Карта ролевой игры "Блуждая во времени"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Роберта Бруни. Показать сообщения всех игроков
15.10.15 10:48 Блуждая во времени
Роберта Бруни
Роберта Бруни
Италия, Милан, 30-ые г. прошлого века
Роберта вышла из дома, направляясь к Арналдо. В последнее время их встречи стали частыми, почти каждодневными. И как не странно ей не надоедало, а даже наоборот. Чем чаще они встречались, тем больше ей хотелось проводить с ним время. Она изменилась. Стала больше улыбаться, порой терялась в пространстве. Она чувствовала какую-то легкость. Даже её ученики замечали в ней перемены. Она стала менее строга и всё чаще довольной их работами. Идя навстречу мужчине, Роберта заметила, как бьется сердце при виде его высокой фигуры, как что-то, шевельнулось внутри, когда он улыбнулся ей, как заиграли бабочки внизу живота, когда его пальцы обхватили её ладонь и потянули к губам.
- Готова к прогулке? – его голос окутывал с самого первого звука и Роберта на какое-то мгновение застыла, но увидев, что молодой человек ждет, кивнула.
- Да. Я отменила на сегодня уроки, чтобы освободить время для этой прогулки.
Она и правда это сделала, чего раньше не сделала бы никогда. Роберта нахмурилась. Её озадачивали те перемены, что происходили с ней. Роберта любила свою работу. Ей нравилось общаться с детьми, нравилось учить их рисовать. Она получала огромное удовольствие, когда у них что-то получалось, нравилось наблюдать за их настроениями. В её жизни не было ничего важнее брата и работы. А сейчас она чувствовала, что в её жизнь втискивается этот высокий, мужественный и притягательный молодой доктор, причем встает на первое место в её приоритетах. Когда это произошло? Роберта озадаченно закусила губу.
- Отлично. Значит нам не надо спешить. – Арналдо еще раз коснулся губами её костяшек пальцев и положив её ладонь себе на локоть повел их вдоль улицы, - Помнишь я говорил тебе, что подыскиваю себе место для своей лечебницы? Я хотел бы показать тебе то помещение, которое планирую купить под неё. Я его уже видел, но не так тщательно как бы хотелось. И мне нужен взгляд со стороны. Поможешь мне?
- Конечно, - кивнула Роберта, наблюдая за его четким профилем и за тем, как менялась его мимика, - я с удовольствием посмотрю на твою будущую лечебницу.
Они прошли несколько кварталов, прежде чем Арналдо остановился перед массивными дубовыми дверями. Арналдо не стал ни стучаться, не звонить. Он взялся за бронзовую ручку двери и потянул на себя. Войдя в это здание Роберта огляделась. Полумрак заполнял все пространство здания. И от того, как здесь пахло пылью и плесенью, можно было понять, что это здание давно не эксплуатировалось. На одной из стен Роберта заметила иконостас и молитвенник.
- Первоначально в этом здании находился монастырь какого-то малоизвестного ордена кармелитского толка. Потом его купил какой-то герцог, у которого не оказалось наследников. Вобщем после его смерти дом пришел в запустение, – проговорил Арналдо. – Пошли, осмотрим все тут.
Они пошли по длинному, холодному коридору, слушая перестук своих каблуков по мраморному полу.
- Мне кажется тут хранятся какие-то зловещие тайны. Может привидения. – Роберта произнесла эти слова вслух и покосилась на затылок идущего впереди Арналдо.
- Ты веришь в привидения? – мужчина, улыбаясь повернулся к девушке.
- Верю, - девушка не ответила на улыбку и ахнула, когда услышала какой-то стук.
- Не волнуйся, это мыши. – Арналдо взял Роберту за локоть и уже не отпускал её из своих рук.
Они прошли дальше. Коридор закончился широкой лестницей, ведущей в большой зал с мраморным полом. Высоко под полом, на прикрепленной к куполу потолка позолоченной цепи, висела тяжелая хрустальная люстра. Они нерешительно спустились по ступеням. В одной из стен зала находилась двустворчатая дверь, ведущая в библиотеку, а в другой – арка, за которой в темноту тянулся длинный коридор. Первым делом Арналдо прошел к центру зала,
- Когда-то тут была монастырская трапезная, а потом тут ел герцог. А сейчас я планирую из нее сделать столовую для больных.
Что-то привлекло внимание Роберты в углу зала. Она прошла туда и присмотрелась. На небольшом круглом столике запыленными лежали карты Таро, какие-то приспособления для общения с духами, оковы и цепи.
- Арналдо смотри, - Роберта не оборачиваясь на мужчину, взяла какой-то не понятный предмет в руки и провела пальцем вдоль него.
И тут что-то произошло, не понятное и не объяснимое. Вокруг Роберты поднялось какое-то облако пыли, и закружило вокруг нее. Арналдо едва успел прорваться сквозь него, и схватить Роберту за руку. Их закрутило словно в воронку и поглотила тьма.

сори, что раньше всех кинула пост, но убегаю на работу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.10.15 21:25 Блуждая во времени
Роберта Бруни
Роберта Бруни
Роберта внезапно открыла глаза. И увидела перед собой Арналдо, который лежал на столе, прикованный с какой то штуковиной на голове. Абсолютно обнаженного. Она перевела взгляд напротив и увидела еще одного обнаженного мужчину, старше по возрасту, слишком волосатого и с многочисленными шрамами на теле. Роберта раскраснелась как маков цвет. В своей жизни она ни разу не видела обнаженного мужского тела. Она отвела взгляд и наткнулась на обнаженное женское тело блондинки. Она нахмурилась. Неприятная мысль постепенно стала доходить и до нее. А что если и она... Она опустила взгляд вниз и увидела свою выпирающую обнаженную грудь. Что это такое? Что за странный сон ей снится. Вокруг обнаженные люди. Пошевелиться ей не удалось, и двинуть головой тоже. Она запаниковала и попыталась закричать. Роберта попыталась избавиться от ремня на запястья. Но это не помогло.
- Арналдо, - закричала Роберта, но молодой человек ее не слышал.
И может быть это к лучшему. Она стеснялась себя. Что если он ее увидит.? Она увидела как одноглазый и блондинка о чем-то переговариваются и прислушалась к их разговору. Но ничего не поняла. Они говорили на каком-то не понятном языке. Они словно не обращали на нее никакого внимания.
Она решила попробовать мыслить разумно, хотя в данной ситуации у нее это не получалось.
Арналдо лежал недвижимый и у нее ёкнуло сердце, что если с ним что-то случилось?
- Арналдо, пожалуйста очнись.
Но тут она увидела каки-то непонятных человечков. Нет, не человечков. Эти существа не были похожи ни на что живое на Земле. Таких уродцев еще поискать. Огромная лысая голова, абсолютно плоская грудь, даже впалая, две тонких ножки и три пальца на обеих руках. На теле не было не единого волоса, даже ресниц на веках. Зрелище не из приятных. Они прошли мимо Роберты и направились прямо к столу Арналдо. Роберта забеспокоилась, что они хотят с ним сделать.
- А ну не трогай его, bastardo, - Роберта усилила свои движения, пытаясь вырваться из оков. - не подходи к нему иначе пожалеешь.
Когда эти существа ввели в него какую то зеленую жидкость, Берта стала биться в истерике, пытаясь выскользнуть из этих оков. Девушка почувствовала боль на запястье и струйка крови потекла вдоль ее руки. Поморщилась, но продолжила пытаться вырваться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.10.15 21:41 Блуждая во времени
Роберта Бруни
Роберта Бруни
Силы Роберты закончились и она сникла. Через какое-то время она уловила шевеление в женской колбе и присмотрелась. Блондинка пыталась раскачать колбу. Она явно это делала с целью выбраться из нее. Берта стала повторять за действиями девицы. И через какое-то время она поймала ритм и это стало у нее получаться лучше. Колба вместе с Бертой стала делать больше амплитуду и пока одновременно с соседней колбой. А надо чтобы они шли навстречу друг другу, тогда они могут столкнуться и разбиться. Роберта приостановила движения и когда соседняя колба сделала движение в противоположную от колбы Роберты, девушка надавила ногу сильнее и колба пошла навстречу колбе блондинки. Еще разок и колбы разобьются. Ну же..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.10.15 09:05 Блуждая во времени
Роберта Бруни
Роберта Бруни
Льот писал(а):
Наконец пузырь наклонился, на мгновение замер, и... не пошёл обратно, а стал заваливаться навстречу соседнему.
Раздался звон, словно разбилась хрупкая затейливая заморская посуда, пузыри в месте удара смялись, пошли трещинами и осыпались вниз. Вокруг сразу что-то противно завизжало, а Льот начала задыхаться, словно она очень глубоко нырнула и ей перестало хватать воздуха. Только вот, в отличие от озера, где можно было нахлебаться воды, глотать было нечего.

Роберта не сразу поняла, что произошло, ибо не могла дышать. Она хватала ртом воздух, а его не было. Через какое-то мгновение она оказалась на полу, все так же прикованная к плоской поверхности. Какое-то время она билась в судорогах, ища чем дышать. Девушка сфокусировала взгляд на лежащем мужчине. Любимом мужчине, который сейчас лежал без движения. Если уж ей предстояло умереть, то она хотела в последний раз увидеть его. Жаль, что она так и не сказала, как любит его. В какой-то момент она стала терять сознание, но тут же подоспело зеленое существо, что одело на нее маску и Роберте задышалось легко и свободно. Голова разрывалась от отсутствия воздуха. Берте было больно. Рана на руке продолжала кровоточить и заливала руку. Казалось она потеряла желание выбраться. Она снова устремила свой взгляд на стол, где лежал Арландо.
Арландо Аллегро писал(а):
- Берта, - снова сделал попытку крикнуть он, вспоминая как начал задыхаться когда его колба раскрылась,- надень маску, похоже тут что-то с воздухом, без нее становится невозможным дышать! Берта, ты слышишь меня? Я тебя люблю, Берта! И... - ему было тяжело признаться в своем бессилие, но надо было, чтобы она спаслась. - я не могу сопротивляться, похоже то вещество, которое они ввели, не дает мне это сделать. Если что держись этого лохматого, Берта!

Роберта услышала свое имя и встрепенулась.
- Арландо! - прохрипела Берта, - Ты жив! Самое главное ты жив! - она не узнавала своего голоса, слёзы радости текли из ее глаз, - Я вытащу тебя оттуда.
Желание жить и освободиться снова вернулись к ней и она попыталась вытащить руку из оков.
Атли Одноглазый писал(а):
Щёлкнуло что-то, обе женщины,кажись, освободились.

Она услышала щелчок и руки оказались на свободе. Она пошевелили ногами и ноги тоже. Быстро вскочив с места, придерживая маску к лицу, она подбежала к столу, где лежал Арландо.
- Милый, как ты себя чувствуешь? - Берта старалась на смотреть на его наготу, а о своей она забыла, - Она положила ладонь на стеклянную поверхность колбы, в районе его щеки. Как же ей хотелось дотронуться до такой родной и колючей щеки любимого. Провести пальчиками вдоль его шеи. Прижаться губами к его.
Она посмотрела вокруг, ища тяжелый предмет, в виду молотка. Надо немедленно разбить эту штуковину. Ничего не найдя, кроме той железяки, к которой была прикована, она с трудом подняла её и пошла в направлении к Арландо. Одного удара не хватило, чтобы полностью разбить эту штуковину, на ней появились лишь трещины. Она снова замахнулась и разбила капсулу. Захватив воздух в рот она оторвала маску от себя и приложила ее ко рту Арландо.
- Дыши.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.10.15 20:12 Блуждая во времени
Роберта Бруни
Роберта Бруни
Арландо Аллегро писал(а):
- Я - Арландо, - он тыкнул в себя рукой, потом показал на Берту, - Роберта

После того, как Арландо попытался найти общий язык с одноглазым качком и его блондинкой мужчина стал искать выход из создавшейся ситуации, а именно стал искать сыворотку от иньекции, которую ему вкололи непонятные существа.
Арландо Аллегро писал(а):
Арландо указал на шприц с зеленой бурдой, потом на картинку на экране, только сейчас замечая цифры, которые вели обратный отсчет. Черт, что это значит? Чувство умиротворения снова накрыло его сознания и пальцы стали расслабляться, он с трудом удерживал шприц. - Роберта если мне станет плохо введешь это лекарство, - попросил он девушку.

Роберта от страха округлила глаза и нахмурилась. Она никогда прежде не ставила уколы. Видимо придется учится на ходу. Она еще раз посмотрела на шприц, наполненный какой-то жидкостью и внутренне приготовилась его применить. Хотя все ее нутро противилось колоть это в тело любимого человека. Кто знает, что может быть в нем? И как среагирует тело на него. Но выбора у нее не было, поэтому она и злилась.
Тем временем блондинка раздобыла где-то все их одежды. Слава богу! Ходить нагой или в простынке для нее было очень стыдно и неподобающе.
Арландо Аллегро писал(а):
Берта, ты пока оденься, - попросил он девушку, - и держись ко мне поближе, этот красавец с топором как то уж очень агрессивен, хотя в роде и на нашей стороне.

Роберта улыбнулась. Ей понравилось то, как Арландо оберегает её. Она чувствовала себя защищенной. Девушка быстро оделась в свою черную до пят юбку с высоким поясом на шнуровке и белую блузку с завязками на стоячем воротничке под горло. Вот теперь она чувствовала себя в своей тарелке. Хотя прическа бы ей сейчас не помешала. Но из того что было это самое оптимальное положение.
Арландо с топором в руках выглядел настоящим воином. И Берта восхищенно смотрела на своего мужчину. Мышцы выпирали сквозь тугую рубашку, когда он слегка приподнял топор, а потом снова опустил. Ей нравились его руки, ладони - широкие с длинными сильными пальцами. Они дарили нежность и возвращали здоровье людям.
Пока Берта любовалась мужчиной, Арландо уже разобрался с серым туземцем и уже что-то вводил себе в вену. Роберта отвернулась не в силах смотреть, как ее мужчина получает новую дозу вещества. Она боялась. Боялась, что с ним что-то произойдет, что его не станет. Поняв, что так она делу не поможет, она повернулась к нему и во время. Дрожь прошла по всему телу Арландо, судорога охватила все его тело и Роберта подошла к нему ближе, чтобы в случае чего помочь. Она не знала как, но расчитывала, что-то предпринять.
Арландо Аллегро писал(а):
Прижав к себе Берту, он крепко ее обнял, целуя куда-то в макушку.

Спустя какое-то время Роберта оказалась в объятиях своего доктора и вдохнула его запах, ставший родным и самым нужным за последний месяц.
Арландо Аллегро писал(а):
- Нам надо выбраться отсюда, я не знаю где мы, но все это очень похоже на путешествие во времени, я читал в этом в одной книге, но честно говоря, не верил, что такое возможно. А теперь вот у меня такое ощущение, что мы в каком то абсолютно другом мире. - он взял еще несколько шприцов с зеленым веществом и закрыл их защитными колпачками которые были тут же. парочку отдал Берте. - Если что втыкай их в этих существ не раздумывая и нажимай.

Роберта подхватила шприцы в руки и внутренне напряглась. Уж она вколет. Эти уродцы так ее допекли, что она готова не только иголкой протыкать их тела. За то, что они пытались сделать с Арландо они заслуживали самого худшего.
Арландо Аллегро писал(а):
это время он залез в карман пиджака и с удивлением нащупал коробочку, щелкнув крышкой он посмотрел на кольцо и вытащил его. Удавку спрятал в карман штанов, она могла пригодиться, туда же пихнул парочку бинтов.
- Любимая, юбку придется усовершенствовать, чтобы не мешала передвигаться, - пригодился увиденный в одном из ящиков скальпель. Отрезав подол чуть выше и сделав сбоку разрезы, взял руку своей женщины и одел на безымянный палец колечко с небольшим брильянтиком. - Я хотел его подарить тебе сегодня на прогулке, но.. наша прогулка почему-то совершилась совершенно в ином месте. - Он легонько провел по ее щеке пальцами, убирая прядку волос и коснулся ее губ своими губами.

Роберта поверить не могла. Такого события в своей жизни она не ожидала. Он подарил ей кольцо! Такое красивое! Берта приподняла ладонь к свету и посмотрела на колечко. Оно блеснуло на свету, будто приветствуя Берту, как свою хозяйку. Девушка прильнула к Арландо и прижалась губами к его губам. Поцелуй был нежным и ласковым, но в тоже время многообещающим. Она поглаживала пальчиками волосы на затылке, отдаваясь этому самому настоящему поцелую. Она хотела быть в его руках и она была. Отдавать ему саму себя без остатка и она отдаст, если ему это будет нужно. Сейчас она понимала что любит этого красивого, умного, заботливого и нежного доктора. Но пока было не время признаваться ему в этом. Пока не время.
Арландо Аллегро писал(а):
- Пусть будет у тебя. Пошли догонять этих двоих вчетвером у нас больше шансов выбраться, - скальпель он прихватил с собой, не весть какое оружие, но все же, ничего другого он все равно не заметил.

Арландо не дожидаясь ответа Берты потянул их обоих в ту сторону куда побежали Одноглазый и его блондинка. Через какое-то время они настигли их и Берта окликнула незнакомку.
- Блондинка, стой. - Берта хотела поблагодарить ту за их спасение, ведь эта лохматая женщина подала верную идею и они смогли разбить колбы, а потом еще и одежды их нашла.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.15 12:56 Блуждая во времени
Роберта Бруни
Роберта Бруни
Арландо Аллегро писал(а):
Он старался прижимать к себе Роберту покрепче, не давая смотреть на валяющихся серых уродцев. Ни к чему ей такие зрелища, даже он не видел столько трупов, пусть и нелюдей.

Пусть Роберта и была из криминальной семьи, и знала какие разборки бывают между кланами, когда убивали всех от мала до велика, но даже при этом смотреть на трупы и то как расправлялись одноглазый качок и его лохматая женщина с серыми существами не могла. Она принимала помощь Арландо и прижималась к нему, ощущая его поддержку и заботу.
Арландо Аллегро писал(а):
они попали в какую-то круглую большую комнату, опять напичканную непонятной аппаратурой. 

Они вошли в какой-то отсек, заполненный мониторами с кнопочками и креслами. Арландо сразу же повел их к этим креслам. Он усадил Берту в кресло пристегнул ремень и сел сам на соседнее. Тоже самое предложив своим напарникам по несчастью. Одноглазый зыркнул одним своим страшным глазом на доктора и повалил свою женщину под стол. Дальше их стало трясти так, словно они сидели на жернове бушующего вулкана. Берта стала молиться и ухватилась за ладонь своего мужчины. Так было легче переносить весь этот страх. Так она могла себе позволить умереть. Так было правильно. Она подумала, что была бы счастлива умереть вот сейчас, рядом с любимым, сжимая его большую ладонь.
Арландо Аллегро писал(а):
Через мгновение помещение накрыла абсолютная тишина, длившаяся секунд пять... Резкий визг, мигающие разноцветные лампочки  снова вошли в их жизнь, входные двери с пшиком отворились.

И они все увидели другой отсек, комнату, в которой находилось еще несколько человек. Это были люди. Ибо цвет кожи у них был как у нее, на головах наблюдались волосы. Роберта мельком пересчитала их пальцы на руках. Все пять на каждой руке на месте. Да, определенно это были люди. Неужели они спасены? Может они скажут как нам отсюда выбраться? Может они пришли нас спасти? Роберта хотела поприветствовать незнакомцев, кто знает, может они знают ее язык, но тут услышала громогласный голос одноглазого.
Атли Одноглазый писал(а):
- Ах ты, отродье троллье! - Не растерялся Атли, топор что есть мочи на башку опустил, та и отлетела. Атли жинке только крикнул:
- Туши псину, шкуру снимем , сыну на чём спать будет!

И увидела огромного черного пса, с ужасным оскалом. Как рубил и крошил Одноглазый того беднягу Роберта не увидела, ибо Арландо тут же прикрыл это зрелище собой.
- Мне страшно Арландо. Я хочу домой. - она умоляюще посмотрела на любимого.
Роберта сдерживала слезы, понимая, что сейчас не время рыдать. Ему сейчас нужна сильная женщина. Она несколько минут сжимала его ладонь так сильно, что стало больно пальцам.
- Всё. Я собралась. - она глубоко вдохнула, - давай поищем выход из этого места вместе. Я обещаю тебе, что впредь никогда в жизни не буду ничего брать в руки и тем более вытирать с них пыль. - намекая на то, что это по ее вине они оказались здесь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.15 17:42 Блуждая во времени
Роберта Бруни
Роберта Бруни
Арландо Аллегро писал(а):
- То есть в нашем доме все будет покрыто толстым слоем?- с улыбкой подбодрил он, - Хотя знаешь мне без разницы, главное чтобы ты была рядом. А для пыли наймем уборщицу.

"Наш дом". Роберта мысленно повторила эту фразу и улыбка появилась у нее на губах. Ей очень понравилось как это произнес Арландо. Она представила их дом, их семейную жизнь и сердце ускорило свой темп. Она хотела вернуться домой. В их дом. Немедленно. Сейчас же.
Она толком и не поняла что произошло, но снова почувствовала головокружение и тошноту. Всё вокруг стало исчезать из поля зрения. Только его ободряющая улыбка была перед глазами.

Арландо Аллегро писал(а):
- Берта, лучше не трогай эти вещи, не помню чтобы они тут были в прошлый раз, - попросил он девушку,

Роберта осторожно положила этот предмет на столик и её рука оказалась под светом, идущим от огромной люстры. Что-то сверкнуло и слегка ослепило глаза.
Арландо Аллегро писал(а):
- Я конечно не верю во все эти гадания, но не сто... - мужчина с удивлением посмотрел на поднятую руку девушки. На безымянном пальце блеснуло кольцо, подошел ближе и понял, что оно такое же какое он выбрал сам для нее. Автоматически ощупал внутренний карман и не нащупал коробочки. Смутное беспокойство коснулось сознания. Он не помнил, чтобы дарил ей его, но оно у нее есть. - Кольцо?

Теперь уже и Роберта обратила внимание на это кольцо. Она не помнила чтобы ей кто-то дарил его. Она протянула руку на свет и стала любоваться им.
- Я не знаю откуда оно у меня, но разве не прелесть, - Роберта восхищенно любовалась этим украшением, - посмотри как оно сверкает. Жаль будет его снимать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.15 19:07 Блуждая во времени
Роберта Бруни
Роберта Бруни
Арландо Аллегро писал(а):
- Можно я посмотрю? - и когда девушка сняла украшение, вгляделся в оборотную сторону.

Девушка некоторое время полюбовалась кольцом и неохотно сняла его. Удивительно! Размер был в самый раз. Она положила его в протянутую ладонь Арландо. Молодой человек стал тщательно рассматривать его, не так как Роберта, которая просто любовалась им, а словно изучая его. Он повернул его к себе внутренней стороной и всмотрелся в него.
- Что там? Там что-то написано? - Роберта нетерпеливо топталась на месте, ожидая когда ей вернут кольцо. - Дай посмотреть.
Арландо Аллегро писал(а):
- Действительно красивое, - согласился он,- но, думаю мое будет смотреться гораздо лучше, - мужчина быстро спрятал колечко в карман пиджака

Роберта возмущенно вдохнула воздуха. А когда он ни в чем не бывало с невозмутимым видом положил кольцо себе в карман, разозлилась.
- Арландо, отдай мне кольцо.
Но ее вопрос растворился в воздухе потому что Аллегро обратил её внимание на её юбку.
Арландо Аллегро писал(а):
Хммм.. Берта, а ты уверена, что мы никуда не выходили отсюда? Твоя юбка немного... - он попытался подобрать что-то нейтральное, - порвалась.

Она недоуменно посмотрела вниз и ахнула. Действительно её юбка оказалась столь коротка, что она открывала её икры пусть и в чулках. Берта присмотрелась и еще раз ахнула. Чулок тоже на ней не было. Что же с ней такое произошло? Почему она ничего не помнила? Как она могла оказаться без чулок, в порваной юбке? Она с ужасом смотрела на Арландо. На нем тоже было не все безупречно, как сегодня днем. В частности она не увидела, повязанного на его воротнике, шейного платка. Но она точно помнила, что он был на нем сегодня утром. Потому что она помнила, как отметила про себя как он гармонировал с цветом глаз.
- Мистер Аллегро, если дама стоит перед вами в не совсем приличном виде, разве не должны вы, как истинный джентльмен, промолчать об этом? - Берта не знала куда деть свои голые ноги, выглядывающие из-за рваного подола юбки, - Тем более что вы сами не безупречно одеты, - она кивнула на его незастегнутую рубашку и отсутствия шейного платка.
- Как объяснить всё это? Я не понимаю. Мы стояли тут и никуда не выходили. Помнишь ты говорил, что здесь полно привидений. Неужели они... Нет. Не может быть. Зачем им раздевать нас?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.15 20:35 Блуждая во времени
Роберта Бруни
Роберта Бруни
Арландо Аллегро писал(а):
-Извините, синьорина Роберта,- его глаза смеялись, но официальное обращение не осталось незамеченным, - наверное я все же не джентльмен, но мне нравится ваш наряд, пусть он немного и необычный. А вот куда подевался мой шейный платок? - он сунул руку в карман брюк и как раз вытащил искомую вещь, а еще кусок непонятной белой тряпки. - О, вот он. А на счет кольца... Я хотел сделать тебе сюрприз, но как-то так вышло, что сюрприз получился для нас обоих. Я бы не забыл, если бы одел его тебе на руку.

- Это правда? - Роберта смотрела на своего любимого во все глаза, пытаясь уловить малейший нюанс в его эмоциях - ты правда хотела подарить мне кольцо? - потом чуть откашлялась, - Сделать мне предложение? - она взяла из его рук шейный платок и повязав его вокруг мужской шеи сделала шаг назад. - Я готова выслушать твое предложение. - она подняла ладошку вверх и трогая безымянный пальчик продолжила - Тебе не кажется, что здесь чего-то не хватает.
Она лукаво посмотрела на него и весело рассмеялась, позабыв о своем неряшливом виде.
Арландо Аллегро писал(а):
- мы пришли сюда пешком и нам как-то надо добраться до дома, я хочу чтобы моя будущая жена согласилась выйти за меня замуж, не потому что на нее оказали давление, а потому что сама этого захотела. Это же бывший монастырь, может где-то тут завалялась парочка балахонов.

- Ну милый, сделай мне предложение сейчас. Ну пожалуйста. - она сделала игривую рожицу, но потом поняв, что слишком навязывается распрямила спину и вздернула подбородок вверх, - Хорошо, синьор Аллегро, пойдем искать балахоны. Хотя навряд ли я их одену. Ты меня не заставишь одеться в древние тряпки. Но если ты хочешь мы можем их поискать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.15 22:48 Блуждая во времени
Роберта Бруни
Роберта Бруни
Арландо Аллегро писал(а):
- В принципе, когда ты согласишься быть моей женой, будет уже не настолько важно во что ты одета, и мне совершенно без разницы, что подумают другие, но я хочу чтобы моя женщина занималась свои любимым делом, а значит тебе все-таки придется его одеть. Скажем, что идем на карнавал к друзьям, ты будешь монашкой, а я разбойником, в таком виде как сейчас мне кажется я очень похож. Но если ты конечно желаешь и мы вдруг обнаружим там рясу, согласен быть твоим отцом настоятелем, исключительно на этот вечер.

Роберта представила описанную Арландо картину и чуть не рассмеялась в голос. Монашка и отец настоятель.
- Теперь у меня появилось желание искать эту самую рясу. Очень уж мне хочется увидеть тебя в этом облачении.
Арландо Аллегро писал(а):
- Конечно правда, - Арландо, приподнял ее лицо и серьезно посмотрел ей в глаза.- Тем более, помнится мне, что предложение я тебе уже делал и был тогда совершенно серьезен.

- В тот раз я не восприняла тебя всерьез. Это была наша вторая встреча и я не верила в искренность намерений. - Роберта вспомнила тот вечер и улыбнулась. Тогда она и правда считала это шуткой и восприняла все эти слова соответствующе.
Арландо Аллегро писал(а):
- Я хочу, чтобы ты стала моей женой. Хочу любить и оберегать тебя, делать счастливой. Ты же выйдешь за меня? - Арландо вновь достал спрятанное кольцо и сжал его в кулаке, ожидая ответа. Уж теперь он точно не забудет о том, как одел ей его на палец.

От сказанных слов все внутри у девушки потеплело и затрепетало. Он хочет любить её. Что может быть прекраснее этого? Она любит его. Любит его взгляд - ясный, прямой и пронзительный. Любит его улыбку - искреннюю и белозубую. Любит его голос - заволакивающий и притягательный. Любит смотреть на него, любит трогать и слушать. Так почему она так долго не отвечает. Или ей так кажется.
- Конечно я выйду за тебя, синьор Аллегро. Я стану тебе верной женой в печали и в радости. - она не отрываясь смотрела в его глаза, ища в них те же чувства, какими была наполнена она сама. И счастливо улыбнулась, найдя их там.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение