Карта ролевой игры "Архитектура Страха"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Джеффри Макгиллис. Показать сообщения всех игроков
25.07.16 20:56 Архитектура Страха
Джеффри Макгиллис
Джеффри Макгиллис
Замок Макгиллис. Ночь с 31 октября на 1 ноября

- Круарх кхар кереарх хар Самхейн. Вара Самхейн хариаргх*
Произнеся заклинание, я мокнул ритуальный нож в чашу с кровью и брызнул на алтарь. Немного переусердствовал при этом и две капли упали мне на лоб. Быстро вытерев и посчитав случившееся хорошим знаком, надломил буханку хлеба и проговорил конец заклинания. Обмакнул хлеб в молоко и, обернувшись к голове, понял, что её нет.
- Калем!
Никого.
- Калем!!
Тишина
- Кааааалееееем!!!
- Да, милорд! - Слуга возник так внезапно, что последние звуки его имени потонули в моём кашле.
- Где голова?
- Сейчас принесу, милорд!
- Она была здесь.
- Я знаю, милорд, - Калем был абсолютно невозмутим.
- Ты меня сейчас выведешь из себя. И я нашлю на тебя порчу!
Кого угодно можно было этим запугать. Вообще, при моём появлении слуги крестились, а слишком впечатлительные девушки падали в обморок, когда я смотрел им прямо в глаза своим страшным взглядом. Этот взгляд я тренировал каждый день, выпучивая глаза во все предметы, где можно было видеть моё отражение. А порчей я пугал, если сильно становилось скучно. Тогда все убегали в истерике. Все, только не Калем. Казалось, этого человека нельзя было ничем впечатлить. Именно поэтому он один мог прислуживать мне, ибо у других ничего не выходило. То руки сильно тряслись, то обливали меня святой водой, то от приказов грохались без чувств оземь.
- Хорошо, милорд. Но перед этим я хотел бы доложить, что приготовленную мной для милорда голову свиньи, забрала кухарка, думая, что это для праздничного ужина на Самайн. 
- Безмозглая дура!
- Да, милорд. Я хотел ей сказать, что это была ваша ритуальная голова, но подумал, что в таком случае мы бы остались без ужина.
Я мерил от досады шагами комнату.
- У меня ритуал не закончен, Калем!
- Я знаю, милорд. Поэтому приготовил вам другую голову. Правда, баранью.
- Баранью? - сначала закричал я, но потом успокоился, - ладно. Всё равно это должна была быть человеческая голова. Так не всё ли равно - свинья или баран будут исполнять эту роль?
- Да, милорд.
В дверь постучали и слуга пошёл открывать. На пороге стоял мальчишка примерно на пять лет младше меня. Калем спокойно показал ему на кол, что был прибит к столу, то бишь алтарю.
- Насади её туда, Тэд.
Мальчишка замотал головой и протянул мешок Калему. Мой слуга возвёл глаза к небу, забрал ношу и закрыл дверь.
Ритуал был спасён! Завесы между мирами не падут. Хаос не просочится. Я был невероятно горд собой.

Фалам Кнок. Прибытие 

- Калем, я рад, что мы поехали к дядюшке.
- А сначала упрямились.
- Не упрямился, а хотел взвесить всё, провести ритуал, погадать на картах.
- Угу. И услышать от родителей, что они отправят вас на военную службу.
- Калем, не смей мне перечить!
- Да, милорд.
Я оглянул покои, которые мне выделили, как дорогому племяннику.
- Здесь мрачно. Мне нравится.
- Знаю, милорд. Я сам просил лэрда Кэмерона о таких покоях.
- Не зря я тебя взял с собой.
- Да, милорд.
Конечно, оба мы понимали, что без него я пойти не мог. Но вслух этого никто не скажет. 
Я переоделся для прогулки. Хотя моя одежда состояла из сплошного чёрного цвета и отличалась лишь кроем. Это делало меня старше (как мне казалось) и придавало мне мрачности (аналогично).
- Калем, мне нужно будет провести в этом замке ритуал. Чтобы он принял меня, чтобы успокоить всех духов, обитающих здесь. Найди мне петуха.
- Да, милорд.
И, прикрываясь мрачным выражением лица, словно на нем отразилась вселенская скорбь, я пошёл на прогулку. Но не на свежий воздух, естественно, а по замку. Будет неплохо, если здесь есть интересные подвалы. Именно там я проведу ритуал.


* Полная белиберда, не имеющая отношения к заклинаниям




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.07.16 11:24 Архитектура Страха
Джеффри Макгиллис
Джеффри Макгиллис
Фалам Кнок. Коридоры замка

Бродил я по замку с полчаса, расспрашивая всех, кого встречал, как пройти в подвальные помещения. Слуги странно смотрели, к чему я уже привык, заверяли меня, что сами принесут всё, что мне нужно. Может, милорд желает льда? Как им такое в голову пришло, если на дворе ноябрь? Или милорд желает покушать? Так они принесут в покои всё, что милорд пожелает. И исполнят всё, что пожелает.
Мне это надоело.
- Милорд желает принести жертву духам. Желательно человеческую. Ты девственница?
Это возымело действие. Правда, немного другое, чем я ожидал. У служанки расширились от ужаса глаза и она завыла, припечатавшись к стене, будто я собирался резать её прямо в коридоре.
Я понял, что мне не скажут, где вход в подвал, вздохнул и пошёл искать сам. В одной из башен нашлась винтовая лестница, ведущая куда-то вниз. Наверное, это именно то, что мне надо, решил я и спустился. Это был не подвал, а скорее старые помещения для прислуги. Здесь давно не ступала нога человеческая, всё было в паутине, царил мрак, лишь немного света с лестницы пробивалось сквозь пыль, поднявшуюся при моём появлении. Мне это понравилось. Правда, было слишком темно, и я надумал зажечь факел, прикреплённый к стене. Это оказалось непросто, ибо пропитанная маслом или керосином тряпица за долгое время утратила способность нормально гореть. Пришлось зажечь свечу, которую я всегда носил с собой. На всякий случай. Вот он и подвернулся. Свеча озарила часть коридора с множеством дверей. Много света не было, поэтому тяжело было определить, насколько длинным был коридор. Свеча затрещала и я принял это за знак. Здесь наверняка были духи. Я оживился. Ритуал с петухом я проведу ночью, а сейчас можно было обойтись простым заклинанием.
Я вынул из кармана мел и начертил на полу пентаграмму. Встал в центр, поставил свечу у стены и поднял руки вверх. Проговаривая защитное заклинание, я то опускал руки, то снова поднимал.
- О, духи этого места, отнеситесь милостиво к вашему гостю, одарите милостью своей и я воздам вам дарами сегодня в полночь!
Послышались осторожные шаги. Вряд ли живой человек мог сюда заглянуть. Кроме меня никто из знакомых дядюшки, и тем более, из родственников, не интересовался оккультизмом, а другим здесь делать нечего. Значит, это духи замка. Пламя свечи дрогнуло, на стене, над лестницей показалась неясная тень. Я не поворачивался в сторону лестницы, закрыл глаза и продолжал бормотать:
- Одарите милостью своей!
Послышался шум и я открыл глаза. В этот миг мне прямо в простёртые руки что-то упало. Не знаю, каким чудом я удержался на ногах сам и не упустил «дар». Свеча погасла, и стало вдруг совсем тихо. Даже мне стало немного страшно. И, чтобы прогнать это чувство, я сказал:
- Кажется, меня услышали. Одарили милостью.
И тут «милость» зашевелилась…

***
А тем временем Калем, поручив одному из мальчишек-слуг моего дядюшки поймать петуха, спокойно чистил мой дорожный плащ. Потом одежду. То, что меня долго не было, его не беспокоило, он знал, где меня искать, если уж слишком долго задержусь – в каком-нибудь тёмном закутке. Прибежал мальчишка.
- Всё, поймал.
- И где он?
- Кухарка забрала. Сказала, будет праздничный ужин и там будут разные блюда. Но, если милорд сильно хочет петуха, то будет ему петух.
- Болван! Я просил живого петуха!
- Зачем? – Мальчишка захлопал редкими ресницами.
- Это тебя не касается. Принеси живого петуха, и я дам тебе монету.
- Две, - сообразил малый.
- Вот шельмец! Хорошо, две.

***
Лори Мэй писал(а):
Флинт так и остался на ящике, возмущенно кукарекая.

Смеркалось... Петух восседал на ящике и дремал. Когда его накрыли мешком, он ничего не успел понять...

Извиняйте, товарищи циркачи, мне петух нужен для ритуала)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.07.16 15:14 Архитектура Страха
Джеффри Макгиллис
Джеффри Макгиллис
Замок. Темнота. Я и моя милость

Аланна Кессиди писал(а):
- Какая милость? Кажется Вы ошибаетесь

Это девушка! Немыслимо. К тому же, вертлявая и ворчливая. А ещё лёгкая и приятная на ощупь. Правда, ощупать как следует вряд ли получится, но было так приятно прижимать её к себе. До того приятно, что я забыл о всех правилах приличия. Кстати, о них.
Аланна Кессиди писал(а):
- Отпустите меня в конце концов. А не то я буду кричать и сюда сбегутся все.

Я хмыкнул.
- Сюда сбегутся все и увидят вас в темноте с мужчиной. Как вы думаете, кому попадёт больше: мне или вам?
Потом я немного подумал и всё же осторожно поставил ношу на пол. Потом строго спросил:
- Что вы здесь делаете, мисс...?
В том, что это была мисс, я не сомневался. Вряд ли замужняя женщина была бы в столь отдалённом крыле замка одна. А молодая девушка могла и сбежать от бдительного ока матери, гувернантки или иной сопровождающей особы.
- Вы знаете, что гулять одной по замку может быть опасно? К тому же, неприлично. Где ваша наседка? Я хотел сказать, компаньонка, или кто там с вами?
Я даже не думал в тот момент о том, что мы стоим в почти кромешной тьме, я с трудом различаю черты лица девушки. Встреча была во всех отношениях неожиданной.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.07.16 17:01 Архитектура Страха
Джеффри Макгиллис
Джеффри Макгиллис
Аланна Кессиди писал(а):
- Кессиди, Аланна Кессиди.

- Джеффри Макгиллис, - в ответ представился я.
Аланна Кессиди писал(а):
Я просто гуляла по замку и наткнулась на лестницу, решила... - и тут я замолчала, почему это я оправдываюсь - Прошу прощения, сударь, но меня интересует тот же вопрос насчет Вас.

И что ей сказать? Как всегда, правду? Мне нравилось шокировать людей. Чтобы они шарахались от меня, как от чумы. Я уже представил, как мисс Кессиди падает без чувств, а я буду тащить её наверх по винтовой лестнице. И, если она сама свалилась, то вместе точно покатимся кубарем и что-нибудь сломаем. Заодно принесём нашу кровь в жертву духам.
Всё это пронеслось у меня в голове за одно мгновение.
- Ну, допустим, что делаю здесь я, не для нежных ушей леди. Всё же я мужчина и могу быть где угодно, - напыщенно ответил я.
Аланна Кессиди писал(а):
- Нет, мне не кажется это опасным. А Вам не кажется, что Вас не касается одна я здесь или нет?

Дерзко. Так со мной разговаривали только родители. Не считая Калема, лишь они не боялись меня в нашем родовом замке, думая, что моё увлечение астрономией и оккультными науками всего лишь блажь (как говорила матушка), или дурь, которую нужно выбить из головы (как говорил отец)
Я не успел ничего ответить, так как за спиной леди послышалось шуршание. Мисс Кессиди враз запрыгнула за меня и сжала мои плечи. Не сильно, но ощутимо.
Аланна Кессиди писал(а):
- Что это? Вы слышали? -

Послышался писк. Было очевидно, что это крысы, но угроза обморока заставляла меня молчать. Я решил вывести леди от греха, то бишь от крыс подальше.
- Ничего страшного, не переживайте. С вами я, - впервые в своей жизни я кого-то успокаивал, а не доводил до паники. Странное чувство. Надо повторить при случае.
- Давайте поднимемся. Идите, а я за вами. Буду прикрывать ваш...эмм...вас.
Чуть не опозорился. Осторожно ступая, мы вышли на основной этаж и я услышал, как моя новая знакомая облегчённо выдохнула.
- Что ж, - сказал я затылку мисс Кессиди, - я провожу вас к покоям и...
И тут она повернулась и я онемел. Такие серые глаза, светлая кожа, слегка бледная, чуть пухлые губы, - и это всё вместе - сплошная красота. У меня ноги подкосились. Давно меня ничто не впечатляло. Красота улыбнулась и мои губы сами собой растянулись. Что же я хотел сказать?
- И.... эээм... - промычал невоспитанно я.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.07.16 12:52 Архитектура Страха
Джеффри Макгиллис
Джеффри Макгиллис
Замок - Представление

Когда мы распрощались в коридоре с мисс Кессиди, я ещё некоторое время молча стоял и смотрел ошеломлённо вслед уходящей девушке. Абсолютно новые ощущения, полученные лишь от простого созерцания красоты. Странно. Хотелось ещё смотреть. И касаться. Очень странно. Нет, девственником я не был. Ещё в пятнадцать меня совратила подруга матушки, вдовствующая графиня Макмиллан. Она меня многому научила, и мне нравилось всё то, что она вытворяла. Потом я поддавался соблазнениям прачки. До тех пор, пока не занялся оккультизмом и не вселил страх всей прислуге в замке.
Но я никогда не горел таким сильным желанием просто любоваться девушкой или прикоснуться к её лицу.
Немного отойдя от пережитого потрясения, я направился в свои покои, где меня ждал Калем. И петух со связанными лапами и возмущающийся на весь замок.
- Нельзя ему на голову что-нибудь набросить, чтобы он заткнулся?
- Прошу прощения, милорд. Не подумал.
- Ничего без меня не можешь!
- Да, милорд.
- Что там дядюшка на сегодня приготовил для гостей?
- Представление циркачей на пустоши.
- Хм. Циркачей? Не ожидал.
Я уже было раскрыл рот, чтобы сказать, что не пойду, но подумал, а вдруг я найду там мисс Кессиди.
- Хорошо, Калем. Приготовь мне одежду, а я тем временем проведу ритуал. Не буду ждать полночи, ибо духи ждать не могут. Я чувствую их присутствии.
- Да, милорд, - как всегда, меланхолично ответил Калем.
Я кивнул в подтверждение своих слов.
Ритуалы с жертвоприношениями я ещё не проводил, поэтому немного волновался. Калем быстро достал из дорожной сумки чашу, застелил прикроватный столик красной материей, расставил свечи. Он уже знал, что нужно делать. Я всегда поражался его спокойствию. Или он был безразличен к тому, что делает его господин, и готов был пойти на всё в услужении, или же он не считал мои увлечения серьёзными.
Сняв с головы петуха тряпицу, я посмотрел ему в глаза. Птица ответила мне подозрительным взглядом и возмущённым кудахтаньем.
- Это точно петух?
- Да, милорд.
Откуда ж я знаю, чем отличается петух от курицы? Вроде тем, что кукарекают, а куры несут яйца. Не буду же я ждать, пока случится одно или другое. Я взял ритуальный нож и подошёл к петуху. Как же его взять? За ноги, что ли? Или за шею? Сверну раньше времени и всё будет зря. Я вздохнул и взял петуха за ноги. И тут началось...
Петух захлопал крыльями, заорал на всю округу, клюнул меня в руку, от неожиданности я его выпустил. Так как ноги были связаны, он барахтался по полу. Мы с Калемом, расставив руки, пытались его поймать. Каким-то чудом верёвка развязалась, болтаясь лишь на одной ноге, и петух начал носиться по комнате, как ошалелый. Мы за ним. Кто-то постучал, но мы были слишком заняты. Постучали снова и я крикнул:
- Кто бы это ни был, уходите!
То ли лакей был глуховат, то ли туповат, но он не ушёл, а вошёл.
- Милорд, вам велено передать... - начал было он. Но тут петух заметил открытую дверь и бросился на лакея, стоящего на пути к свободе. Тот закричал в унисон с петухом, замахал руками, отбиваясь и крича "Спасите! Убивают!"
Птица, вырвавшись, наконец, понеслась по коридору, лакей, на грани истерики, еле выговорил, что нас ждут на Пустоши хозяева замка и кузины.
Впоследствии между слугами ходили слухи о том, что на лакея напал дьявол, вырвавшись из моих покоев, где я его держал в клетке. Ну, к такому мне не привыкать.
Теперь уже и в Фалам Кнок при виде меня слуги крестились.

Я шёл между столиками в поисках. Официально, если бы кто спросил, то в поисках дядюшки или кузин, а на самом деле я искал мисс Кессиди, всматриваясь в лица девушек. Было это неприлично, но мне было всё равно.
Аланна Кессиди писал(а):
- Мистер Макгиллис?

Я резко остановился. Послышалось? Обернулся. И снова потерял способность двигаться и мыслить.
Аланна Кессиди писал(а):
- Господи, Вы так... быстро... двигаетесь. Я еле... поспела за Вами

Она шумно дышала, грудь в разрезе платья поднималась и опускалась. Поднималась-опускалась. Я снова выглядел невоспитанным болваном, который пялится на грудь девушки и не отвечает на её приветствие. Но я не мог пошевелиться. Похоже на чары. Надо будет посмотреть в гриммуаре, может там есть что-то сказано о таких симптомах как у меня - учащённое дыхание, калатание сердца, помутнение рассудка и полная обездвиженность, вплоть до утраты дара речи. Что бы это могло быть? Ко всему прочему я чувствовал, как во мне просыпается плотское желание. И всё это при виде мисс Кессиди. Хотя, если рассудить, было бы странно, если бы это происходило при виде Калема или кого-то другого. Хорошо хоть так.
Аланна Кессиди писал(а):
- Прошу прощения, видимо я Вас задерживаю. По видимому Вы куда-то спешили, а я сразу и не сообразила - виновато улыбнувшись я продолжила на одном дыхании - Просто Вы единственный знакомый которого я увидела и предположила, что быть может Вы составите мне компанию.

А я всё стоял, как кол для жертвоприношений. В голове крутилось много мыслей, но все до того путанные, что я не решался произнести это вслух.
Аланна Кессиди писал(а):
- Еще раз прошу прощения за беспокойство.

Я понимал, что сейчас она уйдёт. И будто очнулся.
- Мисс Кессиди! Постойте! - догнал, взял руку, положил на свой согнутый локоть и повёл... куда-то, - Приятно вас встретить здесь! А я искал дядюшку. Или кузин, с которыми давно не виделся. Вам нравится представление? Кстати, а где ваш столик? Я с удовольствием составлю вам компанию.
Мисс Кессиди от обилия вопросов немного растерялась, но улыбалась так мило, что я всё же заткнулся и, не глядя, чуть не сбил с ног лакея, разносившего еду гостям. Тот отпрянул от меня в ужасе и чуть не опрокинул поднос.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.07.16 15:01 Архитектура Страха
Джеффри Макгиллис
Джеффри Макгиллис
Аланна Кессиди писал(а):
- Представление очень интересное. А мой столик вон там

Пока я искал мисс Кессиди, то успел заметить краем глаза метателя кинжалов, девушку на канате, которая в последствии исчезла, другую в ёмкости с водой и змеями. Это было действительно очень интересно даже для меня, не любящего цирк.
Аланна Кессиди писал(а):
- Кажется днем у Вас этого не было? - поинтересовалась я и с волнением добавила - Мистер Макгиллис, что с Вами произошло? Может Вам нужна помощь?

Она была такой милой. И смотрела с таким участием, будто у меня большая рваная рана, а не царапина от когтя петуха. Я не любил врать. В принципе, никогда этого не делал, если не считать некоторых мелких случаев. Я любил говорить правду и этим шокировать всех вокруг. Но я не хотел, чтобы мисс Кессиди смотрела на меня в ужасе. Я хотел, чтобы её взгляд оставался таким, как сейчас. Но врать мне тоже не хотелось. Поэтому я просто не сказал всего.
- Пустяки. Царапина, не стоящая внимания. Калем, мой слуга, сильно беспокоился, пришлось дать себя перевязать.
Мы сидели за столиком, ужинали и мило беседовали. Я рассказывал ей, чем интересуюсь, но очень осторожно, мне не хотелось, чтобы она сбежала или упала без чувств.
- Мне нравится астрономия. Звёзды, знаете ли, так далеки, и так прекрасны. Существует много созвездий, образующих прекрасные картинки, если присмотреться.
Она слушала внимательно, а я всё больше распалялся. Мы прерывались лишь на то, чтобы посмотреть очередное представление циркачей. Номера были просто завораживающие, и мы щедро награждали каждый из них аплодисментами. Мисс Кессиди нравилось всё, а мне нравилась мисс Кессиди. Поэтому я тоже хлопал и выкрикивал:
- Браво!
Последний номер с мужчиной в маске и девушкой в огне, а потом дыме оставил нас под впечатлением и мы пошли переодеваться для бала, делясь предположениями, как этот номер мог быть поставлен.

Безо всяких приключений, я переоделся и, уже весь в предвкушении встречи, поспешил на бал.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.07.16 11:01 Архитектура Страха
Джеффри Макгиллис
Джеффри Макгиллис
Ледяные псы

Только я успел на балу найти мисс Кессиди, поцеловать ей ручку и, как обычно, онеметь от вида её прекрасных глаз, как началось что-то невообразимое. Это было не похоже ни на один ритуал из каббалы или иного оккультного направления. В миг всё загорелось, начало рушиться, люди кричали, а я думал лишь о том, что мисс Кессиди ещё так юна, мне надо её спасти. Миссия была невыполнимой, ибо всё вокруг было в огне. Ничего не оставалось, как обнять мисс Кессиди, прижать к себе и прикрыть её голову руками. Я закрыл глаза и приготовился умереть. Но вместо огня, пожирающего плоть, я почувствовал лёгкий ветерок. Открыл глаза и увидел, что нахожусь вообще не в замке. На дороге. Дядя меня выгнал? Неожиданно. В районе груди раздалось мычание и я понял, что мисс Кессиди тоже со мной, а я немного переусердствовал, защищая её от огня.
Оказались мы на дороге, вернее, перекрёстке, не одни. Кого-то я знал, кого-то видел, как ту заклинательницу змей, что была с графом Флемингом, а ещё двоих я видел мельком и запомнил потому, что с ними были странного вида зверюшки. А всё необычное и эксцентричное мне всегда нравилось. Мы познакомились со всеми и начали раздумывать, что же нам делать
Граф предложил пойти по дороге, что было вполне логичным. Раз есть дорога, то куда-то она да приведёт.
Мы переговаривались, выясняя, умерли мы или нет, и куда нас занесло. У меня мелькнула мысль, что, возможно, духи замка рассердились за то, что я не провёл ритуал и не принёс им жертву, потому и выгнали нас ко всем чертям. И я бы не удивился, если бы эти черти сейчас появились. И только я об этом подумал, как в одно из деревьев ударила молния. Странной формы, напоминающей что-то.
Граф Лоуренс Флеминг писал(а):
- Это знак! - поняв, вскричал я. - Небеса дали нам знак! Вы заметили рисунок молнии? Ключ! Она была похожа на ключ!

Точно! Вот что напоминала форма этого явления. А граф был прав.
Граф Лоуренс Флеминг писал(а):
- Молния ударила в дерево, может, ключ нужно искать на дереве?

- Вполне возможно, - пробормотал я. Хотя я не понимал, зачем искать какой-то ключ, если мы на открытом пространстве, где нет замков, которые нужно открыть. Но, с другой стороны, куда ни посмотришь, вообще непонятно, где мы, зачем, почему именно мы? Единственные выжившие после "огненного бала"? Вопросов много, ответов нет. Я вздохнул.
- Мисс Кессиди, вы в порядке?
Она кивнула, но как-то неуверенно. Ещё бы. Даже я не любил, когда со мной творилось непонятное.
Донна Хофмайстер писал(а):
- Может, если мы разделимся - то найдем ключ быстрее? Нас шестеро, а перекресток удобно делит местность на сектора. Правда, их получается четыре, а если мы разделимся по двое -то группы выходит три,

Вполне здравая мысль. Раз уж решили что-то искать, надо действовать. Кто знает, что нам предстоит.
Луна светила достаточно ярко, озаряя всю округу. Полнолуние.
- В такие ночи обязательно что-то случается, так что нечему удивляться, - произнёс я неожиданно вслух. Надо бы следить за собой. Так можно все мысли выдать, а у меня они странные.
Донна Хофмайстер писал(а):
- Что это такое,

- Призрак что ли, - сделал предположение я, не подумав о том, что присутствующие дамы могут и в обморок хлопнуться. И делай потом с ними, что хочешь. Последняя мысль мне очень понравилась, но порадоваться я не успел. Тени, как оказалось, приближались со всех дорог прямиком к нам. К тому же, послышалось рычание. Псы?
Граф сказал, что нельзя показывать им свой страх. Интересно, как это сделать, если собак я не любил и это было взаимно. Тем более, когда силуэты стали более различимы и животные выглядели, как церберы, лишь с одной головой.
Граф с мисс Хофмайстер отступили на условный первый сектор. Собаки с дорог не сошли и я, стараясь не кричать, предложил оставшимся:
- А давайте мы сойдём с дороги и поищем, чем защититься от зверей. Заодно и ключи может, найдём?
Все быстро среагировали и разошлись по парам. Мы с мисс Кессиди прыгнули, кажется, во второй сектор между двумя дорогами.
Псы стремительно приближались и, что самое обидное, мы не знали, что от них ожидать.
- Мисс Кессиди, - быстро заговорил я, - смею вас просить, взирая на сложившиеся обстоятельства, забыть все приличия. Я хотел сказать, условности и формальности. И называть меня Джеффри. А я, с вашего разрешения, буду тоже называть вас по имени.
Не дожидаясь ответа, я потянул Аланну к ближайшему дереву и попытался отломать сук. Хоть какая-то защита от псов. Если вообще можно от них защититься. Сук не поддавался, а звери были всё ближе. Мы обшарили всё вокруг дерева и осмотрели ветки, насколько это было возможным, и, не найдя никакого ключа, перешли к другому.
- Аланна, не пугайтесь. Что бы вы ни увидели. Я с вами, помните об этом. И, если понадобится, будьте готовы залезть на дерево. Возможно, это будет единственный выход, мы пока не знаем.
Один из зверей уже был очень близко и остановился на дороге. Но не сошёл с неё.
- Кажется, твари бегают лишь по дороге, - задумчиво произнёс я.
И тут я заметил, что вся дорога за псом покрыта ледяной коркой, и лёд начал распространяться на траву.
- Ускоряемся! - Подбодрил я и начал осматривать очередное дерево.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.07.16 22:49 Архитектура Страха
Джеффри Макгиллис
Джеффри Макгиллис
Ледяные псы

С каждым мгновением на когда-то милой лужайке становилось всё холоднее. Страшные псы рычали, лёд сковывал округу, а мы искали какие-то ключи, лазая по деревьям. Картина воистину не пришла бы мне в голову даже будь я пьян. Я уже думал, меня ничем сегодня не удивишь, я видел всё в своей жизни и пришёл мой час. Но скромная невинная Аланна развеяла все мои страхи по этому поводу. Как только я упомянул лазание по деревьям, затрещала ткань и платье укоротилось. От вида голых девичьих ног я чуть не хлопнулся в обморок. Стало очень жарко и я ослабил шейный платок. Лёд от собачьих лап распространялся быстро, обдавая холодом воздух. А мне хотелось снять одежду. Наверняка поднялась температура. Ну, что-то у меня точно поднялось, но не будем об этом. Я старался не смотреть на ножки, ослепляющие своей белизной, чтобы сохранять хоть немного здравого смысла. Давалось мне это с большим трудом.
Аланна Кессиди писал(а):
- Джеффри -я схватила его за руку и потянула на себя указывая на приближающуюся ледяную дорожку - Кажется нужно бежать.

Бежать. Только куда? Такое чувство, что кроме этих четырёх дорог, расходящихся в стороны, деревьев и псов ничего не было. Может, всё-таки мы в аду, просто не понимаем этого?
Аланна Кессиди писал(а):
- Не могу. Я больше не могу - и тут посмотрев вперед я увидела - Дорога. Джеф, смотри дорога. Давай попробуем выбраться к ней.

Мы снова побежали. За дорогой, на ином секторе, были люди. Это были наши новые знакомые. С возродившейся надеждой мы бежали как олень и горная лань навстречу солнцу, но рано радовались. Псы оказались быстрее и сноровистее. К тому же, их способности замораживать лапами всё, к чему прикоснутся, не давали нам шанса.
Аланна Кессиди писал(а):
- Что теперь?

Да, никто не любит чувствовать себя в западне, а мы не исключение. У меня появилась шальная мысль. Я грустно вздохнул, но всё же решился. Положив руки на плечи девушке, чтобы не дать ей оглянуться, я быстро заговорил:
- Аланна, прошу, выслушайте меня. Я увлекаюсь не только астрономией, но и оккультизмом.
Она хотело повернуться, но я удержал её.
- Нет-нет. Если я увижу в ваших глазах ужас, мне будет тяжело. Так вот. Оккультные науки мне очень интересны, но я сначала мало делал что-нибудь всерьёз. Это больше было игрой. Понимаете? Чтобы привлечь внимание родителей, занятых своими проблемами. А потом мне это понравилось, я посещал собрания, читал много книг и проводил ритуалы. Они не так страшны, как о них говорят, на самом деле. Но это теперь неважно. Так вот. Я подумал, раз эти псы - существа потусторонние, как мне кажется, я попробую провести ритуал, чтобы их заставить уйти. Не уверен, что получится, но надежда есть. Вас я прошу, не убегайте сейчас от меня, потом можете меня ненавидеть, но сейчас позвольте мне вас защитить.
От волнения я снова говорил ей на "вы". я думал тогда, что так будет правильнее, ведь она меня потом и видеть не захочет. Я понимал, что сильно рискую. Девушка могла сейчас от услышанного потерять голову и в панике броситься от меня подальше через дорогу. И умереть. Поэтому я не выпускал её плечи из рук до тех пор, пока она не кивнула. Тогда я быстро завёл её за спину и крикнул:
- Отвернитесь и не смотрите, что бы я ни говорил и что бы ни происходило. Если ничего не получится, я крикну вам "Бегите" и тогда вы побежите через дорогу к другим.
Я не слышал, что ответила Аланна, лишь надеялся, что она всё так и сделает. Ибо, если не сработает мой ритуал, я наброшусь на пса и это даст шанс девушке для перебежки. Она ещё так молода, а я всё равно никому не нужен.
В волосах Аланны застряла маленькая веточка. Её я снял, когда девушка стояла передо мной. Надкусив один конец, я приложил его к пальцу и с силой нажал. Палец был проколот, но кровь от холода не хотела вытекать. Тогда я снова вспомнил торчащие из-под оборванного платья ножки и кровь начала капать.
- Daemones nocte canes infernales, quo egressus es ex redire*
Кап - на траву. Собака зарычала громче, трава рядом с нами покрылась инеем, потом льдом.
Я повторил заклинание громче.
Кап - на лёд. Пёс пригнул голову и оскалил зубы. Лёд подошёл к моими ботинкам. Ещё чуть-чуть и будет поздно. Надо действовать немедленно, но я решил закончить начатое. И тут я понял, что я делаю не так.
- Аланна! Мне нужна ваша кровь!
Напугал девушку окончательно, но назад дороги уже не было. Нужна была кровь девственницы, а я для этой роли не годен.
- Всего лишь каплю, не бойтесь! Дайте мне ваш палец!
Как ни странно, он протянула мне палец, прячась всё так же за моей спиной и я быстро вогнал туда веточку. Послышалось приглушенное
- Ой.
Я произнёс заклинание в третий раз и потряс пальцем надо льдом.
Но кровь не шла. Аланне было холодно. Я начал согревать руку своим дыханием, а потом решил: помирать, так с удовольствием, а если мы и выберемся, Аланна и так не захочет меня видеть. Я быстро обернулся, притянул ничего не понимающую девушку к себе и жадно поцеловал. Пришлось сделать это незабываемое мгновение недолгим, но оно того стоило! Сроду не чувствовал себя так приятно. Словно на небеса попал. И адски ледяные псы стали настолько неважными, что мне было всё равно, даже если я стану сейчас столбом. Опомнился я от мысли, что Аланна тоже может не выбраться. А ещё пёс заскулил сзади. Я обернулся. Конечно, разгорячённая поцелуем Аланна капнула всё же кровью на лёд и ритуал был завершён. Правда, пёс и не собирался уходить. Но и лёд дальше не распространялся. Я вздохнул с облегчением. Хотя бы так.
И вдруг послышался радостный крик победы где-то со стороны и все четыре псы завыли. Мы начали проваливаться в темноту и я успел схватить руку Аланны, перед тем, как провалиться в темноту.


*демоны ночи, адовы псы, вернитесь туда, откуда пришли



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.07.16 16:06 Архитектура Страха
Джеффри Макгиллис
Джеффри Макгиллис
Над снежными вершинами

Аланна Кессиди писал(а):
- Правда красиво? - прошептала я - Интересно где мы?

Я оглянулся. Куда ни посмотри - везде горы. И снег. Холодно не было, особенно после того, что мы пережили. А ещё тепло исходило от горелки, подпитывающей воздухом огромный шар.
- Да, весьма интересно. И плохо, что я не учил прилежно географию. Хоть и не уверен, что мы на Земле. Уверенным ни в чём нельзя быть, как мы убедились.
И тут я понял, что Аланна не шарахается от меня после того, что увидела и после того, что я сделал. Поцелуй был далеко не невинен и воспоминание о нём вызывало целую волну в районе груди. Я решил проверить, всё ли так, как я себе намечтал. Взял осторожно девушку за руку, но она не одернула её. Оглянувшись, посмотрела на меня с улыбкой, и я почувствовал, как мои губы сами собой растягиваются и я сияю, аки снег на солнце.
К нам присоединялись люди и я осмелился предложить:
- Господа, не имею представления, где были вы, но, думаю, тоже убедились, что творится что-то невообразимое с нами всеми. Предполагаю, что так же, как и у нас, у вас были подсказки. Предлагаю рассредоточится и искать... что-нибудь, похожее на подсказку. Вот, как этот листок, прикрепленный к перилам, - указал я на кусок бумаги и, взяв его, прочитал, - "Вам нужно миновать длинную череду гор, не позволяя шару терять высоту. Вовремя подавайте горячий воздух в баллон и следите за тем, чтобы топливо горело постоянно, управляйте курсом при помощи строп."
- Что ж, кажется, я нашёл, что мы искали, - озвучил я очевидные вещи. Остаётся распределить обязанности. Кто-нибудь умеет управлять этой посудиной?
Я притянул к себе Аланну и прошептал:
- Держись всё время рядом.
Выберемся мы или нет, но я не хотел больше оставаться без этих невероятных глаз и искренней улыбки. Особенно, если она предназначалась мне.




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.07.16 15:20 Архитектура Страха
Джеффри Макгиллис
Джеффри Макгиллис
Над снежными вершинами

Мужчин было пять, занятий было три, поэтому кто-то помогал другим, или подменял, если было тяжело. Всё шло неплохо - огромный шар аэростата плыл по воздуху, как по воде, виляя между горных вершин. Мы любовались снежно-каменным пейзажем, пили шампанское и ели фрукты. Кто-то успел пообжиматься, вызвав во мне приступ зависти. Вот, думал я, долетим, куда мы там летим, и я обязательно поцелую Аланну ещё раз.
Только я об этом подумал, как меня кто-то начал дёргать за рукав. Обернувшись, я увидел объект своих мечтаний. Её глаза и улыбка вызывали у меня прилив нежности. Мне хотелось обнимать и целовать Аланну. Я понял, что она хочет мне что-то прошептать и наклонился. Это было так чудесно, ощущать её близко, знать, что её чуть припухлые губы рядом с моим ухом, слышать её шёпот...
Аланна Кессиди писал(а):
- Джеффри, поцелуй меня

Послышалось? Её губы скользнули легонько по моему лицу. Нет, не послышалось. А может, я не так понял? Хотя, что тут можно не так понять? Поцеловать - слово далеко не двусмысленное. И долго я буду стоять, как болван? Эта мысль была самой трезвой и я, словно опомнившись, потянулся к сладкому рту, вкус которого никак не мог забыть. И снова всё вокруг стихло, а может, и совсем исчезло, мне было всё равно. Я опьянел от поцелуя до того, что начал покачиваться. Но, когда начали кричать, что мы теряем высоту, я понял, что это аэростат качался вместе со всеми.
Все зашевелились, думали, какой мешок сбросить? У меня возникла мысль:
- А почему бы не сбросить два-три мешка? Почему только один, при том самый тяжёлый? Вряд ли у кого-то случайно найдутся в кармане весы, - на всякий случай я оглядел всех вопросительно, - я на всякий случай спросил. Мало ли.
Натан Фокс писал(а):
- Мой выбор – мешок №10,

Довериться тому, кто уже взвесил мешки, или попробовать сам? Взвесить или не взвесить - вот, в чём вопрос. Десять мешков поднимать по очереди, конечно, что десятый будет тяжелее остальных. Я решил проверить свою теорию. Сначала приподнял десятый, потом шестой, что казался больше, но весил почти так же, как десятый. Потом четвёртый. Мне они показались одинаковыми. Подумал мгновение и приподнял второй. Ладно
- Всё же, думаю, мешок № 2 Дамы и господа, принимаем решение, иначе разобьёмся.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.07.16 21:23 Архитектура Страха
Джеффри Макгиллис
Джеффри Макгиллис
Над снежными вершинами

- Держись, любовь моя! - Крикнул я Аланне, прижимая крепко её к себе, когда мы падали куда-то в пропасть. А возможно, мне это лишь показалось, и аэростат и дальше плыл по воздуху, подганяемый ветром, без топлива и никем не управляемый? Кто знает? Ведь изначально всё, что с нами случалось, было необычным и необъяснимым.

А с неба падали снежинки и кружилась карта таро, пытаясь догнать летевшую брошь...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.08.16 15:27 Архитектура Страха
Джеффри Макгиллис
Джеффри Макгиллис
Прошло очень много времени, пока один мужчина в странной одежде не освободил меня из заточения в карте. Что сказать, выглядел я немного помятым и растерянным. Тело моё было каким-то нематериальным, эфемерным. Я понял, что умер и стал призраком и решил, что отправлюсь на поиски очаровательной Аланны. Не удалось нам с ней при жизни познать все прелести любви, не считая умопомрачительных поцелуев, так хоть призраками будем вместе. Я кивнул мужчине, освободившему меня и развернулся. Но начал таять. Когда же это закончится, подумал я и очутился на остатках бальной залы замка. Начал себя ощупывать. Не призрак. Всё на месте, кажется. Правда, неясно, что творится с рассудком - не помутился ли от стольких лет застоя?
Аланна Кессиди писал(а):
- Джеффри

Будь, что будет, главное, что она рядом, подумал я. На душе было радостно и легко.
Аланна Кессиди писал(а):
- Джеффри, как я рада, что все закончилось. Теперь все будет хорошо. Правда?

Я прижимал к себе своё сокровище, которое не сравнить со всем золотом мира, поглаживал её спину и раздумывал над бренностью бытия. Кто знает, почему мы ещё живы, пройдя все испытания, что выпали на нашу долю, но долго ли продлится это состояние? А мы ничего не успели с Аланной. И я понял, что не хочу разлучаться с ней. Что хочу до конца своей жизни видеть только её. И что именно ради неё я готов отказаться от всего, что было мне до сих пор дорого.
Оглянувшись и сморщив нос от запаха гари, я потянул Аланну прочь оттуда. В саду, найдя укромное место со скамейкой, я усадил девушку и, не выпуская её руки, встал на одно колено.
- Аланна, милая, - и запнулся. В мыслях я был как-то смелее. А на самом деле было страшно.
Мужчина я, или трепетная барышня? Выдохнул и выпалил на одном дыхании:
- Станешь ли ты моей женой и жить со мной в горе и в радости, пока смерть не разлучит нас?
Наверное, перестарался. Какие-то слова я не должен был говорить.
В ожидании ответа, чтобы скрыть нервный тик, я улыбнулся.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.08.16 22:30 Архитектура Страха
Джеффри Макгиллис
Джеффри Макгиллис
Эпилог

Ирландия

Когда мы с Аланной сидели перед её родителями, все испытания в Фалам Кнок показались мне сущим пустяком. Под испытывающим взглядом баронессы Кессиди и строгим недовольным Его Милости барона Кессиди я почувствовал себя так, будто снова оказался на перекрёстке перед ледяными псами из Преисподней, или откуда они там вылезли. С одной большой разницей - здесь мне не помогут никакие ритуалы, хотя мне казалось, что кровоиспусканию родители моей будущей супруги будут очень рады.
Тот факт, что мы скоро поженимся, был для меня самым светлым в моей жизни и я думал, что ничто не сможет омрачить это событие. Но у четы Кессиди было на сей счёт другое мнение. 

Мы приехали поздней ночью, на улице бушевала гроза, гром разрывал ударами небеса, а дождь лил потоком.
Дворецкий, открывший нам дверь, побледнел и, пропустив нас в огромную гостиную с большими окнами, пошёл доложить о прибытии той, которую считали погибшей.
Представьте себе, заходите вы в свою гостиную, а там стоят двое - ваша бледная, похожая на призрак дочь и чужой молодой человек, весь в чёрном, со взглядом, навевающим ужас. И в этот момент гремит гром и молния зловеще освещает комнату. Свечи гаснут. От всего увиденного барон содрогается, а баронесса лишается чувств.

Придя в себя, родители Аланны сначала возрадовались тому, что их дочь не погибла в пожаре, как им успели донести, потом её отругали за то, что сбежала. А, услышав новость о том, что она выйдет только за меня, а не за того старого графа, сначала впали в ступор. Они точно не ожидали такой решительности от их нежной и послушной Аланны. А потом высказали своё недовольство и, естественно, спросили, не беременна ли их дочь, раз готова выйти за первого встречного. Настала наша очередь опешить. У меня слов не нашлось, как поаккуратнее ответить, зато Аланна прочитала целую лекцию по поводу веры родителей в добродетель дочери. Я залюбовался. Вообще, я мог вечно смотреть на свою невесту, прикасаться к ней хотя бы одним пальцем к руке и слушать её звонкий голосок. 

И вот, я сидел за чаем, который хлебал уже остывшим, ибо от ледяного взгляда барона Кессиди замерзало всё вокруг, и пытался понравиться родителям моей любимой. Удавалось мне это с каждой минутой всё хуже. Я уже давно привык к тому, что нагоняю на всех панический ужас, не стремился быть в чьих-либо глазах хорошим и приличным. Если бы я знал, что это сослужит мне очень плохую службу! Я бы наверняка слушал маменьку и папеньку. А с другой стороны, тогда они бы не выслали меня в Фалам Кнок, и я не встретил бы любовь всей моей жизни. Мда, жизнь такая сложная!

- Как вы познакомились с нашей дочерью? - Мне показалось, или изо рта барона Кессиди повалил морозный воздух, когда он заговорил?
Конечно, я не стал рассказывать о том, что Аланна упала мне в руки, когда я проводил ритуал в тёмном безлюдном коридоре.
- Мы были представлены моим дядей, лэрдом Кэмероном. 
- Так вы племянник лэрда Кэмерона? С чьей стороны? - Оживилась графиня.
- Моя матушка - старшая сестра лэрда.
Я видел, что баронесса Кессиди немного оттаяла, но суровый взгляд барона не смягчился ничуть.
Я вздохнул. Легче было наслать на графа Молони порчу. Но добрая Аланна сказала, что это мы оставим на крайний случай, если родители не захотят благословлять нас на брак.

В общем, с меня стекло тогда точно семь потов, пока я доказывал, что являюсь лучшей партией для юной мисс Кессиди. Но, несмотря на то, что я унаследую и титул, и хорошее наследство, доверие я так и не внушил. Я сидел и обдумывал, что применить лучше - провести ритуал на одобрения меня в качестве жениха их дочери, или наслание порчи на графа Молони, дабы устранить единственную преграду. Ибо как же, Аланна была обещана графу, это немыслимо, чтобы расторгать помолвку! 
И тут тихая и послушная юная Кессиди, смотря в упор на своего отца, вдруг заявила, что либо она выйдет за меня, либо уйдёт в монастырь. Это вызвало удивление у родителей и восхищение у меня. А, видя, что угроза не возымела нужное действие, Аланна разрыдалась. У меня сердце защемило. Но после такого потока слёз баронесса заявила, что счастье дочери для неё важнее всяких договорённостей. А Его Милость, немного поворчав для приличия, всё же согласился. 

Так мы, получив благословение одних родителей, погостив немного и выслушав все планы нас свадьбу, отправились к моим. К счастью, супруги Макгиллис были вне себя от радости, когда я, весь сияющий аки майская роза, представил им Аланну в качестве моей невесты. Они сразу же стали называть её ангелом, ибо считали её посланником небес, которому удалось меня изменить. 

За день до свадьбы в саду

Я стоял у большого куста роз и ждал Аланну. Все недели с того дня, как мы приехали, за нами неустанно кто-то следовал или следил. Мы не имели возможности хоть немного побыть наедине. Лишь касания руки при поцелуе, лишь взглядами мы могли передать наши чувства. Когда я праведно возмутился, отец заткнул мне рот, сказав, чем дольше я терплю, тем слаще будут ночи. Матушка при этом покраснела, но поддержала отца. Пришлось капитулировать. Вернее сказать, сделать вид и затаиться. План по отвлечению родителей и всех, кто должен был за нами шпионить, требовал усилий и времени. К сожалению, мне удалось это лишь в тот день, когда до свадьбы остались сутки.
Так вот, стоял я у роз, стоял. И понял, что чего-то мне не хватает. Вот, придёт Аланна, а я среди роз как чертополох. Решил нарвать цветов, чтобы сделать любимой приятно. Так хотелось видеть её сияющую улыбку! Вариант с розами пришлось забыть после первой раны. У Аланны же такие нежные пальчики! Надо беречь. Пошёл искать другие цветы. Не разбираясь в них абсолютно, всё же нарвал букетик и встал у клёна. АЛанны долго не было. От переживаний я начал ходить туда-сюда и непроизвольно мять цветы в руках. Сами понимаете, когда пришла моя невеста, из букета осталась лишь половина. Но моя Аланна всё равно смотрела на меня. Цветы были сразу же забыты, а мы жались друг к другу и самозабвенно целовались.
Задыхаясь от нежности, переполнявшей меня и стремящейся вылиться в страсть, я еле сдерживался, чтобы не сделать репетицию первой брачной ночи прямо в саду средь бела дня. 
- Любовь моя, я не дождусь нашей свадьбы и умру от тоски по тебе. Каждый день тебя видеть и не иметь возможности прикоснуться - это пытка.
Аланна улыбнулась моим словам и нежно провела по моему лицу.
- Осталось совсем чуть-чуть. Могло быть и хуже.
- Что может быть хуже?
- Если бы мы не встретились.
- О, да. Ты права, моя милая Аланна. Я благодарю Провидение за то, что оно свело нас с тобой.

Тогда мы пробыли в саду не меньше часа, который показался нам мгновением. И вот, на следующий день, я, стоя вместе с моими друзьями, смотрел, как моя судьба идёт вниз по лестнице. Глядя на свою Аланну, я был уверен - нет ничего и никого прекраснее на свете. 

И сейчас, спустя много лет, сидя  окружении детей, я чувствовал, как наша с Аланной любовь стала ещё крепче. Если это вообще возможно...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение