Карта ролевой игры "По следам Несси"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Элисон Райли. Показать сообщения всех игроков
20.05.16 18:04 По следам Несси
Элисон Райли
Элисон Райли
Джейкоб Бейн писал(а):
Коб только качает головой, позволяя ей говорить, прислушиваясь к звучанию голоса больше, чем к словам.
- Ни в чем себе не отказывайте, мисс Райли, - не скрывая усмешку, - в пабе действительно вкусно кормят, вам не лгали. Хм, есть на примете такой мужчина? - с долей сомнения уже с его стороны.
- Трудно судить. - Элисон пожала плечами. - Я в городе ещё суток не пробыла. Пока видела только способного приготовить завтрак. Это примерно половина искомого, - она подняла руку и раздвинула большой и указательный палец как можно дальше, а потом свела их, демонстрируя половину расстояния.

Джейкоб Бейн писал(а):
- Когда-то мы пользовались этими лазейками без зазрения совести, пока нам это не осточертело, - он бы в принципе не взбирался ни на одну из этих колымаг, но раз уж все они празднуют. - Какие выбрали бы?
- В детстве - не считается. - Элисон убеждённо показала головой. - Детям хочется насладиться как можно большим весельем. Это их время и их право.
- Мне показались интересными "Горб Несси " и "Бурные воды". - Она достала из кармана сложенный листочек с описанием Нессиленда, который ей кто-то сегодня вручил, отсеивая те, что показались не очень интересными и те, что для маленьких. - И Колесо обозрения.

Джейкоб Бейн писал(а):
- Леди Ханна, - со смехом, глядя на девушку. - Мы, наверное, идем на два-три, - воспроизводит пожелание мисс Райли. - Кто-нибудь еще с нами?
Элисон приветливо улыбнулась рыжеволосой девушке, которую видела вчера в пабе, и на автопилоте оглянулась вокруг, выискивая вторую рыжую - Маири. Она тоже должна хоть покататься. Сегодня любому взрослому для этого прекрасный повод.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.16 19:29 По следам Несси
Элисон Райли
Элисон Райли
Джейкоб Бейн писал(а):
- Это была вершина его кулинарного искусства, на большее он в этом не способен, - заверяет Коб женщину, идущую рядом с ним, невольно соизмеряя насколько ее ладонь могла бы оказаться меньше его. Мда, дожил. - Половина искомой еды или мужчины? - рассеянно, но все же уточняет.
- Еды, конечно, - Элисон старалась быть серьёзной, но улыбка прорывалась наружу. - Что делать с половиной мужчины?
Джейкоб Бейн писал(а):
- Что вы любили в детстве? - когда разговор о детях заходит уже во второй раз.
- Качели-лодочки, - первым делом Элисон вспомнила самое простое, но и самое интересное. - На которых можно самим раскачиваться, почти делая "солнышко". "Вихрь" - сиденья на длинных цепях, разлетающиеся при вращении. Всевозможные горки, американские и русские. И такой круг, в котором стояли, прижатые к стенкам, а он начинал вращаться и поднимался, становясь перпендикулярно к земле. У нас он назывался "Сюрприз", и туда не пускали детей до двенадцати лет. Или пускали, но только когда запускали без подъёма. Меня пустили на такой лет в восемь, обещая родителям, что он не будет подниматься, но он это сделал, и стал самым любимым и захватывающим аттракционом.
Она улыбнулась с ностальгией. Это действительно было здорово и совсем не страшно.
- А вы какие предпочитали? - она повернула голову, интересуясь, что должно было нравится этому мужчине, когда он был маленьким. Наверное, что-то очень адреналиновое?

Ханна Макки писал(а):
- Знаете наш местный анекдот? Говорят, это реальная история, случившаяся во время одной из многочисленных осад нашего замка Аркарт. - Убедившись, что всё внимание слушателей на мне, начинаю рассказывать.
- Может, поэтому от замка хоть что-то и уцелело? - Элисон усмехнулась.

Ханна настойчиво зазывала в Комнату Смеха, но Элисон эта идея не вдохновляла. Это же та, где стоят кривые зеркала? Это забавно, но не очень смешно и, по большому счёту, не стоит потраченного времени. К счастью, Джейкоб выбирает совсем другое.
Джейкоб Бейн писал(а):
С самым скептическим видом оценив перспективу полета с высоты горки, Бейн все же тяжко вздыхает.
- Пойдемте опробуем "Горб", - перехватив ее за плечи, когда их задевают в толпе. - Простите.
- Есть путь от форта Уильям через всю долину по каналу. Озеро - только часть него. Почти шестьдесят миль пять, если помню верно. Попробуйте когда-нибудь, если нравится идея "Бурных вод", - отдавая себе отчет в том, что рассказывает о том, что полюбил сам. И то, что это было частью его работы, ничуть ему не надоедало. Шестьдесят миль Глена с его берегами, склонами и солнцем, встающим над водой. Без туристов он проходил его только пару раз, возможно, лучшее время.
Прикосновение руки немного сбивает с толку, отвлекая внимание на вызванные этим ощущения, и Элисон не сразу поняла, что описанное - маршрут не аттракциона, а настоящая экскурсия.
- Мне нравится, - она кивнула, уловив смысл. - Уже хочу в это плавание. Это организуете вы, или нужно обращаться к кому-то ещё?

Джейкоб Бейн писал(а):
Коб кивает Нейту на толпу к вагонеткам Горба, чтобы парень выловил их и провел следом за собой. Нарушение всех правил, к которым они привыкли. Приходит мысль о том, что он знает, чем заняться в очереди к Бурным водам.
- Вы же абсолютно уверены, что хотите этого? - обращаясь к мисс Райли, когда они застегивают ремни безопасности.
Элисон повернула голову, внимательно смотря на мужчину. Он так спрашивает, словно им предстоит что-то крайне опасное. А в самом деле, что?
- Честно говоря, я не очень представляю, что сейчас будет, - медленно призналась она. - Съедем с крутой горки, - женщина изобразила рукой крутой спуск. - И... - пожала плечами, смущённо улыбаясь уголком рта. - Сюрприз будет.
Но что бы там ни было, аттракционы Элисон любила. Рядом сидел человек, которому она доверяла. Разве может случиться что-то неприятное?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.16 21:51 По следам Несси
Элисон Райли
Элисон Райли
С того момента, как они пошли на аттракционы, Элисон стало казаться, что она на свидании. Не совсем официальном, когда двое ещё пытаются делать вид, что они просто вышли погулять, но всё-таки на нём.

Если Элисон хоть что-то понимала в этой жизни, то Джейкоб Бейн сейчас был рядом не потому, что он такой идеальный и ответственный домовладелец, присматривающий за своей постоялицей и обеспечивающий её развлечения и безопасность. По-нормальному, она не могла бы рассчитывать на большее, чем встреча по приезде/отъезде и рекомендации местного знатока, куда сходить и что посмотреть. Хорошо, ещё подвезти, когда обоим по пути, после чего он занимался бы своими делами, к которым не относился досуг туриста. Даже если принять, что сегодня выходной и у Бейна нет дел, то друзья и знакомые-то есть, с которыми ему интересней, чем с ней? Пусть прошло не так много времени, и её выводы могут быть ошибочными, но всё происходящее больше походило на нормальное мужское внимание к понравившейся женщине. И флирт. Ещё не слишком откровенный, но уже достаточно явный. Это во-первых. А во-вторых, если Элисон хоть чуть-чуть разбиралась в себе самой, ей это внимание нравилось. И нравилось не потому, что оно было лестно, благотворно влияло на чувство собственного достоинства и тому подобное, а именно так, как должно нравится внимание понравившегося мужчины. И флирт доставлял удовольствие и звал к продолжению.
Продолжению до какой степени: остаться приятным флиртом или стать чем-то большим, как и насколько большим - всё это сейчас не имело значения. Если начинать думать обо всём настолько заранее, то можно умудриться пойти на попятный от мысли, что местная школа для их детей даст недостаточную подготовку для поступления в колледж.

Кажется, в воздухе этого городка было что-то такое, отчего Элисон уже не в первый раз думала о детях. Аттракционы, опять же. Детям - раздолье, и воздух свежий, не то что в большом городе. Ну вот, опять.
С другой стороны, такие мысли были не такие грустные, чем думы о прошлом, о том, где она совершила ошибки, и можно ли было их исправить.

Молодая женщина в очередной раз посмотрела на спутника и улыбнулась. Здесь и сейчас - всё было прекрасно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.16 10:11 По следам Несси
Элисон Райли
Элисон Райли
Джейкоб Бейн писал(а):
- Ну, - Коб сощурился, пытаясь припомнить, - у нас был широкий круг развлечений, кто первый одеревенеет, пытаясь дольше других продержаться под водой. Кто сможет проплыть дальше, чтобы вынырнуть в пещере. Кто уведет у старика Уэйна его машину, зацепит ей столб ограждения у дороги и будет тщательно замазывать царапину совершенно не подходящей краской. В общем, мы находили, чем себя занять.
- Всё, вы победили, - Элисон шутливо подняла руки, сдаваясь. - Ваши - круче.
Детям здесь не только на аттракционах раздолье. Но, Господи, как же за них должны были волноваться родители... Когда узнавали, что те вытворяли. Или если узнавали.

Джейкоб Бейн писал(а):
Тот момент, когда все возвращается на круги своя, и Бейн, взглянув на нее, ясно осознает, что все, что должно их связывать - это отношения персонал-посетитель. По факту для многих ведь так и было. Они те, кто организуют мир и досуг для туристов. Вот каким должен быть его статус.
- Я..мы организуем тоже, - так же естественно, как раньше держался ближе, немного увеличивая расстояние между ними. - На самом деле на три ночи - это не так уж дорого. Если вас заинтересует, Эван вам подробно расскажет.
- Хорошо, - коротко кивнула Элисон, переводя взгляд с Джейкоба на дорогу перед собой. Судя по отчуждённому выражению лица, она спросила что-то не то, и лучше ей и правда расспросить Эвана. Плавание по озеру на трое суток - это очень заманчиво, особенно если компания подберётся хорошая. Хотелось бы знать, участвует ли в них сам Бейн, но это тоже лучше к Эвану.

Джейкоб Бейн писал(а):
- Если очень кратко, сначала желудок прилипнет к позвоночнику, а потом ухнет вниз, - он смотрит на нее и все желание ворчать уходит из него, будто гниль - по капле. Потому что она светлая, и хрупкая, и сильная. Потому что он знает, что хочет смотреть на нее, и это не доставляет дискомфорт - ни на секунду. Так какого собственно черта?
Вагон медленно поднимается вверх на высоту с пассажирами, и Коб легко, но твердо сжимает ее ладонь своей, когда они на головокружительной скорости просто падают вниз, и крик других перекрывает слух. Чтобы снова набрать высоту и упасть с очередной оси горки.
- Очень заманчиво, - Элисон негромко рассмеялась и покачала головой, всё ещё улыбаясь, когда вагончик тронулся.
- Ух ты! - Падение заставило её не визжать, но всё-таки издавать звуки - ухать, ахать и довольно смеяться. И ещё очень-очень крепко упереться ногами под нижнюю перекладину в вагончике. Про руки и говорить нечего: одной намертво вцепилась в поручень, и второй - в Бейна. На повороте её прижало к нему плечом, и она повернула к нему голову с отнюдь не пытающейся извиниться улыбкой.
- Сейчас ещё? - замедление хода на подъёме намекало на грядущий вираж, и она снова ухнула, улетая вниз.

Джейкоб Бейн писал(а):
Он все же смеется, когда они выбираются из адовой карусели, придерживая ее за руку на случай, если мисс Райли потеряет равновесие.
- Вы точно еще хотите на "Бурные воды"? - потому что он однозначно предпочел бы пройтись.
Бейн смеялся, и это преображало его суровое лицо, делая его необыкновенно живым и привлекательным. Элисон тоже не переставала улыбаться, вложив ладонь в его руку, чтобы выбраться из вагончика, да так и оставив, что казалось совершенно естественным.
- Хочу, - она кивнула и отвела за ухо упавшую на глаза прядь волос. - Но, пожалуй, не прямо сейчас. Рукам нужна передышка, прежде чем снова во что-то вцепляться.
Ханна Макки писал(а):
- Это было потрясающе, я вам скажу. - Я счастливо выдохнула и взяла обоих мужчин под руки, чтобы скрыть некоторую ватность в коленках. - А давайте ещё откуда-нибудь упадём, а?
Только сейчас Элисон заметила, что в этот же заход на аттракционе ездила и Ханна с приятелями, и рассмеялась над её репликой.
- Даже гадать не надо, кто кого укатает, - понизив голос, шепнула она Джейкобу. - Однозначно: она - их.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.16 13:39 По следам Несси
Элисон Райли
Элисон Райли
Джейкоб Бейн писал(а):
Отвечать, точно, надо что-то отвечать.
- Надеюсь, что не узнавали. Я бы предпочел не знать о том, что мои занимаются чем-то подобным, - усмехнулся Коб. - Хотя, думаю, все же знали.
Да. Элисон задумчиво кивнула. Она бы тоже предпочла не знать. Хотя как не знать о таких вещах? Вдруг с ними что случиться? Да... Сложный выбор. Хорошо, что её это пока не касается напрямую.
Джейкоб Бейн писал(а):
Судя по всему, полеты вверх и вниз, и правда, казались ей достаточно заманчивыми. Что не могло не удивлять.
- Это самое экстремальное, что вы любите, мисс Райли, или мне как вашему домовладельцу надо быть готовым к чему-то еще? - подшучивая, но не отпустив ее ладонь из своей, если она не считала нужным ее отнять.
- Как моему домовладельцу, - Элисон задумчиво прищурилась, - вам следует опасаться, что я уйду прогуляться и зайду настолько далеко, что вы потеряете свою постоялицу.
И это было почти правдой, так как даже прогулочным шагом она могла уйти далеко, что возвращение станет долгим и утомительным. И останется только надеяться, что она всё-таки не заблудится. Благо, здесь для этого достаточно идти вдоль озера.
Немедленно возникла и мысль, что если она пойдёт не одна, а в компании своего домовладельца, то беспокоиться о том, что она заблудится, уже не будет надо. И места он мог бы показать такие, которые может знать только местный житель. Не говоря уже о том, что компания была бы исключительно приятная. Ей казалось, что в его обществе она могла бы гулять очень много и долго. Может, о чём-то разговаривая, а может, и просто молча, держась за руки, как сейчас. Очень незамысловато, просто, спокойно и естественно.

Джейкоб Бейн писал(а):
- Умеете стрелять? - заметив тир неподалеку. - Хотите попробовать?
- Ну... Так себе умею, - она неопределённо покрутила рукой. - Но попробовать я всегда могу. А если буду промахиваться, у меня есть оправдание: мышцы после аттракциона ещё не отошли. И как тут стреляют? - Молодая женщина посмотрела по очереди на Джейкоба и на заведующего тиром парня.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.16 16:06 По следам Несси
Элисон Райли
Элисон Райли
Джейкоб Бейн писал(а):
- Надо поставить на вас маячок, как на сеть для рыбы, - прагматично заметил Бейн, - нельзя же терять такой доход, если вы решите слишком далеко уйти.
- На сетях есть маячки? - Элисон удивилась. Кажется, она её и без того небольшие знания про рыбную ловлю лет двадцать как устарели. Маячки, надо же. А почему, если они существуют, их ставят только на сети? Можно же ещё на велосипеды, на ключи, которые некоторые всегда теряют, даже на детей цеплять.. Опять она о детях? Это какое-то местное колдовство.

Джейкоб Бейн писал(а):
- Предпочтительно по мишени, - отвечает он со смешком, вновь коснувшись ее спины с единственной целью показать ей, как правильно встать.
- Вы же правша? - прикидывая, по какой мишени лучше стрелять, один черт, все равно не собьют, но попробовать можно, Коб накрывает ладонью локоть ее левой руки. - Сгибаете в локте, упираетесь так, чтобы чувствовать опору, приклад в плечо, - накрыв своей ладонью, кладет ее пальцы так, чтобы она удерживала ружье чуть дальше спускового. Так можно и опираться на локоть, и придерживать ружье. -Просто все, на самом деле, - чуть сдвинув ступней разводит ее ноги. - Так удобнее. Теперь главное, мисс Райли, прицел правым глазом. Мушка - разрез на дуле, его совмещают с делениями здесь, - накрывает пальцами деления над спусковым крючком. - На той же линии по идее должна оказаться мишень.
Теперь они точно могли бы снять пару террористов в соседнем здании.
Коб опирается рядом, закрывая ее со спины, ладонь ложится ей на спину совершенно бездумно.
- Теперь выдыхаете и с мыслью "да здравствует Шотландия" спускаете крючок.
Ее смешок сбивает всю тщательно выстроенную конструкцию, и Коб прост обнимает ее, снова выставив руки так, как нужно, и на секунду прижавшись к ее щеке, чтобы проверить прицел.
- Стреляй, - чуть насмешливо, на ухо.
Без плюшевой Несси уходить нельзя.
Террористы на соседнем здании перемёрли бы от старости, дожидаясь, пока она сможет в них попасть.
Элисон ощущала себя рыбкой, которую заворачивают в тесто, чтобы затем испечь. Бейн обволакивал её, умело выставляя её в позу стрелка и контролируя каждое движение. Мысли же были ему неподвластны... По идее, хотя у Элисон имелись на этот счёт серьёзные сомнения, что того он и добивался. Тем не менее, мысли крутились не столько вокруг мишени, сколько вокруг обучающего стрелять по ней. В детстве её учили совсем не так. Хотя результат был такой же.
Первый выстрел, несмотря на тщательно выстроенную композицию из рук, ног, ружья, мушки и табуна мурашек, идеально продемонстрировал её талант стрелка. Мимо. Повторное построение.
"Стреляй", скомандовал он. Она и выстрелила. С таким же результатом. Руки сами чуть качнулись, когда она нажимала курок.
- Меткости при рождении мне забыли положить, - иронично заметила она, чуть поворачивая лицо к Бейну, который всё ещё стоял настолько близко, что её волосы, должно быть, щекотали его губы, а она чувствовала мягкость бородки.
У Элисон блуждала мысль повалять дурака, специально промахиваясь, продолжая процесс обучения. Больно уж приятно было стоять вот так. Но ей даже не нужно было стараться мазать. Это получалось само собой. Правда, она постаралась взять себя руки, чтобы вознаградить старания учителя, но... В общем, не сложилось. Но она старалась от души, от души же и таяла, наслаждаясь моментом.

Позже они всё-таки попали на "Бурные воды", с обещанным ветерком прокатившись по искусственным каналам и водопадам. Здесь было не так экстремально, как на горках. Быстро и с крутыми поворотами, но не до ощущения, что если отпустишь поручни, то вывалишься с сиденья. Весело и мокро. То и дело пассажиров окатывало брызгами, не промокая их насквозь, но всё-таки оставляя мокрые следы. Элисон то и дело с весёлым ойканьем уворачивалась от капель воды, прижимаясь к Джейкобу и пряча лицо на его плече на особо брызгающихся виражах. Вышли мокрые, но довольные.
А подсохли уже на колесе обозрения, где можно было спокойно сидеть, согреваемым майским солнцем, взирая на открывающиеся с высоты окрестности. Намного более красивые, чем виды с лондонского колеса, там всё же был вид на город, а тут - на потрясающе красивую природу, озёра и холмы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.16 16:42 По следам Несси
Элисон Райли
Элисон Райли
Джейкоб Бейн писал(а):
- Слава Богу, что женщин перестали набирать в войска Британской армии, - подвел итог их стрельбищам Коб.
Элисон покаянно покачала головой, хотя в целом она не совсем была согласна. Есть много женщин, прекрасно умеющих стрелять. Биатлонистки - прекрасный тому пример. И таких было бы ещё больше, просто большинство не пыталось научиться. Но это к лучшему, женщинам не место в строю.

Джейкоб Бейн писал(а):
Часы деда на запястье утверждали, что время давно перевалило за полдень, нужно было торопиться в замок.
Бейн задумчиво потер затылок.
- Мисс Райли, вы будете против отправиться с остальными? В пикапе колесо спустило, заметил еще когда грузил контейнеры из-под пирогов обратно, но так и не разобрался с этим. Найдем друг друга в замке.
- Я наконец-то смогу размять ноги и прогуляться по окрестностям? Я только "за", - легко согласилась Элисон. - Замок в какой стороне? Хотя у меня же есть карта, - она похлопала по сумке. Помедлила, и добавила, наклоняя голову набок:
- Не стоит извиняться. Вы не обязаны меня сопровождать и выгуливать. Я не пропаду, не маленькая. Хотя ваша компания мне очень приятна, спасибо вам.
Элисон подарила ему улыбку, давая понять, что всё именно так.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.16 18:37 По следам Несси
Элисон Райли
Элисон Райли
Джейкоб Бейн писал(а):
- Взаимно, мисс Райли, - мысли были заняты тем, что еще нужно было сделать, потому ответы он выдавал абсолютно на автомате.

Похоже, мысленно Бейн был уже не с ней, и Элисон не стала добавлять что-то ещё.

Карта города с более обширным планом окрестностей с оборота показывала, что замок Аркарт совсем недалеко, а Гугл-карты обещали, что она дойдёт меньше чем за час. Отличная прогулка.
Мелькнула, правда, мысль вообще туда не ходить. Побродить по тихому городку, из которого сейчас уйдут почти все туристы. Возможно, взять на прокат велосипед и проехаться по окрестностям. А в замок сходить в какой-нибудь другой день, когда там будет потише. Но ноги уже несли Элисон по дороге, по которой, как она заметила, уже шли многие. Возможно, ею двигало понимание, что сегодня в Аркарте должно происходить что-то более грандиозное, чем в обычный день. А может, просто неясное обещание "найдем друг друга в замке". Или же всё вместе плюс нежелание придумывать, куда именно ещё сходить.

Выйдя из Драмнадрочита, Элисон позвонила родителям. Миссис Райли заметно успокоилась, когда услышала, что у дочери, путешествующий в одиночестве, всё нормально. Доехала без проблем, встретили, жильё хорошее, природа прекрасная, городок маленький, неприятностей почти не бывает (о драке в пабе она предпочла умолчать), сегодня здесь праздник и все радуются. Всё бы ничего, но уже под конец разговора мама, путаясь в словах, сообщила дочери, что пригласила её бывшего мужа на свой грядущий день рождения. Не слишком приятная новость, но это её праздник и она выбирает гостей. Элисон заверила мать, что всё понимает и ничего страшного не произойдёт, если они встретятся, распрощалась и уже не с таким хорошим настроением пошла дальше.

Её родители с самого начала пытались образумить дочь. Им нравился зять, такой весёлый и общительный, и они до сих пор надеялись, что всё как-то образумится, встречались с родителями Теда, общались с ним самим и норовили устроить встречу бывшим супругам.
Наверное, через пару-тройку лет они с Тедом будут рады видеть друг друга, пересекаясь где-либо друг с другом, с улыбкой вспоминать старые времена, но сейчас Элисон не хотелось бы его видеть. Это не ненависть, ни в коем случае. Они расстались друзьями. Но недовольство, и, что хуже - чувство вины за несостоявшуюся семью было слишком сильным. Элисон казалось, что она где-то не дотянула, приложила слишком мало усилий к тому, чтобы их брак не распался. Почему она не смогла найти компромисс, устраивающий обоих? Зачем слишком раздражалась там, где это того не стоило? Отчего слишком сильно сопротивлялась любым выходам в свет? Ну и пусть они были слишком часто. Когда-то же она умела находить в них удовольствие, и уже потом перестала и пытаться. Наверное, стоило в какие-то дни самой оставаться дома, не сопровождать Теда, но это казалось Элисон неправильным. Какой смысл быть мужем и женой, если всё время проводить порознь? Поэтому-то она принципиально всегда ходила с ним, а ведь может, и не стоило? Хотя бы иногда?

Элисон досадливо мотнула головой. Опять у неё слишком много мыслей о прошлом и вопросов из разряда "а что, если бы?". От них никакого толка. Она сегодня так чудесно проводила день, кажется, ни разу не вспомнила о прошлом, не сравнивала то, как происходило сейчас с тем, как всё было бы с Тедом. Получала удовольствие от общения с людьми... Вообще-то, как-то сложилось, что сегодня она общалась только с одним, но совершенно точно, что с удовольствием. И пусть она не впервые с момента развода чувствовала мужское внимание, но это было особенно приятным и правильным.
Расстался он с ней как-то поспешно... Надоела? Элисон взгрустнулось. Она знала за собой, что не была ни самой общительной собеседницей, ни зажигательной и привлекающей внимание и взоры. Но Джейкобу Бейну она ведь нравилась такой, какая есть, это чувствовалось, не зря же он почти весь день провёл с ней? Он хороший человек, и...

Из-за подобных мыслей на пути к Аркарту Элисон успела пожалеть, что пошла пешком, забыть об этом, рассматривая окружающие виды, и вернуться в состояние равновесия. Как будет, так и будет. Она приехала отдыхать, а не искать романтических приключений. Отдыхать и будет. Спокойно, с улыбкой.

На входе в замок Элисон готовилась покупать билет, но выяснилось, что мэр Драмнадрочита сегодня продолжает одаривать всех своей милостью и дарит всем бесплатный вход. Платить нужно будет только за еду, пояснили ей.
Еда - это как раз было очень актуальным. После целого дня на свежем воздухе ужин отнюдь бы не помешал.
Молодая женщина решила осмотреть замок попозже, а пока пошла в ресторан. Народу было ещё не очень много и её посадили за отдельный столик, приняли заказ и сноровисто его же и принесли.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.16 20:00 По следам Несси
Элисон Райли
Элисон Райли
Поскольку Элисон толком и не завтракала, и не обедала, то она прилично проголодалась. Поэтому принесённая еда закончилась неприлично быстро. В ресторан прибывали новые желающие вкусно поужинать, и Элисон не стала зря занимать место. Расплатившись, она вышла на воздух, и, пока не стемнело, поднялась наверх, где находилась смотровая площадка.

Маири Бейн писал(а):
- Мистер Вильямс, Морна, Брин, как вам прием в замке? - поинтересовалась Маири после того, как подошла к ним ближе. Светской беседы ради, бокал пришлось оставить в покое.
Обнаружив на стене рыжеволосых Маири и Ханну, Элисон помахала им рукой, улыбнувшись. Сестра её домохозяина разговаривала со знакомыми, и... Да, отличная идея - надеть кофту. Это есть и у неё. Здесь, наверху, Элисон тоже начала подмерзать. Ветровку, положим, ещё надевать рано, а просто в платье уже прохладно. Благо, оно давно высохло от мокрого аттракциона. Утеплившись, Элисон подобралась на освободившееся местечко у края стены, и залюбовалась видом на озеро.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.16 20:32 По следам Несси
Элисон Райли
Элисон Райли
Ханна Макки писал(а):
- А-а-а!!! Смотрите! Смотрите! - я хватаю всех подряд за руки и тычу пальцем в сторону озера. Вот такая я невоспитанная, но кто в такой момент будет думать о манерах? - Там! Та-а-ам!!!
Сама Элисон, наверное, не додумалась бы обратить внимание на то чёрное пятно на поверхности озера. Ну плывёт себе что-то и плывёт. Лодка, бревно, утиная стайка. Но другие-то помнили, где они находятся, и крик Ханны заставляет встрепенуться и в самом деле увидеть то, на что надеются все, приезжающие сюда.

Невероятно! Молодая женщина не сводила глаз с далёкого существа, поражённая выпавшей удачей. Вокруг защёлкали затворы фотоаппаратов, и она, не отрывая глаз от озера, на ощупь пошарила рукой в своей сумке, отыскивая свой. Неважно, что уже завтра все газеты будут пестреть сегодняшними снимками. Неважно, что её собственное будет неважнецкого качества. Но оно у неё будет!

Оптическое увеличение она тоже выставляет почти не глядя и наконец тоже делает пару кадров. И, не удержавшись, кадр с самой собой на фоне с Несси фотоаппаратом в вытянутой руке. Кадр с людьми на стене - у всех такие лица! Её, надо думать, такое же: восторженное, поражённое, немного обалдевшее.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.16 21:50 По следам Несси
Элисон Райли
Элисон Райли
Эван Непер писал(а):
туловище "Несси" стало погружаться в воду.
Как жаль, что Несси не показалась побольше. И подольше. И поближе... Нет, Элисон не слишком многого хотела. К тому же этого же наверняка хотели все до единого присутствующие здесь. Равнодушных тут точно не было. Молодая женщина убрала свой фотоаппарат в сумку. Фотографии она может посмотреть и попозже, а пока... Вдруг Несси снова покажется? Зачем смотреть фотоснимки, когда перед глазами - настоящее? Увы, кажется, всё, хорошего помаленьку. Хотя о чём она? Какого помаленьку? Она видела Несси! Это не мираж, не обман зрения, тут все видели Несси!

Мэр Маккартни писал(а):
Подал знак и официанты заспешили по залу с подносами, заставленными бокалами вина.
Кажется, это было то самое, обещанное мэром вино? Элисон взяла вино и повертела в руках. Просто так пить не хотелось, тем более, такой грандиозный повод. Она повернулась и чокнулась бокалом с ближайшим из соседей.
- За Несси, - почти хором сказали они.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.16 22:08 По следам Несси
Элисон Райли
Элисон Райли
Дженнифер Хейз писал(а):
Слезы обиды потекли по щекам. Подбородок задрожал. И было больно. И мокро. Но это не интересовало. Разорванные колготки. Впившиеся в кожу осколки. Вино вперемешку с кровью. Неплохой коктейль для вечеринки. Какая чушь! Судьба посмеялась над ней в очередной раз. Не в последний раз.
- Эй, что с тобой? - Элисон осторожно потрогала за плечо заплакавшую рядом девушку. - Руку поранила? Подожди, у меня где-то были салфетки...
Молодая женщина покопалась в сумке, отставив в сторону бокал и замечая порванные колготки. - Вот, держи. Давай, я помогу вытереть... А вот колготок точно нет, - огорчённо добавила она.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.16 22:34 По следам Несси
Элисон Райли
Элисон Райли
Дженнифер Хейз писал(а):
- Мне не нужны колготки. - Голос показался сиплым и неестественным. Как у робота. - Мне нужны снимки Несси. У вас есть? Вы снимали? - Лихорадочно заблестели глаза. - Скажите, что есть... Я очень прошу! Мне надо показать их родителям. Чтобы они видели, чтобы знали, что я не зря уехала. А иначе... Я даже боюсь об этом думать.
- Есть, - Элисон кивнула. - Напиши мне свою электронную почту, я пришлю. Или переброшу вечером на свой телефон, а как увидимся в следующий раз - на твой. Но что значит зря? - удивилась Элисон. - Ты видела Несси? Видела. Это - главное, а не то, сделала ли ты дурацкий снимок, на котором ничего толком не разглядеть. Тебе разве не поверят дома без снимка?
Она улыбнулась. Как глупо так убиваться из-за фотографии. Те, кто любят, всё равно поверят, и не будут требовать доказательств.


Дженнифер Хейз писал(а):
Дженнифер отчаянно вытирала руки, ноги и подол платья. Кожа саднила. Только теперь она заметила впившиеся кусочки стекла. Только теперь стала вытаскивать их.
- Мне стыдно за свое состояние. Простите. - Всхлипнула. Задышала глубже. - Я просто так хотела ее увидеть. А увидела и растерялась. Ни одного фото не сделала. Родители мне не поверят. Я забыла представиться... Дженни. Из Лос-Анжелеса. А вы?...

- Поверят, - утешила Элисон. - Ты же сегодня здесь, а завтра во всех английских газетах будет новость про Несси. Я Элисон, - представилась она, добавляя по аналогии с девушкой город. - Галифакс. Только не канадский, а здесь, в Англии.
Давина Росс писал(а):
-Нашла из-за чего реветь, - Давина достала смартфон и включив запись, сунула его под нос Дженнифер, - вот смотри. Тут не просто фото, а целый фильм. Придешь завтра с флешкой и я тебе перекину запись, будешь всем потом показывать. Только не плачь больше.

- Ну вот, - Элисон, улыбаясь, чувствовала себя почти что матерью, утешающей ребёнка. - Мы тебя завалим записями и фотографиями.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.16 22:47 По следам Несси
Элисон Райли
Элисон Райли
Ханна Макки писал(а):
- За Несси - поддерживаю тост. - Я до сих пор не верю своим глазам. Ой, девочки, у меня внутри всё до сих пор трясётся. Вы её разглядели? Так жалко, что она не подплыла поближе!
- С ума сойти можно, - призналась Элисон. - Так повезло.

Дженнифер Хейз писал(а):
Видео! Вы правда его скинете мне? Вот здорово! Аааа! Я счастлива! - Запрыгала от радости, но тут же остановилась. - Простите. Я иногда веду себя как ребенок... Не знаете, мне еще можно будет взять бокал вина, если я разбила первый. Я правда не пила. Не успела.
"Ну как есть - ребёнок", согласилась про себя с характеристикой девушки Элисон. И как её занесло так далеко, одну, такую непосредственную и наивную?

Джейкоб Бейн писал(а):
- Нет, вы видели это? - перехватывая бокал и присоединяясь к тостам. - Сколько не показывалась наша Несси? С год-полтора?
Ну вот. Стоило Бейну появиться, и Элисон поняла, что ей не хватало его общества. И совсем не потому, что она здесь мало кого знала. Некоторых же знала, по времени - лишь часом меньше, чем его самого.
- Вы видели? - радостно и удивлённо спросила она. - Невероятно!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.16 23:10 По следам Несси
Элисон Райли
Элисон Райли
Джейкоб Бейн писал(а):
- Да, невероятно, - глядя на нее и думая вообще не о Несси. Нужно говорить о том же, о чем она. - Понравилось?
Как такое чудо могло не понравится? Элисон просто кивнула, улыбаясь. Всё-таки это невероятно!
Джейкоб Бейн писал(а):
- Чертовски долгий вечер, - плевать, что с ними кто-то рядом. - Твой?
- Вечер в самом разгаре, - возразила она. - Мой? Кто? - Элисон поняла, что потеряла нить разговора.
Сейчас, когда Бейн появился в замке и подходил ближе, Элисон уже не впервые следила за каждым его движением. В нём было что-то, завораживающее её. Поворот головы, шевеление губ, движение плеч.
Если быть честной с собой, то стоило признать, что он привлёк её внимание с первой же минуты, у Почты. Своей немногословностью и одновременным желанием быть джентльменом, открывающим двери и подающим руку. Демонстрацией заботливо приготовленной комнаты и историей про балдахин. Если предположить (ох уж это "если"), что Элисон хотя бы теоретически могла влюбиться с первого взгляда, то именно всё могло и объяснить. Вот так вот просто, фактически ничего не зная о человеке, но инстинктивно поняв, что он того стоит. Бывает же... Кто бы мог подумать, что такое может произойти с ней?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение