Карта ролевой игры "Crows Landing: Кровавое наследие"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Алекс Белл. Показать сообщения всех игроков
02.12.15 15:45 Crows Landing: Кровавое наследие
Алекс Белл
Алекс Белл
На улицах никогда не бывает спокойно. Здесь всегда что-то происходит. Вот и сегодня в связи с днем города через каждые пятьсот метров ходили полицейские, патрулировали улицы. Участились проверки документов, приходилось перемещаться с места на место в разы чаще, чем обычно. На вокзале вообще не имело смысла появляться. «Шмонали» везде, но там особенно. Зря все эти люди приезжают. Думают, что в Паттэрсоне хорошо, здесь живут только приятные и приветливые люди. Неправда. В каждом доме, на каждой улице хранятся тайны. Нелицеприятные секреты. Кладбище, центральная улица, аэропорт, который не дает всем покоя. Еще в детстве Алекс облазил его вдоль и поперек с другими бездомными пацанами и девчонками. Не верил он в сверхъестественное. Был скептиком и циником. Жизнь рано научила тому, что нельзя верить в сказки. Есть только здесь и сейчас.
К х*рам этот праздник! Абрикос! Он ненавидел этот день. Именно на день города много лет назад он приехал сюда со своими родителями. Именно тогда они умерли от интоксикации, выпив какой-то непонятной жидкости, которую употребляли вместо виски, а он остался. Один. Похоронил их на последние сбережения и продолжил жить. Как мог. Шатаясь по улицам, побираясь, ночуя вместе с другими бомжами. Низшие слои общества. Мать их так! Одна выгода от этого праздника – возможность полазить по карманам туристов и быстро укрыться в толпе. А еще можно украсть что-нибудь у торгашей. Нет. Лучше не думать о еде. Утром народа немного, поэтому «палево». Белл решил заработать более привычным для себя способом.
Алекс стоял на своем обычном месте. Прислонившись к шероховатой серой стене, согнув правую ногу. Ему хотелось курить, но он знал, что не все клиенты любят, если у него изо рта пахнет сигаретным дымом. Хотелось есть, но денег на еду не было. Вообще. От слова совсем. Если сегодня никто не подойдет, то придется снова ночевать на скамейке в парке. Благо, что в рюкзаке есть спальник, купленный в «хорошие времена» и газовый баллончик, дающий хоть какую-то возможность отыграть время и убежать.
Часто ему приходилось убегать. То от полиции, то от клиентов, то от тех, кто хотел взять его «под свое крыло». Знает он это крыло. Плавали. Больше не хочется. Алекс переступил с пяток на носок, сменил ногу, затекшую от долгого стояния.
- Работаешь?
Хвала дню города. Здоровья тебе побольше, милый мэр. Белл даже не посмотрел на того, кто задал вопрос. Коротко кивнул и пошел следом. Любопытство все же взяло верх. Глаза увидели затылок и черную куртку, обтягивающую спину. Куртка. В начале июня. Странно. Впрочем, пофиг. Похоже, сегодня ему все же не придется ночевать в парке. И даже удастся помыться. А еще поесть и купить сигарет. Красивая мордашка – это все, что у него есть. Торговать ею – все, что он умеет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.12.15 18:37 Crows Landing: Кровавое наследие
Алекс Белл
Алекс Белл
Алекс вышел из отела довольный. Все случилось, как он и ожидал. Стандартная схема. Душ - Услуга - Деньги - Душ и уход. Теперь пришло время навестить и городской праздник.
На улицах царил переполох и всеобщее оживление. Парад прошествовал мимо него. Одетые в разноцветные одежды молодые люди и девушки выглядели счастливыми, улыбались. Гремела музыка. Алекса само действие не особо привлекло, каждый год примерно одно и тоже. Единственное место, где он остановился - ристалище. Жила в нем еще мечта вырасти и стать когда-нибудь рыцарем. Глубоко была похоронена. Внутри. Под толстым слоем брони, которую ему "сшили портные улиц". А потом его внимание привлекла еще стрельба из лука. Он бросил рюкзак около дерева и сделал несколько выстрелов. С одной стороны было жаль денег, а с другой - где он еще сможет потренироваться именно со стрелами? Юноша умел обращаться лишь с камнями, да пистолетом, который ему иногда давал "товарищ по несчастью" Майкл. Выстрелив в "яблочко", парень подхватил рюкзак и направился в сторону палаток. По дороге Беллу удалось вытащить парочку кошельков, а также стянуть гамбургер. Оставалось только найти что-нибудь попить. Больше тратить денег не хотелось, а потому он устроился возле одного из ларьков, подсунул по себя ногу и положил перед собой кепку, куда кинул несколько долларов.
Алекс стал петь гимн города, но оркестр играл громче, поэтому больше ничего не оставалось, как сидеть и кричать:
- Подайте безногому сироте на пропитание!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.12.15 20:05 Crows Landing: Кровавое наследие
Алекс Белл
Алекс Белл
Эми Нортман писал(а):
- Привет, - она смотрела на землю, как всегда. - Я Эми Нортман. У меня тут лишнее мороженое. Не хочешь, случайно?
Она прислонилась к ближайшему дереву и аккуратно сняла упаковку со своего.
- Ммм... вкусно как.

Алекс посмотрел на блондинку и подумал: Шла бы ты от меня подальше, еще замараешься, чистюля. Но мороженое взял и даже встал. Неудобно было сидеть, когда девушка стоит над тобой и в ее взгляде читается все прискорбие мира. Да и нога затекла. Хорошо иметь длинные ноги. Но иногда - очень неудобно. Особенно, если они такие костлявые.
- Привет. Я - Алекс. Спасибо за мороженое. А попить у тебя ничего нет? - Нет. ну а что? Наглость - второе счастье. Так всегда мама говорила. А он помнил, что говорила мама, когда была трезвая. Редко случалось. - Как тебе праздник?
Алекс увидел, как девушка поморщилась и решила, что, наверно, ему больше сегодня от нее ничего не перепадет.
- Ну да. У меня две ноги. Но я действительно сирота. А твои где родители? Или друзья. Почему ты ходишь здесь одна? Знаешь, я слышал, что уже пропало несколько кошельков. Здесь одному небезопасно. Особенно молодой девушке. - Алекс не стал говорить, что это именно он и скоммуниздил те кошельки. Не стал говорить, что в толпе замечал еще несколько таких же как он людей- отбросов.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.12.15 20:41 Crows Landing: Кровавое наследие
Алекс Белл
Алекс Белл
Парень проводил взглядом мистера Дрима, который успел кинуть несколько монет, одарив парня взглядом, полным брезгливости. Что ж. Алексу не привыкать. Люди не понимают, что он вынужден вести такой образ жизни. Не его это был выбор. Дрим. Как мечта. Насколько Белл знал, мечта мужчины была связана с его покойной женой. Алекс был на тех похоронах. Угощался. Но мертвых не вернуть. Он знал. А жизнь продолжается. Несмотря ни на что. Каждый день всходит солнце. Каждый день хочется есть. Мысли Алекса вернулись на тему денег. Деньги не пахнут. Да.
- Эми, если ты можешь купить мне колы, значит у тебя есть кошелек, а если он у тебя есть, значит его могут украсть. Это закон улицы. И вообще, я мало подхожу на роль охранника для тебя. Вот мистер Дрим, который только отошёл, вполне. Он вдовец и вообще хороший мужчина. Пойдем, я вас познакомлю. Или вы уже знаете друг друга?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.12.15 21:20 Crows Landing: Кровавое наследие
Алекс Белл
Алекс Белл
Эми Нортман писал(а):

- Слушай, ведь и правда людей убили, - побледнев, Эми растерянно посмотрела на Алекса. - Думаю, мне стоит поговорить с мистером Дримом об этом. Возможно, он в курсе. А ты побереги себя. У тебя тоже нет охранника, знаешь? На всякий случай - в нашем доме есть пристройка, там отчим когда-то сделал фотолабораторию. Пустует. Будет необходимость - ночью приходи, сможешь передохнуть.
Кивнув ему, Эми поспешила к Дриму и группе оживленных горожан.
По пути ее остановили полицейские, но Эми быстро достала из сумочки документы.
Что здесь происходит? Разве это праздник?

Алекс слушал блондинку, отпивая из баночки. Хотелось еще вытащить бургер, но тогда бы пришлось делиться, а ему и одному было мало. За весь день - мороженое. Сколько в нем калорий? А сколько Алекс потратил утром? Гребаная алгебра. Уравнение явно не сходится.
- Мне не нужен защитник. Тоже. Я не такой уж слабый. А за приют - спасибо. Иногда даже худая крыша над головой - это хоромы. Особенно зимой. - Белл вспомнил, как ночевал на вокзале. Как платил за то, что ему позволяли там находиться.
Парень смотрел вслед девушке и думал о том, что она идет в правильном направлении. А ему - надо в другое. Война войной, а обед по расписанию. Забурившись в каком-то переулке, он наконец-то поел и пересчитал деньги. Все складывалось отлично. Даже на косяк хватало. Осталось только найти Майка или кого-то из распространителей дури. А убийства... Каждый день на улицах умирают люди. И этого никто не замечает. Поэтому эти убийства Алекса не касаются. Пока он сам не стал жертвой маньяка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.12.15 11:36 Crows Landing: Кровавое наследие
Алекс Белл
Алекс Белл
Майкла Алекс нашел быстро. Он прятался в одном из гаражей на окрайне города.
- Здорово, друг. С праздничком!
Друг хмыкнул. У бездомных нет праздников. Только серые будни.
- Травка есть? Я заплачу. - Алекс протянул знакомому купюру.
- Ого! Жители города расщедрились?
- Отработал. - Буркнул Алекс и прикурил. Сладкий дым наполнил легкие. Теплые волны расслабления. Кайф.
Майкл достал телефон и врубил видяху. Была у него специальная подборка для курения, которая уносила, вжимала в бетонный пол от смеха.
- Слышал последний анекдот?
- Неа.
- Щас расскажу. - Алекс давился смехом и остатком косяка. - Мужик просыпается утром, достает телефон и говорит: ОК, Гугл, как я провел вчерашний вечер? Них*я не помню! А телефон отвечает: Я после вчерашнего с тобой не разговариваю! ХАХАХА! Прикинь!?
Парни валялись на полу, захлебываясь и держась за животы. Постепенно смех стих. Осталось только расслабленное состояние и полная пустота в голове.
- Слышал, в городе убийства? - Майкл был напуган.
- Я тебя умоляю, Майки! Кому мы нафиг нужны? У нас и взять-то нечего! Я скорее поверю в шальную пулю, чем в маньяка, которым нужен бездомный.
- А если он...
- Не если! - оборвал друга Алекс. - Давай я тебя успокою?
Майки не мог отказаться от такого щедрого предложения. Он любил Алекса, но никогда не говорил об этом. Любовь и улицы - несовместимы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.12.15 14:25 Crows Landing: Кровавое наследие
Алекс Белл
Алекс Белл
Алекс провалился в сон, а потом резко проснулся. Как будто кто - то его разбудил, резко потряс за плечи. Но Майкл спал, а больше кроме них никого не было. Белл тихонько поднялся, потер ягодицы и начал одеваться. Праздник в городе еще не закончился, а значит, еще есть шанс заработать денег или хотя бы поесть нахаляву. В животе согласно заурчало.
- Ты куда? - Майкла все-таки проснулся.
- На праздник. Дегустировать пирог с абрикосами. Пойдешь? - Алекс терпеть не мог абрикосы, но начинка у пирога всегда лежит на тесте, а значит, его можно есть.
- Неа. Курт должен подойти. Обещался принести мне новую партию. Божился, что это самая лучшая дурь, что он когда-либо пробовал.
- Вот как. - Алекс хмыкнул. Знал он этого Курта, уже полгода ходит хвостом за Майки. Только тот не ведется. Но это пока. У Курта есть квартира. И машина. А что есть у Белла? Ничего, кроме рюкзака за плечами. Не жизнь, а дер*мо! - Ладно, оставайся, а я пошел.
- Придешь ночевать?
- Нет, наверно. Одна блондинка разрешила перекантоваться у нее в пристройке к дому.
- У тебя же не встает на баб. Сам говорил.
Алекс смачно сплюнул. Вытер рот рукавом.
- Да не буду я ее т*ахать, уймись. Твоя ревность здесь абсолютно не в тему.
Майкл насупился.
- Я не ревную...
- Вот и славно.
Поцеловав друга, Алекс вышел из гаража и пошел на праздник. Как раз начинался конкурс красоты. Парнишка без энтузиазма посмотрел на это действо, а потом увидел кафе. Из него вкусно пахло свежей выпечкой. А надпись: "кусочек пирога с абрикосом каждому посетителю" не оставил сомнений.
Алекс зашел в кафе и сел в углу. Официантка тут же подошла и защебетала:
- Добро пожаловать. Сегодня в нашем кафе акция - покупаете кусок пирога с абрикосом, получаете второй в подарок.
- И нафига мне второй? Давай тот, что бесплатный и стакан воды. Сколько он у вас стоит?
Девушка обалдела от такого ответа.
- Воды? Вода у нас бесплатно.
- Отлично. А хлеб?
- Тттоже.
- Неси. Сегодня мне крупно повезло.
Алекс довольно жевал хлеб, пока отковыривал начинку с пирога. Запивал водой и смотрел по сторонам. А еще слушал. Никогда не знаешь какая информация может тебе пригодиться. Говорили в основном об убийствах, о том, что в городе усилили безопасность. Парню эти новости не нравились. Причем вторая не нравилась гораздо больше, чем первая.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.12.15 16:34 Crows Landing: Кровавое наследие
Алекс Белл
Алекс Белл
Не успел поевший Алекс выйти из кафе, как к нему обратились.
Анхела Байла писал(а):
-Как же мне...- Девушка увидела Алекса Белла.- Привет, Алекс! - Приветливо поздоровалась она. Зная его по улице, она решила попросить помощи.- Как же мне поыезло, что я застала тебя. Поможешь? Мне одной не донести.

Анхела. Темноволосая красотка. И почему он не уехал в большой город, где его никто бы не знал и не припахивал бы?
- Привет. Давай. Правда, я не особо силен. Показывай дорогу куда нести. - Не был он рыцарем, но когда-то давно мечтал им стать.
Анхела Байла писал(а):
- Пойдем со мной, будешь выбирать меня в Королеву красоты,- она подмигнула, - То есть в королеву Абрикос.- Если я выигра, угощаю обедом

- Не, ну что за хрень? Я могу оценить женскую красоту постолько-поскольку. Я же гей. Забыла? Разве что ради обеда... Ладно. Уговорила. Но чур он будет горячий! Сто лет не ел мясного рагу. Или лазаньи. - Алекс почувствовал, что живот снова привычно заурчал. Как будто не было пять минут назад куска пирога. Как мама говорила: Не в коня корм. Поэтому такой дохлый и субтильный. Что, впрочем, хорошо. Никто не будет подавать упитанному парнишке.
Анхела Байла писал(а):
- Пошли, Алекс, а то нам от мэра достанется за опоздание.

- Мэр. Только недавно ее вспоминал добрым словом. Какой же праздник и конкурс красоты без мэра? А для судей есть какой-нибудь блат? Типа из лука пострелять нахаляву? Или на мечах порубиться? Я бы хотел. Или им деньгами платят? Мне бы сейчас не помешали.
Они подошли к сцене и Алекс заметил Эми.
- О, там и блондинка участвует? - И как мне выбирать теперь? Обещанная крыша над головой или горячий обед? Что перевесит?- А можно голосовать за двоих?
Алекс поставил пирог на стол и уселся на пластиковый стул. Шоу обещало быть интересным.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.12.15 18:30 Crows Landing: Кровавое наследие
Алекс Белл
Алекс Белл
Анхела Байла писал(а):
Анхела темпераментно поцеловала Алекса в щеку.
- Спасибо, я знаю, на кого можно положиться в нашем городке.

Алекс отдернул руку, которая поднялась, чтобы стереть след поцелуя. Телячьи нежности! Тьфу!
- Если бы я выбирал, то себя выбрал бы в последнюю очередь. - Не, ну где глаза у Анхелы? Бездомный,да еще и гей, да еще и торгующий собой. Отличный выбор!
Анхела Байла писал(а):
- Так это же здорово, что гей! Приставать не будешь, - Анхела подмигнула. - Обед точно за мной. - Сердце ее заныло, ну до чего же он тощий и мальчишка совсем...- Держи давай! - раскомандовалась она, чтобы он не чувствовал себя неловко

- Приставать? Да я обычно ни к кому не пристаю, это ко мне... Ладно, проехали.
Анхела Байла писал(а):
- Им платят за участие, а Мел казначей. Так что можешь надеть тунику и шлем в бой. - Анхела тащила к столу жюри свои пироги, а Алекс взял остальные. - И не говори, что ты не сильный, вон, без тебя я и не справилась бы. - Спасибо, Алекс. - Она достала из кармана двадцатку, которую "забыла " отдать мистеру Нэшу. - Держи. Потом остальное и не забудь, - девушка наклонилась к его уху.- Ты голосуешь за меня.- Дружба дружбой, а договориться заранее не мешало.

Алекс мысленно взвесил место для на ночлега на одну ночь и обед плюс двадцать баксов. Перевесило второе.
- Договорились.
Анхела Байла писал(а):
Да голосуй хоть за всех разом. Если шеф будет участвовать, то мы все равно в пролете. Они с мэром... Анхела преувеличенно громко вздохнула и наткнулась на взгляд миссис Миллер.- Упсс..- чуть не втянула голову в плечи. Но потом выпрямилась. В конце концов она тут не причём.

Оу, а девушка-то оказалась информированная. С такими надо дружить.
Анхела Байла писал(а):
И пошла закулисы...

Алекс посмотрел вслед девушке и обратился к мистеру Дриму.
- Надеюсь, они не будут дефилировать в купальниках. Я этого не вынесу.
Интересно складывается судьба. Только недавно мужчина подкинул ему монет, морщил брезгливо нос, а теперь они сидят рядом. Как будто наравне.
Тем временем на сцену вышли девушки и ведущий объявил о начале конкурса.
Сначала надо будет определить сорт абрикоса.
Все участницы справились на отлично. Алекс подумал, что они только и едят, что абрикосы. Это ж надо все сорта узнать.
Затем надо было назвать самый вкусный из пяти. Парень подумал, что дело вкуса - субъективное. Но его вкус совпал со вкусом Анхелы. Двадцатка приятно грела карман.
Потом был конкурс кто быстрее съест пирог. Все старались и закончили примерно одинаково.
И напоследок надо было поднести жюри угощение с проходом по сцене. Алекс принял пироги и привычно отряхнул с них начинку.
- Ненавижу абрикосы, - процедил сквозь зубы. - Я выбираю в качестве победительницы Анхелу. А вы что думаете?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.12.15 21:40 Crows Landing: Кровавое наследие
Алекс Белл
Алекс Белл
Люси Джеймс писал(а):
Послушно следуя ритуалу накормила-напоила жюри, сделав комплимент галстуку мистера Скотта, ногам Алекса и щетине Дрима, попробовала абрикосы, угадала два из пяти и то случайно.

Алекс прифигел немного от комплимента его ногам. Не, ну он знал, что они длинные и прямые. А еще можно сказать стройные. Но он никогда не придавал им столько внимания, сколько сегодня получил от малознакомой девушки.

Анхела Байла писал(а):
- Эми, ты такая молодец!- Анхела хлопала громче всех.

Алекс подумал, что зря она так веселится. Остальные судьи могут ее и не выбрать. И что тогда делать Алексу? Тикать надо отсюда, тикать. В одной компании с мистером Дримом и мистером Скоттом. Угораздило же его здесь оказаться!

Ушел до завтра. Можно аккуратно тушковать.
П.С. Все равно мой голос за Анхелу. Бабки правят миром.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.12.15 11:25 Crows Landing: Кровавое наследие
Алекс Белл
Алекс Белл


Наконец-то конкурс красоты закончился. Алекс так и не понял кто в итоге победил, но ему откровенно было все равно. Он свою часть договора выполнил, а значит, можно было уходить. Белл поднялся, поправил рюкзак на плечах и пошел в сторону макдональдса. Нет, он уже наелся, а от вида пирогов уже откровенно тошнило, но зачем платить за платный туалет, когда рядом есть макдональдс? Не продумали этот момент организаторы праздника. Неа.
Здесь, как обычно, стояла очередь из девиц и дам, а в мужском было свободно. Алекс сделал свои дела, помыл руки и ополоснул лицо. Теперь надо было вернуться на улицу и найти для себя развлечение.
Кэйси Миллер писал(а):
- Это удивительно!- Не скрывая восхищения, воскликнула она, когда в самом конце вертя картинку разные стороны, человечек на ней тоже менялся.

Алекса привлек голос мэра. Он пошел посмотреть что же там ее так удивило. Рисунок действительно был прикольный. Алексу вручили мелки и попросили что-то нарисовать.
Не, ну он мог, конечно. Изобразил что-то типа солнышка и птички. А чтобы не позориться сильно со своими художествами сел около детишек и стал рисовать с ними. А заодно наблюдать за их родителями, которые могли сегодня лишиться кошелька.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.12.15 14:11 Crows Landing: Кровавое наследие
Алекс Белл
Алекс Белл
Какие сознательные леди меня окружают Ну, лови про обед. Если что не по нраву будет - пиши. Исправлю.


Алекс успел как следует измазюкаться мелками, поиграться с детишками, которых он любил, но которых у него никогда не будет, и только нацелился на торчащий из заднего кармана джинсов бумажник, как его окрикнула Анхела.
- Алекс! - Парень дернулся в сторону и сделал вид, что копается у себя в рюкзаке. Кроме спальника, запасной одежды, принадлежностей для работы и сигарет там ничего не было. И нафига он ей снова сдался?
- Что? Я выполнил договор. Чего еще от меня надо?
- Я обещала тебя накормить.
Парень вздохнул. Нет, это хорошо, что он вызывает такое желание, но сейчас он был не голодным.
- Может деньгами дашь? Я сигарет себе куплю. Как раз заканчиваются. - Или еще один косяк. Праздник ведь все-таки.
- Нет. Мы так не договаривались. - Анхела чуть ли не топала ножкой и Алексу пришлось согласиться.
Они вошли в кафе, где Белл недавно поглощал хлеб.
- Закажи мне что-нибудь мясное, пожалуйста. Я поем и пойду.
Анхела сделала заказ.
Пока его принесли, пока они ели, прошло еще полчаса. За милой болтовней время пролетело быстро.
- И куда ты торопишься? Снова рисовать?
Ну почему женщины такие любопытные существа?
- Не. Это не мое. Я если и художник, то от слова "худо".
- А что ты умеешь? Чем увлекаешься?
Алексу стало неудобно. Все его действия были направлены к выживанию на улицах, заработку денег и иногда возможности купить легких наркотиков. Алкоголь парень не употреблял. Был наглядный пример перед глазами. Родители.
- Ничем особо. Так... Слоняюсь по городу. То тут. То там...
Анхела поняла, что он не хочет говорить на эту тему и закончила спрашивать.
- Ты извини. Я пойду. Спасибо за еду. Теперь до завтра можно не думать о ней.
- Не за что. Ты отработал. Пока.
Алекс подумал, что этот обед и двадцать баксов, что у него лежат в кармане - самая простая отработка, что у него была.
Он продолжил бродить по улицам, то натыкаясь на своих знакомых, то следя за туристами, то убегая от полицейских. Жизнь продолжалась и сегодняшний день можно было считать более чем удачным. У него был секс, еда и развлечения. у него появились деньги. Осталось только купить сигарет и жизнь можно считать совсем замечательной.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.12.15 20:11 Crows Landing: Кровавое наследие
Алекс Белл
Алекс Белл
Я не согласен из мелкого негодника с вызывающим лицом превращаться в убийцу. Неа.

Хотелось, чтобы этот праздник уже закончился. Алекс устал и теперь тупо лежал под деревом и курил. Была бы возможность поспать - он бы поспал. Но народу вокруг слишком много. Шумно. Опасно. Горожане и туристы продолжали суетиться, что-то делать, рисовать, танцевать, стрелять из лука. Молодому человеку же было не до чего. Он сидел и думал о всяком-разном.
Его внимание привлек разговор мистера Дрима и мисс Томас. По всему выходило, что собирают Городской совет. Плохо. Это очень плохо. В версию о том, что некому дарить подарки он не поверил. Скорее всего, что-то серьезное. Может это связано с убийствами? Если введут комендантский час, то Алекс не сможет оставаться на улице. Его обязательно заметут и посадят за... Да какая разница за что его посадят? В тюрьму определенно не хотелось. Никогда. Вообще. Бывал он в обезьяннике пару раз, насмотрелся всякого и решил, что лучше сдохнуть, чем снова туда попасть. Белл стал лихорадочно думать о том, как ему избежать такой участи. В голове созрел план. В комендантский час можно ходить не только полицейским, но и верхушке города. И городскому совету в том числе. Не, ну а что? Он тоже житель города. Ну и плевать, что у него нет документов, зато его каждая собака здесь знает. Ну почти. Ну ладно, не каждая.
- Простите, я случайно подслушал ваш разговор. А мне нельзя в Городской совет? Хочу выполнить свой гражданский долг.
Алекс старательно улыбался. Он знал, что у него очаровательная улыбка и пользовался этим.


Если низзя - шлите лесом. Пойду к Эми просится на ночевку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.12.15 22:01 Crows Landing: Кровавое наследие
Алекс Белл
Алекс Белл
Начало дописано. Еще раз извини, Уолтер, за мою невнимательность. Embarassed

Уолтер Дрим писал(а):
- Ты не думал найти работу? Вон, у Нортмана, например. Ему опять человек нужен. Всё лучше, чем на улице слоняться, - примирительно похлопал мальчишку по плечу, догадываясь, что тот не будет рад вмешательству в свою жизнь.

- Работа? У Нортмана? Было бы неплохо. Только сегодня и завтра - праздничные дни. Он, наверно, как и все отдыхает. Обещаюсь дойти до него послезавтра. Может и правда, что-то получится. Спасибо.
Парень загорелся этой идеей. Алекс когда-то слышал такую фразу: хочешь помочь беспризорнику или бездомному - не давай ему денег. Лучше найди для него работу. И, похоже, в жизни парня настал именно такой момент.
Мелинда Томас писал(а):
- Ээээ... - Мелинда пыталась вспомнить, как зовут парня, но не преуспела в этом занятии. - Боюсь тебя огорчить, но так просто членами Совета не становятся. Их выбирает город. Раз в четыре года. Ты, наверное, был слишком юн, когда мы выбирали тех, что сейчас, - предположила она. - Так что, увы...

- Ну нет, так нет.
Алекс, поправив рюкзак, решил, что пора думать о месте ночевки. Майки беспокоить не хотелось. Ему сейчас не до него. Да и кое-кто предлагал ему кров. Бесплатно. Его любимое слово.
Он смутно помнил, где находится дом Эми, пару раз пришлось останавливать людей на улице и спрашивать дорогу. Вскоре, он нашел нужный ему объект.
Калитка была закрыта изнутри. Алекс не стал звонить, чтобы не тревожить хозяев, а всего лишь тихонько пробраться к пристройке и устроиться там.
Дверь открылась легко. Несколько манипуляций когда-то подобранной женской шпилькой. Внутри оказалось не так уж плохо. По крайней мере, было тепло и сухо. Только он устроился в спальнике и хотел уже уснуть, как крики из дома привлекли его внимание.
Эми Нортман писал(а):
- Они что-то сделали с тобой. Что-то плохое. Отравили твою душу. Я поговорю с преподобным! Я попрошу его не только молиться за тебя. Пусть соберет всех и на собрании мы будем решать твою судьбу!

Ее мамаша повернута на религии. Отстой. Алекс тихо встал. Свернул спальник. Похоже, что ему не дадут здесь поспать. Только он собрался уходить, как услышал крики Эми.
Эми Нортман писал(а):
Задыхаясь от гнева, Эми заколотила по дереву кулачком и закричала:
- Ты не посмеешь! Я взрослая! Я пойду в полицию!

Не, ну надо спасать девчонку из этого "логова святости". Открыв еще одну дверь, Алекс оказался в самом доме. Он осторожно прокрался вглубь дома и просунул шпильку в замочек двери, за которой, как он подозревал, прячется Эми. Точнее, где ее закрыли.
Дверь открылась.
- Ну привет. Чего шумишь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.12.15 22:57 Crows Landing: Кровавое наследие
Алекс Белл
Алекс Белл
Эми Нортман писал(а):
Эми отдышалась, стянула уродливую серую косынку, зло швырнула ее в угол. Никогда больше не наденет это убожище.
- Прости. Кажется, из-за моей мамочки нам обоим не светит остаться в этом гнезде праведности. Спасибо за помощь, но придется нам уйти ночевать в другое место.

Бросив непонятную тряпицу, девушка стала собираться. Алекс наблюдал за ней и думал, что у него никогда не было дома, а у Эми он есть, но ей приходится его покидать. И это очень печально. Почему есть люди, которые даже не пытаются понять других? Они живут по правилам, которые навязали им другие люди. Такие же. Не лучше и не хуже. И заставляют так жить окружающих, не заботясь об их мнении. Не спрашивая, нужно им это или нет.
Эми Нортман писал(а):
- Дай подумать... так. Джоз наверняка согласится устроить обоих, он холостяк, дом большой, есть комнаты для гостей. Идем туда, по дороге я буду думать, что делать с жизнью, которая полетела под откос. И... погоди, сейчас сбегаю наверх, соберу минимум вещей, деньги и документы.

Алекс знал этого Джоза. Поверхностно. Видел изредка, когда ночевал в парке. Бегал от него, короче. Не особо ему хотелось туда идти, но выбора не было.
Эми Нортман писал(а):
- ОК. Готова.

- Ну тогда пошли.
Они тихо вышли из дома. Алекс хотел уже было перепрыгивать через забор, но Эми просто открыла калитку и вышла. Парень вышел следом за ней.
Дорога до парка проходила в тишине. Алекс курил. А Эми, похоже, переваривала свой уход из дома.
Джоз встретил их дружелюбно. Точнее, все его дружелюбие было направлено на Эми. Похоже, он запал на блонди. Зато Алексу достался лишь презрительный взгляд и вопрос: кто это?
Эми объяснила, что Алекс с ней и Джоз нехотя их пропустил. Он накормил их и показал ванную комнату и спальню. Кровать там была одна.
- Придется спать вдвоем. - Эми, похоже, расстроил этот факт.
- Я чист. - Алекс стал раздеваться. - И приставать не буду.
После душа, они забрались под одеяла, которых было два и уснули. Они не знали, что ожидает их на следующий день.

Мы с Эми ушли до завтра.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение