Карта ролевой игры "Святая жатва"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Эллеонор Брётхен. Показать сообщения всех игроков
05.10.16 14:54 Святая жатва
Эллеонор Брётхен
Эллеонор Брётхен
Бамберг

- «Хорошо, что я решила приехать в Бамберг заранее. Те, кто собирается успеть на Ярмарку и опаздывают, вынуждены стоять в длинной очереди, ожидая, когда им разрешат въезд в город.», - подумала Элли, выглядывая из окна таверны, где она снимает номер. Она еще раз оглядела маленькую комнатушку, в которой ей ничего не напоминало о прошлой, счастливой жизни.
Эллеонор Брётхен родилась в богатой семье пекаря, не знавшей никаких лишений и проблем. Младшая и единственная дочь из четверых детей, была избалована любовью родителей и братьев. Жила припеваючи, долго выбирала своего будущего мужа. Сколько отвергнутых поклонников готовы были убить за один ее благосклонный взгляд из-под длинных ресниц. Когда к ней с букетом цветов подошел Аддлер, сын мэра, она решила остановится и начала готовится к свадьбе.
Элли была счастлива. Осталось лишь сыграть свадьбу и родить сына, и тогда все ее мечты исполнятся. В день, когда Элли исполнилось 17 лет, ее привычная жизнь была разрушена. Ведьма, развлекаясь, жестоко убила всю семью на ее глазах. Когда пришла очередь заняться девочкой, ее прервали. Соседи, услышали душераздирающие крики и позвали (самим соваться в руки к сильной ведьме было опасно, это понимали все) отдыхающих в таверне охотников. Сбегая, она сказала Элли «Найди меня» и подожгла дом. Эллеонор вынесли из пылающего дома охотники.
Семья жениха хотела поскорее сыграть свадьбу и забрать ее к себе домой. Но Элли охватила жажда мести и ночью она сбежала из города с охотниками, поклявшись никогда не возвращаться.
Целый год Эллеонор обучалась у наставников премудростям профессии охотника. Путешествуя, она узнает истории о сгоревших домах и понимает, что все это как-то связано.
Прибывая в Бамберг, Элли понимает, что скоро ее месть свершится. На Ярмарку прибывают много людей, и, возможно, они знают что-то о той Ведьме.
- Я уже близко, - тихо сказала Элли, и ее голос разрушал болезненную тишину в комнате.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.10.16 09:00 Святая жатва
Эллеонор Брётхен
Эллеонор Брётхен
Бамберг


Взяв свой плащ, Эллеонор решает прогуляться и выходит из таверны. Ранее она избегала крупных городов, и поэтому толпа на улицах давит на нее. Она медленно бредет по улице, стараясь не соприкасаться ни с кем. Ее светлые волосы скрывает глубокий капюшон, который так же не дает разглядеть черты лица.

Хотя за время своих путешествий Элли привыкла к брюкам, высоким сапогам и простой рубахе, в Бамберге она первым делом купила себе платье. Все же крупный город, и женщина в брюках привлекает больше внимания, чем одинокая с кинжалом.



Каждый, каждый из этих людей чем-то занят: кто-то ищет место для ночлега, кто-то готовит товар для продажи, кто-то ищет толстый кошель, чтобы украсть его, а кто-то, возможно, ищет жертву…

Размышляя об этом, она медленно бредет по улицам, не останавливаясь нигде. Элли понимает, что она все ближе подходит к Центральной площади. Здесь толпа стала еще более плотной. Она немного помедлила и медленно пошла к одной из прилегающих улочек.

Неожиданно, в нее кто-то врезался. Обернувшись она увидела девушку, испуганно оглядывающуюся. Проследив за ее взглядом, она увидела:

Тересия писал(а):
Я последовала взглядом в том направлении и увидела надвигающегося на меня здорового бородатого мужчину, одетого в кожаный доспех и волчью накидку. Лицо его выглядело решительно, а самонадеянная ухмылка ясно говорила о его намерениях.


Трезво оценив ситуацию, Элли не мешкая, схватила девушку за руку и, спрятавшись за проезжающей мимо телегой, они, слившись с толпой, побежали по улице.

Через какое-то время, когда Эллеонор поняла, что мужчина потерял их, она остановилась и потянула брюнетку к закоулку.

- Ты в порядке? Ты его знаешь? Что ему от тебя нужно? – спросила Элли, легко прикоснувшись к ее плечам успокаивающим жестом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.10.16 11:23 Святая жатва
Эллеонор Брётхен
Эллеонор Брётхен
Бамберг


Тересия писал(а):
- В порядке, - ответил я, но голос предательски дрогнул, - просто испугалась. Я впервые его видела, мне не понравилось, как он смотрел на меня, а потом стал догонять… Не имею ни малейшего понятия, что он от меня хотел…


- "Очень странно, что она его не знает. И то что он преследовал незнакомую девушку, еще более странно.", - подумала Эллеонор.

Тересия писал(а):
- О, Боже, как мне теперь найти моих спутников? Сначала пожар, затем переезд к неизвестной родственнице, теперь это… А если Клаудиа, не найдя меня, решит, что я сбежала, что не хотела жить с троюродной теткой? Я же не знаю её адреса!


- "Пожар? О чем она?" - Элли видела, что у нее начинается истерика. Но тут ничего удивительного - девушка потерялась в незнакомом городе!

Тересия писал(а):
- Успокойся! – резко оборвала меня девушка.
Она схватила меня за руки, которыми, оказывается, я размахивала. Одинокая слеза покатилась по щеке. Я устала, очень устала. Последнее время мне пришлось пережить слишком много.
- Я в городе не на долго, сняла комнату в таверне, если хочешь, я могу потесниться…
Я с благодарностью смотрела на девушку, которая не только спасла меня, но и предложила ночлег.
- Меня зовут Тересия.


- Приятно познакомится, Тересия, - улыбнулась Эллеонор, откинув капюшон, - Меня зовут Эллеонор, но лучше называй меня Элли.

Дождавшись ответной улыбки и "Зови меня Тес", Элли взяла ее за руку и пошла вперед, стараясь найти кратчайший путь до таверны. Когда ей это удалось, она обернулась к Тес:

- Мы даже не заблудились! Тут совсем не далеко!

Уже через пару минут они входили в дверь трактира. По пути Эллеонор, бросила хозяину монету и сказала:

- Нам, пожалуйста, ужин на двоих и теплого молока с медом. Спасибо!

Они поднялись по лестнице и вошли в комнату. В комнате было 2 окна, кровать, сундук, пару стульев и стол возле окна.

- Тут конечно немного места, зато чисто и готовят вкусную еду, - сказала блондинка сбрасывая плащ на кровать. Жестом показав Тересии, сделать тоже.

Спустя несколько минут, когда принесли ужин, они сидели за столом и молча смотрели в окно.

- Ты расскажешь мне еще раз - Что случилось? Я совсем тебя не поняла, - попросила Эл, когда увилела, что у Тес появляется здоровый румянец, а глаза удовлетворенно блестят.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.10.16 12:57 Святая жатва
Эллеонор Брётхен
Эллеонор Брётхен
Таверна в Бамберге


Тересия писал(а):
Был обычный ужин, на который остался мой жених. Мне нездоровилось и я покинула столовую раньше всех, отправилась в свою комнату и легла спать. Если бы я знала, что вижу их всех в последний раз! Если бы я только знала! Я бы осталась! Может быть, заметила бы пожар раньше и мы бы все успели выбежать! Но я не осталась. Проснулась от того, что мне было тяжело дышать, едкий дым наполнял комнату. Было душно, от стен шел невероятный жар, собаки заходились в истошном лае.


Элли вздрогнула и спилась в девушку глазами. Вот она. Такая же, как она! Потерявшая семью в пожаре. Возможно, жертва той же ведьмы. Судьба не зря свела их на той площади.

Тересия писал(а):
А что тебя привело в Бамберг? Ты путешествуешь одна? Тебе не страшно?


- Ну, моя история похожа твою. Даже больше, чем кажется на первый взгляд, а может наоборот - ничего общего, - тяжело вздохнула Эллеонор, - Мое полное имя - Эллеонор Брётхен. Следует начать с того, что я была младшим ребенком в семье богатого пекаря и единственной девочкой.

- Брётхен? Занятно, - сказала Тес, улыбнувшись.

- Семейное ремесло, тут уж ничего не поделаешь, - усмехнулась Эл в ответ, плавным движением откинув идеально прямые волосы за спину. Отпив пару глотков молока, чтобы смочить горло, она продолжила:

- Как это иногда бывает, меня баловали сверх меры. А из-за ангельской (Элли скривилась) внешности - светлые, почти белые волосы в детстве завивались в милые кудряшки и огромные изумрудные глаза, даже соседи и приезжие дарили подарки: сладости, куклы. Мне это было не нужно, дома целые кладовые сладостей, про отца лучше вообще промолчать - все самое вкусное сначала доставалось мне, и комнаты забитые игрушками. Конечно, я выросла тщеславной и заносчивой девушкой и когда пришла пора выбирать жениха, я перебирала, как могла. Этот стар, этот молод, этот уродлив, этот груб. Позже, когда я выбрала лучшего, я думала, что влюбилась, что хочу родить сына, похожего на него, что жить без него не с могу.

Эллеонор еще раз тяжело вздохнула, посмотрела в окно, и продолжила:

- Все изменилось в тот день. День моего семнадцатилетия. После пышного праздника на лестной поляне: море цветов, музыканты, счастливые улыбки, все разошлись по домам. Когда мы расположились в гостиной и обсуждали мою будущую свадьбу. Все было оплачено, гости приглашены, платье ждет свое время у портного. Тогда пришла Она.

- Кто "Она"? - непонимающе спросила Тересия.

- Ведьма, - сказала Эллеонор, холодным взглядом глядя куда-то за окном. - Я не хочу описывать, что было. Это.. слишком тяжело. Она жестоко убила. То.. зрелище изменило меня, все детские мечты забылись и у меня появилась цель. Об этом позже, - быстро пробормотала Элли, заметив, что Тес хочет что-то сказать, - Она не успела тронуть меня и пальцем. На помочь пришли охотники, и вынесли меня из пылающего дома. Ведьма хотела убить меня хотя бы так, я так думаю. Хотя она сказала "Найди меня", она явно не надеялась, что я выживу. Но я выжила, стала охотницей и ищу ее! И найду! Как ты думаешь? Это могла быть она?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.10.16 16:33 Святая жатва
Эллеонор Брётхен
Эллеонор Брётхен
Таверна в Бамберге


Утром, едва открыв глаза, Элли посмотрела на девушку, спавшую радом. Такая красивая, молодая и невинная. Она не заслужила того, чтобы остаться без дома, семьи, денег. Даже жениха! Хоть он ей и не нравился, он бы хотя бы мог о ней позаботится. Почему на ее долю столько испытаний?

- «Как хорошо, что на кровати может нормально разместится двое. Иначе одной из нас пришлось спать на полу», - подумала Эл и беззвучно поднялась на кровати.

Она приоткрыла дверь и увидела большой кувшин воды. Умывшись, она надела ненавистное платье. Быстро привыкаешь к хорошему, в ее случае – к штанам.

Эллеонор спустилась и заказала завтрак. Вернувшись в комнату, она увидела, что Тесерия тоже проснулась.

- Доброе утро! Как спалось? – улыбнулась блондинка и поставила тяжелый поднос на стол, - Будешь завтракать?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.10.16 17:01 Святая жатва
Эллеонор Брётхен
Эллеонор Брётхен
Собор Бамберга


Тересия писал(а):
Мы не успели занять передние скамьи, поэтому пришлось довольствоваться задними.


Не смотря на то, что в соборе было много людей, все хранили молчание, и девушкам все было прекрасно слышно.

Проповедь была великолепной. Все же эпископ Лотар - великий человек. Элли была восхищена и с трепетом ловила каждое его слово.

Когда проповедь закончилась, девушка дотронулась до руки Тес и сказала:

- Если не сможешь найти меня на площади, возвращайся в таверну.

Толпа была очень плотной, а Эл замешкалась, и поэтому с трудом пробиралась к выходу. Все же толпа не для нее. Когда она стала приближаться к выходу, она практически столкнулась с мужчиной.

Ансельм Раух писал(а):
Она вскинула на него удивленные глаза.
- Эллеонор?! А ты как здесь очутилась? - на что Раух был невозмутим, но тут и его пробрало.


- Ансельм? Наставник! - радостно воскликнула Элли, и, не удержавшись, обняла его. - Как я рада видеть тебя!

- Давай отойдем в сторону. Мы мешаем движению! - Ансельм улыбнулся и, бережно подхватив локоток блондинки, отвел ее в закуток, свободный от людей.

Элли огляделась по сторонам и заметила, что Тес, которая до этого говорила с Лотаром, уходит куда-то с его слугой. Она так стремительно ушла, что Эллеонор успела лишь рассеянно махнуть ей рукой.

- Что ты делаешь в Бамберге? Ты же не любила крупных городов?

- Я наконец нашла ее след! - с радостно блестящими глазами сказала Элли, - Видел девушку с которой я сидела? Её зовут Тересия, её семья также погибла в пожаре и она не помнит, как она вышла из дома. Она предположила, что ведьма могла что-то сделать с её памятью и поправить что-то в моей.

- Но что ты делаешь в Бамберге? - уточнил Раух.

- Я подумала, что она может приехать на крупнейшую ярмарку. И если я ее увижу, я ее узнаю. Я помню ее лицо в малейших деталях, - взволновано проговорила Элли, стараясь не повышать голос, все же она в соборе.

- А что ты здесь делаешь? Какая-то интересная работа? - спросила Элли, когда успокоила колотящееся сердце.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.10.16 12:59 Святая жатва
Эллеонор Брётхен
Эллеонор Брётхен
Соборная площадь


Ансельм Раух писал(а):
Он поманил девушку пальцем к выходу, они двинулись туда. Солнце светило не слишком ярко, народу на площади прибывало.
Торговля кипела, разодетые женщины азартно спорили о тканях, украшениях и еде, в то время как важные мужчины молча оценивали вещи и так же молча тыкали пальцами в приглянувшиеся. Музыканты играли, а разносчик булочек громко нахваливал свой горячий товар.
Ансельм предложил пройти по площади и внимательно все осмотреть. Возможно, им повезет заметить нечто подозрительное.


Элли была немного ошарашена обстановкой на площади. Вокруг шум, гам, толкучка. Столько людей на ее глазах столкнулись и упали. Хорошо, что обошлось без травм. Несмотря ни на что, все же было интересно. Эллеонор впервые видела столько разных людей, собранных в одном месте.

Она не переставая вглядывалась в лица проходящих женщин. Где-то на краю сознания девушка понимала, что шанс встретиться с ведьмой был ничтожно мал. Но она верила, что все получится.

Эллеонор очень устала. Устала кочевать по деревенькам, устала отбиваться от домогательств мужчин, считавших одинокую женщину легкой добычей, устала искать сведения о пожарах и понимать, что это не связано с ведьмой - здесь глава семьи узнал о измене жены и решил сжечь ее вместе с ее детьми, здесь была не исправна печь и семья отравилась газом раньше, чем сгинула в огне..

Ансельм Раух писал(а):
Человек в одеянии рыцаря Ордена Креста подошел к молодому мужчине, что-то тихо ему сказал. Тот вскинулся, побледнел, но повиновался и ушел с рыцарем прочь.


- "Он выглядит добропорядочным господином. Кажется, житель Бамбера. Но с чего рыцарю Ордена арестовывать горожанина, скажем, за кражу. Его бы схватила городская стража", - пару раз непонимающе моргнула блондинка и обратилась к наставнику:

- Неужели колдун?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.10.16 21:41 Святая жатва
Эллеонор Брётхен
Эллеонор Брётхен
Соборная площадь


Ансельм Раух писал(а):
- Эллеонор, - он понизил голос, отведя напарницу чуть в сторону, чтобы женщина не услышала, - слушай, проводи ее, пусть встретится с воспитанницей и успокоит ее. Подозреваю, что обеих могут арестовать по приказу епископа. Будь начеку. Вмешиваться в это нельзя, иначе сама пойдешь в застенок. Просто понаблюдай за всем, затем возвращайся. Если разминемся - место встречи в таверне.

Не успел он закончить фразу, как неподалеку кто-то закричал.


Ансельм сразу же помчался на убегающей девушкой, оставив ее и старушку смотреть, как стражники пытаются схватить мужчину. Не ожидая окончания этой некрасивой сцены, Эллеонор обратилась к женщине:

- Уважаемая, я помогу найти вашу воспитанницу, - ободряюще улыбнулась блондинка, - ее зовут Гизела, верно?

Подхватив локоть пожилой дамы, ослабшей от испуга, она увлекла ее подальше от скандала и они пошли дальше. С трудом пробираясь сквозь толпы людей, Эл боялась, что они потеряются, и поэтому крепче ухватила старушку за руку, одновременно оглядывая людей, в поисках девушки.

Спустя несколько минут, женщина остановилась и сказала:

- Деточка, я вспомнила! Совсем растерялась я.. На случай, если кто-то из нас потеряется, мы всегда идем в таверну «Лев и агнец», что на соседней улице. Может они уже там.

Элли увидела, что старушка воспрянула духом и теперь она, а не Эллеонор, повела ее за собой. Спешно, но все же аккуратно, опасаясь попасть под копыта лошадей, они выбрались на улочку, где было значительно меньше людей.

На расстоянии 20 шагов от места назначения, Элли увидела, что в таверну входит пышноволосая девушка. Но прежде, чем Эл успела уточнить у женщины - та ли это девушка - она скрылась в таверне.

Войдя в таверну, где она сама жила эти несколько дней, Элли, ведомая пожилой леди, подошла к столику, где сидела кареглазая красавица. Старушка бросила руку Элли и радостно воскликнула:

- Гизела! Девочка моя!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.10.16 22:29 Святая жатва
Эллеонор Брётхен
Эллеонор Брётхен
Таверна в Бамберге


Гизела Вольф писал(а):
- Простите, фройляйн, может вы сможете мне рассказать, что случилось и где мой брат?


Элли чувствовала себе осень неуютно, даже виновато, так как помнила слова Анхельма, но все же ответила, не решаясь присесть:

- На площади, мы с моим спутником видели как рыцарь Ордена Креста подошел к молодому человеку, похожему на вас, что-то сказал и они вместе ушли. Насколько я могу судить, он, ммм, арестовал его. Позже леди подошла к нам, она была очень расстроена и я помогла ей в поисках. Через несколько минут она вспомнила про место встречи, таверну, и мы пошли сюда. Мне жаль..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.10.16 18:30 Святая жатва
Эллеонор Брётхен
Эллеонор Брётхен

Таверна в Бамберге


Утром таверна была практически пуста. Умывшись, Эллеонор спустилась вниз и заказала завтрак. Вчера ей так и не удалось увидеть Ансельма. Вероятно он вернулся тогда, когда она уже была в комнате.

После разговора с Гизелой, которая на удивление быстро взяла себя в руки и покинула таверну, Элли все еще чувствовала себя неловко. Пообедав, девушка вернулась на соборную площадь и неожиданно для самой себя - купила новый плащ. На этот раз зеленый и из более дорогой ткани.

Блондинка решила вернуться к более привычной ей одежде - намечалась интересная, хотя и довольно сложная работенка. Кожаные жилет, перчатки, брюки, на поясе - парные кинжалы и маленькая сумочка со святой водой и прочими нужными охотнику мелочами, высокие сапоги, в которых также спрятаны маленькие лезвия и на шее серебряная цепочка и подвеска с камнем, похожим на ночное небо. Новый плащ полностью скрывал фигуру (даже нельзя было сразу заменить, что она не в платье), а при желании - еще и лицо.

Наконец, принесли ее заказ. Девушка сразу же принялась за свое любимое лакомство, молоко с медом, и откусила первый кусочек сладкой булочки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.10.16 21:09 Святая жатва
Эллеонор Брётхен
Эллеонор Брётхен
Таверна в Бамберге




Ансельм Раух писал(а):
- Утра доброго, девочка. Надеюсь, оно таковым стало хотя бы для тебя. Рассказывай, чем дело вчера кончилось. Та девица на свободе?


- Доброе утро, Ансельм, - улыбнулась Элли, показывая, что для нее утро было удачным, - Рассказывать особо нечего. Я привела старуху сюда, тут у них место встречи на случай потери.. Так вот, пришли мы сюда и увидели, что Гизела здесь. Я рассказала ей о брате, ох и не люблю я сообщать такие новости, и они ушли. Позже, когда гуляла, я видела похожую девушку на нее на пути в Замок Гайервёрт. Только она была очень бедно одета, а ранее девушка была больше похожа на аристократку, чем на сестру простого торговца. Так что думаю, это была не она.

Элли снова откусила кусочек булочки и запила молоком. Женщина на заднем фоне заверещала еще громче, чем раньше. Блондинка поморщилась, еще немного и у нее разболится голова.

- Господи, когда же она успокоится? Было такое утро! Тишина, спокойствие, а тут она и ее подвеска..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.10.16 16:27 Святая жатва
Эллеонор Брётхен
Эллеонор Брётхен
Таверна в Бамберге
День 3



Ансельм Раух писал(а):
Пой песни, Эллеонор, нас ждут великие дела. Нам поручено отыскать чертову подвеску и при этом сохранить репутацию герра Фляйша. Вот что мы сделаем. Сейчас ты аккуратно пройдись по комнатам, пока их обитатели здесь завтракают, перебери вещи, только клади их на место. Если хочешь, возьми служанку, чтобы постояла на стреме. Потом подожди возвращения людей в комнаты и как бы невзначай спроси: не хочет ли кто продать тебе украшения по сходной цене? И посмотри, как кто реагирует на вопрос. Саму фрау и слуг буду допрашивать я лично.


- Думаю, сейчас я должна не только петь, но и плясать. Что может быть лучше, чем обыскивать чужие комнаты. А потом улыбаться так, будто только что я не перебирала их нижнее белье, - выдохнула Элеонор, пытаясь выглядеть расстроеной, но радостно сверкающие глаза выдали ее истинное настроение.

Ансельм Раух писал(а):
Он потер руки и снова ухмыльнулся.
- Скажу тебе так. Я буду не я, если к концу этого дня мы не обогатимся на круглую сумму


- Это меня действительно радует. На этот плащ ушли все мои сбережения, мне нужно срочно восполнить потерю, - ухмыльнулась Элли в ответ.

Блондинка вышла из зала. На кухне Эл увидела девчонку Аду, которая прислуживала ей, пока она жила в таверне.

- "Как удачно", - подумала Элли и предложила девочке, на вид ей было тринадцать лет, подзаработать. У нее было туго с деньгами сейчас, но она всегда больше уважала подкуп, чем угрозы. Девочка согласно кивнула и они вместе поднялись по лестнице.

Пока она завтракала, её временные соседи ушли. Оставив девочку возле лестницы с наказом топнуть, если постояльцы будет подниматься, Эллеонор вошла в первую комнату. Оставила дверь открытой и приступила к работе. Нельзя сказать, что Эллеонор этим часто занимается, но определенный опыт к нее имелся.

Она быстро закончила с первой комнатой, вторая, третья... Ничего. Элли обыскала свою собственную комнату. Ничего. Несколько часов работы в пустую. Это еще хорошо, что никто не вернулся.

Она вышла в коридор, отблагодарила служанку монеткой. В ожидании возвращения соседей она подошла к окну. Под окном стоял столик, на нем ваза с цветами. Элли оперлась на столик и оглядела коридор.

Таверна была выдержала в одном стиле. Стены покрывали более светлые породы деревьев, а пол более темные. На темных досках были более заметна грязь, но почти не видно неровностей и мелких дырок. У лестницы отсутствовала часть доски, и на её место встала другая часть немного отличающаяся по цвету. Она плохо подходила на это место и оставляла дырочки о которые можно было запнуться.

Ведомая странным чувством, иногда именуемым интуицией, Эллеонор подошла туда. Аккуратно приподняв кинжалом, девушка вынула ее из пола. Внутри углубления было много пыли, мелкого мусора, небольшие камешки... и драгоценная подвеска.

- Миссия выполнена, - тихо сказала Эллеонор и победно улыбнулась. Вернув досточку на место, блондинка спустилась вниз и подошла к Ансельму, намеренно пряча находку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.10.16 09:08 Святая жатва
Эллеонор Брётхен
Эллеонор Брётхен
Таверна в Бамберге
3 день


Ансельм Раух писал(а):
Только не говори, что все чисто, - устало выдохнул Раух. - Я готов побиться головой об стенку, Элль. Либо тут одни святые работают и живут, либо фрау Кертль все примерещилось и подвеска лежит на своем месте.


Не успела девушка ответить, как к ней подошел мальчик-посыльный:

- Эллеонор Брётхен? Вам письмо от фройляйн Тересии.

Взяв протянутый к ней лист она прочитала:

Тересия писал(а):
Милая Элла,
Хочу сердечно тебя поблагодарить за то, что не оставила меня в беде и протянула руку помощи. Епископ Лотар очень хорошо ко мне отнесся, выделил комнату, уже дал первое задание, я переписываю старый, хрупкий пергамент и иллюстрирую его.
Я еще не была у ювелира, возможно, смогу с кем то из свиты преосвященства съездить в Бамберг и обязательно верну тебе талеры, не люблю быть должницей.
Просто знай, что у тебя есть верный союзник, который всегда придет на выручку.


- "Вот упрямая девица!" - немного раздраженно подумала Элли и, попросив лист и перо у мальчика, быстро написала.



Отправив мальчика обратно, она сказала:

- Ни то, ни другое, мой дорогой наставник. Подвеска была действительно утеряна, но слуги просто ее не нашли. Возможно я думаю о людях плохо, но если бы они нашли, то их бы уже здесь не было.

Закончив она протянула ему ладонь, на которой тускло блистела пол слоем пыли драгоценная находка:

- Ну и кто здесь сыщик, а? - лукаво ухмыльнулась блондинка. - Ты даже себе не представляешь, где я ее нашла.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.10.16 15:06 Святая жатва
Эллеонор Брётхен
Эллеонор Брётхен
Бамберг
Вечер 3 дня


Ансельм Раух писал(а):
Слушай, а эта твоя Тересия, что живет у епископа, может завтра утром помочь встретиться с заключенным хоть на четверть часика? Он, конечно, дурень, не стоило так распускать язык, но все же помню, как он и его приятели меня подвозили. Добро нельзя забывать.


- Хм, я думаю Тес сможет это устроить. Как пишет она в своем письме, епископ к ней очень хорошо относится. Возможно, даже сможем его вытащить, - задумчиво протянула Эллеонор, - Завтра с утра пойдем в замок.

Окинув окружающих людей долгим взглядом, она обратила внимание на стражу и рыцарей. Их стало больше, чем было до начала ярмарки.

- Бедняга! Сейчас каждого могут схватить, даже за такую мелочь, как текст песен. Раньше бы на это даже внимания никто не обратил бы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.10.16 13:56 Святая жатва
Эллеонор Брётхен
Эллеонор Брётхен
Бамберг
4 день



После вчерашнего пира, Эллеонор проснулась в полдень. Проведя себя в порядок, она спустилась вниз - завтракать, а точнее обедать. Встретившись там с Ансельмом, они решили не затягивать и спустя пару минут вышли на шумные улицы Бамберга.

Иногда силой проталкиваясь меж прохожими, они неспешно приблизились к замку.

- Раз мы гости, то можем позволить себе войти в главные ворота, а? - сказала Элли и, приблизившись в стражнику, спросила:

- Добрый день, уважаемый! Можем мы увидеть фройляйн Тересию? Гостью Его Преосвященства, - увидев непонимание мужчины пояснила девушка.

- Минуту, я спрошу у слуги, - сказал и ушел внутрь, оставив их стоять снаружи. Дав задание служанке, он вернулся на свой пост и завязал ничего не значущий разговор.

Чем дольше не возвращалась служанка, тем сильнее Элли начинала беспокоится. Насколько большой замок? Или Тересия не желает ее видеть? Или так усердно работает, что не может отвлечься?

Наконец бледная служанка выбежала во двор.

- Она.. Она.. Исчезла..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение