Карта ролевой игры "Дорогами судьбы"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Арсен. Показать сообщения всех игроков
31.08.16 15:54 Дорогами судьбы
Арсен
Арсен
Лорд Генри Глинкерик писал(а):
- Это все лошади? - спросил у ближнего к нему цыгана и, приложив пальцы ко рту, резко свистнул.
Послышался храп. Взгляд Генри снова заметался между животными, но он не видел гнедых со звёздами на мордах.

- Шрам! - Окрикнул он громко и ещё раз свистнул.
Задрав голову, громко заржал вороной и дёрнулся, пытаясь рвануть к хозяину. Генри нахмурился, протянул руку к конской морде. Конь обнюхал его ладонь и ткнулся в неё носом.
Гаджо свистит, а Арсен свист запоминает, так же свистнуть надо, чтоб конь теперь к нему подбежал, а не к гаджо. Как второй раз свистнул тот, так и сам уже засвистеть Арсен хотел, да какой-то шрам на ноге опознал гаджо.

Нехорошо солдаты обступают собравшихся ромов, того и гляди хватать начнут. Худо дело. Солдат много, ромов мало, да ножам против ружей не выстоять. Лишь бы женщину додумались в лес бежать. Не видит Талэйту Арсен, и рад тому, что на рожон она не лезет. Спасётся поди. Рано Арсен радовался сегодня, что жена хорошая будет. Перевешают всех сейчас, и не будет ни свадьбы, ни жизни долгой. Зато Рубина вперёд вышла. Кто вчера согласился её в вардо своё взять - не ведал Арсен, как бы не на улице девка спала. А сейчас что? На себя вину берёт? Зачем вину признаёт она, всё равно на весь табор наказание ляжет.

Лорд Генри Глинкерик писал(а):
- Я скажу дяде и законникам, что кони не мои, подарю их тебе. Никто не пострадает. Но Рубина пойдёт со мной. - Глинкерик приподнял подбородок, смерив цыгана уничижающий взглядом. - Решай, египтянин.
Ох, не нравится Арсену предложение гаджо. Пусть слишком гордая да заносчивая Рубина, пусть не люба она этим многим в таборе, да и ему самому, но на бесчестье пойти, за чужую вину расплачиваясь? Как им себя уважать, когда женщина безвинная - да весь табор ответит, собой расплатится? И против её слов пойти - весь табор погубить.
В злой, недобрый час они сюда на стоянку встали.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.08.16 16:17 Дорогами судьбы
Арсен
Арсен
Лорд Генри Глинкерик писал(а):
- Не верю ни одному твоему слову, цыган. Ты знаешь, что она не крала. Я сам вчера вечером видел как она из поместья уходила, со всеми по дороге шла. Если кто-то и был в это время на конюшне, то не она. Ты знаешь, я по глазам вижу. За свою вину её выпороть предлагаешь? - Генри гневные слова холодно роняет, сдержанно. Хоть внутри колотит его от злости. - Бесчестному человеку веры нет
Ты на нашего вайду напраслину не возводи, гаджо, - Арсен хмуро выступает вперёд. - Бесчестному никогда не быть вайдой, он всем как отец, и за всех в ответе, за каждый поступок любого из нас. Лишь тем и виновен, что оплошал кто из детей его.
Лорд Генри Глинкерик писал(а):
Но Рубина пойдёт со мной. - Глинкерик приподнял подбородок, смерив цыгана уничижающий взглядом. - Решай, египтянин.
Нет сил такое молча терпеть.
- Отца в бесчестье винишь, а сам Рубину позором покрыть хочешь? Не много чести в тебе самом, гаджо, - кривится Арсен.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.08.16 17:43 Дорогами судьбы
Арсен
Арсен
Бар писал(а):
Снова тяжело вздыхает Бар, но продолжает. - Наши законы тебе не писаны, не будет для гаджо грехом... Вечером придёшь, возьми с собой бутыль вина и монету звонкую. Слово тебе будет моё.
Понимает Арсен решение отца. Малой кровью откупятся, табор спасут. Только всё одно - жалко Рубину, всё равно ж своя, родная.
Бар писал(а):
- Арсен! - Одергивает его отец. Сам гаджо знает, и Рубина знает, и вайда и все вокруг. Они виновны, что попались, коней не опоили да навлекли беду. Что с них теперь гаджо получить хочет уже не им его совестить... Были бы умнее, не попались бы.
Снова повторяет молодому гаджо:
- Вечером придёшь.
Замолкает Арсен, голову клонит книзу. Сгоряча сказал, от злости за бессилие своё. Плохо всем им будет, если разозлится гаджо и от слов своих откажется. Плохо так, и плохо эдак.
Бар писал(а):
Сыновьям наказ даёт:
- Как отрастут у Рустэма волосы, сойдёт и скверна. То вам моё слово. И Тагару скажешь, как вернёт гаджо Рубину в табор, так пусть сватов в тот же день засылает. Его она вину покрыла, ему её позор своей честью крыть. И лошади теперь её приданное, следить, как за своими.
- Справедливо, отец. - Арсен кивает. Кто табор подвёл, тому и ответ держать. Если б не вина на конкретно Тагаре, да и Арсену невесту уже не сговорили, он и сам мог после всего Рубину в жёны взять, отцу помочь её пристроить, да и отблагодарить за жертву её.
Мелькнула мысль, что Вита теперь без мужа останется, не выходить ей за Тагара ныне. Подумал, да забыл об этом. Что было - то прошло. Не жалеет, что Талэйту уже сговорили ему. Нет возврата к старому.
Богдану кивает, что с лошадьми помогать будет, пока Тагар не оправится.
И Рустэму послабление выстрадала ведь Рубина. Волосы быстро отрастут, вернётся к рома Рустэм. Будет всё почти как прежде.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение