Карта ролевой игры "Блуждая во времени"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Джон Хьюман. Показать сообщения всех игроков
15.10.15 19:05 Блуждая во времени
Джон Хьюман
Джон Хьюман
Время играло против нас. Или против меня? То что витало между нами было еще таким неуловимым, зыбким... Но так неожиданно взволновавшим мою черствеющую душу!
Мне определенно не хотелось этого терять.
Почему их путешествие пролетало так быстро?
Еще одно проклятие полетело в сторону страховщиков, выдернувших меня их поездки на целую неделю.

Раздраженное выражение сменилось неосознанной теплой улыбкой, когда мой взгляд остановился на темноволосой фигурке.
Арита окруженная другими туристами рассматривала очередное шедевральное полотно в галерее Лувра, а я стоял поодаль, чтобы не мешать рассматривающим, не занимать лишнее место. Со вчерашней встречи у лифта, нам так и не удалось поговорить наедине. Все что-то мешало. И я кажется уже начинал ненавидеть всех этих людей из ее группы что сейчас толпились вокруг нее, хоть это и было глупо. Ревновать к толпе это совершенно глупо.
Но я кажется страдал этой глупостью. Времени оставалось совсем мало, и я не хотел делить ее с этими людьми до конца запланированных экскурсий. Хотелось увести ее от них. Получше узнать, завоевать, поцеловать...

Арита Эспозито писал(а):
Сегодня был последний день ее путешествия. Джон пригласил ее в ресторан. А она согласилась.


Мне пришлось остановиться в другом отеле, поэтому к нужному времени я приехал за Аритой на такси.
Она была сногсшибательной, а я счастливым оттого что мы наконец сможем побыть одни.
Хотелось как-то ее удивить, и я выбрал для ужина одно очаровательное место. Такси остановилось у входа в ресторан. Встречающий в ливрее открыл перед нами массивную дверь, пропуская Ариту вперед я прошел следом...

Что за?...
- Это какое-то недоразумение, - успел сказать я непонимающей ничего Арите, пытаясь одновременно понять что здесь такое происходит.
Внезапно тревожность стала куда-то пропадать. Я словно так и планировал взял у подошедшего из подноса что-то голубое и сунув в рот проглотил. Арита проделала то же самое. Было умиротворенно как... как в вакууме каком-то. А потом, я словно провалился в сон.

Арита Эспозито писал(а):
- Где мы? - тихо спросила она у своего спутника, ошеломленно осматривая салон вагона. - Как мы тут оказались?

- Не знаю, черт побери!
Я потряс головой, а потом еще, но чувствовал себя как-то глупо. Никак не удавалось вспомнить как мы сюда попали. Я осмотрел Ариту в ее красном платье. Его я помнил! Она так выглядела когда я заехал за ней. Вчера? Или сегодня? Сегодня. Назавтра она должна была уезжать.
Но окружающая обстановка никак не вязалась с етм местом куда мы шли.
- Клянусь это не то чудное местечко, в которое я обещал вас привести, - пошутил я продолжая пытаться что-то понять. Где-то в голове настойчиво стучало что это все сон. Дурной причем. Хотя наличие Ариты мне в нем конечно нравилось. Хотя я предпочел бы другой сон с ней, а еще лучше другую реальность.

Безумный Бутч писал(а):
Эй, вы, а ну-ка, выворачивайте карманы, - Бутч кивнул своим парням и те подступились к странным пассажирам, он собственноручно сдёрнул с пальца расфуфыренной дамочки золотое кольцо с камнем и сорвал с шеи колье. Его парни тем временем обчищали её спутника. Вторая же парочка разочаровала Бутча очень сильно. Кучка непонятного барахла оказалась совсем не тем, что он ожидал ув

Сложно назвать странным того типа что подкатил к нам, с требованиями, учитывая что из не странного здесь были только я и Арита, но тем не менее...
Кто это еще такие?
Я собрался остудить этих наглых типов, но взглянув на Ариту с улыбкой им подчиняющуюся решил что чего-то не понимаю.

Арита Эспозито писал(а):
Наверное девушка переживала, что перепутала сценки. Может быть даже боялась, что их за это накажут. Арита решила про себя, что обязательно замолвит за них словечко после спектакля. Такие милые люди. Ей не хотелось, чтобы их наказали.

- Вы понимаете что здесь творится? - подозрительно спросил я, так как казалось девушка уже сообразила что к чему.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.10.15 19:53 Блуждая во времени
Джон Хьюман
Джон Хьюман
Арита Эспозито писал(а):
- Подождите, - схватив Джона за рукав, Арита зашептала ему на ухо. - Вы хотите сказать, что не планировали такого? Или просто сам сюжет был для вас секретом?

- Нет конечно же! - ответил я то что как мне казалось было очевидным. - Зачем я вел бы вас в этот балаган если хотел побыть вдвоем! - я сжал руку девушки, с сожалением думая о том что мы тратим время на непонятную ерунду. - Давайте пойдем в другое место? - вопрос был риторическим.

- Кажется я понял что это, - шепнул я на ухо Арите, когда нам помешали договорить и начали уводить к двери вели к двери. - Наверное мы как-то попали в массовку для фильма, или какую-то гребанную реконструкцию!
От раздражения я терял выдержку и неизменную вежливость, заработанную годами работы с туристами.


Я не ожидал нападения сзади. Проклятие. Из-за неожиданности я не сумел вовремя среагировать и оказался с выкрученными руками и мешком на голове. Наверное так поступили со всеми. Сквозь толстую мешковину я видел яркое платье Ариты, это одно что успокаивало - нас везли в одном направлении. А там мы выберемся.

Высвободившись мы оказались с странного вида парочкой в каком-то заброшенном месте. Склад или тп. Убедившись что Арита в порядке, я обратил внимание на товарищей по несчастью.
Граф и графиня Кавендиш?

Только опыт работы с разными людьми помогли мне невозмутимо представиться в ответ. Ладно они нарядились, но имена в реальной жизни у них же явно другие?
Кажется я начал понимать что-то!
Черт, угораздило же.
- Граф, а какое ваше настоящее имя? Ну, в реальной жизни. И что это за фильм или постановка? Вы в курсе? Кажется вы готовились.

Безумный Бутч писал(а):
- Эй, вы, - Бутч смерил взглядом пленных мужчин, высчитывая, что с них можно поиметь. Хотя с этого, в странном костюме на первый взгляд и взять-то нечего, кроме непонятных карточек, но судя по взглядам, что они бросали на своих подруг, за них они постараются. Бутч припечатал ладонью по торчащей перед ним женской попе, обтянутой тонкой тканью. Судя по корсету и нескольким нижним юбкам, дамочка явно из добропорядочных, в отличие от той, что бултыхалась на соседней лошади. Даже девки в салуне не носят таких коротких платьев. Спешившись, бандиты толкнули пленников на землю и встали вокруг, рассматривая женщин масляными глазами. Что полуголая, что одетая - обе были весьма смазливы, а его парни отнюдь не отличались благонравием. - Жить хотите? За жизнь придётся заплатить.


Вскоре "бандит" заявился к нам опять, и начал нести прописные истины, ну точно по сценарию.
Я только хмыкнул. До чего же банально. Но вот взгляды которые шайка бросала на женщин мне совсем не нравилась.
А Арита выглядела весьма довольной. Не обращая внимания на спектакль обратился к ней.
Арита Эспозито писал(а):
- Конечно мы хотим жить, - согласилась Арита. - Чем вам нужно платить?

- А вам смотрю здесь нравится. Опасаетесь оставаться со мной наедине? - сделанный вывод добавил моему голосу ироничных ноток.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.10.15 22:23 Блуждая во времени
Джон Хьюман
Джон Хьюман
Все было крайне и крайне странно.
Наши с Аритой друзья по несчастью разговаривали на странном английском. Диалект или что?
И явно не хотели выходить из образа.
Услышав ответ графа и графини я понял что лучше пока оставить все как есть, и не заставлять их ни в чем признаваться. Но черт. Они выглядели так достоверно, убедительно. Просто нереально.
Как и бандиты, ни на миг не выходившие из роли. Фильмом это быть не могло, так как обычно за кадром куча техники... Игра?
Покоя не давало то что я плохо помнил как сюда попал.
Хотел было расспросить про это других, но бандит вновь начал приказывать. Не хотелось ввязываться ни в какую потасовку, но когда их главарь полез к Арите я не стал этого терпеть.

Дернулся чтобы его отпихнуть, но поведение самой Ариты в следующую секунду заставило мня застыть в изумлении.

Ничего себе! Вот что она имела ввиду улыбнувшись и сообщив что умеет за себя постоять? А я думал кокетничает. Где только так научилась?
Казалось девушка держит ситуацию под контролем, но терять бдительность не стоило.

Арита Эспозито писал(а):
- Что ты об этом думаешь? - хмуро обратилась она к своему спутнику. Ей уже не нравилось это представление и хотелось, чтобы оно побыстрее закончилось.

- Пистолеты раритетные, но похоже настоящие... - шепотом высказал я то о чем думал. - Я видел как в потолке вагона застряла пуля. - Они кажется слишком вошли в роль, и не выглядят адекватными. Надо как-то заставить их думать что согласны на их условия, а потом постараться ускользнуть. Разве так. - Досадно признал я и удивленно добавил..
- Где вы этому всему научились?

Графиня Кавендиш писал(а):


-Там было так бело и куча стеклянных шкафчиков, музыка без оркестра, вы, а потом раз- бандиты, -тихо проговорила, - А потом казалось, что кто-то говорит:
Профессор Хевенс писал(а):

Основные:
* Ограбить вместе с бандой банк
* Мужчинам спастись из тюрьмы
* Освободить женщин из борделя (куда их продадут бежавшие бандиты)
Дополнительные (последний день квеста):
* Найти и объединиться (для возвращения) с первой четвёркой
* Понять как можно вернуться

-Вам так не казалось?- уточнила у мужа, Ариты и её спутника.

Сбоку Графиня, как назвал ее про себя Джон, рассуждала о чем-то и услышав о комнате с белым и другие вещи Джон встрепенулся и прислушался. Что=то такое теперь вспоминалось и ему.
- Я помню что-то такое! А как вы оказались в белой комнате? Тоже пошли в ресторан? - с интересом обернулся к другим.

- Арита, а вы помните как попали в вагон?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.10.15 02:24 Блуждая во времени
Джон Хьюман
Джон Хьюман
Арита не переставала меня удивлять!
Знаю ли я ее вообще? - мелькнуло в голове, но на расспросы сейчас не было времени. Как и на мысли. Выясню все потом.
Сейчас же нужно было выбираться отсюда, и похоже Арита знала как.
Вскоре они все откашливались от газа из баллончика, которым удалось придержать бандитов.


Арита Эспозито писал(а):
Пробежавшись дальше по списку она стала что-то вычеркивать, комментируя.
- От тюрьмы мы уже спаслись, поскольку не станем нарушать закон. Выполнено. И от борделя мы спасены хотя бы тем, что в него не попадем. Нас просто некому в него продавать, правда? - обратилась она к мужчинам. - И тогда остается последнее и видимо самое важное задание - найти еще четверых бедняг...


Местность вокруг была совершенно не знакома. Так будто нас успели отвезти в глубокую провинцию. Декорацией все быть не могло. Пока остальные вспоминали как здесь оказались я осматривал местность. Кругом не было ни души. Увы. За подпертой дверью послышалась брань и какой-то шум.

- Нам надо куда-то уйти, чтобы они не нашли нас когда выломают дверь! Надо где-то спрятаться.
Предложив это я увлек нашу небольшую компанию подальше от этого места, ища глазами куда бы спрятаться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.10.15 19:01 Блуждая во времени
Джон Хьюман
Джон Хьюман
Пока решали стоит уходить или нет и попутно обсуждали странность всего происходящего, я и себе осматривался по сторонам. Помимо того что французская деревенька напоминала скорее городок из фильмов о диком западе смущало что-то еще. На стене сарая было какое-то объявление и я подошел взглянуть. По пути с удивлением обнаружил плоский кактус, прямо на обочине дороги. Взгляд переведенный на афишу оставался крайне удивленным. Так как в глаза бросилась дата выступления. Сентябрь, 16. Какой? 1838 год. Декораций было так много, что глазу было просто необходимо увидеть какое-то свидетельство реальной жизни. Но ни машины, ни даже мопеда нигде не наблюдалось. И небо было чистым, без единой полоски от недавнего самолета. Светившее солнце слепило глаза, и устав рассматривать небо я опустил голову. Наша тройца была на месте.
Солнце! Палящее солнце, которого и в помине не было в Париже. По спине прошел холодок с каким-то предвестием тревоги. Надо было убираться отсюда. Искать цивилизацию.
Если наши спутники желают остаться - пусть. а я собирался взять Ариту и идти, шагать напрямик, ища выход их этого места.

Но моим планам не дано было сбыться. Внезапно прозвучал выстрел, и убегать сразу же стало поздно. Разбойников налетевших со всех сторон было много. Как только они нас нашли? Я оттолкнул одного, поддал другому, стараясь добраться поближе к Арите, но их было слишком много. Выстрелы напомнили что у них оружие настоящее. Проклятие! Все совсем перестало казаться игрой или розыгрышем. А уж когда выскочили к ним свирепые обставленные нами бандиты из сарая, и стало ясно что они все одна банда, то сопротивление равнялось смерти. И пришлось сдаться, чтобы подождать удобного случая сбежать. Увы такова была реальность. Отрицая шедшие в голову не логичные мысли я был настроен спасти нас из этой передряги вопреки всему.

Нас опять повязали и куда-то везли. Радовало хоть то, что опять всех вместе.
Банк.
Они все-таки хотят заставить нас ограбить банк, шантажируя угрозой женщинам. Я до боли сжал в кулаки связанные руки. Крепко связали ироды. Отыскав взглядом Ариту, попытался подбодрить ее взглядом, обещавшим что этот кошмар закончится. Должен! К счастью она не подавалась панике и кажется не была сильно напугана. Паника была сейчас ни к чему.

Бандитов было слишком много, а грабить банк в таком количестве горячих голов чревато последствиями. Что-то пошло не так, и всех накрыли копы. Тоже на лошадях!
часть бандитов повязали, а часть скрылась прихватив крохи награбленного и наших женщин!

- Догоните их! Они украли женщин! - потребовал я, едва смог говорить.

Граф Кавендиш писал(а):
– Граф Кавендиш, с Вашего позволения, – ответил Алистер со всем достоинством, какое позволяла ситуация и его положение.
– Неужели? – в голосе парня слышалась издевка. – А второй, наверное, герцог или маркиз, - в тюрьму их, там разберемся.

Граф представился, тоже видимо надеясь что мы спасены. Но шериф только посмеялся над нами.

Итак. Мы попали в тюрьму.
За решеткой нам даже не развязали рук! Будто можно было выколотить эти решетки из прутьев толщиной с палец! Хорошо хоть кляп вынули и ноги развязали.

- Граф! Попробуйте потереть веревку к краю лавы. - прошептал я чтобы не услышали охранники. - Кажется она достаточно зазубрена и можно будет растереть узел.
Предложил я, принимаясь за дело.
Но у графа кажется была идея получше. Или приспособление?

- Лезвие, в сапоге, - прошептал в ответ граф, и указал взглядом, где достать.

Дождавшись пока голоса шерифа и помощника стихнут в конце коридора я присел и осторожно щупая пальцами голенище сапога графа и правда нашел лезвие. Каких никогда не видал.
Поднявшись подрезал веревку освобождая соседа, и потом подставил свои руки ему.
Размяв затекшие кисти, спросил.

- Ты не слышал? Никто из бандитов не говорил куда они намерены бежать после грабежа?
Судьба Ариты меня волновала сейчас больше всего. Пусть она и умела постоять за себя, но оставалась женщиной. А от этих дикарей всего можно было ожидать. Впервые я искренне пожалел что она нарядилась в такое соблазнительное платье. То что наряжалась она для меня отозвалось чем-то теплым внутри. Но холодок опасности и страха за женщин приглушил это чувство.

- Кто-то идет! - услышал я шаги и предложил сокамернику сесть на скамью и делать вид что мы еще связаны.
Один человек прошел, и скрылся в другой стороне коридора. Я прислушивался к разговору в том конце куда ушел шериф. Говорили что-то о том что рабочий день закончен, а с этими разберемся завтра. Дай им воды чтоб не подохли, завтра допросим, сказал тот что был с шерифской звездой.

- Если нас откроют чтобы дать воду или что еще, надо попытаться бежать. И искать женщин пока не поздно. - так же тихо озвучил я свои мысли и притаился.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.10.15 20:58 Блуждая во времени
Джон Хьюман
Джон Хьюман
Граф Кавендиш писал(а):
– Вроде прозвучало слово «бордель», но я мог ослышаться, – ответил граф,– это, наверное, логично, мужчинам хочется развлечься после передряг.

Господи!
Точно, еще раньше они твердили что-то о борделе. Наверняка захотят поиметь что-то за наших дам, чтобы компенсировать неудачу.
Граф кажется был немного иного мнения и я пока решил не озвучивать подозрений.
Тем более вскоре опять послышались шаги.

Граф Кавендиш писал(а):
– Кому облегчиться, – направо по коридору, – сказал парень, открывший дверь. – По одному, Билл проводит.


На подобное везение я и не рассчитывал. Но радоваться было рано, надо было еще справится с этими двумя.
Граф пошел первым.
Второй охранник прикрыл дверь, беспечно не закрыв ее, и ожидал снаружи. Я вел себя смирно, и до поры до времени стоял поодаль от двери, чтобы не вызывать опасений.
Услышав первые звуки ударов со стороны уборной, я кинулся к решетчатой двери, успев толкнуть ее до того как охранник ее закроет. Мною двигала решимость и переживание за девушек, и после пары ударов охранник повалился на землю. Мое занятие боевыми искусствами в колледже пришлось очень кстати. Выхватив у охранника ключи я забросил его в камеру и закрыл. Следовало и второго добавить сюда, так мы выиграем время.
Граф Кавендиш писал(а):
– Есть смысл устроить маскарад, Вам не кажется? – спросил он Джона, понимая, что в своей одежде они в этой местности как белые вороны.


Оружие, которым завладел граф было очень кстати. А идея с маскарадом показалась мне гениальной.
- Отличная идея! - Но открывать приходивших в себя полицейских было опасно, да и размеры у них были отнюдь не подходящие. Один был коротышкой, второй таким грузным что их одежда смотрелась бы на нас не менее странно. Быстро обыскав участок мы нашли еще пару комплектов формы, взял еще один ствол и мы осторожно выскользнули наружу.

- На лошадях будет быстрее! - озвучил я идею возникшую при виде привязанных у столба лошадей, и пусть не имел особого опыта езды верхом, думал управлюсь.
Поскольку мы были в форме полицейских, то наверное сильно прятаться нужно не было, но приближаться к себе подобным не стоило - узнают что не свои. Тем не менее встретив на сумеречной улице бродягу я спросил.
- Где здесь можно поразвлечься с женщинами? Мы из другого ... места. - Ответит то хорошо, а ускакать всегда можно.
Бродяга понимающе ухмыльнувшись показал направление. Мы поспешили туда.
Дом с яркой вывеской не оставлял сомнений в том что он есть самое злачное место здесь.
Нет, это точно сон, словно мы попали в какой-то вестерн. Перетрудился. Пусть и выглядит как реальность.
Увидев как впереди к борделю подъехало двое полицейских, я понял что внутрь нам соваться не стоит, узнают как пить дать и высказал мысль графу. Надо как-то незаметно пробраться. Может через окно?
Где же ты, Арита!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.15 03:30 Блуждая во времени
Джон Хьюман
Джон Хьюман
Подобравшись к черному входу мы с огорчением заметили что дверь закрыта. Но возле окон задних комнат росло старое дерево, с которого выглядело весьма несложным забраться в комнату через окно. Подобная мысль видимо осенила и графа, так как в следующую секунду он бросил мне поводья и ловко подтянувшись на ветке полез выше.
Видимо опасался что я не очень хорошо справлюсь с подобным заданием. Спорить я не стал, чтобы не поднимать шум, но и оставаться в бездействии не собирался.
Хозяйка обещала что сегодня будут новые, экзотические пташки, - в голове пронеслась фраза услышанная у входа. Я почему-то был уверен что речь о наших дамах - куда уж экзотичнее.
Что если в эту же секунду...?
Нет я не хотел про подобное даже думать.
Арита конечно была не из тех беспомощных барышень, что не смогут за себя постоять, случай с бандитами тому подтверждение, но если она связана, или чем опоили... Надо было найти ее поскорее.

Графу быстро повезло. Едва я нашел где привязать лошадей чтобы полезть следом, как он уже давал мне сигнал принимать внизу леди.
Его жена была в целости, по крайней в своей одежде, что не могло не радовать.
Увы в комнате она был одна.

Граф Кавендиш писал(а):
- Миледи, Вы не знаете, где Арита, - спросил графиню, а когда та отрицательно покачала головой, обратился к Джону, - попробуем этот же путь, или войти через парадный? У меня есть золото, правда, немного, - Кавендиш провел пальцами по поясу брюк.


- Лучше лишний раз не показываться! - бросил я и ловко подтянувшись на той же ветке что раньше граф полез вверх, по пути заглядывая куда только было возможно с веток. Увы, в доступных окнах девушки видно не было. Или к счастью! Так как в некоторых были не одни девушки.
Вернувшись к окну из которого вылезла графиня Кавендиш я запрыгнул внутрь комнаты. Вульгарный красный цвет неприятно резал глаз. Дверь была естественно заперта, и осмотрев механизм замка я решил попробовать открыть его женской шпилькой, коих на столике было предостаточно.
Но едва я приблизился с инструментом к двери, как замок начали открывать с той стороны.
Я только успел отскочить к стене и притаиться за дверью, когда в комнату вошли. Это была какая-то женщина.
- Где вторая девушка? - потребовал я ответа, схватив вошедшую, то ли горничную, то ли кого, и закрыв ей рот. - В красном платье!
- Я на секунду открою рот, и ты скажешь, а если закричишь то сверну шею, - пригрозил я словам из какого-то вестерна, голосом которого сам от себя не ожидал.

Комната в которой должна была быть Арита находилась напротив и правее. Ее окна увы выходили не к заднему входу. Связав и закрыв горничную я взял у нее ключи и пошел вытаскивать Ариту.
Легонько постучал в дверь, там не отзывались. Что если ее там нет... Думал позвать, но с лестницы раздались шаги и было некогда. Подобрав со второго раза ключ, услышал как тот повернулся в замке и заскочил в комнату буквально перед тем как в коридоре кто-то показался.
Я так спешил чтобы меня не заметили что не подумал о том что опасность может поджидать меня внутри. В какие-то последние секунды я успел уклониться от табурета, готового обрушиться на мою голову. Но как же я был рад увидеть того кто этот табурет держал!
- Джон! - только и выдохнула она от неожиданности, но быстро пришла в себя.
- Арита! Как хорошо что вы здесь! - облегченно сказал я. Сомнительное конечно заявление леди, находящейся в данный момент в борделе, но уж как сказалось.
Убедившись что с девушкой все в порядке я коротко сказал как мы выберемся, и когда в коридоре стало тихо, потащил девушку за собой обратно тем путем которым пришел.

- Господи, я чуть не ударила вас!
- Уверен будь на моем месте кто-то другой вы бы не промазали, - подмигнул я, помогая Арите перебраться на дерево и спуститься вниз.
Там нас ждали граф с женой.
Вскочив на лошадь, теперь куда увереннее чем у участка, я усадил Ариту перед собой, по тому принципу как граф сделал с женой, и мы поехали в темноту, не решаясь выехать на освещенную улицу, дабы не быть пойманными. Надо было отъехать подальше от этого места.

- Ну и свиданьице я вам устроил, - сокрушенно вздохнул я когда бордель был позади. - Обещаю когда выберемся из этой передряги устроить нормальное! - сказал я наклонившись к ее ушку, и поддавшись желанию коснулся губами волос в поцелуе, скрепляя обещание. Какое же свидание без поцелуев!
- И буду устраивать вновь и вновь! Пока не сочту состоявшимся, - поправился я, помня что свидание и в этот раз должно было быть правильным.
Лошадь бежала рысью, я прижимал к себе женщину ставшую для меня дороже и одновременно загадочнее, и мы двигались ***знает куда.
Кстати о загадочности.
- А, кстати! Признайтесь, где вы научились всем этим штукам? Я имею ввиду пистолет и прочее, - пояснил я, думая что насмотревшись боевиков такого так просто не выдашь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.15 17:56 Блуждая во времени
Джон Хьюман
Джон Хьюман
Арита Эспозито писал(а):
Ну вот, начинается!
- Там же, где вы научились ездить на лошади, - лукаво отшутилась она, и, посерьезнев, тихо призналась:


Научился было громко сказано. Хотя то что дама хорошего мнения о его езде свидетельствовало о том что советы графа у полицейского участка он усвоил хорошо. Так то он ездил верхом всего пару раз, и то в далеком прошлом.
- Иногда оказывается что мы умеем больше чем знаем сами, - отшутился я. И сообразив что ее вопрос это просто отговорка чтобы не отвечать на мой уже думал напомнить. Но девушка ответила.
Арита Эспозито писал(а):
- Это моя работа...

О как!
Я ждал продолжения, а сам думал, что еще с утра и не подумал бы что она может быть такой. А теперь ее ответ многое пояснял. Но что за грусть в ее голосе опять? Причем, кажется впервые за все время этого приключения. Воспоминания о работе ее расстраивают?
Арита Эспозито писал(а):
- Я полицейский, - добавила она и, полуобернувшись, спросила:
- Надеюсь, вы не слишком разочарованы?

Полицейский. Можно было догадаться по тому как она усмирила преступников. Но когда в голове полный бардак, попробуй соображай. Кроме того хорошо говорить - можно догадаться, когда ответ известен.
- Разочарован? - неверяще выпалил я от удивления. - Нет, конечно.
Может немножко встревожен, что у нее такая опасна работа, но разочарован? Можно было отшутиться, сказав что большой процент мужчин можно сказать мечтает о подругах данной профессии, в фантазиях, но это было слишком вульгарно и как-то не до шуток.
- Грусть в вашем голосе из-за этого, Арита? Боялись что я разочаруюсь? - вдруг сообразив такую возможность тихонько спросил я, наклонившись к ушку девушки.


Какие-то мили спустя стало казаться что бег лошади замедляется, или пространство вокруг стало гуще, а потом они словно растворились в нем. Или это совсем бред? Но мозг отказывался уже пугаться происходящего.

Дома

Арита Эспозито писал(а):
На маленькой улочке у сверкающего ресторана. Какой-то мужчина открыл в него дверь и, пропустив свою даму, зашел внутрь.

Тряхнув головой я словно очнулся от чего-то. Перед глазами хорошо одетые мужчина и женщина вошли в ресторан, куда, как я помнил, направлялись и мы. Вокруг сверкал огнями знакомый парижский пейзаж. Так чего же стоим? Мысли словно свернуло в какой-то узел, и от сознания ускользало нечто важное. Взгляд на спутницу и потом резкий, на свою одежду, словно протрезвили.
Я помнил ту неудобную куртку и широкополую шляпу, от которых избавился после... Сейчас же на мне была моя прежняя одежда. за исключением пиджака от костюма. Жаль, хорошо сидел.

Арита Эспозито писал(а):
Все вокруг выглядело так обычно, словно и не было этой безумной поездки. Арита с недоумением похлопала глазами. Как это так получилось? Она посмотрела на Джона.
- Вы что-нибудь понимаете?


Я все еще не понимая что это было покачал головой. Вопрос Ариты и ее немного потрепанный внешний вид. намекали на то что мне все не приснилось. и что бы это ни было. мы там были вместе.
- Не понимаю, но думаю без хорошего вина тут не разберешься? Или даже виски. М?
Вопрос был почти риторическим.

Но вряд ли стоило идти в этот ресторан, пусть нас там ждал и столик. Наш внешний вид привлекал бы ненужные нам взгляды. Я пояснил это девушке. Потом прикинув что-то я попросил Ариту подождать секундочку, а сам шагнул к швейцару у входа. Остановившись оглянулся и взяв девушку за руку потащил за собой. Как-то тревожно стало ее отпускать от себя хоть на шаг.
Шепнув мужчине у ресторана кое-что, и сунув положенное количество денег плюс приличные чаевые, я выпрямился и бросил Арите:
- Нужно подождать пару минут, - немного загадочно произнес я. А когда вышел нужный человек и вручил нам корзинку для пикника, снабженную закусками и вином, которое я все-таки предпочел, чтобы не упиваться в такой вечер, несмотря на стресс.
- Как насчет пикника на Марсовом поле, у эйфелевой башни, вместо этого ресторана? - спросил я девушку торжественно поднимая корзинку со снедью.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.15 19:17 Блуждая во времени
Джон Хьюман
Джон Хьюман
Арита Эспозито писал(а):
- Джон, вы помните все, что с нами было? - воспользовавшись паузой зашептала Арита. - Все эти бандиты.. как в вестерне! Только как мы туда попали? Я ничего не понимаю...


- Вы уверены что это все было? Но как? - шепнул я в ответ. Логика и память вели ожесточенную борьбу.
Арита Эспозито писал(а):
- Да... можно.. - рассеянно согласилась Арита. По правде сказать ей не очень хотелось куда-то идти, хотелось понять что такое с ними было. Но в сущности - какая ей разница где именно это пытаться понять? И, взяв Джона под руку, она зашагала с ним в сторону Марсова поля.


Кажется все же отбросить произошедшее как страшный сон по крайней мере на время, не получится. Арите не давали покоя вопросы, и часть моих мыслей была занята этим. что мешало романтическому настрою. Чертово.. Чертово... Даже не обозвать никак, не зная что это было. Но что-то что явно испортило нам вечер, и этим все было сказано. Хотя... Мне вспомнилось как Арита бросилась мне на шею там... Как была прижата ко мне на лошади. И не все показалось совершенно ненужным из произошедшего в этой странной реальности.
Арита Эспозито писал(а):
На руку ей вдруг что-то капнуло. Потом еще и еще. Она подняла голову, вглядываясь в темное небо. Кажется, дождь. Джон тоже остановился.
- Может быть пойдем в кафе? - нерешительно предложила она. - Или...


Глядя на задумчиво шагающую девушку я думал о том что идея с пикником наверное не слишком пришлась ей по душе. Да и я сам вдруг понял что хотел бы большего уединения и уюта, чем плед на площади между десятков других компаний. А еще лучше бы...
Начавшийся дождь оказался как нельзя кстати. И девушка рядом со мной казалось считала так же. По крайней мере огорченной отменой пикника не выглядела.

- Боюсь я не скоро захочу посетить какое-либо кафе или ресторан, - признался я немного смущенно. Это была и шутка и правда одновременно. Не то чтобы я боялся, но какой-то суеверный холодок заставил бы спросить себя дважды, прежде чем входить.
- Думаю будет лучше вернуться в отель, и устроить пикник там, раз уж мы с провизией, - высказал я оптимальное на данный момент решение. - Там можно будет поговорить спокойно, и ...
И... Я не стал говорить что там можно делать еще, но это желание наверняка промелькнуло в моих глазах, так как вспыхнув начало стремительно вытеснять другие, высказанные чуть ранее.
- И освежиться, после всего, - добавил для убеждения секунду спустя.

Уловив краем взгляда на дороге такси, я быстро выбросил руку. Повезло. Оно было свободным и остановилось.

- Поехали? - вопросительно взглянул я на девушку. Такси ждало.
- Господи, кажется от меня даже пахнет лошадьми, - втянув носом воздух я поморщился и поразился одновременно. Трудно было воспринимать то что случилось.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.15 00:39 Блуждая во времени
Джон Хьюман
Джон Хьюман
Арита Эспозито писал(а):
- Ну, судя по нашей одежде... - неуверенно начала она. - К тому же мы можем сравнить воспоминания. Если они совпадут - то точно было! Насколько мне известно коллективных галлюцинаций не бывает, - Арита покачала головой, задумчиво хмурясь и тоже размышляя о том - как? Как так получилось? И почему именно с ними? В том же, что это было, у нее сомнений уже не осталось.


- Мне кажется того что вы назвали дикий запад более чем достаточно для сходства, - рассуждал я. - Шериф и все такое...
Арита Эспозито писал(а):
- Освежиться - это хорошая мысль, - сказала Арита лишь бы что-то ответить. Надо было решать - да или нет. Он же не просто так предлагает.
Молчаливый диалог стар как сама жизнь. Зайдете на чашечку чаю? - Да, не откажусь. Или же - нет, спасибо.
Что ответит она?

По ее глазам я понял что от нее не укрылся мой взгляд. Смущение. Сомнение. Арита отвела глаза, а я все посматривал на нее, словно уговаривая соглашаться.
Я не мог пообещать вести себя хорошо, так как не хотел врать, поэтому молчал ничего более не добавляя.
Да, скажи да, даже если это будет только ужин. Я обманывал сам себя, понимая что хочу большего.
Капли дождя быстро охлаждали воздух и запрыгивали к нам под укрытие, норовя каждый раз забраться дальше, намочить нас сильнее. Подобно им смелели и мои мысли позволяя себе все больше и больше. Возникшее напряжение между нами нарастало. Чувствует ли она то же самое?


Арита Эспозито писал(а):
Джон открыл дверь, выжидающе глядя на Ариту, и она шагнула вперед.
- Поедем ко мне, - полувопросительно посмотрела на него, сев в машину.


Поначалу я испытал укол разочарования, но вспомнив что в этом отеле ее поселили одну, кивнул. Этот вариант мне показался лучше. Женщины всегда чувствуют себя увереннее на своей территории. Мне стоило немалых трудов одергивать себя и не забегать мыслями вперед.
В машине было тепло, а главное сухо.
Взглянув на мокрое от дождя лицо Ариты я силой воли заставил себя отвести взгляд, и вспомнив о чем-то из "прошлого" улыбнувшись спросил вновь взглянув на девушку, пытаясь не думать о том как она соблазнительно выглядит.
- Вы ведь правда полицейский? Да?
У водителя было включено радио, и можно было обсудить что-то из того что с нами произошло.

Дождь прекратился внезапно, как и начался. Но прилично взмокшие мы поспешили скрыться в холле отеля, не задерживаясь на улице. Возле лифта, где мы целовались вчера я поймал взгляд Ариты вспоминая ее страстный отклик. Она тоже вспомнила. Я почти не сомневался в этом, но вышедшие из лифта тотчас люди рассеяли это мгновение. Донеся ощутимо не легкую корзинку до номера Ариты поставил ее на столик и отряхнул руки, хотя было не из чего.
Грязная, а теперь еще и мокрая рубашка неприятно липла к телу. Осмотрев себя и ощутив вновь как дурно пахну, проговорил:
- Спущусь к нашему автобусу, там где-то завалялся мой саквояж с вещами, я быстро!

Хотя для быстро поначалу надо было вызвонить водителей, и дойти до стоянки. Это заняло пару минут.
- Охохо, ну ты и промок, - пробасил один из водителей, поджидая меня у автобуса. Как удачно дождь скрыл следы остальных злоключений, мелькнуло в голове.
- Можешь переодеться у меня, а я пока проверю автобус перед завтрашней дорогой, тебе ведь еще в другой отель ехать, - предложил он, а я согласился взяв ключи от его номера.

Рассудив что хочу вернуться уже чистым, я быстро принял в номере водителя душ. Не хотелось тратить на него время там, наверху, хотя при мысли что Арита возможно сейчас греется под струями той же воды, я пожалел что не поднялся как есть. Но спешить меня заставляло что-то еще. Как тогда у ресторана, когда я потащил ее за собой к швейцару, опасаясь оставлять одну, так и сейчас, мне вдруг стало страшно что она может исчезнуть. Или я, но без нее. Господи, какой абсурд и бред. Как можно только такое всерьез думать. Но тем не менее проведя в душе какие-то пару минут я вскоре стоял перед дверью ее номера и стучал. Второй раз. Громче. Почему не открывает? Беспокойство неприятно забиралось под сухую уже одежду.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.15 02:51 Блуждая во времени
Джон Хьюман
Джон Хьюман
Арита Эспозито писал(а):
- Правда, - она улыбнулась. - А что, не похожа?
На самом деле ей часто не верили. Очень уж не вязалась ее хрупкая внешность с этой довольно грубой профессией. Чаще всего это было ей на руку. Полицейских у них не любили и многих, к сожалению, было за что.


- Почему? - чуть помедлив ответил я пожав плечами и окидывая Ариту внимательным взглядом протянул. - Очень даже могу представить.
Вообще я имел ввиду что после того как увидел ее в действии - решительную, сосредоточенную, опасную, то представить ее в этой профессии вполне мог. Но осмотр привел меня к совершенно другим ассоциациям. Со смешинками во взгляде добавил, отчасти выдавая свои мысли.

- Уверен вам идет полицейская форма.
А уж та которую мне рисовало воображение!
Надеясь смутить или наоборот. Смутить ее бывало непросто, но даже те снисходительные улыбки которыми она отвечала на мои попытки мне нравились. А уж когда смущалась...

Улыбка в моих глазах почти сразу сменилась поселившимся там ранее желанием. Я не отвел взгляда, словно спрашивая понимает ли она что может означать ее "да". Обстановка, которую я пытался немного разрядить поддразниванием наоборот наэлектризировалась казалось еще больше. Я старательно пытался не заглядывать наперед, не хотел ее отпугнуть и напоминал себе что нам надо обсудить произошедшее и еще этот пикник... Голос водителя подсказал что мы на месте, вырывая меня из потока мыслей.

Арита Эспозито писал(а):
- Я решила не терять время, - сообщила она, открыв Джону дверь. - Но сейчас переоденусь.


После второго или третьего стука она открыла. И сразу глупые сами по себе мысли о том что она могла исчезнуть куда-то стали казаться еще более глупыми. Дурак. Конечно же не исчезла, мы ведь не в фантастическом кино! Тоже мылась. Конечно! Стоило догадаться. Хотя после всего что приключилось...
Но она здесь. После секундного замешательства я увидел ее другим взглядом. В этом халате, под которым наверняка ничего нет. Не факт конечно, но мне подумалось именно так. Отчего совершенно не хотелось ни обсуждать чего бы там ни было, ни тем более есть, хотя не так давно я был весьма голоден.
Шум позади подсказал что так и стоим в двери, и я шагнул вперед, закрыв рукой позади себя дверь, не переставая на нее смотреть.
Арита Эспозито писал(а):
Только смотрел он на нее как-то странно.
- Я... там еду разложила, - неуверенно добавила она, чувствуя, что ей сложно отвести взгляд от его глаз.


- Не хочу есть, - признался я, видя по ее глазам как смысл моих слов, озвученных и нет, доходит до нее. Тебя хочу. Касаться, целовать, ласкать...
Она не испугалась, не отстранилась, не убежала. Кровь быстрее побежала по жилах. Хотелось и немедленно смять ее в объятиях, зацеловать и как-то продлить этот момент, напиться предвкушением.
Отчего-то вспомнилось как стучался к ней минуту назад, думая всякую ерунду.
- Боялся что ты могла исчезнуть, - признался усмехнувшись и опустил взгляд туда, где моя рука сомкнулась вокруг ее ладошки, словно для надежности.
Арита не убрала руки. Подняв ее ладонью вверх, погладил большим пальцем внутри и поднеся к губам поцеловал.

- Теперь не отпущу, - прошептал я вновь посмотрев ей в глаза. В моем взгляде больше не было ни смущения, ни улыбки, одно желание, взорвавшееся пожаром, когда наши взгляды встретились. Что-то в ее глазах отмело прочь всё, кроме нетерпеливого всепоглощающего желания обладать ею. Немедленно.

В следующее мгновение я с мысленным стоном наклонился, захватывая ее губы своими. Еще раз, и еще... Мягкие, манящие, ароматные.
Когда ее губы открылись навстречу моим сердце словно пропустив удар забилось быстрее от этого подтверждения ее "Да", увиденного раньше во взгляде. Я решительно проник языком между приоткрытых губ - раздвигая, лаская, проникая глубже, захватывая с каждым поцелуем все больше ее и не чувствуя насыщения, только разгорающееся желание наслаждаться ею бесконечно.
Руки жадно скользили по спине девушки, я шептал ее имя, прижимая ее к моему телу, лаская сквозь мягкую ткань халата.
Под ним и правда ничего не было!
Рук внезапно стало мало. Не прекращая поцелуи развернулся и сделав шаг вперед прижал Ариту своим телом к двери номера, а освобожденные руки заскользили по бокам, спеша изучить новые территории. На миг оторвавшись от ее губ увидел ее затуманившийся взгляд, а может это мои глаза туманило от страсти? Щеки девушки покрыл румянец смущения или желания. А может того и того одновременно. Как же она была прекрасна сейчас!

- Потом поедим, - зачем-то сказал я невпопад совершенно не своим голосом.
Ладонь сквозь ткань с восторгом сжала мягкий холмик груди, губы скользнув по щеке, потом ниже, нашли чувствительное местечко у основания шеи.


Халат остался у двери.
Опуская Ариту на простыни я чуть задержался избавляясь от одежды, стремлясь быть к ней поближе.

Каждое прикосновение ее нежных рук, каждое ее движение ко мне распаляло еще больше.
Может глупо, но я знал что так будет, знал что она особенная, чувствовал.
Такая незнакомая и близкая одновременно.
Знал, потому что ехал обратно не просто так, не ради только этой ночи.
Так же несмотря на быстрое сближение отчего-то знал что на моем месте не мог быть кто-либо другой. И даже думать не хотел о том что когда-то будет.
Оставалось донести эту мысль до Ариты, что бы она там не думала на этот счет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение