёму и заглянула вниз.
Егор тут же вцепился не отпуская.
- Что делать будем? - Свет реально манил.- Или его поднимать сюда надо или самим спускаться. Может там подземный ход и мы выйдем на окраине города, где нет этих жутких псов и дождя?
- Ау, Джек! Там двери есть? Или может просто ход какой? - Как по ней, так лучше бы вообще без дверей, чтобы не пугали своим захлопыванием.- Слушайте, а чего эта дверь не закрылась? Значит мы можем выйти? - Тут же в бедовую голову Арсеньевой пришла гениальная мысль.- Давайте я сбегаю за виски, а то крыша уже едет от всего происходящего. Роуз, ты как?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.10.15 11:56 Блуждая во времени
Таша Арсеньева
Таша Арсеньева
Молчун Джек писал(а):
- Эй, наверху! - Джек снял со стены один из факелов, достал самокрутки и прикурил одну от огня.
Снова раздался голос Джека
Роуз Блек писал(а):
- Джек, что ты там.., - впереди зиял темный проход, она шумно выдохнула, вот поэтому чертов поезд взорвался. - Что там? Что ты видишь?

-Если это заброшенная церковь, храм то есть, то там должны быть могилы наверное. Или мощи святых. А может тайники? Как думаете? - Здесь, наверху, за стенами бушевали кровавые дожди и бешенные псины. Горгульи сверкали красным глазом, как при вспышке.
-Ой! - Таша вспомнила про цифровичок, с которым не расставалась почти нигде. - Куда же я его сунула? - Она похлопала по карманам шубки, пусто. В шёлковом брючном костюме, в котором она пришла на корпоратив, карманов не было . Зачем ей фотик? Да чтоб хоть посветить. - Жаль...
Роуз Блек писал(а):
- Виски лишним не будет, - призналась бандитка, убирая назад выбившиеся из косы волосы. - Но нам лучше не разделяться. И раз уж мы не можем выйти на улицу, то надо найти старуху. Она одна, нас четверо, свяжем и заставим говорить, не захочет - скормим псам на улице.
Таша вздохнула, понимая, что Егор и Роуз правы .
-Ты думаешь, эта ведьма старая туда пошла?- Таша с сомнением посмотрела на Роуз. - Надо поискать, чем связывать будем . - Подумала вслух. Конечно заломать старушку они смогли бы и вдвоём, но как быть, если та колдунья? Нашлёт ещё и на них чары, как наслала на их мужиков. Это ж надо, старуху красоткой и цыпой называть...- Ну, раз не разделяться, то надо прыгать к Джеку. - Она поёжилась, застёгивая снова верхнюю пуговицу. - Егор?
Егор Арсеньев писал(а):
- Таш, ты себя слышишь, - передразнил Егор, - то фиг со мной, то целуешь.
Давая понять, что второе нравится больше, прижал к себе бывшую и крепко поцеловал в губы.
- А теперь решай чего тебе больше хочется : идти за бутылкой или вниз, - кивнул на проём за камином.

- Вниз. Но только с тобой.- Она как голодная снова потянулась к его губам. Потом опомнилась, покивала, пытаясь не покраснеть и тщетно скрывая довольную улыбку. Как же ей нравилось даже просто целоваться с Егором.
Егор Арсеньев писал(а):
- Понял, - кивнул и пошёл следом, - Ну, давайте попробуем.
В успех похода в подземелье Егор не верил, а вот в то, что их там и замуруют, как два пальца обос... фальт.
Роуз первая спустилась вниз, к Джеку, за ней Таша и Егор со вторым факелом
Егор Арсеньев писал(а):
Факелов оказалось два, по одному на каждой стороне от входа. Егор взял второй и они начали спуск. Джек пошёл первым, за ним Егор, следом женщины. Тёмные узкие коридоры с мокрыми стенами, под ногами снуют крысы и где-то в застенке кричит, как под пытками, человек.
По ходу, им готовят ту же участь.

В подземелье они перестроились и женщины оказались позади мужчин.
- Господи, ну и гадость же! - Из-под ноги с писком выскочил крысёнок. - Хоть палку какую или пистолет бы. Слушай, Роуз, а у Джека в кольте случайно не серебряные пули? А то бы бац-бац и нет вампира. - Таша конечно хорохорилась, чтобы скрыть страх, вспоминая фильмы, и вздыхала, понимая, что с вампиршей трудновато будет справиться.
Потом она вспомнила, что не ответила Роуз, откуда они .
- Не знаю, как так получилось, что мы оказались здесь вместе с вами , Роуз. Ведь мы с Егором были на корпоративе в моей ювелирной фирме и уже собирались домой. - Ей вдруг припомнился мужик с подносом. - А чем там нас угощал дядька в кабинете, не знаешь? И куда остальные подевались?
Она старалась не смотреть по сторонам. Страшно же.
Молчун Джек писал(а):
- Может...за руки возьмемся? - хохотнул Джек, перекладывая факел из одной руки в другую.

Вот ведь придурок, с улыбкой подумала Таша и догнав Егора взяла его за руку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.10.15 12:29 Блуждая во времени
Таша Арсеньева
Таша Арсеньева
Роуз Блек писал(а):
- Милый мой, она седая и сморщенная как прошлогодний стручок фасоли.

Роуз обогнала Ташу с Егором и пошла первой.
-Вот, а я что тебе говорю? Страшная, скрюченная и с космами седыми. А ты её... Фу! - Ташка, как вспомнила, так засунула руки в карманы, приподняла плечи, демонстрируя независимость.
Роуз Блек писал(а):
- Извращенец, - фыркнула Рози и прошмыгнула мимо Джека вниз по лестнице.

Не будет она за него цепляться. Год не цеплялась и теперь не будет. Стараясь идти с ним в ногу и прижимаясь бочком к бывшему мужу, Таша, спрятала нос в мех воротника.
Роуз Блек писал(а):
Лестница закончилась резко, практически оборвалась. Не досчитавшись ожидаемой ступени, девушка оступилась и чуть не упала.
Внезапно процессия остановилась.
Роуз Блек писал(а):
- Не трогай меня! - прошипела она, вырвала руку и прошла вперед.

Роуз ссорилась с Джеком. Поделом ему, из вредности подумала Таша, выглядывая из-за спины Егора.
Роуз Блек писал(а):
Коридор закончился комнатой, напоминающей склеп. Света было слишком мало, чтобы рассмотреть все детали.

- Поднимите факелы повыше, а то не видно почти.
Роуз Блек писал(а):
Впереди высилось что-то вроде алтаря, засланного белой тряпкой, похожей на скатерть. В центре стояла чаша, похоже золотая. И полная какой-то дряни, напоминавшей по цвету кровь.

Сердце ухнуло в груди, нестерпимо захотелось зарыться с головой в Арсеньева и не высовываться...
- И к-как это артисты в таких фильмах снимаются? Реально же с-страшно.
Роуз Блек писал(а):
- Храм? Жертвоприношения? - девушка, строя бредовые догадки, обошла алтарь и громко завизжала.

- Аааа! - Закричала Ташка за компанию, снова прилипнув к Арсеньеву.- Ч-что там?
Роуз Блек писал(а):
Нет не крыса. Хуже. За алтарем валялось тело без признаков жизни. И все бы ничего, ведь ей приходилось видеть трупы. Но этот напоминал мумию.

Вытянув шею, она попробовала заглянуть за алтарь.
- Егор, я ничего н-не вижу.
Егор Арсеньев писал(а):
.
Егор почесал за ухом и заприметив на алтаре чашу, опустил в неё пальцы. Потёр пальцы друг о друга и поднёс к носу.

- Кровь. Не, Таш, это не шутки.

- Арсеньев, меня сейчас вырвет...- из последних сил предупредила Ташка и согнулась пополам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.10.15 13:46 Блуждая во времени
Таша Арсеньева
Таша Арсеньева
Егор Арсеньев писал(а):
- Нет, ну чё ты несёшь, а? Что я её? - искренне возмутился Егор, - Не было ничего. Чё ты придумываешь?
Таша только мрачно посмотрела на Егора. Обхватив себя руками, она безразлично наблюдала за Джеком и Роуз, размышляя, как провёл весь этот год её бывший муж.
Егор Арсеньев писал(а):
- Ну ты же посмотреть хотела, - недовольно бросил Егор, мягко подталкивая Ташу в сторону от алтаря. - Вечно лезешь куда не надо.

Освободив желудок от новогодней еды, Таша постаралась взять себя в руки, с трудом распрямляясь и вытирая рот тряпкой, которой остановила кровь на ладони.
- Угу... - С этим бесчувственным чурбаном говорить совершенно не хотелось. Так же совершенно предскаезуемо, из-за алтаря появилась хозяйка дома, а может и всего города.
Хозяйка писал(а):
- Вы заставляете себя ждать, мои дорогие. - Она погладила техасца по щеке, с удовлетворением отмечая, как его взгляд становится шальным и блаженным. - Я вижу, тебе понравились мои ласки, ковбой, я не против повторить это с тобой, - кокетливо усмехнулась и перевела взгляд на бритого крепыша, - но позднее, сейчас я хочу тебя.

Кровь застучала в голове Таши барабанами. Как они могут смотреть на эту каргу такими маслянными, дурацкими глазами. К горлу снова подступил комок горечи, когда Таша почувствовала сильный толчок и полетела за алтарь.
Хозяйка писал(а):
-Так же сильно, как ты, я знаю, хочешь меня. - Она оттолкнула девицу в шубе и наклонила к себе голову мужчины. Острые зубы выдались вперёд, когда она прикусила губу парня в страстном поцелуе. На вкус его кровь была более терпкой, чем ковбойская, но пилась удивительно вкусно.

Не сумев удержаться на ногах, упала прямо на труп. С ужасом и злостью отталкивая от себя шуршащую мумию, разгневанная Арсеньева поднялась на ноги. Отряхнула руки от трупа и, стиснув кулаки и зубы, начала обходить препятствия, решительно двигаясь по направлению к старухе.
Хозяйка писал(а):
- Как они мне надоели. Ты выполнишь мою просьбу, мой герой? Свяжи их и брось в угол. Вон, - кивнула на алтарь, - можешь ту тряпку на верёвки разорвать.

- Роуз! - Крикнула она подруге по несчастью. - Заходи сзади!
Арсеньев писал(а):
Он только улыбнулся в ответ, развернулся и движимый внушением направился к Джеку. Без предупреждения со всей силы двинул парню по морде и завернул руку за спину, вынуждая встать на колени. Егор потянулся за тряпкой на столе...

Роуз рванула скатёрку и набросилась её на голову Арсеньева.Тотчас же Таша рванула скатерть на себя, не давая в предательские руки тряпку для связывания и в глубине души переживая, что как же муж, ничего не видя, драться дальше будет.
И сразу молнией рванулась к ведьме-заразе. Ну и что, что та старая, а её учили уважать старость. Размахнувшись, она набросилась на улыбаюшуюся "швабру" с тряпкой, хлестая её по голове.
- Ах ты ж, кикимора недобитая! - Хлобысь скатертью по голове.- Мужа моего целовать вздумала, мегера недоразвитая!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.10.15 14:53 Блуждая во времени
Таша Арсеньева
Таша Арсеньева
Роуз Блек писал(а):
Воинственно настроенной была не одна Рози. Мимо нее ураганом пронеслась разъяренная Таша. Необдуманно, на голых эмоциях и со скатертью в руках.

Таша честно не ожидала от себя такого всплеска ярости. В голове её словно всё перемешалось и перевернулось.
Роуз Блек писал(а):
Решив нырнуть за спину ведьмы, чтобы не выпускать из окружения. Рози двинулась по дуге, отрезая путь к отступлению.

К горлу снова подступил горький комок нервов, мешая дышать, мешая видеть. Она шмыгнула носом и вытерла слёзы и грязь с лица белой тканью, уткнувшись в неё и вдруг услышала крик Роуз
Роуз Блек писал(а):
- О черт, Таша, она горит, - запаниковала Роуз. - Туши ее.

Слёзы моментально высохли. Она ведь не убийца, даже ради мужа... Огнетушителя естественно нигде не было и она как-то невероятно ловко, набросила на голову старухи скатерть с алтаря и принялась обивать её ладонями, стараясь погасить горящие волосы. От запаха горящих волос её снова чуть не стошнило.
- Роуз, вали её! - И закашлялась от того, что перехватило дыхание


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.10.15 21:58 Блуждая во времени
Таша Арсеньева
Таша Арсеньева
Егор Арсеньев писал(а):
- Слышь, - ткнул он ковбоя, - правда страшная.

Ведьма не понятно почему, после первого же касания скатертью, хоть и продолжала кидаться на девушек, но похоже было, что силы их неравны. А когда ткань закрыла старуху с головы до ног как бы саваном, стала вдобавок уменьшаться.
Егор Арсеньев писал(а):
- Таша! - Егор дёрнул бывшую на себя, от чертовщины и греха подальше.

И как раз вовремя. Скрюченная фигура вспыхнула ясным пламенем. Они, как завороженные смотрели, как быстро сгорает сухое тело, осыпаясь кучкой праха под целёхонькой скатёркой.

- Валить надо, - непослушными губами прошептал Егор. - Где тут на хер выход!
И ломанулся из зала.

Происходило что-то настолько невероятное. Таша отступая от Хозяйки, которая начала светиться под тканью, не могла отвести от чудовищного зрелища испуганных и ужасно виноватых глаз.
Егор Арсеньев писал(а):
Молчун Джек писал(а):
Предложение крепыша валить отсюда на хрен было принято единогласно. Джек прихватил кубок, предварительно отхлебнув из него. Поило оказалось на удивление вкусным. - Факелы забираем с собой, тянем, кому что приглянулось и на выход.
Пропустив слова барыги мимо ушей (Егор за свою жизнь уж наворовался и больше этим принципиально не занимался), Арсеньев зацепил по пути ошалелую от происходящего бывшую и двинул по коридору обратно на выход.

Когда вспыхнуло пламя, Егор так сильно рванул её на себя, что девушка не удержалась и вскрикнула. И пришла в себя.
Егор Арсеньев писал(а):
- Говорил, бл*, нет тут выхода. "Пошли-пошли", - передразнил он.

Молча подхватив горящий факел, она прикусив губу пошла за мужчинами, поглядывая на Роуз. Они только что убили ведьму. Кому как, а Таша чесслово не привыкла убивать ведьм вместо ужина. Выпить хотелось нереально.
Егор Арсеньев писал(а):
Джек писал(а):
- Дождь прекратился, - Джек уставился в окно, обращая внимание остальных, когда они выбрались наверх.
Оказавшись наверху, Егор достал мобильный, но сколько бы он ни тыкал, сигнала не было.

Егор с Джеком что-то обсуждали. Не слушая их, Таша переглянулась с Роуз и кивнула на открытую дверь большого зала, где был накрыт стол.
Егор Арсеньев писал(а):
- А ночь нет, - напомнил Егор, - надо взять факелы с собой.

Муж забрал факел у Таши, и продолжил путь к двери, а она за его спиной нырнула в тёмный проём и схватив со стола первую попавшуюся бутылку, отвернула крышку и глотнув, на бегу, смогла наконец заговорить.
Егор Арсеньев писал(а):
Молчун Джек писал(а):
- Ну что, Хозяйка сдохла, да упокоится она. Кто теперь скажет ее псинкам "к ноге"? - Джек достал самокрутку и прикурил от факела.
- А может они... - "сдохли вместе с ней" Егор не договорил, потому что взгляд, брошенный за окно, убеждал, что твари живы и голодны.

- Кто желает промочить горло?- Она подошла к дверям и глотнула ещё от души. Дышать становилось всё легче, и уже псы и ночь не казались такими уж страшными.- Никто не хочет? - Она поднесла бутылку ко рту.
Егор Арсеньев писал(а):
Он распахнул дверь и сделал шаг за порог, держа факел над головой. Ощетинившись и утробно рыча, псы стали подбираться ближе. Егор интуитивно опустил руку и ткнул факелом в самую ближнюю морду. Псы отступили на пару метров.

- Я не пойду туда,-Таша выглянула на улицу и отпрянула, когда Егор сунул прямо в морду пса горящий факел. Животное, заскулив отскочило.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.10.15 22:14 Блуждая во времени
Таша Арсеньева
Таша Арсеньева
Молчун Джек писал(а):
Джек удобнее перехватил рогатину, поднимая факел повыше.
- Роуз, - окликнул не оглядываясь, внимательно наблюдая за оскалившимися пастями, - без резких движений двигайтесь за нами. Из света не выходить и не самовольничать.

Таша поискала глазами чем бы защититься от этих зубастых тварей и подняла увесистый камень. Кажется у них не было шансов
Молчун Джек писал(а):
Хотя Хозяйка и умерла, казалось, дом был ее продолжением и пялился в спину, сверля между лопаток черными проемами открытых дверей, поскрипывал петлями на непонятно откуда взявшемся сквозняке. Зазывал путников остаться, переночевать, отдохнуть. Проще говоря, соблазнял не хуже бывшей владелицы.

Она обернулась на тёмное нутро дома и непроизвольно шагнула назад, словно что-то тянуло её туда, зазывало
- Может стоило поискать другой выход, - пробормотала она. Псы, скаля пасти, брызжа слюной, снова подбирались к кучке людей, пытавшихся спастись.
Молчун Джек писал(а):
- Выкуси! - Джек факелом ткнул в морду твари, а та полоснула лапой по ноге, вспарывая джинсовую ткань

У Роуз был кольт, у мужчин рогатины и факелы. Таша, размахнувшись, кинула прямо в раскрытую пасть пса свой булыжник и подобрала новый.
Молчун Джек писал(а):
- Девки, простынь кто-нибудь захватил? - поинтересовался Джек, размахивая факелом перед голодным псом.

- Сейчас сбегаю.- В другой жизни Таша была бегуньей... Она прикинула, что придётся бежать в темноте и прикусив губу в отчаянии посмотрела на Егора.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.10.15 23:54 Блуждая во времени
Таша Арсеньева
Таша Арсеньева
Молчун Джек писал(а):
- Стой, дура! - крикнул Джек, - не фиг теперь уже бегать. Сразу брать надо было.

- Вот сам бы и взял. - Огрызнулась девушка. Остро чувствуя свою бесполезность и пытаясь подавить страх, она каждый раз отскакивала назад в дверной проём, чтобы не попасть под клыки псов.
Егор Арсеньев писал(а):
Егор шагнул вперёд и, нагнувшись, описал перед собой факелом полукруг.
Собаки оскалились, но хвосты поджали и ещё немного отступили. Эта маленькая победа окрылила, злость клокотавшая внутри обратилась на злобных тварей, готовых бросится и вцепиться ему в лицо.

Пока этот идиот, её бывший муж, не шагнул с крыльца. Она не представляла, как они вчетвером станут продираться сквозь стаю. Но после её слов Арсеньев словно с цепи сорвался. Она тоже разозлилась готовая с пустыми руками идти за ним. Разозлилась на свою беспомощность, на его злость. На то, что неведомо кто засунул их сюда.
Егор Арсеньев писал(а):
Егор засмеялся и резко выбросил руку вперёд подпалив шерсть одной из псин. Он сделал это ещё раз, радуясь тому, как заскулило раненое животное. Опасная игра забавляла его, пока он не понял, что отошёл от дома уже на несколько шагов и псы окружили его.
Закусив кулак, чтобы не закричать, она расширенными от страха глазами смотрела, как Егор прокладывал им путь, постепенно оказываясь в кольце из псов.
- Дурак!- Сердце подскочило и ухнуло вниз. - Егор...
В отчаянии Ташка стащила с себя короткую шубку, облила её тем, что было в бутылке, бросив пустую в наглую морду пса, который наскочил на Роуз. Пропитанная спиртным подкладка загорелась от факела Джека, и она кинула этот шар из огня в свору за спиной Егора, на какое-то время разрывая кольцо из псов.
Молчун Джек писал(а):
- Роуз, хватай блондинку за руку, жмись ближе как в постели и шевели задницей!! - Джек метнулся в сторону Егора, разгоняя псов факелом, махая и подпаливая шкуры собак. Визг и вой слились в один протяжный звук.
Круг сомкнулся, принимая четверых.

Шуба полыхнула, псы отскочили, Джек тут же воспользовался небольшим проходом и факелом расширил его. Подчиняясь приказу, она двигалась к Егору. Доберётся - сама прикончит. Псы наскакивали и отступали, мужчины, как заведённые, без устали размахивали своим единственным оружием-факелами. Таша, словно тень не отходила от Егора, прикрывая собой его спину и предупреждая о неожиданной атаке.
Егор Арсеньев писал(а):
Это был танец со смертью, в котором они кружили, отбиваясь от дьявольских отродий. Псы наступали и снова отскакивали, получив тычок факелом, но не сдавались, борясь не на жизнь, а насмерть.
Но вдруг они отступили, потерялись в густом тумане. Белёсые щупальца затушили огонь факелов, потянули всех в разные стороны. Как ни пытался Егор поймать в темноте руку Таши, а найти не смог. Туман спеленал в тугой кокон, наполнил голову лёгкостью, забрал все мысли и тревоги. Егору показалось, что он падает.

Единственное, что получалось у Таши-это быть тенью, уворачиваться, стараясь не мешать Егору. Потому что она снова была за его спиной...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение