Карта ролевой игры "Нефритовые истории бухты наслаждений"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Маргерет Перкинс. Показать сообщения всех игроков
18.10.16 19:15 Нефритовые истории бухты наслаждений
Маргерет Перкинс
Маргерет Перкинс
Мама вошла в комнату с высоко поднятой головой. Марк встал и представил её своей бабушке. Она пристально осмотрела присутствующих и практически повторила вопрос леди Виктории:
- Как скоро состоится свадьба?
На что Марк улыбнулся и сообщил:
- Свадьба состоится завтра в церкви Всех душ, вам было отправлено приглашение, но, вероятно, вы просто не успели еще его получить.
Мама озадаченно посмотрела на меня, затем перевела взгляд на леди Викторию
- Я могу поговорить со своей дочерью, наедине?
- Конечно, конечно, пойдем, Марк, - быстро согласилась Виктория и увела за собой Марка.
- Маргерет, скажи мне, ты всерьез собираешься завтра выйти замуж? Не пойми меня неправильно, это будет наиболее благоприятный выход из сложившейся ситуации, но только скажи, он ведь не принудил тебя? Это точно твое решение?
- Мамочка, он просто сделал мне предложение, а я согласилась. Ведь ты же знала о моих чувствах, не так ли? Именно поэтому отец согласился на наш брак? - по лицу мамы я поняла, что угадала.
- Но к чему такая спешка? – внимательно глядя на мою реакцию, поинтересовалась мама. -До завтра мы даже платье пошить не успеем! Тебе придется выбрать из готовых…
- Мама, то, на что вы намекаете – возмутительно! Мой будущий муж – истинный джентльмен и он не совершал ничего предосудительного! – по крайней мере, не успел совершить, но маме же не обязательно об этом знать. - К тому же, Марк любезно предложил мне выбрать платье, принадлежащее его маме или бабушки, я еще не успела их посмотреть… Но, если ты позволишь, я бы хотела надеть фамильный гарнитур, в котором ты сама шла под венец.

Похоже, мне удалось успокоить маму и уже через пол часа вернулась леди Виктория с модисткой и коробками с платьями, но без Марка…
Оба платья, ослепляли своей красотой. Но именно платье бабушки Марка затмило второе. Достав его из коробки, почувствовала, как чувственно скользнула ткань по ладоням. Оно буквально олицетворяло нежность и романтичность. С тихим шуршанием, похожим на шепот листвы с той памятной охоты, из коробки выпорхнули воздушные, словно дымка, слои ткани, сверкающее вручную пришитым белоснежными жемчужинами и серебряными нитями. Это было не просто платье, а произведение искусства. Но так же в нем было нечто неуловимое, оно означало любовь, отсутствие одиночества, одну радость на двоих, единение душ…
Удивительно, но платье село четко по фигуре и швее осталось лишь немного подогнать его по росту, как оказалось, леди Виктория была выше меня. Жаль, что здесь нет Марка, я бы припомнила ему "цаплю Маргерет". Хотя, у меня еще будет на это время.
Поздним вечером мы с мамой вернулись домой, мне так и не удалось попрощаться с Марком, что ужасно расстроило.

Часовня, где мы собирались навеки скрепить наши души, была совсем не большой, но и гостей было немного. Жаль, что отец так и не успел приехать к торжеству.
С самого утра мама невероятно переживала, все время беспокоилась о каких-то мелочах, которые сейчас ей казались проблемами мирового масштаба. Она нервничала та, словно бы это был день её свадьбы: она то расхаживала по комнате взад – вперед, то брала меня за руку, пыталась успокоить, хотя это больше было необходимо именно ей, то начинала поправлять и так идеально уложенную прическу.
Фамильный гарнитур безупречно подошел к великолепному платью, даже стало немного грустно, что свадьба будет такой скромной.
А вот я совершенно не переживала, напротив, предвкушала момент, когда встану напротив Марка у алтаря, как посмотрю в его счастливые глаза… Интересно, увижу ли я там восхищение? Руки подрагивали не от волнения, а от нетерпения. Сейчас это должно случиться, я выйду замуж за Марка Джексона, будущего пятого гра… мужчину, которого я хочу сделать самым счастливым на всей земле.
Я остановилась на пороге часовни. Взгляд тут же устремился на привлекательную фигуру Марка, стоявшего у алтаря ко мне спиной. Напротив него был священник в черном одеянии.
Медленно двигаясь вперед, я осматривала витражи на окнах, потолок в виде арки и наконец перевела взгляд на зажженные свечи и цветы на алтаре. Едва ли не впервые за свою короткую жизнь я прониклась верой и испытала благоговейный трепет.
Все это не было простой формальностью, мне столько всего хотелось сказать, но слов не находилось, да и не нужно это было, Марк и так должно быть понял все по её сияющим от счастья глазам.
Улыбнувшись, священник соединил мою руку с рукой мужчины, который спокойно стоял рядом.
– Возлюбленные…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение