Карта ролевой игры "Мафия: Токио-3"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Гимн Света. Показать сообщения всех игроков
06.07.16 23:25 Мафия: Токио-3
Гимн Света
Гимн Света
Минако писал(а):
Гимн Света писал(а):
Айсливо писал(а):
У Масы статусный вход, кто-нибудь согласен?


- Я! - проснулся было задремавший под тональные напевы японского языка, которые он различал своим слухом с гораздо большей тщательностью остальных, Гимн Света. Его жрецы разбили шатер прямо на площади, нанесли туда подушек, так что Гимн решил отдохнуть с кубком вина, но не донес пока последний до своего рта. Он огляделся. - А? Что? Мы еще разве не на Ассамблее, когда положено голосовать? Ну тогда я пока воздержусь, - Гимн попробовал придать своему голосу важность, но ленные нотки перебили любые его попытки.

Так вы согласны, или все же воздерживаетесь, поддакиваете просто?


- Первое и третье, хотя дальше у него лучше. А вы мне вообще просто нравитесь, - сказал Гимн и обезоруживающе улыбнулся.

Мисияки Ито писал(а):
Поддерживаю! Токио - город цветов и красок!


Это действительно было так, хотя Гимну, с его пятым возвышением, удавалось различать гораздо больше оттенков красок, а также звуков. Впрочем, он любил обычно отмечать все это походя, нежели пялится на красоту с отсутствующим, но умным видом, делая вид, что он тонкий ценитель.

Ди писал(а):
Мы подеремся Wink Laughing


Гимн мечтательно вздохнул. Женские драки в обтягивающих туниках - приятное зрелище.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.07.16 00:42 Мафия: Токио-3
Гимн Света
Гимн Света
Гимн Света увидел, что Лларимар подает ему какие-то знаки, показывая то на дворец, то на часы. Он подошел и поинтересовался, в чем, собственно, дело.
- Ваша милость, вам известно, что завтра будет Ассамблея Принятия Решений, поэтому вам нужно лечь спать пораньше, чтобы успеть выполнить все свои обычные дела до нее, без смещения, учтиво поклонился Лларимар. - Давайте выберем с вами сегодня покои, в которых вы будете спать.
- Да я могу второй раз переночевать в тех же, - откликнулся Гимн Света, который не был особым неженкой. - Только почему сейчас? Я могу лечь попозже, встать пораньше, ты сам утверждаешь, что у меня не может даже болеть голова. Кстати, принеси-ка мне еще кубок этого местного напитка, сакэ. - Гимн Света не мог опьянеть, но ему нравились попытки этого добиться.

Лларимар сделал знак слугам и вскоре в руке Гимна был желаемый напиток.
- Погодите, ваша милость, - сказал Лларимар. - Быть может вы скажете что-то напутствующее, что помогло бы при выступлении на завтрашней Ассамблее? - Лларимар не хотел влиять на мировоззрение своего Бога, но хотел его знать - поскольку тут не было его народа, к которому бы следовало прислушиваться, а значит, нужно было высказываться в том направлении, в каком думал Гимн.
"Цвета!" - взвыл про себя Гимн. Это означало, что ему придется поработать, пусть и интеллектуально. А работы любого вида Гимн старался избегать. Но иногда работа его догоняла.
- Ничего, что я кратко? - Гимн воспользовался прошлым предложением Лларимара про поспать и демонстративно зевнул, показывая, что скорее хочется добраться до своей кровати, которую, как он видел, уже приготовили в прошлой спальне.

- Итак, первый, кто приходит на ум - это Айсливо, который прилюдно целуется со своим кроликом, не стесняясь зрителей, но спишем это на свободные нравы страны, впрочем, наш Халландрен тоже целомудренностью не отличается. На первый взгляд славный малый, который всех тормошит, и пытается направить в игровое русло, а также готов делить своего кролика с симпатичными ему людьми. На второй.. - Гимн опять зевнул, напоминая себе, что должен быть краток. - тоже.

Не дожидаясь, пока Лларимар запишет его мысли до конца, он продолжил почти скороговоркой.
- Затем Маса. Признаться, если бы я не видел его дыхания, я бы решил, что он статуя! Но, несмотря на странное первое впечатление, потом он оказался фактически первым, кто высказался о нескольких присутствующих сразу, пусть и слегка расплывчато, но все же.

Гимн взял горсть орехов с подноса слуги, мимо которого он проходил, и продолжил:
- Еще Ди и Иошши. После их диалога сложно их рассматривать совсем отдельно друг от друга. Во-первых, Иошши - не ниндзя, во-вторых, подозрения вызывают обе, хотя и по разным причинам. У Иошши быстрые избирательные суждения и весьма своеобразная манера речи. У Ди эмоции сочатся в каждую пору ее тела, порой прорываясь через рот, в том числе и в виде реакций на любое поползновение в ее сторону. Защита 80-го уровня. Но если выбирать, то более подозрительная - Иошши, поскольку у нее высказывания более осторожные, чем у Ди, складывается ощущение, что Ди меньше следит за тем, какую реакцию других вызовут ее высказывания, и удивляется, когда кто-то за них начинает цепляться.

Гимн дошел до кровати, и сел, ожидая, пока слуги снимут с него дневные одеяния. Лларимар стоял наготове с книжицей в руках.
- Минако - как вошла, так нормально все по существу, в том числе и построение фраз ласкает слух.

Гимн терпеливо подождал, пока слуги развяжут все, что развязывалось, и расстегнут все, что расстегивалось, потом продолжил, уже не притворно зевая.
- Мисияки Ито, пока пусть будет темной эээ... лошадкой, совсем не в плане внешности. Последнюю фразу не записывай! - сказал он Лларимару, спохватившись.

- И на закуску - Владимир, которого будем звать кодовым прозвищем: Угрюмый. Брутальный вход вышел двусмысленным, дальше заинтересовался лишь тем, что ему предложили присесть, а потом внезапно поверил Мисияки за опыт общения с кроликами-оборотнями из прошлых городов. Но продвигать его пока не будем, ибо скучно, но возьми на заметку.

- И Садако Сасаки, с одним оригинальным сообщением. Что про него сказать? Я Бог, хотя и сомневаюсь в этом, но я точно не гадалка. - Гимн наконец-то закончился свою речь, быстро пожелал Лларимару, остальным жрецам и слугам спокойной ночи и выгнал всех из своих покоев, чтобы погрузиться в божественный сон, который он не очень любил, поскольку это означало его утреннее пересказывание.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.07.16 01:05 Мафия: Токио-3
Гимн Света
Гимн Света
Ди писал(а):


Вы уже все изложили и не раз, какой наш диалог ужасный. Однако я про поведение Иошши остаюсь при своих выводах.
Признаюсь ползать с лупой над каждым постом, нет не сил не времени не желания, какое есть ощущение/понимание/мнение в момент прочтения, такое и пишу.
В частности ты мне приписываешь слова: "Я не ниндзя"(с) в этом своем диалоге. А с чего бы это мне нравилось, т.к. я яко/нидзь для себя не разделяю (мафы не люблю эти японские пати), а ты мне приписываешь, как буд-то я не только их разделяю, да еще и оправдываюсь в том, что я не просто не маф, а я мол не нидзя? С чего бы это я была вовлечена в это настолько?


- В том случае я просто выделил ключевые фразы вашего диалога (не считая приветов, конечно), Иошши так тебя назвала в нем, ты ей отвечала на это, я так процитировал, не суть, ниндзя, якудза или вообще статус.

Ди писал(а):
Сценка в которой мы трескаем Гимн любимой сковородкой будет в том же блоке развлеченийSmile


- Я буду наблюдать с балкона, охраняемого жрецами, - предупредил Гимн. - Впрочем, любой девушке, которая через них прорвется, подарю свой божественный поцелуй.

Иошши писал(а):
Как это можно было воспринимать не как стеб? Разве Ди садят чтоб ее защищать? И разве можно подозревать за отсутствие маски?


- Без понятия. У некоторых получается подозревать за любые абсурдные действия, в том числе и прямо противоположные. Но у Айсливо был скорее просто вопрос, а не наезд, а ты свела это к высмеиванию наезда в стиле: "Ага, Ди - ниндзя по этому" (что она восприняла как наезд на нее в этом статусе)

Усуюки писал(а):
Пошла бы жрицей)


- Я бы не отказался, но, увы, только мужчин берут, дурацкие законы, хотя быть может удастся протолкнуть нововведения под эгидой того, что мы в другой стране, а тут другие, более свободные нравы, - стал крутить мысль в голове Гимн.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.07.16 01:14 Мафия: Токио-3
Гимн Света
Гимн Света
- Хотя Владимир сейчас наиболее лучший кандидат, - дополнил Гимн в открытое окно, зная, что Лларимар еще не лег, и готовит завтрашнюю речь. - Может, если начать его продвигать, то разговориться хотя бы. А мне уже и Иошши нравиться начинает, пожалуй, надо спать срочно, утро вечера мудренее.

Мысль о расследовании увлекала его, но врожденная лень не давала этому увлечению победить, уговаривая, что лучше вести обычный образ жизни после исполнения муторных утренних обязанностей - пить вино, есть виноград и не забивать голову чем-то большим, чем, например, попыткой уследить за движениями жонглеров, призванных его развлекать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.07.16 10:06 Мафия: Токио-3
Гимн Света
Гимн Света
Проснувшись утром, Гимн Света улыбнулся и сообщил, что сегодня прекрасный день, чем весьма озадачил слуг, жрецов и особенно Лларимара, поскольку все привыкли к тому, что Гимн некоторое время ворчит, прежде, чем вылезти из под одеяла и приступить к выполнению обязанностей.
- Перейдем к снам? – спросил Лларимар.
Гимн помотал головой – сегодня ему снилось нечто не очень радостное, и он хотел выбросить это из головы, а не кому-то рассказывать.
- Позже, - сказал он, - у нас есть работа.
- Работа? – переспросил Лларимар. Гимн всмотрелся в его лицо, пытаясь уловить хотя бы проблески удивления, но оно прозвучало только в голосе.
- Ну, или ее подобие, - отмахнулся Гимн, с нетерпением ожидая, когда слуги завяжут все завязки, после чего он, подхватив развевающиеся длинные красно-золотые одеяния, чтобы не мешали ему двигаться быстрее.

Через короткое время Гимн был на площади, где сразу направился к Владимиру, нависнув над ним с высоты своего семифутового роста.
- Конничегототам, - поздоровался Гимн. – Что можешь сказать о жителях города, кроме Мисияки?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.07.16 10:27 Мафия: Токио-3
Гимн Света
Гимн Света
Минако писал(а):
Гимн Света писал(а):
Минако писал(а):
Гимн Света писал(а):
Айсливо писал(а):
У Масы статусный вход, кто-нибудь согласен?
- Я! - проснулся было задремавший под тональные напевы японского языка, которые он различал своим слухом с гораздо большей тщательностью остальных, Гимн Света. Его жрецы разбили шатер прямо на площади, нанесли туда подушек, так что Гимн решил отдохнуть с кубком вина, но не донес пока последний до своего рта. Он огляделся. - А? Что? Мы еще разве не на Ассамблее, когда положено голосовать? Ну тогда я пока воздержусь, - Гимн попробовал придать своему голосу важность, но ленные нотки перебили любые его попытки.
Так вы согласны, или все же воздерживаетесь, поддакиваете просто?
- Первое и третье, хотя дальше у него лучше. А вы мне вообще просто нравитесь, - сказал Гимн и обезоруживающе улыбнулся.


Как быстро я вас покорила, не ожидала. Жаль, что не могу пока ответить вам взаимностью)


- Ну, покорила и нравитесь - это разные оттенки симпатии, - предупредил Гимн.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.07.16 10:30 Мафия: Токио-3
Гимн Света
Гимн Света
Минако писал(а):
Ди писал(а):
Мда с утра все уже ведется по другому и Иошши и Гимн. Согласна что надо в побудительных целях сажать Владимира.

Если о побудительных говорить, то и Хачиро, и Садако подходят со своими тоннами сообщений. Владимир и то их обогнал)


- Владимир по крайней мере отмечается в теме периодически, а двое других - даже не факт, что читают, - заметил Гимн. - Но если не появятся ближе к Ассамблее, на которой нужно будет решить, кого отправить в тюрьму, тогда стоит их рассматривать вперед.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.07.16 11:12 Мафия: Токио-3
Гимн Света
Гимн Света
Маса писал(а):
Гимн Света писал(а):

- Ну кто жрецов и слуг считает? Я большинство и не запоминаю даже, кроме некоторых, которые каждый день глаза мозолят,- пожал плечами Гимн. - Но, если нужно, могу попросить Лларимара сделать перепись населения моего двора.


- Жрецов здесь еще не хватало, - нахмурился Масахиро. - Тоже мне Джулиан - король лемуров.


- О, боюсь, королем-богом мне не стать, тем более на моей родине есть такой, - улыбнулся Гимн. - Чтобы им стать, нужно быть мертворожденным, а я всего лишь в свое время умер. Говорят, что героически, но подробностей не открывают. Порой, я подозреваю, что возможно я героически наступил на банановую шкурку на вершине горы или что-то в этом роде, иначе что из этого делать тайну?

Минако писал(а):
Усуюки тоже хотелось добавить в список неактивных, ибо что есть один пост? пусть даже и такой поэтичный. И голос она уже поставила, первая из всех. Чувствуется фрагментарное отношение к игре, человек тут набегами, похоже. Тогда: а) либо занят. б) либо неинтересно. в) либо статус жмет


- И как определить какой из вариантов? - поинтересовался Гимн.

Ди писал(а):
Масияки из тройки Иошши, Минако, Масияки - настораживает больше всего.


+1 - решил посовременничать Гимн.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.07.16 11:23 Мафия: Токио-3
Гимн Света
Гимн Света
Ди писал(а):
Маса писал(а):
И вполне можно было рассчитывать услышать от Усуюки продолжение.
если это будет порция японской поэзии раз в сутки, для меня мало, что прояснится


- С учетом того, что Усуюки до этого сообщения Масы написала буквально перед ним, то уже вряд ли, - заметил Гимн.

Владимир писал(а):
А тут разве много вариантов или вопрос ради вопроса? Верю в то что она не с ниндзя на данный момент.


Владимир писал(а):
Таки входа не люблю. Обычно Ниндзи делают, ибо зачем расписывать так сильно притом смысла - выводов там и нет. Так что я буду сажать на сегодня тебя.


- О! - глубокомысленно изрек Гимн. - Кто-то нашел повод сплавить голос. А ниндзя - это собирательное название мафов, или разделяются на ниндзю и якудзу конкретно?

Айсливо писал(а):
Ну и что? Верим Ди или она так прикинулась? Хотя конечно, если она чиж, то по одному месту надо надавать за такое отношение к игре. Войти и даже не прочесть сколько кого это ужас. Я бы на месте якудз Ди убил сразу, независимо от того, что она не комиссар.


- Я верю, поскольку ее фразы выглядят необдуманными вообще, и эта в том числе, - ответил Гимн.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.07.16 11:24 Мафия: Токио-3
Гимн Света
Гимн Света
Айсливо писал(а):
Гимн Света писал(а):

Иошши писал(а):
Как это можно было воспринимать не как стеб? Разве Ди садят чтоб ее защищать? И разве можно подозревать за отсутствие маски?
- Без понятия. У некоторых получается подозревать за любые абсурдные действия, в том числе и прямо противоположные. Но у Айсливо был скорее просто вопрос, а не наезд, а ты свела это к высмеиванию наезда в стиле: "Ага, Ди - ниндзя по этому" (что она восприняла как наезд на нее в этом статусе)

Мало того у меня это была шутка - на тебе лица нет - это шутка.


- Я имел ввиду, что безотносительно статуса это было.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.07.16 12:31 Мафия: Токио-3
Гимн Света
Гимн Света
Мисияки Ито писал(а):
Маса писал(а):
Гимн Света писал(а):
- Хотя Владимир сейчас наиболее лучший кандидат, - дополнил Гимн в открытое окно, зная, что Лларимар еще не лег, и готовит завтрашнюю речь. - Может, если начать его продвигать, то разговориться хотя бы. А мне уже и Иошши нравиться начинает, пожалуй, надо спать срочно, утро вечера мудренее.

Мысль о расследовании увлекала его, но врожденная лень не давала этому увлечению победить, уговаривая, что лучше вести обычный образ жизни после исполнения муторных утренних обязанностей - пить вино, есть виноград и не забивать голову чем-то большим, чем, например, попыткой уследить за движениями жонглеров, призванных его развлекать.

- Мне как-то вдруг показалось, что это возможная перепалка честных японок. Владимир наиболее очевидный вариант. Но как-то совсем печален мир, в которым двое так и не почтили граждан Токио своими высокомудрыми мыслями. На кол их!

Меня немного настораживает очевидность Владимира для многих. Очень быстро все соглашаются продвигать его на посадку. Нет ли среди этих продвигающих мафов?


- С учетом того, что на нем до сих пор только один голос, то:
1) Если он не маф

Открыл в себе способности раскладывать все по полочкам в своей


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.07.16 12:38 Мафия: Токио-3
Гимн Света
Гимн Света
Мисияки Ито писал(а):
Маса писал(а):
Гимн Света писал(а):
- Хотя Владимир сейчас наиболее лучший кандидат, - дополнил Гимн в открытое окно, зная, что Лларимар еще не лег, и готовит завтрашнюю речь. - Может, если начать его продвигать, то разговориться хотя бы. А мне уже и Иошши нравиться начинает, пожалуй, надо спать срочно, утро вечера мудренее.

Мысль о расследовании увлекала его, но врожденная лень не давала этому увлечению победить, уговаривая, что лучше вести обычный образ жизни после исполнения муторных утренних обязанностей - пить вино, есть виноград и не забивать голову чем-то большим, чем, например, попыткой уследить за движениями жонглеров, призванных его развлекать.

- Мне как-то вдруг показалось, что это возможная перепалка честных японок. Владимир наиболее очевидный вариант. Но как-то совсем печален мир, в которым двое так и не почтили граждан Токио своими высокомудрыми мыслями. На кол их!

Меня немного настораживает очевидность Владимира для многих. Очень быстро все соглашаются продвигать его на посадку. Нет ли среди этих продвигающих мафов?


- С учетом того, что на нем до сих пор только один голос, то:
1) Если он не маф, то мафы не считают его легкой добычей продвигания на голосование на данный момент. Что довольно странно, ибо столько намеков в ту сторону. Вообще, если он чиж, то просто находка для яков, грех такого не поподозревать.
2) Если он маф, и если бы я с ним мафил - я бы точно не обошел такого напарника стороной, потому что выглядит со всех сторон подозрительным.

Поэтому в толпе подозревающих Владимира есть с высокой вероятностью хоть один маф, причем независимо от статуса самого Владимира.

Открыл в себе способности раскладывать все по полочкам в своей голове Гимн и задумался, не был ли он при жизни аналитиком.

ps. Предыдущий пост случайно улетел.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.07.16 12:55 Мафия: Токио-3
Гимн Света
Гимн Света
Айсливо писал(а):
Так, что касается ниндзя, который непроверяемый, такие обычно активные, чтобы не сесть и им даже хорошо попасть на проверку обычно бывает, так как нет риска никакого, так что с Гимном все плохо может быть, если она на проверку попадет. Там ниндзя запросто может быть. Хз что делать.


- Ты на полном серьезе думаешь, что я активный по причине, что ниндзя, чтобы нарваться на проверку? - улыбнулся Гимн. - Сам вдумайся, что сказал. Уж лучше сказать как Минако - страдает словоблудием, чтобы выглядеть честным, и то более правдоподобно звучит.

Ниндзя в идеале должен быть мутным, если уж вырабатывать стереотипы поведения в этом статусе, чтобы его не посадили, но на всякий случай захотели проверить, чтобы отвлечь проверку от подельников, причем делать это тонко и ненавязчиво, чтобы комиссар думал, что он сам такой умный ставить туда проверку. Правда я сомневаюсь, что тут есть стратеги и тактики, которые бы так поступали, поэтому буду за вариант, что ниндзя - обычный маф, который играет обычно, разве что ему не страшна проверка, за некоторым исключением, что может статус так возбудит его, что он будет нарываться на проверку чуть больше обычного.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.07.16 13:27 Мафия: Токио-3
Гимн Света
Гимн Света
Гимн прошествовал в окружении жрецов на заседание Малой Ассамблеи. Обычно выступали жрецы, а Боги вмешивались, когда нужно было рассудить серьезные решения, но Гимн был в чужом городе, чужой стране, под тяжким гнетом дипломатической миссии, под влиянием некоего азарта, что решил пару вступительным слов сказать лично.
- Владимир вроде разговорился, хотя пока подозрений с него не снимаю, но скованность у него спадает прямо пропорционально времени хода.
Еще у меня на подозрении Мисияко (про которую вроде бы хотел сказать сначала, что не получается в паре с Владимиром из-за его фразы ей, но не буду, потому что – почему бы и нет)

В частности, аргументы:
1) Согласен с Айсливо по диалогу про кролика, расписанный им уже дважды – все так и выглядит. Сначала она шарахнулась, дескать, кролик-то может быть нехорошим, потом благосклонность проявила, когда сказал, что кролик мафов кусает только. То есть когда говорил, что «кролик- белый и пушистый» на слово не верила, а как сказал, что «только мафов кусает», то сразу «ну ладно». Ну, это так, уже разжеванный момент.

2) У нее неуверенные фразы в ответ на доброжелательность – она не знает как расценивать их, причем не единожды. Айсливо предложил кролика погладить – затруднилась с ответом, хотя что там думать, чисто ролевое же было. А игроки, которые сторонятся с самого (тут и Владимиру тоже минус по подобному моменту)– обычно имеют статус. И второй раз значимый – когда Владимир сказал: вот теперь я тебе верю. Опять не знала, как расценить, отписалась нейтрально и осторожно – ну типа я тогда рада.

3) Еще такой момент, она пишет:
А) «Я не понимаю вообще, к чему был тот выезд про доверие мне, но общее вызывающее поведение этого товарища с одной стороны настораживает, а с другой - что-то не очень верится, что маф так будет к себе внимание привлекать»
Б) «Меня немного настораживает очевидность Владимира для многих. Очень быстро все соглашаются продвигать его на посадку. Нет ли среди этих продвигающих мафов?»

То есть в одном случае – соглашается, что Владимира есть за что подозревать – за общее поведение, хотя для нее наоборот, это признак честности, потому что вызывающе подозрительное, а потом типа задумывается – а что это его продвигают вообще, может мафы?

4) Мне не нравятся ее подозрения Ди сейчас. Вчера Ди выглядела гораздо хуже – там было бы нормально.

Не могу сказать, что она мне всем не нравится, есть и неплохие моменты, но вот думаю, что там маф.

И зуб даю, что среди двух спящих есть хоть один маф. Божественный опыт не пропьешь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.07.16 13:29 Мафия: Токио-3
Гимн Света
Гимн Света
Айсливо писал(а):
Скажите, кто-нибудь готов сегодня Гимн вешать?


- Ты соображаешь, что предлагаешь? Я же - Бог! - возмутился Гимн.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение