Карта ролевой игры "Crows Landing: Кровавое наследие"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Рэй Файнс. Показать сообщения всех игроков
02.12.15 14:03 Crows Landing: Кровавое наследие
Рэй Файнс
Рэй Файнс
Пару недель назад

Рэй курил на площадке у выхода из аэропорта Сан-Диего, здесь же стояли сопливые пацаны в шеренге по шесть и нетерпеливо переминались с ноги на ногу. Даже не пытаясь отводить взгляд, Файнс придирчиво оценивал каждого из сосунков, периодически он сплёвывал на асфальт и прикуривал следующую сигарету, бычок предыдущей метким движением запуская в урну. Кое-кто из новобранцев пытался так же бесцеремонно уставиться в ответ, но довольно быстро понимал тщетность такой игры в гляделки и отводил глаза. У нынешних сопляков крепкие яйца встречались слишком редко, половина начнёт ныть к концу дня. Рэй в очередной раз сплюнул на асфальт, внимательно прислушался, потом подхватил сумку и подошёл к дороге. Армейские автобусы не спутать с другими.
Из двери выскочили несколько вояк, старший остановился возле мужчины, без сомнений определив в Файнсе военного, он и не разочаровал, не дожидаясь просьбы, которая подходит на приказ, сунул открепительное в нос.
- Сэр, рады видеть вас, сэр, - мужик тут же вытянулся по струнке и отдал честь.
- Вольно, - Рэй усмехнулся и кивнул на новобранцев, - предоставишь право "первой ночи" старшему по званию, сержант?
Сержант выдавил улыбку в ответ, кивнул и снова отдал честь:
- Так точно, сэр! Они все ваши.
- Ну, что, девочки, - обратился к новобранцам Рэй, - у вас минута, чтобы забраться в автобус, время пошло. Если кто-то не успеет, придётся бежать за ним. У вас тут не личный лимузин: по трое на сиденье, руки за башку, а ту спрятать между ног. У вас осталось 30 секунд! Всё, что во рту проглотить, мы не гадим, где живём. С этого момента вы рекруты, "я" больше нет. Теперь вы все просто - «этот рекрут» или «паршивый рекрут », какая бы фамилия или имечко y вас не были раньше. Вы будете держать свои пасти закрытыми, пока старший по званию не позволит вякнуть хоть слово. Без его позволения вы не будете чесаться, пялиться по сторонам, жрать и испражняться. А после того, как вы получите разрешение советую вам радостно кричать «Так точно, сэр». И тогда мы подружимся, девочки, и быть может, я заберу парочку самых способных с собой, повеселить ребят Третьей Гусеницы*

Сегодня
Рэй в очередной раз подтянулся на перекладине и углом рта выпустил табачный дым. Как только первый из его группы побежал к турнику, Рэй спрыгнул на землю, затушил сигарету пальцами и посмотрел на часы:
- Растянетесь больше, чем на 5 минут - побежите ещё 5 километров, не уложитесь в 25 минут, побежите ещё 5 километров. Рекрут-тупица-Родригес, я отдавал приказ пялиться по сторонам?
- Нет, сэр!
- Отряд, упали на землю и отжались 20 раз, не забываем благодарить рекрута за каждый!
- Сэр, так точно, сэр!!!... Спасибо, рекрут-тупица-Родригес.
Файнс прикурил очередную сигарету и пошёл вдоль строя отжимающихся:
- И так, девочки, вы все отобраны мной лично, кому-то из вас крайне повезет, и этот кто-то попадёт в десант высадки. У вас появится шанс умереть героями, девочки, вы будете грёбанной элитой, пехота будет ставить вам выпивку в барах, а тёлки стаскивать трусы завидев издали. Я лично буду скучать, если с вами что-то случится, а это уж наверняка. Поднялись.
Рэй посмотрел на часы, на бегущего к нему солдата, потом снова на рекрутов:
- У вас 5 минут предаться всякой хрени, и я жду вас на МАКМАП*. Девочки, я буду очень недоволен, если от кого-то будет нести, как от свиньи...
Подбежавший отдал честь и передал приказ руководства - явиться в кабинет для беседы с кем-то из отела собственной. Рэй кивнул:
- Ну что, девочки, у вас сегодня практически именины, папочка идёт на ковёр, рекрут-Родригес за главного. Если по возвращении я насчитаю суммарно меньше синяков, чем количество раз, которое я подтянулся на перекладине, пока вы делали вид, что бегаете, то буду очень недоволен и лично доставлю недостающее.
- Сэр, так точно, сэр!!!
_____
Трети Гусеницы - неофициальное название 3-ого штурмового амфибийного батальона
МАКМАП* - рукопашный бой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.12.15 12:06 Crows Landing: Кровавое наследие
Рэй Файнс
Рэй Файнс
- Сэр, подполковник Файнс прибыл по вашему приказу, сэр. - Доложил секретарь и быстро закрыл за собой дверь. Рэй усмехнулся, не дожидаясь разрешения генерала, уселся на стул, прикурил сигарету и бросил пачку с зажигалкой своему собеседнику. Генерал достал полную бычков пепельницу из ящика стола, глубоко затянулся, выпустив дым под потолок, и, наконец, нарушил тишину:
- Рэй, мы ждём федералов со дня на день. Ставлю двадцатку, что они тоже захотят поболтать с тобой.
Файнс пожал плечами и забросил ноги на соседний стул:
- Не хрен им делать, - затем, довольно быстро сменил тему, - я отобрал пару десятков с з-й фазы*, погоняю, посмотрю, может, кто и сгодится не на мясо. Пару недель и припишем.
- Слушай, ты бы с ними полегче, инструкторы тебе слово поперёк не скажут, но пока они всё же их подопечные, а не Третьей.
Рэй откинулся на спинку и громко заржал:
- Это ты мне говоришь, командир? Забыл, что я был твоим рекрутом? Не хрен сопли разводить, потом мне спасибо скажут, что я лично наставил их на путь истинный. - Рэй затушил сигарету в пепельнице и кивнул командиру, - пойду, дам этим нытикам оторваться.

Судя по потным физиономиям его подопечных, синяки проверят не обязательно, тех явно в достатке. Пацаны пялились с такой злостью, что сразу ясно - самому Рэю навалять они были бы тоже не против, если бы хватило силёнок. Это хорошо, пусть лучше ненавидят его и планируют отомстить, чем думают о той хрени, что здесь творится.
- Испортили маникюр и причёски , девочки, и хотите поплакаться? Повезло вам, что я думаю только о ваших развлечениях. Пошли в 175-ю, будем учить салаг убираться.
Рэй усмехнулся азарту и улюлюканью. Такая уборка была одним из немногих доступных сейчас развлечений с согласия и одобрения руководства, ведь для рекрутов и большей части военнослужащих выход в город после происшествия закрыт, усилены посты и дежурства, введены дополнительные наряды. Всем приходилось сидеть на заду ровно, вот и изгалялись, кто как мог.
В казарму 175-й его группа заявилась почти всем составом, «показать» как нужно проводить уборку, повыёживаться и построить молодняк. Прямо мини-Файнсы в отрыве: орали и указывали, что делать, периодически вытряхивали мусорные баки на пол, гоняли зазевавшихся и недостаточно усердных кручёными полотенцами, заставляли особо отличавшихся бегать вокруг коек, отжиматься. Кто-то даже попробовал вытереть пол рекрутом. Рэй предоставил их самим себе, предпочитая покурить в тишине.
- Подъём по плану, шевелите булками. - Наконец, крикнул он своим, скоро отбой, надо дать салагам время убраться.
______
"з-я фаза" - последняя стадия подготовки в рекрут-лагере

Вчера съел реал.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.12.15 15:33 Crows Landing: Кровавое наследие
Рэй Файнс
Рэй Файнс
Утро встретило Рэя очередной пробежкой и муштрой новобранцев. А затем внеочередным походом к генералу. Подполковника Файнса уведомили, что группа ФБР планирует осмотр места преступления. А место преступления, как и всё прочее на заброшенной базе, принадлежит морской пехоте, значит, хозяевам не стоит оставлять "гостей" одних. Рэй прикурил очередную сигарету и отдал честь.
Он не стал уточнять, почему отправили именно его, в армии не стоит думать слишком много и о слишком многом. Вероятно, Рэй в подходящем звании, чтобы не сочли неуважением, но и не слишком высоко, чтобы федералам не пришло в голову, что армейские прогнулись. От ребят он уже слышал, что к ним отправили целый спецотдел, да и местные не отстают, короче гуляют кучно. Файнс забрал табельный пистолет с оружейки, расписался в книге учёта личного состава и с одним из рекрутов поехал на территорию заброшенной базы.

Группа экспертов-криминалистов, судя по наличию женщин, и федералов уже была на месте, Рэй отдал приказ рекруту оставаться в машине и подошёл. Обратившись к одному из мужчин:
- Подполковник Файнс прибыл сопровождать вас на территории подотчётной 1-й дивизии.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.12.15 21:42 Crows Landing: Кровавое наследие
Рэй Файнс
Рэй Файнс
Дениз Фурнье писал(а):
Возможно, следствию имеет смысл сосредоточить внимание на тех подозреваемых, которые вроде как имеют алиби ближе к границам этого временного интервала.

Криминалист говорила с заметным акцентом, Рэй решил, что она скорее всего с Канады, частенько приходилось проводить учения вместе с краснолистыми. Он не особо понял ту чепуху, которую та несла. Прибили трёх парней, а когда в обед или на ночь глядя его волновало не слишком-то. Время смерти вполне можно прикинуть по журналу отлучек личного состава. Но Файнс оставил мысли при себе. Во всяком случае до того, как его мнения не попросит военная полиция.
Джо Барнс писал(а):
- Специальный агент Джо Барнс, - отрезал я, приглядываясь к военному.
В хорошей физической форме, такой бы смог одним ударом отсечь голову у жертвы.

Короткое представление и внимательный цепкий взгляд, да точно, этот здесь главный. Неважно, кто старший по званию. Прикидывает не Файнс ли повеселился здесь недавно. Рэй усмехнулся, сплюнул на пол и позвонил федералу прикидывать дальше.
Джо Барнс писал(а):
– Скажите, как вы считаете, - обратился к Файнсу, - что могло понадобиться на этой заброшенной базе вашим коллегам, подполковник?

- Пошли по шл... - честно ответил Рэй, - по женщинам, решили забить косяк.
Он пожал плечами, какое его дело, как остальные проводят время, хоть гомо-групповушку решили устроить, пока его не приглашали, Рэю срать на их половые трудности.
Скарлетт О`Коннэл писал(а):
Подполковник будет удивлен, узнав, что придется иметь дело со мной и Корди. Меня нисколько не обидело, что военный обратился к Барнсу.
- Руководитель следственной спецгруппы ФБР, Скарлетт О"Коннел. Следуйте за нами, подполковник. Возможно, понадобится ваша помощь. - Отчеканила, изучая невозмутимое лицо морпеха. Мозг уже достаточно прояснился для того, чтобы продолжить работу.

Рэй перевел взгляд на брюнетку и довольно невозмутимо кивнул. И тут уже главная женщина, скоро на базе объявится какой-нибудь генерал в юбке и будет учить вояк рыть окопы. Мда уж, но если женщинам нравится выглядеть главными, то мужчинам важнее именно руководить процессом, неважно кому при этом достанутся лавры. Своих девчонок в группе Файнс хоть и строил не меньше мужиков, но непроизвольно всегда ставил в пару с ними более опытных, тех кто точно прикроет спину в случае чего. Хотя мужчины намного сильнее женщин, но только женщина способна произвести на свет новую жизнь. Это Рэй ценил, потому и прикрывал.
- Так точно, мэм, - Рэй кивнул, хотя и сомневался, что его помощь действительно нужна. Просто попытка сохранить лицо. Федералам не нравится, когда в их дела лезут. Ну так и ему не нравится, когда кто-то шарится на его территории.
Скарлетт О`Коннэл писал(а):
Жадно глотнув отравленный асбестом воздух, я распахнула глаза и уставилась в почерневший потолок, приходя в себя. В кармане брюк нащупала стик с капсулами и дрожащими пальцами выдавила одну из них в рот, чтобы не облевать предполагаемое место убийства и не усложнить себе работу. Твою бабушку, никогда к этому дерьму не привыкну.

Пованивало, на самом деле даже воняло. Рэй не спрашивая разрешения закурил, пусть морщатся сколько хотят, но это дерьмище он нюхать не намерен. Похоже дамочка-федерал была того же мнения, она вдруг побледнела и глубоко вздохнула. Мда уж, им бы проверку проходить на возможность не облеваться на месте преступления. Хотя,тут винить точно не стоит, в свою первую боевую операцию его не вывернуло за малым.
Скарлетт О`Коннэл писал(а):
Шум , настороживший Барнса, заставил подобраться. Стиснув оружие в руке я жестом приказала подчиненным оставаться на месте и сделал еще несколько шагов, туда, где коридор заканчивался просторным помещением.

Рэй вытащил пистолет из-за пояса и пальцем снял предохранитель, решив, что дамочки видят его в первый, даст Бог и последний раз, потому их вопли слушать не придётся, передвинулся так, чтобы при случае прикрыть. Не хватало ещё, чтобы подстрелили.
Скарлетт О`Коннэл писал(а):
Дверь в смежное помещение оказалась запертой, вентиляционная решетка надежно запечатана вековыми залежами пыли.
- Не знаю с кем или с чем мы имеем дело, но меня это начинает злить. - благо злость было на чем выместить. Всадив две пули в кодовый замок, я толкнула дверь и оказалась в еще одном узком коридоре с табличкой "Запасной выход".

Леди-ФБР довольно оперативно разобралась с замком, хотя Файнс был уверен, что они будут трястись над каждой уликой. Рэй промолчал про рикошет, который весьма мог случится, и просто пожал плечами. Они не учат его как вести дела, он - их.

Простите, реал. С вами. Горан, мы все трупак видим?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.12.15 00:06 Crows Landing: Кровавое наследие
Рэй Файнс
Рэй Файнс
Джек Мур писал(а):
-Там на территории свежий труп, Вольский остался присмотреться, а мне позвонить.

Со стороны другого помещения выскочил один из федералов. Видно место было крайне популярным для перехода в мир иной, что хуже - преступник класть прибор хотел на все потуги в расследовании. Сначала Рэю показалось, что он ослышался, потому всё же уточнил:
- Ты оставил напарника одного рядом со свежим трупом? - Может, Файн чего и не понимал в расследованиях, на живца что ли ловят или уверены, что свалил уже маньяк. Не ему вмешиваться. Мужчина откашлялся и прикурил очередную сигарету.
Горан Вольски писал(а):
Тело вжалось в пол, исторгая из сдавленных легких последний выдох. На вдох сил не осталось. Остекленевший взгляд застыл с последним ударом сердца.

- Вот же ж твою дивизию! Вы медика с собой притащили? - Рэй говорил громко,обращаясь прежде всего к девушке с сильным французским акцентом, пистолет он уже не опускал в пол, а осматривая помещение, переводил его с одного угла в другой, ненадолго задерживается на ещё одном теле, - хрена вы стоите? Успеем вытащить? Ты потерпи, браток... До госпиталя близко, а у нас тебе пришьют обратно всё, что оторвало и выковыряют лишнее.

Ушёл, не нарвитесь там без меня)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.12.15 11:25 Crows Landing: Кровавое наследие
Рэй Файнс
Рэй Файнс
Джек Мур писал(а):
- А ты хотел, чтобы мы в бубен стучали, чтобы в вашем бункере хоть кому-то что-то сообщить? - зло спросил у парня, - Тут связи нормальной нет.- вспоминая чем уже один раз закончилось его работа в непредвиденной ситуации.

Рэй глубоко затянулся, выслушав тираду, одного из федералов, а потом уточнил:
- Ты обвиняешь нас в том, что военные выстроили бункер слишком хорошо? Не проще ли вставить пистон своим за то, что вы не можете обеспечить себе связь? Так напиши вашему босу письмо с претензией, пусть купит вам бубны и обучит морзянке, - отрезал Файнс, мужик нервничал, но и Рэй ему в няньки не нанимался, как и в подтиратели соплей.
Скарлетт О`Коннэл писал(а):
Но, похоже, он никому не нужен, даже законным владельцам, не так ли подполковник? - Вздернув брови, со значением посмотрела на Файнса, и принялась мерить комнату широкими шагами. Так мне легче думалось.

- Мэм, законные владельцы подчиняются верховному главнокомандующему. Все претензии в письменной форме вы можете направить на его имя. - Отчеканил подполковник, он не собирался оправдываться и уточнять, что на базу военные вернулись без году неделя и занимались прежде всего обустройством необходимых немедленно помещений, в том что место забросили явно не было вины их командира.
Скарлетт О`Коннэл писал(а):
Здесь закончим позже. Будьте осторожны и старайтесь держаться вместе. Корделия, нам нужна подмога и распорядитесь наконец оцепить объект.

- Мы повторно настаиваем, чтобы в состав группы оцепления входили наши люди, - монотонно уточнил Рэй.

Скарлетт О`Коннэл писал(а):
застыла в нескольких шагах от Мура, склонившегося над Гором. Вольски лежал на боку в луже крови, неестественно вывернув руку. Рядом валялась кукла в человеческий рост, обмотанная тряпкой
Сбросив чью-то руку с плеча, я бросилась к Горану и упала рядом на колени ничего и никого не замечая вокруг.

На агентом уже склонился Мур, леди-ФБР тут же бросилась к ним. Да уж, дрянная ситуация... Хуже того дерьмовым способом: прирезали в вонючем старом бункере, наверняка исподтишка, потому что выстрелы они бы услышали. Рэй снова перевел взгляд на другое тело... Манекен что ли? Файнс пожал плечами, решил, что предоставит криминалистам делать выводы.
Скарлетт О`Коннэл писал(а):
Кто-то обнял меня за плечи, стараясь поднять с колен, и оттащить от Горана, но липкие пальцы намертво вцепились в окровавленную рубашку. Из горла рвалось беззвучное рыдание. Страха показаться слабой больше не было.

Как и работу, второй агент приобнял дамочку босса за плечи, чтобы оттянуть боса, и дать возможность той, что больше походила на врача, сделать хоть что-то, если это ещё было возможно, хотя Файнс сильно сомневался в этом. Но старший агент так сильно вцепилась в беднягу, что пришлось буквально оттаскивать.
Джо Барнс писал(а):
С силой, но удалось оттащить рыдающую женщину от тела Вольски.

Федерал что-то втолковывал босу, Рэй бросил на них взгялд и довольно жестко сказал:
- Потом поноешь, сейчас ты их командующий. Эй, Скарлетт, - сказал он уже мягче и тише, - если ты не соберешься, то упустишь что-нибудь важное... И не хорони ты его раньше времени... Я видел как наш капрал кишки в руками удерживал, но выпадали, а сейчас ничего, служит вон...
Дениз Фурнье писал(а):
Дениз подняла взгляд на пехотинца и медленно покачала головой.

- Поздно.

Рэй тяжело вздохнул и прикурил очередную сигарету, хотя он знал федерала всего час или чуть больше, но было не по себе... А уж каково всем им.
- Док, может кого другого позвать, всё же хреново друзей такими видеть?
Джек Мур писал(а):
выхватил оружие из кобуры и рванул вперёд.

- Куда, мля?! - Рявкнул Рэй, да они прикалываются все что ли? Только умничал про бубны, теперь сам стартанул в одиночку, какого хрена эти федералы творят?
Джо Барнс писал(а):
От вида кровоточащей раны лицо Скарлетт побледнело еще больше. Каким бы крутым агентом она не была, но женщиной она оставалась в первую очередь и приобняв ее за плечи, попытался вевысти ее из Ангара.
- Встретимся в морге, - кивнул я Дениз, стараясь увезти Скарлетт отсюда. - И ничего не пропусти, - рявкнул на мисс Фурнье.

Рэй снова пожал плечами, мда, второй стартанул неизвестно куда, а этот, которого Файнс принял за начальника, даже не подумал составить компанию... У военных с этим построже.
Рэй обернулся и предупредил:
- Я распоряжусь, чтобы наши люди выставили здесь оцепление, если ФБР что-то не устраивает, сообщите в письменной форме
Дениз Фурнье писал(а):
- Причина смерти колото-резанная рана в основании черепа. Смерть наступила в течение минуты после поражения. Этот ублюдок возможно ещё здесь, наблюдает за делом своих рук.

Но женщина его словно не расслышала ни предложения Рэя о замене, ни свалившего Мура и продолжила, мужчина снова чертыхнулся. На последних словах ещё раз обвёл помещение пистолетом. Она ещё что-то говорила, Рэй слушал в пол уха, предпочитая прислушиваться к бункеру. Если ублюдок ещё здесь и выжидает, то его ждёт тёплый приём...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.12.15 15:07 Crows Landing: Кровавое наследие
Рэй Файнс
Рэй Файнс
Корделия Шарон писал(а):
Потому либо вы, - она поворачивается к Файнсу, - объясняете мне, что могут хотеть от вашей чертовой базы, либо я действую самостоятельно. В городе люди, они под угрозой.

Рэй затушил сигарету , сильно втоптав ту берцем в землю, и недоуменно посмотрел на даму-шерифа:
- То есть вы предлагаете, чтобы я занялся вашей работой? - Рэй усмехнулся и покачал головой, - а вы, как я полагаю начнёте готовиться к десантированию вместо нас? Мэм, у каждого из нас своя задача и если вы не справляетесь со своей, то это не повод пытаться обвинять ваше ведомство. Мы предлагали вам ввести в городе комендантский час, как сделали у себя и усилить патрули нашими офицерами. И что? Вы решили, что для города самое подходящее время веселиться в абрикосах, а теперь неожиданно передумали? Шериф Шарон, если у вас есть конкретные обвинения, то мы выслушаем и дадим объективный ответ. Я снова предлагаю вам ввести комендантский час в городе, мэм.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.12.15 16:58 Crows Landing: Кровавое наследие
Рэй Файнс
Рэй Файнс
Корделия Шарон писал(а):
- Я предлагаю вам заняться своей и объяснить мне, что могло понадобиться на вашей базе и кому. Да, мы пытались избежать паники, рассчитывая на то, что полученные данные нам как-то помогут, мы увязаем в этом сильнее.

Рэй перехватил пристальный взгляд девушки и ещё сильнее вдавил окурок в землю. Он усмехнулся и снова уточнил:
- Значит, всё-таки моя работа разбираться в поведении преступника и искать его мотив, мэм? Уверяю вас в моём контракте сказано совсем другое и уж тем более, наше ведомство не подотчётно вам, у нас есть военная полиция и комиссариат. Вы отказываетесь от нашей помощи, но с большим удовольствием предпочитаете подозревать. - Рэй пожал плечами и продолжил, - сослуживцев допрашивала военная полиция, отчёты мы предоставили и вам, и федералам. если этой информации не достаточно подайте запрос на повторный допрос свидетелей.
Корделия Шарон писал(а):
- Я передам ваше предложение мэру города. Но рассчитываю на то, что вы не станете скрывать от меня информацию, даже если у меня нет конкретных обвинений. Следующий проломленный череп может быть вашим или моим, - добавляет Шарон, кивнув и направляясь к группе экспертов и подкрепления.

- Мэм, военные скрывают только государственные тайны. Надеюсь, что дело вернут нашей полиции, и сами с ним разберемс. И да, мэм, чтобы вам не проломили череп приучитесь не ходить в одиночестве и спите с пушкой под кроватью.
Дениз Фурнье писал(а):
Вот только руки у неё ещё дрожат. И чертовски хочется закурить. Впервые, за последние десять лет. Рядом пролетел чей-то окурок, и Дениз не оборачиваясь попросила:
- Дайте сигарету.

Рэй машинально протянул пачку и зажигалку, затем немного удивленно смотрел, как док пытается прикурить фильтр, затем перевернул сигарету и сам чиркну зажигалкой. Он не стал подшуивать, потому что ту трясло и без него.
Дениз Фурнье писал(а):
Дениз отшвырнула растерзанную сигарету и подняла взгляд на его лицо.

- Офицер. - Протянула руку. - Покажите мне ваш нож.

Но у той были свои мысли, Рэй приподнял брови:
- Зря сигарету перевели, мэм. Напоминаю, что я не обязан передавать вам оружие без ордера. - Рэй сплюнул на землю и прикурил очередную сигарету. - Если захотите изъять, то он понадобится.
Файнс отцепил штык нож от пояса, затем вытащил второй из голенища ботинка, демонстративно перекинув его и руки в руку, протянул доку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.12.15 22:01 Crows Landing: Кровавое наследие
Рэй Файнс
Рэй Файнс
Корделия Шарон писал(а):
Обычные слова, ни доли издевки, почему ей хотелось сжать кулаки от бессилия понять, что происходит, и отвернуться.
- Ваша помощь? В том, чтобы оцепить город? Вы же не помогли тем, кто погиб на вашей же базе? Если Совет примет такое решение, я точно не тот человек, который будет Вам препятствовать.

- Введите комендантский час, выставите патрули. Не стоит пытаться сейчас перекинуть с больной головы на здоровую, мэм, вы и федералы забрали у нас дело, а теперь интересуетесь нашим мнением? - Рэй достал сигарету и прикурил, - Слушай, давай откровенно и на "ты". В бумажках всё есть, но я тебе и так скажу. Никто ничего не видел и не знает, поэтому подозревай всех в своём городке.
Корделия Шарон писал(а):
Уверена, что агент Вольски умел разбираться с пушкой, - коротко бросила Корделия. Она не испытывала страх, она не могла задавить в себе злость от непонимания.

- Никого не подпускай со спины и не расслабляйся ни на миг. - Рэй выпустил дым чуть в сторону, - в любом случае с пистолетом всегда больше шансов, чем без него, мэм.

Федералы с шерифом отправились к мормонам, тем ещё веселым ребятам, к слову. Все такие праведники, жен себе готовы набрать чуть ли не гарем. Неплохо устроились фиговы праведники. Рэй связался по рации с базой, скоро подъедет кто-нибудь из их ребят и проследит за протоколом. А Файнс вернётся к отобранным рекрутам и устроит им весёленький денёк.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.12.15 23:42 Crows Landing: Кровавое наследие
Рэй Файнс
Рэй Файнс
Дениз Фурнье писал(а):

Она вынула нож из ножен и развернула его широкой гранью к себе. Даже на глаз было видно, что форма лезвия совершенно иная, чем то, которое было использовано при убийствах. Этот нож был значительно уже и длиннее, к тому же с пилообразной заточкой по обуху. Срез от такого лезвия отличался бы от имеющегося. Вложив его обратно в ножны, Дениз неловко протянула его обратно и взяла второй, который подполковник достал из ботинка. Одного взгляда было достаточно, чтобы застыть на месте. Ничего нет хуже, чем когда твоя паранойя оказывается отменно работающей интуицией. Убийца использовал именно такой нож. Дениз судорожно вздохнула.

Файнс внимательно следил за манипуляциями дока, не особо он что понимал, просто присматривается. Экспертизы и прочая муть его не пугала, а вот затупить лезвие как-то не хотелось. Нож с пояса вернулся обратно, Рэй щёлкнул крепление, затем стал дожидаться второго. судя по побледневшему лицу этот доку понравился меньше, но заинтересовал куда больше. Рэй скрестил руки на груди и приподняв бровь стал ждать, что захочет от него женщина.
Дениз Фурнье писал(а):
- Вы же не возражаете, подполковник, если я оставлю этот нож у себя на время? - Дениз вложила нож обратно в ножны и огляделась в поисках своего саквояжа. Ей необходимо было срочно попасть в лабораторию. Катализаторы на гемоглобин она с собой не таскала. А чем скорее она проверит нож на наличие следов крови, тем будет лучше. Хотя визуально клинок был чист, но это ничего не означало. А пока она не выяснит точно, этот ли нож, или просто такой же самый, к этому пехотинцу лучше не поворачиваться спиной.

- Возражаю, - односложно ответил Рэй. Потом всё же добавил, не хватало ещё получить нагоняй от генерала, - если вам нужен мой нож, то вы можете получить его либо с ордером, либо в комплекте со мной. Я не собираюсь отдавать кому бы это ни было своё оружие. Док, не нервничай так, можешь достать пушку и держать меня на мушке.
Дениз Фурнье писал(а):
- У меня нет ордера, чтобы изъять оружие официально. - Дениз натянуто улыбнулась, - И вы это знаете. Но если вы будете настаивать, я обращусь за ним, хотя это и займёт дополнительное время, которого у нас и так нет. Если же вы согласитесь добровольно, то мы сейчас проедем до города, и всё пройдёт намного быстрее. Если, конечно, это не вы...

- Если у вас есть вопросы, то можете их задать, док, - Рэй усмехнулся и покачал головой. - Вас интересует была ли на ноже кровь за последний месяц? Разве вы не брали с собой какой-то волшебный фонарик в бункер, чтобы найти следы крови, на мой нож он не сгодится? если нет, то я готов подвести нож на экспертизу, а пока.
Файнс забрал у женщины нож и вернул его обратно в ботинок:
- Если что и есть от этого не сотрётся, мэм.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.12.15 13:15 Crows Landing: Кровавое наследие
Рэй Файнс
Рэй Файнс
Дениз Фурнье писал(а):
- Если бы у меня была пушка, то я бы пристрелила вас превентивно, - вырвалось у Дениз, прежде чем она сообразила, что этого говорить не следовало.

Рэй отрывисто хохотнул и покачал головой:
- Поэтому вам и не дают пушку, мэм, - Файнс пожал плечами. - А если всё-таки решитесь, напомню, что у меня есть собственная и, в отличии от вас, я готов её применить.
Дениз Фурнье писал(а):
- Вариант "в комплекте с вами" меня устраивает, подполковник. Если вы считаете, что экспертиза вам ничем не грозит, тогда не стоит затягивать её. Это и в ваших же интересах.

- Мэм, я считаю, что это в ваших интересах и мои здесь совершенно не причем. - Отрезал Рэй, он уже устал от всей этой ситуации. Ему не нравилось то, что здесь снуют федералы, что ему приходится торчать рядом с ними, ему жаль, что убили агента, и его бесит, что сейчас пытаются сделать вид, что это Файнсу нужна эта экспертиза.
Дениз Фурнье писал(а):
- Давайте я не учу вас прыгать с парашютом или что вы там ещё делаете в вашей армии, а вы не учите меня делать мою работу, договорились? - Дениз лучезарно улыбнулась и взяла свой саквояж из рук подошедшего к ним молоденького полицейского, проверила содержимое. - И если вас не затруднит, подбросьте меня до морга. А то машина с телом уже ушла. И да, - она повернулась, изображая самоуверенность, которой на самом деле не испытывала, - хоть у меня и нет пушки, в крайнем случае я справлюсь и без неё. Умер при вскрытии это не хохма. Это диагноз.

- Мы защищаем страну, мэм, в том числе и вас, - Рэй кивнул в сторону машины, которую уже завел солдат и продолжил, - и чтобы я мог делать свою работу избавьте меня от этого детского препирания. Насколько я понял вы должны были искать улики, кровь тоже к ним относится, так что моя самонадеянность в том, что всё нужное у вас с собой, не удивительна. Позволите? - Рэй забрал её чемоданчик и открыл дверцу машины, - и да, мэм, не преувеличивайте свои возможности в самообороне и не подпускайте никого со спины.

Как и следовало предполагать, нож ему вернули не выявив никаких следов. Рэй снова прикрепил его на место и отправился обратно на базу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.12.15 22:07 Crows Landing: Кровавое наследие
Рэй Файнс
Рэй Файнс
Рэй рассматривал личные дела, закинув ноги на стол, и слегка раскачивал стул, на котором сидел. Обучение морских пехотинцев длится 12 недель. Его ребята с третьей фазы, то есть им осталось всего-ничего. Конечно, тех кого Файнс не заберет в десант с радостью попробуют заманить к другие бригады. Но сейчас Рэя больше интересовали не сами рекруты, а их первые дриллы*. Половину, как и ожидал подполковник, гонял Донали, который обладал крайне скверным характером и хроническими проблемами со слухом. Но при этом был неплохим воякой, за плечами у которого не одна командировка. Остальные были подобраны в основном в разных группах и в боевые* разбивались сами. Пожалуй, стоит немного перетасовать группы. Конечно, в десанте тоже придерживаются старой практики, но у них всё же командная игра. Тем более, что скоро аттестация, где работать им придётся именно командой.

Рэй кивнул своим мыслям, вернул стул на все 4 ножки. Отлично, рекруты уже заканчивали утренние упражнения, поэтому радостная новость должна рыла прийтись как нельзя кстати:
-Ну что, девочки, ваша увеселительная прогулка на 3 мили подошла к концу, теперь хочу вас порадовать, я планирую разбить вашу нежную дружбу и поменять вам боевых.
В ответ раздалось не слишком довольное ворчание
- Мне кажется или рекрутам-засранцам что-то не по душе?
- Сэр, нет, сэр, - не слишком громкое, но дружное.
- А чтобы вы оценили всю прелесть моего решения, сегодня старые двойки будут отрабатывать раненного бойца. Первый в алфавите с утра, второй после обеда... Вы будете так рады избавиться от друг друга к завтрашнему дню, что станете меня благодарить.
- Сэр, так точно, сэр! - Уже громче.
Рэй прикурил сигарету и выпустил дым:
- Надумаете дурить меня и правда подстрелю... В столовую бегом!

____
Дрилл* - сержант морской пехоты, который отвечает за обучение новобранцев первой фазы.
battle buddy* - боевой товарищ будет носить оружие напарника, когда тот не сможет, будет носить его самого, когда тот получишь травму, будет корректировать огонь на стрельбах и.т.д.

Дрим, это честь иметь сына, который служит своей стране.
Алекс, это будет одним из испытаний для бойцов)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.12.15 16:24 Crows Landing: Кровавое наследие
Рэй Файнс
Рэй Файнс
- Итак, девочки, меняемся, - Рэй сделал взмах рукой, который примерно можно было принять за переворот, и прикурил сигарету, - теперь псевдораненные будут пахать, а те кто трудился в поте лица с утра могут им мешать от души. Особенно радостно будет то, что сейчас мы с вами начнём готовиться к десантно-диверсионной программе. Завтра с самого утра насладимся всеми прелестями: вас ждёт плаванье и марш-бросок на три мили с рюкзаком в треть и снова отметил про себя правильный выбор. конечно, некоторые отвалятся за следующую неделю веса. Сдается мне, что завтра вы будете скулить и звать мамочку, поэтому сейчас дам вам от души отдохнуть.Все на брусья, 20 подходов по 15 раз. Раненные, не забывайте мстить вашим спасителям. Бегом марш!
- Сэр, так точно, сэр!
Рэй посмотрел вслед бегущим, он сделал правильный выбор, конечно, кто-то отвалится за эту неделю, а остальных Файнс передаст уже будущему капралу группы. Надо будет договориться с начальством, чтобы выделили вертолёт для прыжков. Пожалуй, три метра и треть рюкзака будет достаточно для подготовки перед аттестацией. Лишь бы никто ничего не додумался сломать.
- Сэр, вас к генералу, сэр! - Ворвался чужой голос в мысли , Рэй кивнул "вольно" и отправился в штаб.

Генерал махнул секретарю, чтобы тот не тратил время на представление, дождался пока мальчишка закроет за собой дверь, а Фанйс вытащит сигареты и достал из ящика стола пепельницу.
- Рэй, федералы снова выдали нам запрос, подходит 99% нашего состава, одному повезло, потому что они с сиськами и ниже ростом.
- Так приглашай их к нам, - Рэй выпустил табачный дым и хмыкнул, - можем устроить им показательное метание ножей. Во всяком случае моими они интересовались. Может, сдать им твою коллекцию? На проверку уйдёт не меньше недели, если будут заниматься всем составом.
- Не умничай Файнс, - огрызнулся генерал, - ты и ещё пара отпускников на особом счету. вы появились и сразу такие новости. Поднимают дела о дисциплинарных взысканиях.
- Ну... в моем деле им будет что почитать...
Разговор прервал телефонный звонок, Рэй поднялся и пошёл к двери, но едва успел открыть, как его остановил голос генерала:
- Файнс, там в городе что-то взорвалось.. Раз уж ты подружился с федералами тебе и ехать, узнать не нужна ли наша помощь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.12.15 17:59 Crows Landing: Кровавое наследие
Рэй Файнс
Рэй Файнс
Машина катила к городу, когда Рэй заметил машину шефа полиции возле оцепленного бункера. наверно, поговорить с ней и будет самым верным решением. тем более, что без армейских шарахаться по заброшенной территории им не стоит.
- Останавливай, - отдал Рэй команду водителю и вышел из машины.
Джо Барнс писал(а):
Вытащив пистолет из кобуры, шагнул за ограждение.
Оглядев глазами заброшенные постройки, и ангары – ничего особенного не увидел, но полицейское чутье подсказывало – мы здесь не одни.

- Агент, - окликнул Файнс мужчину, - как я понимаю, вы снова хотите прочесать территорию?
- Мэм, агенты, - поздоровался он с остальными. Затем покачал головой, - как я понимаю, вы просто не успели поставить нас в известность, поэтому наша встреяча весьма удачна. Ожидаете неприятностей? - Рэй кивнул на пистолет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.12.15 18:29 Crows Landing: Кровавое наследие
Рэй Файнс
Рэй Файнс
Джо Барнс писал(а):
- Решил еще раз осмотреться, - коротко ответил, подозрительно глядя на Файнса.
- А вы как узнали, что мы здесь, подполковник?

Рэй кивнул, ни на секунду не поверив нелепому объяснению, потом перевел взгляд на уже знакомую команду федералов и копов:
- Собрав всю группу и не уведомив нас, - снова повторил он. - Мы можем воспринять ваше поведение, как недоверие и попытки какм-то образом утаить информацию от нас, агент.
Джо Барнс писал(а):
- Было не до бюрократии, Файнс, - кивнул я, не имея желания извиняться, что вторглись на их территорию. - Хотите нам помешать? Или запросить ордер?

- Мне надоело, чтобы вы пытаетесь поиметь нас, - Рэй прикурил сигарету, - уж определитесь: хотите осмотреться или вас в зад кольнуло и вариантов нет. Давай так, - подполковник решил действовать без экивоков, - ты говоришь мне в чём дело, а я не вышвыриваю вас с нашей территории. Мне тоже поперек горла, что приходится возиться с вами, но без нас по военной территории вы ходить не будете. Ты сам это понимаешь, спецагент. А я в свою очередь закрою глаза на вашу попытку.
Джо Барнс писал(а):
- К неожиданностям нужно быть готовым, - крепче сжал оружие в руке. - Чтобы не оказаться с ножом в шее.

- Значит, ты настолько не доверяешь своим? - Уточнил Рэй, пистолет был вытащен из кобуры до его появления, - буду иметь в виду, что к вашим ребятам лучше не поворачиваться спиной.
Корделия Шарон писал(а):
- Я пойду с Файнсом, - произносит она, - если вы не против, - взглянув на мужчину. - Откуда начнем? Время дорого! Если мы теряем его зря, мне лучше вернуться в город.

- Никогда не мог отказать красивым женщинам, мэм, - улыбнулся Рэй уголком губ. Затем внимательно осмотрел девушку и уточнил, - вы в бронежилете, мэм? И раз уж вы на сегодня мой боевой, то зовите меня Рэй, а заодно расскажите в чём дело. мы ехали в город, когда заметили вашу машину.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение