Карта ролевой игры "Тайна Хэддон-Холла"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Мисс Грейс Литтон. Показать сообщения всех игроков
20.05.17 01:01 Тайна Хэддон-Холла
Мисс Грейс Литтон
Мисс Грейс Литтон
Мистер Колмс писал(а):
Убийство, конечно, трагедия, но вне всякого сомнения тут нет никакой случайности или ошибки. Неужели вы думаете, что герцога и графа, совершенно разных и по фактуре, по росту, по цвету волос, можно было перепутать? Уверяю вас, ночью по дому ходило столько народу, что любой заглянувший в библиотеку мог заявить, что зашёл за книгой, увидев там не того, кого ожидал, и это было бы совершенно уместно. Ошибка исключена, мисс. Если погиб граф, то убить хотели именно его, а не кого-то другого. Вам не стоит волноваться, поверьте мне.

Грейс немного успокоилась и удивилась. То что ночью по дому ходили гости было по меньшей мере странно, хотя она и сама мучилась бессонницей, но уж точно не отправилась бы никуда в полночь.
Граф Литтон писал(а):
- Я думаю, это просто нервы, мистер Колмс, - обнимая сестру за плечи, сказал граф, - моя сестра просто впечатлительна. Пойдём выпьем лимонада, дорогая? - пытаясь увести сестру от Колмса, - тебе надо просто погулять и отвлечься и ты поймёшь, что твоя идея нелогична. Можно попросить леди Энн сыграть с нами в бадминтон, хочешь?

- Я думаю вы правы, милорд, - ответила она брату.- Просто это все... так странно.
От игры она отказалась, решив немного прийти в себя и успокоиться окончательно, а потом присоединилась к играющим на лужайке.


* сплю)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.17 11:13 Тайна Хэддон-Холла
Мисс Грейс Литтон
Мисс Грейс Литтон
Мисс Грейс неким удивлением наблюдала за братом и леди Энн. Похоже за своими переживаниями, она совсем не замечала что милорд посещает соседей не для того, чтобы она не чувствовала себя совсем отрезанной от общества, а совершенно по другой причине.
Пара резво передвигалась по полю, а сама Грейс к таким подвигам была не готова. Все события слишком повлияли на ее самочувствие и настроение. Присев на стул, она просто наслаждалась спокойствием, которое, наконец, появилось в ее душе. Возможно сегодня вечером им позволят отправиться домой, хотя Грейс была не совсем уверена, что брат этому обрадуется.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.17 11:52 Тайна Хэддон-Холла
Мисс Грейс Литтон
Мисс Грейс Литтон
Графиня Гоури писал(а):
- Вы не играете, мисс Литтон? - Амелия обратилась к севшей неподалёку девушке. Она наконец вспомнила слухи о старом скандале с участием Себастьяна и сопоставила некоторые факты и доносившиеся до неё обрывки разговоров и многозначительных взглядов.

- Что-то я сегодня немного не в том состоянии, леди Амелия, - ответила Грейс, смотря на графиню Гоури, скрывая свое любопытство. Почему-то граф Гоури решил что Леди Амелия подходит для замужества, а она нет. - Сегодня очень хорошая погода для прогулок, не правда ли?- они с графиней Гоури не были близко знакомы, чтобы Грейс могла поделиться с женщиной чем-то более сокровенным. - Впрочем я немного жалею, что не могу сейчас заняться своей оранжереей, папоротник и цветы тоже любят хорошую погоду.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.17 13:20 Тайна Хэддон-Холла
Мисс Грейс Литтон
Мисс Грейс Литтон
Графиня Гоури писал(а):
Вы нехорошо себя чувствуете, мисс Литтон? - слегка встревожилась Амелия, услышав ответ и отметив оговорку собеседницы в её обращении.

- Ой, нет причин беспокоиться, Леди Гоури, - похоже желание графини пообщаться было искреннем. Но Грейс все рано еще была немного насторожена. А общаться с графиней о сегодняшних событиях, женщине так вообще было немного неловко, - Просто сегодняшние события меня немного утомили и поэтому я присела отдохнуть.
Графиня Гоури писал(а):
О, вы увлекаетесь папоротниками и у вас своя оранжерея? Должно быть, это чрезвычайно увлекательно

- Милорд Литтон счел возможным построить оранжерею. Правда там не только папоротники, мне нравится выращивать цветы. Это достаточно увлекательно. Хотя признаюсь, что оранжерея занимает не все мое время, есть и другие вещи, которые меня занимают.
Лимонад в бокале Грейс закончился, но общение с графиней для нее было такое нереальное, что ей необходимо было еще освежиться. Выискивая слугу глазами поинтересовалась.
- Не хотите еще лимонада, леди Гоури?

* отойду


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.17 19:07 Тайна Хэддон-Холла
Мисс Грейс Литтон
Мисс Грейс Литтон
До игры в доме
Графиня Гоури писал(а):
- Какие же, мисс Литтон? Поделитесь со мной, прошу вас, - попросила Амелия. - Мне предстоит немало времени провести в тишине поместья одиночестве, чего я, признаться, совершенно не умею, и я буду благодарна за любые советы. Кто знает, возможно, я полюблю выращивать цветы? Ведь они так красивы и изысканы в своей яркой, хрупкой красоте.

- О, помимо роз и фиалок, у нас в оранжерее много экзотических цветов:гибискус китайский, пассифлора гигантская, фуксия гибридная и даже есть несколько пальм. А еще я вырастила несколько полезных трав: розмарин, имбирь, лавр. В общем это очень интересно, - тут Грейс подумала, что может рафиня спрашивала не о саде, это она была помешана на своей оранжерее. - Ой, Леди Гоури, вы наверное спрашивали о других увлечениях. По мимо оранжереи, я еще люблю вышивать и совершать конные прогулки. На самом деле лорд Литтон нередко уезжает в столицу по делам и мне приходится самой искать себе занятия.
Графиня Гоури писал(а):
- Не откажусь, мисс Литтон, он очень вкусный и так освежает в сегодняшний жаркий день, - Амелия посчитала, что девушке нужен повод покинуть её. Вероятно, ей оказалось в тягость пребывание в обществе вдовы графа Гоури.

Встав со стула Грейс разыскала слугу и попросила у него еще лимонада для нее и графини Гоури.

Вечерело и гости потихоньку сходились в доме. Грейс тоже решила вернуться.
Леди Энн Ратленд писал(а):
- Леди и джентльмены, Его светлость и я, приготовили для вас небольшое развлечение. - на столик по приказу Энн положили устройство под названием "Микроскоп".

Сидеть в своей комнате не хотелось, поэтому женщина присоединилась к играющим. Она была уверена что всех камней ей не угадать, но некоторые из них точно узнает. Несмело она подошла к микроскопу с интересом разглядывая камешки.
1. Бриллиант
2. Рубин
3. Изумруд
4. Янтарь
5. Аметист
6. Что-то в золотой оправе)
7. Топаз
8. Золотой слиток


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.17 20:01 Тайна Хэддон-Холла
Мисс Грейс Литтон
Мисс Грейс Литтон
Леди Энн Ратленд писал(а):
Мисс Литтон, у вас зоркий глаз! Вижу вы прекрасно разбираетесь не только в цветах. Желаете, мы можем как-нибудь рассмотреть в микроскоп лепестки цветов и на следующий ужин организуем совместную игру по угадыванию растений? - Энн говорила мечтательно, представив, что было бы прекрасно проводить вечера в их семействе.

Грейс улыбнулась похвале.
- Леди Энн, ни разу не рассматривала свои цветы в микроскоп, думаю это будет что-то увлекательное и познавательное. Просто замечательная идея, - воскликнула она.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.17 21:51 Тайна Хэддон-Холла
Мисс Грейс Литтон
Мисс Грейс Литтон
Танцевать было нельзя, поэтому идею сыграть в фанты поддержало большинство.
Сама Леди Энн, объявив о начале игры, куда-то удалилась.
В это время слуга Герцогначал обходить гостей с непрозрачной чашей, куда каждый складывал какой-нибудь свой предмет.
Грейс кинула в чашу небольшую брошку с изумрудами, и с нетерпением начала ожидать начала игры.
Вскоре все фанты были собраны.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.17 23:04 Тайна Хэддон-Холла
Мисс Грейс Литтон
Мисс Грейс Литтон
Маркиз Бьют писал(а):
-С удовольствием, Ваша светлость. - Бьют подошёл к чаше и взял первое, что попалось в руки.
небольшую брошку с изумрудами

Фант Грейс оказался слишком быстро вытащенным.
Маркиз Бьют писал(а):
-Что делать этому фанту? - Он поднял брошь повыше

И что же делать этому фанту???)))))))
Грейс замерла в ожидании, все же игра в фанты всегда будоражит.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.17 23:57 Тайна Хэддон-Холла
Мисс Грейс Литтон
Мисс Грейс Литтон
Граф Литтон писал(а):
Сев рядом с сестрой, спросил:

- Дорогая, вам весело?

Настроение Грейс действительно улучшилось, беспокойство,которое мучило ее с утра испарилось. Но ответить она ему не успела, Лорд Бьют озвучил задание для ее фанта.
Маркиз Бьют писал(а):
- Дайте подумать... Придумал. Изобразите в пантомиме (можно руками) как распускается цветок. - Надеюсь, Литтон не забудет, что я всё таки маркиз))

Задание Грейс понравилось. Она задумалась только об одном, какой же цветок ей показать. Лилию, ярко алую, шикарную лилию. Решила она.
Грейс подняла руки над головой и сложила, прижимая ладони к друг другу, опустила голову и немного ссутулила спину. А затем стала медленно выпрямляться, высоко поднимая голову, выдвигая грудь вперед и вставая на цыпочки. В самую последнюю очередь женщина подключила руки, также медленно начиная их отсоединять друг от друга, плавно изгибая, как лепестки цветка. В такой позе Грейс замерла на пару секунд, а потом с улыбкой сделала реверанс.
После этого она вытащила следующий фант из чаши.
Маркиз Вустер писал(а):
Перстень с фамильным гербом стал таким предметом.

- Этому фанту необходимо...- она замолчала на секундочку, придумывая задание,- Изобразить вид спорта, чтобы присутствующие отгадала вид спорта.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.17 12:36 Тайна Хэддон-Холла
Мисс Грейс Литтон
Мисс Грейс Литтон
Леди Энн Ратленд писал(а):
На этом история рубина не закончилась. Ему дали имя "Глория", а проклятое ожерелье до сих пор гуляет по Европе, принося смерть и сумашедствие в семьи, имевшие несчастье приобрести его.

От истории Леди Энн Грейс передернула и стало как-то не по себе. Но следующие задания были более веселыми и женщина уже забыла страшную историю, наблюдая как исполняются другие фанты.
Виконт Холланд писал(а):
Виконт видит свою запонку и удивленно приподнимает бровь, услышав задание.
- Быть прорицателем мне еще не доводилось, поэтому…. – усаживаясь удобнее к кресле, он обводит взглядом собравшихся, и останавливается на той, кто вытянула фант. - Леди Энн, в скором времени у вас произойдет событие, которое круто изменит вашу жизнь.
Виконт не уточняется в худшую или лучшую сторону, пусть девушка решит сама.

Предсказания Виконта в общем-то были универсальными, практически каждое из них любой из присутствующих мог применить к себе, пожалуй за исключением только последнего. Грейс немного загрустила подумав о этом, но потом снова вернулась к фантам.
Виконт Холланд писал(а):
- Пусть владелица этого фанта придумает какую-то безобидную сплетню о ком-нибудь из присутствующих.

Хорошо, что этот фант попался не ей, она была не сильна в сплетнях.
Маркиз Вустер писал(а):
- После того, как вы изящно изобразили цветок, это будет несколько смешно... Но я готов.
Уильям встал в стойку и, зажав руками несуществующую клюшку, замахнулся по такому же мячу. Выпрямился и посмотрел вдаль.
- Уверен, что догадаться совсем не сложно.

Маркиз выполнил ее фант очень здорово. Грейс узнала гольф и захлопала в ладоши.
Маркиз Бьют писал(а):

- Мисс Грейс, позвольте заметить, что я сейчас наблюдал, как распускается прекрасная белая лилия. - Маркиз похлопал и с поклоном вручил сестре Литтона её брошь.

С осторожной улыбкой женщина поблагодарила маркиза и приняла свое украшение обратно. Похвала, конечно же ей польстила, но наученная горьким опытом, она теперь всегда была настороже с мужчинами. Правила приличия прежде всего.
Вечер прошел интересно и быстро, все гости разошлись за полночь.
Но похоже Грейс очень впечатлительно, если во время вечера она совсем забыла и про графа Гоури и про страшную историю Леди Энн, то в своей постели она все вспомнила,в том числе и свою версию про убийцу. Завернувшись в одеяло, она прислушивалась к каждому шороху за дверью комнаты, к шуму ветерка за окном, в таком беспокойстве сон и сморил уставшую женщину.
Проснулась она довольна рано и поспешила спуститься вниз, в комнате одной было неуютно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.17 16:59 Тайна Хэддон-Холла
Мисс Грейс Литтон
Мисс Грейс Литтон
Мисс Литтон немного запуталась, кто с кем, где) так что уж как получится.


Поздоровавшись со всеми присутствующими, Грейс приступила к завтраку. За столом стоял непривычный шум и гам, все обсуждали дальнейшие планы, сама же мисс Литтон пока только прислушивалась, пытаясь определиться с тем, чего хочется именно ей. Вообще новоявленную моду катание на велосипеде она воспринимала не очень хорошо, это было интересно и необычно, но старый, привычный способ передвижения на лошадях ей был милее. Возможно, потому что, чтобы управлять живым существом в ее понимании необходимо было гораздо умений и смекалки, чем железным конем. Но побывав пару раз на велосипедной прогулке, она уже не испытывала такого бурного восторга, это казалось слишком легко. А затем слова герцога вообще заставили вылететь все мысли из ее головы.
.
Герцог Ратленд писал(а):
- Мисс Литтон, - обратился Ратленд к девушке и продолжил после учтивого кивка, - вы не думали о том, чтоб снова выезжать? Столичное общество без вас теряет долю своего очарования. Быть может, вместе с леди Энн? Будьте уверены, под моим покровительством вы будете неприкосновенны.

- Это предложение от которого нельзя отказаться, вы очень добры, ваша Светлость, - румянец окрасил ее щеки. Где-то внутри все ликовало от такого предложения. Неужели она сможет вернуться в свет? - Но думаю, что вам следует обсудить его с лордом Литтоном.
Грейс была уверена, что брат не посмеет отказать герцогу, но правила должны быть соблюдены.
Мисс Изабелла Эттли писал(а):
Утром за завтраком мисс Эттли обратилась к графу Литтону и его сестре:
- Граф Литтон, мисс Литтон, вы не желаете составить нам с леди Энн компанию? Я бы с интересом посмотрела на охоту.

Сама Грейс была не против, но она тут же посмотрела на брата, испрашивая его позволения.
Граф Литтон писал(а):
Он не мог понять для чего это нужно мисс Этли, но посмотрев на сестру, которая кивнула в знак согласия, ответил за них обоих:
- Мы с мисс Литтон будем рады составить вам компанию, мисс Эттли, леди Энн, - намазывая тост сливовым конфитюром.

Грейс думала, что брат даст согласие на ее прогулку, а сам откажется. Улыбка слетела с ее лица, она кинула взгляд на сидящего на другом краю стола герцога, а потом быстро посмотрела на милорда. Да Джордж был сам себе хозяином, но ей показалось, что ему не стоит отказываться от охоты. Леди Энн ей нравилась, но она дочь герцога, скорей всего у его Светлости на нее уже есть свои собственные планы. Интерес же брата был слишком явным. В другое время она бы не решилась, но сейчас решила, что ей стоит поговорить с братом, когда они окажутся наедине.
Леди Энн Ратленд писал(а):
- Доброе утро, граф, мисс Литтон. Погода щедра на солнечные дни, это верно. Увы, но я предпочитаю пешие прогулки. – она не стала добавлять, что попросту боится упасть. – А вы мисс Литтон?

Грейс снова растянула губы в улыбке.
- К сожалению, здесь наши предпочтения расходятся, Леди Энн. Нет я конечно люблю гулять пешком, но уже слишком давно не совершала конные прогулки в обществе, не могу себе отказать в таком удовольствии.
Герцог Ратленд писал(а):
- Вы собираетесь отказаться от охоты прогулки ради, граф? Право слово. - Холодная улыбка Ратленда не оставляла сомнений, что он этого не одобряет.

А от следующей фразы герцога у Грейс все похолодело.
Судя по тону, ему не нравилось внимание брата к леди Энн. Что если он решится отказаться от своего предложения в покровительстве? Грейс вновь бросила быстрый взгляд на брата, пытаясь понять о чем он думает.
Граф Литтон писал(а):
- Нет, я не отказываюсь от охоты, ваша Светлось, - ответил герцогу граф, - я провожу леди до старта, чтобы им было удобнее наблюдать и присоединюсь к джентльменам уже там.

Похоже, что брат все же не совсем потерял голову от любви. Грейс очень надеялась, что он не наделает никаких глупостей.
Переодевшись после завтрака в амазонку, Грейс спустилась к конюшням и присоединилась к другим леди.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.17 18:42 Тайна Хэддон-Холла
Мисс Грейс Литтон
Мисс Грейс Литтон
Граф Литтон писал(а):
Заметив сестру, Литтон подъехал к ней и попросил:

- Дорогая, я очень тебя прошу - будь осторожна и не подъезжай близко к травле, - довольно смотря на покрасневшие щёки и блестящие глаза сестры, - Я рад, что ты развеешься, но не забывай, просто наблюдатель!

Грейс улыбнулась.
- Хорошо, милорд. Но вы тоже будьте осторожны... по мере возможности, - попросила она.
Конь под ней переступал с ноги на ногу, видимо чувствуя предвкушение самой наездницы.
Граф Литтон писал(а):

Мисс Эттли тоже собралась на конную прогулку и они с Грейс составили дуэт.

- Леди, Вас сопроводить до старта или вы доберётесь сами? - спросил граф и получив ответ, отправился к старту один.

- Думаю мы справимся, милорд, - сказала Грейс, не хотевшая задерживать брата.
Женщины двигались чуть поодаль от мужчин. А потом и вовсе отстали.
Конь герцога под женщиной был великолепен, подчиняясь каждому едва заметному приказу, и она не преминула это отметить.
- У его светлости отличные конюшни, - ее рука коснулась спины коня легонько оглаживая.
Мисс Изабелла Эттли писал(а):
- Я хотела бы посмотреть охоту, если герцог Ратленд сочтет это развлечение доступным для дам, - ответила Изабелла, не раз видевшая охоту в семейных владениях с участием отца и брата. – А какое времяпрепровождение по душе вам?

- С удовольствием поддержу вашу компанию, леди, - произнесла Грейс, - вглядываясь в удаляющих мужчин.
Мисс Изабелла Эттли писал(а):
- Как вы полагаете, - провожая взглядом виконта, мисс Эттли обращается к дамам, - кто из джентльменов будет самым удачливым в этой охоте? Быть может, сделаем ставки?

Мне кажется, для того чтобы оценить ситуации, нам необходимо пришпорить своих скакунов. - Сердце Грейс, конечно, советовало ставить на брата.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.17 19:49 Тайна Хэддон-Холла
Мисс Грейс Литтон
Мисс Грейс Литтон
Грейс тоже пришпорила коня и заметила, что брат чуть-чуть придержал коня, оказываясь позади остальных охотников. Грейс не понимала почему, все же милорд был отличным охотником. А еще она с удивлением заметила среди мужчин мистера Колмса и он, между прочим, был среди первых охотников. На кого же поставить. Девушка была в раздраи пытаясь выбрать лучшего охотника на сегодня.
На герцога Грейс считала ставить не нужно. Почему-то ей думалось, что как хозяин он позволит развлечься другим.
Так кто же, маркиз, виконт или мистер детектив?
- Я бы поставила на мистера Колмса.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.17 22:39 Тайна Хэддон-Холла
Мисс Грейс Литтон
Мисс Грейс Литтон
Грейс вместе с другими дамами и запоздавшими охотниками приближалась к месту поимки лисы, переводя лошадь с рыси на медленный шаг.
Мистер Колмс писал(а):
Благородное животное летело вперёд охваченное тем же азартом, что и я. Мы рванули вперед, настигая свору.

Герцог Ратленд писал(а):
- Поздравляю, мистер Колмс, - улыбнулся Ратленд, - с ещё одной победой.

Похоже ее ставка выиграла, правда что за желания ей придумать, Грейс еще не знала. Но у нее еще будет время на это решила она, присоединиясь к поздравлениям других гостей.
- Поздравляю вас, мистер Колмс.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.17 23:51 Тайна Хэддон-Холла
Мисс Грейс Литтон
Мисс Грейс Литтон
Мисс Изабелла Эттли писал(а):
- Мисс Литтон, вы победили, - произнесла Изабелла, снова находясь в кругу дам. – Поздравляю! И, - она вновь оглядела наездниц, - давайте не будем говорить джентльменам о нашем споре.

- Спасибо, Леди Изабелла, я думаю, что джентльменам совершенно ни к чему такие подробности.
Маркиза Бьют писал(а):
- Мистер Колмс оправдал ваши ожидания, мисс, - постаралась я улыбнутся, отогнав дурные мысли, - а моя ставка была заведомо проигрышной, хозяин дома вряд ли стал бы выигрывать.

- Спасибо Леди Бьют. Именно поэтому я не стала ставить на герцога, подумала точно так же.
- Можно я озвучу свое желание чуть позже, обдумав в более спокойной обстановке.
Мистер Колмс писал(а):
И повернулся к мисс Литтон, польщённый тем, что она подошла ко мне. К тому же её моя победа, кажется, обрадовала. Проклятие, кажется я почему-то волнуюсь, как мальчишка. Взяв девушку за руку, я поднёс её к губам.
- Благодарю вас, мисс Литтон. Ваше одобрение делает победу ещё более ценной для меня.

- Вы ее заслужили, мистер Колмс, - этот выход в свет был слишком богат на внимание к Грейс мужчин, если пять лет назад, она все знаки внимания принимала легко и безрассудно, то сейчас очень внимательно следила за собой.
Обратно женщина возвращалась не спеша, наслаждаясь свежим воздухом и спокойным ходом лошади.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение