Перевод Джана Делеон "Болотная триада"

Карта ролевой игры "Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Баскетбольная команда. Показать сообщения всех игроков
18.10.16 20:15 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Баскетбольная команда
Баскетбольная команда
Алёша Попович писал(а):
Виктор Белов писал(а):
Алёша Попович писал(а):
Баскетбольная команда писал(а):
Хотару писал(а):
Хотару писал(а):
Последовательность голосов:
Алеша, дядя Федя, Хотару, Элли, Виктор, Георгий и Кроль. Так?

Если так, то Виктор и Георгий чижи. Остается Елена Кроль. Это если мафы в последней тройке, как баскетболисты говорят.


Тогда в тройке последней маф - это Елена.

Элли надо смотреть, какой был расклад, когда поставила.
И Агнешка.
А первая тройка - точно чижи тогда.

Не, ну вы с Хотару так смело меня и Федора в мафы пишете, как так..

Попович, у страха глаза велики? Команда говорит, что первая тройка, в которую ты входишь, чижи. Где он тебя в мафы пишет?

Раньше. там еще Хотару это с Машей связала.


Теперь, кстати, вопросов не возникает, почему пишем в мафы?Smile


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.16 20:26 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Баскетбольная команда
Баскетбольная команда
Алёша Попович писал(а):
Баскетбольная команда писал(а):
Хотару писал(а):
Машенька, мне очень жаль.
\

После усадки Машеньки ты теперь просто обязана Алешу затолкать Smile

Ну уж нет. Объясните логику, я отказываюсь ее понимать.


Потому что она больше всех заталкивала Машеньку, которая оказалась чижом.
А тебя - потому что вместо Машеньки надо было тебя прошлым ходом еще.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.16 20:35 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Баскетбольная команда
Баскетбольная команда
Алёша Попович писал(а):
Агнешка Возняк писал(а):
Елена Кроль писал(а):
Вот это у меня интуиция, товарищи )))

Да, я от твоего хода в восторге, как будто сама прикрыла)))

А че ж в таком восторге-то.. что еще самураю делать.


Только мафы расстраиваются Smile

В общем, Алеша после хода очень мафский - " но ничего не могу с собой поделать, такая игра как у нее, сразу меня настораживает, но я такой, не образец логики и интуиции"

Мне даже копать лениво Smile


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.16 21:00 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Баскетбольная команда
Баскетбольная команда
Алёша Попович писал(а):
Агнешка Возняк писал(а):
Алёша Попович писал(а):
Агнешка Возняк писал(а):
Елена Кроль писал(а):
Вот это у меня интуиция, товарищи )))

Да, я от твоего хода в восторге, как будто сама прикрыла)))

А че ж в таком восторге-то.. что еще самураю делать.


Прикрыть чижа вместо комиссара, прикрыть мафа вместо комиссара...
А вот так в нуль ход, когда никто ни с кем не знаком еще, прикрыть комиссара - это по моему круто.

Я опять чего-то не понял, может быть, в этой теории но точно ли кома? или чижа?


Точно не мафа, этого достаточно Smile Дальше - сами Smile


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.16 21:05 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Баскетбольная команда
Баскетбольная команда
Агнешка Возняк писал(а):
Виктор Белов писал(а):
Агнешка, ты писала про Поповича, что он показался тебе ровным и точно не кандидат на посадку первым ходом. Маша у тебя маф, Элли и Елена тоже нечисты и Виктория похожа на бяка. И вот прошел ход, и ты так насела на "своего ровного" Поповича. Почему? Он тебе по послеходовому разонравился или в чем дело?


Ровный и не кандидат на посадку первым ходом не равно чиж если что.
Т.к. его читала первым, то ничем не зацепил, кроме одобрения анализа Элли.
А потом мне не понравилось как долго Элли выбирала кого проголосовать и между Машей и Алешей выбрала все же Машу. И после хода, кстати, Алеша почему-то проигнорил твой вопрос, Алеша более чем подозрителен. Но мой голос совершенно не окончателен, просто подарок Маше, дальше будет видно как получится. Останется голос тут или встанет в какое-то другое место.


Где Элли выбирала? У нее Алеша изначально в чижах.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.16 21:07 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Баскетбольная команда
Баскетбольная команда
Алёша Попович писал(а):
Агнешка Возняк писал(а):
Итого выходит, что Георгий чиж, и все.
Но при этом нигде не написано, что ранен будет и чиж, если самурай его прикроет.

А это может быть нам Вера объяснит?


Самурай - аналог реаниматора. Только реаниматор не погибает после прикрытия.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.16 21:17 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Баскетбольная команда
Баскетбольная команда
Это ответ на вопрос, почему Элли вперед Виктории:

Алёша Попович писал(а):

Не знаю, душа так просит. Если серьезно, как бы и разница небольшая, в каком порядке, по уровню подозрительности для меня примерно одинаково, в пользу Виктории может сказать только тот факт, что она местами за Машу заступалась. В остальном она меня не убеждает в честности.
И больше шансов, что у меня найдутся единомышленники голосовать за Элли скорее, чем за Викторию.


Вот хронология подозрений:

Алёша Попович писал(а):

Элли тоже ничего, анализ ее аккуратный, но мне в общем понятный. Виктория не очень нравится - создалось впечатление, что человек больше пишет ради того, чтоб писать.


Алёша Попович писал(а):

И опять бросается в глаза, как много пересечений по игре у Виктории с Машенькой.

Маша - в мафах, то есть тут пишешь их в пару явно.

Алёша Попович писал(а):

Я бы предложил Машеньку как самого явного для меня подозреваемого, или Элли, как самого неявного.


Может я что-то пропустил, но откуда перед ходом возникла Элли как самый неявный подозреваемый?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.16 21:19 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Баскетбольная команда
Баскетбольная команда
Алёша Попович писал(а):
Баскетбольная команда писал(а):
Агнешка Возняк писал(а):
Виктор Белов писал(а):
Агнешка, ты писала про Поповича, что он показался тебе ровным и точно не кандидат на посадку первым ходом. Маша у тебя маф, Элли и Елена тоже нечисты и Виктория похожа на бяка. И вот прошел ход, и ты так насела на "своего ровного" Поповича. Почему? Он тебе по послеходовому разонравился или в чем дело?


Ровный и не кандидат на посадку первым ходом не равно чиж если что.
Т.к. его читала первым, то ничем не зацепил, кроме одобрения анализа Элли.
А потом мне не понравилось как долго Элли выбирала кого проголосовать и между Машей и Алешей выбрала все же Машу. И после хода, кстати, Алеша почему-то проигнорил твой вопрос, Алеша более чем подозрителен. Но мой голос совершенно не окончателен, просто подарок Маше, дальше будет видно как получится. Останется голос тут или встанет в какое-то другое место.


Где Элли выбирала? У нее Алеша изначально в чижах.

Элли стояла на Агнешке, а потом очень обрадовалась ее появлению и ушла переставлять голос. А я еще специально пронаблюдал после этой ее фразы за газетой. уже и пауза вышла, и я сам проголосовал, а Элли голос поставила попозже.


Но между тобой и Машенькой она точно не выбирала, по крайней мере письменно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.16 21:21 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Баскетбольная команда
Баскетбольная команда
Алеша Попович писал(а):
Ошибочка вышла, Машенька, твой огромный опыт тебя подвел.


Какой опыт? Ты ее в тот момент как самого явного подозреваемого сажаешь, а обращаешься как к чижу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.16 21:24 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Баскетбольная команда
Баскетбольная команда
В общем, я бы такой план атаки на мафов предложил:

Сажать Алешу, за ним Элли, проверять дядю Федю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.16 21:32 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Баскетбольная команда
Баскетбольная команда
Алёша Попович писал(а):
Георгий Крапивин писал(а):
а если не явная, то зачем ее предлагать?

Потому что - что неявно для меня, может быть явным для кого-то, да и для меня тоже может стать. Я какой-то патологически неподозрительный, и от этого немного сложно. У каждого стараюсь находить то, что может говорить в пользу его честности. Просто у кого-то больше, у кого-то меньше.


Это уже читать серьезно невозможно Smile

"Патологически неподозрительный" Smile Маше расскажи Smile


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.16 21:34 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Баскетбольная команда
Баскетбольная команда
Алёша Попович писал(а):
Баскетбольная команда писал(а):
Алеша Попович писал(а):
Ошибочка вышла, Машенька, твой огромный опыт тебя подвел.


Какой опыт? Ты ее в тот момент как самого явного подозреваемого сажаешь, а обращаешься как к чижу.

Опять.. то пост мафский, то обращаюсь как к чижу. Как вы это все видите.. Я обращаюсь не как к чижу, а как к человеку, который обвиняет меня. И неважно, какой у него при этом статус, если он неправ.


Если она у тебя маф, то она не ошибается, а намеренно обвиняет чижа, чей статус знает, что не мафский, с точки зрения, если ты чиж.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.16 21:35 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Баскетбольная команда
Баскетбольная команда
Алёша Попович писал(а):
Баскетбольная команда писал(а):
Алёша Попович писал(а):
Георгий Крапивин писал(а):
а если не явная, то зачем ее предлагать?

Потому что - что неявно для меня, может быть явным для кого-то, да и для меня тоже может стать. Я какой-то патологически неподозрительный, и от этого немного сложно. У каждого стараюсь находить то, что может говорить в пользу его честности. Просто у кого-то больше, у кого-то меньше.


Это уже читать серьезно невозможно Smile

"Патологически неподозрительный" Smile Маше расскажи Smile

Ок, ладно. Я тебя понял. Кто еще мафит, кроме меня? я, конечно, злодей вселенского масштаба, но один за всех мафов - никак не могу.


Я уже много раз написал, кто еще Smile

Элли (которую ты зачем-то перед ходом относительно голосования помянул) и Федя.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.16 21:58 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Баскетбольная команда
Баскетбольная команда
Агнешка Возняк писал(а):
Баскетбольная команда писал(а):
Агнешка Возняк писал(а):
Виктор Белов писал(а):
Агнешка, ты писала про Поповича, что он показался тебе ровным и точно не кандидат на посадку первым ходом. Маша у тебя маф, Элли и Елена тоже нечисты и Виктория похожа на бяка. И вот прошел ход, и ты так насела на "своего ровного" Поповича. Почему? Он тебе по послеходовому разонравился или в чем дело?


Ровный и не кандидат на посадку первым ходом не равно чиж если что.
Т.к. его читала первым, то ничем не зацепил, кроме одобрения анализа Элли.
А потом мне не понравилось как долго Элли выбирала кого проголосовать и между Машей и Алешей выбрала все же Машу. И после хода, кстати, Алеша почему-то проигнорил твой вопрос, Алеша более чем подозрителен. Но мой голос совершенно не окончателен, просто подарок Маше, дальше будет видно как получится. Останется голос тут или встанет в какое-то другое место.


Где Элли выбирала? У нее Алеша изначально в чижах.


Она сказала, что будет выбирать из своих предполагаемых мафов. Долго ждала (вот это ожидание у меня и вылилось в "выбирала"). Проголосовала в итоге Машу.
А уж выбирала они или нет, мне не известно.


Ну Алеши в мафах у нее не было, поэтому между ним и Машей она не выбирала, были Маша, я и Федя.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.16 22:04 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Баскетбольная команда
Баскетбольная команда
Алёша Попович писал(а):
Баскетбольная команда писал(а):
Алёша Попович писал(а):
Баскетбольная команда писал(а):
Алеша Попович писал(а):
Ошибочка вышла, Машенька, твой огромный опыт тебя подвел.


Какой опыт? Ты ее в тот момент как самого явного подозреваемого сажаешь, а обращаешься как к чижу.

Опять.. то пост мафский, то обращаюсь как к чижу. Как вы это все видите.. Я обращаюсь не как к чижу, а как к человеку, который обвиняет меня. И неважно, какой у него при этом статус, если он неправ.


Если она у тебя маф, то она не ошибается, а намеренно обвиняет чижа, чей статус знает, что не мафский, с точки зрения, если ты чиж.

Поверь, я меньше всего думаю, кто меня обвиняет - маф или чиж - когда меня обвиняют. Просто не могу молчать, и все.
А по поводу патологической моей неподозрительности - у меня на такой стиль, как у Маши, просто рефлекс срабатывает. Не могу я, когда кричат "ты маф, и все тут". Как-то это по-детски просто очень.


Маша - ребенок маленький Smile

Но, кажется, ты ее за другое подозревал изначально, за то, что сказала: нравится-не нравится, проголосовала и ушла.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение