Карта ролевой игры "Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Снежная королева. Показать сообщения всех игроков
15.01.17 21:16 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Снежная королева
Снежная королева
Танец Снежинок закончился и Гости, которые тоже танцевали, поспешили к столу за напитками. По воздуху еще летали маленькие белые пылинки, плавно оседая на пол. Снежная королева получала огромное удовольствие от праздника, если бы только не маленькие неприятности, которые устраивали слуги Метелицы.

К ней вразвалочку подошла Ворона:

Карисса писал(а):
- Ваше Величество, я слышала разговор двух девушек Алисы и Элизы.

Юные проказницы! И что им дались эти скульптуры. Не она их делала. Снежана. успела все скульптуры. стоящие в замке переместить в запретную комнату. но вот в саду они остались. Какая-то особая магия не давала их убрать оттуда. Но они предусмотрительно оградили ту часть сада от посетителей. Туда никак нельзя попасть. Как же девочка прошла через эту часть сада?

- Хорошо, Карисса! Спасибо тебе за бдительность! Я займу их! Лишь бы к ним еще Разбойница не присоединилась: втроем они натворят дел... - Королева помолчала. - Я, кажется, знаю, что делать. А Стражи скоро объявятся. Мальчик займет Алису, а Элиза... Проследим, чтоб она не объединилась с маленькой мисс Неуправляемость. Ты пока развлекайся, но не забывай наблюдать за всеми.

Снежная королева подошла к девочкам, о чем-то шептавшимся в уголочке. Увидев ее, они вздрогнули.

- Алиса, Элиза, ну как вам нравится бал? Пойдемте со мной, я провожу вас в картинную галерею. Там висят портреты моих предков, - и она повела их вверх по лестнице.

Вверху было много разных скульптур. Снежана провела рукой по одной из них:

- Это все работы моего Стража. Он очень искусный, в этом деле ему нет равных во Вселенной, - затем она показала портрет, висевший в самом углу: - А это Первая Снежная королева. - Со стены на них смотрела женщина неземной красоты. Ее холодные синие глаза, казалось, были устремлены прямо на них. Этот взгляд был особенным: с какого бы угла не смотрел на нее зритель, он всегда встречался с замораживающим взглядом небесных глаз.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.01.17 23:14 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Снежная королева
Снежная королева
Алиса писал(а):
- Ваше Величество, бал чудесный, волшебный, загадочный и неожиданный. Спасибо, что пригласили на него.

- Нé за что, милая девочка! Мне очень приятно, что все откликнулись на мое приглашение и весело проводят время, - Королева улыбнулась Алисе.

Алиса писал(а):
Не будет ли дерзостью с моей стороны, если я задам вам вопрос? Ваш Страж делает скульптуры, Карисса - собирает интересную информацию, Белый медведь колдует над напитками, а чем занимаетесь вы в свободное от королевских обязанностей время?


- Ну у меня много обязанностей... - Снежана задумалась. - Я слежу за тем, чтоб зима была снежной и в меру холодной, чтобы радовала детишек. Еще нужно не прозевать рождественское и новогоднее время. Ведь все хотят, чтобы в это время земля была укутана белой перинкой. А мои поданные, ответственные за это не всегда добросовестны. Нужно еще, чтобы Стужа не выстудила озимые, а Северный ветер не сдул снег с полей... - она остановилась и посмотрела на Алису. - Да мало ли дел зимой! У нас Сильных мира сего (царей Laughing ) день ненормированный, знаешь ли. Но вот то, о чем ты сейчас думаешь, - Снежана улыбнулась девочке, - я никогда не делала.

Они дошли до лестничной площадки и посмотрели на зал сверху. Там звучала музыка и танцевали снежные человечки танец маленьких лебедей. Публика веселилась.

- А теперь я думаю, пора дать гостям немного работы для ума, как думаешь? - и Снежная королева хлопнула в ладошки, привлекая внимание. - У меня есть задание для всех гостей. Вы должны написать "Оду Снежной королеве". Для этого вам в помощь даются слова-рифмы:


Снежная королева – волшебного напева
Новый год – непогод
Дворец – ларец
Добро - серебро
Снежинка - пушинка - льдинка



- Попробуйте составить маленькое стихотворение. Необязательно применять все рифмы. И вы можете объединиться в группы.

- А пока все думают, пусть звучит музыка. - Королева взмахнула рукой и невидимые музыканты заиграли очередной вальс:



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.01.17 01:02 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Снежная королева
Снежная королева
Ледяная дева писал(а):
"Да раз плюнуть и заморозить" Tongue - подумала Леда и решительно взялась за дело.

Снежная королева слушала прекрасные стихи и улыбалась. "Ах, Леда, какая молодец! Какой талант!"

Когда прозвучали последние строки, Снежана захлопала в ладошки и восторженно произнесла:



- Дорогая кузина, твои стихи просто прелесть, как хороши! Какая рифма! Какой текст! Что же ты скрывала свой талант от меня! Ты достойна награды! Дарю тебе эту сапфировую, отделанную бриллиантами снежинку-брошь! - а на ушко сказала ей: " Это магическая вещь:если кто будет тебе лгать, она изменит свой цвет", - и подмигнула ей.

- Кто-то еще сочинил мне оду? Нет? Тогда давайте споем новогоднюю песенку, - и Снежана взмахнула рукой, приказывая музыкантам играть мелодию.



Гости начали петь и танцевать под музыку. С потолка посыпались конфетти и серпантин.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.01.17 02:07 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Снежная королева
Снежная королева
Когда музыка затихла, к Снежной королеве подошла Элиза.

Элиза писал(а):
Вот так с ходу что-то сочинять Элиза не умела. Но немного подумав, все же кое-что сообразила.



Снежная королева попросила минуточку внимания, и предоставила девочке слово. Ее Ода была не хуже той, что сочинила Леда, и Снежана была приятно удивлена и растрогана.

- Ах, Элиза, какое стихотворение! Какой шедевр! Молодец! Ты тоже достойна награды! - И королева приколола ей на платье Снежинку из алых сердечек, а на ушко шепнула: "Эта брошь не простая: рубин темнеет, если хозяйке его грозит опасность".

Затем уже громко произнесла:

- Поаплодируем нашей новой поэтессе! - и когда гости перестали хлопать, хозяйка предложила им еще одно задание.

Задание: Что не сочетается!
На этой картинке вы видите обитателей моих владений. Но здесь есть животное, которое никак не может здесь жить. Кто это?



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.01.17 13:22 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Снежная королева
Снежная королева


Между тем гости продолжали представлять свои фанты. Дошла очередь до Стража. Бедный мальчик очень стеснялся внимания других.
Страж писал(а):
Страж растерялся от своего фанта. Он и стихов-то не знал, не то что пословиц. Промямлив нечто вроде:

- Зима всему хозяйка, Снег - основа жизни, Лёд - дар свыше... - он запнулся. Не желая лишнего внимания, страж осторожными перескоками покинул бальный зал.


Снежная королева не успела его задержать, как он быстро ретировался. Она не стала его останавливать: слишком часто уже делала это за сегодняшний вечер.
Ладно, потом поговорит с ним. Надо бы как-то встряхнуть его и вселить больше уверенности в себе.

Ее мысли были прерваны кузиной:

Ледяная дева писал(а):
- Ваше Величество! - произнесла она. - Очень трудное задание! Мне кажется, бурый медведь забрел сюда случайно...Хотя меня смущает еще одна мордочка.
И она пристально вгляделась в картину.


Ледочка, дорогая, здесь нет бурого медведя! Но та мордочка, о которой ты подумала, может оказаться именно той, что надо. - Она обняла кузину за плечи и прошептала: - Я понимаю, что ты хочешь дать шанс другим гостям тоже выполнить задание. Твой ход был искусным.

Но тут послышался голос Алисы:
Алиса писал(а):
мой вариант


Снежная королева улыбнулась ей:

- Молодец Алиса! Знаешь животных Арктики! Тебя учитель твой просветил, или ты сама любишь узнавать что-то новое?

Но тут вдруг девочка обратилась к Разбойнице:

Алиса писал(а):
-Эй, Разбойница, - крикнула Алиса и помахала рукой, - поднимайся к нам. Отсюда вполне можно съехать вниз по перилам.

Снежная королева остановила их:

- Подождите! По перилам не надо! Мой страж создал для вас чудо, и во дворе вас ждет головокружительная ледяная горка. Поверьте,она не хуже тех, которые люди называют американскими горками. Но вам кое-что понадобится. Вот выберите из этой кучи, что вам нравится. Но сначала отделите то, что совершенно не подходит для зимнего времени года, - и королева указала в угол зала.



(Исчезаю до вечера. Можете развлекаться. Тушкать можно, но осторожно. Wink )


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.01.17 13:34 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Снежная королева
Снежная королева
Гости побежали в угол комнаты, чтобы побыстрее взять то, что им приглянулось.

- Не забудьте одеться потеплее. - крикнула им вслед Снежана.

Рядом осталась только Леда.

Ледяная дева писал(а):
надела линзы*
- Ваше Величество! Правый нижний угол картинки - перед вами бурый медведь или его родственники - американский гризли, например. Но семейство бурых не живет в Арктике..Простите за дерзость...


Ледочка, родная, вот видно. что ты редко покидаешь свой дом. Это Арктическое животное - Росомаха. Она отличается от бурого медведя - у нее и мордочка поменьше, - и Снежана потащила ее к выходу.

- Пойдем! Нам с тобой не нужны теплые вещи, да и с горки мы спустимся без всяких приспособлений.



( Все! Теперь точно до вечера!)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.01.17 23:59 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Снежная королева
Снежная королева
Катание с горки всех взбодрило! Веселье было не хуже, как в снежной баталии внутри замка, только на этот раз зал не пострадал.
Одна беда - Леда повредила ногу.
Ледяная дева писал(а):
Катание на горках закончилось для Ледяной девы сломанной ногой.


Снежана подбежала к ней:

- Все порядке? Ох, нет! - королева помогла кузине присесть и послала за костылями, потом подошла опять к ней.

- У меня есть очень хорошая мазь, еще от моей Прабабки. Все лечит в мгновение ока. Иди в замок, тебе помогут натереть ею ногу. Я отдала распоряжение. А еще выпей укрепляющий коктейль. Я скоро приду, вот только прослежу, чтоб гости что-нибудь не устроили.

Вскоре все устали и решили возвратиться в замок. Снежная королева возвращалась вместе со всеми, и уже в зале к ней подошел Страж.
Страж писал(а):
- Ваше Величество, я сделал это для вас, надеюсь вы примите мой подарок.

Снежана не успела ничего сказать, как Страж опять сбежал. Ей ничего не оставалось, как посмотреть подарок. Осторожно Королева сняла чехол и... ее глазам предстала необыкновенное чудо: Орхидеи, как живые во льду. Стоявшие рядом гости ахнули. Послышался шепот: "Это настоящие цветы или так искусно выполнены?"

А она сама не знала ответа. Снежана попросила слуг поставить статую на видном месте и решила все же задержать Стража, чтобы поблагодарить его. Но осмотрев весь зал, убедилась: того в зале нет. Вот проказник! Умеет же удивить! А потом и исчезнуть так, как появился.
Ну что ж! Пора предложить гостям чем-то наполнить желудки. Снежная королева попросила Снежка принести кексы и предложила гостям выбрать понравившийся.

- Каждый кекс содержит подарок. Съев его вы получите что-то в дар. Возможно это будет самое сокровенное ваше желание. Подходите, угощайтесь. Только не забудьте сказать свой номер.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.17 00:25 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Снежная королева
Снежная королева
Рапунцель писал(а):
Рапунцель потянулась за кексом с цифрой девять.

Снежная королева увидела новую гостью. "Очень симпатичная девушка!" - подумала она. - Волосы светлые и длинные... Такие длинные могут быть только у Рапунцель."

- Рапунцель, - сказала Снежана, - очень рада, что ты сумела выбраться на наш праздник! Ну что ж, твой кекс преподнесет тебе:



- И кстати, тебя все еще дожидается твой Фант, гости ждут исполнения твоего номера,- и она подмигнула ей.

Алиса писал(а):
-Ваше Величество, кексов только девять. Одного не хватает. Вашего.


"Вот вредная девчонка! Вечно ищет скрытый смысл во всем. И уже подсчитала, сколько здесь гостей, - подумала королева, но решила ответить:

- А моим кексом является поднос, на котором стоят ваши кексы, - ответила она ей. - Он из ледяной муки. И я его съем, когда вы разберете ваши вкусности. Не бойся, Алиса, - успокоила ее Снежана, - съев кекс, вы не отравитесь и не превратитесь в ледяные статуи. Обычно такое происходит в конце праздника, а он у нас в самом разгаре. Вот в конце бала я бы не стала ничего есть, - сказала королева и тут же рассмеялась, увидев, как вытянулись лица у гостей.

Разбойница тоже взяла кекс.

Разбойница писал(а):
- Кексы? Кексы я люблю! - взяла с подноса № 8.

И тут же на нем высветилось то, что ее ожидает в ближайшем будущем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.17 00:33 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Снежная королева
Снежная королева
Кексы стали так быстро расхватывать, что Снежана не успевала замечать, кто что взял. Но на помощь пришли слуги.
Элиза писал(а):
Ну, разве Элиза могла отказаться от такого угощения? Она выбрала третий кекс, невероятно мягкий и вкусный.



Ледяная дева писал(а):
Леда обожала их. Она попросила для себя номер 5.




Алиса писал(а):
Приглянулся номер 2. Ага, ягодное суфле.




Ну что, понравился вам вкус кексов и подарки в них? А кто еще не взял Печеного? Кто еще хочет сладкого на десерт?- Снежная королева оглядела зал.

- А где мои Стражи и Снежок с Карисой. Быстренько разбирайте лакомства!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.17 01:09 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Снежная королева
Снежная королева
Страж писал(а):
Снежная королева и ему предлагала, но Страж не страдал чувством голода, потому вежливо покачал головой, отказываясь.

Снежана внимательно посмотрела на Стража. Что-то с ним не то. Хотела бы она знать, что волнует его, почему он в таких растрепанных чувствах?

- Страж, - окликнула она его, - тебя что-то беспокоит? Мне ты можешь все сказать, - и она потрепала его волосы и погладила по щеке.

Ее руки могли снять боль, а так же успокоить сердце, заставляя его стучать ровно и холодно.

- Возьми кекс, - она протянула ему поднос, так что у Стража просто не было выбора, кроме, как взять с подноса сладость.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.17 13:43 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Снежная королева
Снежная королева
Ну вот, почти все кексы разобраны. Остались только №№ 4 и 6 для Вороны и Валианта. Но их ни не было в зале. Хорошо, оставим им кексы на столе, пусть заберут по своему желанию.



Королева осмотрелась в зале: все были веселые и беззаботные. Елочка сверкала своими огнями и разноцветными шарами, но не так, как в начале бала. Снежинки, которые Снежана попросила повесить на нее, заглушали этот блеск радужных цветов. Лишь звезда на макушке ярко сияла, но ее золотистый свет, не раздражал глаза.

Снежная королева попросила у гостей немного внимания и сказала:

- Ну что гости дорогие, Я знаю, что на празднике елки принято, чтобы Санта Клаус или Дед Мороз (моего родственника называют по-разному в разных странах) загадывал загадки и раздавал конфеты. Мы сделаем по-другому: Я загадаю вам загадки, и вы получите сладости, но там будет одно условие: чтобы получить сладость вам нужно будет еще угадать, что это. Итак, загадки! Снежана взмахнула рукой и у каждого гостя в руке появилась табличка с номером того самого кекса, который каждый из них съел. Ну вот, жду ответы! Только не перепутайте номера своих загадок.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.17 13:49 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Снежная королева
Снежная королева
В этот момент в зале появился Валиант. Он был какой-то задумчивый. Бедняга, ведь даже в такой праздник у него нет времени повеселиться, как следует. Слишком многое зависит от его бдительности.

Страж-рыцарь Валиант писал(а):
Валиант, краем глаза продолжая наблюдать за группкой девиц, взял с подноса кекс 4.


И тут же на нем проявилось, что ожидает Стража в ближайшее время:



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.17 14:07 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Снежная королева
Снежная королева
Страж первым отреагировал на новое задание. Но его вид очень встревожил королеву.

Страж писал(а):
Он не чувствовал азарта или веселья, лишь мощное ледяное умиротворение на грани с безразличием.


Его поведение напомнила ей поведения Кая, когда ее Пра-пра поцеловала его: то же безразличие, тот же потухший взгляд. Но ведь она не целовала, только слегка погладила по щеке. Что же делать?! Как исправить свой проступок. Надо, чтобы Алиса, к которой он, кажется, привязался, прикоснулась к нему своим теплом. Да! Это выход.

- Но мой милый Страж! - Прошептала ему королева, - твой ответ неверен! Все загадки имеют какое-то отношение к зиме. Не торопись, подумай. - Наверное, он до моего прикосновения слишком много думал о тепле, раз назвал звезду, хоть ее свет и не такой жаркий, как солнца.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.17 14:21 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Снежная королева
Снежная королева
Снежная королева поймала взглядом Валианта. Он был сосредоточен на какой-то думке.
Страж-рыцарь Валиант писал(а):
было б неплохо услышать о том, что гнусная Метелица растаяла в крепости и от нее осталась грязная лужица воды.


"Метелица", - уловила она в его мыслях причину беспокойства. Ох! Метелица и ее беспокоила. То, что до сих пор она сидела тихо, как будто смирилась с заточением, настораживало. Как затишье перед снежной бурей.

Страж-рыцарь Валиант писал(а):
- Морозный узор, ваше снежное величество.
И он с облегчением выдохнул. Все-таки не до конца ему спутали мысли дурацким чародейством.


- Молодец, Валиант! - воскликнула Снежная королева. - И раз уж твой ответ был первым правильным, даю тебе право узнать, из чего будет та сладость, которую каждый из вас получит в подарок на отгадки:



(*Исчезаю до вечера. Веселитесь!)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.17 01:08 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Снежная королева
Снежная королева
Белый медведь писал(а):
- Ваше Величество, кажется, остался только кекс для вороны, давайте я ей его и отнесу. А то она, бедняжка, даже отвлечься не может, все гостей наших развлекает.
И я взял оставшийся 6 кекс с подноса.


Снежок, ты такой шустрый! Еще не дождался ответа, а уже взял кекс, такой заботливый друг! - рассмеялась Снежная королева. - Ладно, беги к Вороне и передай пусть приходит в зал повеселиться. Сейчас все, кто успел отгадать загадки получат сладости. Вижу слуги уже вносят их и ставят на стол. А потом поводим хоровод вокруг елочки, а то она заскучала уже. огни стали блекнуть, нужно ее развеселить. Снежок, - остановила его Снежана, - не забудь свою сладкую награду за правильный ответ, - и она показала на стол, на котором как живые были сладости из сахарной ваты в форме белых медвежат.



Алиса писал(а):
Судя по первой строчке - это снег, по второй - иней, по третьей - метель, по четвертой - мороз. Ну а если собрать все вместе, то получается - Зима. Это и будет мой ответ.
А лакомство - снежная вата?


Ну, Алиса, молодец! Разложила по логической цепочке и ответила по каждой строчке. А потом нашла общее слово. Ну что ж, ответ принимается, хоть по другой версии был еще один: это мороз. И раз уж отгадала за Валианта, из чего сделаны сладости, то надеюсь, не будешь задаваться вопросом, а не живые ли медвежата.

Разбойница писал(а):
Загадки я люблю. Это я мигом! Знаю, знаю. Сугроб!

Молодец, Разбойница! Выбирай сахарного медвежонка!

Ледяная дева писал(а):
- Ваше величество! Ответ на мою загадку - ЛЬДИНКА!

И этот ответ верный! Ну нам ли не знать всех зимних тонкостей! Это наше! Впитано, как сказали бы люди, молоком матери. Выбирай себе медвежонка! - и обеспокоено спросила: - Как твоя нога, Леда, не беспокоит больше? После бала я дам тебе рецепт, тогда всегда будешь иметь с собой полезную скляночку с мазью.

Элиза писал(а):
Это либо иней, либо, скорее всего снег...
- Я думаю, ответ на загадку - снег. А какое же лакомство можно сделать из сахарной ваты? Может, это будут какие-нибудь фигурки?


- Ах Элиза, ну почему не слушаешь своего сердца? Оно подсказывало: правильный ответ - иней! Хоть и здесь, я соглашусь с тобой: нарядом может быть и снег. Бери свою сладость, наслаждайся! И, зная твою добрую душу - ведь ты наверняка захочешь угостить и братьев - хочу предупредить, он растает. Но я попросила кондитера оставить тебе мишек в холодильнике. Возьмешь домой в специальной упаковке.

Ну а пока остальные гости думают над своими загадками, предлагаю станцевать вокруг елочки. Ну что же вы! Беритесь за руки!



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение