Карта ролевой игры "Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Алёша Попович. Показать сообщения всех игроков
16.10.16 12:48 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Алёша Попович
Алёша Попович
Алексей никогда не был слишком уж удачливым. Все началось, можно сказать, с рождения, когда его отец решил назвать его Алексеем. И все бы ничего, но простое славянское имя Алексей в сочетании с простой славянской фамилией Попович сделало парня постоянным объектом шуток на тему "силушки богатырской" и "из какого места - не скажу".
И поэтому когда шеф с радостной улыбкой объявил, что кому-то предстоит командировка во Владивосток, Алексей уже точно знал, кому... Потому что больше всего в жизни (после своих имени и фамилии) он не любил дальние путешествия. Но - делать нечего.
Теперь же Алексей пребывал в немного более приподнятом настроении - ехать домой всегда приятнее, чем уезжать оттуда. Постель выдали, к счастью, чистую, двухтомник Макса Фрая еще не дочитан (спасибо автору за такой объем, другого чтива бы Алексею на 10 суток никак не хватило),а значит, обратный путь обещает быть приятным)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.10.16 17:56 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Алёша Попович
Алёша Попович
Агнешка Возняк писал(а):
Часто Агнешке казалось, что в ее жизни не было ни дня, чтобы с девушкой не случилось какой-нибудь неприятности.
Вот и сегодняшний день ничем не удивил неудачницу Возняк.
Забыв выставить нужное время на будильнике в телефоне девушка благополучно проспала и вместо шести утра проснулась в половину девятого. Пытаясь сварить кофе, она параллельно старалась запихать в чемодан оставшиеся вещи, но их было так много, что ужасно распухший чемодан не желал застегиваться.
В душе, когда девушка, мулыча незатейливую мелодию, намылила волосы вкусно пахнущим шампунем, отключили горячую воду. С громким визгом ей пришлось срочно покинуть душевую кабинку. На этом ее неприятности не закончились, потому что пришлось тратить время на нагрев воды, и когда электрический чайник в очередной раз закипел, в районе электрического щитка раздался подозрительный треск и волшебным образом в квартире пропало электричество. Кое-как домыв волосы, Агнешка с трудом просушила их полотенцем с ужасом наблюдая, как на ее голове кучерявятся рыжие змейки. Немного повздыхав о том что целых пять дней на голове ее будет непонятно что, девушка заплела волосы в косу, обула новенькие туфельки, накинула на плечи пальто и, вызвав такси, выкатила чемодан в подъезд. Такси попало в пробку, поэтому пассажиры скорого пассажирского поезда №001М "Владивосток-Москва" могли наблюдать как по перрону, на высоких каблуках, бежала девушка с трудом волоча за собой чемодан у которого отвалилось одно колесо.
Затолкав чемодан в тамбур, Агнешка с мыслью о том, что она все же успела, перевела сбившееся от бега дыхание и волоча за собой чемодан отправилась искать свое купе.

Оказывается, я тут не один такой счастливчик. Алеша Попович с небогатырским телосложением, которого совершенно не тянет на подвиги..
Не знаю про вагон-ресторан, но чаю я бы выпил, холодно тут. Кто видел проводницу, скажите, где ее искать?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.10.16 20:03 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Алёша Попович
Алёша Попович
дядя Федя писал(а):
Алёша Попович писал(а):
Алексей никогда не был слишком уж удачливым. Все началось, можно сказать, с рождения, когда его отец решил назвать его Алексеем. И все бы ничего, но простое славянское имя Алексей в сочетании с простой славянской фамилией Попович сделало парня постоянным объектом шуток на тему "силушки богатырской" и "из какого места - не скажу".И поэтому когда шеф с радостной улыбкой объявил, что кому-то предстоит командировка во Владивосток, Алексей уже точно знал, кому... Потому что больше всего в жизни (после своих имени и фамилии) он не любил дальние путешествия. Но - делать нечего.
ха, точно не свезло парнишке с именем. Ничего,Алёша, бывает и хуже, а по поводу неудачи, то хорошо что сел на поезд, а то я в позапрошлом году опоздал, точнее багаж поставил, а сам вышел прогулятся, а поезд тю-тю. Вот это неудача, я понимаю.


И как вы выкрутились из данной ситуации? - спросил Алексей, глотнув наконец-то долгожданного чаю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.10.16 20:04 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Алёша Попович
Алёша Попович
Хотару писал(а):
Алёша Попович писал(а):
двухтомник Макса Фрая еще не дочитан
Заметив книжку в руках у симпатичного молодого человека: - Не читала Макса Фрая... Интересно пишет?



Рекомендую. Более легкого и приятного чтения редко найдешь.. если вы любите фентези, конечно)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.16 10:34 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Алёша Попович
Алёша Попович
Баскетбольная команда писал(а):
Константин Борисович проспал до утра. Проснувшись, он первым делом проверил, все ли ребята на местах. Никто не потерялся, лежал на своем месте. Все спали, кроме Дани, который лежа читал книгу.
- Ну как ночь? Не шалили? – поинтересовался Константин Борисович.
Даня пожал плечами.
- А чего все спят? Поздно легли что ли? – продолжал допытываться тренер.
Даня снова пожал плечами.

Константин Борисович решил взглянуть на часы. По Москве время было уже почти 10 утра, и он удивился, что сам так долго провалялся. Он быстренько умылся, сделал зарядку, отжался. Распахнул двери всех трех купе, принадлежавших на время пути баскетболистам, встал по центру коридора и звучно крикнул, не заботясь о том, что его будет слышно и в других купе.

- ПОДЪЕМ!

Алексей зачитался допоздна и вообще-то рассчитывал с утра вздремнуть немного дольше, но его планам не суждено было сбыться.. Команду "Подъем!", оглашенную таким громовым голосом, просто невозможно было не выполнить. Кажется, путешествие будет еще веселее, чем казалось))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.16 11:21 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Алёша Попович
Алёша Попович
Элли писал(а):
Алёша Попович писал(а):
Алексей зачитался допоздна
Хотару писал(а):
с изумлением разглядывает маленькую девочку, которая вскочила в купе
Вы тоже заходите. Салата хватит на всех, кто уже проснулся.))

Поесть - это не мешало бы. Тем более про вагон-ресторан я так и не понял.. там только шоколадными батончиками угощают?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.16 17:35 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Алёша Попович
Алёша Попович
Баскетбольная команда писал(а):
дядя Федя писал(а):
Баскетбольная команда писал(а):

Миша Джорданов и Толик подошли к Машеньке и тихонько спросили:
- А спички у тебя есть?

Близнецы Маратики, успевшие помириться еще вчера, кинулись за огнетушителем, который заприметили накануне.


не, но это уже ни в какие рамки не лезит. Где тренер ? Почему за детьми не смотрит?.


Константин Борисович тем временем стряпал бутерброды, доставая батон в нарезке и колбасу из сумки-холодильника.

дядя Федя писал(а):

Баскетбольная команда писал(а):
А что это вам захотелось тут защитить Элли, если не секрет? - спросил Стасик, который со вчерашнего дня ощущал себя сыщиком. Он даже достал блокнот и обгрызенный карандаш.

А где ты видел таких добрых девиц, шкет? Всё только с умыслом делает нынешняя молодёжь. Эх, с кем я говорю... *дядя Федя снисходительно глянул на новоиспечённого "сыщика".


- Есть стереотип у Рэймонда Чандлера, - сказал Даня, высунув голову из своего купе, - что тот, кто стремится всех накормить, имеет нехороший статус. И Георгий на это намекнул, а вы все на ролевку пытались перевести.

То Конан Дойл, то Чандлер.. какой начитанный мальчик, но не слишком ли шаблонно звучит?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.16 17:41 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Алёша Попович
Алёша Попович
Хотару писал(а):
Баскетбольная команда писал(а):
А какие глубокие объяснения вы ожидаете по поводу голосования в полуактивном городе на тот момент за неактивного игрока?

Если не будем валить на мальчиков, то тогда вопрос к вам - почему вы проголосовали, если сами не думали глубоко насчет своего голоса? Почему вы вообще зашли в газету?

Впереди паровоза баскетболисты побежали, - хохотнул Алексей.
Какая, однако, плоская шутка получилась)
Не удивлюсь, если пацаны просто захотели газеткой поиграться - посмотреть, как это работает. У самой коварной, на первый взгляд, теории заговора обычно бывает самое простое объяснение.. От этого голоса ни Елене,ни кому-либо ни холодно, ни жарко. По-моему, тема и обсуждения не стОит.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.16 17:43 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Алёша Попович
Алёша Попович
Георгий Крапивин писал(а):
Хотару писал(а):

Машенька не отвечает дяде Феде и Георгию Крапивину. С чего мне дублировать их вопросы?
А что, должно напрягать, что меня подозревают? У меня нет статуса.

так может, она принципиально игнорит? а на твои бы ответила.
то, что у тебя "нет статуса", известно только тебе. кстати, "честный житель" - тоже статус))
конечно, должно, тем более, если ты честная.

С таким, как Георгий, я бы в разведку пошел - вдруг подумалось никогда не служившему Алексею.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.16 19:34 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Алёша Попович
Алёша Попович
дядя Федя писал(а):
Елена Кроль писал(а):
Еще раз прошу прощения, что только сейчас объявилась)) И не надо делать поспешных выводов))

Так какие выводы? Тебя нет - и выводов никаких. А голос , говорят, ребятня поставила. Это он тебя из купе вывел?
Георгий Крапивин писал(а):
у нас прям Восточный экспресс.

Ага. Ещё Эркюля Пуаро до полного
Алёша Попович писал(а):
Не удивлюсь, если пацаны просто захотели газеткой поиграться - посмотреть, как это работает. У самой коварной, на первый взгляд, теории заговора обычно бывает самое простое объяснение.. От этого голоса ни Елене,ни кому-либо ни холодно, ни жарко. По-моему, тема и обсуждения не стОит.

комплекта.
Хочешь сказать, что голос на Елене ничего не значит? Хорошо. Но почему его не убрали?

А это, дядь Федя, у пацанов спроси.. могу предположить, что Елена, появившись, на данную минуту ничем не порадовала, чтоб голос с нее убирать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.16 19:42 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Алёша Попович
Алёша Попович
Виктор Белов писал(а):
Прошу прощения за отвратительную игру. Догонять с цитированием просто не имею сил, но, как и говорил, читаю все. Впечатления меняются от поста к посту. Поэтому некоторых персонажей читаю еще и отдельно. Запишу несколько начальных мыслей.

Реплика Виктории "Чего это я с проводницей спорить начала? Плохой знак ))" сначала показалась легкой и очень чижовой, а вот последующие посты похожи на лишь-бы-не-молчать. И в целом от игры Виктории ощущение пофигистичности.

Элли по первым постам мафкнула. Вот это ее "Пока все рассаживаются и занимают места, тоже расскажу немного о себе" цепануло на интуитивном уровне. Тоже очень похоже на главное-не-молчать. Сейчас, вроде, получше, хоть толкового ничего не говорит.

Впечатление от Поповича - тихушник. То есть, мало его не потому что обстоятельства/работа/реал/болезнь, а помалкивает, чтобы не болтануть лишнего.

Не очень нравится мне и Машенька. Куча скобочек, еще больше смайликов - не люблю их в Мафии. Складывается ощущение, что человек всеми силами пытается излучать легкость и позитив. А еще у меня с ней расхождение по Виктории и Элли, впрочем как и по упоротости Георгия, что не добавляет ей в моих глазах пунктов.

За Баскетбольной командой чую матерого игрока. Не нравится "делая вид, словно он вообще ни при делах" (с). Прямо напрашивается: выстрел проставляете с таким же видом? Не нравится и обилие ролевого. Опыт учит, что писать объемные ролевые посты не ленятся мафы, потому что потом на любой вопрос удобно отвечать "так это же ролевое!". С другой стороны, нравится толковый подход и вопросы. Раздрай.

Елена проснулась и пока самая чижовая)) Может, так кажется из-за того, что она еще толком-то ничего и не сказала.

Агнешка наоборот уснула. Один игровой пост. Надеюсь, что она скоро появится.

Сам себе кажусь параноиком.
Хотару, д. Федя и Георгий Крапивин - каждый по-своему интересно подозрителен. Их читал в текучке, а отдельно еще нет. С заметками по ним еще вернусь.

Думаю, завтра еще может многое поменяться, но сейчас пока так.

Читал, читал Виктора и так понял, что все мафные, кроме Елены? о как.
И не врубился в такой момент - если игрока мало, то он мафит, а если сослался на реал при этом - уже нормально, не подозрительно, так что ли?
Да и симпатичной Вам Елены тоже по минимуму, но это ей не мешает быть симпатичной.
Но при этом если игрока много, и в плане ролевки в том числе - тоже плохо выглядит..
Не знаю, мне напротив баскетболисты импонируют этим.

В общем, либо я Алешенька-дурачок, либо слишком много противоречий в Викторе, что настораживает.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.16 22:09 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Алёша Попович
Алёша Попович
дядя Федя писал(а):
Хотару писал(а):
Баскетболистам - мне с цитатами тяжело, так что отвечу и так.
У вас замечательно получилось с анализом моих фраз, я даже невольно зауважала... насчет Виктории... да, та моя фраза на тот пост про газету, для меня она вопрос. Или изображение бурной деятельности, или комменты по мере чтения. Или-или. После я высказала свое мнение о Виктории. И да, спасибо вам, баскетболистам, я смогла развернуть свое мнение более подробно, у меня с этим иногда проблемы.

Насчет того, что я там делала, в газете. Захаживание в газету и вывешивание для меня одно и тоже. Увидела там изменение - и вывесила. Дядя Федя тоже туда захаживал.

У меня вопрос к вам, баскетболистам. Если захаживание в газету и вывешивание газеты для вас ничего криминального, то напрашивается вывод - спрашивать об этом как бы не имеет смысла, и в таком случае вопрос у вас должен возникнуть не ко мне, а к Крапивину. Вот такая логика у меня получается. Так? Если это так, то ваш пост получается наездом.

О, Хотару, а тебя мальчишки достали. Так по полочкам мысль разложила.
Проводница писал(а):
Запухшая проводница вышла из своего купе

О, наконец-то, а я думал проводница где-то сошла
Проводница писал(а):
Выпивку и семечки в вагон не тащить!

А пиво? Пиво можно?

Кстати, а где Агнешка? Один пост, а голосовать через сутки.
Свой анализ набросаю завтра, так как сейчас нелегко , опираясь на ролёвку, что-то утверждать, или даже предполагать. Может остальные пассажиры подтянуться, побольше постов, мыслей, подозрений.

Голосовать через сутки - это еще вагон времени, я считаю - Алеша опять неудачно скаламбурил.
Поэтому со спокойной совестью отправлюсь спать, утро вечера..
Анализ Элли по игрокам мне скорее понравился, чем нет, несмотря на очевидную лояльность. Я ее понимаю - о какой конкретике сейчас может идти речь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.16 11:20 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Алёша Попович
Алёша Попович
Виктор Белов писал(а):
Алёша Попович писал(а):
Анализ Элли по игрокам мне скорее понравился, чем нет, несмотря на очевидную лояльность. Я ее понимаю - о какой конкретике сейчас может идти речь.
Забавно. Отсуствие конкретики у меня очень подозрительно, а у Элли - понятно.



Мои личные ощущения сложились таким образом, что в посте Элли больше чувствуется отсутствие конкретики, а в Вашем - негативные впечатления - когда все подозрительны.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.16 12:12 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Алёша Попович
Алёша Попович
дядя Федя писал(а):
Баскетбольная команда писал(а):
Потому что вопрос: что вы делали так задолго до хода в газете - нормальный. Нормально заглядывать в нее, нормально спрашивать, зачем туда заглядывать так рано. И если б был ответ с стиле: ну зашла и зашла, то было бы нормально.


По поводу газеты . А когда Маша голос на Алёшу поставила?

Голос поставила? о какая быстрая девочка, однако..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.16 12:30 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Алёша Попович
Алёша Попович
Виктор Белов писал(а):
Алёша Попович писал(а):
Мои личные ощущения сложились таким образом, что в посте Элли больше чувствуется отсутствие конкретики, а в Вашем - негативные впечатления - когда все подозрительны.
Лёш, а ты никого не подозреваешь? Кругом одни чижи?

Да подождите вы, хотел до конца дочитать. Вот, дочитал как раз..
Мне нравятся Георгий, баскетболисты и дядя Федя. Георгий - потому что спокойный и рассудительный, баскетболисты активные и понятные. Дядя Федя - больше интуитивно наверное, но тоже нравится.
Виктор немного напряг своим разбором по персонажам - это мое личное восприятие, конечно, но убейте не понимаю, как все-все-все могут быть подозрительными. Разве что специально искать в каждом негатив. Потом почитал его дальше, и как-то впечатление выровнялось, отвечает он резонно. Пока тоже отнесем его в лагерь честных.
По барышням: не скажу, что все меня приятно впечатлили. Самая симпатичная, наверное, Хотару, ибо ровная. Элли тоже ничего, анализ ее аккуратный, но мне в общем понятный. Виктория не очень нравится - создалось впечатление, что человек больше пишет ради того, чтоб писать.
Маша не нравится по-крупному, и не в голосе дело. Поначалу ролевка, все понятно, а потом прийти, ткнуть "он нравится, он не нравится", голос поставить и уйти - не понимаю я такое, и выглядит это нечижово.
А с Еленой вообще удивительно получается - я собирался уж было начать ее подозревать, но после вопроса, как договариваются между собой мафы, я завис..
Ну и Агнешка немного отстала от поезда, к сожалению.
Вот так как-то (с)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение