Карта ролевой игры "Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Снежная королева. Показать сообщения всех игроков
21.01.17 20:21 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Снежная королева
Снежная королева
Страж Кристоф писал(а):
Страж едва поспевал за королевой. Он и сам не осознал, какую серьезную вещь попросил.


Они поднялись наверх. Все гости были еще там, стояли вокруг розы и смотрели на нее: каждый думал о том, что еще надо, чтобы она, наконец, зацвела.
Когда Снежная королева вместе с Кристофом подошли, все повернулись к ним, ожидая, что будет дальше. А Снежана взяла Алису за руку и положила на нее руку Стража:

- Ну вот, теперь вы можете сказать друг другу все. Только подумайте хорошенько! Ведь неосторожное слово может нанести непоправимый вред.

Она посмотрела на розу, бутон которой вот-вот должен был распуститься:



- Приглашаю всех гостей вниз, продолжим веселье. А этим двоим, - она строго взглянула на Кристофа, - надо многое друг другу сказать.

Когда все спустились в зал, Снежана взмахнула рукой и полилась музыка:



- Танцуют все! - провозгласила Снежана и, взяв Леду за руку повела в круг.

*Ледочка, извини, для нас нет кавалеров, поэтому танцуем с тобой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.01.17 22:44 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Снежная королева
Снежная королева
Карисса писал(а):
-Ваше Величество, у меня есть для вас небольшой подарок. Он рассказывает о том чем вы занимаетесь, и что многие люди и звери благодарны вам.
Ворона взмахнула крылом и на большой стене стали появляться изображения, а зал наполнила красивая музыка


- Ах, Карисса! Ты меня обрадовала! Очень хороший подарок! Спасибо! Ну и чего ты ждешь? Бери Снежка и танцуй с ним!

Снежана подумала: "Интересно, а эти мои подданные не покинут меня?"

И тут она увидела, что Леда направилась к столу.

Ледяная дева писал(а):
В конце концов, Ледяная дева устала, и решила подкрепиться немного. Столы ломились от еды, и Леда наложила себе полную тарелку.


Королева решила тоже что-нибудь взять себе. Она даже не чувствовала голода до того момента, пока не увидела, как Леда наполняет свою тарелку, так события последних пару часов выбили ее из колеи.

- Леда, ну как, нога больше не беспокоит? К этому времени, ты уже должна полностью излечиться. - Снежана положила на тарелочку Снежные кексы.



Кексы были вкусные. Их выпекла мама Снежка. Королева прислушалась: что там наверху? Пока тихо, ничего не слышно. "Беседуют, - подумала она, - Ну что ж, подождем!"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.01.17 23:45 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Снежная королева
Снежная королева
Страж Кристоф писал(а):
И конечно же, мы будет праздновать это и танцевать до утра! - с этими словами он подхватил её на руки и стал кружить по залу, а затем, под звуки музыки докружил и вниз, к главному веселью, где во всю громыхала музыка...


Все замерли, когда увидели, как сверху, танцуя, спустилась пара.

- Ура, кажется, все получилось! - и Снежана побежала наверх, чтобы посмотреть на розу.

Цветок был так прекрасен!

- Мир спасен! - прокричала она сверху, наклонившись над перилами. - Теперь веселимся. Хотите еще музыки или головоломок?

Ледяная дева писал(а):
Помнится, я вас видела в рекламе


- Неа, кузина, это была не моя реклама. Это наглая самозванка!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.01.17 01:10 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Снежная королева
Снежная королева
Ледяная дева писал(а):
- Ваше Величество, Снежана, -о каких головоломках вы говорите? Нам будут топором ломать головы


- Ну что ты, кузина, я имела в виду разные задания. Ну, кто-что желает. Но мы можем и потанцевать.

На фоне всеобщей радости Снежана сразу и не обратила внимание на то, каким поникшим выглядит ее верный Страж-рыцарь. Она проводила его глазами, когда он пошел осматривать посты караула.

"Как помочь ему?" - этот вопрос волновал ее до того момента. когда она услышала его зов.

Страж-рыцарь Валиант писал(а):
- Ваше величество, Метелицу нужно остановить. Но силой не получится, вы знаете. Что будем делать?


Метелица вырвалась из своих оков и приближалась к замку. Неужели это никогда не кончится? То Ужас, запертый за изумрудными дверями, то Метелица. Не хватает только ее братца Бурана. И тут ее осенило: " Метелица не просто хочет захватить трон, она хочет освободить своего древнего предка. Но тогда уж всему конец!

Снежная королева посмотрела на Леду:

- Надо что-то придумать, чтоб ослабить ее, Сила здесь не поможет!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.01.17 01:58 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Снежная королева
Снежная королева
Ледяная дева писал(а):
И, не дожидаясь ответа Снежной королевы, Леда затянула одну, потом вторую песню...Ах, красиво поет дева!


- Молодец, Леда! - Снежана повеселела сразу. - Ты права, она не любит песни о себе, потому что они забирают ее силу! Сейчас мы ее укротим! И она попросила Снежка спеть старую песенку о Метелице:



Гости тоже подхватили эстафету. И вот уже слышно, как страшные завывания Метелицы стали глуше и не так страшны.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.01.17 13:28 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Снежная королева
Снежная королева
Песни о Метелице звучали по залу и за пределами замка, а ее завывания становились все тише и уже звучали по-детски звонко. Скоро она превратится в себя ребенка и тогда можно будет с ней справиться.

Рапунцель писал(а):
- Кажется, я все пропустила.

Ах, Рапунцель, вот ты где! А мы тут сражались сначала с Леденящим Ужасом, который хотел окутать всю землю и уничтожить все живое, теперь с Метелицей. Но она уже почти потеряла свои силы. Прости, что не стали искать тебя раньше! Все эти события выбили нас из колеи. Ну как, ты хорошо отдохнула? Надо же ни музыка, ни крики не смогли разбудить тебя! Но ничего, есть еще время для веселья. Ты знаешь какую-нибудь песню о Метели-Метелице? Еще чуть-чуть, и мы победим ее.

Рапунцель писал(а):
А Хозяйка отчитывает девочку - гостью?

Я отчитывала Разбойницу, потому что она-то и открыла дверь, за которой был заточен Ужас, но она осознала свою ошибку, и теперь старается быть хорошей девочкой. Правда, Разбойница? - Снежана оглянулась на нее. - А где же она?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.01.17 13:51 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Снежная королева
Снежная королева
Разбойница писал(а):
- Тут я , тут. Сижу тихонько и лопаю мороженное.

Снежана увидела проказницу и чуть не рассмеялась: тарелка с мороженным, на которой лежали шарики всех сортов и вкусов, была больше девочки, поэтому она ее не сразу увидела.

- Смотри, ешь осторожно, не глотай! А то горло заболит, а у меня нет лекарства от этого.

Все еще улыбаясь, Снежная королева спросила:

- Скажи, Разбойница, а у тебя есть имя, а то мы тебя все по твоей профессии называем. А у тебя, наверное, есть очень красивое имя. Как тебя мама называла, когда ты была совсем маленькой?

Рапунцель писал(а):
Рапунцель захлопала в ладоши, сгоняя остатки сна и запела:


- Молодец, Рапунцель! Еще кто-нибудь знает песни о нашем враге?

В это время дверь распахнулась под воздействием остатков магической силы Метелицы, раскидав стражей по сторонам, и в зал влетели сани, запряженные снежными барсами. На санях восседала маленькая девочка, очень испуганная. Ее барсы выглядели устрашающе на фоне своей хозяйки.

- Смотрите, - Снежная королева показала на Метелицу рукой, - она стала совсем маленькой девочкой! Ну что ж, останется здесь, будет у меня в услужении. Мы с Ледой немного подправим ее память, чтоб больше не мнила себя королевой на троне. Лучше держать врага поближе к себе.

Все гости стояли вокруг саней и удивленно смотрели на бывшую такой грозной старухой девочку. Стражи тем временем сняли девочку с саней и поставили перед Снежаной, а барсов вывели из зала. Вновь послышалась музыка и полились звуки вальса.



За вальсом полилась медленная мелодия, вновь призывая гостей к танцу:



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.01.17 17:39 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Снежная королева
Снежная королева
Ну вот и все! Все битвы выиграны. Будем надеяться, что братец Метелицы - Буран - не объявится здесь с целью объявить нам войну. Нет, не должен. Мороз обмолвился, что он в Антарктиде, портит жизнь ученым, которые изучают таяние льдов.

- Ну что, гости дорогие, веселимся дальше! Ничто не может помешать нам закончить эту ночь весело! - и Снежная королева пригласила всех танцевать.

Валиант тем временем пригласил Рапунцель помочь отвести барсов в зверинец.

Рапунцель писал(а):
Рапунцель смутилась, улыбнулась и кивнула. К тому же было крайне интересно, как выглядит зверинец Снежной Королевы.


"Надо бы ей потеплее одеться, там холодно", - подумала королева и прокричала им вслед:

- Рапунцель, там в углу свалены рукавички и теплые носочки! Только выбери себе пару. А то мои снеговые человечки все время теряют их, так что найти пару трудно. - "Как и в жизни, - подумала она грустно, - трудно найти пару..."

Задание для Рапунцель: Найди пару!





Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.01.17 17:56 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Снежная королева
Снежная королева
Рапунцель писал(а):
- О, моя госпожа, спасибо за интересную задачку! Я быстренько справлюсь.


"Посмотрим-посмотрим!" - Снежная королева сомневалась, что все будет так быстро.

А Валиант стоял в дверях, держа за поводочки присмиревших барсов, и переминался с ноги на ногу. Кажется, тоже не верил, что все произойдет быстро - слишком большая куча была.

Рапунцель писал(а):
- Я нашла! - воскликнула Рапунцель и показала Снежной Королеве розовые варежки с помпончиками и теплые носочки в мелкую клетку, похожую на юбку шотландцев.


Удивила! Снежная королева покачала головой:

- Молодец, Рапунцель! Ну что же ты? Скорее надевай рукавички и носочки и вперед! Валиант уже заждался.





Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.01.17 18:38 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Снежная королева
Снежная королева
Ледяная дева писал(а):
- Ваше Величество! Позвольте мне вернуться домой. Меня заждались в моей сказке. Я благодарна за теплый прием, оказанный вами, за угощение и танцы! И приглашая вас посетить меня. Приезжайте ко мне в горы..
И Леда почтительно присела.


Снежана внезапно осознала, что время заканчивается. Стало немного грустно.

- Хорошо, Леда! Я понимаю тебя, сама бы очень скучала по моему замку и белоснежной пустыне, расстилающийся вокруг него. Не забывай меня! Двери моего Дворца всегда открыты для тебя! А я обещаю, что навещу тебя. Вот стает снег, побегут ручьи, в воздухе повеет весной, а у меня станет меньше работы... - И она засмеялась, обнимая кузину. - Да, чуть не забыла: вот тебе тетрадка со всеми рецептами, которые были тебе обещаны и те, что могут быть полезны, - и она сунула ей в руку небольшую снежную книжечку, замочек которой крепко зажимал крохотный Снеговичок. Открыть ее можешь только ты. До свидание!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.01.17 18:59 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Снежная королева
Снежная королева
Страж Кристоф писал(а):
Ваше величество, вы окажете нам честь, если пожените нас прежде, чем мы покинем ваш замок, - он поклонился королеве, но стал волноваться, поскольку нигде не видел Алису.


Страж изменился. Где тот неуверенный в себе, тихий юноша? Теперь перед ней стоял настоящий мужчина, получивший первое боевое крещение.

- Кристоф, не переживай! - Снежана улыбалась. - До свадьбы видеть невесту в свадебном наряде нельзя! Иди переоденься, и приготовься к церемонии. Времени осталось чуток, но соединить вас брачными узами я еще успею.

Затем она повернулась к своим верным друзьям Кариссе и Снежку:

- Накрывайте заново столы! И попросите музыкантов найти ноты со свадебным маршем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.01.17 19:26 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Снежная королева
Снежная королева
Пока все готовились к скорой свадьбе, Снежана решила посмотреть на розу: все ли в порядке? Она быстро поднялась наверх. Горшок с розой стоял перед дверью, загораживая подход к ней. Роза распустилась: теперь появились еще бутоны. От нее веяло особой магией.

И тут Снежана поняла, как должна пройти церемония бракосочетания. Она быстро спустилась вниз.

- Снежок, Кларисса, как только появятся молодые, попроси их подняться наверх.

К ней подошла Элиза. Королева увидела, что она немного грустная. Да, не для всех новогодний бал оказался счастливым, но такова жизнь...

Элиза писал(а):
Элиза подошла к Снежной Королеве. - Я искренне благодарю вас за эту ночь, за развлечения и приключения. Позвольте же мне отправиться домой. И, если я могу вас просить о такой услуге... Передайте Валианту, что он всегда может обратиться ко мне. Отныне и навечно он такой же друг моей семье, как и все, с кем сегодня я познакомилась.


Еще один гость хочет покинуть ее. Королева не успела ничего сказать, как появился Кристоф, потерял свою возлюбленную, беспокоится, когда не видит ее рядом с собой. И Элиза вызвалась ее найти.

Элиза писал(а):
- Я поищу ее, - вызвалась Элиза.


Снежана, решила, что нужно еще немного развлечь гостей, пока все будет готово к свадьбе.

Задание гостям: разгадав ребусы, вы узнаете имена близких родственников Снежной королевы







Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.01.17 19:55 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Снежная королева
Снежная королева
Рапунцель писал(а):
- Какие интересные ребусы! - воскликнула Рапунцель и, не задумываясь, дала ответы.


Кажется, больше никто не хочет отгадывать ребусы. Или все согласны с ответами Рапунцель?
И они... верные. Рапунцель ты заслужила подарок. Вот этот веселый снежный комочек всегда тебе поможет в трудной ситуации. Ты можешь положить его в кармашек - он не тает и не сминается! - и Снежана протянула ей маленький комочек снега, который так и норовил выпрыгнуть с ее ладоней.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.01.17 21:15 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Снежная королева
Снежная королева
Рапунцель писал(а):
А это вам, - сказала Рапунцель и протянула Королеве корзинку со средствами для ухода за волосами


- Спасибо, Рапунцель! - Снежана приняла подарок. - Ну веселись пока! Мне нужно глянуть, как там наша невеста, а то вдруг сбежит из-под венца, - и рассмеявшись, она побежала в комнату невесты.

По пути наверх она столкнулась с Кристофом.

Страж Кристоф писал(а):
-Ваше величество, я готов. Но где моя невеста? - взволновано спросил он, - Неужели она передумала?!

- Крис, не будь таким нетерпеливым, сейчас мы ее приведем! Жди здесь, и смотри, чтоб никто не сорвал розу!

Элиза писал(а):
ответы


- Молодец, Элиза, правильные ответы! И ты тоже получишь в подарок волшебный комочек снега:



Элиза писал(а):
Думаю, здесь найдутся подходящие материалы. Да и Ее Величество не откажет тебе, если ты попросишь ее помочь с нарядом. Не унывай, Алиса!


Снежана как раз успела это услышать:

- Алиса, ты разве не заглянула в шкаф?- и она растворила его дверцы. - Вот оно, твое платье! Одевай скорее! И я жду тебя у розы! Элиза, тебя тоже!


Но вот невеста появилась и Кристоф, который нетерпеливо дожидался ее, раскрыл рот от удивления: она была прекрасна!

Когда все собрались, Снежана взяла руки молодых и соединила над розой серебряной цепочкой:

- Сегодня вы, Алиса и Кристоф, вступаете на новую тропу - тропу любви и счастья. И от вас зависит, будет ли это так. Над этой розой вы сейчас произнесете клятву верности друг другу.

И они поклялись, что всегда будут любить и уважать друг друга.

- Объявляю вас мужем и женой! - после этих слов все увидели, как на кусте зацвели еще цветы, а серебряная цепочка исчезла. растворившись на их руках.

Молодые раскраснелись,но выглядели довольными.

- А теперь отпразднуем. Прошу вас за стол. Скоро гости начнут разъезжаться, но мы еще успеем немного повеселиться. - "Жаль, что Леда уже уехала, - подумала Королева, - не увидит эту свадьбу".


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.01.17 01:59 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Снежная королева
Снежная королева
Снежок с Кариссой постарались на славу! Свадебный ужин получился очень вкусный! Но все хорошее когда-то заканчивается, вот и бал подошел к концу.

Снежная королева встала, и все гости замолчали, ожидая, что она сейчас скажет. Снежана вздохнула: как жаль расставаться!

Вы в царстве моём побывали сегодня
В праздник прекрасный и новогодний!

У нас с поздравлением был сам Мороз,
Карисса с Снежком  веселили  до слёз.

Мои Стражи с вами  сегодня  шутили.
Вы хороводы под ёлкой водили.

Закончили мы славно, и свадьбу сыграли
И Ужас, что вы комнате был, заковали.

Метелицу мы обезвредили лихо,
Задания все выполняли вы мигом.

Праздник наш получился на славу,
Пришёлся гостям всем и мне он по нраву.

Время настало нам бал закрывать,
Но вам надо праздник в душе сохранять.

Пусть в сердце вашем он поселится.
И в тёмную ночь эта сказка приснится.

Пусть у вас будет много добра!
А мне расставаться с вами пора.



Снежана подняла бокал с шампанским и сказала: "Горько!"

- Настало время расставания.
И в этот зимний поздний час –
Последний танец – он для Вас! - Она взмахнула рукой и невидимые музыканты заиграли прощальный танец.



* Дорогие игроки, пишем свои эпилоги!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение