Карта ролевой игры "Crows Landing: Кровавое наследие"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Тео Джеймс. Показать сообщения всех игроков
02.12.15 18:10 Crows Landing: Кровавое наследие
Тео Джеймс
Тео Джеймс
Паттерсон. День города.

Можете ли вы с точностью до дня определить, в какой из них ваша очаровательная скромная женушка, с глазами ангела, с губами, что предназначены только для страсти, превратилась в изрыгающего проклятия Сатану? Вот и я упустил этот самый момент...
- Они мои братья. – Отрезал, закатывая глаза. В виске неумолимо стучал молоточек. Этот фарс мне уже начал порядком надоедать. Иногда я думаю, что у женщин после свадьбы включается режим «теща в ударе». Открыв глаза, уловил стремительное движение тарелки из, подаренного отцом, обеденного сервиза, и в последнюю секунду успел уклониться. Позади послышался звон разлетающегося вдребезги французского «небьющегося» стекла. – Удачный бросок, милая! С твоими способностями можно участвовать в состязаниях на дне города.
- Они. Тебе. Не. Братья. – Еще четыре удара в висок. – Господи, да сколько можно, черт возьми?
- Духовные, что, несомненно, дороже. И еще, Люси, я прошу, не ставь имя Божие и Сатанинское отродье в один ряд. Будь готова через двадцать минут. Сегодня праздник. – С этими словами я поспешил удалиться из кухни, где еще пара тарелок превратилась в груду осколков.
Попасть на утреннюю мессу не получилось, на это было две причины – моя жена, которая ежедневно вносила смуту в мое сердце, и день города. Но я встречусь с братьями и сестрами в самом сердце Христа вечером, где смогу насладиться долгожданным покоем. Прислонившись лбом к библии, что лежала на моей тумбе, я вознес хвалу Господу, что подарил нам жизнь.
В углу у кровати, служа подпоркой для стены, стояла гитара. Отложив библию, я протянул руку и обнял гибкий деревянный стан. Мои пальцы прошлись по струнам. Потом еще раз. Мягкие звуки вдруг стали невыносимо тяжелыми для слуха. Я шумно вздохнул и отставил гитару обратно. Ее бы надо было давно отправить в утиль, но что-то во мне неистово цеплялось за этот обрывок прошлого.
Я не писал уже два года, рифма ускользала. Я вспомнил рыжего Свэна. Мы клялись друг другу сохранить группу любой ценой. Но, год назад я встретил его случайно на улице, он спешил в аэропорт.
Виноватая улыбка и:
- Прости, друг. Предложили перебраться в Сиэтл. Ты же знаешь, Мэлли не любит Паттерсон. Обещают должность криминалиста...

А с каким жаром я потом убеждал Люси, что выпущу сольный альбом, что я вполне могу справиться с этим сам. Но прошло два года, а результата так и не было. За эти два несносных года я не написал ни строчки. Гитара пылилась, в мыслях моих царил полный хаос, жена спустила на меня разъяренных гончих, работа в маленькой фирме не приносила ничего, кроме ежемесячной скудной подачки от шефа и только в одном месте во всей Вселенной я чувствовал нечто, что было сродни умиротворению.
Люси ждала меня на улице. По ее лицу пробежала тень, но она не вымолвила ни слова. Я подал ей руку и, ощутив теплое прикосновение ее ладони, пошел вдоль цветущей аллеи. Молчание затягивалось.
- Купите газету? - Перед нами выпрыгнул малец в потрепанной рубахе, размахивая газетным свертком, словно ветряная мельница.
- Благодарю. - Я отрицательно покачал головой. Но, отойдя на несколько метров, вспомнил один из кричащих заголовков и губ моих коснулась мимолетная улыбка.
И когда Он снял четвёртую печать, я слышал голос четвертого животного, говорящий: иди и смотри. И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя «смерть»; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли — умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными.

-------------
На всякий случай: жену юзаю с разрешения.
Готов отыграть любой сюжет. Если есть идеи - можно в лс, или сразу бить в лоб, я подхвачу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.12.15 22:25 Crows Landing: Кровавое наследие
Тео Джеймс
Тео Джеймс
Мой потерянный взгляд блуждает по толпе, Люси не будет ругаться на людях, я это знаю, как знаю то, что завтра утром мы опять будем бить посуду. Хорошо, что у нас нет соседей снизу, хорошо, что у нас вообще нет соседей по дому. Ежедневная бомбардировка кухни скоро лишит нас самых необходимых вещей. На ярмарке нам стоит купить железный чайник и железные тарелки, если такие вообще продаются.
Люси Джеймс писал(а):
- Что думаешь о стрельбе из лука? Кажется, ты говорил, что у меня неплохо получится.

Люси потянула меня в сторону тира.
- Кажется, нам лучше поучаствовать в метании ядра, не считаешь? – Мои губы расплылись в улыбке, за что я получил локтем в бок. – Уговорила, давай пристрелим какого-нибудь грешника.
Не мог не заметить, что моя женушка не просто так пришла на этот праздник, у нее был собственный интерес. И судя по тому, как она пожирала глазами нового мэра, последней не избежать пытки в виде двухчасового допроса. Люси умела доставать всю подноготную. Как это у нее получалось одному Богу известно.
Краем глаза поймал фигурку Эми, которая стремительно направлялась в самую гущу толпы. Не замечал за ней такой любви к людным местам на собраниях общины.
Проводил взглядом парня, с которым она только что стояла. Все мы – дети Господа, и мальчик не виноват в том, что живет в лишениях. Возможно, он виноват в чем-то другом... Бригам Смит однажды сказал, что это грех, предаваться однополой любви. Что ж, в этом я был с ним полностью согласен.
- Что ты делаешь? – Я усмехнулся, глядя на то, с какой силой жена вцепилась в древко лука.
- Я в кино видела. – Она приложила стрелу к тетиве и стояла в позе а-ля Соколиный Глаз.
- Стоп, стоп, женщина, если не хочешь действительно кого-нибудь пристрелить. –Осторожно убрал ее волосы на одно плечо. – И не так крепко, дорогая, - мои руки легли поверх ее. – Натягивай теперь, руку отводи назад, не в бок. Теперь отпускай, не резко. – Стрела со свистом врезалась в щит боком. – Ну, для первого раза вполне неплохо. – Я потрепал ее по голове.
Люси вдруг узрела жертву одну и, на ходу доставая из сумки блокнот, помчалась в сторону мэра.
- Обращайся. – Я усмехнулся, провожая ее взглядом. Работа забирала ее всю и те минуты, что оставались для нас двоих, мы проводили обычно в форме скандала.
В день, когда этот ублюдок Ронни из «Morrison & Foerster» захапал мое дело, которое я вел в течение трех лет, в свои сальные ручонки, я напился до беспамятства. Я пил, в надежде, что моя печень наконец откажет. Это было последней каплей. За день до этого отец на семейном ужине дал понять, что такой неудачник, как я не может быть его сыном. А я то с молоком матери впитал, что родители – это те, кто никогда не бросит, что бы не произошло. Но мать умерла.
И я встретил их. Они дали мне кров, тепло, подсказали, как жить дальше. Люси? Люси была в Лос-Анджелесе. Важная встреча. Она действительно была важной, а мне в тот момент казалось, что моя женушка просто укатила развлекаться. Она не любила семейные ужины и этот она пропустила. Она бегала по квартире, словно электровеник, скидывая вещи в чемодан, а я стоял прислонившись виском к дверному косяку и следил за ней глазами. Она щебетала о том, что на встрече определенно будет много знаменитостей, что ее материал ошарашит всех, а я кивал, как китайский болванчик...

Пока жена окучивала жертву, я направился к Эми. Я видел ее несколько раз на собрании общины, но тесно мы не общались.
- Добрый день, Эми, господа. – Он кивнул мистеру Дриму и мистеру Скотту. Последний, видимо, точил зуб на мисс Шарон. – Кажется, праздник слегка омрачает наличие нескольких трупов? Или это слухи?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.12.15 23:28 Crows Landing: Кровавое наследие
Тео Джеймс
Тео Джеймс
Сестра Эми выглядела растерянной на этом празднике она, казалось, чувствовала себя не в своей тарелке. Возможно, мне не стоило упоминать при ней про трупы. Но она уже была в курсе, постарался мальчишка, что продавал газеты.
Эми Нортман писал(а):
- Доброго дня, - растерянно сказала Эми и протянула газетный лист мистеру Дриму. - Купила вот. Сами взгляните. Кажется, от нас скрывают важную информацию.

Я сжал ее хрупкое плечо в знак поддержки. На эту девочку навалилось слишком многое, но помощи я не мог предоставить никакой. Возможно Бригам сможет ей помочь.
Мартин Скотт писал(а):
Добрый день, Тео, - он кивнул юноше - Трупы? - в его голосе заскользил интерес и он перевел взгляд на удаляющихся вместе с Корделией незнакомцев.

А вот мистер Скотт похоже был крайне заинтересован. Он все так же неотрывно следил за новым мэром, а потом попрощался и поспешил вслед за ней в кафе. Случись что с последней, будет очевидно на кого вешать ярлык убийцы. Но Бог ему судья. Возможно, он еще придет к свету. Пути Господни неисповедимы.
Уолтер Дрим писал(а):
- Не слухи. Три трупа на базе. Говорят, что убийство похоже на ритуальное.

- Позвольте взглянуть? - Я взял газету из рук Эми и пробежался глазами по статье. - Интересно... Кажется, мне нужно присмотреть за женой, раз по городу разгуливает маньяк. - Я поспешил откланяться. Эми улизнула в сторону смотрителя парка, похоже они были знакомы. мистер Дрим тоже отправился по своим делам.

_____
Забрал жену, ушёл спать. Всем добрых снов.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.12.15 17:00 Crows Landing: Кровавое наследие
Тео Джеймс
Тео Джеймс
Паттерсон. День города.

Гуляния в городе продолжались и на следующий день. Мы с Люси, на удивление, утром не били посуду – сказывалась усталость. Она спала, как младенец, и было чувство, что все у нас хорошо, все по-прежнему.
Но в городе, кажется, нарастало напряжение. Хотя, полагаю, что это сказался на мне пропуск нескольких встреч в общине. Бригам Смит, наш духовный отец, был нужен мне. Хотя бы на пару минут, но оставлять жену одну, когда по городу гуляет убийца, а может и не один, я не собирался. Приходилось выбирать, и ценность ее жизни перевешивала религию.
Ведущий писал(а):
- На сцену приглашаются наши следующие участницы:
- Мелинда Томас
- Люси Джеймс
- Эми Нортман
- Анхела Байла.

Моих губ коснулась легкая усмешка, когда слова ведущего поймали нас у киоска с сахарной ватой. Подталкивая жену к сцене, я прошептал ей, что она самый сексуальный абрикос во всем мире. Я конечно больше предпочитал персики, но если моя дражайшая будет абрикосом... Так тому и быть.
Жена писал(а):
Разноцветный абрикос
Из оранжевых полос
Стал на солнце аккуратным,
Аппетитным, ароматным.

Глупая улыбка не сходила с моих губ, когда Люси поспешила оттараторить свой стих. Словно школьница ей-богу! Я уткнулся в носом в бокал с абрикосовым напитком (кажется власти решили отвадить жителей от абрикосов), чтобы не рассмеяться, когда она спустилась со сцены и встала рядом.
- О, ты была великолепна! – Жена поспешила укрыться от окружающих в моих объятиях. – Нет, милая, ты и правда была очаровательна.
Все еще смеясь, коснулся губами ее макушки.
Почетное звание «Мисс Абрикос» досталось мисс Томас. Она так виртуозно исполняла хомячью песню, что решение жюри было, несомненно, оправдано.
- А какой приз дают? – Прошептал я на ухо Люси. – Видимо упустил. Тонну абрикосов? Годовой запас?
Позднее, когда мы в очередной раз пытались урвать сладкую вату со вкусом абрикоса из киоска, объявили о мастер-классах по рисованию мелками.
Рядом с нами появилась мэр собственной персоной, и стоило огромных усилий, чтобы удержать Люси от «парочки нескромных вопросов».
Мэр писал(а):
- Мистер Джеймс, можно Тео?- Улыбнулась.- Почему бы вам не поддержать жену и тоже принять участие в конкурсе. Нет, не красоты!- Рассмеялась вместе с молодой парой.- Тут ваша Люси выиграла ещё при рождении. В конкурсе рисунка. Обещаю благосклонно отнестись к вашему.

- Добрый день, мисс Миллер. Конечно, можно. – Наблюдая за тем, как рисуют детишки. – К сожалению, Бог не удостоил меня этим талантом, но обещаю попытаться.
Чуть позже, вместе с Люси, сидя прямо на асфальте, рисовали человечков.
- Почему у нее из головы торчат антенны?
- Так задумано! И вообще, это волосы! – Люси шикала на меня. – Твой вообще лысый. И почему у него на руке растут цветы?
- Милая, ты ничего не понимаешь в искусстве!

Прошло какое-то время, прежде чем мой телефон зазвонил. Я снял трубку, предполагая услышать очередную нелепицу от своего сотового оператора или магазина доставки пиццы, но...
- В мэрию? – Уточнил я тихо, чтобы не услышала Люси. – Да, конечно.
Нажав на кнопку отбоя, слегка взъерошил свои волосы (привычка) и повернулся к Люси. Она опять подумает, что я хочу сбежать в общину.
- Черт...
Но меня спас звонок на ее мобильник.
- Тео, они нашли материал, дорогой, это сенсация! Боже, мне надо срочно домой. Ты поедешь? – Она быстро печатала кому-то сообщение.
- Нет, я должен встретиться с парнями с работы... – Я не успел договорить, как она уже перебила:
- Окей, тогда до встречи дома. Купи на ужин индейку, пару лимонов, и... В общем, позвони, когда будешь в магазине.
Глядя на то, как она бежит, улыбнулся. Ей нужно в эстафетах участвовать. А на финише выставлять ее ноутбук с эксклюзивом.
Мистер Дрим писал(а):
- Должно быть это ошибка? - Уолтер заглянул в зал заседаний, в котором расположились члены совета. - Извините за вторжение. Миссис Миллер, я не совсем понимаю зачем нас пригласили.

Мистер Дрим, я и еще несколько горожан толпились в дверях зала заседаний.
Мэр, с которой мы не так давно общались, попросила нас войти. Потом рассказала об убийстве. Значит не слухи...
Затем мистер Дрим задал вопрос, который терзал всех нас:
Мистер Дрим писал(а):
- Что требуется от нас? - задал он вопрос, который как думал крутился в головах всех, - Хотите создать гражданскую дружину? Будут ли остановлены празднества и введён комендантский час?

Я потирал переносицу. Было решено создать гражданскую дружину, поэтому индейка на ужин отменялась, как и поход в общину. Что ж, безопасность жителей была под угрозой и, возможно, один из нас сможет вычислить преступника и помешать его планам.

-----
Прошу прощения, слегка выпал в реал.
Друзья, у меня вопрос: дружинникам выдали оружие? Или мы в случае чего звоним в полицию и ждем, пока последние приедут?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.12.15 19:04 Crows Landing: Кровавое наследие
Тео Джеймс
Тео Джеймс
Пока наш патруль неспешным шагом продвигался по улицам города, я пытался дозвониться до жены. Было бы прекрасно, если бы ее вызвали в офис, или, что менее вероятно - в тот же самый Лос-Анджелес. Во мне начинал просыпаться параноик. И все мысли были о том, что я такой истукан не проводил ее до дома... И лежит она сейчас где-нибудь в сточной канаве с перерезанным горлом...
Вспомнив молитву, которую советовал преподобный Смит в таких ситуациях, я начал шептать ее про себя. Говорить вслух было не обязательно, главное верить в сами слова.
Джо Барнс писал(а):
- Мистер Джеймс? – окликнул мужчину, прохаживающегося по улице. – ФБР.

Я вздрогнул. Это было неожиданно громко. Рядом оказался мужчина, которого раньше я не видел в городе и протянул мне удостоверение. Мое сердце екнуло. Неужели с Люси и правда что-то произошло?
Джо Барнс писал(а):
- У нас к вам несколько вопросов? – подстраиваясь под шаг мужчины, спросил. – Вы не откажитесь ответить?

А разве мне дадут шанс в случае чего уйти от ответа?
- Конечно, офицер, я к вашим услугам.

----------
Кэйси Миллер писал(а):
и кажется это была Люси

Боже, жена моя *смеется* Какие еще таланты ты от меня скрывала?)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.12.15 19:58 Crows Landing: Кровавое наследие
Тео Джеймс
Тео Джеймс
Джо Барнс писал(а):
Скажите, вам знаком этот человек?

Офицер протянул фотографию. Я пригляделся, но этот человек был мне не знаком.
- Хм, не припомню такого. - Я отдал фото обратно. - Хотя... Я, если мне не изменяет память, видел его на дне города в кафе. Могу ошибаться, народу была тьма.
Я пожал плечами.
- Есть ли у вас ещё вопросы? Не хотелось бы отстать от патруля.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.12.15 20:36 Crows Landing: Кровавое наследие
Тео Джеймс
Тео Джеймс
Уйти от дальнейшего разговора не удалось. Эти федералы были подобны пиявкам.
Джо Барнс писал(а):
- Да, не торопитесь, пожалуйста. Уверен, патруль справится без вас какое-то время.

- Наверное, вы правы. - Лучше, проведу еще пару незабываемых минут в вашем обществе. Всегда мечтал. Где-то на задворках сознания, я понимал, что они ведут расследование, но меня раздражало, эта бездумная трата времени впустую на опрос тех, кто не в курсе. Убийца уже мог совершить еще одно преступление.
Джо Барнс писал(а):
- Его убили вчера утром. Он был агент. – констатировал. – Вам что-нибудь об этом известно?

- Оу. - Я прикрыл глаза. - Да упокой Господь его душу. Что касается меня, то конкретно о нем я не слышал, но вчера утром читал статью в газете о нескольких убийствах. Думал, что все слухи...
Джо Барнс писал(а):
- Вы давно состоите в общине, мистер Джеймс?

- А это как то касается преступления? - Я с сомнением посмотрел на офицера, но потом сдался. Неприятности мне не нужны. - Что ж, около полугода, может чуть меньше.
Следующий вопрос заставил меня нахмуриться.
Джо Барнс писал(а):
- Что вы можете рассказать о Бригаме Смите?

- Хм. Преподобный Смит хороший человек, к его проповедям прислушиваются многие. Мы считаем его нашим отцом, духовным конечно. Он готов оказать помощь любому человеку и наставить его на путь истинный. Возможно, вам самому следует прийти на собрание общины, и тогда вы узрите свет Божий. Но к чему это все, офицер?
Джо Барнс писал(а):
- На теле жертвы, найдены улики, указывающие на вашу общину. Как вы думаете, кому это было нужно?

- Интересно, что же нашли на теле жертвы? Крест? - Я не сдержал усмешку. - Я понимаю, к чему вы клоните, офицер, но мормоны никогда не убивали. Убийство - есть грех и все мы веруем в это. Только Бог может распоряжаться жизнями других, только он может забирать грешников. Не думаю, что кто-то из общины мог это совершить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.12.15 20:57 Crows Landing: Кровавое наследие
Тео Джеймс
Тео Джеймс
Джо Барнс писал(а):
- Кстати, ваша жена кажется журналист? Вы не против, если мы с ней побеседуем?

- Да, думаю Люси не будет против. - Я улыбнулся краешком губ. - Она постарается вытащить из вас всю информацию для новой сенсации. Будьте осторожны.
Я достал из кармана брюк огрызок карандаша и чек из пиццерии и написал на обратной стороне чека адрес.
- Она дома, вот адрес. - Я протянул ему чек и спрятал карандаш обратно в карман. В былые годы он сослужил мне хорошую службу, когда приходилось на ходу записывать песню в блокнот или на обрывок листа.
Джо Барнс писал(а):
- Думаю я обойдусь без этого света, мистер Джеймс, - приподнял брови, качая головой, - но спасибо за приглашение.

Я пожал плечами. Это его дело и мне все равно.
Джо Барнс писал(а):
- Да, вы почти угадали -крест, -

- Ба, но крестик носят многие христиане. - Я подавил улыбку. Кажется, мой ответ не шибко пришелся по вкусу офицеру.
Джо Барнс писал(а):
- Спасибо, мистер Джеймс. Если вы нам еще понадобитесь, мы дадим вам знать, – добавил. – Ну, а теперь не смею отвлекать вас от патрулирования,

- Не за что. - Я кивнул ему на прощание и поспешил вслед за патрулем. Этот федерал мне порядком надоел.
Достав телефон, я снова набрал номер Люси, и она, наконец, взяла трубку.
- Милая, что случилось? Я не мог дозвониться.
- О, Тео, мне некогда. - Я слышал, как она быстро стучала ноготками по клавиатуре. - Чуть позднее, окей? Я перезвоню.
Она отключилась до того, как я смог поведать ей о возможном приходе федералов.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение