Карта ролевой игры "Мир прекрасной Эры. Магический поединок"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Бладнайт Санта Ферр. Показать сообщения всех игроков
13.06.16 18:16 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Бладнайт Санта Ферр
Бладнайт Санта Ферр
Преодолев путь, я наконец-то оказалась там, где должна быть, на площади Главной Академии. Механические колесики чемодана поскрипывали, но уже не так раздражали, как раньше. Сейчас всё мое внимание было приковано к собравшимся студентам и ректору. В толпу я лесть не стала, это не тот случай, когда первый ряд - почетное место. Остановилась поодаль ото всех, дабы не привлекать к себе внимание и натянула сильнее капюшон.
- Я тебе говорю, зря ты согласилась!
- Тшш! - шикнула я из-под капюшона.
- Не шикай на меня!
- Замолчи! - процедила я сквозь зубы, не поворачивая головы. - Проваливай!
- Если бы я мог! Это твоих рук дело! Вот скажи, зачем тебе это надо?
Недовольно заскрежетала зубами и едва слышно прорычала в ответ.
- Ответь! Зааачеееем? Зачем тебе этот поединок? Ты же знаешь тебе нельзя! Ты можешь сорваться! И что потом будет? Разверзнешь половину преисподнии, и что будешь с этим делать? Родители не помогут, хоть они тоже здесь.
- Что? Как здесь? Это ты сказал им? - я тут же замолчала и огляделась по сторонам, в надежде что меня не услышали.
- Как я мог? Я ничего не говорил твоим родителям...
На мгновение я задумалась, затем отодвинула край капюшона и посмотрела на это мелкое, прозрачное создание в виде говорящей кошки, сидящее рядом со мной на площади. В очередной раз я уже жалею о своем эксперименте, кажущийся по началу таким удачным. И так все говорили и говорят. Вот только не к ним это «чудо» приклеилось, а ко мне! И не им он сутками напролет выносит мозг своей болтовней!
- А кому сказал? - с напором протянула я всматриваясь в призрачную кошачью морду.
- А... А ты всё пропустила, - махнул хвостом и кивнул своей вредной мордой в сторону трибуны с ректором.
Услышала лишь слова пожелания удачи, и все начали расходиться.
- Ну и куда мне?
- За куратором, вон он, в черном плаще и странной обуви, - ответил кот-призрак, и я тут же направилась следом. Не обращая внимания на нескончаемую речь моего питомца, плелась позади, и изо всех сил старалась не послать его к чертям. Ах, если бы он только мог к ним уйти... Так не вовремя привязался.
- Да, замолчи ты Ральф! - прошипела я, бросив гневный взгляд на кота. - Я не могу говорить, когда мы не одни!
- А я могу. И буду!
Вновь прорычав в ответ я пыталась найти свое спокойствие. Конечно, его же никто не видит и не слышит, кроме представителей Тенебриса, а я как идиотка говорю сама с собой. И без этого меня считают ненормальной, а тут прям вообще, доказательство этого на лицо.
- А куда ты пойдешь? - спросил Ральф, когда вокруг, как мне казалось, никого нет. - В библиотеку?
- Нет, - буркнула я, раскладывая свои вещи в комнате.
- В бестиарий?
- Нет.
- Не понял...
- Я пойду гулять. Просто гулять. Дышать воздухом. Чего не понятно?
- Оу, ну ладно. А куда пойдем? По улочкам погуляем или найдем что-нибудь интересное? А может...
- Нет. Ты никуда не идешь.
- Пф...
Расправила ладонь, вытягивая темную материю изо всех щелей этой небольшой комнаты, и кинула её прямо в Ральфа. Тот замер на месте, как сидел, с поднятой вверх лапой и раскрытым ртом.
- Ы же шнаешь, это не надоуго...
- Ужас... Ты даже так заткнуться не можешь! Всё, я ушла. Не жди меня рано, - бросила я, чуть игриво приподняв бровь.
- Айт! - услышала раздраженный кошачий писк, и с довольной ухмылкой закрыла дверь.
Как же он мне надоел, особенно, когда я ответить ему ничем не могу. Не успела я разобраться с этим своим неудачным экспериментом до поединка, и теперь вот приходиться мириться и искать спокойствие. Украденное котом.
Вздохнула, поправила капюшон и подол платья под плащом, и направилась вдоль узких улочек, рассматривая местные достопримечательности. Библиотека и бестиарий это конечно хорошо, но как-то стандартно. Хочу найти место, которого нет в местном путеводителе.
И конечно такое место было. Под шумок, пока вокруг много студентов и прочих работников, вполне можно было разживится чем-нибудь полезным. Я всегда могу купить, что захочу. Родители всегда могут купить мне всё, что я захочу. Но в этом нет ничего интересного. Нет азарта. Нет проверки на прочность. Куда интереснее стащить что-нибудь во временное пользование, понаблюдать за шумихой, за поисками, а потом вернуть, как ни в чем не бывало. Не стать пойманной — вот в чем прелесть таких затей. Это же, почти шутка. Почти безобидная.
Немного магии и удачи, и меня даже никто не видел. Но это всего лишь прелюдия. Предстояло выбрать что-то такое, не сильно тяжелое, а то, к примеру, булаву из черного камня, весом в пол сотни килограмм мне явно не унести, придется тащить в прямом смысле слова. Можно, конечно, вызвать нежить в помощь, но они натопчут тут, оставив кучу следов. По ней могут вычислить. Надо что-то легкое, женское, какой-нибудь кортик, или кинжал... Заприметив в углу нечто стоящее, я не раздумывая направилась туда.
В оружейной кто-то был, это совершенно определенно. Ощущение живых ни с чем не спутаю, как и ощущение мертвых. Остановилась за колонной. Точно, я не одна. Ладно. Выйду. Сделаю непринужденное выражение лица. Потом посмотрю на посетителя, и он, как и другие, предпочтет покинуть оружейную. Кто ж захочет находится с той, кто щелчком пальца может проклясть и имени не просить? Я конечно редко так делаю, мне этого вообще делать не желательно, могу переборщить. Горький опыт. Но он же этого не знает. А когда он свалит, то я сделаю то, что задумала. То, что я была здесь, еще ни о чем не говорит. Да и он побоится меня выдавать. Смотрим пункт с проклятьями. Отлично. Так и сделаю.
Не обращая ни на что внимания я вышла из-за колонны не снимая капюшона и остановилась у кинжала в углу. Затем повернулась, и немного стянула капюшон с головы. Посмотрим, кто тут у нас...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.16 21:06 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Бладнайт Санта Ферр
Бладнайт Санта Ферр
Хэллан Эдельстан (Вихрь) писал(а):
- Будущая победительница Поединка по прогнозам местной газетёнки? – спросил Хэл и уточнил: - Тенебрис?

Он что, провидец? Или черную одежду и правда носим только мы? Мне не понравилось, как из его уст прозвучало слово газетенка. Отдало каким-то пренебрежением. Конечно, внимательности ему не занимать, но какой нежити он еще здесь? Почему не уходит?
- Потертая одежда, волосы сосульками, рука-фальшивка, пришел в оружейную... Очевидно Умбра, - с ехидной улыбкой съязвила и отвернулась от парня, показывая, что не заинтересована в продолжении разговора. Делаю вид, что смотрю на кинжал. Сама же слежу за умбрийцем через отражение в стеклянном куполе, что накрывает кинжал. Жду, может он хоть теперь уйдет, сочтя меня высокомерной, надменной, презренной и прочие подходящие эпитеты, не желая слушать мои оскорбления.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.16 22:27 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Бладнайт Санта Ферр
Бладнайт Санта Ферр
Как я и предполагала, парень тотчас отправился вон из оружейной. И правильно. И хорошо. Смотрю на кинжал. Прикоснулась к стеклу. Немного медлю, чтобы убедится, что кроме меня здесь никого нет. Прикрыла глаза, чтобы собраться с мыслями и сфокусироваться на нужном мне действии и предмете, как тут внезапно раздается:
- Студентов собирают на борту Галеона. До отправления буквально несколько минут.
Слегка вздрогнула и замерла на меня. Сжала губы и обернулась. Ну парень, сам напросился! Сейчас я всё тебе скажу, что думаю. Получишь порцию проклятий от меня лично. И пусть это только еще сильнее укрепит за мной не добрую славу, но так же нельзя! Нельзя рушить мои планы!
Приподняла руку и замешкалась, не зная что выбрать ему в наказание. Мысли странным образом разлетелись. Особенно тогда, когда он без стыда и совести схватил меня за руку и потащил. Еще и своей холодной фальшивкой!
- Спорим, в "Тенебрисе" вас не учат быстро бегать.
Я хотела ему рассказать чему не учат в Тенебрисе, например, такому наглому поведению, но от такой выходки я была просто в шоке. Тех, кто проходит обучение в Тенебрисе, не трогаю. В прямом смысле. Бояться вдруг они получат проклятие, заразу-проказу, потеряют удачу или успех, что вдруг мы из них живой дух вытащим. Не только не трогают, но и стараются лишний раз не смотреть в глаза. На всякий случай. А этот... Этот! Схватил меня за руку и тащит, будто я ему закадычная подружайка.
Отцепиться из захвата этого умбрийца было не возможно. Чтобы треснуть ему какой-нибудь магический подзатыльник, мне не хватало концентрации. Я совсем забыла о Галеоне и мероприятии посвящения. Капюшон слетел с головы, и ветер растрепал волосы. Промелькнула мысль о том, как ужасно я выгляжу сейчас. Студентка Тенебриса несется, как дворовая девка. Хорошо, что хоть каблук не сломала по дороге. Я бы тогда точно его бы на месте закопала.
Оказавшись на судне, нахальный умбриец с самодовольным выражением лица отпустил мою бедную, несчастную руку. А что еще раздражало, так это то, что я дышала глубоко, часто, порой неприлично всхлипывая. Запыхалась так, что казалось кислорода в воздухе нет совсем. Зато «Этому» хоть бы хны.
- Прошу на судно… - произнес он с опущенной головой.
Я смотрю на парня, со злостью сжимая губы. Мне хочется многое ему сказать, и еще больше поставить на место, здесь и сейчас. Но я так запыхалась, что вообще не в состоянии вымолвить ни слова. А проклясть я его не могу. Ничего не могу ему сделать. Потому, что вокруг нас толпа. Потому, что скандал еще до начала поединка - это будет вообще верх наглости с моей стороны по отношению к традиции.
Скрипя зубами, я молча обошла парня и с гордым видом прошествовала в глубь Галеона.
Все оставшееся время я старательно избегала его, и надеялась, что он не слишком сильно сдавил мне руку и держать свое оружие я смогу нормально. Иначе... Иначе я не знаю, что с тобой сделаю, болван!
Получив жетон, я ушла к столикам с напитками. Благополучно распугав своим хмурым видом, черными глазами и черным в тон академии платьем, прислугу у столиков, взяла стакан воды и сделала несколько маленьких глотков. Пусть другие веселятся, я же вспоминала прошлые поединки и нашим участников. Думала о том, смогу ли я победить в этой игре? Или же проиграю? И тогда окажется, что родители были правы. Но и проиграть достойно нужно уметь. Смогу ли?..
Задумалась. Отошла от основной массы студентов. Поменьше толпы, потише, можно успокоиться и постараться расслабиться.

---------
*платье


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.16 12:26 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Бладнайт Санта Ферр
Бладнайт Санта Ферр
Окончание вечера я ждала с нетерпением. Вечеринки я предпочитала в своем кругу, со знакомыми, которых не много. Здесь же были сплошь не знакомые. Кроме незваного гостя в оружейной. Но его я старательно избегала и видеть не хотела. Из-за него все мои планы пошли прахом. И кинжал не взяла, и платье не переодела для вечера. А во что он превратил мою прическу?! Да и макияж не был рассчитан на скоростной бег. Ко всему прочему от его хватки у меня побаливает запястье, и ноги гудят от нагрузки. Я понимаю, что физические нагрузки полезны для тела, для тренировок, но зачем они мне непосредственно перед поединком? Я должна быть в форме, и не испытывать дискомфорта.
Вечером же Ральф, прочухав, что меня лучше не трогать, молчал или выдавал стандартные фразы. Но я видела, как его распирает от желания съязвить по поводу происшествия в оружейной и моего суперского забега на каблуках.
Поутру же позавтракала и принялась тщательно собираться на первое состязание. Звучит как «на первое свидание». Вот только «свидание» это вслепую проходит.
Облачилась в более удобную одежду: штаны-гаремы и топ, все в классическом черном цвете, и туфли, но уже с толстым каблуком, как более устойчивым и надежным. Заплела волосы в косу, сделала макияж, не боевой раскрас, конечно, легкий и что бы он не помешал мне в самый ответственный момент. Надела специальную кожаную куртку с креплением на спине для оружия, и положила жетон в карман.
- Я буду рядом.
- Вот только не надо! - возмутилась я.
- Я не буду мешать, - Ральф спрыгнул в кровати и начал тереться моськой об туфли. - И буду молчать. Честно-честно.
- Хорошо. Постарайся не мешаться под ногами и не отвлекать меня, - взяла свою «косу смерти», завела её за спину к креплению. В следующую секунду послышался щелчок. - Если по твоей вине меня убьют, то ты, поверь мне, от меня никогда не отделаешься. Я сделаю твое существование невыносимым, - угрожающе произнесла я, показывая, что ни разу не шучу. Кот уверено кивнул. Закралось подозрение, что он мне не поверил.
- А если ты проиграешь?
- Не хочу об этом думать, - буркнула я.
- Думаешь, твои родители согласятся? - аккуратно спросил кот-призрак.
- У них не будет выбора... - вздохнула и вышла из комнаты. Пора.
Я старалась не обращать внимания на окружающих, которые смотрели на меня, а скорее всего на мое оружие, которое издалека сообщало обо мне всё, что нужно знать, чтобы не подходить. Взгляды разные, и со страхом, и с трепетом, и с желанием узнать больше и с желанием уйти подальше. Я же с гордым видом продолжила шествовать до места назначения, четко вышагивая и не обращая внимания ни на кого. Ну почти...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.16 15:29 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Бладнайт Санта Ферр
Бладнайт Санта Ферр
Коварные зеркала

Это какой-то заговор! Точно! Всё это подстроено! Какова вероятность, что именно умбриец, и именно ЭТОТ будет со мной в одной команде? Не нужно ходить к Свилле, чтобы узнать ответ. Но выбора нет. Кого подсунули, с тем и придется... работать.
В команде оказались разные представители Академий, однако увидев то, с чем нам придется столкнуться я напряглась. Зеркала — окна в потусторонний мир. А с ним у меня действует тонкая настройка. Из зеркала постоянно кто-то смотрит, ищет щель, выход в мир живых. Они питаются живыми энергиями, забирают силу, души... Но это если не мы, а если не некроманты. Если потусторонняя нежить получает дополнительную власть... Что может сделать вода против воды? Что может сделать тьма против тьмы?..
Я не могла прочувствовать наличие нужного зеркала, слишком сильно было присутствие жителей иного мира. Долго быть тут я тоже не хотела. Возможно, представитель Граффатума может прочувствовать что-то, но вряд ли всё. Я даже не чувствую присутствие Ральфа. Может, его вообще здесь нет. Может он не смог пройти.

На Эдельстана я не смотрела, причем демонстративно, с гордым и недовольным лицом.
Подошла к одному из зеркал, и одним быстрым движением руки стянула покрывало. А чего тянуть? Не люблю разглагольствовать. Какой в этом смысл здесь? Ночевать среди зеркал и надеяться, что накидка, что их скрывает будет удерживать сущности и опасности внутри вечно? Глупо.
В зеркале показался силуэт. Я чаще задышала. Казалось, что-то знакомое. Силуэт стал приближаться и я поспешила вновь закрыть зеркало.
Боль молниеносно пронзила горло. Черная дымящаяся рука сжимала шею и тянула в зеркало. Я захрипела и едва успела упереться руками в раму зеркала, коснувшись его щекой.
Да. Я знаю эту тень.
Сильнее упираюсь, пытаясь отстранится. Чувствую, как вытягивается из меня магия, тоненькими черными струйками, как дымок от горячего чая. Втекает в зеркало. Понимаю, что магию нельзя использовать, я только подпитаю ее, ведь не я ею управляю. Тень кому-то уже подчиняется. К тому же, если учесть количество зеркал в этой комнате, живой я могу и не выйти.
- Ты... знаешь... что... тебя... ждет... - прошипела тень. - Не... уйдешь...
И самое обидное, что я знала о чем она говорила. И это не имеет никакого отношения к поединку.
- Нннееет, - сквозь зубы прохрипела я, сопротивляясь.
Да закройте уже зеркало! - Кричала я в мыслях, вот только не в состоянии была это произнести. И не могла воспользоваться своим оружием, чтобы разбить зеркало. Стоит мне ослабить руки, хотя бы одну руку, как меня тут же прижмут к поверхности зеркала и тогда...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.16 15:54 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Бладнайт Санта Ферр
Бладнайт Санта Ферр
Боковым зрением вижу, что кто-то из моих "напарников" подходит. Ну наконец-то! Что за тормоза мне попались?
Хэллан Эдельстан (Вихрь) писал(а):
- Помощь нужна или сама справишься?

Я покосилась на парня, мысленно проклиная тех, кто поставил нас в одну команду. Если нас не перебьют, то мы перебьем друг друга. Это более очевидный исход состязания.
- Если, - хрипя начала я, - я тут помру, - нахмурилась. Руки стали уставать. - То я буду приходить к тебе, - сглотнула, - в кошмарах! - сильнее напрягла руки, желая отстраниться в надежде, что оторвусь от связи с тенью и успею накинуть покрывало на зеркало. - А потом... при...ду и за тобой...
Кроме желания выбраться из оков, было сильное желание пнуть этого гада, что смотрит, как из меня вытягивают силы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.16 16:22 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Бладнайт Санта Ферр
Бладнайт Санта Ферр
Я заволновалась, когда Хэл обошел меня и встал позади. Едва он сжал меня за талию, мои руки тут же дрогнули от неожиданности. Что он себе позволяет вообще? Он что, из другого мира? Не знает, что нельзя так обращаться с представителями Тенебриса? Что он делает?

- Ну а что мне будет, если я помогу тебе?  - проговорил мне на ухо, ничуть не смущаясь моего оружия, которое было прикреплено к спине. Не стесняясь прижался и к нему.

Совсем страх потерял. Состязание затмило твой разул? Или ты оставил его за стенами Сферуса?
Я чувствую его силу и глубоко дышу. Знаю, что они, умбрийцы, очень сильны, в первую очередь физически. Но не знала, что они еще и наглостью наделены не меренной.

- Я не буду... приходить к тебе... в... кошмарах, - рука на горле не дает отвернуться от тяжелого мужского дыхания возле уха и я злюсь. - Что тебе еще... нужно? Ра... - голос сорвался, но я намерена договорить. - Рад... Ра... - хрипя делаю вдох, чуть прикрыв глаза. Чувствую, как голосовые связки онемели. Нет! Я не договорила! Я хотела сказать: Радуйся, что не прокляла!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.16 16:50 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Бладнайт Санта Ферр
Бладнайт Санта Ферр
- Что-что? У меня есть, что тебе предложить, но для этого ты должна пообещать слушаться меня во всём.

Слушаться? Во всем? За дуру меня держишь?
Он совсем прижался ко мне, и дрожь пробежалась по телу. Наверное из-за тьмы, что вцепилась мне в горло. Попыталась дернуться, выпутаться не только из тьмы, но и из захвата Хэла. А хватка у него поистине мертвая, сжал так, что не продохнуть. И не понятно, собственно, от чего мне таки трудно дышать, от руки на горле или от руки на талии...
Зеркало раскрошилось под натиском искусственной руки, но парень не спешил отпускать меня. Как и тьма, хотя она становилась слабее.

- Пообещай слушаться хотя бы какое-то время. Если ты подчинишься, я помогу тебе спастись. Только поспеши, иначе твоя милая шейка сломается. Просто кивни, если согласна.

Вновь попыталась дернуться, но бесполезно. Я могла бы подождать и влияние зеркало закончится, если бы не то, что началось происходить вокруг. Зеркала стали открываться выпуская каждый своего демона. И если у Хэла с защитой все было отлично, то я была лишена такой роскоши. Я могла нападать, а так нападать я не могу. Выбор сократился до одного варианта.

Я кивнула в ответ, недовольно сжав губы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.16 22:38 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Бладнайт Санта Ферр
Бладнайт Санта Ферр
"Коварные зеркала"

Когда казалось, что уже всё, и меня-таки отпустят, меня ждал сюрприз. Хэл отчего-то вцепился теперь в мою талию, уже обоими руками, и нисколько не отстранил от себя. Но в отличии от него, тьма «сдержала свое обещание» и отпустила меня когда осколки окончательно остыли от магии.
Вихрь притянул меня к себе, совсем уж не по спортивному. Ухватилась за его руки и была намерена требовать объяснений, вот только голос еще не до конца отошел от сжатия руки тьмы и я просто возмущалась мыкая и акая, словно немощная.
Мысли стали разные посещать мою рыжую голову. Одна глупее другой. Ведь живой щит ему не нужен, на всех нас его щит будет выше, чем мы могли бы по одиночке сотворить, даже при большом старании.

- Сейчас я войду в тебя...

Мои брови поползли вверх. Я смогла лишь округлить глаза и заакать, пытаясь показать свое недовольство его фразой. Что это значит войти в меня?! Что за грязные...
И тут я почувствовала. Его. В себе. В своей ауре. Такой голой я еще себя не чувствовала никогда. А я могу быть весьма открытой во всех смыслах этого слова.

- Давай!

Действовала на интуиции. Быстро, резко и наверняка. Выбора не было. Ненавижу отсутствие выбора.
После этот наглец только еще больше добавил в свою чашу весов камушки, чтобы я его возненавидела и отплатила сполна. Пользуясь тем, что я еще смешана с его аурой и пытаюсь от нее избавиться, а кроме этого, между нами, захлебываюсь от гнева, парень ухватил меня за подбородок.

- Ты обещала слушаться. Сейчас ни шага без договорённости. Понятно?

Прежде чем я могла хоть как-либо среагировать на столь неподобающее поведение, и не важно, что тут вопрос жизни и смерти, ведь мы все знаем, смерть, это лишь только... Девушка начала бродить между зеркалами словно ища приключений на свою важную точку, будто состязания в целом ей мало. И Хэл это тоже заметил. Выкрикнул пытаясь остановить нерадивую студентку, разжевывая словно преподаватель новой подопечной опасности данного предмета.
И все бы ничего, но он меня так и не отцепил от себя. Хорошо хоть ауры расцепились. Теперь можно было вздохнуть свободно в прямом смысле слова.
Однако — ненадолго.
Теперь потусторонние силы привлекли того, кто лишил их еды. Уцепилась рукой за обмундирование Хэла, потому что не в состоянии что-то сказать. Но он упертый, как баран и сильный как...

- Стой... - прохрипела я когда парень не замечая, что его держат пошел на зов. Я даже совсем не обиделась на то, что сил у меня нифига нет. Потому что их нет! У меня даже руки дрожат от предыдущего напряжения. Следствие упирания в раму, чтобы не пустить себя на корм.

- Убра, Тенебрис, приметили что-нибудь интересное, - спросил Талейн, но ответ был очевиден.
Кое-кто интересное точно уже заприметил. Вихрь был полон решимости и конечно уже угодил в ловушку. Девушка, Камрин, попыталась отвлечь, приняв облик того, кто был в зеркале. И это сработало. Я отцепила свое оружие и осмотрелась, чувствуя нарастающую угрозу. Послышался звон стекла.
Я ухмыльнулась. Хорошо, что он не напал на девушку метаморфа, которая приняла облик его слабой стороны. А то... Неловко как-то получилось бы. Вновь ухмыльнулась.

- С возвращением, - сипло буркнула я Вихрю не без доли злорадства. Одно жаль, что не я явилась причиной его спасения, иначе мы были бы квиты.
Покашляла.

- Надо подумать, что делать дальше, - со всей важностью подал голос Хэл. - Разбив зеркала, мы ничего не добьёмся. Вариантов несколько - либо в одном из зеркал есть проход, либо на несколько из них нужно нажать, чтобы добиться определённого порядка. Или же из какого-то зеркала нужно выпустить кого-то, кто покажет нам путь. Какие у кого есть идеи? Но однозначно нам придётся обнажить все зеркала, чтобы найти нужные.

- Надо отделить... их от... других, — не громко просопела я, покручивая свое оружие в руке.
Я чувствовала, что агрессия растет. Ткнула в плечо парня и указала на зеркало поодаль от себя. Оно отличалось от других, на нем не было той дымки тьмы, что обволакивала края почти каждого зеркала. Это был знак. И я надеялась, что меня поймут. Хрипеть и высказывать свои мысли полноценно я не могла. Тьма сочилась отовсюду, я чувствовала, и это не к добру.

- Их, - снова покашляла. - Их надо поставить... рядом и раз... - резко замолчала я и обернулась. Огромный цербер выпрыгнул из зеркала сбоку и понесся на меня. Взмахнула косой в руках, отгоняя, словно факелом дикого волка. Снова. И еще. Он пытается найти брешь в моей магии. Было бы куда проще, если бы я могла произнести хоть слово. Заклинание в помощь было бы уместнее, но с хрипотой я могу сказать совсем не то, что нужно. Поэтому пришлось по-деревенски отмахиваться.

Раздался рык с другой стороны. Затем позади. Ведь зеркала стояли вокруг нас. Витиевато размахиваю в сторону трех церберов. Они явно нацелены на меня. Но я не позволю им себя забрать. Нет. Не сейчас.
Тяжело дыша, кручу своим оружием, косой смерти, словно жезлом на ярмарке, отгоняя диких потусторонних существ. Но зеркал здесь еще предостаточно. Ужас безысходности поселился в сердце и тут же я получила лапой по плечу. Боль. Но я продолжаю отбиваться.

- Щит... - рычу сама уже как цербер, - отгороди... меня и... тьму зеркал... - коверкая слова произнесла я.

Коса источает темную магию и атакует ею. Но это как сражаться камнями с медведями. Кто-то отскочит, кто-то набросится. Это не продлится долго. Я не смогу подобраться к чистым нужным нам зеркалам. Мне не дадут. На мгновение прикрыла глаза, при этом не сбавляя скорости, не сбиваясь с ритма своего танца с косой. Это странное ощущение, когда ты начинаешь единится с чем-то, что тебя растворяет. Как объединенная аура недавно. Как мир вокруг в его крупицах...
Быстрее...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.16 11:00 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Бладнайт Санта Ферр
Бладнайт Санта Ферр
"Коварные зеркала"

С облегчением выдохнула, когда мои недослова были поняты верно. Хэл был рядом и после того как убедился, что напарники все поняли помог мне с церберами. Как благородно с его стороны. Хотелось съязвить по этому поводу и припомнить, что до этого свою помощь он просто нагло обменял на мое послушание. Но сейчас было немного некогда. Да и надрывать голос из последних сил не хотелось.

Мелкая, как щетина шерсть зверя летала в воздухе и садилась на все подряд. Я ощущала ее покалывание на своей коже. Кровь и слюни агрессивного цербера заляпали не только оружие и одежду, но и мое тело тоже. Даже кусочки плоти зверя прилипли к косе и моей обуви. Запах отвратный распространялся по всей комнате. Отмыться от всего этого, залечь в ароматную ванну на несколько часов — вот что сейчас мне хотелось больше всего. Но сначала нужно выбраться.

Защита Хэла работала исправно, и все что выползало из зеркальных дверей иного мира было встречено нами и никем другим. Не было возможности следить за тем, что делали напарники с зеркалами, хоть и было любопытно. Но отвлекаться было нельзя.
И вопрос о моем имени выглядел неуместным, однако вызвал улыбку. Хорошо, что он её не видел. Это было так странно. Невинный, короткий диалог прозвучал беззаботно, легко. Дал передышку не только телу, но и разуму.

И вновь бой продолжился с новой силой. Безумие, ярость, желание убивать, - все это словно кружило вокруг и двигалось вслед нашим движениям. Я начала уставать. Удары становились всё менее четкими и менее уверенными. Пару раз даже пропустила нападение, не успев отразить и вовремя направить оружие на врага. В результате пять дырок на топике от когтей лапы цербера. Вероятно, цепанул он меня до крови, но во всей этой животной «грязи», в которой я вымазана, не разглядеть. Боль особо не чувствовала, так как болело уже все тело от такой физической нагрузки. Ведь так некроманты действуют крайне редко, считая это грубым и не изящным способом войны с врагом. Это удел других. Мы же используем заклинания и проклятья вместе с темной энергией. Оружием, косой или скипетром, мы лишь направляем желаемое. Здесь же обычная мясорубка, которая мало эффективна. Простая жатва. С заклинанием я бы расправилась с каждым врагом в считанные секунды.

Когда враги закончились я едва стояла на ногах и с трудом держала косу на весу. Не удивлюсь, если Хэл даже не запыхался. Легкая зависть такой подготовке проскользнула в голове, однако подумав, что в магии мне нет равных, уничтожила зависть на корню.
Коса глухо стукнула лезвием о пол. Придерживаю ее за рукоять у ноги.

- Если не побрезгуешь, то держи.

Хэл протянул фляжку. Дрожащей рукой взяла её и сделала несколько глотков. Приятная жидкость слегка ошпарила поврежденное горло. Несколько секунд щипало внутри, потом все прекратилось. Я покашляла, возвращая фляжку Хэлу.

- Спаси... - оборвала себя на полуслове и нахмурилась. Горло чувствовало себя превосходно. Во всяком случае говорить я уже могла, может, кричать не вышло бы, но говорить... Я развернулась к Эдельстану и, приподняв голову, уставилась в глаза. Смотрю в них пристально, недовольно сжимая губы, и все еще тяжело дышу.

- А ты раньше не мог дать выпить лечебного зелья? - всматриваюсь в лицо, запачканное частичками цербера. - Не пришлось бы мне тогда здесь пахать, как... пахарь на поле! - гневно выпалила я, желая просверлить взглядом парня.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.16 13:08 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Бладнайт Санта Ферр
Бладнайт Санта Ферр
Я слушала Эдельстана и закипала. Медленно и верно набирая обороты злости и возмущения. На сравнение моего боя с охотой на мух, я приоткрыла рот от возмущения. Но парень не был намерен останавливаться, видимо, решил напросится на проклятье. По его мнению я учусь где? На скотобойне? Еще и за слабую меня принимает! Я может и не спец по маханию оружием во все стороны, вот только обычно мне этого и не надо было. И кто в этом был виноват?!
Казалось, еще немного и я начну плеваться ядом. Но Хэл не стал дожидаться этого и направился к напарникам. Я же осталась стоять средь мертвых трупов церберов, пытаясь проглотить свое возмущение и оставить месть на потом, когда мы отсюда выберемся.
Ооо! Ты еще пожалеешь, что выбрался, если вообще выберешься...
Напарники, кажется, нашли выход, чему я очень обрадовалась. Я уже и так пропахла церберами, кровью, слюнями... фу!
Хэл испытал проход, кинув труп животного, но ничего не произошло, однако идти, куда бы то ни было, предложил. На мой взгляд это было лучше, чем стоять в комнате с трупами.
Переступая через мертвые тела, выбралась из кучи трупов и направилась к остальным.
- Сам ты мух отгоняешь... - буркнула я, проходя мимо Хэла, но не удостаивая его своим взглядом, - своими зубочистками...
Едва я обошла парня, как меня что-то схватило за ногу и так резко дернуло, что я с грохотом рухнула, ударившись виском о мраморный пол. Перед глазами заплясали призраки птичек. Коса вылетела из рук. Меня тянут назад, к куче трупов, очень быстро. Скользя по полу, задирается топик и я чувствую холодный камень животом. Ладонями пытаюсь ухватиться, но лишь также скольжу ими по полу. Сердце бешено колотиться. Я оборачиваюсь, пытаюсь разглядеть что меня тянет. После удара об пол, всё немного двоится, но я вижу тень. Она держит меня за ногу и тащит к себе. Я уже упираюсь другой ногой в тушку цербера, но это не помогает. Она затягивает меня. От тушек исходит черный дым, они словно превращаются в бестелесных призраком, копии тени.
- Не уйдешь... - прошипела тень. - От меня... Никогда...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.16 16:57 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Бладнайт Санта Ферр
Бладнайт Санта Ферр
Хэллан Эдельстан (Вихрь) писал(а):
- Ты чем-то особенно понравилась тьме этого зеркала


Да неужели?!

Хэллан Эдельстан (Вихрь) писал(а):
- Успокойся. Ты можешь с этим справиться. Не дай тьме победить тебя. Это же легче лёгкого, тёмная. Легче, чем разгонять мух. Найди в себе силы справиться с этим. Вспомни о голограммах. Ты же не хочешь, чтобы через десять лет юные участники Поединка смотрели на твоё позорное поражение? Ну, давай же.


Его слова раздражали. В них был смысл и это раздражало еще больше. Я и сама всё прекрасно знаю и понимаю. Но сопротивляться тяжело, ведь и сам Вихрь не смог противится, если бы ему не пришли на помощь. Не знаю, что его связывает с человеком в зеркале, но знаю, что моя связь куда сильнее.

Я гнала прочь мысли об этом, спрятала все воспоминания в глубинах сознания, закрыла душу ото всех. Сделала всё, чтобы он не мог добраться до меня. Пусть цена была высока, зато он был далеко от меня. К тому же «слава» обо мне и без этого сделала свое дело, а сплетни лишь усилили эффект. Теперь же благодаря зеркалам всё это всплыло наружу. И хоть я и понимаю, что это не он, что это просто копия, но она так реальна. И так реально проникла в меня, откупорив внутри всё то, что было спрятано, и вытащила это наружу.

Я развернулась, сев лицом к тени, и уперлась ладонями в пол. Фигура из клубов черного дыма надвигалась на меня. Она постепенно приобретала человеческие черты. Тяжело смотреть. Я отвела взгляд и закрыла глаза. Дрожь прошлась по телу. А тень тем временем приобрела внешность светловолосого парня. Я чувствую его прикосновение ко мне, и от этого кожа покрылась мурашками. Он так близко, что кажется, что я чувствую его потустороннее дыхание на своей шее.

- Зря ты это сделала, - медленно, но вполне человеческим голосом проговорил парень. - Ты же знаешь, что убив меня ты от меня не избавилась, а лишь дала бессмертие. Я многое получил здесь, по другую сторону от тебя, - я сжала губы. Я думала об этом, но что это? Это подтверждение моих домыслов или же просто использование моих же мыслей против меня?
- Стал сильнее. И ты это чувствуешь, - продолжила тень в мужском обличье. - Наши миры рядом. Ты рядом. Идем со мной.
Он коснулся ладони. Я вздрогнула и одернула руку.
- Нет. Уходи, - губы слегка дрогнули.
Да, я его побаивалась. От того и избегала, не хотела решить эту проблему сразу, надеялась, что само уляжется, но не тут то было.
- Твое сопротивление бессмысленно. Ты же знаешь, смерть мне не преграда к тебе.
- Пошел прочь! - выкрикнула я. Сжала кулаки и стала произносить заклинание. - ubi ire, manere illic!* - Открыла глаза и взглянула прямо в лицо напротив. Тень отстранился в одно мгновение и недовольно скривил ухмылку на губах.
- Я приду за тобой!
- ubi ire, manere illic! - я поднялась на ноги, встав напротив светловолосого парня из зеркала.
- И заберу тебя!
- ubi ire, manere illic! - выкрикнула я и разжала кулаки.

Темная энергия стала собираться под ладонями, благо её здесь было в избытке. Когда её скопилось достаточно для удара, я вскинула руки вперед и темное облако энергии, чуть искрящееся мелкими молниями, рвануло в моего личного врага. Его разорвало на мелкие кусочки, и в следующее мгновение он превратился в пепел. Волной всё превратило в пепел, что попало под мой гнев и раздражение. Не было тушек церберов. Всё превратилось в прах и этот прах теперь, как черный снег, кружился и падал. Своими хлопьями покрывал наши головы и плечи, усеивая собой мраморный пол.

Голова раскалывалась от боли. Рассеченная при падении бровь кровоточила. Покашляла в кулак, ощущая, что снова немного сорвала голос, когда выкрикивала заклинание.
Я знала, что я не решила свою проблему. Лишь в очередной раз отсрочила. Но на данный момент этого достаточно.
Я прошла мимо Вихря. Не смотрела на него. Ни на кого не смотрела. Часть моего личного прошлого теперь доступна посторонним. Что может быть хуже?! Добавится очередная порция сплетен и домыслов, а также косых взглядов и грубых выражений, на которые я буду отвечать в свойственной мне манере.

- Думаю, пора рискнуть и пройти, - проговорила я, делая вид, что ничего не произошло. Подняла свое оружие и посмотрела на зеркальную пару. - Или вам мало гостей? - съязвила я, намекая на нерешительность, длительное рассусоливание и перемалывания вопроса и его возможных последствий.

*ubi ire, manere illic - куда отправили, там и оставайся (лат.).


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.06.16 09:52 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Бладнайт Санта Ферр
Бладнайт Санта Ферр
"Остров погибших кораблей"
Мертвые небеса


Я лишь успела взвизгнуть, как мы провалились в очередное испытание. Я должна была догадаться, что этот наигранный маневр Вихря был отвлекающим. Какого черта он все время норовит меня обнять? Руки некуда девать? Так я могу укоротить, стоит только попросить! Что за нафиг?! Когда это я, стихами думать начала?..

Приземление было не особо жестким. Песок сгладил удар, но тут же забился куда не надо. Пока я стряхивала песок с лица и пыталась подняться, Хэл поспешил убрать свои руки от меня. Это было похвально. Однако, как только он это сделал, я покатилась по склону вниз. Что только сильнее меня разозлило. Упираться и останавливаться, дабы не скатится в воду, было сложно. Руки и ноги все время проваливались в песок и я загребла его столько, что явно набрала прилично в весе. Крупицы прилипли к еще не высохшим крови и слюнях церберов. Всё это смотрелось просто ужасно.
Не обращая ни на кого внимания, спустилась к воде. Ходить в таком виде было невыносимо. Помыв ладони в прохладной воде, принялась омывать свои оголенные участки тела и частично одежду. Хотелось избавиться от въедливого запаха мертвечины, крови и слюней, клочков шерсти, мяса и песка.

Вдруг раздались крики. Инстинктивно я отскочила от воды, утопая каблуками в песке, и посмотрела в сторону кричащих студентов. Одного, второго, третьего студента утащили сетями в разные места, кого в воду, кого в воздух. Был даже доброволец. Чем меня не мало удивил. И по реакции Хэла поняла даже кто это был.
Весьма любопытно, что связывает их друг с другом, но определенно не теплые чувства.

Вернувшись к остальным участникам я поняла, что мы разделились на две группы, которые будут выручать похищенных из воды и воздуха. А как выручать — конечно же, построив летучий корабль. Тема была абсолютно не моя. Я не строитель, и не механик. Да и в прорабы я не нанималась.

- Я буду строить летучий. Кто в моей команде? Парочка маринеров точно бы не помешала, - заявила важная «птица».

Любопытно, когда это его назначили главным?

Я же промолчала на его призыв, но и не ушла. Из предыдущей моей команды были двое, третьего похитили. И выбирая между Камрин и Хэлланом, я выбрала последнего, так как с ним больше... Что больше? Спорила? Соприкасалась? Какое двусмысленное слово. В общем его я успела узнать получше, чем кого бы то ни было. Доверять я не собиралась, конечно, это же соревнование и ради победы многие готовы на всё. Но я по-крайне мере уже ознакомилась с его возможностями, включая наглость.

- Пойду поищу что-нибудь интересное, - не громко произнесла я и пошла прочь от толпы вдоль берега. Я не стала ждать ответ на свое предложение, как и разрешение на него. В сборке кораблей я была тем человеком, который мог лишь наблюдать за процессом. А наблюдать мне не хотелось. Но наверняка какие-то детали им все равно понадобятся. Здесь куча поломок, и вряд ли найдется целый. На то он и «Остров погибших кораблей», что целых здесь не бывает. Это же логично. Разве что степень поломок различная.
Идти было не удобно, песок забился в туфли и каблук постоянно проваливался. Сняла обувь, чтобы не подвернуть ноги.

Вдали приметила пару разбитый кораблей, и это были если и обломки, то очень большие. Ускорила шаг, разглядывая и решая какой из них выбрать первым для осмотра. И выбрала тот, чтобы был почти целым, ну если не вдаваться в подробности. Мачт у него не было, зато была большая пробоина в боку и . По внешнему виду казалось, что он тут пробыл тысячелетия. Он врос в песок. Со стороны воды росли мох и водоросли, постоянно омываемые волнами. Что было внутри не понятно и я решила пробраться внутрь через пробоину и рассмотреть всё. Вдруг что найду интересное. Механизм какой или сокровища. Я ухмыльнулась. Хотя вряд ли здесь они будут. Это же Сферус, а не реальный мир и погибший корабль. Но тем не менее, такие мысли давали мне передышку и расслабляли. Пусть это не настоящее, зато сейчас меня ничто и никто не беспокоит. Чем не повод перевести дух в этом непростом состязании?

Оставила туфли на берегу у разбитого корабля и полезла внутрь. Идти босиком по покрытым слизью поломанным доскам оказалось довольно-таки скользко, но в туфлях было бы вообще идти не возможно. Я старалась не соскользнуть с досок и не упасть в воду. Сверху периодически капала вода, создавая какое-то таинственное эхо.

Поправила «косу смерти» за спиной и аккуратно передвигалась. Решила посмотреть есть ли здесь двигатель или то, что поднимает их в воздух. Не знаю как это называется. В общем хочу найти что-то механическое и желательно не покореженное. Это единственный показатель, по которому я могла бы оценить его работоспособность. Интересно, где он может быть? Как далеко? И как глубоко?..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.06.16 14:04 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Бладнайт Санта Ферр
Бладнайт Санта Ферр
Похоже я была на уровне нижней палубы. Развешаны сети и веревочные гамаки. Некоторые коробки стояли в углу, не понятно с чем, или пустые, некоторые плавали в воде. Наверное, технический отсек находится еще ниже, но он явно затоплен. Я осмотрелась вокруг и решила проверить коробки в углу и оторвать веревочные гамаки, возможно нашим механикам и строителям понадобятся веревки, ну или то, что они из себя представляют.
Я обошла по кромке большую пробоину в полу и открыла верхнюю коробку. Увы, она оказалась пуста. Но под ней была еще одна, и я не без труда столкнула верхнюю. Она с грохотом упала на влажные доски и поехала вниз, а я стала открывать коробку. Её крышка скрипела и кряхтела, но так и не поддалась моему скромному натиску. Надо было применить большую силу или что-то более подходящее для открытия.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.06.16 14:54 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Бладнайт Санта Ферр
Бладнайт Санта Ферр
Исправлено:
Короче - Ф топку!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение