Карта ролевой игры "Алхимия Крови"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Гарет Дженкинс. Показать сообщения всех игроков
18.07.16 14:23 Алхимия Крови
Гарет Дженкинс
Гарет Дженкинс
Лондон. За несколько дней до приезда

- Olá*, Алваро, ну что там у нас, как дела?
- Всё отлично, Гарет! У тебя нюх, как у лобо гуара** Все акции взлетели сегодня, как орёл в небеса.
Алваро Медейра - финансист, партнёр и просто хороший друг Гарета - очень любил применять в разговорах сравнения, иногда сыпя ими к месту и не совсем. Порой Дженкинса это раздражало, но в основном, его веселили экзотические сравнения Алваро.
- Кстати, а как погода в Лондоне?
Дженкинс улыбнулся. Этот вопрос не имел ничего общего с метеорологическими данными. На самом деле таким образом выяснялось, удачно ли прошла сделка и вообще, - всё ли хорошо.
- В основном солнечно, - глядя на моросящий дождь ответил Гарет и потянулся за бокалом, - хотя, сегодня намечается гроза.
- Джонс заупрямился?
- Нет, - помрачнел Гарет, - Анаис.
- Уууу. По поводу грозы ты немного приуменьшил, как мне кажется. Это будет торнадо, как в Техасе. Удачи тебе, друг!
- Obrigado***
Нажав на кнопку новенького Vertu, Гарет задумчиво пригубил виски и взял из чёрной пепельницы, "украшенной" черепами, почти погасшую сигару. Давно он не оказывался в настолько глупой ситуации. Когда он познакомился с Анаис Алмейда ди Силва, то подумал, что лучше девушки ему не найти. Красивая, умная, горячая в постели. Но через месяц отношений Гарет понял, что красивая упаковка содержит в себе гниль, а ум не означает мудрость. Анаис - настоящая пиранья. Дай палец, откусит всю руку и не подавится. Сколько было женщин у Дженкинса и с каждой он расставался, если не друзьями, то хотя бы не врагами. Но Анаис, съев ему весь мозг за то короткое время, когда они были вместе, решила, что Гарет нанёс ей личное оскорбление, бросив её. Поэтому эта женщина пыталась уничтожить Дженкинса всеми правдами и неправдами. Чего лишь стоит выходка с подосланной девушкой, утверждающей, будто Гарет подсыпал ей в бокал наркотик-возбудитель. Чем сразу же воспользовалась жёлтая пресса в лице одной барышни, уж и не упомнить, как её зовут. Гарету было наплевать, что о нём пишут, особенно, если это грязные сплетни, его лишь беспокоило мнение близких. Но случай всё же был неприятный.

Когда Дженкинс отправился в Лондон на переговоры с известным коллекционером Уильямом Джонсом, чтобы продать один из артефактов, привезённых Гаретом из путешествий, то даже предположить не мог, что Анаис достанет его и там. Сеньорита ди Силва не побрезговала переспать с семидесятилетним Джонсом и уговорить того, чтобы он не покупал у Дженкинса артефакт. К счастью, Гарет обладал иным даром убеждения, но не менее действенным - к древней маске майя прилагался бонус в виде амулета с орнаментом, не таким старинным, как маска, но тоже достаточно ценным. Джонс сразу забыл о какой-то бразильанке, прыгавшей на нём ночью. Тем более, женщину он мог купить себе любую, а такие артефакты предлагают не каждый день.
Несмотря на то, что затея Анаис провалилась, Дженкинсу было не по себе. От сумасшедшей женщины можно ожидать чего угодно.
В дверь постучали и Гарет повернулся к вошедшему дворецкому.
- Что такое, Хэмиш?
- Это вам. Просили передать с пометкой "срочно".
Приглашению в Фалам Кнок Дженкинс обрадовался. Ему нравилась Шотландия и он с удовольствием отправлялся туда при каждой возможности. Тем более, что у причала стоит и ждёт "Изабелла" - большая яхта, названная в честь матери.

Приезд. Эдинбург - Фалам Кнок.

Пришвартовавшись у одного из причалов, Гарет сошёл на берег, где его уже ждали рабочие из местного яхт-клуба, владелец которого является хорошим знакомым Дженкинса.
Когда машина была сгружена с яхты, Гарет махнул на прощание рабочим и уехал. Он не сомневался - его яхта в надёжных руках и ему не о чем беспокоиться.

По прибытии Дженкинс расположился в отведённом ему номере, переоделся и вышел на поиски знакомых - старых или новых. И просто хотелось побродить по замку, осмотреть всё.
 
^^^^
*Olá - привет (порт)
**лобо гуара (Lobo-guara)- бразильский гривастый волк.
*** obrigado - спасибо (порт)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.07.16 14:56 Алхимия Крови
Гарет Дженкинс
Гарет Дженкинс
Замок оказался как снаружи, так и изнутри, огромным. Множество коридоров, поворотов, комнат. В них наверняка можно было бы заблудиться, если бы не план, висящий чуть ли не через каждые пять метров и прислугу, то ли дело пробегавшую то тут, то там.
Не успев отойти далеко, Гарет остановился у одной стены, где висела картина. Вереск, цветущий на солнце, и одинокое дерево. Как зачарованный, Дженкинс рассматривал полотно неизвестного ему художника. Что-то было знакомое в этом дереве, зеленеющем листвой среди цветов. Возможно, одиночество.
Агнес Макинтайр писал(а):
- Привет, то есть здравствуйте или добрый день,

Гарет обернулся на голос. Блондинка, невысокого роста в яркой жилетке. Дженкинс не мог понять, работает она или гостит, поэтому решил прямо спросить.
- Добрый день. Вы тоже прибыли на открытие, или по делам здесь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.07.16 16:00 Алхимия Крови
Гарет Дженкинс
Гарет Дженкинс
Агнес Макинтайр писал(а):
- Я и то и другое. Разрешите представиться, Агнес,

Гарет ожидающе помолчал несколько секунд, но, так и не услышав фамилию, решил, что допрашивать не будет. У каждого свои причины не говорить ту или иную информацию.
Агнес тем временем продолжила
Агнес Макинтайр писал(а):
Представляю Шотландское историческое общество. Вижу вас заинтересовала картина? В Эдинбургском замке как раз будет проходить выставка работ Джорджа Генри, не желаете ли посетить? Экскурсия в "запретный" город Мэри Кинг идет бонусом.

- Гарет Дженкинс, - в ответ представился он, - Путешественник. Выставка звучит интересно, а экскурсия ещё лучше. И когда произойдёт это мероприятие? И знаете ли вы хоть немного этот замок? Я решил осмотреться, а приятная компания не помешает.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.07.16 17:09 Алхимия Крови
Гарет Дженкинс
Гарет Дженкинс
Агнес Макинтайр писал(а):
- 19 июня, в 19:00, и у меня для вас, - она как по-волшебству достала из сумочки стопку приглашений и найдя нужное, вручила его Гарету, - Эксклюзивный билет.

- Угу, - Гарет рассмотрел протянутую бумажку, - благотворительный вечер? И для кого пойдут вырученные средства?
Агнес Макинтайр писал(а):
- Именно этот замок я не знаю, но если он хоть немного походит на другие, то мы не заблудимся,

Гарет улыбнулся, глядя, как застенчиво Агнес протягивает ему руку.
- Не думаю, что заблудимся, здесь развешан план почти на каждом шагу.
Хэйзел Макнайт писал(а):
- Прошу прощения, что отвлекаю вас от созерцания этого исскустаа - я указала на картину - но быть может вы подскажете как мне найти лестницу? А то мне кажется я с этого замка никогда не выйду.

Дженкинс обернулся и увидел ещё одну светловолосую девушку. Похоже, сюда пригласили всех красивых блондинок, подумал Гарет. По крайней мере, другие ему пока не попадались.
- А какая именно лестница вас интересует, мисс...?
Хэйзел Макнайт писал(а):
- Простите, я не представилась Хейзел Макнайт - ресторанный критик.

- Гарет Дженкинс, путешественник. Критик? Как интересно. А вы тоже здесь по работе, как мисс Агнес? Или для отдыха?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.07.16 20:44 Алхимия Крови
Гарет Дженкинс
Гарет Дженкинс
Агнес Макинтайр писал(а):
-На реставрацию особняка нач.XX века. Ему бедняжке не нашлось места в инвестиционных проектах и фондовых планах, а правительство махнуло рукой. Если хотите, могу вам вечерком рассказать его печальную историю, за чашечкой какао.

- Вот как? Интересно было бы посмотреть на особняк. Возможно, я найду его красивым. И тогда, опять же, возможно, пожертвую что-нибудь на реставрацию.
Гарет не был скупым, но и мотом назвать его нельзя было. Придавая значение лишь вещам, которые по его мнению, заслуживали внимания, он мог потратить миллионы на какую-то статуэтку, или не дать и пенни за дом. Такая противоречивость касалась не только вещей, но и всего остального. А также всех.
Агнес Макинтайр писал(а):
- Мистер Дженкинс, разве вы не знали что коренные шотландки предпочитают уводить спутников в потаенные ходы, где шанс заблудится увеличивается десятикратно. Разве, что мистер Дуглас и там повесил планы.

- Звучит привлекательно,-улыбнулся Дженкинс, уловив в словах Агнес двойной смысл.
Агнес Макинтайр писал(а):
- Я совсем забыла, мне нужно еще приглашения раздать. Еще увидимся мистер Дженкинс. Мисс Хейзел, -она приветливо кивнула головой в сторону блондинки, - Рада представиться, Агнес Макинтайр. Журналист и по совместительству член исторического общества Шотландии.

- Макинтайр? - Глядя в след уходящей блондинке, задумчиво произнёс Гарет, а потом обратился к мисс Макнайт, - Мне кажется, я слышал эту фамилию.
Хэйзел Макнайт писал(а):
- И то и другое. Если выпадает возможность поработать я не упускаю такой шанс. А вы я так понимаю отдыхаете?

- Вы угадали. Буквально сбежал от дел.
Дженкинс ненавязчиво рассматривал мисс Макнайт. Леди. Немного надменная, но может это лишь на первый взгляд.
Хэйзел Макнайт писал(а):
- Ох, Гарет простите меня. Я должно быть Вам помешала? Думаю следует догнать Вашу спутницу, а то вдруг она, что-то не то подумает. - я развернулась ,чтобы уйти - Еще раз простите.

И что сегодня за день, подумал Гарет, и решил не скрывать своего недоумения.
- Почему все красивые дамы сегодня от меня убегают? Мисс Макнайт, - он подошёл к ней ближе и стал за спиной, почти прикасаясь к плечам, - скажите честно - дело во мне? Я так ужасен?
Он всегда забавлялся реакцией женщин, когда провокационно вёл себя.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.07.16 23:13 Алхимия Крови
Гарет Дженкинс
Гарет Дженкинс
Хэйзел Макнайт писал(а):
- Честно признаюсь - нет. Вы не настолько ужасны, чтобы от Вас убегать

Гарет рассмеялся.
- Не настолько ужасен? Вы меня успокоили.
Хэйзел Макнайт писал(а):
- Скажу даже больше, Ваша внешность настолько чарующая, что не стоит пользоваться различными наркотическими средствами. Это может сказаться на здоровье и не только Вашей спутницы.

Намёк был настолько непрозрачным, как бы сказал Алваро, как жалюзи. Дженкинс с досадой сжал губы, но быстро взял себя в руки. Но, только хотел сказать что-то в таком же духе, как услышал то, чего не ожидал.
Хэйзел Макнайт писал(а):
- Кстати я тоже слышала фамилию Макинтайр. Очень известная журналистка среди скандальных новостей.

- Чёрт! Так это она разнесла это всё по миру? - Гарет на мгновение задумался. - Честно говоря, я немного шокирован, но, должен сказать, на меня мисс Макинтайр произвела приятное впечатление. То, что произошло, не её вина, она всего лишь сделала свою работу.
И тут Дженкинсу пришла в голову одна мысль, которую он думал проверить. Он взял себе на заметку найти мисс Макинтайр и попробовать выудить из неё информацию.
Хэйзел Макнайт писал(а):
- Кажется время ужина. Вы составите мне компанию или предпочитаете остаться здесь в компании живописи?

Гарет улыбнулся. Мисс Макнайт ему уже не казалась такой высокомерной. Она - как море. Иногда холодное, иногда спокойное, со штормом и со штилем. Так и тянет покорить. Гарет любил покорять.
- Хм, - он сделал вид, что оценивает картину и девушку, - не думаю, что смогу приятно побеседовать с живописью. Так что, выбираю вас! Надеюсь, вы рады.

Всем спокойной ночи и до завтра.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.07.16 12:23 Алхимия Крови
Гарет Дженкинс
Гарет Дженкинс
Хэйзел Макнайт писал(а):
- Пожалуй, здесь я с Вами полностью соглашусь. Работа, еще и журналиста тяжелый труд, не думаю, что это было намеренно. Думаю в том, что с Вами произошло есть и Ваша вина. Если не хотите, чтобы о Вас упоминали на желтых страницах прессы, будьте аккуратнее или просто выбирайте правильный круг общения.

Если бы она знала, как права в последних словах. Только Гарет не был готов выкладывать все подробности своей личной жизни. Мисс Макнайт - очень привлекательная девушка, но Дженкинс не был из тех людей, которые выкладывают информацию о себе в первый день знакомства. Поэтому он лишь улыбнулся и неопределённо сказал:
- Возможно, вы правы.
Хэйзел Макнайт писал(а):
-Не то, чтобы я была рада - я тяжело вздохнула и подойдя к мужчине вплотную взяла его под локоть - Но мне кажется вы будете интересным собеседником.

- Я уверен в этом.
Они шли по длинным коридорам довольно медленно, то и дело останавливаясь, беседуя. И всё же Гарету показалось, что они пришли в каминный зал слишком быстро.
Хэйзел Макнайт писал(а):
- А знаете - отложив меню в сторонку - я бы хотела, чтобы сегодняшний выбор за меня сделали Вы. Пожалуй я доверюсь Вашему вкусу.

Ей удалось его удивить. Казалось, ничто и никто уже на это не способен, но ей удалось.
- Зря вы это сделали, - с серьёзным видом проговорил Гарет, - у меня вкус совершенно непритязателен. Я ем всё подряд и сейчас выберу вам тоже что-то несоответствующее вашему тонкому вкусу.
Дженкинс просмотрел меню. Блюда были все из шотландской кухни, чего и следовало ожидать, собственно. Гарет знал, что вряд ли удивит чем-то ресторанного критика, поэтому решил действовать по принципу - чем проще, тем лучше.
- Я думаю, на закуску мы возьмём яйца по-шотландски, а на горячее телятину. Естественно, по-шотландски.
Официант записал заказ и спросил, что будем пить.
- Мне виски со льдом, даме осмелюсь предложить вино. К мясу красное. Вы согласны, мисс Макнайт?
Когда официант ушёл, очаровательная дама решила ещё раз удивить Дженкинса, спросив прямо в лоб
Хэйзел Макнайт писал(а):
- Гарет, и все же, зачем подсыпать девушке возбудитель? Мне кажется Вы и так в состоянии завести кого угодно - я откинулась на спинку стула и прищурив глаза тихо произнесла - Или... Вас подставили? Мне кажется этот вариант более подходящим.

Гарет прищурил лукаво глаза. Она делала ему комплимент, к тому же, правильно сделала предположение по поводу подставы, но Дженкинсу показалось это немного подозрительным. Или эта дама подослана Анаис, или у него начинается паранойя. Но действовать надо осторожно.
- Правда, всё это странно, мисс Макнайт? Я не думаю, что вы поверили в то, что было написано обо мне. Как знаете, жёлтая пресса любит преувеличивать слухи. Люди, которые меня хорошо знают, никогда бы не приняли в серьёз обвинения такого рода.
Им принесли выпивку и Гарет глотнул виски, ожидая реакции девушки на его слова.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.07.16 15:32 Алхимия Крови
Гарет Дженкинс
Гарет Дженкинс
Ужин. Без ужина.

Хэйзел Макнайт писал(а):
- Я вообще мало доверяю желтой прессе. Но и Вас я не так уж хорошо знаю, чтобы опровергнуть это окончательно. Поэтому какая-то доля сомнения у меня имеется.

Дженкинс на мгновение задумался.
- В принципе, вы правы. Не зная меня , можно предположить, к примеру, что я такой себе извращенец. Мне нравится наблюдать за девушкой под воздействием возбудителя. Или девушка была слишком неприступной и не желала лечь со мной в постель? Правда, возникает сразу логический вопрос - почему она оказалась на яхте, вместе с такими же, как она? Наверняка, я её туда приволок силой.
Он сделал вид, что серьёзно размышляет над вариантами, но не сдержался, и улыбнулся.
Хэйзел Макнайт писал(а):
Надеюсь, в моем бокале не найдут ничего лишнего?

Гарет решил поддержать игру.
- Как вы заметили, не я вам наливал. Разве что официант - такой же извращенец, как я.
Хэйзел Макнайт писал(а):
Гарет, мне кажется Вы напряжены. Быть может Вас смущает мое общество? Или Вы чего-то боитесь? - я сделала еще глоток - Вы можете спросить меня прямо, если Вас что-то интересует.

- Боюсь? Разве что того, что на вас не подействует то, что я подсыпал, - отшутился Дженкинс, - и придётся мне самому вас добиваться. Без какой-либо помощи.
Он намеренно проигнорировал её предложение спросить прямо. Гарет обязательно выведает у неё, знает ли она Анаис, но это будет неожиданно для неё. Иначе ничего не выйдет.
Хэйзел Макнайт писал(а):
Гарет , Вам не кажется странным, то что здесь стало слишком тихо. Как будто время замерло?

Дженкинс огляделся. Все были заняты - кто едой, кто разговорами. Официанта не было видно и это вызывало подозрения. Вряд ли на церемонии открытия замка прислуга сделала бы такую оплошность.
- Да, странно всё. Возможно, что-то случилось и скоро перед нами извинятся за задержку ужина. А пока нас морят голодом, предлагаю выпить за знакомство и его продолжение.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.07.16 20:30 Алхимия Крови
Гарет Дженкинс
Гарет Дженкинс
Ещё на ужине

Хэйзел Макнайт писал(а):
И все таки вы только, что согласились с тем, что что-то мне подсыпали - я закусила нижнюю губу, посмотрела в его глаза - Но, думаю врятли, на меня подействубт Ваши средства. Лучше, если Вы этого хотите, попробуйте добиться сами.

- Не сомневайтесь, я попробую.
Игра всё больше нравилась Дженкинсу, он и не думал, что с девушкой можно так болтать.
Хэйзел Макнайт писал(а):
- Очень приятно в незнакомом месте завести новые знакомства с интересными людьми.

Он мгновение заколебался. Хотел ответить, что ему тоже очень приятно. Хотел предложить выпить на "брудершафт", чтобы перейти на "ты". Хотел пошутить о том, что подсыпанное в её бокал начало действовать.

Галерея манекенов


Но ничего не успел сказать. Ни слова. Так и застыл с открытым ртом, пока не понял, что падает на пол. Стул будто убежал, а каминный зал превратился в неко подобие старого склада молодого дизайнера.
- Caramba!* - вырвалось у Гарета. Невдалеке была его новая знакомая - Агнес и ещё трое человек.
Кеннет Лэнг писал(а):
Эй! Кто знает, где мы оказались?

Дженкинс бы и сам не прочь узнать, тем более, что эхо от крика мужчины пронеслось куда-то вдаль. Очень дальнюю даль. На всякий случай Гарет подал руку мисс Макнайт и подошёл ко всем остальным, так же недоуменно озирающимся по сторонам, как и он.
Кеннет Лэнг писал(а):
- Кеннет Лэнг.

- Гарет Дженкинс.
Путешественник попадал в различные ситуации, но, признаться, эта была вне конкуренции.
Кеннет Лэнг писал(а):
- Надо бы найти выход, только в какую сторону идти?

- Здравое предложение. И вопрос актуальный. Может, нам сначала осмотреться, разузнать обстановку? Возможно, попробовать открыть по очереди все двери? Не зря же они здесь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.07.16 13:05 Алхимия Крови
Гарет Дженкинс
Гарет Дженкинс
Галерея манекенов

Когда они разделились по парам, а мисс Макнайт доверчиво взяла его за руку, прося не отпускать, Дженкинс почувствовал ответственность за жизнь девушки, и в то же время немного успокоился. Не то, чтобы до этого он был в панике, но ситуация была настолько абсурдной, что выбивала из колеи. Когда он путешествовал в самые разные страны, жил среди народов экзотических племён, ел насекомых и прочие "деликатесы", когда боролся в море со стихией, всё было реальным. Да, бывали времена, когда было страшно, ведь не боится лишь дурак. Но Дженкинс любил вызовы, он сам, добровольно шёл на риск и знал, как найти выход из ситуации, даже самой трудной.
Но, попав непонятно куда, и, главное, не известно, как, Гарет почувствовал холод страха. Положение усугубляло то, что обычно он боролся с проблемами в одиночку, а здесь, кроме него, люди. А один человек доверился ему. И придётся сделать всё, чтобы защитить мисс Макнайт и, как можно скорее, вывести её из...непонятно откуда.

Они открыли одну из дверей и огляделись. 
Помещение было достаточно просторным, как каминный зал, в котором они должны были поужинать. Но не судилось. Везде валялись "куски" манекенов, какое-то барахло. Но самое интересное - Дженкинс увидел ещё одну дверь, на противоположной стене. Он повернулся к мисс Макнайт. Она тоже смотрела в ту сторону.
- Думаю, мы должны попробовать открыть. Вдруг это выход? 
Она кивнула, в глазах блеснула надежда. Дженкинс был очень рад, что девушка не впадала в истерику или панику. Лишь холодные пальцы и настороженное оглядывание по сторонам выдавало в ней страх. Сжав нежно ладонь мисс Макнайт, Гарет двинулся к противоположной стене. Как только они подошли и Дженкинс хотел дотронуться к дверной ручки, входная дверь резко захлопнулась. Они посмотрели ошеломлённо туда, потом друг на друга.
- Вообще не смешно, - пробормотал Дженкинс, - но сначала всё же попробуем открыть эту дверь.
- Гарет... - испуганно прошептала Хэйзел.
Дженкинс повернул голову и так же шокировано застыл, как девушка рядом с ним. Двери не было. Сплошная облупленная стена, без единого отверстия.
Не отпуская руки Хэйзел (а он уже не мог называть её мисс Макнайт), Гарет бросился через помещение к входной двери.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.07.16 23:09 Алхимия Крови
Гарет Дженкинс
Гарет Дженкинс
Галерея манекенов, чтоб их...

Дженкинс всегда думал, что страх обостряет чувства, придаёт пикантности в любых отношениях. С условием, что всё это игра. Но в этом жутком месте он понял цену словам по поводу того, что всё в мире относительно (с) Когда одна дверь исчезла, а другая не открывалась, у Гарета появилось чувство, будто он в западне, а выхода пока нет. Он уже раздумывал над тем, чтобы выломить чем-то дверь, как минимум, своим плечом. Но уверенности уже не было ни в чём. Он боялся, что и входная дверь вдруг исчезнет. Он боялся, что что-нибудь случится с девушкой, доверившей ему свою безопасность. Он просто боялся, хоть и не показывал этого, оставаясь внешне относительно спокойным. Как же он восхитился Хэйзел, когда она не поддалась панике, а пыталась размышлять здраво. И как же он испугался, когда она упала посреди комнаты, а к ней двигались куски манекенов.
Тем радостнее было на душе, когда они выбрались из этой жуткой ловушки, где всё было против законов природы, где всё было наполнено абсурдом.
Они встретились со всеми товарищами по несчастью и подлились находкой. Оказалось, записка словно предупреждала о том, чтобы не дотрагиваться к манекенам. Правда, если бы Кеннет не притронулся к одному из них, и не ощутил онемение пальцев, вряд ли бы мы поняли смысл стишка. Тем более, что рассудок, отказываясь принимать всё происходящее, был немного затуманен страхом. Одна мисс Агнес оставалась спокойной. ВОт это выдержка! - мысленно позавидовал Дженкинс. Но потом он услышал, что она говорила - журналистка не верила в реальность происходящего, как бы парадоксально это ни звучало. Она считала, что это всё розыгрыш. Гарет не стал её разубеждать, может оно и к лучшему. Он снова взял за руку Хэйзел и направился к следующей двери. Девушка застонала и до Дженкинса дошло, что ладони её пострадали при падении. Он осторожно взял её руку и, неизвестно почему, подул.
- Сильно болит?
Ресторанный критик - очень стойкий человек. Но всё же, она девушка.
- Теперь не разделяемся, - тоном, не терпящим возражения, - я знаю, это был единственный выход, но больше такого не повторится. Надеюсь, ты согласна.
И, не дожидаясь ответа, ибо вопрос был скорее риторическим., Дженкинс шагнул к следующей двери.

Всем до завтра


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.07.16 12:20 Алхимия Крови
Гарет Дженкинс
Гарет Дженкинс
Галерея манекенов

Проверив очередную комнату, не входя в неё и не отпуская руки друг у друга, Дженкинс и Хэйзел услышали приглушённый крик.
- Это Агнес? - С сомнением в голосе спросила Хэйзел.
- Похоже на то. Но откуда исходит крик? Она же была в большой комнате, вместе с Кеннетом.
Переглянувшись, они побежали туда, где в последний раз виделись с остальными. Бедная девушка выглядела совсем напуганной. Она убедилась, что всё происходящее - не фикция, не постановка или чья-то злая шутка. Мозг Дженкинса тоже отказывался принимать всё всерьёз, и, в принципе, Гарет старался не размышлять над этим, а полностью сконцентрироваться на поиске выхода и действовать. Иначе можно сойти с ума от того ужаса и нереальных вещей.
К ним присоединились мисс Спарк и Дарвел, приведя за собой армию манекенов. Уже ничему не удивляясь, все закрыли дверь и озирались в поисках хоть какой-то подсказки. И всё бы ничего, но в помещении были и другие манекены, которые пришли в движение. Подсказка вдруг пришла сама. Вернее, выпала из кармана Кеннета. Иногда весьма интересно, что у мужчины можно найти в карманах, а у женщины в сумочке.
Манекены стали двигаться по какой-то схеме.
Кеннет Лэнг писал(а):
Смотрите! - крикнул я всем - Там открытая дверь, а за ней находится какой-то сад! Я вижу зелень и цветы! Нам нужно только пробраться туда. Дамы, я мало разбираюсь в танцах, может, вы поймете, какой из них исполняют манекены, и мы, присоединившись к ним, попадем к двери.
Видите, они медленно, бестолково, но движутся против часовой стрелки. А это самый близкий путь до выхода. Через центр нам не пробиться!

Наконец-то был виден хоть какой-то свет в конце тоннеля, а вернее, в конце помещения. Беда была лишь в том, что почти всю площадь занимали двигающиеся куклы, как оказалось, смертельно опасны.
Когда Агнес высказала предположение по поводу старинного шотландского вальса, Дженкинс понял, что он попал. Посмотрев с надеждой на Хэйзел, он пробормотал:
- Я и классический вальс не очень умею, а тут... Может, хоть ты танцуешь этот шотландский танец?
Когда девушка отрицательно помотала головой, у Дженкинса похолодело внутри. Но пришлось быстро взять себя в руки, чтобы страх не взял верх над разумом.
- Значит, будем проходить экспресс-курс.
Кеннет Лэнг писал(а):
- Ну, я учился

- Что ж, тогда показывайте, а мы за вами.
Кеннет Лэнг писал(а):
Обратите внимание, что передвижение по кругу чередуется с фигурой, где все хватаются за руки, пожалуйста, не схватитесь случайно за руку манекена. Это больно, а может, и смертельно опасно.

- Да уж, ситуация - лучше некуда, - Дженкинс вздохнул, - будем стараться со всех сил.
Он смотрел, что делают две другие пары, как двигаются и считают вслух, чтобы попасть в ритм с манекенами. Притянул к себе Хэйзел, шумно вдохнул, выдохнул:
- Ты считай, я пуду следить за куклами. - И, дождавшись кивка девушки, он пробормотал, - Ну, с Богом!
И они закружились. Вряд ли со стороны это можно было назвать танцем. Гарет всё время озирался, чтобы не находиться слишком близко к манекенам, наступал Хэйзел на ноги, а она стойко терпела и не останавливалась.
Они были последней парой, а дверь казалась очень далеко. Дженкинс пообещал себе, что, как только они выберутся, научится всем танцам мира. Никогда не знаешь, что тебе пригодится.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.07.16 16:12 Алхимия Крови
Гарет Дженкинс
Гарет Дженкинс
Пылающая высота

Наверняка они вальсировали в жутком помещении с манекенами минут пять, не больше. Но Дженкинсу показалось, что было это как минимум час. Руки и шея от напряжения затекли, но это было такой мелочью по сравнении с тем, что было поставлено на карту жизни!
И, когда они оказались снова в замке, Гарет, естественно, вздохнул с облегчением. И зря. Не успев даже рот открыть, не то, что сообразить, они снова оказались чёрт знает где.

Самолёт. И обстановка даже не жуткая. Это больше всего показалось Дженкинсу странным. Он был уверен, что ничего хорошего это не предвещало. Тем более, что летать он не любил до одури, предпочитая оставаться внизу. Даже в воде больше шансов выжить, чем в воздушном пространстве.
Хэйзел Макнайт писал(а):
- Интересно куда мы летим? Надеюсь не в ад?

- В ад, наверное, мы будем падать, а не лететь. Хотя сейчас я ожидаю чего угодно.
Хэйзел Макнайт писал(а):
- Что все это значит? С начала темные комнаты с манекенами, теперь самолет.

- Думаю, это всё не просто так с нами происходит. Но даже не догадываюсь, в чём может быть причина.
Хэйзел Макнайт писал(а):
- Гарет, может составишь мне компанию? Пройдемся осмотримся, повезет заодно кого-то из персонала найдем.

Он взял её за руку. Это уже стало настолько привычным, что он даже не заметил, как это сделал. И, немного удержав её, наклонился и шепнул:
- Не отходи от меня. Я всегда должен тебя видеть.
Только сказав эти слова, Гарет понял, что озвучил только что страх за жизнь этой девушки, а также то, что не сможет себе простить, если с ней что-то случится.
- Пошли, сначала посмотрим, кто тут ещё есть. Кажется, не нас одних мотает по разным странным местам.
Дженкинс старался не показывать, как ему не нравится эта обстановка, он даже согласился бы дольше ходить по помещениям в компании с манекенами, только бы не летать.
Они подошли к другим пассажирам. Оказалось, с ними Кристина и Дарвел, с которыми они поздоровались, как с давними друзьями. Трудности всегда сближают, особенно те, что связаны с борьбой за жизнь.
Ещё двое человек представились Лиллиан и Айзеком
- Вы уже поняли, что мы здесь делаем?
Когда все отрицательно замотали головами, Дженкинсу стало совсем плохо.
- А ещё кто-нибудь, кроме нас, здесь есть? Особенно меня интересуют пилоты. Или, на худой конец, пилот.
Когда сказали, что ещё никого не встречали, внутри похолодело.
- Опять паранормальная фигня? Извините, дамы. Даже не знаю, что предложить. Искать выход в самолёте не уместно, разве что парашюты можно поискать. Но я не уверен, что дверь откроется.
И тут взгляд Дженкинса упал на одно из сидений, над которым висела кислородная маска. Как странно. Только там висела эта маска, больше нигде. Гарет подошёл к тому креслу и осмотрел его. Ничего странного не было, и он уже хотел вернуться к остальным, но тут он заметил на маске надпись.
- Народ, здесь написано "Найди все ключи и ты свободен" У кого есть идеи, что бы это значило?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.07.16 00:42 Алхимия Крови
Гарет Дженкинс
Гарет Дженкинс
Пылающая высота

Все начали искать предметы, рассредоточившись по самолёту. Дженкинс старался не думать о том, где он находится, но верхнюю пуговицу на рубашке всё же расстегнул, а галстук давно был снят и где-то валялся. Он не знал, на какой высоте они летят, и не хотел знать. Если бы это была подводная лодка, было бы гораздо легче. Но вряд ли кто-то бы спрашивал жертву, где ей удобнее принимать пытки.
А когда они с Хэйзел вошли в спальню, у Гарета словно тумблер в голове переключился. Или в другом месте. Все мысли о самолёте, своих страхах, как-то выветрились и осталось обострённое чувство потребности. Потребности хотя бы прикоснуться к девушке, которая стойко выносила любые трудности, которая захватила его внимание ещё до того, как он это осмыслил.
И всё же, Дженкинс попытался взять себя в руки, думая о том, что не место для романтики или чего-то ещё.
Но, когда Хэйзел села на кровать, стало понятно, что выдержка у Гарета - явление временное и ненадёжное.
Хэйзел Макнайт писал(а):
- Гарет - я подошла к кровати и присев на нее провела рукой по поверхности - А если у нас не получится выбраться? Что с нами будет тогда?

Дженкинс не спеша подошёл к кровати, присел рядом и немного наклонился к Хэйзел.
- Даже не думай о таком. Мы обязательно выберемся.
Её запах, глаза, находящиеся так близко, губы, которые она облизала, разорвали у Гарета последнюю нить самообладания. Он зарылся рукой в мягкие светлые волосы и поцеловал манящие губы. Мягко, нежно скользнув языком внутрь. И весь мир вокруг со всеми его странностями и фантасмагорией в один миг стал далёким и неважным. Разум туманило, кожу пальцев покалывало от нетерпения и он не мог отказать себе в удовольствии погладить шею Хэйзел, нежную кожу за ухом, затылок. Поцелуй пришлось прекратить из-за нехватки воздуха, но, немного отдышавшись, они снова слились в поцелуе. Казалось, теперь ничто не способно их разделить. Гарет прижимал к себе Хэйзел, словно боялся потерять или отпустить. И она отвечала ему такими же объятиями, порывистыми и жадными.
- Ой.
Сначала Дженкинс не понял, в чём дело. И тут Хэйзел достала дырокол, на который она оперлась одной рукой, чтобы поудобнее устроиться на кровати.
- Интересно, что он тут делает? - задумчиво произнёс Гарет и выбросил со смехом ненужный предмет. Он не хотел отвлекаться от столь приятного занятия.
Когда в очередной раз стало не хватать воздуха, и они отстранились друг от друга, отчётливо стал ощущаться запах дыма. Не было понятно, откуда он взялся, но, как известно, где дым, там и огонь.
- Хэйзи, милая, по-моему, снова начинаются тяжёлые времена в нашей жизни. Давай искать эти чёртовы ключи.
Он взял её лицо в ладони и посмотрел в глаза.
- А когда мы выберемся отсюда, то я не хочу, чтобы мы расставались. А мы обязательно выберемся. Ты согласна?
И, когда девушка ответила, они начали лихорадочно всё переворачивать вверх дном. Сначала всё летело на пол, но дым с каждым разом всё больше усиливался. Тогда они поняли - это не спроста. Дальше поиски проходили осторожнее и с дружным кашлем. Дженкинс старался по возможности больше территории обойти, чтобы Хэйзел осталось поменьше.
У них ничего не выходило. Никаких ключей, или их изображений не было и в помине и Гарет начал думать, а не ошиблись ли они. Может, эта надпись вообще не имела никакого отношения к их ситуации? И, может, никому и не нужно делать им подсказки, как выбраться?
И тут взгляд его упал на прикроватные столики. На одном была лампа. А с другой стороны кровати стояла ваза. Хэйзел в это время старательно изучала предметы на зеркале. Кто лучше это сделает, если не девушка? Да еще такая утончённая, как его Хэйзел. А то, что она - его, было таким правильным и верным, как ничто иное.
Гарет осмотрел вазу со всех сторон. Она показалась ему тёплой. А возможно, это было всё от стресса. Но главное, на вазе внизу, было изображение ключика. Дженкинс поднял вазу над головой и торжествующе потряс её.
- Есть! Я нашёл! Мы выберемся. Обязательно выберемся. В глазах у Хэйзел засветилась надежда. А это было дороже всех артефактов мира.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.07.16 22:25 Алхимия Крови
Гарет Дженкинс
Гарет Дженкинс
Фалам Кнок

Гарет появился в замке, одной рукой прижимая к себе Хэйзел, а другой вазу. И, пока он приходил в себя, откашливаясь от дыма, дравшего горло, что-то начинало снова меняться. Дженкинс уже хотел застонать, думая "Шо, опять?" Но они никуда не перемещались, зато Гарет вместо вазы обнимал какого-то здоровенного мужика. Они встретились суровыми взглядами и отпрянули друг от друга. Гарет обернулся к Хэйзел, а мужик пошёл в поисках чего-то. Или кого-то, Дженкинсу уже не было интересно, потому что на него смотрели сияющие глаза девушки, которую он просто жаждал ещё раз поцеловать. И он решил не откладывать ничего на потом. Потому что успел убедиться - никогда не знаешь, что ждёт тебя в следующее мгновение.
- Хэйз, кажется, наши приключения, наконец-то, закончились. И у меня есть огромное желание.
Ему было всё равно, смотрит ли кто-либо. Гарет просто прижал к себе крепче Хэйзел и мягко накрыл губы девушки своими. Язык скользнул и поиграл с её. У Дженкинса немного закружилась голова. С большим трудом оторвавшись от приятного занятия, он оглянулся.
- Пошли, что-нибудь выпьем, перекусим и пойдём отдыхать. Ты согласна на такой план?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение