Карта ролевой игры "Окна"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Алиса Морозова. Показать сообщения всех игроков
27.10.16 14:10 Окна
Алиса Морозова
Алиса Морозова
Согласившись уехать с отцом, Алиса не думала что все будет именно так. Уже несколько месяцев она училась, в местном политехе, но ее мечта ближе не становилась совсем. Если в Москве, ей бы не дала ступить и лишнего шага собственная мать, то здесь ее желания просто не воспринимали всерьез даже преподаватели, которые, надо сказать, в основном были мужиками. В их понимании девушка копающаяся в машине была сродни обезьяне с гранатой, что на уме не понятно, как себя поведет неясно, но что рано или поздно рванет - это стопроцентная истина. Алису все это просто выводило из себя. Ей так хотелось больше практики, а не теории, а по факту приходилось стоять в ряду немногочисленных девчонок группы и смотреть как они обсуждают, где, что и как бугрится у парней, когда те работают торцевыми головками или гаечными ключами.
Девушка уж всерьез подумывала о возвращении в Москву, но перспектива жить с мамой, которая контролировала каждый шаг, звонила каждый час на сотовый, проверяя где-ты, и требовала постоянного подчинения своим непонятным правилам... Нет с папой было проще договориться. Именно с такими мыслями Алиса заснула накануне, а утром проснулась от громыхавшей на весь подъезд музыки. Смутно припоминая, как ее до этого будил отец.
Игорь Синебрюхов писал(а):
Отключившись, Игорь торопливо собирался, по привычке врубил аудиосистему, позабыв что в квартире может быть не один.

Черт!!!
Ее рука метнулась к будильнику. Мне же ко второй паре. Убогий сосед, меломан! Громкая стереосистема уже не первый раз играла в самый неподходящий момент. Пару раз Алиска пробовала жаловаться участковому, но судя по тому, что музыка так продолжала периодически врубаться на всю громкость, этот участковый сам бухал с этим синяком в свободное от работы время.
Стянув свое бренное тело с постели и приняв душ, Алиса съела сосиску из холодильника, глотнула пару глотков кофе, а потом решила съездить на один из автосервисов, р,объявление которого она сорвала вчера, им требовались мойщики, может хоть так ей удастся устроиться на работу к машинам, а там глядишь и знаниями удастся блеснуть. Быстро накинув куртку и повязав на шею шарф, она выскочила из квартиры.
Перепрыгивая через ступеньки, сбежала на восьмой этаж, встречаясь там с ненавистным меломаном и соседкой из 179 квартиры.
-Здрасте, -хмурясь ответила Алиса, останавливаясь, - мне на первый.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.10.16 15:24 Окна
Алиса Морозова
Алиса Морозова
Игорь Синебрюхов писал(а):
- Здрасте, - ответил Игорь, - А вот мне интересно, - прожигаемый странными взглядами девчонки, - Почему такая спортивная молодая девушка до первого этажа не скачет? - спросил он у студентки.

Интересно ему, мне вот неинтересно, лучше бы пить бросил! Взгляд Алиски стал еще более суровый.
-Только после вас, - она мило улыбнулась, - такие спортивные молодые мужчины обязательно должны показывать пример.
И зашла следом за соседями в лифт, тут же заняв удобную позицию в дальнем от кнопок углу.
Игорь Синебрюхов писал(а):
Хотел бы Мама я сойти с ума
Но не весна, а осень на дворе

Алиса смотрела на ноги соседа.
Певец Мариинского театра блин, лучше бы ботинки от пыли протер перед выходом из дома. Осенью у психов тоже обострения, между прочим.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.10.16 16:56 Окна
Алиса Морозова
Алиса Морозова
Игорь Синебрюхов писал(а):
- Давно мне молодые девушки комплименты не делали, - усмехнулся Синебрюхов.

Ага, комплимент! Алиса скептически хмыкнула, размышляя через сколько этажей появится у него одышка.
Игорь Синебрюхов писал(а):
- Будущий милиционер? - спросил у Морозовой, еле сдерживая смех.

- Патологоанатом, - с такой же обаятельной улыбкой ответила Алиса. А что два курса в медицинском вполне давали право так сказать. Другой вопрос что от вида крови ее мутилои слава богу, на третий курс и практику в морг она не попала. - Люблю расчленять механизмы на отдельные составляющие. - и тут же вежливо добавила.- А вы кто по профессии? - вообще она не считала соседа из 180 настолько старым, чтобы "выкать", но в данном случае ей хотелось, чтобы он не думал, что она считает его достаточно молодым.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.10.16 18:56 Окна
Алиса Морозова
Алиса Морозова
Игорь Синебрюхов писал(а):
Спиться можно от одного вида - весь этот гной, кровь, бррр, - и почти довольно,

Брови Алисы приподнялись сами по себе, как по ней то он уже спился.
Игорь Синебрюхов писал(а):
- О, теперь буду знать к кому обращаться за оказанием первой неотложной помощи и консультацией по поводу здоровья, - засовывая грязный платок в сумку.

- Боюсь в этом я как раз таки не специалист, так сказать больше работаю с неживым материалом, которому совершенно все равно как резать и что. - Лифт остановился на первом этаже и Алиса подождала пока все выйдут. Лишь затем покинула кабинку.
Игорь Синебрюхов писал(а):
- Я не гений какой-нибудь. Просто принц, каких пруд пруди. Ну и довольно об этом! - по памяти процитировал в ответ Игорь, поглаживая брелок на маминых ключах, криво улыбаясь колючей студентке.

- Классная профессия, - Алиса вежливо улыбнулась и повернула в сторону остановки, - удачного дня, мне пора.
Увидев, что к остановке подъезжает нужный автобус, побежала. В кроссовках есть свое преимущество.
Доехав до нужного автосервиса, глубоко вздохнула и открыла дверь...
Отучилась Алиса в приподнятом настроении. Ее взяли в автосервис, пусть пока только мыть машины, но она очень надеялась на то, что это ее первый шаг к более серьезным делам. Поэтому воткнув наушники от плеера в уши, она сидела в автобусе, не обращая ни на кого внимания и ехала домой, решив, купить в магазине тортик.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.10.16 21:32 Окна
Алиса Морозова
Алиса Морозова
Алиса взглянула на часы, отец наверное еще не пришел, он в последнее время всегда задерживается на работе. Хотя когда он пришел в последний раз, ей показалось, что от него пахло женскими духами. Девушка невольно нахмурилась, ни надо им никакой бабы, им и вдвоем неплохо. Зайдя в квартиру, крикнула с порога:
- Пап, ты дома??- никто не отозвался и стянув с себя кроссовки, Алиса сразу прошла к себе.
Налив чай в чашку, она врубила комп и увидев в скайпе зеленый аккаунт подруги, нажала вызов.
- Ленка привет, я нашла работу! Прикинь. - поделилась она с московской подругой. - В автосервисе, буду мойщицей или как там это правильно.
- Вот скажи мне, Лиска, на фига тебе такая работа? Что ты там будешь делать светить попой? У тебя же отец зарабатывает достаточно, мужики же в такие места приходят специально на молоденьких мойщиц поглазеть и пощупать.
- Да ну тебя Ленка, я же не в купальнике работать буду. Ты фильмов насмотрелась.
- А тыв этом так уверена, я вообще не понимаю зачем тебе работа и твой политех, доучилась бы в меде и папа бы тебя устроил.
- Да не хочу я чтобы меня кто-то устроил и в мед я не хочу. Ладно Лен мне пора, я договорилась с однокурсниками погулять, - соврала она, так как ее настроение резко испортилось. То что подруга не поддерживала ее идею, казалось сродни предательству.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.10.16 12:26 Окна
Алиса Морозова
Алиса Морозова
Алиска отрубила скайп и уже потянулась к браузеру, как тут же поняла, что и в одноклассники выйти нельзя, она же сказала Ленке, что ушла с друзьями. Задумавшись на мгновение, она открыла автокад, решив сделать заданный им проект. И сама не заметила как пролетело время, лишь мигнувший свет и отрубившийся ноут вернули ее в реальность.
-Бля...во!- воскликнула она. Тыкая по кнопке включения, и наблюдая за тем как ноут загружается. Она не помнила на каком этапе сохраняла чертеж, но очень надеялась, что большая часть работы уцелела. Батарея на ноуте сдохла уже полгода как, а она все не находила времени зайти в сервис и узнать про замену, похоже пришло время заняться этим вопросом. Белые буковки все мелькали и мелькали, но комп не загружался. Что же долго то так, ты должен работать засранец! А потом загорелся синий экран и ноут отрубился.
- Что за фигня!- воскликнула Лиска и снова усилено начала тыкать на кнопку включения, ноут даже не шелохнулся.
-Ты кусок железа, нука оживай!- девушка ударила ладонью по столу и снова тыкнула по кнопке. Никакого эффекта.- Писец!
Алиса вцепилась руками в волосы размышляя, что теперь делать. У нее же там куча заданий, информации, да там вся ее жизнь! Таак...
И тут ее осенило, когда папа рассказывал про жильцов, он говорил о том, что в 175 живет программист. Выдернув шнур из розетки, Алиса схватила ноут и прям в тапочках выскочила из квартиры. Спустилась на восьмой этаж и позвонила в 175 квартиру, надеясь, что программист дома. Только вот она не помнила как его зовут.
Ну ничего разберется по ходу дела.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.10.16 12:45 Окна
Алиса Морозова
Алиса Морозова
Александра Миронова писал(а):
Не нужно было быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что что-то случилось.
- Вы к Мише? Проходите, не стойте на сквозняке.

Дверь открыла женщина. Так Алиса точно помнила, что программистом был сын соседа. Значит не она.
- Ээээ, Здрасте, - на секунду она задумалась к Мише ли она,- Да к Мише.
И быстро зашла, прикрыв за собой дверь.
Александра Миронова писал(а):
Я пригласила девушку войти.
- Миша! Миш, тут кажется к тебе пришли!

Ожидая когда Миша выйдет, с интересом оглядывалась.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.10.16 14:30 Окна
Алиса Морозова
Алиса Морозова
Михаил Ильин писал(а):
Увидев ноутбук, Миша понял, что ее привело, и протянул руку.
- Сломался, да? Сделаю, что смогу.
Взяв ноутбук, пошел в комнату, прикидывая в уме, все ли у него есть для ремонта.

Когда парень просто выхватил ноут и двинулся в направлении одной из комнат, Алиса даже растерялась на мгновение. Э,э,э, это же ее комп, она хочет видеть что его не убьют окончательно.

Не раздумывая, она сделала шаг в сторону жилья Миши, когда, наконец, услышала.
Михаил Ильин писал(а):
- Проходите сюда. - Крикнул соседке. Скинул со стула старую видео-карту, которую забыл выкинуть. - Рассказывайте, что на нем делали и как именно он перестал работать. Просто выключился? Синий экран появлялся?

Алиса зашла и огляделась. Реально пацанское помещение, заполненное всяким хламом.
- Я проект делала по машиностроению, - Алиса села на единственный стул, на котором отсутствовали какие-либо детали, а то еще чего сломает ненароком, так ее и выгонят вместе со сломанным ноутом. - И свет с...- девушка не договорила, быстро поправившись, - мигнул, зараза такая, а у меня батарея дохлая, ноут сразу и вырубился. Я его попыталась включить, первый раз он попыхтел, чего-то писал там необычно много, а потом мигнул синим и погас, все больше в живых я его не видела.
Девушка вскочила со стула и подойдя к парню, сложила ладони в умоляющем жесте.
- Ты моя единственная надежда, Миша! - ее глаза жалостливо смотрели на парня, который кстати оказался практически на голову выше нее. - Папа говорил, что ты клевый программист, - вообще-то Алиска не помнила, что точно говорил отец, но если бы парень был туфтовым программистом, то отец вообще бы не стал об этом упоминать. - Я понятия не имею к кому еще обратиться, а мне надо проект в понедельник сдать и две контрольные. У меня в этой железки вся моя жизнь, курсовые, рефераты, черт у меня даже все шпоры на нем. Короче, если ты меня не спасешь, то все... я пропала, - Алиска рухнула на стул, не сводя с соседа глаз. - Ты же мне поможешь?
Потом вдруг девушка подумала, что наверное надо сказать, что она заплатит, тогда сосед точно согласится, кому за бесплатно захочется ковыряться в этой штуковине.
- Я заплачу, сколько надо! Буду твоей должницей навек, только верни этого засранца к жизни!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.10.16 15:35 Окна
Алиса Морозова
Алиса Морозова
Михаил Ильин писал(а):
Она предлагает мне денег? Я так плохо выгляжу? Ну, да. Запустил себя. Борода эта еще... Почесал подбородок. Отрицательно покачал головой.
- Мне не надо денег. Я работаю.

Алисе показалось, что он обиделся. Но она не хотела его обидеть, ведь это нормально платить деньги за работу.
Увидев как он пальцами, почесывает бородатый подбородок, попсовая песня сама собой возникла в голове и вызвала на лице улыбку.
А ты такой, красивый с бородой...
В принципе это было не далеко от истины, Алиса понятия не имела какой он без бороды, попыталась вспомнить, видела ли его вообще без нее и не смогла.
- Значит с меня пицца, ну или там поход в кино? Например, завтра, завтра же ты не работаешь? Учти отказ я не принимаю, если не нравится мой вариант, значит предложи что-нибудь другое.
Михаил Ильин писал(а):
нова пальцы легли на клавиши. Все было хуже, чем он предполагал.
- Ноутбук я не спасу. Это точно. Он уже использовал весь свой ресурс. Даже если поменять кое-какие части, он уже не будет работать как раньше. Однако я попытаюсь сохранить информацию. Пожалуйста, подождите немного...

- Вот, черт!- Алиса внимательно следила как его пальцы бегали по клавишам... красивые пальцы. - Если ты вытащишь с него все что там есть, я буду прыгать от радости.
Покупать новый ком совершенно не ходило в ее планы, но как жить без компа она не представляла, конечно, она сможет какое-то время пользоваться папиным, но свой он как-то привычней и надежней, придется все же потратиться, но явно не в этом месяце.
Михаил Ильин писал(а):
Есть хотелось. Надо поскорее все закончить.
- Александра, я скоро приду. Через две минуты, - крикнул через дверь.
Понял, что нехорошо не объясниться.
- Это папина сиделка. Он - инвалид. Александра нам помогает...
Скрыл смущение, опустив глаза на монитор.

Про сиделку и папу-инвалида, Алиса почему-то ничего не слышала, и даже как то не встречалась, может его отец редко выходил из дома, и сначала подумала, что дверь ей открыла его мама.
С ее губ уже хотел слететь вопрос.
- А где... - но она вспомнила, что сама живет с отцом и попыталась сменить тему, надеясь, что Миша не заметит паузы. - ты посоветуешь покупать новый комп? Я понимаю, чтоя наверное тебя уже достала, но может ты мне поможешь выбрать? Не сейчас в следующем месяце?
Михаил Ильин писал(а):
- Мы обедать будем. Хотите с нами? Александра готовит очень вкусно. - Вежливость, привитая матерью, впитывается с молоком и остается на всю жизнь. - Простите, не знаю как вас зовут...

Алиса стукнула себя по лбу, вот... даже имя не сказала. А вообще оказывается когда выкают не очень то приятно, некстати вспомнился синяк из квартиры напротив.
- Я- Алиса и это давай на ты, а то я себя чувствую не в своей тарелке.
Сначала Алиса хотела отказаться, вроде как не особо парень и горел желанием, но потом... Потом она подумала, что дома все равно пусто, обед она еще не готовила, да и вообще...
- А это удобно? - решила на всякий случай уточнить она, хотя в принципе уже решила остаться, надо же Мишу уговорить на пиццу, все-таки он ее сильно выручил.
Михаил Ильин писал(а):
- Тут - все, что удалось спасти. Сам ноут смело выкидывайте в помойку. Хотя можете еще попробовать отнести в мастерскую по ремонту, что находится недалеко. Хотя, не вижу в этом смысла. Голубой экран - это приговор.

- Огромное тебе спасибо!- Алиса взяла диск и, хватая парня в объятья, радостно улыбнулась, - Если бы не ты, я бы вообще не знаю что делала!
Михаил Ильин писал(а):
- Так вы останетесь? Поедите с нами?

- Опять выкаешь? Прекрати! - велела Алиса, - ты же не хочешь чтобы я чувствовала себя столетней старушкой. Я останусь с условием, что ты не будешь больше ко мне обращаться на "вы". По рукам? - она протянула свою ладонь парню.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.10.16 17:38 Окна
Алиса Морозова
Алиса Морозова
Михаил Ильин писал(а):
То есть... Я хотел сказать, что работаю дома и у меня ненормированная работа. Есть заказы на сайты - делаю. Нет - не делаю. - Подразумевая: нет - ухаживаю за отцом. - А завтра какой день? Суббота? Не заметил... Ладно. В кино сходим. Я посмотрю, что идет и закажу билеты заранее.

- Работаешь дома? Это наверное здорово, когда ты сам себе хозяин. А я учусь в политехе местном. С недавнего времени. - Алиса посмотрела на Мишу и решила, что после кино придумает еще чего-нибудь, не дело это постоянно работать, тем более когда сам себе хозяин. - Тогда с меня поп-корн!Ты какой любишь сладкий или соленый?
Михаил Ильин писал(а):
Миша смутился.
- Если хочешь, я поищу для тебя варианты сегодня. Так сложно сказать. Все зависит от того, чем ты обычно пользуешься...

- Не-не ты чего, сегодня не надо, у меня все равно сейчас денег не хватит, давай я лучше к тебе завтра приду.. а не завтра мы идем в кино, в воскресенье, я напишу список программ, которые у меня были и выберем что-нибудь, окей?
Михаил Ильин писал(а):
- Обедать? Удобно. Да. Особенно, когда голоден.

Алиса рассмеялась, у него еще и чувство юмора имеется.
- Если честно, я с утра кроме сосики ничего не ела, так что я очень голодная, - ляпнула Алиса, а потом подумала, что наверное парень решит, что она к нему на халяву поесть пришла.
Михаил Ильин писал(а):
Миша покраснел и потянул рубашку вниз. Вроде, не видно. А если видно? Он пропал. Она подумает, что он - маньяк, и тогда точно не придет больше. И здороваться с ним не будет. Вот...

На мгновение Алиске показалось, что Миша смутился. Да не, не мог, глядя на его бороду и взгляд из под бровей, девки наверное слюной капают и под ноги бросаются. Но ничего как там говорится, тараканов всех повыведем, будут бросаться в другом месте.
Михаил Ильин писал(а):
Поэтому он сделал от себя то, что не ожидал - приобнял за плечо.
- По рукам. Идем в кухню, Алис. Нас уже заждались. - направил Алису в нужную сторону. - Папа, знакомься, это наша соседка с девятого этажа. Алиса, знакомься, это мой папа - Николай Семенович.

Алиса смущенно улыбнулась. Отучившись в медицинском пару курсов, чисто теоретически она была знакома с травмами позвоночника, с проблемами с которыми сталкиваются такие люди, но на практике видела впервые.
-Добрый день,-поздоровалась она прямо смотря на мужчину. - Мне очень приятно. А затем повернулась к женщине и тоже улыбнулась. Миша вроде назвал ее Александрой.
- Вам чем-нибудь помочь?
Николай Ильин писал(а):
- Рад познакомиться. Алиса, значит?
Николай Ильин писал(а):
- Извините нас, - развёл руками,- одичали немного. К нам редко заходят гости, но вы как раз к обеду. Миша, веди Алису к столу.


- Ага, Алиса.- девушка с улыбкой кивнула. - Все хорошо.
Николай Ильин писал(а):
- С девятого этажа, значит. Но не над нами же? - Поинтересовался Николай, давая Мишке сигналы глазами поухаживать за девушкой за столом. - Над нами живёт банда маленьких сорванцов, я уже имел возможность познакомиться с их матерью, когда они нас затопили.
Николай понял, что уводит разговор от Алисы, а не к ней.

- Я из 179, мой папа раньше здесь жил. Сергей Морозов, может знаете?- ответила Алиса.
Николай Ильин писал(а):
- И наверное, вы живёте здесь не так давно. Раньше я чаще выходил из дома, - улыбнулся Николай Алисе, - и не помню, чтобы встречал вас.

Алиса села рядом с мужчиной, оставив Мише соседний стул.
- Мы приехали три месяца назад. Папа работает в местной клинике, а я учусь в политехе. Я пока еще мало, что здесь изучила, но учиться мне нравится.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.10.16 19:42 Окна
Алиса Морозова
Алиса Морозова
Александра Миронова писал(а):
- Миша, передайте Алисе, пусть положит на колени. Алиса, не стесняйтесь, пожалуйста, приятного аппетита.
Разлив по тарелкам суп, я опустилась на свой стул и взяла ложку, с затаённым интересом наблюдая за происходящим.

- Спасибо, - Алиса поблагодарила женщину, а сама старалась не хлюпать ложкой, в гостях все-таки, надо держать марку, хотя обычно она очень быстро кушает. И подождала пока Миша передаст ей полотенце, ей захотелось соприкоснуться с ним руками.
Николай Ильин писал(а):
- Значит, всё-таки над нами, - удивился Николай, - А кем вам тогда приходятся эти сорванцы? Братишки?

- Нее, братишки не мои, у родителей никого нет кроме меня, - Алиса похоже перепутала номер квартиры от неожиданности.- Я похоже задумалась и перепутала цифры, мы из 177. А мальчишки они живут напротив.
Николай Ильин писал(а):
- Нет, - качнул головой, - но я по фамилиям мало кого знаю. Некоторых в лицо, соседку Лену и дядь Васю, что живёт на против, по имени, и на этом, пожалуй, всё.

- Он в молодости жил здесь, а потом переехал в Москву.
Николай Ильин писал(а):
- Миша тоже хорошо учился, - с гордостью сообщил Николай, отметив про себя что врача с девятого этажа он точно не знает. - Он и сейчас лучший в своём деле. Если бы вы знали сколько заказов он получает!

- Ну он уже сказал, что работает каждый день, - Алиса посмотрела на Мишу, - я с трудом уговорила его на кино.
Михаил Ильин писал(а):
- Папа работал строителем... - Переменился в лице. - До... аварии. - Сложно было говорить. Отложил ложку. Вздохнул судорожно. - Два года назад моя мать и младший брат погибли, а отец... вот... - Понял, что не надо было поднимать эту тему. Ощутил кожей повисшее напряжение. - Не будем об этом. Давайте есть.

Алиса никогда не оказывалась в такой ситуации, она вообще не знала каково это потерять своих родных в аварии и ей казалось, что она сейчас не скажет, все будет лишним, но сказать что-то надо было, чтобы дать понять что она услышала, поняла. Даже насколько бы она не хотела жить под маминым контролем, она не представляла, что вдруг завтра мамы не станет. Что надо сказать? Я сожалею? Я понимаю? Ничего путного в голову не шло.
Николай Ильин писал(а):
Ложка трагично брякнула о край тарелки и воцарилась тишина. Николай оставил суп и посмотрел на переменившегося в лице Мишку.
- Думаешь, что уже время рассказать Алисе об этом? - Спокойно обратился к сыну, ловя его взгляд. - Наверное, ты прав. Лучше раньше, чем позже.

Блин, Алиса судорожно пыталась найти подходящие слова.
Николай Ильин писал(а):
-К счастью, Миши тогда не было с нами в машине. - Он взял кусок хлеба и положил на него кусок колбасы, в первую очередь для того, чтобы занять руки. - Знаете, то, что он жив, единственное, что удерживает в этой жизни меня. Миша прекрасный сын. Добрый, ответственный, самоотверженный. И за всем этим он часто забывает, что ему только двадцать три, а я не при смерти. Алиса, если мы ещё не напугали вас до полусмерти, попробуйте объяснить моему сыну, что в вашем возрасте существуют занятия поинтереснее, чем присмотр за отцом-инвалидом. - Николай рассмеялся. Единственный из четырёх. Но его это не смутило. Он наклонился чуть ближе к Алисе и поведал доверительным шёпотом, - Представьте, Саша, - он показал глазами в сторону домработницы, - работает у нас уже год, а сын не оставляет мне ни одного шанса соблазнить её.

Сам того не осознавая, а может и осознавая, мужчина дал возможность Алисе не говорить о щекотливой теме, по крайней мере сейчас.
- Значит надо срочно исправить ситуацию, -также шепотом произнесла она, и подмигнула Мише, надеясь что он ее поддержит. - Я была бы рада, если бы Миша согласился показать мне город, я еще нигде толком не была кроме студенческого городка и парочки магазинов. А я знаю, что здесь есть очень классный парк аттракционов, парочка музеев, а еще наверное куча мест о которых я не знаю.
Сергей Морозов писал(а):
Набрал ее номер на мобильном и стал ждать.

В заднем кармане заиграл мобильный и Алиса узнала мелодию отца. Извинившись, она оторвала попу от стула и вышла в коридор, чтобы не мешать людям обедать.
- Привет, пап. Я тут у соседей, у меня с компом проблемы возникли, и Миша мне помогал их решить. Я приду где-то через пол часа, хорошо?
Дождавшись ответа отца, она вернулась в кухню.
- Это папа, Александра все очень вкусно, вы извините за прерванный обед. И серьезно, Миш если ты согласишься показать мне город, я буду очень рада.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.10.16 00:30 Окна
Алиса Морозова
Алиса Морозова
Быстро доев суп, Алиса попрощалась с новыми знакомыми. Они зашли к Мише в комнату за ноутом и диском, и вышли в коридор.
Михаил Ильин писал(а):
Обед подходил к концу. Миша встал, чтобы проводить Алису к двери.
- Не забудь диск и ноутбук. Я зайду завтра за тобой в... - Понял, что не знает во сколько будет подходящий сеанс. - Давай я тебя заранее наберу.

- Договорились, - Алиса, помахала рукой парню и поднялась на 9 этаж, на котором отчетливо пахло чем-то спиртным. Опять что ли сосед квасит, только такое ощущение, что прям на площадке. Как стало темно, свет что ли кто-то в подъезде выключил, чертыхнувшись девушка достала телефон, освещая дорогу.
Дернула ручку двери и зашла в прихожую. Щелкнула выключателем, но похоже света не было не только в подъезде.
- Пап, ты дома? - позвала Алиса, освещая дорогу мобильным. Аккуратно положила диск с компом на тумбу и пошла к комнате отца. - Представляешь у меня ком навернулся. А что свет отключили?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.10.16 12:33 Окна
Алиса Морозова
Алиса Морозова
ночь
Сергей Морозов писал(а):
- Я на балконе. Тут хоть что-то видно. Фонарь работает. - подождал пока дочь подойдет, спросил, - Ну что там ноутбук? Будет жить? Давно я не интересовался. И раз тебе от меня не отвертеться, то будь добра поговори с отцом. Как твоя учёба? Конфликты есть? Может кто обижает. Ты только скажи. Папка разберется.
Он дурашливо обнял за плечи дочь и прижал к груди. Он знал, что сейчас последует возмущение Алисы и был готов к отпору.

- Папа ну ты что как с маленькой, - Алиса на мгновение прижалась к отцу и встала рядом, - я сама если что смогу разобраться с проблемами. Но у меня все хорошо. Мишка сказал, что ноут сдох окончательно и бесповоротно, так что я пока на твоем компе поработаю? А еще, пап, я работу нашла, - Алиса устремила взгляд на ночное небо, вспоминая слова Ленки, а вдруг и отец скажет точно также.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.10.16 15:10 Окна
Алиса Морозова
Алиса Морозова
Сергей Морозов писал(а):

- Что за Мишка? - Сергей сразу напрягся. - С какой квартиры ты говоришь? - Надо будет присмотреться к парню. Отметил про себя Сергей. - Пока на моем компе работать ты не сможешь. Свет вырубили, а надолго ли не знаю.

- Ну, Мишка программист, ты же сам как-то про него говорил, у него еще отец не ходит. Мне сегодня и не надо уже, - рассмеялась Алиса.
Сергей Морозов писал(а):
что за работа? Алис, ты знаешь, что я против того, чтобы ты совмещала учебу и работу.

- Папочка, обещаю это не отразится на учебе, буду работать в свободное время, - Алиска не специально опустила вопрос о самой работе, просто испугалась, что отец запретит и придется ругаться. - Я спать пойду, все равно делать нечего. И я тебя люблю!-На пути в комнату она приобняла отца и поскакала дальше. Настроение у Алисы непонятно от чего было приподнятое и хотелось, чтобы так было у всех.

Уже лежа в кровати, она смотрела на сотовый, испытывая какое-то странное желание написать соседу. Но потом решила, что он точно примет ее за озабоченную, отложила телефон под подушку и закрыла глаза.
Проснулась Алиса от бьющего в глаза лучика солнца. Просто шикарная погода для выхода из дома. Привычно поставив кофеварку и сделав кофе на двоих, девушка взяла свою кружку в руки и подошла к окну.
На столе запиликал телефон и Алиса потянулась к нему рукой, на ходу открывая сообщение.
Михаил Ильин писал(а):
Послал ей смс: "Привет. Если не передумала идти со мной в кино, то я зайду за тобой в 12."

Быстро стала набирать ответ.
"Привет. Конечно не передумала. Буду ждать.... А на улице светит солнце. Smile,." Улыбающийся смайлик с языком показался ей вполне уместным. Она нажала кнопку отправить, а затем подождав еще пару минут настрочила новое сообщение.
" Что за фильм ты выбрал? Сижу пью черный кофе и смотрю в окно."
- Папочка, ты проснулся? - крикнула она на всю квартиру.- Я сделала кофе! Могу сделать яичницу, а могу и не делать, если ты не хочешь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.10.16 18:01 Окна
Алиса Морозова
Алиса Морозова
* папа я очень хочу на свидание, так что ты сам яичницу приготовишь если что?)))))

Допив кофе, Алиса направилась в свою комнату, задумавшись чего бы одеть в кино. Джинсы это понятно, а наверх, решив, что в принципе ее синяя любимая кофта будет смотреться хорошо в любом случае, вытянула ее из гардероба.
Она как раз докрашивала ресницы, когда раздался звонок.
- Пап, я открою, это ко мне, - крикнула она на весь дом и побежала к дверям, распахивая их.
Михаил Ильин писал(а):
Михаил остановился у 177 квартиры, позвонил в звонок. Сцепил руки в замок, чтобы скрыть волнение, подрагивающие кончики пальцев.

- Привет, Миша! - Алиса улыбнулась парню и открыла дверь еще больше, приглашая войти. - Я сейчас, только куртку надену и пойдем.
Алиса быстро натянула легкую курточку, намотала шарф на шею и заскочила в сапожки без каблуков, в кино все-таки идут.
- Папуль, мы ушли, приду сегодня, -крикнула она и повернулась к Мише, хватая его за руку. - Все я готова. Во сколько у нас начало?

* и без знакомства папуль) ибо я не знаю где ты у меня потерялся)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение