Карта ролевой игры "Архитектура Страха"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Граф Лоуренс Флеминг. Показать сообщения всех игроков
31.07.16 03:39 Архитектура Страха
Граф Лоуренс Флеминг
Граф Лоуренс Флеминг

Фабрика игрушек. Черное


- Прости, Донна, - сказал один из циркачей, которому предоставили право выбора. Его все называли Зверь.
- Прости, Донна?! - взревел я.
Я готов был прыгнуть на него сразу после этих слов, но объятия кинувшейся ко мне Донны и ожидание страшных последствий, заставили как можно сильнее прижать испуганную женщину к себе.
Утонув в последнем взгляде Донны, я поклялся, что найду ее во что бы то ни стало, моя душа не успокоится, пока мы вновь не будем вместе.
- Я люблю тебя, милая.
"Вот оно, Донна, пресловутое "цирковое братство"! Тебя предал свой же! " - только и успел подумать я, когда Донна начала исчезать. Я вцепился в нее, но не смог противостоять действию потусторонних сил.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.08.16 13:22 Архитектура Страха
Граф Лоуренс Флеминг
Граф Лоуренс Флеминг

Возвращение



Что помню? Глаза Донны и плещущееся в них отчаяние, тепло рук, когда она сует мне своих кукол, ее торопливые слова.
Чтобы семья была вместе.
Через время, бегущее, как песок сквозь пальцы, я пронес мысль, неустанным колоколом звучащую в голове. Чтобы семья была вместе. Семья. Вместе.
Когда последняя песчинка прошла по горлышку стеклянных часов, отмеряющих время в небытие, перед глазами начал рассеиваться туман, возвращая четкий абрис фигурам и предметам, находящихся в поле моего зрения, колокол в голове смолк, освобождая звуковое пространство для людских голосов, незнакомой музыки.

Я осознавал, что стою в каминном зале Фалам Кнок, но не узнавал людей, одетых нарядно, однако не в духе нашего времени. Сердце сжалось от страха, что не вижу Донну, поэтому встал на носочки и вытянул шею, стараясь отыскать ее среди множества дам и кавалеров, сидящих за столами, движущихся мимо.

Странные дела творились в зале. То тут, то там откуда ни возьмись, словно из воздуха, вырастали фигуры людей, знакомых мне и одетых привычно, но выглядевших до того странно, что их смело можно было принять за привидения. Испугавшись, что и сам стал таким, я посмотрел на свои руки. Я тоже выглядел нематериальным. Подступившее к горлу отчаяние отогнали предметы, находящиеся в руках: три куклы, о которых мы с Донной придумали сказку. Фил, Стелла и их маленький ребенок. Семья. Вместе.
Вместе, где бы мы ни были, какими бы мы ни стали!

Я опять вытянул шею, всматриваясь в людей и призрачные фигуры. И застал тот момент, когда серебряная чаша в руке мужчины начала меняться, испуская сияние. Из этого сияния появилась моя Донна. Рассеянный взгляд, в котором читался страх, прошелся по залу и наткнулся на меня. Я замахал рукой, в которой держал Стеллу и громко крикнул, надеясь, что меня услышат:
- Донна! Донна! Я здесь!

Услышала. Радость узнавания мелькнула в ее глазах, и она шагнула ко мне навстречу. Сквозь удивленного мужчину.
Значит, мы умерли и стали призраками?
Но когда Донна и я устремились друг к другу, встретились, и, крепко обнявшись, застыли в долгом поцелуе, о котором мечтал, все вокруг опять затянулось дымкой.

Не успел я расстроиться или испугаться, что нас опять куда-то уносит, как мы оказались у замка Фалам Кнок, у того самого здания, где смотрели последнее цирковое представление, и в котором сгорели в адском пламени. Запах гари еще не выветрился, но свежий холодный ветер доносил до нас иные запахи осени: прелой листвы, приближающегося снега, засыпающей земли.
- Донна! Мы живы! Любимая! - Я обхватил ее руками и закружил, не веря в свое счастье.
Закружившись так, что все вокруг поплыло, я остановился и опустил Донну на землю, но не выпустил из объятий.

- Скажи мне здесь и сейчас: ты пойдешь со мной? Я приму любое твое решение, но учти, если ты выберешь цирк, я увяжусь следом и буду ныть всю дорогу "Пойдем домой, Донна! Пойдем домой!". И буду рассказывать, как хорошо в моем поместье, как счастливо мы заживем в нем. Выходи за меня, Донна! Я буду хорошим мужем, клянусь! В моей голове столько идей, на которые ты меня вдохновляешь. И самая главная, я хочу от тебя детей. Так что подумай, Донна, прежде, чем соглашаться. Тебе придется поднатужиться и родить мне троих, нет, четверых малышей.

Да, я хотел многого. Очень многого. Но раз нам выпал такой шанс остаться вместе, почему бы не использовать его на полную катушку?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.08.16 21:04 Архитектура Страха
Граф Лоуренс Флеминг
Граф Лоуренс Флеминг

Эпилог


Родовое имение семьи Флеминг


Я видел, какими глазами Донна смотрела на мое имение. Я взглянул на него со стороны и ужаснулся, насколько все оказалось плохо. Так же плохо, как выглядели старики Грегор и Мэси.
Поняв, что Донна - моя будущая жена, они радовались как дети. Обнимали нас, друг друга, даже лошадям досталась порция объятий.
Пока Грегор и Мэси хлопотали на кухне, готовя похлебку, я сам отвел лошадей в стойло на заднем дворе, расседлал их и почистил, задал корма. Дорога была дальняя, животные устали.
Я перетаскал вещи Донны к себе в комнату - единственную, кроме комнаты слуг и кухни, пригодную для жизни.
- Донна, давай, поселим твоих змей в соседней комнате? - с надеждой в голосе произнес я.
Пока она оглядывалась и осваивалась в новом жилище, я поспешил к старикам.

Грегор неторопливо рассказал о последних событиях: возле деревни объявились волки, которых не видели лет пятьдесят, из Эдинбурга пришло письмо о кончине моего единственного, хоть и дальнего родственника по материнской линии. И то и другое известие требовало срочного вмешательства.

Пока не стемнело, я решил пробежаться до деревни. Мое сообщение, что я женюсь, воодушевило крестьян. Хозяйка в поместье - возрождение клана. Выслушав охотников, я договорился с ними, что не стоит убивать чудом выжившую волчью семью, лучше их выловить и посадить в клети, которые со времен прадеда хранились на заднем дворе усадьбы.
- Я думаю, многие захотят прийти и посмотреть на последних волков. И еще есть у меня одна задумка: почему бы нам не возродить графскую охоту?
Эта мысль пришлась по душе охотникам. Графская охота - прибыльное занятие. Из Эдинбурга, Глазго и других крупных городов на охоту начнет прибывать знать, которая засиделись в своих городских домах и с удовольствием проведет несколько дней на свежем воздухе. В горах, что раскинулись недалеко от поместья, водились королевские олени, козы, куропатки, и в любое время года можно было бы найти интересное занятие для скучающей знати.
- Завтра я с невестой отправлюсь в Эдинбург, мы должны отправить запрос в малую плату лордов, чтобы нам выдали разрешение на брак, а заодно навестим знатные семейства. В мое отсутствие, Дуглас, отправь женщин в поместье, путь приберут все комнаты. Сам проследи, что можно оставить, а что выбросить. В городе я попробую занять денег на новую мебель, привезу плотников, нужно крышу залатать, поговорю со стекольщиками.
Дуглас - священник и старинный друг, похлопал меня по плечу.
- Сделаем, не переживай. Мы поддержим тебя. Возродится поместье, поднимутся деревни. Женщины с утра пораньше придут. Да и мужчины не откажутся подсобить. Кто на волков не отправится, все к тебе завалятся. У крестьян до весны заботы нет, для общей пользы поработаем. За деньги не переживай. Как появятся, рассчитаешься.

Воодушевленный я отправился назад в поместье. Уже стемнело и я сильно переживал, что Донна загрустила без меня.
Сколько меня не было? Часа два от силы?
Я не узнал свою комнату. Донна оказалась умелой и расторопной: постель перестелена, вещи, висевшие где попало, отправились или в стирку, или на полки шкафа, полы вымыты до блеска, даже подоконник украшал букет из вечно зеленого самшита.
Видя мою растерянность, Донна рассмеялась.
-Привыкай к чистоте.
Я невольно понюхал подмышки. Хорошо бы искупаться. С тоской я вспомнил свое последнее купание. Нет, на мельницу ни сам не пойду, ни Донну не потащу. Разве что летом.
- Грегор нагрел воды, - Донна поняла мои метания. - Иди купаться.
- Только вместе с тобой. Кто мне спинку потрет? Грегор до смерти напугается того гада, что на ней нарисован. - Я до чертиков был рад, что нашлась причина затащить Донну в ванную комнату, что находилась недалеко от кухни. Там грели в котлах воду и сливали в специальный желоб, который был проложен до медной ванны, спокойно вмещающей двух человек.

Ну, что сказать? Своего первенца мы зачали скорее всего там, в ванной.

В Эдинбурге, куда мы отправились с Донной, я заложил имение, а на полученные деньги заказал строительные материалы и мебель для обстановки всех комнат. Туда я намеревался заселять гостей, которые прибудут на нашу свадьбу, а потом примут участие в трехдневной охоте.
Умерший родственник ничего толком не оставил, его городской дом тоже оказался заложенным, но его вышколенные слуги согласились переехать в наше имение, чему Грегор с Мэси были несказанно рады. Работа в доме кипела.

Мы так торопились с ремонтом имения, что справились к рождеству, и в первые дни нового 1836 года отпраздновали нашу свадьбу, на которую прибыли многие знатные шотландские и английские семейства. Охота оказалась отличной затеей, и те люди, что побывали на свадьбе, стали нашими частыми гостями. Через месяц членство в клубе "Графская охота" стоило больших денег, и к весне их оказалось достаточно, чтобы начать выплачивать по закладной на имение.

Часть заемных денег я выделил на пополнение стад овцами, и в июне, снятая с них шерсть, принесла приличный барыш, что позволило наладить жизнь и в деревнях.
В народе даже стали поговаривать, что в наш край удачу принесла новая графиня, моя любимая Донна. Что же, я согласен. Если бы не она, вряд ли в моей голове зародились бы такие идеи, как охота и зоопарк.

Пойманная волчица с приплодом положила ему начало. Приезжавшие на охоту с удовольствием ходили смотреть на последних шотландских волков, на змей Донны, на варана, что жил прежде в доме у почившего родственника. Вскоре друзья, бывающие за границей привезли пару мартышек, несколько павлинов, какаду и маленьких цветных попугаев, которых в Шотландии отродясь не видели. Пришлось разбить зимний сад с водоемом, в котором поселили красных рыбок, привезенных из Китая.

Донна тоже внесла лепту в становление имения. Помните, она лечила меня в цирковом фургоне змеиной мазью? Я как-то обмолвился об успешном лечении при госте из Глазго, тот заинтересовался. Пошептавшись с Донной, он уехал, а через месяц мы стали поставщиками змеиного яда для нового вида мазей от радикулита и владельцами акций фармацевтической фабрики. В это дело я сильно не лез, Донна сама занималась строительством серпентария и разведением змей, которых ей свозили со всего мира. Мне достаточно того гада, что поселился на моей спине.

Имение расширялось, срочно перестраивалось. Теперь не только охота прельщала горожан. Они стали приезжать в имение с детьми, чтобы посмотреть наш зоопарк, покататься на пони и на карусельках, которые я построил для своих будущих детей.
В июле моя семья пополнилась двумя орущими близнецами.
Я ходил по своему растущему имению ужасно гордый - будет, что оставить в наследство моим сыновьям. До конца года я рассчитаюсь со всеми долгами и начну строить новый дом, он нам с Донной нужен как воздух. Нас стало в два раза больше!

Я каждый день благодарю странный Фалам Кнок и его хозяина за то, что позволили мне встретить Донну, мою бесконечно любимую жену.
Не прошло и года после рождения близнецов, как она опять забеременела. Видимо воздух шотландских гор благотворно действует не только на жителей нашего зоопарка.
Я счастлив.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение