Карта ролевой игры "Мир прекрасной Эры. Магический поединок"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Рианнон Солис. Показать сообщения всех игроков
13.06.16 18:56 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Рианнон Солис
Рианнон Солис
Неудачница! Неудачница. Я всегда буду позором своей семьи?! И ведь дела никому нет, что я хотела как лучше. Мне нужна вакцина от смерти, и пока я её не создам, не смогу спать спокойно. Теперь еще и отчисление светит! Я так хотела помочь, превзойти Сферу Возврата, найти шанс для тех, кого смерть отбросила далеко назад. Да, эксперимент провалился, я признала вину, но они не слушали...родители не слушали...для всех я стала неудачницей! Пришлось всеми правдами и неправдами искать для себя спасение.
Вот он мой шанс, вырванный хитростью и нечеловеческими усилиями.
Не подведи меня мой ум!

Бессонные ночи и ароматы лаборатории сделали свое дело и в столицу мира я прибыла рассеянной донельзя. Люди, летающие корабли - все проносилось мимо, словно дурной сон.
Ничего, академия научила меня справляться с любимыми трудностями.
Уверенно хватаю за ручку свой тяжеленный чемодан с зельями и бодрым шагом направляюсь к величественному дворцу-зданию главной академии.
Ох! Вроде бы немного набрала, а такое чувство что рука вот-вот отвалится. Стиснув зубы, иду вперед.
Как-то не заводит меня эта толпа и церемония, я переживаю. Все делаю автоматически и никак не могу проникнуться величием момента. Я просто не успеваю ничего...
Куда же пойти? Да еще с чемоданом? Он тяжеленный. Интересно, где у них лаборатория?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.16 22:28 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Рианнон Солис
Рианнон Солис
Заблудившись в величественных просторах, так и не смогла выяснить где у них лаборатория. Подойти и спросить других как-то боязно. Я привыкла быть одиночкой, справляться с любыми трудностями, а тут мелочь вроде поисков лаборатории! Стыдно!
Чувствую как рука, отягощенная тяжестью чемодана, начинает дико болеть. А еще целая толпа резко хлынула на меня, стремясь куда-то. Они что-то говорили о корабле.
Стиснув зубы, крепче вцепилась в ручку своего чемоданчика, надеясь что его никто не заденет, иначе мои чудо препараты снесут половину академии вдребезги. Надеюсь у них тут разрешено приносить с собой взрывоопасные эликсиры и химические реактивы?
Представила как выгляжу со стороны. Чудачка с большим чемоданом, в простеньком платьице и спутанными волосами. Разумеется до такой никому дела нет.
Иду со всеми на корабль, вернее ползу, волоча за собой верный чемоданчик.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.16 23:48 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Рианнон Солис
Рианнон Солис
Фабиан Андраши писал(а):

- Привет! - улыбнулся он самой обаятельной из своих улыбок. - Я Фабиан из Академиии "Свилла", а ты? Извини, но... почему ты с чемоданом? Не успела оставить в комнате вещи? Может, тебе помочь?


С кем это он разговаривает?! Оглянулась по сторонам. Неужели со мной? Ох, Ри, ты надышалась магической пылью на несколько жизней вперед.
- Привет, я Рианон из Альцуса. Буду рада помощи, надеюсь ты не боишься взорваться, у меня там полно химических реактивов. А в общежитие я не попала, потому что искала лабораторию. Вещей у меня нет, мое платье сшито из уникального материала и ... - и тут я поняла, что слишком много болтаю и смущенно опустила глаза, протягивая парню чемодан. - Прости, я обычно не общаюсь с людьми.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.16 00:42 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Рианнон Солис
Рианнон Солис
Фабиан Андраши писал(а):
Фабиан автоматически тоже огляделся по сторонам и аккуратно поинтересовался:



Фабиан Андраши писал(а):
- Ты кого-то ищешь?


"-Да. Уверенность в себе" - но в слух я мило прощебетала:
- Нет, мой напарник где-то затерялся. Я одна и никого не ищу.

Фабиан Андраши писал(а):
- Прости. Просто слава о тебе дошла даже до нашей Свиллы. - Фаб забрал у девушки чемодан и с торжественным видом пообещал:
- Я буду осторожен с твоими сокровищами. И вовсе не потому, что боюсь взорваться, а потому, что ты наверняка расстроишься, если что-то повредится.


Постаралась не выдавать свою грусть. Не хватало, чтоб еще все присутствующие знали мою историю. Сейчас покраснею до стадии волшебного помидора.
Сделала глубокий вдох и расслабилась. Надо вспомнить ощущения о ароматов приворотного зелья, оно обычно успокаивает. Иногда даже вырубает в сон. Но спать я пока не собираюсь.
Интересно, с чего это он такой милый? Разве ему не все равно, расстроюсь я или нет?!
- Да, я очень расстроюсь если ты повредишься. Тогда меня не только исключат, но еще в подземелье посадят как преступницу.


Фабиан Андраши писал(а):
Рианнон очень мило смутилась и Фабиан со странным удовольствием смотрел, как ее нежные щечки заливает легкий румянец.


Если он продолжит на меня так смотреть, я обольюсь зельем невидимости, или провалюсь сквозь пол. Хм., раньше никто на меня так не смотрел, странное ощущение.


Фабиан Андраши писал(а):
- Ты отлично справляешься! - подмигнул он девушке. - Хочешь перекусить или выпить чего-нибудь? - Фабиан кивнул в сторону накрытых столов. - Давай присядем. Ты наверняка устала, таская свое богатство. - он снова улыбнулся.


- Давай. А что ты любишь есть?

Она прошла к одному из столов, с любопытством рассматривая местную еду.
-У нас в академии мы питаемся раз в день, все остальное время дано для учебы и опытов. Еда у нас простенькая, не такая шикарная, как на этих столах. Даже сомневаюсь, стоит ли её есть?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.16 01:41 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Рианнон Солис
Рианнон Солис
Фабиан Андраши писал(а):
- Ну, во всяком случае ее вполне безопасно есть. По крайней мере, я еще жив. - пошутил парень. - Ты хотя бы попробуй, для поединков тебе понадобятся силы. - добавил он после паузы.


- Я не хотела тебя ничем обидеть. Просто...очень переживаю. У меня слишком многое на конку в этой битве, а сил нет вообще.
Охотно присела за столик, и позволила себе взглянуть на парня не как запуганная мышка, а как девушка. Красивый, правда обидно, что перестал улыбаться из-за моей грубости. Вот как разрядить обстановку?
-А ты можешь снова улыбнуться. Это очень красиво.
Внимательно изучаю его черты. Красивый он, что не говори. Смущаюсь до кончиков пальцев. Чтобы преодолеть волнение, хватаю первую попавшуюся сладость и направляю себе в рот. Эм, вкусненько. В Альцусе сладкое мы видим только по праздникам. Аскетам не положена роскошь. Через пару секунд, чувствую как сводит живот! Неужели с непривычки организм так странно реагирует?!
Силы на битву?! Все наоборот, несчастная печенка отнимает последнее, дико стыдно, но кажется я сейчас грохнусь в обморок. На всякий случай убрала руки со стола, чтоб не стянуть чего-нибудь. Живот опять сводит судорогой.
Вспоминаю что декан предупреждал нас о реакции на "роскошную пищу", но я как всегда пропустила мимо ушей.
Все, перед глазами тьма.
-Позаботься о чемодане, - успеваю выкрикнуть и с грохотом падаю на пол.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.16 09:54 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Рианнон Солис
Рианнон Солис
Фабиан Андраши писал(а):
Вот тебе и на! Рианнон свалилась в обморок! То ли от его неотразимости, мрачно подумал он, то ли от голода. И при этом ее больше всего волновал ее чемодан! Фабиан пытался быстро сообразить, что же ему делать. Искусственное дыхание вряд ли являлось хорошей идеей. Бежать к озеру за водой он не рискнул - как оставить и ее, и чемодан? Поднимать шум, зовя на помощь, тоже не хотелось. Перед глазами мелькнуло видение со всякими разноцветными скляночками и Фабиан понял, что в чемодане девушки могло оказаться что-то полезное. Он с величайшей осторожностью открыл его и впал в легкий ступор. Баночки были подписаны, но язык был незнакомым, да и почерк неразборчивым. А ведь Рианнон предупреждала, что ее чемоданчик может взнести их всех на воздух. Досадно будет погибнуть так бесславно - еще до поединка. Он зажмурился, стараясь вызвать видение с "правильной баночкой", но перед глазами у него плясал разноцветный хоровод. Наконец Фаб уловил за хвост нужное видение. Ему нужна белая баночка с золотистой крышечкой. Он аккуратно выудил ее из чемодана и, мысленно обратившись к Богам в эту минуту, для начала брызнул немного ее содержимого в сторону. Кажется, ничего не произошло. Во всяком случае, взрыва. Вздохнув, Фабиан уронил пару капель на лицо девушки, полагаясь на то, что видение его не обмануло. А если это не поможет, то, возможно, она очнется от возмущения, что он полез в ее чемодан?


Открываю глаза и с благодарностью смотрю на своего прекрасного спасителя.
- Мне следовало быть внимательней, - первым делом смотрю все ли в порядке с сокровищницей, но она открыта, а у Фабиана в руках скляночка с оздоравливающим зельем. Но, как он разобрал мой почерк!?
-Ты разбираешься в химии?! - говорю восхищенно, потому что еще никто не смог произвести на меня такое грандиозное впечатление! Поднявшись на ноги, продолжаю изучать взглядом нового знакомого.
- Мне наверное пора, завтра предстоит сложный день. Если тебе не трудно, проводишь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.16 17:22 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Рианнон Солис
Рианнон Солис
Вечер накануне поединка.

Вот я и в комнате. Какая шикарная кровать! У нас в Альцусе мы спим на полу, на подстилки из грубой холстины. Кроватью любуюсь недолго, срываю с нее покрывало, и швыряю его на пол. Кровать превращается в ложе для волшебного чемодана, а я не теряя времени бегу в ванную комнату.
Второе потрясение ждало меня в душе. У них горячая вода! С ума сойти! Это тебе не ледяное озеро зимой и летом, а приятная теплота. С удовольствием ощущаю как расслабляется тело, как кожа становится мягкой. Но устав запрещает нам любую роскошь, а если мы вынужденны с ней соприкасаться, то должны ограничить время до минимума. Пришлось сделать воду ледяной и вернуться к привычному омовению.
После процедуры, вернулась в комнату и обнаженной, легка на покрывало. Спать на кровати не планировалось. Завтра сложный день, а я так давно не высыпалась!

Сон Рианнон
Я снова маленькая девочка, резвящаяся на зеленом лугу с сестренками. Мой папа - уважаемый врачеватель Авельмар Солис, всю жизнь мечтал о сыне, но многочисленные жены, наложницы и служанки рожали ему девочек. Так нас накопилось 29 сестренок, но только мне, как самой младшей была уготована судьба поступить в академию, чтобы продолжить дело отца. Остальные сестрички выйдут замуж за найденных женихов.
Я снова маленькая девочка, которую забирают от семьи, от сестер, затаскивают в белый, сферический корабль и куда-то везут.
Одиночество...Книги... Меня не взяли в врачеватели, потому что не доверяют моему женскому полу. Папа прислал письмо, он разочарован... Я провалила экзамены на целителя...папа несколько месяцев не писал мне, а я дни и ночи проводила в библиотеке, чтобы доказать свои способности на единственный оставшийся факультет.
Учеба в Альцусе, это поглощение книги, практика с преподавателями, строгие экзамены, ограниченное общение, и полнейший аскетизм. Ни друзей, ни удобств, ни излишеств.
Я росту, я уже подросток. И во мне живут лишь два чувства, одиночество и страх. Одиночество стимулирует меня к учебе, страх стимулирует меня искать выход. Я боюсь смерти. Я боюсь что умру молодой, так и не узнав настоящую жизнь за пределами академии, но еще больше я боюсь видеть смерть других людей. Я одержима смертью, я должна победить её...
Я не сплю вторую неделю, поддерживая себя эликсирами, я изобрела сотни мелких рецептов, но никому нет до них дела. Я помогаю жителям деревни, но они даже не говорят спасибо, я вошла в десятку лучших студентов академии, но мое имя не замечают... Я будто медленно умираю для окружающего мира.
Сегодня я наконец составила примерный рецепт вакцины от смерти. Сам декан вызвался курировать эксперимент, ведь в случае успеха, академию ждало величайшее признание.
Осечка и семейство вибрациональных человекоподобных бабочек, умерщвленное легким ядом, от моей вакцины не оживает. Противоядие не помогает, вакцина блокирует его. Это были одни из последних представителей магических животных этого вида! Популяция погибла по моей вине.
-Исключена! Мы исключим тебя! Никчемность!
-Позор семьи! Неудачница!


Просыпаюсь от кошмарного сна. История моей жизни преследует меня постоянно. Смогу ли я что-то исправить?
За окном рассвет приветствует меня золотистым туманом.
Уместно ли принимать участие в состязаниях, одевая платье?! У меня ведь больше нет вещей. Форму Альцуса я оставила, ведь меня почти исключили. Зелье чистоты, которым я обработала единственную одежду, что у меня была, пару недель продержит платье в идеальном состоянии, а дальше видно будет. Отец никогда не присылал мне денег, а шить я увы не умею. Платье мне подарила одна из жительниц деревни.
В академии меня ничем не снабжали, поставив заочно крест на моей участии в состязаниях. Еще они злились что я попала сюда, подменив документы. А что мне было делать? Если бы я не оказалась в списках на участие, меня бы исключили, а так я выбила себе отсрочку!
Никто меня не провожал, никто не давал инструктаж. Сама по себе.
Невольно вспомнила вчерашнего парня, Фабиана. Он провидец. Может он сможет предсказать, смогу ли я создать вакцину? Нет...успею ли я её создать?
При мысли о смерти, по спине прокатился леденящий страх!
Впервые за долгие годы, я поняла почему нас учили никогда и ни к кому не привязываться. Потому что потеряв близкого человека, можно сойти с ума. Вот откуда строгость отца, вот откуда его нелюбовь к своим детям и окружающим. Но с другой стороны, так хочется рискнуть...Вот только не знаю как и будет ли из этого толк?!

Подготовка
Все! Хватит думать, сосредоточься на деле, Ри.
Одеваю на себя нижнее белье, сверху накидываю синенькое платьице и приступаю к подготовке.
Так, насколько мне известно, магия не приветствуется, чем больше задействован мозг, тем больше очков. Но ведь зелья - результат мозговой деятельности! Возьму с собой самую малость.
Открываю чемодан. Глаза разбегаются.
- Ри, чем меньше возьмешь, тем больше шансов на хорошие очки.
Достаю из чемодана шприц, маленький браслетик с крохотными ножичками, жгуты, медальон с колбочкой и несколько важных склянок.
Беру шприц и набираю немного зелья огня, оно пригодится, если будет нужно что-нибудь взорвать на крайний случай. Жгутами блокирую себе вены на локтях и ввожу зелье в вену правой руки. Достаточно будет пару капелек венозной крови и бабах гарантирован.
Под язык кладу пилюлю блокатор, затем снимаю жгут. Все, зелье по организму не разольется. Но если в течении суток, от него не избавится, то рука взорвется. Надеюсь, до этого не дойдет.
Проделываю туже манипуляцию с веной левой руки, только вкалываю в нее арктический эликсир, способный заморозить все, куда капнет капля моей крови.
Целительное зелье от мелких повреждений и останавливающее кровь, набираю в медальончик и вашею себе на шею.
Застегиваю браслетик на запястье. Ножички вроде наточены, вены вскроют без труда.
Стоп. Надо бы взять еще кое-что! Маленькое секретное оружие.
Достаю из чемодана бесцветную губную помаду и крашу ею губы. Мало ли, пригодится.
Волосы оставляю распущенными, накидав их на лицо, чтоб меня особо не замечали. Глупо, но я в это верю.

Мистический Лабиринт. Куб Золотой маски.


Увидев Фабиана, я опять испугалась. Мне бы не хотелось, чтоб он подвергал себя опасности. Нас разделили и я ему даже помочь не смогу. Ох, какой он все-таки красивый юноша.
Пока я заинтересованно рассматривала, надежно скрывая лицо под волосами, наставления главного ректора прошли мимо моих ушей. Короче, я напрочь прослушала что нам надо делать и что за ловушка нам предстоит.
Пока соображала, как быть, сама не заметила как оказалась внутри "задания".
Паники не было, а еще я видела остальных ребят и Фабиана. Золотисто-прозрачный куб, без входа и выхода. И?!
Тут я увидела что Фабиан в попытках найти выход, угодил ногой в стену и застрял. В груди поднялась паника.
Может вскрыть себе вену и взорвать пару стен? И быть дисквалифицированной за порчу имущества!
Я была очень растеряна, стояла и смотрела, окутанная страхом за юношу. Это было так не привычно, волноваться о человеке, с которым едва знакома, но который...нравится. Мне нравится парень?! Оу, это что-то новенькое, Ри.
Пока я тупила, Фабиан внезапно исчез, а мой куб начал заполнятся серым дымом. Он валил из под низа, и мне вдруг стало трудно дышать.
В Альцусе я была в тройке студентов, способных задержать дыхание более чем на четыре минуты.
Вот только сейчас, кислород стремительно заканчивался, и даже вдох было сделать невозможно. Я просто сделала выдох и крепко накрепко закрыла рот.
Задерживать дыхание без воздуха оказалось труднее, а куб уже во всю был в дыму, глаза стало жечь, даже не смотря на то, что я зажмурилась.
Главное не паниковать... Считать секунды: 10...20...30...40...50...Минута! 10...20...30...40...50...Вторая минута!
У меня стало леденеть все внутри, легкие бились в конвульсиях, а мозг посыла сигналы о спасении во всевозможные части тела!
Дым ядовит! Если вдохну его, то погибну...а я еще не готова умирать!
Нужно отвлечься!
Я забыла позавтракать! Ничего страшного, не зря же каждый год практикуется трехнедельное сухое голодание.
Не могу больше...50...Третья минута.
10...Не могу, сейчас открою рот и будь что будет. Лучше умереть от яда, чем от нехватки воздуха! Держись Ри, держись.
Я стала вспоминать Фабиана. Его красивые черты лица, потрясающую с анатомической точки зрения улыбку, да и с девичьей тоже.
40...50...Четвертая минута...
Жжение в области глаз проходит, я чувствую что дым рассеивается. С опаской открываю один глаз. Куб вновь прозрачный.
Еще никогда я так не радовалась возможности дышать! Я наслаждалась процессом восстановления дыхания, почти также, как и работой в лаборатории!
Глаза немного слезились, но мне было все равно. Я попыталась разглядеть остальных участников...да кого я обманываю? Меня интересовал только один.
Как по волшебству, в кубе открылся вход и сначала ко мне выбежал милый цербер. Я не испугалась, люблю собачек...А следом, появился Фабиан.

Фабиан Андраши писал(а):
- Ты в порядке? Я вот нам друга нашел... Назвал в твою честь. - кивнул Фабиан на собаку и улыбнулся девушке.


-Фабиан! - мне так хотелось рассказать ему, о том ужасе, что я только что пережила, но потом, подумав, что он и сам пережил нечто подобное, просто подбежала к нему и крепко обняла на радостях.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.16 22:07 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Рианнон Солис
Рианнон Солис
Мистический Лабиринт. Куб Золотой маски.


Фабиан Андраши писал(а):
- Что случилось? Я видел тебя, пока не провалился в темноту.


-Ничего,просто угодила в ловушку. Слава Богам, ты выбрался! Я так испугалась за твою ногу. То есть, я хотела сказать за тебя всего, не только за ногу - покраснела.


Фабиан Андраши писал(а):
На подбородке вдруг появился зуд и Фабиан поднес руку к лицу - чешуйка. Первая золотая чешуйка. Надо торопиться.


Поспешила оглядеть себя. У меня золотой чешуйки не возникло. Странно, почему?!

Фабиан Андраши писал(а):
Фабиан посмотрел на Ри:



Фабиан Андраши писал(а):
- Извини... надеюсь, ты не против объединиться с остальными?


О нет! Я то как раз против!Я не смогу работать в команде. Ох, я даже с тобой рядом находится не должна. Меня притягивает и одновременно пугает зарождающееся чувство. Я промолчала в ответ, ступила в очередной раз. Мне было так приятно находится с ним рядом, что я напрочь забыла все заповеди Альцуса.

Фабиан Андраши писал(а):
- Сюда. - сказал Фаб и взяв Рианнон за руку, повлек к одной из дверей.


Нет, я не хочу идти к остальным, но как тебе об этом сказать?

Фабиан Андраши писал(а):
- Что скажешь, малыш? - обратился он уже к Церберу-Ри. Пес одобрительно помахал хвостом и Фабиан счел это добрым знаком. Он уже понял, что тот ориентируется в этих лабиринтах куда лучше них. Неудивительно, ведь его тут заточили, чтобы он их растерзал. Бедная животинка...


- Фабиан, тебе не кажется странным дружелюбие цербера? Я люблю собак, даже лечила некоторых. Я думаю, это ловушка.

Фабиан Андраши писал(а):
Фаб постарался выкинуть из головы лишние мысли и вместе с Ри шагнул в указанную ему дверь. Пусто. О чудо! Ловушки не было. Он выдохнул.


В новом кубе было пусто, но затишье не долго длилось. Я уловила запах...стойкий запах змеи. Работая с ядами, ошибиться трудно. Терпеть не могу этих тварей, крепче цепляюсь за рукав Фабиана. Нужно сосредоточиться. Внимательно оглядываю куб, змей нигде не видно, но блин, я же чувствую!
- Фаб, тебе не кажется что здесь странно пахнет?!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.16 23:11 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Рианнон Солис
Рианнон Солис
Фабиан Андраши писал(а):
- Честно говоря, нет. Ты что-то чувствуешь? - мгновенно насторожился Фабиан. У Ри должен быть хороший нюх, и если ей показалось, что здесь странно пахнет - то что-то явно было не так...


- Змей, я чувствую змей,- не успела сказать, как пол стал раздвигаться. Я сжала руку Фабиана, и мы вдвоем стали медленно отходить к стене, чтобы не провалиться. Пол исчезал, и нам пришлось встать на носочки, чтобы не упасть... Остался лишь узкий выступ..Цербер заскулил, но Фабин схватил его одной рукой и прижал к себе. Перед нами, внизу, там где еще недавно был пол, оказалась неглубокая яма, кишащая самыми ядовитыми змеями, какие только были ведомы магическому миру! В довершении всего, на противоположной стене открылся выход в другой куб.
Отлично! Мы что, летать должны?!
Еще раз взглянула в углубление: Черная мамба мага, Эльфийская кобра, трехглавый питон, убийца скрижалей, трехслойная гюрза! Без вариантов, если ступим туда, живыми не выберемся. Умрем от яда в страшных мучениях, а питон еще нами позавтракает.
Змеи шипели, извиваясь. Да их тут больше сотни! Нет, издевательство, а не состязание. Разве есть у нас шансы перебраться на ту сторону?
Я могу их заморозить, но они из живой материи и получается, каждую нужно обрызгать кровью, а во мне столько крови нет. Взорвать?! Мы слишком близко стоим и навредим сами себе!
Вжалась спиной в стену и с мольбой смотрю на Фабиана:
- Я не знаю, что делать, как мы переберемся?! Тебе не тяжело держать цербера? - глупый вопрос, разве возможно нормально держать десятки кило, да еще стоя на цыпочках...
И в этот момент, углубление со змеями начало медленно, едва издавая звук, подниматься вверх. Я застыла от ужаса. Это конец...



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.16 23:52 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Рианнон Солис
Рианнон Солис
Фабиан Андраши писал(а):
- Идем? - спросил Фабиан, кивнув на золотистую лесенку.


О, как я была ему благодарна!!! Хотелось снова его обнять, но сдержалась. Неприлично же себя вести так фривольно. Но как еще отблагодарить человека, спасшего мою жизнь?! Раньше никто бы для меня этого не сделал. В глазах застряли слезы.

- Да, идем, - в какой-то момент ощутила дикую боль на спине и остановилась. Жгло неимоверно. Запустив руку в платье, нащупала между лопатками целых три чешуйки! И по всему выходило, что они появились одновременно.
Три куба...три чешуйки...
- Фабиан, сколько у тебя уже чешуек?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.16 00:27 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Рианнон Солис
Рианнон Солис
Мистический Лабиринт. Куб Золотой маски.

Мы оказались еще в одном кубе, и я ощутила как на мне появляется очередная чешуйка. Стало быть, они зависят не от времени.
- Фабиан, у меня есть теория. Чешуя появляется за каждый пройденный куб. Кажется один из нашей команды кричал, что ищет путь наверх. Я думаю, там выход, а блуждать по горизонтали, это заведомо проигрышный вариант. Это и есть основная ловушка. Мы не там ищем выход. Что думаешь по этому поводу?

Он не отпустил моей руки, давая свою защиту всецело. Не просто давая, одаривая ею. Кто я ему? Малознакомая девчонка, а он тратит на меня силы и время...другой бы давно бросил.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.16 01:12 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Рианнон Солис
Рианнон Солис
Магический лабиринт. Куб Золотой Маски.

Честно говоря, пребываю в полнейшем ступоре от происходящего.
- Ребят, не знаю как вы, а мне что-то уж совсем плевать, магия, не магия, очки, не очки, - смотрю на верх и чувствую как чешуя выскакивает уже не в зависимости от куба, а от времени. Спина жжется.
- Я не знаю, поможет ли, но я могу заморозить лестницу на минуту. Заморозка будет крепкая, в общем, парни, сообразите как можно использовать заморозку и что конкретно нужно вам заморозить, иначе нас тут расплющит. - сама не ожидала от себя такой смелости.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.16 14:10 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Рианнон Солис
Рианнон Солис
Магический лабиринт. Куб Золотой Маски.

Смотря на сумасшедшую вакханалию, творящуюся здесь, понимаю что так недолго и рассудок потерять. Но обиднее всего, что Фабиан из-за меня тратит время. Он мне очень нравится, не хочу чтоб он подвергал себя опасности.
Слышу как Амарген просит подкинуть меня вверх. Высоты я не боялась, но вариант умереть разбившись о что-то твердое меня отнюдь не радовал.
Думаю, настало время для воздушного поцелуя, моего секретного оружия.
- Фабиан, не надо меня подбрасывать. Мы долетим до них. Правда, это будет единственный раз, когда мы можем использовать магическое облако разумного полета
Целую свою ладонь и посылаю нам под ноги воздушный чмок, который преобразуется в небольшую тучку темно-белого цвета. Облако разумного полета обычно слушается приказов создателя, но жизнеспособно только на одну команду.
Смотрю на Фабиана и надеюсь он не будет злиться, я избавлю его от лишнего балласта в своем лице.
Приседаю на корточки и шепчу облаку:
- Доставь его наверх!
В мгновение ока, облако окутывает ноги Фабиана и начинает уносить прочь, наверх к остальным. Я же остаюсь внизу. Увы, облако разума способно выдержать лишь одного, а мне предстоит теперь самой искать выход...если конечно, посчастливиться выжить.
- Прости меня, - шепчу себе под нос, - Но я тебе только мешаю. - убедившись, что Фабиан в безопасности, наверху, оборачиваюсь к раскаленной, золотистой лаве, подступающей шипящей жижей к ногам. Чувствую как её огненная сила опаляет кожу. Медлить нельзя! Вскрываю себе вену ножичком из браслета. Капли крови должны заморозить лаву, а я тем временем смогу найти другой путь наверх.
Слишком поздно до меня доходит, что я перепутала руки...
Взрывоопасное зелье, в сочетание с золотистой лавой приводит к оглушительному взрыву, а меня отбрасывает волной куда-то вверх...
Мне сжало легкие, жар опалил лицо до ожогов наверное...После короткого полета, больно ударяюсь о что-то твердое головой и теряю сознание, в последний миг заметив, как из руки вовсю хлещет кровь из вены...



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.16 19:00 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Рианнон Солис
Рианнон Солис
Мистический лабиринт. Куб Золотой маски

Очнулась от того, что меня кто-то заботливо нес на руках. Хотя, не обошлось без легкой тряски.
Эх, Ри, ты в своем репертуаре! Чуть не разнесла локацию! Ну как можно было перепутать?! Как??!!!
Понятное дело, об очках мне можно забыть. А о победе и мечтать не следует. Видимо, исключат меня и я стану волшебным бомжом.
Слабость в теле не дает расслабится. Да и лицо жжется. Нет, ну кто додумался мне руку перевязать?! Серьезно? Венозное кровотечение остановить перевязкой?! Усмехнулась и тут же ощутила приступ слабости.
Здоровой рукой потянулась к шее. Медальон с зельем исцеления был при мне, если б слетел, то вряд ли бы я прожила еще чуть больше 5-и минут. Поднесла колбочку ко рту и жадно выпила половину содержимого.
Действие зелья не заставило себя ждать. Боль отступала, легкой щекоткой заживлялись ожоги и раны.
- Фабиан, - признаться, я сразу узнала его заботливые руки, просто доходит до меня туго, - Я могу идти сама.
Нет, мне конечно приятно, но совесть нужно иметь и не отягощать парня. Смешно...я пытаюсь от него сбежать, чтоб не подвергать излишней опасности, но мы снова и снова оказываемся вместе. Может сфера судьбы решила послать мне подарок?
Мне, жуткой неудачнице и девушке с самым завидным невезением магического мира?!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.06.16 14:19 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Рианнон Солис
Рианнон Солис
Остров погибших кораблей. Погружение в ад

Ну вот как тут сохранить самообладание? Я по наивности полагала, что после "задания" положен отдых. Знала бы что у нас полномасштабный квест в реальности, взяла бы с собой по больше зелий.
Каких-то ребят утащили щупальца-прислужники изоров. Я мало читала об этом народе, но он примерзкий.
Фабиан пытался поддерживать диалог, но его стремление быть для меня нянькой порядком раздражало. Я же студентка "Альцуса"! Нас учат быть аскетами, не расслабляться, а я настолько забылась, что рискую потерять все!
Ри, надо помнить что на кону твое будущее! Если ты проиграешь, то наступит конец всему, и даже Фабиан тебя не спасет! А спасет ли?! Как я могу доверять людям, если доверять никому нельзя!?

Сотни вопросов крутились в голове, а теплый песок и морской бриз лишь подогревал котел сомнений.
Я осмотрелась вокруг. Красивые девушки и юноши о чем-то спорили, пытались прийти к решению, а я как всегда осталась в стороне.
Пока Фабиан отвлекся на разговор с каким-то юношей, я медленно поплелась к морю.

Изоры...Они утащили девушек с одной целью, оплодотворить! А мы стало быть, в качестве задания должны этому помешать?
Слава Богам, я не оказалась на их месте!
К сожалению, я не обладаю никаким даром, и как выяснилось, у меня совершенно нет магии. Все что я могу - изобретать химические рецепты зелий, эликсиров, косметики и вакцин... Кто я без них?! Все что мне осталось, это зелье заморозки в крови, потому что все остальное я истратила.
Еще я очень плохой командный игрок! Пока они думаю, как построить корабль, я совершенно не знаю, чем могу им помочь. Я даже их имен не знаю! Ну за исключением некоторых.

Мои ноги ласкает волна. Я почти приблизилась к морю. И тут мне в голову пришла одна шальная мысль!
Если повезет, и я отыщу то, что мне нужно, то по крайне мере, смогу добраться до подводного города без приключений и хоть как-то помочь команде.
Все дело в ...слезах русалок . Особенные камни, которые помогут нам оградить корабль от любого попадания воды.
Вот только, удастся ли их отыскать?

Мне как-то боязно, но я решаюсь подойти к ребятам, работающим над кораблем и робко предлагаю им свою идею:
- Кхм, простите... Я тут подумала, может быть поныряем и отыщем камни под названием слезы русалок?! Если их положить в четырех частях корабля, они создадут воздушный мешок, и влага внутрь корабля не проникнет, даже при наличии пробоин. Что скажете?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение