Карта ролевой игры "Crows Landing: Кровавое наследие"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Эдвард Грейвз. Показать сообщения всех игроков
02.12.15 17:18 Crows Landing: Кровавое наследие
Эдвард Грейвз
Эдвард Грейвз
Вопреки всем законам справедливости, метафизики и земного притяжения Эдварда Грейвза ничуть не заботило то, что, как горько замечали многие мужчины в их городке, "ими правили бабы". Корделию, в конце концов, он растил сам и в ее профессионализме был уверен, да и в целом, чувствовал себя как кот в сметанной лавке.
Но порой их обеих хотелось просто убить. Особенно теперь, когда в трубке раздался голос мэра.
Грейвз не спал вторые сутки. Питаясь сигаретами даже без кофе. Не было времени.
Найти что-либо на месте взрыва не представлялось возможным в принципе, хотя все, что было найдено, на экспертизу направили, чтобы идентифицировать причину взрыва и средства.
В отсеке с жертвами они осмотрели каждый сантиметр поверхности, он сам наблюдал за этим. Что не дало им ничего нового.
По городу был объявлен план перехват, желающих выехать за пределы городка, мягко возвращали в его границы, стараясь пока избегать нагнетения паники. Всех подозрительных просили предъявить документы. Машины досматривали. Стандартная процедура.
Отчего же Грейвз тогда нутром чувствовал, что это все не то. Не то. Не ловятся в таких делах на подозрительном внешнем виде. Да и явление ФБР их порядком задерживало, давно могли отправиться в общину мормонов и провести там опрос. Если не задержания. Мало ли что нашлось бы на месте.
Но самое отвратное во всем этом - день города. Это и заставляло Грейвза сжать челюсти.

Таким и было настроение Эдварда, когда он ответил на звонок мэра. Видимо, все еще не поставленного в известность о событиях.
Кэйси Миллер писал(а):

- Грейвз, Эдвард, я говорила с тобой вчера об усилении мер безопасности. Совет принял решение, выделить дополнительную охрану. Это ты мне скажи, где ты возьмёшь лишних патрульных. Горожане исправно платят налоги и хотят быть уверены... Эд, повторю, уверены в своей безопасности. Что? В конце концов народная конная дружина может не спешить промочить горло текилой после парада, а наконец выполнить то, ради чего её создали сто лет назад. Всё. Увидимся.

Усиление мер безопасности! Усиление мер безопасности, когда по городу разгуливает маньяк, если не шайка маньяков, хладнокровно вынувших органы из троих человек. Военных, что требовало определенной сноровки.
- Мы делаем все от нас зависящее, госпожа мэр, - спокойно ответил Эд, все же подумав о том, что в стенаниях мужского населения города была доля истины.

Сам же он спешил к экспертам в морг в надежде на то, что те смогут предоставить ему дополнительную информацию о точном времени смерти и предполагаемых орудиях убийства.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.12.15 19:04 Crows Landing: Кровавое наследие
Эдвард Грейвз
Эдвард Грейвз
Дениз Фурнье писал(а):

Когда двери в морг распахнулись, Дениз как раз стянула окровавленные перчатки и бросила их в стоящее рядом мусорное ведро.
- Вас не учили предварительно стучаться, когда заходите к даме? - стянув халат, она отправила его вслед за перчатками. - Мало ли чем я тут могу заниматься с тремя мужчинами. - Она посмотрела на часы и прищёлкнула языком. Однако!

Опять женщина, - в мысленных интонациях Грейвза звучало уже не отчаяние, а философское смирение.
- Вообще-то я шел к трупам, - слабо улыбнувшись ее шутке, возразил Грейвз, - но всегда приятно в итоге дойти к даме, даже в нашей ситуации.
Грейвз представился и удостоверился в том, что мисс Фурнье хозяйничала у них в морге с пропуском.
Цитата:
- Ну, что вам сказать, мистер Грейвз. Все трое убиты одним способом. Это я заявляю со стопроцентрой уверенностью. Смерть наступила вчера, в первой половине дня. Тела были изуродованы уже посмертно. Причиной смерти во всех трёх случаях является удар рукой сзади по основанию черепа. Осмелюсь предположить, что человек, нанёсший эти удары, обладает отличной физической подготовкой. Это может быть спортсмен, военный, или же просто человек, владеющий методиками рукопашного боя. У вас здесь есть какие-нибудь секции, курсы самообороны, например? Ещё могу сказать, что во всех случаях, отрезанная голова, вырезанное сердце, перерезанное горло - все эти раны были нанесены одним ножом. Длинное, узкое лезвие, расширяющееся к основанию... я бы предположила, что это армейский штык-нож. Либо что-то на него очень похожее. Так что, учитывая всё сказанное, на ритуальное убийство это не очень похоже. За одним небольшим исключением. В смывах с тел я обнаружила масло с ароматизаторами. Точно определить состав не представляется возможным, потому что какой-то кретин вымыл трупы. Но в нём определённо присутствует ладан. Может тот, кто вымыл тела, предварительно сам взял пробы, уточните. Тогда, возможно, сумеем определить производителя.
Достав мобильник, она набрала номер Скарлетт.
- Алло, вы где? Я закончила осмотр.

- Зачем в ритуальном убийстве уродовать тела после? - Грейвз задумчиво почесал заросший подбородок, глядя на женщину и раздумывая о своем.
Слова же ее о смыве настораживали еще сильнее.
- Эксперт мог вымыть трупы без указания? По незнанию?
Возможно, все эти вопросы стоило адресовать вовсе не ей.
- Если вы в участок, я подвезу, - коротко бросил Грейвз.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.12.15 14:47 Crows Landing: Кровавое наследие
Эдвард Грейвз
Эдвард Грейвз
Грейвз провел день, мотаясь между базой с отправкой туда подкрепления и городом, так что не успел на Совет и ничем в итоге не смог помочь Миллер, а поддержка могла бы и пригодиться, хотя мэр и не стала бы о ней просить.
Следователь наблюдал за движением машин на параде, стараясь выловить мысль, образ, цепанувший его и так не отпускавший, неотвязно сидевший в мозгах.
Мел, рисунки, общий смех. Энергия, которой так и лучилась Кейси Миллер, заражая других. Девушки, конкурс. Он был так занят тем, чтобы сканировать толпу, не потянется ли кто за оружием. Рисунки. Мел.
Белые птицы. Белые хищные птицы с желтыми клювами.
Грейвз поднял голову. Кто-то из горожан оставил на асфальте неумелый рисунок - чайки. Калифорнийские чайки - символ мормонов. Совпадение?

Слева раздался грохот взрыва и скрежет, мгновенно смывая все мысли и заставляя рвануться в ту сторону. Крики и рванувшая в разные стороны толпа осложняли дело.
- Пятая и шестая авеню! Взрыв машины в колонне парада! - быстро выкрикнул он в передатчик, бросаясь к одной из свернувших от столкновения машин. - Сэр! - не сразу узнав, кто это из горожан, Грейвз со всей силы дернул на себя примятую дверцу. - Вы ранены?! Нужно выбираться! Быстро!
Не известно, не задет ли топливный бак и не рванет ли рядом еще раз.
Гул пожарной и подкрепления уже нарастал в другом конце улицы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.12.15 16:57 Crows Landing: Кровавое наследие
Эдвард Грейвз
Эдвард Грейвз
Грейвз передает одну из задетых горящими осколками женщин медикам, когда замечает Шарон и Миллер метрах в десяти. Слова Шарон он просто не слушает, забирая Кейси на руки, вопреки мгновенно оказанному ему сопротивлению.
- Так десять метров закончатся гораздо быстрее, - они еще шутят в аду, в который превратился город. Усаживает ее у экипажа "скорой" на носилки. - И не отпускайте ее, пока не окажете помощь, - предупреждая порывы характера госпожи мэра. Когда она перехватывает его руку, чтобы удержать.
Грейвз оборачивается, глядя в лицо Миллер.
- Мы найдем их, мы точно их найдем, - обещает он.
Пока кивает Корделии на груду раскореженного металла. Эксперты уже суетятся вокруг, чтобы определить, было ли в машине взрывное устройство.
Взгляд снова возвращается к Кейси, дурацкая мысль так и не дает покоя.
- Кей...госпожа мэр, - удержав желание коснуться ее щеки, чтобы привлечь внимание. - Вы помните кто нарисовал чайку на празднике? Конкурс с мелками. Кто это был? - почему он так цепляется за это.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.12.15 18:30 Crows Landing: Кровавое наследие
Эдвард Грейвз
Эдвард Грейвз
Мартин Скотт писал(а):
- Я не гражданский, а член совета. - Отмахнулся он от офицера, и подняв ленту пошел к стоявшей там скорой помощи.
Кэйси Миллер писал(а):
- Уолтер... Мистер Дрим. - Он рисовал птицу, но не уверена, что это была чайка. - Эдвард, там многие рисовали и птиц и солнышки. Ссспасибо. - Рука перевязана и Кэйси встаёт, отдавая распоряжение заниматься пострадавшими. Телефон разрывается от рингтона зовнков и смс. Она не обращает внимания. Почему ты спрашиваешь, Грейвз? Уо... Дрим был с нами в кафе.
- Кэйси, с Вами всё впорядке?

Грейвз слушает, сжимая здоровую руку Кейси, прокручивая в мыслях запрос Шарон на военных в отставке. Еще одно совпадение?
Нужно проверить Уолтера Дрима, - сообщение для Шарон. - Займусь им, жду возвращения для ордера.
Но отвлекает голос рядом, Мартин Скотт и в обычное-то время вызывал у мужчины желание почесать кулак об его холеную челюсть, а уж в такой обстановке.
- Что вы здесь делаете, мистер Скотт? - резко и без реверансов. - Что вы, повторю, делаете на огражденной территории? - сразу замечая, что на нем нет ни следов ранений, ни взрывной крошки, что означает, что явился он по собственной воле и после взрыва. Еще этот франт своими вопросами будет мешать им вести расследование!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.12.15 18:49 Crows Landing: Кровавое наследие
Эдвард Грейвз
Эдвард Грейвз
Желание почесать кулак усилилось. Но проявив чудеса выдержки, Грейвз не уступил порыву, предугадывая последовавшие бы вопли и судебные тяжбы.
Мартин Скотт писал(а):

-Офицер Грейвз, я член совета и имею право здесь находится. А теперь, - он "подвинул" Эдварда в сторону, подходя к госпоже Мэру - если Вы займетесь своими обязанностями, я приступлю к своим. Госпожа Мэр, Кэйси, пора вводить чрезвычайное положение и передать дело от федералов - военным.

А вот последние слова заставили его насторожиться. С чего требовать передать дело военным, которые по словам Шарон, и так стремятся его прибрать? Кому как не Скотту желать, чтобы ситуация стала еще хуже, ведь после отставки Миллер следующим кандидатом на пост будет он сам. Проснулось человеколюбие?
- Это решает, насколько мне известно, Совет, - в спину отодвинувшему его Скотту, - а шефа полиции, который в него входит, нет на месте, - внимательно наблюдая за реакцией Мартина на эти слова.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.12.15 20:21 Crows Landing: Кровавое наследие
Эдвард Грейвз
Эдвард Грейвз
Алекс Белл писал(а):

- Мистер Грейвз! Мистер Грейвз! Мне надо с вами поговорить! - Он остановился около полисмена и, отдышавшись, протянул ему пакет. - Здесь одежда. С кровью. Я нашел ее в стиральной машинке мистера Дрима. Я не знаю, чья это кровь. Надо бы проверить.

Опачки-тапочки, - сказал мистер Грейвз)))) а то орЕл, орЕл.

Будет пост. Дайте полчаса ((


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.12.15 21:10 Crows Landing: Кровавое наследие
Эдвард Грейвз
Эдвард Грейвз
Алекс Белл писал(а):
- Мистер Грейвз! Мистер Грейвз! Мне надо с вами поговорить! - Он остановился около полисмена и, отдышавшись, протянул ему пакет. - Здесь одежда. С кровью. Я нашел ее в стиральной машинке мистера Дрима. Я не знаю, чья это кровь. Надо бы проверить.

Обернувшись на оклик, Грейвз отвлекся от разговора мэра и Скотта.
Окинул взглядом парня, нахмурился и протянул руку за пакетом.
- А с чего мне верить, что это вещи Дрима, парень? - делая шаг ближе, чтобы парнишка не сбежал, если решит удирать. - Ты-то их как мог найти?
И не твои ли это вещи.
Выглядел его собеседник, мягко говоря, не очень.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение