Одной ночи мало

Карта ролевой игры "Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Алёша Попович. Показать сообщения всех игроков
18.10.16 21:08 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Алёша Попович
Алёша Попович
Баскетбольная команда писал(а):
Агнешка Возняк писал(а):
Виктор Белов писал(а):
Агнешка, ты писала про Поповича, что он показался тебе ровным и точно не кандидат на посадку первым ходом. Маша у тебя маф, Элли и Елена тоже нечисты и Виктория похожа на бяка. И вот прошел ход, и ты так насела на "своего ровного" Поповича. Почему? Он тебе по послеходовому разонравился или в чем дело?


Ровный и не кандидат на посадку первым ходом не равно чиж если что.
Т.к. его читала первым, то ничем не зацепил, кроме одобрения анализа Элли.
А потом мне не понравилось как долго Элли выбирала кого проголосовать и между Машей и Алешей выбрала все же Машу. И после хода, кстати, Алеша почему-то проигнорил твой вопрос, Алеша более чем подозрителен. Но мой голос совершенно не окончателен, просто подарок Маше, дальше будет видно как получится. Останется голос тут или встанет в какое-то другое место.


Где Элли выбирала? У нее Алеша изначально в чижах.

Элли стояла на Агнешке, а потом очень обрадовалась ее появлению и ушла переставлять голос. А я еще специально пронаблюдал после этой ее фразы за газетой. уже и пауза вышла, и я сам проголосовал, а Элли голос поставила попозже.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.16 21:20 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Алёша Попович
Алёша Попович
Баскетбольная команда писал(а):
Маша - в мафах, то есть тут пишешь их в пару явно.

Не пишу, просто отметил взаимодействие.

Баскетбольная команда писал(а):
Алёша Попович писал(а):
Я бы предложил Машеньку как самого явного для меня подозреваемого, или Элли, как самого неявного.
Может я что-то пропустил, но откуда перед ходом возникла Элли как самый неявный подозреваемый?

Так оттуда и возникла, из неявного. Она мне не то чтобы занравилась поначалу - я ее понял. Но потом она ничем мою симпатию не подкрепила, я засомневался в своем первом впечатлении.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.16 21:23 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Алёша Попович
Алёша Попович
Георгий Крапивин писал(а):
а если не явная, то зачем ее предлагать?

Потому что - что неявно для меня, может быть явным для кого-то, да и для меня тоже может стать. Я какой-то патологически неподозрительный, и от этого немного сложно. У каждого стараюсь находить то, что может говорить в пользу его честности. Просто у кого-то больше, у кого-то меньше.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.16 21:25 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Алёша Попович
Алёша Попович
Баскетбольная команда писал(а):
Алеша Попович писал(а):
Ошибочка вышла, Машенька, твой огромный опыт тебя подвел.


Какой опыт? Ты ее в тот момент как самого явного подозреваемого сажаешь, а обращаешься как к чижу.

Опять.. то пост мафский, то обращаюсь как к чижу. Как вы это все видите.. Я обращаюсь не как к чижу, а как к человеку, который обвиняет меня. И неважно, какой у него при этом статус, если он неправ.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.16 21:26 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Алёша Попович
Алёша Попович
Хотару писал(а):
Голосование на ходу:
Агнешка Возняк Элли

Виктория Победина Агнешка Возняк

Баскетбольная команда Алёша Попович
Машенька Алёша Попович

Алёша Попович Машенька
Виктор Белов Машенька
Георгий Крапивин Машенька
дядя Федя Машенька
Елена Кроль Машенька
Хотару Машенька
Элли Машенька

Голос Виктории в сторону. Если два мафа за Машеньку, то мафы среди Алеша / дядя Федя / Элли. Агнешка тут чиж тогда.
Возьмем версию, что мафы разбросали голоса по разным игрокам: тогда это Агнешка, Алеша / дядя Федя / Элли и Виктория.
Везде Алеша, дядя Федя, Элли и Виктория. Один лишний.

И это я.
Агнешка, ты на ходу голосовала Элли. Как сейчас на это смотришь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.16 21:33 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Алёша Попович
Алёша Попович
Баскетбольная команда писал(а):
Алёша Попович писал(а):
Георгий Крапивин писал(а):
а если не явная, то зачем ее предлагать?

Потому что - что неявно для меня, может быть явным для кого-то, да и для меня тоже может стать. Я какой-то патологически неподозрительный, и от этого немного сложно. У каждого стараюсь находить то, что может говорить в пользу его честности. Просто у кого-то больше, у кого-то меньше.


Это уже читать серьезно невозможно Smile

"Патологически неподозрительный" Smile Маше расскажи Smile

Ок, ладно. Я тебя понял. Кто еще мафит, кроме меня? я, конечно, злодей вселенского масштаба, но один за всех мафов - никак не могу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.16 21:42 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Алёша Попович
Алёша Попович
Баскетбольная команда писал(а):
Алёша Попович писал(а):
Баскетбольная команда писал(а):
Алеша Попович писал(а):
Ошибочка вышла, Машенька, твой огромный опыт тебя подвел.


Какой опыт? Ты ее в тот момент как самого явного подозреваемого сажаешь, а обращаешься как к чижу.

Опять.. то пост мафский, то обращаюсь как к чижу. Как вы это все видите.. Я обращаюсь не как к чижу, а как к человеку, который обвиняет меня. И неважно, какой у него при этом статус, если он неправ.


Если она у тебя маф, то она не ошибается, а намеренно обвиняет чижа, чей статус знает, что не мафский, с точки зрения, если ты чиж.

Поверь, я меньше всего думаю, кто меня обвиняет - маф или чиж - когда меня обвиняют. Просто не могу молчать, и все.
А по поводу патологической моей неподозрительности - у меня на такой стиль, как у Маши, просто рефлекс срабатывает. Не могу я, когда кричат "ты маф, и все тут". Как-то это по-детски просто очень.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.16 21:43 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Алёша Попович
Алёша Попович
Агнешка Возняк писал(а):
Алёша Попович писал(а):
Агнешка Возняк писал(а):
Но при этом нигде не написано, что ранен будет и чиж, если самурай его прикроет.


А это может быть нам Вера объяснит?


А зачем?

Ну не надо так не надо.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.16 21:49 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Алёша Попович
Алёша Попович
Агнешка Возняк писал(а):
Алёша Попович писал(а):
Хотару писал(а):
Голосование на ходу:
Агнешка Возняк Элли

Виктория Победина Агнешка Возняк

Баскетбольная команда Алёша Попович
Машенька Алёша Попович

Алёша Попович Машенька
Виктор Белов Машенька
Георгий Крапивин Машенька
дядя Федя Машенька
Елена Кроль Машенька
Хотару Машенька
Элли Машенька

Голос Виктории в сторону. Если два мафа за Машеньку, то мафы среди Алеша / дядя Федя / Элли. Агнешка тут чиж тогда.
Возьмем версию, что мафы разбросали голоса по разным игрокам: тогда это Агнешка, Алеша / дядя Федя / Элли и Виктория.
Везде Алеша, дядя Федя, Элли и Виктория. Один лишний.

И это я.
Агнешка, ты на ходу голосовала Элли. Как сейчас на это смотришь?


Подожду что Элли скажет и Виктория.
Но я совершенно не против сажать Элли.

опять же вот есть этот пост Виктора https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=5014375#5014375
Никак не желаешь его прокомментировать?

так я комментировал


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.16 21:56 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Алёша Попович
Алёша Попович
Агнешка Возняк писал(а):
А по поводу патологической моей неподозрительности - у меня на такой стиль, как у Маши, просто рефлекс срабатывает. Не могу я, когда кричат "ты маф, и все тут". Как-то это по-детски просто очень.
А по моему нормально кричать: ты -маф!!! я - чиж!!! ты- комиссар!!! я комиссар!!! Это придает игре, какую-то изюминку))))[/quote]
Смешно, конечно, но не мое)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.16 22:16 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Алёша Попович
Алёша Попович
Баскетбольная команда писал(а):
Алёша Попович писал(а):
Баскетбольная команда писал(а):
Алёша Попович писал(а):
Баскетбольная команда писал(а):
Алеша Попович писал(а):
Ошибочка вышла, Машенька, твой огромный опыт тебя подвел.


Какой опыт? Ты ее в тот момент как самого явного подозреваемого сажаешь, а обращаешься как к чижу.

Опять.. то пост мафский, то обращаюсь как к чижу. Как вы это все видите.. Я обращаюсь не как к чижу, а как к человеку, который обвиняет меня. И неважно, какой у него при этом статус, если он неправ.


Если она у тебя маф, то она не ошибается, а намеренно обвиняет чижа, чей статус знает, что не мафский, с точки зрения, если ты чиж.

Поверь, я меньше всего думаю, кто меня обвиняет - маф или чиж - когда меня обвиняют. Просто не могу молчать, и все.
А по поводу патологической моей неподозрительности - у меня на такой стиль, как у Маши, просто рефлекс срабатывает. Не могу я, когда кричат "ты маф, и все тут". Как-то это по-детски просто очень.


Маша - ребенок маленький Smile

Но, кажется, ты ее за другое подозревал изначально, за то, что сказала: нравится-не нравится, проголосовала и ушла.

Да одно к другому. Просто нравится-не нравится - это не слишком убедительно, согласитесь, а когда уже совсем категоричность пошла, все усугубило.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.16 23:10 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Алёша Попович
Алёша Попович
Георгий Крапивин писал(а):
И нет, это не я. Я могу лишь покусать, пощипать или бинты туго затянуть)))
сейчас пойду гляну Викторию. и что-то возникло у меня желание почитать Федю. а то после хода все как-то подозрительно успокоились. ушли на мафку обсуждать, кого стрелять следующим? один вон Алеша отдувается за всех.[/quote]

Я не за всех, я сам за себя.
Георгий Крапивин писал(а):
а смысл тогда ранения, если след.ходом я не отдам концы? так что, надо взять от ночи все)

Наверное, с твоим ранением как обычно бывает, у отравителя, например. Мафам и добивать не надо. Можно следующую жертву искать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.16 11:13 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Алёша Попович
Алёша Попович
Баскетбольная команда писал(а):
Баскетбольная команда писал(а):
Виктор Белов писал(а):
Я читаю послеходовое и такое ощущение, что Команда и Агнешка уже всё решили, постановили, осталось только сделать так, как велено.
При этом я совершенно не понимаю откуда у Команды такая тотальная уверенность в том, что Агнешка чиж. Дама проспала 2 суток, за полчаса перед ходом выскочила с непонятным анализом: тут я пробежалась, у этой не прочитала, глаз не зацепился, а у этого социалка (так, объяснит мне кто-нибудь что это такое?) и вот прямо чиж? Повторюсь, у меня такой уверенности нет. В предпоследней партии она тоже была такой чижовой, но мафочкой.
КБ, почему вы уверены, что Агнешка чиж?


Я не помню уже по каким именно постам сделал такой вывод, но по послеходовым, по реакции на ход и прочему.
Уверенности нет, кстати, но подозрений - тоже. Возможно, перечитаю ее.

Ну а так, мне бы хотелось, чтобы сделали так, как я считаю лучшим на данный момент.


А анализ ее входной я, кажется, так толком и не прочитал, кстати.

Мне показалось, или это как-то странно выглядит.. про "возможно" и про "толком не прочитал". На вас смотрит весь вагон, баскетболисты, вы у всех практически в чижах, какой-никакой, а ориентир, и тут такие вещи говорите.. и как мы после этого можем делать так, как вы считаете нужным?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.16 11:16 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Алёша Попович
Алёша Попович
Виктория Победина писал(а):
Алексей, кто твои мафы?

А я писал там.. Элли и ты.
По Агнешке нало еще посмотреть. Буду перечитывать всех.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.16 11:17 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Алёша Попович
Алёша Попович
Виктория Победина писал(а):
Баскетбольная команда писал(а):
В общем, я бы такой план атаки на мафов предложил:

Сажать Алешу, за ним Элли, проверять дядю Федю.

Чижи у меня:
Георгий
Команда
Виктор
Хотори (хотя сомнения есть)

Мафы:
Алеша вот почитала как он раскладывает выстрелы и маленькие сомнения в мафности появились.

Агнеша для меня тоже много вопросов вызывает.

Федор как помню Елену мафом считал (или ошибаюсь?) А после хода вроде она у него чижа.

Элли на замене.

Я бы проверяла Агнешу.

Ну раскладываю выстрелы, и что? я в Осаку не играл никогда, сложно немножко въехать, кто тут камикадзе, кто самурай и что от них бывает.. надо ж разобраться как-то.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение