Регистрация   Вход

Карта ролевой игры "Мафия: Токио-3"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Гимн Света. Показать сообщения всех игроков
07.07.16 13:32 Мафия: Токио-3
Гимн Света
Гимн Света
Айсливо писал(а):

Нет, я не думаю, что ты активный из-за статуса ниндзя, так как ты активный просто потому что у тебя такая натура, но это не исключает того что ты можешь быть ниндзей, и самое смешное, что ты реально мутный, как ты и сам говоришь)


- Ну вот видишь, мы уже пришли к тому, что активность и ниндзность никак не связаны. Едем дальше. Чем это я реально мутный? Может расскажешь и вместе посмеемся? - предложил Гимн.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.07.16 13:35 Мафия: Токио-3
Гимн Света
Гимн Света
Ди писал(а):
Айсливо писал(а):
Ди писал(а):
Иошши писал(а):
Ди писал(а):
все дело сделано? Можем расходиться, да?
Как это расходимся? А третий? ))
Laughing Ой, а я почему-то решила, что их двое, а что-то их многовато Sad
Ну и что? Верим Ди или она так прикинулась? Хотя конечно, если она чиж, то по одному месту надо надавать за такое отношение к игре. Войти и даже не прочесть сколько кого это ужас. Я бы на месте якудз Ди убил сразу, независимо от того, что она не комиссар.
зачем сразу в гроб и не поиграю. Убитой что тут делать демократия же.


- Играть сможешь, только без приказов, а высказывать собственное мнение - никто не запрещает. Это не "мертвые молчат".


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.07.16 13:38 Мафия: Токио-3
Гимн Света
Гимн Света
Ди писал(а):
Гимн Света писал(а):
Айсливо писал(а):
Ну и что? Верим Ди или она так прикинулась? Хотя конечно, если она чиж, то по одному месту надо надавать за такое отношение к игре. Войти и даже не прочесть сколько кого это ужас. Я бы на месте якудз Ди убил сразу, независимо от того, что она не комиссар.
- Я верю, поскольку ее фразы выглядят необдуманными вообще, и эта в том числе, - ответил Гимн.
Айсливо! "Он назвал меня дурой!" (с) Да что ж такое.


- Только мадам СловаБегутВпередМыслей, - поправил Гимн.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.07.16 13:43 Мафия: Токио-3
Гимн Света
Гимн Света
Ди писал(а):
Айсливо писал(а):
Ди писал(а):
Мда с утра все уже ведется по другому и Иошши и Гимн. Согласна что надо в побудительных целях сажать Владимира.

А почему Владимира, может надо садить в побудительных целях первого по списку товарища?
мне кажется этого человека нет вообще. Интересно, а голосование отображается?


- Мне кажется ведущий должен знать в какой-то степени, появлялся ли Хачиро после момента сообщения, что ход делать 7-го. А если нет, то как-то его побудить, можно вопросом - нормально ли ход сегодня, хотя лучше всего - уведомлением. Ну а если не появлялся и недоступен, то делать ход 8-го.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.07.16 14:05 Мафия: Токио-3
Гимн Света
Гимн Света
Айсливо писал(а):
Ди писал(а):
Усуюки писал(а):
У тебя их много, но кроме криков о поиске газеты, о том что ты без маски, о том что ты "не удосужилась посмотреть" статусный состав города и о том, что Иошши маф, потому что тебе не ответила на твои подозрения))) толку нет.


Во всем этом описании я вижу недовольство трудностью приделывания мне мафского статуса Laughing о нет можно выкрутиться - написать, что от нее нет толку. Работа у чижа такая показать другим видам - вот он я. Вообще как бы, хочу заметить, я еще нигде в этой партии не кричала, да)))

Вообще я полностью согласен с Усуюки по тебе и даже не понимаю чем ты гордишься тут, тебе извиняться надо что ты так обелилась.


- Вот я хотел было защитить тебя перед Масой, где он сказал, что ты стал тяжелым, в частности из-за твоего отношения к Ди по ее фразе про двух мафов, но увидел третий раз упоминание и уже напрягать даже стало. Что тебя так задело в ее фразе? Ну даже если обелилась (хотя весь город ее точно за эту фразу в чижи не пишет, наоборот, подозревает ее кто-то до сих пор), за что ей извиняться "простите мафы, я не посмотрела сколько вас точно и сказала про это", не газетку же выкинула. А количество мафов не заметить можно было, тем более изначально их анонсировалось двое. Так если кто-то чей-то ник неправильно напишет (или с кем-то спутает), а потом того вскроют мафом и все будут говорить, что они не в паре, потому подельника бы не перепутал, то тоже извиняться, что этим обелился?
Не, ну я понимаю, для баланса такое обеление не самое лучшее, но чтоб прям так задело, что "Пристрелить, пристрелить ее за это" - это выше моего понимания как-то, как будто от своего кармана пушку на нее оттягивать собрался, которую можно было применить более полезно.

Нет, я не подозреваю тебя, по крайней мере пока, просто напряг такой момент. Хочется ответа.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.07.16 14:07 Мафия: Токио-3
Гимн Света
Гимн Света
Айсливо писал(а):
Гимн Света писал(а):
Айсливо писал(а):
Скажите, кто-нибудь готов сегодня Гимн вешать?


- Ты соображаешь, что предлагаешь? Я же - Бог! - возмутился Гимн.


У меня один Бог и это Солнце


- Это не отменяет того, что я тоже - Бог, просто чей-то еще.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.07.16 14:37 Мафия: Токио-3
Гимн Света
Гимн Света
Мисияки Ито писал(а):
Гимн Света писал(а):
Гимн прошествовал в окружении жрецов на заседание Малой Ассамблеи. Обычно выступали жрецы, а Боги вмешивались, когда нужно было рассудить серьезные решения, но Гимн был в чужом городе, чужой стране, под тяжким гнетом дипломатической миссии, под влиянием некоего азарта, что решил пару вступительным слов сказать лично.
- Владимир вроде разговорился, хотя пока подозрений с него не снимаю, но скованность у него спадает прямо пропорционально времени хода.
Еще у меня на подозрении Мисияко (про которую вроде бы хотел сказать сначала, что не получается в паре с Владимиром из-за его фразы ей, но не буду, потому что – почему бы и нет)

Ну, я его защищаю сейчас, так что грех не поставить нас в пару. Я прямо предвкушала, кто же первый возьмет на себя смелость))


- Я взял на себя такую смелость, - радостно ответил Гимн. - Может тогда уж не зря меня называют Богом Смелости, как же я теперь буду спорить с жрецами на эту тему?
Хотя вас в пару писал не потому, что ты его защищаешь, а потому что оба подозрительны, и мало что мешает вам быть вместе.

Мисияки Ито писал(а):

А как я должна была расценить такое заявление от игрока с двумя постами, первый из которых был про подозрительный взгляд на всех собравшихся?
Ну и на счет кролика - уже эту тему достаточно помусолили, но скажу еще, когда мне с ходу сунут что-то под нос и предлагают погладить - я автоматически шарахаюсь. Даже когда смысл чисто ролевой - не люблю, когда в мое виртуальное личное пространство так нагло вторгаются - считай это "пунктиком". Ну и когда об этом речь во второй раз зашла, уже времени прошло достаточно и я успела составить мнение по игрокам, в частности, что Айсливо я отнесла к честным. Я попыталась это высказать в ролевом плане, а ко мне за это начали придираться.


Насчет Владимира:
ну хотя бы задуматься, что за странный чувак тебе на ровном месте внезапно доверие высказывает. То ли проницательный такой и доверчивый (что не вяжется с первоначальной подозрительностью его), то ли мафит и знает (в случае, если ты честная). А ты не знала, что с этим делать вообще, видимо, верить тебе не за что ему.

Насчет Айсливо+его кролик:
Ну я не знаю как обычно ты себя ведешь, я оцениваю эту конкретную ситуацию.

Мисияки Ито писал(а):

Гимн Света писал(а):

3) Еще такой момент, она пишет:
А) «Я не понимаю вообще, к чему был тот выезд про доверие мне, но общее вызывающее поведение этого товарища с одной стороны настораживает, а с другой - что-то не очень верится, что маф так будет к себе внимание привлекать»
Б) «Меня немного настораживает очевидность Владимира для многих. Очень быстро все соглашаются продвигать его на посадку. Нет ли среди этих продвигающих мафов?»

То есть в одном случае – соглашается, что Владимира есть за что подозревать – за общее поведение, хотя для нее наоборот, это признак честности, потому что вызывающе подозрительное, а потом типа задумывается – а что это его продвигают вообще, может мафы?

А в чем ты видишь противоречие?


В том, что ты согласна, что его есть за что подозревать, но почему-то считаешь, что раз его подозревают многие, то это мафская заслуга, а не его собственная.

Мисияки Ито писал(а):

Гимн Света писал(а):

4) Мне не нравятся ее подозрения Ди сейчас. Вчера Ди выглядела гораздо хуже – там было бы нормально.

Да ну? Вчера я по их спору с Иошши наоборот думала, что это два чижа друг другу волосы рвут. А сегодня мне оочень не понравилось, как она присоединилась к наездам на Владимира. Вот на контрасте с Минако особенно. Минако видно, что ренально хотела его разговорить, а Ди только "задекларировала", что открыта к диалогу, хотя никакого стремления к этому самому диалогу я у не не вижу.


Ты написала два варианта утром сегодня:
1) Либо обе честные
2) Либо маф одна из них только. " то лично мне пока трудно сказать, кто больше подозрителен в паре Ди/Иошши - у обоих были некоторые моменты, которые царапнули слух. "
И только потом уже Ди возникла как подозреваемая более явная, но как-то не вижу, что до ее фразы про Владимира ты ее считала только чижом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.07.16 14:46 Мафия: Токио-3
Гимн Света
Гимн Света
Владимир писал(а):
Айсливо писал(а):
Владимир писал(а):
Айсливо писал(а):
Проверять надо Гимн сегодня, а то этот болтун если мафло, то так его без проверки не посадить, если чиж, то сможет сформировать мирный кулак.
Чистый слив проверки, лучше проверять мутного. А то он скорее мирный, а значит повышенный шанс его смерти, а ты предлагаешь вероятно мертвую проверку и это ради сомнительных "А если мафло". Ты серьезно?
Серьезно, а кого ты предлагаешь?

Мутного или спуна, того кого не убьют на них изначально больше шансов как и попасть верно так и не допустить ошибку в последствии их посадкой. А ещё если будет мирный то смотреть кто пытается на него переводить стрелки, и вероятно вычислить на этом мафию. Нежели проверять активных с призрачной надеждой "а вдруг" и вообще с шансом проверки трупа.


- Промолчу про само предложение проверять спуна.
Но вот дальше логика - "если будет мирный то смотреть кто пытается на него переводить стрелки, и вероятно вычислить на этом мафию". То есть мирные телепатически поймут, что его проверили и что он мирный, и не будут переводить стрелки на спуна?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.07.16 15:01 Мафия: Токио-3
Гимн Света
Гимн Света
Айсливо писал(а):

Имя перепутать на трудно в Токио и обелением тут и пахнуть не будет, а тут от человека куча всяких вопросов, которые в приличном обществе спрашивают у ведущего.
Но вы ее по головке еще погладьте, она не только не мафом спалилась, но даже не комом.


- Чижом спалилась - хорошо звучит. Но все же твоего ярого недовольства не понимаю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.07.16 15:08 Мафия: Токио-3
Гимн Света
Гимн Света
Ди писал(а):
Мисияки Ито писал(а):
Ну и лично меня наиболее в группе продвигающих Владимира Ди царапнула.
Я предлагала его разговорить и с задачей справилась. Из Вас с ним кстати пара подельков очень даже складывается.


- Ты предлагала его сажать в побудительных целях, но разве ты голосовала за него?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.07.16 15:16 Мафия: Токио-3
Гимн Света
Гимн Света
Минако писал(а):
Гимн Света писал(а):
Не, ну я понимаю, для баланса такое обеление не самое лучшее, но чтоб прям так задело, что "Пристрелить, пристрелить ее за это" - это выше моего понимания как-то, как будто от своего кармана пушку на нее оттягивать собрался, которую можно было применить более полезно.

Мафскую пушку оттягивать? в чем суть сего действия? Айсливо так боится быть убитым? правда, я этот пассаж про застрелить Ди тоже не поняла - ничего такого сверхкриминального она не сказала. Может, почитать ее заново, а то что-то я запуталась уже, она мне изначально чижовой показалась по причине своей эмоциональности, что на душе, то и говорит


- Я имел ввиду, что он так яростно и горестно говорит о том, что мафы должны ее стрелять, и подчеркивает, что вперед комиссара, потому что она совсем не комиссар, будто он уже нашел комиссара, поставил на него выстрел, но тут вылезла Ди со своим сообщением, после которого все мафы осознали, что она стала неприкасаемой для посадки на всю игру, что пришлось поставить на нее выстрел, убрав с комиса.

А Айсливо, наоборот, сам типа нарывается на выстрел, несколько раз подчеркивая, что Ди - точно не комис, будто знает это точно (а точно может знать, только в том случае, если сам комиссар). О, я наконец-то это сказал, - радостно удивился Гимн.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.07.16 15:20 Мафия: Токио-3
Гимн Света
Гимн Света
Мисияки Ито писал(а):
Айсливо писал(а):
До хода четыре часа и пыхтеть тут при том, что двух игроков нет и там в теории может быть два мафа смысла не вижу, выход - перенос хода на завтра, как и было заявлено в начале,хоть это и очень плохо.

Если они не соизволят появится сегодня, то мало вероятности, что придут завтра и скажут что-то дельное. Тем более, после кучи исписанных страниц. Переносить есть смысл только если они сами придут и дадут понять, что игра им интересна.


- Ну с Садако Сасаки - это бы еще прокатило, а вот Хачиро... А вдруг он комиссар и не сделает проверку, потому что делает свои дела и планирует появиться в свободный день - завтра с расчетом все успеть прочить до вечернего хода? Нельзя менять озвученные ранее правила без того, чтобы донести это до всех игроков.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.07.16 15:48 Мафия: Токио-3
Гимн Света
Гимн Света
Мисияки Ито писал(а):

Ты серьёзно? Какая тут может быть серьёзная проницательность? И за что мне ему было верить на основании второго поста? Что-то ощущение, что ты решил в меня вцепиться, лишь бы вцепиться, и теперь всякие поводы притягиваешь за уши кролика Сливо.


Там читать так "Видимо, Владимиру не было за что верить тебе" (= ты это знала, поэтому непонятная вера тебя озадачила в стиле "мне? ничосе! ну здорово, конечно.")
Вообще-то у тебя должно быть ощущение, что я в тебя вцепился для того, чтобы посадить, а не вцепиться ради вцепиться. Потому что тот пост - это начало агит-компании.

Мисияки Ито писал(а):

Гимн Света писал(а):

В том, что ты согласна, что его есть за что подозревать, но почему-то считаешь, что раз его подозревают многие, то это мафская заслуга, а не его собственная.

Меня напрягло то, что за его кандидатуру легко согласились. Слишком легко. У меня сразу обратка включилась, что Владимир скорее не маф. Ну и я писала, что такое вызывающее поведение мафам очень редко свойственно, и сейчас только укрепилась в своем мнении, читая посты Владимира.


Ну давай дальше разовьем. Человек ведет себя специально вызывающе, то есть провоцирует подозрения сознательно, в общем-то (хотя Владимир, может, считает, что он ведет себя нормально и вовсе неподозрительно). Добивается своей цели - его подозревают несколько человек,4-5 (я, Минако, Усуюко, Ди, еще кто-то). Раз много народа стало подозревать довольно легко - значит, что-то не так с подозрениями?
(не берем в расчет, что Владимир - вызывающе себя ведет, берем только, что подозрительно)

Мисияки Ито писал(а):

Гимн Света писал(а):

Ты написала два варианта утром сегодня:
1) Либо обе честные
2) Либо маф одна из них только. " то лично мне пока трудно сказать, кто больше подозрителен в паре Ди/Иошши - у обоих были некоторые моменты, которые царапнули слух. "
И только потом уже Ди возникла как подозреваемая более явная, но как-то не вижу, что до ее фразы про Владимира ты ее считала только чижом.

А я и не считала её только чижом. Где ты должен был такое увидеть, если я такого не писала? C чего вообще ты эту мысль взял? Я писала, что и по ней и по Иошши есть царапающие моменты - это значило, что буду присматриваться к обоим. По Ди я уже написала свое мнение, по Иошши напишу позже.

[/quote]

Из твоих слов, которые ты скипнула, но я процитирую:
"Вчера я по их спору с Иошши наоборот думала, что это два чижа друг другу волосы рвут. А сегодня мне оочень не понравилось"

А два варианта ты рассматривала в ответе на вчерашний пост Усуюко. Конечно, при этом ты могла видеть пост Ди про Владимира, написанный ею сегодня утром, но в любом случае про него в твоем ответе конкретно не было ни слова, и сложилось впечатление, что ответ про пару Ди-Иошши был только в разрезе их вчерашней перепалки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.07.16 15:53 Мафия: Токио-3
Гимн Света
Гимн Света
Мисияки Ито писал(а):
Айсливо писал(а):
Мисияки Ито писал(а):
Айсливо писал(а):
Мисияки Ито писал(а):
Айсливо писал(а):
До хода четыре часа и пыхтеть тут при том, что двух игроков нет и там в теории может быть два мафа смысла не вижу, выход - перенос хода на завтра, как и было заявлено в начале,хоть это и очень плохо.

Если они не соизволят появится сегодня, то мало вероятности, что придут завтра и скажут что-то дельное. Тем более, после кучи исписанных страниц. Переносить есть смысл только если они сами придут и дадут понять, что игра им интересна.

Давайте сажать Мисияки уже, а то вон ей выгодно, что спуны в игре.

А ты прям так переживаешь, так переживаешь... Уж не спит ли твой подельник?

У меня другое возникает уже, что твои подельники не спят.

Ну да, конечно.
Ты хоть кого-то кроме меня еще видишь?
То-то ты удивишься, когда убедишься что я чиж, а не маф.


- Мисияки, а кто у тебя маф, кроме Ди?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.07.16 15:58 Мафия: Токио-3
Гимн Света
Гимн Света
Маса писал(а):
Гимн Света писал(а):
Владимир писал(а):
Айсливо писал(а):
Владимир писал(а):
Айсливо писал(а):
Проверять надо Гимн сегодня, а то этот болтун если мафло, то так его без проверки не посадить, если чиж, то сможет сформировать мирный кулак.
Чистый слив проверки, лучше проверять мутного. А то он скорее мирный, а значит повышенный шанс его смерти, а ты предлагаешь вероятно мертвую проверку и это ради сомнительных "А если мафло". Ты серьезно?
Серьезно, а кого ты предлагаешь?

Мутного или спуна, того кого не убьют на них изначально больше шансов как и попасть верно так и не допустить ошибку в последствии их посадкой. А ещё если будет мирный то смотреть кто пытается на него переводить стрелки, и вероятно вычислить на этом мафию. Нежели проверять активных с призрачной надеждой "а вдруг" и вообще с шансом проверки трупа.


- Промолчу про само предложение проверять спуна.
Но вот дальше логика - "если будет мирный то смотреть кто пытается на него переводить стрелки, и вероятно вычислить на этом мафию". То есть мирные телепатически поймут, что его проверили и что он мирный, и не будут переводить стрелки на спуна?

- Ну и вот что с ним дальше будет кроме паранойи, если не посадить? - вздохнул Маса.
-Кстати, "почти Бог". У тебя нет в запасе какого-нибудь ритуала по выбору из спунов того, который скорей мафит?


- Кинуть божественный кубик, - улыбнулся Гимн.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 



Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение