Карта ролевой игры "Мир прекрасной Эры. Магический поединок"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Лин Агмен Делевейн. Показать сообщения всех игроков
13.06.16 05:58 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Лин Агмен Делевейн
Лин Агмен Делевейн


-Подожди, дай отдышаться.
Я согнулся пополам, уперев ладони в колени. Капля пота, повиснув на кончике носа, уступила место другой, сорвавшись вниз. Сил хватало только на то, чтобы отстраненно смотреть, как множатся кляксы на гладком полу. Разбитые пальцы ног казались чужими, болевой порог давно остался позади.
- Потом отдохнешь, малыш.

Церк – мой учитель, наставник, друг, если хотите, нянька. Он конструктор и изобретатель. Мало кто из спецов по боевой механике сможет ему противостоять. Он уникум. И он неумолим.
Стоило разогнуться, как я тут же получил удар ногой в грудь.
- Да, видно, что ты устал. Пропускаешь.


Эти слова я слушал в полете. Удар тела об пол заставил подпрыгнуть деревянную табакерку, лежащую на кресле наставника. Трубка Церка, сплясав джигу вместе с неразлучной подругой, подкармливающей ее отборным табаком, решила встретиться с полом, на котором я хватал ртом воздух, словно рыба, выброшенная на отмель.
Учитель не любил, когда его вещи начинают собственную жизнь, поэтому трубка была ловко перехвачена и зажата между зубами хозяина. Для верности большой палец Церка пощупал ее нутро. Убедившись, что оно плотно набито табаком, наставник предложил ему еще одно развлечение – огонь.

- Как ты можешь курить после шестичасовых тренировок? Я дышать не могу, не то, что вдыхать чумовую смесь, - такую длинную фразу я сумел произнести только к последней затяжке Церка.
- Поживи с мое.
На его лбу не выступило ни капли пота, гогглы, которые он, наверное, не снимал даже в кровати, не сдвинулись на волосок. Стоило позавидовать его выносливости и отличному владению телом.
Но сегодня я тоже могу удивить Церка. Где там мой Драз?

Я, не поднимаясь с пола, протянул руку в сторону вещей, которые сложил на скамейке до начала поединка с учителем. Голубая мантия дрогнула, из нее вывалился Драз и резво побежал ко мне, мгновенно обзаведясь дюжиной стеклянных ножек. Легкий перезвон, появляющийся в момент соприкосновения членистых ножек друг с другом, насторожил Церка. Его рука вынырнула из дыма, которым учитель окутал себя при курении, и попыталась его разогнать.
Церк не успел. Магическое хрустальное стило, названное мною еще в далеком детстве Драконьим зубом, а после для удобства и устранения помпезности звучания, ставшее Дразом, нашло своего владельца.

- Что ты задумал?
Мне показалось или я действительно услышал тревогу в голосе учителя? Неужели за столько лет я, наконец, научился пробивать его невозмутимость? Расту.

Мне не надо махать «волшебной палочкой», произносить громкие и сложные фразы, выставлять руку вперед, словно готов фехтовать, или указывать магической вещью, на кого направлено действие. У нас, диверсантов и шпионов, лишнее движение, а тем более слово, может стать последним. Мы работаем в тылу врага, а потому управляем своими магическими вещами ментально.
Вот и Драз послушно блеснул хрустальным глазом, выполняя приказ.


- О!
Это все, что смог произнести Церк, прежде чем его тело приобрело иное строение. Нет, я не нарушил основной закон магии академии Алианс. Живое осталось живым. Просто теперь мой учитель состоял из тысячи жучков-паучков, которые в своем множестве составляли тело наставника. Оно могло ненадолго распасться на части, если пчела вдруг решит слетать за нектаром, но станет опять целым, когда она вернется. Даже одежда - неживая материя, обрела вид прочного хитинового панциря-домика, удерживающего в своих границах норовящий улететь-расползтись рой насекомых. Любимая трубка Церка, трансформировавшись в пустой остов скарабея, перестала дымить.

- Может, так я заставлю тебя бросить курить? - Я с трудом сел и привалился к стене. Ее холодная стеклянная поверхность приятно коснулась разгоряченной кожи. Одна из пчел, скорее всего являющаяся ухом Церка, закружила над головой. Я отвлекся на нее. И зря. Наглая улыбка слетела с моего лица, когда огромный скорпион (а в нем я по твердости узнал палец учителя) ужалил в пятку. Вскрикнув от боли, я подтянул ноги. И вовремя. Еще девять скорпионов спешили наказать меня за проделку.
- Надо было превратить тебя в облако бабочек, - произнес я, потирая опухшее место и отдавая приказ Дразу на обратную трансформацию Церка.
Хрустальный глаз стило ответил голубым свечением.

Церк, уже в прежнем виде, не произнося ни слова, выбил трубку, сунул табакерку в карман, развернулся и направился к двери.
- Что? Так ничего и не скажешь? – крикнул я ему вслед, раздосадованный молчанием наставника. Мог бы похвалить. Для обыкновенного студента третьекурсника трансформация высшего существа, коим считаются механики по сравнению с прочими тварями, нереальна.
- Завтра в пять. Здесь же.

Вот и все. Мой сон сократился еще на час. Скорее бы отправиться в Сферус. Только там я смогу оценить, стоил ли магический поединок изнуряющих тренировок с Церком.
Хромая из-за болезненного укуса, я подхватил башмаки, мантию, и как был в одних тренировочных штанах, поплелся к винтовой лестнице, ведущей на этаж третьекурсников.

Здание академии Алианс из-за особой архитектуры, где все элементы тянулись вверх, было напичкано винтовыми лестницами. Башни, башенки, состоящие из зеркал и хрусталя, казались сделанными изо льда, словно неведомый великан собрал все сосульки, порожденные вечной зимой суррейского края, и воткнул их остриями вверх в снежную пелену. Редкое солнце играло на гранях рукотворного чуда, ослепляя путника, перед взором которого представала величественная академия.


Звук шагов сверху заставил меня поднять голову. Сквозь стеклянные ступени лестницы угадывался лишь силуэт, но воздушная юбка и тонкий стук высоких каблуков не оставляли сомнений – спускается одна из студенток.
Нормально. Я потный, избитый, полуголый.

Я никогда не позволял себе предстать в таком виде перед девушками, ведь среди них находится моя будущая жена, в этом можно не сомневаться. Род Дельвейнов веками прирастал выпускницами академии Алианс. Северный край диктовал свои условия, мало кто из жителей других провинций мог понять его ледяное величие. Да и красота студенток факультета дипломатии была неоспорима, не зря за ними охотилась эрийская элита.

Бросив башмаки, я, путаясь, попадая руками не в те дырки, наконец, надел мантию. Академия не обязывала студентов носить голубой балахон после окончания занятий, поэтому на представшей передо мной красавице был иной наряд. Про воздушную юбку и высокие каблуки я уже говорил. Длину ногам прибавляли те несколько ступенек, что отделял меня от незнакомки. Частое дыхание поднимало блузку с кучей воланов, отчего ее грудь выглядела еще соблазнительней. Тонкая шея, пухлые влажные губы, изящный прямой нос, голубые умные глаза.
- Первокурсница? – протянул я, подняв для многозначительности бровь.

Девушка, не ожидая, что дорогу ей преградит лучший студент академии, застыла и, не зная, что ответить, заправила локон светлых волос за прелестно порозовевшее ушко.
- В восемь вечера в зимнем саду, - не давая ей прийти в себя, повторил. – В восемь.
Для первого свидания можно было бы назначить не такое детское время, но в пять утра меня ждет свидание с Церком, и надо бы поспать хотя бы несколько часов.

- Вы, наверное, из конструкторов? – наконец смогла говорить незнакомка, показывая, что не знает меня.
Мда. Неожиданно.
Конструкторы, изобретатели тоже были студентами академии, но они не шли ни в какое сравнение с диверсантами. Удел таких студентов - лаборатория и испытательный полигон. Они - тыловики, помогающие нам, шпионам.

- Ошиблась, милая, - я одарил ее улыбкой, по моей собственной шкале относящейся к показателю «сердце пропустит один удар».
- Изобретатель? – уже она подняла бровь.
Отрицательно покачав головой, я почувствовал подвох.
- Нет, я тот, кто не допускает ошибок, потому что ошибка – это провал, смерть.
Она спустилась на ступеньку ниже, и теперь ее глаза были на одном уровне с моими.
- Вы провалились, - с улыбкой «сердце пропустит один удар», она двумя пальчиками потянула за мою прилипшую к телу мантию, и я, проследив за изящным движением, понял, что, торопясь, надел голубой балахон наизнанку.

Да. Смешно выглядит мужчина, старающийся произвести на женщину впечатление, если его одежда надета задом наперед и швами наружу.
Провал. Верное слово.
Следом последовал еще один.
Где моя выдержка? Надо бы поучиться у Церка.

Пытаясь исправить положение и привести мантию в порядок с помощью магии, я призвал Драз.
Крик девушки, летающие над ее головой осы и пчелы, подтвердили очередной провал: вместо голубой мантии на мне обнаружился хитиновый панцирь с множеством рвущихся наружу жуков.
Нет, никаких свиданий. Спать, только спать. Многочасовая тренировка контактного боя выбила мне весь мозг.

Мне показалось или я действительно услышал смех Церка?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.16 18:59 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Лин Агмен Делевейн
Лин Агмен Делевейн
Кто как добирается до столицы, но нам, северянам, проще нырнуть под толстый слой вечного льда, чем висеть в стылом воздухе, где любой летательный аппарат неминуемо обледенеет и закончит полет в снежной пустоши или той же соленой воде. Поэтому лучше и не пытаться, а сразу спуститься в море. Подводная лодка, согласитесь, самый шпионский вид транспорта.

Рано утром 9 юнтара я и Церк загрузились на подлодку "Фантом" без лишней суеты и напутственных речей. Академия "Алианс" спала, и только те, кто сопровождал команду на поединок, тихими тенями пересекли хрустальный зал и спустились на передвижной платформе в подземный грот, имеющий водное сообщение с морем. Отсюда начинался наш трехдневный поход в столицу.

Существовала вероятность, что Камрин выберет иной способ попасть в Лацие. Более скрытного механика, чем студентка Амикус, я не знал. В многотысячной академической толпе легко затеряться, но куда деться с подводной лодки, где каждое лицо через день путешествия узнаваемо? Я не стал вглядываться в лица и гадать на борту она или нет. Пустое занятие. А Церк никогда не позволит, чтобы я бездельничал. Мне кажется, он специально выбрал "Фантом", чтобы я не глазел по сторонам.

И вот день, который я так долго ждал, настал. Столица поразила размерами и многолюдностью. Флаги академий, поднятые высоко над площадью, бились на ветру и создавали праздничный настрой. Возбуждение витало в воздухе.

- Так куда? Библиотека? Бестиарий?
- Полигон. - Церк повернулся и пошел к одному из зданий. - Всегда полезно посмотреть на испытательную базу противника.
Он прав. Участники, живущие в столице, точно не попрутся в бестиарий.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.16 23:02 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Лин Агмен Делевейн
Лин Агмен Делевейн

- Церк, ты не в курсе, Камрин уже появилась? - я пытался завязать галстук, но узел никак не поддавался. И не мое неумение тому виной. Я старался взять себя в руки, но раздражение лезло наружу. Для получения жетона участника поединка, мы с Камрин должны пройти по помосту парой, представляя "Алианс", но я до сих пор не знал, где она и как на этот раз выглядит. Единственное, что утешало, она должна быть в голубом платье, а по этому признаку я ее точно опознаю. Голубой - цвет нашей академии.

Церк не ответил на вопрос, он опять держал в зубах трубку. Мне бы стоило обратить внимание на его прищур глаз, но я боролся с галстуком и десять минут спустя сдался.

- Нет, к черту удавку! - Я бросил шелковую ленту на кровать, она змейкой съехала на пол. Темно-голубой костюм и без галстука отлично смотрелся. Сунув в карман пиджака цветной платок и расстегнув верхнюю пуговицу на белой рубашке, я успокоился.

- Ты опоздаешь, - донесся голос из клубов дыма. Когда я закрывал дверь, услышал напутствие Церка: - Повеселись, малыш.
И опять я пропустил мимо ушей его ироничный тон. Я знаю Церка столько, сколько помню себя, поэтому не обращаю внимания на его "малыш", но если Церк говорит "повеселись", значит, нужно быть начеку.

Галеон принимал на борт гостей. Своими размерами он напоминал морскую рыбину, заглатывающую разноцветный планктон - такими мелкими казались студенты против летучего гиганта.

Красный, желтый, зеленый, фиолетовый - радуга красок, но ни единого голубого пятна. Неужели я пойду по помосту один?
Галеон начал медленно спускаться, уже был виден причал у озера "Слезы Богини", когда кто-то тронул меня за плечо. Голубой веер скрывал лицо Камрин. Кружевное платье под стать костюму ладно сидело на девичьей фигуре. Я протянул руку, и ладонь с тонкими пальцами легла поверх моей.

По трапу спускались первые пары и зычный голос торжественно объявлял тех, кому выдавали жетоны. Волнение начало отпускать. Камрин здесь.
- Ты так и будешь прятать лицо? - поинтересовался я, видя, что сокурсница ни на минуту не опускает веер. - Мне рассказывали, что ты мастер скрывать внешность, но я не думал, что это происходит буквально.

Глаза Камрин смеялись. Веер медленно пополз вниз. Еще чуть-чуть и я буду знать, как выглядит моя спутница.

То, что открылось,ошеломило. В незнакомке в голубом я узнал... себя.
- Камрин...
Девица капризно ударила веером по моему плечу. И я ясно почувствовал запах табака. Церк!
- Я весь вечер мечтал увидеть твою вытянутую морду, - засмеялся Церк.
- А где же Камрин?
- Не знаю. Надеюсь, она появится, когда объявят нашу академию, - ничуть не стесняясь, Церк поправил декольте.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.16 08:37 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Лин Агмен Делевейн
Лин Агмен Делевейн
Камрин Амикус писал(а):
- Надеюсь, рядом с тобой достойная мне замена, Лин? - Я взяла его под руку и в этот момент назвали нашу академию.

Я думал, момент не может стать еще более неловким. Но нет. Нужно было настоящей Камрин появиться именно сейчас.
Лже-Камрин продолжала поправлять лямки бюстгальтера, чьи пустые чашечки отказывались держаться на мужском торсе и стремились занять место на шее.
- Церк, что ты там ищешь?
- Я всегда был уверен, что это лишняя часть дамского туалета, - проворчал наставник. Забавно было видеть как "мои щеки" покрывались румянцем, а на лбу выступили капли пота. Я, наконец, понял, что может вывести из равновесия Церка. Ни шестичасовая тренировка, ни хитиновый панцирь не входят в список.
Камрин Амикус писал(а):
- Прошу прощения, я украду Вашего спутника. Обещаю вернуть в целости и сохранности.

- Пожалуйста, не возвращай меня. Дай отдохнуть от этого монстра.
Ямочки на щеках девушки, озорной взгляд и легкий аромат духов вскружили голову. Захотелось бесшабашных поступков. Но появившаяся голограмма одного из туров поединка, прошедшего несколько десятков лет назад, быстро выветрила праздничную эйфорию.

Мы видели девушку, кружащуюся по комнате, сплошь состоящую из зеркал. Она озиралась, пытаясь найти выход. Ее ноги были полусогнуты, тело напряжено, меч в руках подрагивал. Физическое и нервное истощение читались в ее рассеянном взоре. Она каждый раз вздрагивала, когда встречалась взглядом со своим изображением. Казалось бы, чего страшного в зеркалах? Но стоило девушке отвернуться, как ее зеркальная копия переставала повторять за ней движения.
Почти не заметно, но зеркала меняли свое положение, становясь все ближе и ближе к своей жертве, и вскоре один из двойников поднял меч и кольнул участницу поединка в спину. Из пореза медленно потекла кровь. Девушка в панике обернулась, но уже вторая копия достала ее мечом. Девушка закричала, не решаясь отразить атаку и нанести по своему же изображению удар.
Дезориентированная, она упала на пол и не делала попытки сопротивляться. Ее двойники выбрались из своих зеркал и одновременно нанесли последний удар. Распластанное тело девушки лежало в луже крови. Погибшая не смогла дать отпор самой себе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.16 16:25 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Лин Агмен Делевейн
Лин Агмен Делевейн





Волнение от предстоящего испытания зашкаливало. Прежде чем войти в предназначенный нам лабиринт, я постарался вспомнить все, что знал о членах группы. От них будет зависеть моя жизнь. Аэдан - суетливый малый с недобрым взглядом, явно обладает вторым дном. Какой секрет хранит студент академии "Тенебрис"? Вечером, после вручения жетонов, мы с Церком обсудили события и слухи дня. Суматоха в бестиарии, где присутствовали трое из команды, подозрительна. Тем более странной казалась активность у особо опасного экспоната. Только одному из тройки был выгоден побег чудовища из вольера. И это Аэдан.
Кая - девушка из академии "Дормино". Говорят, что она слепая. Это заметно по некоторому зависанию, едва заметному, словно Кая колеблется перед принятием решений. Она явно получает информацию извне, минуя орган зрения, и старается обработать ее, предвосхищая событие. Кая может быть полезна для работы на опережение.
Мириэль - студентка академии "Свилла", аналитик. Неплохое сочетание провидицы и аналитика в одной команде. Существует реальный шанс избежать опасности.

Но кто знал, что девушки просто не успеют применить свои способности? Сладкий запах лабиринта Райских мотыльков сбил девушек с ног и заставил кататься от смеха по траве. Почему я не присоединился к веселью? Церк столько лет тренировал меня не реагировать на запахи. Стоило ему закурить, и я моментально отключал обоняние. Для изучения подобной способности и последующей успешной трансформации носоглотки, мне пришлось не один месяц провести в аквариуме с дельфинами - животными, начисто лишенными обоняния.

Аэдан Хейз писал(а):
- Быстро закрыли чем-нибудь носы, ну же!

Его грубость была оправдана, жизнь девушек зависела от того, как быстро мы уберемся из обманчиво привлекательного места. Но тряхнув Каю, он бросил ее.
Что-то заметив в переплетающихся корнях сладко-пахнущих цветов, Аэдан наклонился и быстро зашептал над зловонной массой, которая откликнулась на его зов.
Я же кинулся к девушкам. Сняв с себя рубашку, оторвал от нее рукава и смочил их водой из фляги. Получившийся фильтр на какое-то время задержит одуряющеее действие цветочного аромата. Теперь девушки сидели, спинами облакотившись друг на друга, и их частое дыхание и прекратившийся смех означали только одно - импровизированный противогаз работает.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.16 18:13 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Лин Агмен Делевейн
Лин Агмен Делевейн





Аэдан Хейз писал(а):
-Дольше оставаться здесь бессмысленно. Берём этих и идём дальше. Тебе какую?

Раздумывать было некогда, я подхватил на руки Мири и понесся следом за Аэданом с Каей.
Цветы, словно почувствовав, что их пленники хотят выбраться из сладкого рая, потянулись к нам руками-лианами, пытаясь схватить, задержать, опутать.
Они цеплялись за одежду, скользя шершавой поверхностью, обжигали открытые участки тела, обрушивались клубками зеленых змей на головы. Я молился, чтобы какой-нибудь из хищников (а без сомнения, мы столкнулись с хищниками, прячущимися за яркой красотой), не опутал силками ноги.

Бежать становилось все труднее. Под ногами чавкала красная жижа, в которую превращались попавшие под башмаки цветы. Я несколько раз чуть не поскользнулся, поэтому пришлось перекинуть оживающую девушку на плечо - так для маневра оставалось больше свободы.

Но лабиринт-хищник придумал новую напасть. Я уверен, если бы мы не знали, как он опасен, мы замерли бы от восторга. Со всех сторон посыпались мелкие цветы, которые закружились во влажном воздухе, затрудняя обзор, и я уже не видел широкую спину Аэдана.

- Аэдан! Кая! - попытался я позвать пропавших в круговерти цветов, но все звуки гасли, словно нас окутал плотный туман.
Туман оказался еще одним порождение хищного лабиринта - миллионы пушинок вдруг взлетели в воздух, чтобы поучаствовать в поимке беглецов. Они, поднятые невесть откуда взявшимся ветром, забивались в глаза, уши, налипали на лицо, мокрое от пота. Я прорубался через этот плотный туман так, как однажды пробивался сквозь снежную пургу на родине. Я не сдался тогда, не собирался сдаваться и сегодня.

Услышал мои мысли лабиринт или готовил иную каверзу, но белое мельтешение вдруг закончилось.
Я опустил Мири и прижал ее к себе, пытаясь отдышаться.
- Как ты? - спросил я девушку, которая уже пришла в себя и теперь обеспокоенно оглядывалась.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.16 20:04 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Лин Агмен Делевейн
Лин Агмен Делевейн





Мириэль Стелла Дивинато писал(а):
Попыталась достать мазь, но руки болели нещадно и не слушались.
- Нам нужно быстрее уходить отсюда, в ту сторону, - девушка указала направление, - беда здесь не приходит одна...

- Давай, я помогу, - нащупав тюбик в кармане ее брюк, я подцепил его за крышку и вытянул наружу. Выдавил мазь на ладонь, предварительно вытертую о штаны, и начал осторожно размазывать по обожженным пальцам Мириэль. Она закусила губу от боли, но не издала ни звука.
- Регенерация пойдет быстрее, если к мази добавить магию, - сказал я и подул на раны. Кожа на глазах порозовела. Ни к чему Мири объяснять, что в дело вступил мой Драз или, как я его иногда называю, "волшебная палочка". Я ментально отдал приказ на усиление эффекта мази путем трансформации ее основы в разработанный учеными севера модификатор. Мне не хотелось распинаться перед Мири про сложные процедуры трансформации, поэтому я скрыл их за зрелищным действием "подуть на рану". Это смотрится более эротично.
Да, Церк назвал бы меня сейчас понтовщиком.

Чем дальше мы заходили в дебри лабиринта, тем тусклее становились краски. Недавнее утро резко перешло в сумрак вечера, забыв пригласить в свою компанию день. Лианы утратили зелень, все чаще встречались тусклые цвета иссыхания. Вскоре вокруг нас - двух измученных путников, властвовал один цвет - серый. Серые деревья, серые корни, серые листья. Все вокруг подернулось тленом. Живое перестало быть живым. Под ногами скрипел пепел. Больше ни единого звука.
Тишина угнетала, казалось, мы попали в царство мертвых.

Резкий треск, эхом пронесшийся над вершинами деревьев, заставил нас замереть. Я крепче сжал ладонь Мириэль, гадая, что нас ждет на этот раз. Повторный треск заставил повернуться к дубу, исполином возвышающемуся над остальными. Мы завороженно смотрели, как могучая некогда ветвь, устав держаться за иссохшую плоть, надломилась и тяжело упала у корней своего хозяина, подняв в воздух серую пыль и смахнув слой серого же дерна.

Что-то странное таилось между его корнями.

- Мири, постой здесь, - я нехотя отпустил ее руку и пошел в сторону увечного дерева. То, что издалека казалось кладкой огромной птицы, заставило содрогнуться. На меня смотрели пустыми глазницами десятки черепов, разверзших зубастые челюсти в предсмертном крике.
По скрипу пепла я догадался, что Мириэль стоит за спиной.

- Да, это участники поединка, не сумевшие пройти лабиринт, - подтвердил я ее догадку. - Когда-то и здесь была жизнь, паразитирующая на тех, кто оказался не осторожен. Кончилась еда и хищники умерли от голода.
Мири поднесла к губам ладонь, по ее щеке скатилась слеза, прочерчивая дорожку на грязном лице. Чтобы успокоить подругу по несчастью, я обнял ее и погладил по голове, ощущая под пальцами пушинки, застрявшие в волосах.
- Мы должны вернуться, - прошептал я. - Здесь тупик.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.16 10:30 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Лин Агмен Делевейн
Лин Агмен Делевейн




После того, как Мириэль вошла в транс, я насторожился. Ее слова о беспомощности и просьба защитить говорили о том, что сейчас я в ответе за нас двоих. На всякий случай установил ментальную связь с Дразом, чтобы быстро отреагировать на опасность.
Мне никогда не приходилось видеть, как ведут себя механики в трансе, поэтому не удивился, когда девушка пошла по одной ей известному пути. Я не отставал ни на шаг и не вмешивался, пока она не подошла очень близко к воде. Нам точно не стоит входить в неизведанное озеро, поэтому я решил прервать транс, тронув Мири за плечо.
- Ты просто пришла сюда и остановилась, я ждал несколько минут, но ничего не происходило. На пути мы тоже ничего не встретили.
Мири удивленно оглянулась и нахмурилась. Я не успел спросить, что она видела в трансе, меня отвлекло озеро. На его поверхности появились какие-то красные пятна, быстро увеличивающиеся в размере.
Мириэль Стелла Дивинато писал(а):
Только не это, только не это, только не Ламидоз...

Я не знал, что такое ламидоз, но ее испуганный возглас подсказал, что Мири явно не ожидает появления миролюбивых русалок. Что-то страшное и смертельно опасное приближалось к берегу. Не сговариваясь, мы попятились. Все происходившее далее трудно назвать иначе, чем кошмар. Из воды один за другим стали выскакивать ... ммм, мне трудно подобрать слова, описывающие монстров, скорее всего ЭТО было похоже на гибрид рако- и паукообразных. Твари состояли из голого скелета, множества ног и рыбьего черепа, на котором зияла ротовая полость с частоколом острых зубов.

Как только монстры выбрались на сушу, их движения стали резкими, прыгучими, любой наш шаг мог вызывать их агрессивную реакцию. Побег казался невозможным.
Спустя минуту мы стояли в окружении тварей. Об этом я узнал из крика Миры, которую задвинул за спину.
- Они везде! - срывающимся от страха голосом произнесла она. - Нам не уйти!
Я завел руку за спину и прижал Мириэль к себе, боясь, что в панике она кинется прочь и тогда точно будет обречена.

Понятно, что твари выбрались из озера не для того, чтобы поиграть с нами в салочки. Им нужны были наши тела, наша плоть.
- Мири, приготовься. И ничему не удивляйся. Только, пожалуйста, не отпускай мою руку, чем бы она не стала.
Я нашел ее ладонь, и потому, как Мириэль вцепилась, понял, она услышала.
Драз уже находился в свободной руке. Хрустальный глаз стило сверкнул, дав понять, что сложная трансформация началась.
- Лин! Поторопись! Они готовятся прыгнуть!- возбужденно зашептала Мири и вскрикнула. Это я больно сжал ее ладонь,

На берегу, недалеко от нас, в самом скоплении тварей появилась совершенная копия Мири, которая тут же истошно закричала.
Монстры, все как один, прытко развернулись на своих суставных лапах в ее сторону и застыли в нерешительности: какую из жертв выбрать? Лже-Мири дернулась и попятилась назад. Это движение сработало сигналом к нападению, и через мгновение она стала добычей самой крупной особи. Тело обнаженной девушки, проткнутое в нескольких местах острыми, как ножи, костяными отростками на лапах чудовищ, забилось в предсмертных судорогах. Еще мгновение и тварь поволокла лже-Мири в озеро, за ней последовали несколько других. Но на берегу их оставалось еще достаточно много, и твари, возбужденные запахом крови, шустро направились в нашу сторону.
Я мог бы посмеяться, увидев, как ламидозы удивляются, если бы происходящее не было столь кошмарным. Они топтались на месте, стукались костяными панцирями, мотали из стороны в сторону рыбьими черепами, но никак не могли сообразить, куда же делась парочка сочных тел, которая только что стояла на берегу.

Только два ламидоза не участвовали во всеобщем удивлении. Они неуклюже брели вдоль кромки воды, сцепившись членистыми отростками в друг друга. Тот, кто покрупней, вел свою самку и тихо шипел на языке, понятном только ламидозам:
- Тише, родная, тише. Сейчас уберемся подальше, и я верну тебе прежний облик. Кстати, ты красотка. Я успел рассмотреть, когда трансформировал одного из этих поганцев в твой образ. И учти, вся одежда осталась там, на берегу. Надеюсь, ты не хочешь за ней вернуться?
В одной из лап самца-ламидоза поблескивало голубым глазом хрустальное стило.
Ни к чему пока Мири знать, что я могу с помощью отработанного заклятия трансформации превратить в одежду любой лопух.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.16 16:20 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Лин Агмен Делевейн
Лин Агмен Делевейн




Трансформация завершилась, но Мириэль встать с земли отказывалась.
Мириэль Стелла Дивинато писал(а):
- Но в таком виде я не сдвинусь с этого места.

- Мири, вставай, не дури.
Я протянул ей руку, но она прикрывала ковшиками ладоней грудь, поэтому только отрицательно покачала головой.

- Мириэль, чтобы трансформировать одежду, мне нужно найти что-нибудь неживое. Таков наш закон: "Живое из живого, неживое из неживого". Ты видишь вокруг что-либо подходящее для одежды? Нет? Вот и я нет.
Но девушка заупрямилась и опять отказалась вставать.
- Хорошо, я не буду на тебя смотреть. Сейчас повернусь к тебе спиной, а ты пойдешь следом за мной. Как только встречу хоть что-то пригодное для одежды, ты тут же ее получишь.
Я развернулся и двинулся вперед по тропинке. По скрипу песка понял, что Мири послушалась.

Мы опять попали в ту часть лабиринта, где кружил туман из пушинок. Они только-только начали срываться с мест, чтобы опять заманить нас в смертельную ловушку, но я различил кровавую дорожку, по которой и побежал, подбадривая Мири, чтобы она не отставала:
- Сворачиваем сюда! Здесь прошли Аэдан с Каей!

Вскоре мы оказались у дерева, в чреве которого билось окровавленное сердце. Еще мгновение и сердце рассыпалось на тысячи мотыльков. Багровый рой кинулся в нашу сторону. Теперь было не до стеснения. Я обернулся к Мири и схватил ее в кольцо своих рук. На волне бьющих фонтаном эмоций, я закричал:
- Драз, сферу!

В воздух взмыл песок, и миллиарды мелких частиц вихрем закружились вокруг нас, охватывая в кокон. Мгновение и мы стояли закрытые песчаным панцирем, а смертоносные бабочки бились снаружи.
- Мири, хватай скипетр! Включай все свои способности, только магия может спасти нас!

Еще один приказ Дразу и песок начал раскаляться до красна. Те бабочки, что задевали его крылом, моментально вспыхивали и мертвыми цветными лоскутами падали у наших ног.
- Вот тебе и наряд, Мири!
Что делала Мириэль, я не смотрел, но количество крылышек без тел чудовищных бабочек значительно увеличилось.

Толи бабочки поняли, что мы им не по зубам, толи мы всех уничтожили, но вскоре кроме раскаленного песка ничего вокруг нас не кружилось. Мы потные, задыхающиеся от жара, устало опустились на землю, наблюдая, как песчинки остывают и падают рядом с нами и на наши взмокшие обнаженные тела.
Это какое-то проклятие: то пух, то песок. Очень неприятное чувство.
Ладно, не буду смущать деву.
- Драз, сногсшибательный наряд для Мири!
Я конечно шутил, когда отдавал приказ. Драз ничего не понимает в одежде. Но я не хотел признаваться, что коротенькая юбка и майка с шикарным декольте - чисто мое желание.
Себе я соорудил шорты до колен и был весьма доволен нашими дикарскими нарядами.
Отдышавшись, мы тронулись дальше, предположительно в ту сторону, куда двинулись Аэдан с Каей. Следы их ног ясно читались на песке лабиринта.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.16 21:37 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Лин Агмен Делевейн
Лин Агмен Делевейн




Мириэль Стелла Дивинато писал(а):
- Сногсшибательный наряд??? А нельзя было попросить убийственный наряд, причем в прямом смысле, для убийства одного очень талантливого, но не в меру иронизирующего мага? Да после такого, ты просто обязан на мне жениться!

- Слышал, Драз? Твой наряд Мири не понравился. - Я погладил большим пальцем хрустальный глаз своей "волшебной палочки". Тот в ответ мигнул, словно соглашаясь, что нам встретилась неблагодарная девица. - По мне так лучше бы она оставалась голой. И в наручниках. И на кровати.

Мне опять не повезло: не дали полюбоваться, как у Мири загорается румянец, пусть и слабо видный через слой грязи и песка. Хорошо, что у нее нет с собой зеркала. Тогда бы она точно не просилась замуж.

На поляне, где мы вдруг оказались, правила магия трансформации. Только здесь она не подчинялась законам: живое в любой момент могло стать не живым. Перспектива украшать своими бюстами тенистый скверик ни мне, ни Мири не понравилась, поэтому мы схватились за наши магические штучки. Но сколько бы мы ими не защищались, разрушая камень до песка, истуканы продолжали атаковать. Вот и отступать стало некуда - за спиной сплошная зеленая масса.

Внезапно к нам присоединился третий. Мы не знали этого высокого парня, но он явно не был на стороне зла, так как включился в сражение против оживших статуй. Мири крикнула что-то ему и указала на одну из каменных дев, к которой незнакомец тут же подлетел. Я чувствовал, что произошел сильный всплеск магии, но не мог и головы повернуть, чтобы понять что происходит. Статуи наступали.
Прыткий незнакомец оказался рядом с нами и закричал, что мы должны пробираться на верх, это единственный путь из лабиринта.
Подняв голову, я увидел, что над лабиринтом крутится гигантская воронка, и незнакомец, ловко взобравшийся на зеленую стену тут же пропал в магическом водовороте.

- Хватайся за меня, милая, - устало выдохнул я и похлопал по своему плечу. Послушная Мири, как цепкая обезьянка, запрыгнула мне на спину, а ногами обхватила талию. И я опять пожалел, что соорудил ей некое подобие топа. Голое к голому гораздо приятнее.

Вытянув вверх руку, я мысленно обратился к Дразу. Со стены тут же упала пеньковая веревка. Нет я не нарушил закона трансформации: лиана, в этой части лабиринта не кровожадная (здесь роль тварей исполняли статуи), превратилась в крепкий канат, за который я тут же ухватился. Спасибо, конопля, канаты из тебя удаются на славу!

Вы когда-нибудь лазили по канату? А если у вас на закорках сидит полуголая девица, а внизу вашего общества жаждет десяток каменных дев? Я полез вверх, словно родился с этим канатом в руках. Не хотелось облажаться ни перед Мири, ни перед очередными любителями чужого тела.
Лучше я Мириэль отдамся.
-Да, дорогая?

Ответ я не успел услышать. Гигантская воронка втянула нас и завертела в темноте. Я молил богов, чтобы Мириэль не расцепила руки. Почему-то я боялся ее потерять.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.06.16 11:37 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Лин Агмен Делевейн
Лин Агмен Делевейн



Воронка выплюнула нас в песок. Я упал на колени, но кошка за моей спиной даже не подумала расцепить лапы, которыми так крепко вцепилась в шею, что чуть не удушила. Я не успел сделать и пары глотков воздуха, как создание, которое я вынес живым и здоровым из лабиринта, начало понукать меня, словно собственного жеребца, и отказывалась слезть с нагретого места. Спасибо, не била пятками по ребрам.

Поднявшись на ноги, я огляделся. Мы, как и остальные участники поединка, находились на небольшом острове, усеянном остовами разбитых кораблей. Их уцелевшие снасти, обглоданные временем, ветром и солнцем, рыбьими костями смотрели в небо.
Растерянность от увиденного очень быстро прошла, когда наездница, ощутимо пихнула в бок, чтобы я, наконец, двинулся к воде.

Страх перед морскими тварями был ничто по сравнению с желанием смыть с тела грязь лабиринта, тем более на голубом мелководье не наблюдалось даже захудалой медузы.
Воспринимая предоставленное нам блаженство, как белую полосу среди череды черных, мы плескались в море словно дети. Брызги летели в разные стороны, и намокшая одежда Мири перестала скрывать ее соблазнительные формы. Неудержимо захотелось ее поцеловать...

Но подаренная нам белая полоса оказалась такой тонкой, что скорее напоминала нить. В небе появился летучий корабль, и один из студентов бился в его сетях похитителя.
С этого момента пошел отсчет времени. От нас зависели жизни похищенных механиков.

Август Рэнард Отем писал(а):
Ваш пленник - Талейн Фрауд. Приготовьтесь к настоящему воздушному сражению, ведь вашим противником станет корабль-призрак, во главе которого стоит Призрачный Жнец. Не пытайтесь убить призраков - уничтожить их невозможно. После того, как из обломков летающих кораблей вы соберёте судно, на котором отправитесь вызволять пленника, вам уготована судьба вступить в бой с призрачным кораблём. Все обитатели этого судна наделены магическими способностями, лишиться которых они могут только когда исчезнет питающий их энергетический источник, сокрытый в нутре их корабля. Ваша задача - перебраться на борт призрачного судна и уничтожить этот источник.
Берегитесь! Вам отведено очень немного времени! Если погибнет пленник - погибнет вся команда, которая отправилась его спасать.

Команда летающего корабля: Амарген, Анаис, Ирис, Киаран, Хэллан, Бладнайт, Мириэль, Лин, Арвен и Бран.


Жизнь для меня священна, я не останусь в стороне. Поэтому я выпустил испуганную Мириэль из рук и выбрался на берег.

Увидев один из кораблей, который мне показался не таким потрепанным временем, я направился к нему. Мири спешила следом. Обойдя судно несколько раз по контуру, я убедился, что его можно восстановить, но для этого понадобится много железа, которое я смогу трансформировать в нужные части двигателя.

Мири наклонилась, и я заметил, что она рукой придерживает декольте. Так дело не пойдет. Подхватив кусок парусины, засыпанный песком, я встряхнул его, Драз трансформировал холстину в удобную одежду, и вскоре на Мири красовался комбинезон. Пусть ткань груба, зато она защитит ее тело от острых предметов, которые в изобилии торчали вокруг.
Тут я услышал призыв одного из участников, кто-то назвал его Вихрем. Он выбрал этот же корабль.
Я подошел к нему.
- Я могу собрать двигатель, который поднимет судно в воздух, - обернувшись к остальным механикам, я обратился к ним: - Мне нужны все металлические части, что вы найдете на других кораблях. Если встретится что-то значительное, позовите Вихрь или меня, и мы оценим находку. Дело пойдет быстрее, если мы разделимся. Подумайте, что из ваших способностей может нам сейчас пригодиться.

Хотел бы добавить для тех, кто не знает о моих способностях: я владею магией трансформации. Главное, соблюдать принцип: живое трансформируется в живое, неживое в неживое.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.06.16 13:49 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Лин Агмен Делевейн
Лин Агмен Делевейн



Амарген Вела Вентус писал(а):
Мы собираем корабль по частям, а вы трансформируете их, скрепляя и обновляя. Еще нужны паруса. Это важно тоже. - Он кивнул Лину. - А если мы наткнёмся на железо, то будет бонус в виде движка.

Хелен Эдельстан (Вихрь) писал(а):
Тогда всё. Так и сделаем, - обрадовался Хэл присутствию маринеров. Это просто подарок Богов. - Значит, с меня паруса?

- Да, Вихрь, тащите сюда любую ткань, что найдется на острове, я трансформирую ее в целое полотно. Если Амарген укажет размеры и нужную толщину, получится бесшовное полотно, выдерживающее большую ветровую нагрузку..

Через некоторое время на расчищенной мной площадке высилась груда железа, и я отбирал то, что потребует минимальных магических затрат. Я знал, что маринеры могут управлять потоками ветра, но встреча с вражеским летучим кораблем потребует максимального применения магии. Почему бы не попытаться сделать устройство, берегущее ее?

Честно говоря, я преследовал и другой интерес: моя специализация – силовик-диверсант, главная задача - дезориентировать противника и добиться потери его военного преимущества. Движок-движком, но среди находок могут попасться такие, которые пригодятся при проведении диверсионных действий.

Время от времени, я поглядывал, чем занимается Мири. Она наравне с другими девушками старалась оказать посильную помощь. В дело шло все, что удалось найти: куски парусины, более-менее крепкие палубные доски, уцелевшая снасть, канаты и веревки. Кто-то тащил крюки, с помощью которых можно взять судно на абордаж. Как ясно дал понять Август Рэнард Отем, мы не сможем победить бессмертную команду летучего корабля, придется действовать хитростью, чтобы уничтожить энергетический источник, лишающий врага магической способности.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.06.16 18:23 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Лин Агмен Делевейн
Лин Агмен Делевейн


Почему я так настаивал на сборе железа? Двигатель - это подспорье. Я, как диверсант, всегда стараюсь проработать ходы отступления. Магические источники не бесконечны, и где гарантия, что маринеры смогут продолжительное время "надувать паруса"? Мы находимся не на стадионе, где играют в пинг-понг две команды, мы вступили в поединок, несущий смерть. И я не могу быть абсолютно уверенным, что сегодняшний день закончится без трагедий.

Профессионализм маринеров радует, но что будет с остальными, если рок лишит нас главных мореплавателей? Всеобщая гибель из-за потери магической поддержки?

Я должен заранее знать, что Мири или кто другой из нашей группы сможет нажатием одной кнопки поддержать корабль на лету. Я не могу полагаться на слепой случай и безоглядно вручать жизнь тем, кто в действительности является соперником.

Размышляя об этом, я споро делал свою работу. Применять магию трансформации без знания предмета нельзя. Анатомия, физика, химия - это те основы, которыми необходимо владеть, если ты не хочешь вместо двигателя получить его муляж, а вместо живого организма странное нечто.

Вскоре стали подтягиваться те, кто разбрелся по острову. Каждый нес свой улов. Возле меня появились ящики с деталями, которые нашли свое применение, как в движке, так и в ином изобретении.
- Мири! - окликнул я девушку, которая тоже что-то нашла, и теперь торопилась к спущенному кораблю. - Иди сюда, смотри, что я придумал!

Когда Мириэль подошла, я взял ее за руку и застегнул на предплечье достаточно большой, но легкий прибор.
- Что это? - она вертела рукой так, словно на ней драгоценный браслет.
Те, кто еще не отправился на корабль, заинтересовались "штуковиной с кнопочками".

- Я хотел бы объяснить всем, кто собирается в полет. Это - контроллер, он дистанционно связан с движком и может запустить его, стоит лишь нажать вот на эту кнопку. Назначение прочих я объясню уже на корабле, когда установим движок. Он гарантия того, что мы благополучно спустимся на землю, даже если не будет попутного ветра.
Надеюсь, мои опасения напрасны, и наше воздушное приключение закончится без потерь.

Объясняя назначение контроллера, я поглядывал на Мириэль. Она уже перестала любоваться "браслетом", передав его кому-то из парней. Она чуть ли не подпрыгивала на месте от нетерпения. Что кошка задумала?

Выбрав то, что может пригодиться для других трансформаций (без исходного материала ее не проведешь), мы поспешили на корабль. Осталось только установить движок, остальное можно будет доделать в полете.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.06.16 21:07 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Лин Агмен Делевейн
Лин Агмен Делевейн



Корабль, ведомый магией, несся на всех парусах. Плавный полет гасил возбуждение погони. Но меня не оставляло беспокойство, успеем ли мы во время?
Еще до начала полета ко мне подошел Амарген.
Амарген Вела Вентус писал(а):
- Контроллер будет у тебя? Давай только чтобы управлял кораблём только один, а не двое сразу. Если меня выведут из игры, тогда ты примешь на себя управление. Что скажешь?

- Нет, контроллер находится у Мири, но любой из команды сможет управлять им, когда придет нужда. Я хочу успокоить тебя, он не включится, пока кораблем управляет ваша магия. Мой движок - это всего лишь аварийная кнопка. И спасибо, Амарген, за доверие, но у каждого своя работа. Я надеюсь, мы оба останемся целы.
Я протянул ему руку как знак благодарности за проявленное дружелюбие.

Как только Амарген отошел сзади меня обхватили знакомые руки.
Мириэль Стелла Дивинато писал(а):
- Все будет хорошо, мы все выживем, это я тебе как прогнозист обещаю.

Я так и знал, что Мири скрывает маленькую тайну. С загадочным видом она достала из кармана сложенную в несколько раз бумагу.
Мириэль Стелла Дивинато писал(а):
- Посмотри, хотела сначала тебе показать, если это то, о чем я думаю и ты подтвердишь - покажем остальным.

Мири опровергла пословицу «Любопытство сгубило кошку». Ее любопытство подарило нам шанс спасти пленника и нашу команду, поэтому мы все собрались около рулевого управления, чтобы Амарген мог включиться в беседу.
Амарген Вела Вентус писал(а):
- Давайте разберёмся, как нам подобраться к кораблю, и что будем делать. У кого какие предложения. Времени осталось немного, У нас более легкой судно и более маневренное. - Предложил Амарген пристально глядя на горизонт.

Сказанное Мири мне понравилось, но эффект неожиданности в таком случае исключался. Я ждал, что еще могут предложить мои спутники. Сам я был погружен в раздумья. Если получиться все, как запланировал, то наше открытое появление сыграет мне на руку.
- Магией команду летучего корабля не удивишь. Они сами ей переполненны, и долго мы против привидений не продержимся. Они бестелесны и легко переберутся с корабля на корабль, пока мы будем гадать, где спрятан источник энгергии.
Мириэль Стелла Дивинато писал(а):
- Используем иллюзорный туман. Он скроет нас от противника и, если мы будем достаточно тихо двигаться - нас вообще могут не заметить...

- Мири, а нельзя ли использовать твой туман, чтобы он пробрался внутрь вражеского корабля? Настройся так, чтобы следить за щупальцами иллюзорного тумана, который может проникнуть за любую перегородку, ему достаточно небольшой щели. Пусть он станет твоими глазами. Тогда мы с точностю до метра определим, где держат пленника, и где находится кровавый кристалл.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.06.16 21:31 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Лин Агмен Делевейн
Лин Агмен Делевейн


Когда мне на глаза попалась Бладнайт Санта Ферр, в голове словно щелкнуло. Она же темная!
- Ребята, послушайте! В лабиринте я видел, как Аэдан Хейз отпускает свою тень, которая рыскала по всем закоулкам и искала нас. Следом за своей тенью пришел Аэдан. Я все никак не мог понять, как туман может незаметно пробраться на корабль. Он белый и привидения его сразу заметят. Но тень! Кто обратит внимание на тень? Чем не отличный шпион?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение