Карта ролевой игры "Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Баскетбольная команда. Показать сообщения всех игроков
18.10.16 09:49 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Баскетбольная команда
Баскетбольная команда
Виктор Белов писал(а):

Прекрасно понимаю, что скажут что я ее защищаю и начнут ставить в связку, но мне кажется, что Елена новичок + относится к игре не серьёзно. Такие чижи - проблема, ибо они не помогают, а только запутывают еще больше. Но будь она мафкой, разве бы ее уже не одернули, чтобы не подставлялась?


А что, часто одергивают новичков подельники?
Тем более - может и одернули уже, она не так уж много написала.
То есть я бы категорично насчет статуса не утверждал бы однозначно, в любую сторону.
(но мне ближе к мафам пока)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.16 09:52 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Баскетбольная команда
Баскетбольная команда
Виктор Белов писал(а):

Прекрасно понимаю, что скажут что я ее защищаю и начнут ставить в связку, но мне кажется, что Елена новичок + относится к игре не серьёзно. Такие чижи - проблема, ибо они не помогают, а только запутывают еще больше. Но будь она мафкой, разве бы ее уже не одернули, чтобы не подставлялась?


А что, часто одергивают новичков подельники?
Тем более - может и одернули уже, она не так уж много написала.
То есть я бы категорично насчет статуса не утверждал бы однозначно, в любую сторону.
(но мне ближе к мафам пока)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.16 10:09 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Баскетбольная команда
Баскетбольная команда
дядя Федя писал(а):

Я бы даже сказал, что спуны -мафы - редкость. Очень часто спят чижи. Но может на это и расчёт.


- Какая-то параллельная реальность. Ю-ху! Нет, чижи, конечно, тоже спят, бывает.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.16 10:17 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Баскетбольная команда
Баскетбольная команда
Елена Кроль писал(а):
А вопросик, как мафы общаются между собой? Раньше когда я играла, мафы не общались, но если они выбирали одну и ту же жертву она умирала, если разных, то никто не умирал. Тут не понятно, еще и камикадзе..


Приватами, например, которые никто кроме них не видит. Еще у них должна быть общая стенка, где видят сообщения друг друга все вместе.

Если якудзы (два одинаковых статуса) выберут разных, то выстрел не пройдет, никто не умрет. Если одинаковых - то пройдет. Но достаточно одному поставить выстрел, а второй маф может оставить на себе - тогда тоже выстрел состоится.

А зачем тебе, если ты честный житель, знать, как общаются между собой мафы, если не секрет?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.16 10:18 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Баскетбольная команда
Баскетбольная команда
дядя Федя писал(а):
Баскетбольная команда писал(а):
дядя Федя писал(а):

Я бы даже сказал, что спуны -мафы - редкость. Очень часто спят чижи. Но может на это и расчёт.


- Какая-то параллельная реальность. Ю-ху! Нет, чижи, конечно, тоже спят, бывает.

Это сарказм, или я что-то не понял?


Сарказм, да. Мафы спят чаще, чем чижи, обычно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.16 10:22 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Баскетбольная команда
Баскетбольная команда
Проводница писал(а):

Напоминаю: голосование сегодня в 19:30.
Не забудьте проставить свои голоса, желательно обоснованные, и спецдействия!


- Вы, как Проводница, главная в этом вагоне (после машиниста, конечно) должны нам показать как это все делается, всенепременно. Провести инструктаж, - сказал Константин Борисович, идя по направлению к туалету, ощупывая свою щетину и решая - побриться сегодня или оставить до завтра.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.16 10:26 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Баскетбольная команда
Баскетбольная команда
дядя Федя писал(а):

Баскетбольная команда писал(а):
(про Федю позже напишу)

А почему не сразу?


Потому что нужно время перечитать и вообще время.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.16 10:34 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Баскетбольная команда
Баскетбольная команда
дядя Федя писал(а):
Баскетбольная команда писал(а):
дядя Федя писал(а):
Баскетбольная команда писал(а):
дядя Федя писал(а):

Я бы даже сказал, что спуны -мафы - редкость. Очень часто спят чижи. Но может на это и расчёт.


- Какая-то параллельная реальность. Ю-ху! Нет, чижи, конечно, тоже спят, бывает.

Это сарказм, или я что-то не понял?


Сарказм, да. Мафы спят чаще, чем чижи, обычно.

Не сказал бы. Просто встречал чаще противоположное. Да и мафам не выгодно спать - посадят же.


У меня другая статистика. Мафом вообще тяжело играть активно долгое время. Это ж все время надо имитировать поиски и т.п., многим тяжело с самого начала.
А спунов сажают не так часто, как нужно бы это делать - потому что это скучновато, и выводов меньше, чем от посадки активного, к тому же если их несколько - то всех не пересадишь.

дядя Федя писал(а):
Новичок. И дольше держит марку.


Ну какая-то цель вопроса должна быть (вот у меня два варианта есть почему такой вопрос, один со стороны чижа, другой со стороны мафа, но вдруг там вообще третий).


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.16 10:41 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Баскетбольная команда
Баскетбольная команда
Капец, мы думали, что Проводница - это тоже игрок Smile))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.16 10:54 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Баскетбольная команда
Баскетбольная команда
Хотару писал(а):
я поверила и верю Крапивину и дяде Феде. И Виктору тоже, потому что многое совпало по начальным мыслям, а сегодня вот читаю - все темнее становишься, Машенька.


Хотару писал(а):
Машенька писал(а):
а повторите вопрос, неохота самой искать на что я там не ответила

Вот ты ответила дяде Феде, ок. Он тебе не нравится только потому, что он памятый и нудный? )) А не потому, что он копает?


Хотару писал(а):
Виктория Победина - https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=5012991#5012991
Цитата:
Вот не люблю наговоры на пустом месте что я прочитала, а потом выдаю что-то с каких моментов это взяла? А на самом деле все эти твои наезды из-за моего выпада в твой адрес.

Погодь, так это был твой выпад? А не зарубка?
Я там еще написала - может, зря так думаю насчет тебя.


Хотару, а назовите какой-нибудь личный вывод дяди Феди из копания его по игрокам (кроме как по Елене)? А то мне помнится все: "я потом скажу, пока мало все пишут, одна ролевка", хотя уже давно не только ролевка? Не перечитывая только, а по памяти.

Хотару писал(а):
Баскетболисты - https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=5012604#5012604
Цитата:
У нас не возникало вопросов по поводу вывешивания газеты. А насчет логики - если мы считаем, что нет ничего криминального, то почему должны считать криминальным вопрос про вывешивание?

Именно. Не увиливайте от вопроса. Почему вы не посчитали странным вопрос Крапивина, если уж все нормально? Вместо этого прицепились к моему ответу.

Потому что вопрос: что вы делали так задолго до хода в газете - нормальный. Нормально заглядывать в нее, нормально спрашивать, зачем туда заглядывать так рано. И если б был ответ с стиле: ну зашла и зашла, то было бы нормально.

Хотару писал(а):
Вот Виктория - ей показалось, что я рановато вывесила. И говорит, что это скорее в плюс (сейчас, а не тогда). А что сейчас? Воспринимает мой вопрос (ту фразу или-или) в штыки. Может, я слишком резко сказала?
Интересно и непонятно получается с вами, баскетболисты и Виктория.


Вот тут вопрос к Виктории хороший. Если вывешивание газеты в плюс, то почему это был выпад изначально?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.16 11:31 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Баскетбольная команда
Баскетбольная команда
дядя Федя писал(а):
Баскетбольная команда писал(а):
Мафом вообще тяжело играть активно долгое время. Это ж все время надо имитировать поиски и т.п., многим тяжело с самого начала

Но исходя из ваших слов, мафы - неактивны, пришёл-сказал ушёл. Это нонсенс. Есть мафы такие, что активничают до последнего (одна из последних игр в пример)


Я не сказал, что все мафы играют неактивно. Я сказал, что чаще спят (мы про сознательное спунство, а не про вынужденное) мафы, и это обусловлено психологически. Есть вообще игроки, которые в любом статусе играют неактивно или активно. Но в целом неактивнее играют мафы. Города, где все мафы активны - это вообще редкое чудо.

дядя Федя писал(а):
Баскетбольная команда писал(а):
А спунов сажают не так часто, как нужно бы это делать - потому что это скучновато, и выводов меньше, чем от посадки активного, к тому же если их несколько - то всех не пересадишь.

Не часто, но сажают. И мафу-спуну трудно предугадать, как настроена команда - будут конкретного садить или спуна сливать.


Некоторые даже не против слива, а предлагают это делать, если не могут/не хотят совсем уж играть.

дядя Федя писал(а):
Баскетбольная команда писал(а):
Ну какая-то цель вопроса должна быть (вот у меня два варианта есть почему такой вопрос, один со стороны чижа, другой со стороны мафа, но вдруг там вообще третий).

Третий?


Третий вариант объяснения, о котором я не догадываюсь даже, в смысле.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.16 11:46 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Баскетбольная команда
Баскетбольная команда
дядя Федя писал(а):
Баскетбольная команда писал(а):
Потому что вопрос: что вы делали так задолго до хода в газете - нормальный. Нормально заглядывать в нее, нормально спрашивать, зачем туда заглядывать так рано. И если б был ответ с стиле: ну зашла и зашла, то было бы нормально.


По поводу газеты . А когда Маша голос на Алёшу поставила?


Я не видел когда именно.

Хотару писал(а):
Понятно. Насчет своего ответа Крапивину - там прямо плохо?.. ) по-моему, нормальный ответ.


Ну не прям совсем плохо, просто ответа на "что именно сама смотрела в газете?" - так и не было Smile

Елена Кроль писал(а):
Та интересно. Не могу понять, как выбирают))

А что все голосоваит можно? Главное, чтобы до 19.30?


Да, до 19.30 главное, а за сколько именно - не существенно.

По поводу вопроса про то, как выбирают мафы, у меня было два варианта.
Первый - с позиции мафа, который не может понять/найти как общаться с подельниками.
Второй - с позиции чижа, поскольку Елена упоминала, что играла в реале и некоторые аспекты, я было подумал, что мафы там как-то знаками при всех перемигивались и нужно было по этому вычислить, а не отдельная ночь для них была, и она спрашивает, чтобы понять - нужно ловить по знакам тут их общение или нет. Но нет.

Но вообще, поскольку тут новичок, я скорее всего не буду сажать первым ходом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.16 12:26 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Баскетбольная команда
Баскетбольная команда
Дядя Федя:

Про защиту легкую Элли я уже говорил.

Дальше - во многих диалогах он присутствует, вставляет свои пять копеек, но без каких либо выводов, типа:
А Елена, кстати, в сети. И Агнешка тоже, кстати, пропала, и в газетку смотрит периодически - "вдруг что-то интересное"

к Маше:
дядя Федя писал(а):
Виктория появилась полтора часа назад и уже тебе так понравилась? Быстро очень. * дядя Фёдор прищурившись поглядел на девочку.

дядя Федя писал(а):
А по мне так просто активная, и любопытная, совсем как ты)
- про Хотару тут речь

Вот тут неясно. Если Маша выше напрягла доверием к Виктории, то почему в защиту Хотару приводится аналогия поведения самой Маши?

дядя Федя писал(а):
С этим согласен. Виктория быстро появилась, поотписывалась, занравилась Машеньке и ... всё. Но возможно у неё реал.

Виктория не такая, но может там реал. Без выводов о статусе.

Дальше по анализу Виктора комменты:
дядя Федя писал(а):
Понятно, что анализировать рано, но кое-какие мысли у нас сходятся: не понравилась Маша со скобочками-улыбочками, и в баскетбольной команде чуется опытный игрок, и если это маф, то очень крут - так вести игру от кучи лиц и ещё и мафить.


Маша вроде по другому раньше не понравилась, а не по скобочкам-улыбочкам?

По самому Виктору мнение расплывчатое:
дядя Федя писал(а):
Хоть какой-то анализ. У других вообще ничего ( у меня тоже ещё не вызрел)
Конечно поверхностно, неполно, но ждём продолжение.

дядя Федя писал(а):
Противоречий хватает. Но это только начало. Да, Виктор?


На этом месте мне надоело цитировать.

В общем, в целом впечатление: много вопросов, есть диалоги относительно продолжительные по каким-либо моментам (например, с Еленой по поводу ее постов, со мной по поводу неубирания голоса с Еленой, по поводу статусов спящих), есть как минимум дважды повторенное: слишком мало для анализов на данный момент написано, поэтому я все потом (давайте так все друг друга ждать будем?Smile), есть присоединение к другому мнению и забывание своего (на примере Машеньки, начал цепляться за веру Виктории, а в итоге использует аргумент Виктора Белова про скобочки, а первый вообще забыт, а сейчас вот ищет обоснования, почему за Алешу проголосовала, где-то у нее было, что Алеша ей не нравится, причем пару раз). Активный игрок, а на выходе гораздо меньше, чем от Виктора Белова, например, который читает молча много, но по игре пытается писать.
Хочется, конечно, увидеть, мнение, пусть и позднее, но пока мне кажется активным мафом, пытающимся плыть в струе (не все у него прям мафское-мафское, конечно).
Много упоминаний Агнешки, на фоне разговора о том, что спят в основном честные, потому что мафам нечего спать - могут сесть, мне в голову лезут нехорошие мысли.

И среди дяди Феди и Елены не более одного мафа, вряд ли маф скажет подельнику-новичку вот так
дядя Федя писал(а):
Елена, после этих слов сразу приходит мысль, что ты дала задний ход. Хотела голоснуть, а потом подумала (или подсказали) и назад. Подозрительно. Такие шутки всегда привлекают внимание.


Как мне с начала перечитки Феди хотелось вывод: дядя Федя-Елена-Элли - вероятная тройка, но увы Smile

И еще думаю, что он не с Машенькой (за наезды на нее) и не с Викторией (за наезды на Машеньку что та поверила Виктории)

Пока у меня вот так:

Чижи: Георгий, Виктор, Машенька.

Сажать Агнешку не против, если не проснется.

А из активных - еще подумаю, кроме тройки моих чижей и Елены.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.16 12:29 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Баскетбольная команда
Баскетбольная команда
Дядя Федя, а Агнешка у тебя - чиж, получается?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.16 12:37 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Баскетбольная команда
Баскетбольная команда
По Алеше Поповичу четкого мнения не сложилось. Мутно как-то. Мало, комментарии в стиле "вот я не понял...", в мнении есть схождения-расхождения у меня с ним.
Общее впечатление: несколько вялая игра.
Хороший кандидат на проверку, в общем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение