Карта ролевой игры "Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока дядя Федя. Показать сообщения всех игроков
17.10.16 21:04 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
дядя Федя
дядя Федя
Хотару писал(а):
Баскетболистам - мне с цитатами тяжело, так что отвечу и так.
У вас замечательно получилось с анализом моих фраз, я даже невольно зауважала... насчет Виктории... да, та моя фраза на тот пост про газету, для меня она вопрос. Или изображение бурной деятельности, или комменты по мере чтения. Или-или. После я высказала свое мнение о Виктории. И да, спасибо вам, баскетболистам, я смогла развернуть свое мнение более подробно, у меня с этим иногда проблемы.

Насчет того, что я там делала, в газете. Захаживание в газету и вывешивание для меня одно и тоже. Увидела там изменение - и вывесила. Дядя Федя тоже туда захаживал.

У меня вопрос к вам, баскетболистам. Если захаживание в газету и вывешивание газеты для вас ничего криминального, то напрашивается вывод - спрашивать об этом как бы не имеет смысла, и в таком случае вопрос у вас должен возникнуть не ко мне, а к Крапивину. Вот такая логика у меня получается. Так? Если это так, то ваш пост получается наездом.

О, Хотару, а тебя мальчишки достали. Так по полочкам мысль разложила.
Проводница писал(а):
Запухшая проводница вышла из своего купе

О, наконец-то, а я думал проводница где-то сошла
Проводница писал(а):
Выпивку и семечки в вагон не тащить!

А пиво? Пиво можно?

Кстати, а где Агнешка? Один пост, а голосовать через сутки.
Свой анализ набросаю завтра, так как сейчас нелегко , опираясь на ролёвку, что-то утверждать, или даже предполагать. Может остальные пассажиры подтянуться, побольше постов, мыслей, подозрений.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.16 21:36 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
дядя Федя
дядя Федя
Елена Кроль писал(а):
А команде я угрожала, но не собиралась за них голосовать. Они веселые

Елена, после этих слов сразу приходит мысль, что ты дала задний ход. Хотела голоснуть, а потом подумала (или подсказали) и назад. Подозрительно. Такие шутки всегда привлекают внимание.
Баскетбольная команда писал(а):
С целью "вывести из себя" - точно нет, как одна из целей - "посмотреть и ее реакцию" - да.

Так 2 в 1 : и рассердили немного, и реакцию увидели, или что-то дргое хотели увидеть?
Георгий Крапивин писал(а):
Это и есть стратегия игры? Быстро проглядеть сообщения и... "все"? ни выводов, ни замечаний? ни вопросов? не похоже, что вы пытаетесь искать мафию.

Или это новый способ искать мафию, или для чего её искать, и так известно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.16 21:59 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
дядя Федя
дядя Федя
Элли писал(а):
Ну вот, сейчас от меня будет параноидальный пост.

А сейчас нормальных постов и нет
Элли писал(а):
Агнешка Возняк - всего одно сообщение. Я не знаю, слишком мало данных, чтобы что-то предположить. Пассажир может быть кем угодно.
Алёша Попович - игра мне нравится. Не самый активный игрок, но следит за игрой и вроде всегда в курсе, что здесь происходит. Скорее чиж, чем маф. Посты спокойные, рассудительные - мне нравится.
Баскетбольная команда - люблю ролевку саму по себе, всегда интересно и увлекательно читать. За ролевкой легче спрятать свои мысли - возможно. Раннее голосование - я не увидела здесь ничего такого. Но из-за ролевки пока трудно определиться. Пятьдесят на пятьдесят.
Виктор Белов - не слишком активный игрок, сидит тихо. Пост с рассуждениями показывает, что игру все-таки читает. Скорее чиж, чем маф. Но крайне мало постов. Взаимно подозревать пока не буду. Но просто скажу, что три сообщения за игру - это очень и очень мало. Выздоравливайте.
Виктория Победина - я думаю, реал мешает игроку. Потому что утренние посты - вот их было ооочень много, а потом сразу - резко тишина. Пока скорее чиж, чем маф.
Георгий Крапивин - интересная и немного напористая игра. Пытается расшевелить пассажиров и вызвать их на диалог. Сейчас идет как чиж. В качестве мафа пока не рассматриваю.
дядя Федя - игра в образе, ворчащий дяденька. Как сам образ и ролевка - мне нравится. В остальном, как с Баскетбольной командой. Пятьдесят на пятьдесят.
Елена Кроль - ничего не понятно. Пассажир только включается в игру. Посмотрим.
Машенька - на самом деле, веселая легкая игра. Приятное общение. Придраться ни к чему не могу, но пока оставлю как пятьдесят на пятьдесят. Вероятно, опять из-за ролевки.
Хотару - сейчас у меня идет, как чиж. Да, мне нравятся активные игроки, и это как раз тот случай. Естественные посты, легкая ролевка в самом начале, притирки с другими игроками есть, но на то она и игра. Но самое главное, что мне нравится здесь - это потрясающая активность.


Элли писал(а):
Пока так. Потом еще подумаю.))

Да, Элли, так у тебя почти все чижи. Точнее или чижи, или "скорее чиж, чем маф" Конкретных подозреваемых и нет. Ты такая добрая.

Элли писал(а):
Всем доброй ночи!

Доброй ночи.
Георгий Крапивин писал(а):
ну никак я не пойму, зачем вставлять такие фразы. как будто заранее предупреждаете.
хотя, в итоге, пост получился и не такой уж "параноидальный".

Я бы сказал добрый пост


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.16 22:25 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
дядя Федя
дядя Федя
Георгий Крапивин писал(а):
у меня глупый вопрос: а камикадзе - это одиночка, или член мафиозной команды? они знают друг друга?

Наверное одиночка, как маньяк. Веру надо спросить. Боюсь тебя спросить, а что, свой статус не понял?
Георгий Крапивин писал(а):
девочки в этой игре поразительно миролюбивы.

Я бы сказал подозрительно миролюбивы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.16 23:21 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
дядя Федя
дядя Федя
Виктор Белов писал(а):
Дядя Федя - Как и в случае с Георгием первое впечатление положительное, но поиск не так ярко выражен. Говорит, что к анализу пока не готов - понимаю. Жду, что скажет завтра.

Обязательно.
Виктор Белов писал(а):
Я знаю слово "анализ". Это не он. Для анализа еще действительно рано. То, что я излагаю, первые мысли/впечатления, не больше. И да, они можно сказать беспочвенные, потому что основаны на ролевке

Анализ, только поверхностный.
Виктор Белов писал(а):
Цитирую одного - отвечаю сразу всем, кто отметил, что Елена у меня чиж.
Вы не заметили скобки-улыбки после слова "чижовая"? Это шутка. А в следующем предложении пояснение, что безобидной она сейчас кажется скорее всего потому, что еще ничего толком не сказала.

Аааа... Опять скобочки. Не заметил, что шутка. Но то, что она молчала не кажется безобидным.
Георгий Крапивин писал(а):
это же каким тупым и наглым ты меня считаешь, если думаешь, что я стал бы акцентировать на этом внимание на общей.
просто я ни разу с этими статусами не играл.

Ну-ну, тупым - нет конечно. Очень умно играешь. Просто такой вопрос на общей немного ... настораживает. Можно у Веры спросить.
(Сам тоже с камикадзе не играл)
Георгий Крапивин писал(а):
и все так разом синхронно исчезли.

Девочки-мафочки?
Баскетбольная команда писал(а):
Входит в команду мафов (знают друг друга). Имеет отдельный спец голос.

Не знал. Думал типо маньяк. А на первой страницы такого не написано.Верочка, недоработка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.16 23:47 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
дядя Федя
дядя Федя
Фёдор по громкому стуку колёс и стихшим голосам понял, что многие уже третьи сны видят. Ворча под нос что-то типо "не высплюсь", "а чая так и не дала", " эти чёртовы пацаны", " чего им не спится" поплёлся в купе. В коридоре под дверью кого-то из девах ошивался долговязый парнишКа. Услышав дядю Федю, баскетболист быстро ретировался в своё купе. " Во паршивец, подглядывал. И не стыдно." Наспех раздевшись, он заснул, только коснувшись подушки. А снилась Фёдору проводница с чаем, которая плыла в облаках, а вокруг неё бегала вся баскетбольная команда во главе с тренером, а Вера зычным голосом кричала "ПОДЪЁМ! ПОДЪЁМ"...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.16 06:38 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
дядя Федя
дядя Федя
Георгий Крапивин писал(а):
решил я на ночь глядя пройтись немного по нашим дамам. и вот что показалось странным:

Виктория Победина

Виктория: Чего это я с проводницей спорить начала? 
Плохой знак ))
Машенька: Аха плохой знак )
Виктория: Думаешь? ) 
Очень плохой или жить можно? 

и дальше у них с Машенькой такой свободный диалог пошел. Виктория больше ни с кем так свободно не беседовала. и кастрюли, и огурцы обсудили.
и далее про меня:
Георгий грамотно увел размышления о чемодане. 
и тут ни смайликов, ни скобочек у Виктории - а вполне такое серьезное заявление.
и тут же отвечает Феде, ненавязчиво защищая Машеньку:
Пусть ребенок фантазирует в этом нет ничего плохого. 
Лучше пусть умничают чем тормозят.

причем, Виктории, очевидно, все равно, что там Машенька может нафантазировать.
и вновь абсолютно серьезно отвечает мне:
Порой и чемоданы выводят в нужное направление.
в какое такое направление Викторию мог вывести ролевой момент, она благоразумно не уточнила.
и напоследок бросает Хотару:
А пассажир который повесил газетку должен быть готов к повышенному интересу на его счет.
но от самой Виктории, кроме слова "Интересно" пятью постами ранее, на этот счет ничего не было сказано. или пыталась так ненавязчиво предупредить Хотару? или, что более вероятно, обратить на это всеобщее внимание, но оно и так сосредоточилось на ней. а значит, Виктория просто вовремя вставила свое слово.
из всех постов Виктории, самые "легкие" и "ненапряженные" у нее были с Машенькой. ролевое в полной каше с игровым
пока для меня вывод такой: очень мутная. больше в минус.


Ролёвка. По этим постам что-то судить тяжело. Практически каждый из нас так начал: ролёвка, знакомство, кого-то мы мимолётом защищаем, опять ролим. Как и с Викторией. Что-то конкретного - ноль.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.16 09:04 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
дядя Федя
дядя Федя
Виктор Белов писал(а):
Элли писал(а):
Виктор Белов - Взаимно подозревать пока не буду.

Адекватная реакция в плюс вам.


Это типо: ты меня нет и я тебя тоже?
Виктор Белов писал(а):
Странный наезд. Царапнул.

Царапнул я илиГеоргий? Если я, то странно было не спросить такое. Всякие игровые моменты бывают.
Виктор Белов писал(а):
Если бы спунили только мафы я бы с вами согласился, но и спуны-чижи не редкость.

Я бы даже сказал, что спуны -мафы - редкость. Очень часто спят чижи. Но может на это и расчёт.
Виктор Белов писал(а):
Прекрасно понимаю, что скажут что я ее защищаю и начнут ставить в связку, но мне кажется, что Елена новичок + относится к игре не серьёзно. Такие чижи - проблема, ибо они не помогают, а только запутывают еще больше. Но будь она мафкой, разве бы ее уже не одернули, чтобы не подставлялась?

С этим согласен. Маф, пусть даже новичок, после первых детских постов поменял бы тактику - более опытные коллеги поправили б. И учитывая, что и камикадзе не одиночка (как оказалось), то им тоже не может быть. Так что скорее чиж.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.16 09:32 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
дядя Федя
дядя Федя
Проводница писал(а):
Что тебе, Федор, не понятно? На общей сказано:

Верочка, перечитал и докумекал - "специальный персонаж команды якудза", не обратил внимание сразу.
Проводница писал(а):
Не забудьте проставить свои голоса, желательно обоснованные

Я не\много попозже: из реала вырулю, может спуны подтянуться.
Баскетбольная команда писал(а):
Машенька - ближе к чижам по началу.

Так Машенька и была только в начале. А потом пропала
Баскетбольная команда писал(а):
Элли и дядя Федя - могут мафить, у них цепляющее есть у обоих и в паре могут быть, из-за его защиты ее, хоть он и отрицает, что это защита.

Вспомнили первые посты, ролевые.
Баскетбольная команда писал(а):
(про Федю позже напишу)

А почему не сразу?
Елена Кроль писал(а):
Заметно, да? Ну и ладно, я и не скрывала, что в первый раз играю. Мне в один момент кажутся подозрительными все (включая меня), а в другой никакого основания кого-то обвинять у меня нет. Никто такие смайлы не бросает ( Gun ) и не пишет "Ночью все решится". Насчет последнего правда было однажды, когда со знакомыми в реальные карты играли. А вообще, повторюсь, время еще есть))

Не то слово.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.16 09:46 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
дядя Федя
дядя Федя
Машенька писал(а):
ей то дядя Федя такие придирки Smile Детей не обманешь - либо нравица либо нет. Вот ты угрюмый, помятый и нудный - не нравишься Smile)

Машенька писал(а):
Хочу сказать что Баскетбольная команда в полном составе мне тоже нравица Smile

Машенька писал(а):
Алеша Попович ТЕМНАЯ лошадка Smile помяните мое слово. Не нравится.

Нравится, не нравится... Может обоснуешь?
Машенька писал(а):
Прошу мои "скобочки улыбочки" не приплетать к статусу Smile я маленькая девочка мне положено быть жизнерадостной. А тот кто пытается приплести - просто высасывает из пальца то, чего там нет но все равно пытается.

Часто за скобками прячут статус, и не чижовый.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.16 10:16 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
дядя Федя
дядя Федя
Баскетбольная команда писал(а):
дядя Федя писал(а):

Я бы даже сказал, что спуны -мафы - редкость. Очень часто спят чижи. Но может на это и расчёт.


- Какая-то параллельная реальность. Ю-ху! Нет, чижи, конечно, тоже спят, бывает.

Это сарказм, или я что-то не понял?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.16 10:22 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
дядя Федя
дядя Федя
Баскетбольная команда писал(а):
дядя Федя писал(а):
Баскетбольная команда писал(а):
дядя Федя писал(а):

Я бы даже сказал, что спуны -мафы - редкость. Очень часто спят чижи. Но может на это и расчёт.


- Какая-то параллельная реальность. Ю-ху! Нет, чижи, конечно, тоже спят, бывает.

Это сарказм, или я что-то не понял?


Сарказм, да. Мафы спят чаще, чем чижи, обычно.

Не сказал бы. Просто встречал чаще противоположное. Да и мафам не выгодно спать - посадят же.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.16 10:25 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
дядя Федя
дядя Федя
Баскетбольная команда писал(а):
Елена Кроль писал(а):
А вопросик, как мафы общаются между собой? Раньше когда я играла, мафы не общались, но если они выбирали одну и ту же жертву она умирала, если разных, то никто не умирал. Тут не понятно, еще и камикадзе..



А зачем тебе, если ты честный житель, знать, как общаются между собой мафы, если не секрет?

Новичок. И дальше держит марку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.16 11:05 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
дядя Федя
дядя Федя
Баскетбольная команда писал(а):
Мафом вообще тяжело играть активно долгое время. Это ж все время надо имитировать поиски и т.п., многим тяжело с самого начала

Но исходя из ваших слов, мафы - неактивны, пришёл-сказал ушёл. Это нонсенс. Есть мафы такие, что активничают до последнего (одна из последних игр в пример)
Баскетбольная команда писал(а):
А спунов сажают не так часто, как нужно бы это делать - потому что это скучновато, и выводов меньше, чем от посадки активного, к тому же если их несколько - то всех не пересадишь.

Не часто, но сажают. И мафу-спуну трудно предугадать, как настроена команда - будут конкретного садить или спуна сливать.
Баскетбольная команда писал(а):
Ну какая-то цель вопроса должна быть (вот у меня два варианта есть почему такой вопрос, один со стороны чижа, другой со стороны мафа, но вдруг там вообще третий).

Третий?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.16 11:15 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
дядя Федя
дядя Федя
Баскетбольная команда писал(а):
Потому что вопрос: что вы делали так задолго до хода в газете - нормальный. Нормально заглядывать в нее, нормально спрашивать, зачем туда заглядывать так рано. И если б был ответ с стиле: ну зашла и зашла, то было бы нормально.


По поводу газеты . А когда Маша голос на Алёшу поставила?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение