Карта ролевой игры "Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Виктор Белов. Показать сообщения всех игроков
18.10.16 19:53 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Виктор Белов
Виктор Белов
Вот это да. Елена, рад что был прав и вы чиж.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.16 20:08 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Виктор Белов
Виктор Белов
Баскетбольная команда писал(а):
Агнешка - чиж.

Нет такой уверенности.
Баскетбольная команда писал(а):
Могут не обязательно, потому что Елена прикрывала для себя неизвестный статус.

Не понял это.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.16 20:50 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Виктор Белов
Виктор Белов
Агнешка, ты писала про Поповича, что он показался тебе ровным и точно не кандидат на посадку первым ходом. Маша у тебя маф, Элли и Елена тоже нечисты и Виктория похожа на бяка. И вот прошел ход, и ты так насела на "своего ровного" Поповича. Почему? Он тебе по послеходовому разонравился или в чем дело?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.16 23:44 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Виктор Белов
Виктор Белов
Я читаю послеходовое и такое ощущение, что Команда и Агнешка уже всё решили, постановили, осталось только сделать так, как велено.
При этом я совершенно не понимаю откуда у Команды такая тотальная уверенность в том, что Агнешка чиж. Дама проспала 2 суток, за полчаса перед ходом выскочила с непонятным анализом: тут я пробежалась, у этой не прочитала, глаз не зацепился, а у этого социалка (так, объяснит мне кто-нибудь что это такое?) и вот прямо чиж? Повторюсь, у меня такой уверенности нет. В предпоследней партии она тоже была такой чижовой, но мафочкой.
КБ, почему вы уверены, что Агнешка чиж?

По кандидату №1 на посадку - Алёше Поповичу.
С самого начала у меня было ощущение, что он всегда здесь, но не высовывается. Одно и то же у разных людей интепретирует по разному. Цепляющие моменты, оговорки я уже приводил. Но сейчас уже куда актуальнее послеходовое. Пресовать его взялись жёстко. В плюс Лёше, что защищается изо всех сил, в минус, что при этом звучит он не всегда чижово. На вопрос кого он готов сажать в первую очередь: Викторию или Элли, он отвечает Элли. С объяснением, что на неё проще будет набрать желающих голосовать. Я сам не против голосовать Элли, но не потому, что на неё легко найти желающих, а потому что она ни о чём. В устах Алёши же это звучит "Давайте хоть кого-нибудь только не меня".

Теперь об Элли.
Уже говорил, что цепанула она сразу на интуитивном уровне. Ролила довольно долго, а когда ролёвка кончилась, Элли куда-то пропала. Тяжело писать конкретику? Похоже на то. Тоже отметил, что одного лишь появления Агнешки ей оказалось достаточно, чтобы переголосовать с неё на Машеньку. Она говорит об анализе Агнешки "на мой взгляд, здраво написано, и что самое главное, мне кажется, это не отписка, игрок действительно читал и вникал в игру" (с). Да ладно?! Мы похоже разное читали. А её фразу про Елену "интригующий чиж, стала простой чиж" я вообще не понял, если честно. Жду обещанный новый список подозреваемых.


Хотел ещё д. Федю перечитать, но глаза слипаются, извините. Завтра.
Крапивин, тебе тоже скорейшего выздоровления.
Всем доброй ночи.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.16 12:41 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Виктор Белов
Виктор Белов
Всем доброго дня.

Сейчас дочитаю стенку и пойду перечитывать д. Федю.
Баскетбольная команда писал(а):
По Элли, если кто попробует перечитать ее, там немного...
Резюме: маф, которому сложно кого-то подозревать, но нужно хоть кого-то, не хочется вступать в конфликты ни в какие, поиски имитировать сложно, но появляется по мере сил, что-то выдает.

Я вчера её ещё перечитал и сказал то же самое.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.16 12:48 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Виктор Белов
Виктор Белов
Хотару писал(а):
Тебя не смущает, что Элли подозревают все?

Меня смущает. Меня такое всегда смущает. Сразу появляется мысль, что раз никто не пытается отмазать - садим чижа. То же относится и к Поповичу. Полное единодушие настораживает.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.16 13:35 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Виктор Белов
Виктор Белов
Так, по дяде Феде.

Он очень спорный. Вот прямо с самого начала. Про первые посты хочется сказать ИБД, но это может быть и попытка расшевелить, пообщаться, что-то понять. Спорныйй/путанный он и в своих оценках. То ему нравится человек, то не нравится. То вот прямо маф, а потом уже чиж. И снова сложно. Мнение по ходу игры меняется у всех. На мой взгляд Машенька была очень мафской, и вела себя не как ищущий чиж, а как подначивающий маф. Но у него противоречия возникают прямо на ровном месте. Например, относительно той же Машеньки и тут об этом уже говорили. Сначала он пишет "О, у девочки фантазия не детская" - явный такой намёк на статусность Машеньки и через пару постов "А по мне так просто активная, и любопытная, совсем как ты)". То же самое с Еленой. Это настораживает, да. Так это "мило" он ко мне жмётся, про продолжение анализа интересуется. Тут либо чтобы послушать, что я о нём скажу, либо чтоб примазаться к мнению.
Удивило меня тогда и сейчас при перечитке сказанное о Поповиче "Для мафа очень... простой". А что, мафы всегда маститые и очень хитроумные? Сейчас это даже не в обвинение Поповича, а вообще. Разве статусы не рэндомом розданы? Кому попало, тому попало. Каждый справляется со статусом, как умеет. В общем, "очень простой" для меня ни разу не аргумент.
Ещё меня цепляет как он говорит о Виктории, а именно постоянно оправдывает её реалом. Зачем? Она сама сказала как может появляться, зачем эта дополнительная защита?
О Команде говорит "Прочитал, и не нашёл на данный момент, за что прицепится". Звучит не лучше, чем Лёшкино "собрался подозревать". Палитесь, товарищи?
То, что он вчера выдал перед сном, как-то сумбурно и похоже на литьё воды. Солидарен с ним в том, что надо присмотреться к Агнешке. Что хотите, но человек двое суток не проявлял к игре никакого интереса, а вчера появилась за полчаса/час перед ходом, прямо всех так быстро перечитала, мнения составила и рванула топить Поповича. Если это очень чижовое поведение, то я не знаю. Перечитаю и её тоже.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.16 13:46 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Виктор Белов
Виктор Белов
Алёша Попович писал(а):
Согласен про единодушие, но скажи, ты можешь увидеть в Элли чижа?

Я в ней с самого начала бяка вижу, но руку в огонь не положу. Тем более, после того, как ошибся насчёт Машеньки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.16 13:50 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Виктор Белов
Виктор Белов
Для истории.

13:48
Текущее голосование:
Агнешка Возняк Алёша Попович
Алёша Попович Элли
Баскетбольная команда Алёша Попович
Виктор Белов -
Виктория Победина дядя Федя
Георгий Крапивин -
дядя Федя -
Хотару Алёша Попович
Элли -


На посадку:
Алёша Попович 3
дядя Федя 2
Элли 2


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.16 14:24 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Виктор Белов
Виктор Белов
Виктория Победина писал(а):
Вот что-то такое я хотела сказать.

Вы меня доконаете. Ещё одна "хотела что-то такое сказать", но сама не уверена что. Фраза из разряда "не нашёл за что прицепится" от д. Феди и "собрался подозревать" Лёшки.
Звиздец, как всё запуталось.

Уезжаю на несколько часов, не теряйте.
А Агнешку я перечитал. Очень обтекаемая особа.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.16 16:45 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Виктор Белов
Виктор Белов
Вернулся, но сейчас опять срулю на часик или около того. Надеюсь до этого успеть вас прочитать.

В пути думал о последней перечитанной мной – Агнешке.
В более пятидесяти сообщений толкового мало, но есть ход. Перед ходом Агнешка скомканно пишет анализ, но чётко называет в нём Машеньку мафом. Машенька идёт на посадку. Агнешка её не садит, а ставит голос на Элли, которая у неё «скорее мафит», но не такой однозначный маф как Машенька. Я не помню кто ей задал вопрос почему она голоснула в сторону, ответила она, что не жалеет, что проголосовала именно так.
Теперь вспомним об Элли. Ей было достаточно просто появления Агнешки, чтобы идти переголосовать с неё на Машеньку. Элли призналась сегодня, что новичок или малоопытная, что-то такое. Эта мысль проскальзывала ранее у Хотару, если я не ошибаюсь, и кто-то сказал, что её (Элли) научили бы на мафстенке как и что писать.
А что если Элли мафит с Агнешкой, которой не было 2 суток? Кто бы ей подсказал? И сразу становится понятным почему Элли, чтобы уйти с Агнешки хватило одного её появления.
Агнешка же поставив голос в сторону, на Элли, при общем голосовании Машеньки, сделала себе прекрасное алиби на будущее. Если Элли посадят (а это возможно) и она окажется мафкой, Агнешка будет потрясать своим голосом в первый ход.
Кстати, после хода она не поставила снова на Элли, а «сделала подарок» Машеньке и встала на Поповича. А что так?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.16 18:23 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Виктор Белов
Виктор Белов
Я, наконец, дома. Но до сих пор не решил за кого голосовать. Так, ладно, для начала нагоню стенку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.16 18:33 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Виктор Белов
Виктор Белов
Элли, я мало что понял из твоего анализа.

На голосовании рэндом: Лёха и д. Федя. Я бы лучше голосовал Элли, но тройной рэндом - это глупость, извините.
Агнешка, почему ты сегодня не голосуешь Элли?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.16 19:07 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Виктор Белов
Виктор Белов
Агнешка Возняк писал(а):
Посмотрите последнее сообщение дяди Федора и поймете, почему я не голосую Элли.
Он вчера переврал обо мне все что можно и нельзя было и сейчас опять какую-то ерунду написал. Не может игрок который так "внимательно" всех читает и находится в курсе всех событий, читать настолько через пень колоду. Поэтому это не чиж, желающий найти мафа, а маф, который хочет навести тень на чижа и зародить у остальных сомнения в этом чиже.

Сходил и перечитал. Вижу, что он катит на тебя бочку, а ты за это решила конкретно тако обидеться. Я не выгораживаю д. Федю - он может быть кем угодно. Но одной твоей обиды, как причины для голосования, мне мало.

О, как.
Машенька писал(а):
Уважаемые пассажиры, проверяем Федора, поэтому просьба снять с него голоса на Алексея


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.16 19:14 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Виктор Белов
Виктор Белов
Я правильно понимаю, что Попович первая проверка?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение