Карта ролевой игры "Святая жатва"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Аббадон. Показать сообщения всех игроков
03.10.16 19:39 Святая жатва
Аббадон
Аббадон
Уже несколько часов сэр Ульрих ехал в Бамберг по лесной дороге на своем черном жеребце по кличке Мрак.Рыцарь возвращался с задания епископа и полученный результат, его откровенно радовал.Охотник наконец-то добыл сведения о том, где найти ведьму.Теперь Лотару фон Шенборну придется раскошелится, чтобы получить то, что он так жаждал.
Сам Ульрих не верил ни в бога, ни в черта и был циником до кончиков ногтей,и поклонялся только одному божеству-туго набитому кошелю. Просто пока неплохо платят, то почему бы и не послужить епископу.И женщину, которую он передаст в руки инквизиции, ему не было жалко, ибо от этого никчемного чувства,Лихенштейна отучили еще в раннем детстве, когда в пять лет оторвали от родителей и передали на обучение другому рыцарю,где пинков и затрещин, а то и посильней ударов он получил сполна, пока не научился уворачиваться.
Рыцарь внимательно присматривался к лесу,который окружал узкую,наполовину заросшую старую дорогу.Хоть он и не боялся схваток, но понапрасну рисковать не хотел.
Уже подходило время обеденного привала, когда Ульрих скорее почувствовал, чем услышал приближение посторонних. Не желая ни с кем встречаться, он заехал под раскидистое дерево, которое стояло в стороне от дороги и своей кроной надежно укрыло всадника вместе с конем. Затаившись рыцарь принялся ждать.
Через 5 минут показался небольшой торговый караван, и поравнявшись с деревом, под которым прятался Лихенштейн, колесо телеги угодило в колдобину. Трое мужчин принялись освобождать его, а потом устроились на короткий привал. Купцы оказались из Бамберга, и Ульрих внимательно слушал их разговор, вдруг проскочит какая-нибудь интересная информация.Дождавшись когда телеги тронуться в путь, он свернул на боковую дорогу и поспешил к епископу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.10.16 17:51 Святая жатва
Аббадон
Аббадон
После изнурительного дня пути,наконец то показались окраины Бамберга. По прошлым своим визитам в город, Ульрих знал, что не по далеку находится небольшой трактир "Охотник", где подают неплохо приготовленную еду. А так как у епископа его вряд ли кто соберется кормить, то он решил заехать и перекусить,благо время еще позволяло.
В трактире было довольно таки чисто, народу совсем немного, да и те какие-то хмурые. Оглядевшись, рыцарь выбрал небольшой стол в глубине зала, тем более по соседству сидела компания из 5 подвыпивших мужчин,разговаривающих друг с другом. А подслушать чужую беседу бывает очень даже полезно, мало ли о чем могут проболтаться. Соседи обсуждали какую то вдову, которая по их словам, обладала чертовской красотой, а так же приманивала к себе мужчин и губила их.
Внезапно Ульрих почувствовал, что в глубине души как будто вспыхивают искорки узнавания. Он даже потряс головой, что бы стряхнуть с себя наваждение. После долгого пути еще и не такое привидится.
Сытно пообедав, он вскочил на коня и уже без промедления направился в замок епископа.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.10.16 19:13 Святая жатва
Аббадон
Аббадон
Вскоре Ульрих подъезжал к резиденции епископа. Заехав во двор, он легко спрыгнул с коня и огляделся. Вокруг царила суета, сновали слуги. Увидев распахнутые ворота конюшни, он направился туда,ведя своего коня на поводу.Навстречу ему выскочил худенький мальчишка, который пообещал обтереть и накормить жеребца. Доверив своего любимца конюху, рыцарь направился в покои епископа.Увидел личного слугу епископа и потребовал сообщить о своем благополучном приезде.
И пока слуга разыскивал его преосвященство, с удобством расположился в кресле у окна.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.10.16 06:20 Святая жатва
Аббадон
Аббадон
Ульрих вышел из собора, размышляя как, не привлекая особого внимания, арестовать Вольфа. Оглядевшись вокруг,он увидел двух человек из ордена и подойдя передал приказ епископа. Везде было полно народа. Куда же пошел подозреваемый? Лихенштейн уже хотел отправить людей в разные стороны на розыски, как вдруг справа от собора он увидел растерянно озирающегося Вольфа, в компании пожилой матроны. Ульрих подошел к нему и негромко сказал:
-Гер Вольф, вы арестованы по приказу его Преосвященства,прошу вас не создавая шума и не привлекая внимания, пройти с нами по доброй воле.Не хотите же вы нанести вред вашей семье.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.10.16 22:21 Святая жатва
Аббадон
Аббадон
Ульрих препроводил растерянного и побледневшего Вольфа в темницу,отпустил мужчин,помогавших ему и отправился на поиски епископа. Нужно было доложить, что все сделано,подозреваемый доставлен и все произошло тихо и без шума.Выловив слугу его преосвященства, он узнал, что епископ после проповеди отправился к себе в резиденцию и поспешил туда.
Войдя в приемную, приказал доложить епископу, что его ожидает сэр Лихтенштейн.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.10.16 13:19 Святая жатва
Аббадон
Аббадон
Лотар Франц фон Шёнборн писал(а):
- Ни то и ни другое, - Лотар встал. – В этом деле есть много неясного. Ты читал донос? Во-первых, этот «верный католик» не назвал себя. Почему? Во вторых, ты видел сестру Вольфа? Думаю многие хотели бы заполучить ее и богатство. И устранить брата заодно. Я сначала поговорю с ним. А потом решим, что делать. Если он виноват, то будет наказан.

-Ваше преосвященство, я преклоняюсь перед вашей мудростью и предусмотрительностью. Мне тоже показалось много странного в этом письме. Молодой Вольф богатый и удачливый торговец,он работает не покладая рук и содержит дом и лавку на высоком уровне. Да и сестра у него вроде бы работящая и скромная девушка. Если позволите, то до вечера я могу побеседовать с духовником Вольфа и все подробно разузнать. И есть у меня на примете один охотник, он прекрасный следопыт,может быть незаметен и немногословен. Хочу приставить его к сестре купца, чтобы понаблюдать за ней. Ведь если его оговорили, то тот кто это сделал обязательно будет осаждать девушку с целью прибрать в свои руки и богатство и ее саму. Надо будет по расспрашивать Вольфа, кому из претендентов на руку сестры он отказал, всего скорей это кто то из них. Либо, есть еще вероятность, что это кто то из тех, кто служит темным силам, и что бы отвести подозрения от себя подставляют невиновных.
А пока арестованный пусть посидит и подумает обо всем, в камере он один,никто его не тронет, там только мыши, но они на людей не кидаются.
Лотар Франц фон Шёнборн писал(а):
- Завтра я собираюсь посетить Лисберг. Ты будешь меня сопровождать? И еще: рыцарь Гейлел уже возвратился с поездки. Я видел его на площади. Хочу, чтобы и он участвовал в поездке. Он родом оттуда и знает всех жителей.

Ульрих внимательно слушал и смотрел на лицо епископа, брови его были нахмуренны, спустя минуту он произнес:
-Я полностью к вашим услугам. Да мне доложили, что гер Гейлел приехал, думаю он не откажется поехать с нами.
Ваше Преосвященство когда мы с вами виделись в соборе, этой раны на лбу у вас не было. Что случилось? Как это произошло? И где были рыцари, которые вас охраняли? Может им надо больше тренироваться, если они не могут обеспечить вашу защиту?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.10.16 14:49 Святая жатва
Аббадон
Аббадон
Лотар Франц фон Шёнборн писал(а):
Дверь открылась и в кабинет проскользнула Тересия. Увидев епископа, она остановилась.

Увидев девушку, рыцарь замер как громом пораженный. У него приросли ноги к полу и сердце сначала замерло на мгновение, а потом забилось быстро быстро.
Его посетило чувство узнавания, как будто перед тобой самый родной и близкий тебе человек, без которого ты не то что жить,дышать не можешь.
Но Ульрих готов был отдать свою руку на отсечение, что он видит эту девушку в первый раз. Ему стало как то не по себе, он сначала покраснел, потом побледнел как какая нибудь манерная девица и опустил свой взгляд в пол.
Лотар Франц фон Шёнборн писал(а):
- Ульрик, - обратился он к Магистру, ты не покажешь Тересии, где находится библиотека? Благодарю тебя!

Лихенштейн поклонился епископу, открыл дверь и жестом пригласил девушку выйти первой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.10.16 19:47 Святая жатва
Аббадон
Аббадон
Провожая девушку в библиотеку, по просьбе епископа, Ульрих всеми фибрами души чувствовал напряжение,которое подобно кокону окутывало их. Всю дорогу он пытался проанализировать свои чувства, точно знал, что прежде никогда ее не видел,в его жизни были гораздо красивее и более соблазнительные женщины, но к ним он не испытывал даже маленькой толики того что испытывает сейчас к этой скромной и незнакомой фройляйн. Все это заставляло его хмуриться и недовольно поджимать губы.
Вот наконец и дверь библиотеки. Тересия подняла руку, чтобы открыть ее, но рыцарь опередил и посторонился, давая возможность пройти внутрь, а затем зашел следом, хотя и сам гадал зачем он это делает, ведь все-довел и может отправляться по своим делам, но непреодолимая сила заставляла его остаться. Наступил вечер, за окном было совсем темно, но кто то из слуг зажег свечи и в комнате было хорошо видно. Девушка передернула плечами и с тоской посмотрела в камин.
Лихенштейн проследил за ее взглядом и произнес:
-я сейчас распоряжусь чтобы разожгли камин, но уже поздно и вам пора отдохнуть, начните работу завтра с утра.
Он развернулся и вышел из комнаты, окликнув проходящего мимо слугу. По дороге в комнату, которая была представлена в его распоряжение, Ульрих почувствовал как же он устал за этот долгий и насыщенный день, а войдя в нее увидел, что кто то из слуг разобрал кровать и принес поднос с ужином. Все можно поесть и отдохнуть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.10.16 16:20 Святая жатва
Аббадон
Аббадон
Раннее утро 3-го дня
Ульрих проснулся рано утром, когда небосвод только начал светлеть. Дел у него было много, а еще перед поездкой с епископом в Лисберг, ему надо посетить духовника Вольфа и разузнать все сведения о купце. Поэтому не мешкая, рыцарь оделся и доел оставшуюся после ужина еду и направился в конюшню.
Духовника он застал перед началом утренней службы попросил уделить ему немного внимания.
Лихенштейн узнал то, что и предполагал, но особенно его интересовали сведения о мужчинах, которые сватались к сестре Вольфа и получили отказ.
Заметив, что полностью рассвело и утро вступило в свои права, Ульрих поблагодарил святого отца за беседу и галопом помчался в резиденцию епископа.
Он влетел во двор в тот момент, когда его Преосвященство вышел на крыльцо.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.10.16 19:09 Святая жатва
Аббадон
Аббадон
3-й день ближе к вечеру Лисберг
День приближался к вечеру и Ульрих чувствовал усталость и разбитость, встал рано, съездил к духовнику Вольфа, потом поездка сюда,разборки с бароном и наказание бунтовщиков.
Глядя на самого барона, которому предстоит мучительная смерть на костре, на его сторонников, которых чуть живых отвязывали после порки, он откровенно не понимал, зачем они это делают,зачем идут наперекор церкви, здравому смыслу если результат этих действий очевиден любому.
Сам рыцарь в душе не особо был религиозен, но прекрасно знал что это значит идти против нее и к чему это приводит. Поэтому внешне он соблюдал все правила поведения и действий, а что он там думал в душе, никого не интересовало.
Наконец с наиболее важными делами было покончено и епископ сказал:
Лотар Франц фон Шёнборн писал(а):
- Сегодня мы переночуем в монастырском уделе в Оберхайде, готовьтесь к отъезду.

Рыцари помогли его Преосвященству сесть на коня и кавалькада выехала в сторону Оберхайда. Солнце садилось, наступал вечер.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.10.16 16:32 Святая жатва
Аббадон
Аббадон
Аббатство Оберхайд 3-й день поздний вечер и ночь 4-й день
Когда приехали в аббатство Лихенштейн хотел только одного- спать,день был длинным и тяжелым и силы уже были на исходе, но аббат пригласил ужинать и хочешь, не хочешь пришлось сесть за стол.
Монахи рассказали, что у них сейчас находится девочка, одержимая дьяволом и попросили епископа провести обряд изгнания, на что тот согласился, сказав что это будет
очередная победа над нечистым.Все рыцари присутствовали и помогали его преосвященству. Ульрих впервые присутствовал на такой процедуре и ему было интересно наблюдать за все действием, хотя по его мнению это немного отдавало театральщиной и еще он сомневался: в самом ли деле это был дьявол или все таки болезнь.
Но наконец то все закончилось и все отправились спать, ибо до рассвета осталось совсем немного времени.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.10.16 11:37 Святая жатва
Аббадон
Аббадон
Замок Гайерворт, конец 4-го дня.

По возвращению в резиденцию, накопилось много дел. За время поездки Лихтенштейна мучила одна мысль – девушка, что осталась в замке, наверняка сидела в библиотеке и с невероятным энтузиазмом переписывала какую-то книгу. Как же ему хотелось подойти и посмотреть, что за слова заставляют её улыбаться. Но он сдержался. Не время. Сейчас ему пришла в голову мысль, что это благо, что епископ не взял её в свою свиту, иначе он бы постоянно отвлекался. Церковники не представляли собой угрозы, а вот рыцари…
В замке рыцарей тоже осталось предостаточно, но тут приходилось полагаться лишь на её благоразумие.
Хотя, очень жаль, что она не поехала, интересно было бы посмотреть на её реакцию, попадись ей на глаза одна или парочка картин того бедняги художника. О, они бы непременно попали её на глаза, уж он бы об этом позаботился. Как сильно это бы её смутило? Как быстро она бы отвела взгляд? Украсил бы её щеки румянец смущения? Ульрик бы с удовольствием забрал парочку картин, но епископ пристально наблюдал, как они горят, не давая ни единой возможности.
После первого слушания, которое требовало его присутствия, он позвал епископа продолжать, а сам незаметно удалился, спеша в библиотеку, но там было пусто. Правда, на столе, за которым обычно сидела Тересия, осталось несколько испорченных листов, открытая баночка засохших чернил. Как долго она тут не появлялась? Возможно, это ничего не значит, но волнение уже бушевало внутри. Где она?
Ульрик старался сдерживать себя, но это было невероятно тяжело. Он практически добежал до приемной епископа, естественно тот был на слушании, но тут он рассчитывал увидеть того, кто остался в замке и не прогадал.
- Ганс, - не скрывая нотки ярости, Лихтенштейн обратился к помощнику Его Преосвященства, - скажи-ка мне на милость, где Тересия? – спросил он леденящим душу голосом.
- Она… - пытаясь отойти как можно дальше, лепетал Ганс, - пропала…
- Что значит, пропала? – обманчиво спокойным тоном продолжил Ульрик.
- Повариха заметила, что она не появилась ни на обед, ни на ужин, - ответил более уверенно Ганс, когда его и рыцаря разделял стол, - мы обыскали весь замок, но не нашли её. Вещей в комнате практически не было, мы предположили, что она не справилась со сложнейшим заданием Его Святейшества и ушла не попрощавшись.
- Она погорелица, идиот, какие вещи? – сорвался Ульрик.
От этого недоумка ничего не добьешься, была бы воля Лихтенштейна – Ганс бы отправился на костер одним из первых…
Пожалуй, стоит расспросить главного стражника, возможно, он знает больше.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.10.16 19:37 Святая жатва
Аббадон
Аббадон
Поздний вечер 4-го дня, переходящий в ночь
Ульрих решил не мешкая разыскать начальника стражи, он обошел все помещения, где тот мог бы быть, но везде было одно и то же- только что был тут и недавно ушел. Наконец через полчаса поисков, уже подходя к кабинету епископа, наконец то увидел разыскиваемого, он как раз входил в кабинет его преосвященства, и быстро преодолев оставшееся расстояние до кабинета, рыцарь вошел следом. Лотар жестом показал ему пока присесть, а сам стал слушать доклад стражника о том что происходит в темнице. Лихтенштейн расслабился и довольно равнодушно выслушал все новости о заключенных, кто чем занимался, кого и как допрашивали и кто сознался,о том что доставили женщину, обвиняемую в колдовстве и сейчас ею занимается палач, ведьмы не интересовали его. Только когда он услышал, что в одной из камер появилась девушка, непонятно откуда провалившаяся в подземелье и называющая себя Тересией, все безразличие сразу же слетело с него и он потребовал у стражника провести его к ней. К немалому удивлению Ульриха, епископ, каким бы уставшим он не выглядел, поднялся, чтобы идти с ними.
Всю дорогу до камеры он гадал про себя- тали это девушка или некая самозванка, выдававшая себя за нее. Когда пришли к камере и стражник открыл дверь, рыцарь с сожалением убедился, что это Тересия, но в каком виде она была: платье помято и местами разорвано, волосы спутаны,на грязных щеках виднелись дорожки слез, девушка сидела на куче гнилой соломы и сил подняться у нее не было.
Лихтенштейн сказал его преосвященству, что позаботится о ней и подхватив девушку на руки,вышел из камеры и стал подниматься из подземелья.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.10.16 10:02 Святая жатва
Аббадон
Аббадон
Ночь с четвертого на пятый день. Бамберг. Резиденция епископа.
Подняв Тересию на руки, прикоснувшись к ее коже, Ульрих даже перестал дышать на мгновение. Чувство узнавания родной души, осколка его собственной ,окатило с головы до ног. Радость переполняла его, все что было затеяно и сделано, было не зря, наконец то он ее нашел.
Неся девушку по коридору, рыцарь проигнорировал служанку, которая показывала ему путь к комнате Тересии, а прямиком направился в свои покои.
Он вошел в свою комнату и приказал подать горячей воды для купания и легкий ужин с бульоном, закрыл дверь и положил свою ношу на кровать.
Склонившись к самому лицу, прошептал:
- ну вот дорогая ты и попалась, теперь я тебя не отпущу из своих рук.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.10.16 18:28 Святая жатва
Аббадон
Аббадон
5-й день.Ночь.Резиденция епископа
Оставив Тересию со служанкой, Ульрих решил не терять времени даром и пошел за едой. На кухне он обнаружил толстенькую кухарку, которая вскочила со стула, когда увидела его и покраснела от смущения.Рыцарь объяснил ей ситуацию и попросил собрать легкий ужин и через 5 минут ему подали поднос, на котором лежал порезанный
хлеб, сыр, немного копченного мяса и кружка горячего молока. На выходе он увидел бутылку вина и прихватил ее с собой.
Уже подходя к комнате, увидел идущую ему навстречу служанку и приказал ей идти по своим дела, так как дальше он справится сам, и запретил ей заходить в комнату.
В комнате Лихтенштейн увидел Тересию- чистенькую, переодетую и стоящую у разожженного камина.
Он поставил поднос на стол , пододвинул кресло и сказал:
-Фройляйн присаживайтесь к столу и поужинайте.
Сам же налил в свой бокал вина и отошел к камину, смотря как девушка ест. Он наблюдал как шевелятся ее нежные губы, как розовый язычок мелькает иногда,слизывая крошки и чувствовал, что в паху становится тесно. Она ему была необходима, он хотел ощущать под собой ее податливое тело, чтобы ее острые ноготки впивались в его плечи,царапая до крови, хотел сминать ее нежные и шелковые губу своими, хотел слышать ее учащенное дыхание и громкий протяжный крик, но она не узнавала его.
Пока Ульрих любовался Тересией, она закончила ужин, встала из-за стола и попросила проводить в ее комнату.
И тут он не выдержал, одним шагом преодолел расстояние, разделяющее их и крепко прижал к себе девушку, запрокинув ей голову. Ее глаза сияли как звезды, губы слегка приоткрылись и вместо всяких слов он ее поцеловал, настойчиво, словно пытался утвердиться в ее мыслях и вытеснить любую тень сомнения. Губы ее были сладкие сладкие и манили и притягивали к себе. Одной рукой он осторожно поглаживал ее щеку, а затем медленно начал спускаться вниз по белой коже,погладил тонкую шею, задержался на впадинке ключиц и попытался спуститься ниже, но наткнулся на край выреза платья и стал медленно поглаживать кожу груди.
А поцелуй все длился и длился, пока не стало хватать дыхания, тогда Ульрих прервал его и прижался лбом ко лбу девушки, пытаясь отдышаться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение