Карта ролевой игры "Тайна Хэддон-Холла"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Мисс Грейс Литтон. Показать сообщения всех игроков
22.05.17 01:11 Тайна Хэддон-Холла
Мисс Грейс Литтон
Мисс Грейс Литтон
Грейс раздумывала над тем, какие желания загадать леди, когда ее нагнал брат.
Женщина улыбнулась ему теплой улыбкой.
Граф Литтон писал(а):
Догнав, решил немного поговорить:

- Его Светлость обговорил со мной предложение, о котором уже разговаривал с вами, мисс Литтон, - поглядев на сестру, - Нравится ли вам эта идея и хватит ли у вас выдержки вернуться в Свет. Спрашиваю для того, чтобы вы, дорогая, осознали что не смотря на мою защиту и поддержку герцога найдутся желающие вспомнить и уколоть. Я это говорю, чтобы вы понимали, я хочу вам счастья. Всё будет зависеть лишь от вас.

Грейс некоторое время молчала, двигаясь рядом с братом и смотря куда-то вдаль. Еще несколько дней назад, она даже не думала о том, что у нее будет возможность выехать в свет. Года два назад побывав уже на приемах у всех ближайших соседей, она окончательно уверилась в том, что ни один из местных мужчин не горит желанием взять ее замуж. Девушку, чья репутация подмочена из-за преобладания чувств над разумом, из-за доверия избраннику. Что скорей всего у нее никогда не будет детей и семьи. Казалось, что единственным ее утешением на долгие годы будет ее оранжерея и цветы.
Конечно же она хотела использовать этот шанс. Что для нее чьи-то уколы, неужели Джордж думает, что здесь в деревне никто не отзывался о ней пренебрежительно и не показывал пальцем, когда его не было рядом?
- Я думаю, что это хорошее предложение, милорд, - сказала она, - и я была бы рада им воспользоваться.
Грейс посмотрела на брата. То что она произнесла затем несомненно было дерзостью, но ей хотелось чтобы Джордж понял как Грейс относится к предоставленному ей шансу.
- Если у вас будет возможность, получить руку леди Энн, милорд, вы же не откажетесь от нее, чтобы она нашла себе мужа более соответствующего себе по статусу. - они подъехали к дому герцога и подбежавший к ним слуга, заставил Грейс завершить разговор, впрочем свою мысль до брата она уже донесла.
Конная прогулка несомненно доставила женщине удовольствие, но и пробудила зверский аппетит, она поспешила в комнату, дабы искупаться и привести свой внешний вид в порядок.
Спустившись к обеду, Грейс вспомнила об выигранном пари, но все ее мысли вращались на данный момент о возможном выходе в свет, поэтому придумывание желаний она она оставила на потом.

* сплю


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.05.17 21:02 Тайна Хэддон-Холла
Мисс Грейс Литтон
Мисс Грейс Литтон
Обед снова подавали на свежем воздухе. Впрочем Грейс в такую погоду была совершенно не против этого, в помещении даже не смотря на открытые окна было душно, на воздухе же легкий ветерок привносил каплю свежести.
Маркиз Бьют писал(а):
Между ними устроилась мисс Литтон. Бьют привстал, приветствуя девушек и снова усевшись обратился к сестре приятеля.
-Мисс Литтон, как вам понравилась прогулка? Наверное, болели за графа? Он улыбнулся очаровательной мисс Грейс, вспомнив как замечательно она вчера показала цветок.

- Прогулка была великолепной, лорд Бьют. Если честно, я даже задумалась о том, что слишком много часов в последнее время проводила в оранжерее, не уделяя должного внимания другим, не менее увлекательным занятиям. За лорда Литтона я болею всегда. - Правда ставила я не на него. Конечно же, вслух девушка этого не сказала. Грейс улыбнулась маркизу в ответ.
Граф Литтон писал(а):
- Дорогая, надеюсь наши купальные костюмы прибыли вместе с вещами? - посматривая немного назад, где задержалась леди Энн. - Мисс Литтон, а вы будете освежаться или нет желания?

- Да милорд, я велела их захватить на всякий случай, - она тепло посмотрела на брата. - Думаю, что да. Погода просто прекрасная, неизвестно когда еще появится такая возможность. Как вы думаете когда нам будет позволительно отправиться в свое поместье? - поинтересовалась она. Удивительно, но сейчас даже не смотря на события, которые их заставили задержаться, ей не хотелось покидать нынешнее общество.
Переодевшись в свой купальный костюм и взяв зонтик, чтобы не сгореть на солнце, Грейс оправилась к реке. В ее руке был небольшой ридикюль, она придумала желания для леди, проигравших ей, и надеялась, что им они все же понравятся, но сначала ей хотелось поплавать. На самом деле она может быть не столько любила купаться в прохладной речной воде, сколько то ощущение свободы, которое дарила такая небольшая вольность. Здесь те правила, которые действовали в гостиных смягчались и позволяли уступки.
Грейс подошла к месту выделенному для купания женщин, но взгляд все равно невольно скосился в сторону купающих мужчин. Быстренько оглядев их всех, поняла, что не увидела там того, кого хотела увидеть. Решив, что это к лучшему, она поставила свой зонтик на траве, а сама подошла к воде, помочить ноги. Ее интерес, возможно появился лишь потому что она не увидела в его глазах осуждения и насмешки, которые часто видела у других и даже ощутила какую-то поддержку. Но Грейс не тешила себя на этот счет никакими иллюзиями, это просто правила хорошего тона. Она понимала, что даже будь ее репутация безупречной, она навряд ли бы оказалась в поле внимания этого мужчины. Поэтому просто не позволяла интересу вылиться во что-то большее. Не стремясь как когда-то с графом, почаще попадаться ему на глаза, разговаривать с ним больше чем с другими, да и вообще искать его среди гостей взглядом. Вот и сейчас поймав себя на том, что ей захотелось увидеть его в одном лишь купальном костюме, Грейс просто еще глубже зашла в воду, ощущая как прохлада возвращает ее самоконтроль на место. Если она действительно попадет на сезон в столицу, то возможно ей улыбнется судьба и она найдет того, мужчину, которой захочет разделить жизнь именно с ней.
Зайдя еще глубже, Грейс почувствовала как штаны купального костюма облепляют ее бедра. Набрав пару пригоршен воды ладонями, она поплескала ею на шею и плечи, позволяя прохладе захватить все тело. Побродив еще немного по воде, Грейс почувствовала как съежилась грудь под влажной тканью, обдуваемая ветром и решительно вышла женщина на берег. Собираясь еще раз искупаться, когда немного согреется.
Графиня Гоури писал(а):
- Разумеется, леди Уорвик, - с некоторой растерянностью пообещала графиня Гоури. - Не беспокойтесь.

Присев рядом с графиней Гоури, которую только что покинула леди Уорвик, предложила.
- Леди Гоури, не хотите ли собрать пазл, у меня с собой, есть несколько, - Грейс на мгновение запнулась, чтобы правильно сформулировать мысль, - мне кажется, в этом нет ничего предосудительного.
А затем негромко окликнула мисс Эттли.
- Леди Изабелла, я придумала желание для вас и леди Бьют.

* не сообразила где маркиза, вроде не на берегу пока?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.05.17 22:06 Тайна Хэддон-Холла
Мисс Грейс Литтон
Мисс Грейс Литтон
Мисс Изабелла Эттли писал(а):
Словив непонимающий взгляд леди Энн, кивком головы мисс Эттли пообещала раскрыть ей все. Конечно же, по очень большому секрету.
- Слушаю вас, мисс Литтон, - шагнув ближе к девушке и находившейся рядом с ней маркизе Бьют, она улыбнулась.

- На самом деле, я достаточно долго думала о том, чего бы такого пожелать, леди, и поняла, что если вам самим будет не интересно, то и я не получу должного удовольствия от своего выигрыша. - Грейс потянулась к ридикюлю и достала от туда два набора индивидуальных пазлов, которые по ее приказу ей были доставлены слугой в кратчайшие сроки. - Желание достаточно простое, собрать картинки и подарить их тому, кому вы сами пожелаете, глядя на них.
К ним присоединилась леди Энн.
Леди Энн Ратленд писал(а):
Набрав полную грудь воздуха, леди Энн подошла к мисс Грейс:
- Миледи, вы чудесно выглядите! Если бы я заранее знала, что вы предпочтете искупаться, то с удовольствием составила бы вам компанию. Не желаете ли прогуляться по берегу? - Энн тактично добавила, - Мне бы хотелось с вами обсудить одно весьма важное дело.

Миледи??
Грейс от удивления аж сама почувствовала как ее брови взлетели вверх. Но отдав проигравшим леди их пазлы, посчитала, что может спокойно совершить прогулку и накинув поверх купального костюма пеньюар, поднялась с травы.
- С удовольствием составлю вам компанию леди Энн.




* Леди, а вот что вы получите в итоге, я вам покажу, когда пазлы будут собраны)))

* Не знаю что одевали дамы поверх купальных костюмов, надеюсь халатика достаточно будет)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.05.17 23:25 Тайна Хэддон-Холла
Мисс Грейс Литтон
Мисс Грейс Литтон
Леди Энн Ратленд писал(а):
- Вы приняли предложение моего отца, мисс Грейс? И если да, могу я узнать, как к этому отнесся ваш брат? - на самом деле она струсила в последний момент, ведь на языке вертелось совсем другое.

Грейс посмотрела на леди Энн, обдумывая ответ. На самом деле ей хотелось спросить, понимает ли сама леди Энн, насколько мало шансов на то, что ее отец согласится на ее брак с братом. Или ей он на самом деле не нужен и она просто проверяет на Джордже свои способности? Грейс очень надеялась, что леди Энн не так плоха.
- Я сообщила лорду Литтону о том, что не против посетить сезон в столице, леди Энн. Но принял ли он предложение вашего отца, мне пока неизвестно. Вам бы не хотелось, чтобы ответ был положительным, леди Энн? - поинтересовалась она.


* учти брат, ваша сестра не одета для прогулки,и сегодня скорей всего на нее не успеет)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.05.17 00:01 Тайна Хэддон-Холла
Мисс Грейс Литтон
Мисс Грейс Литтон
Леди Энн Ратленд писал(а):
-Что вы такое говорите, мисс Грейс!? Я никогда не желала вам зла, и только поддерживаю отца в его стремлении помочь вам вновь выйти в свет! - я бы без раздумий отдала вам и остальные привелегии своего положения, лишь бы вы были счастливы ,

На самом деле Грейс не думала, что Энн желает ей зла или ей не очень хочется выходить с мисс Литтон в свет одновременно, но и понять для чего ей знать о решении графа тоже хотелось. У леди Энн не зависимо от ситуации были бы самые отличные шансы на замужество, да даже если бы она была страшной и имела кучу недостатков, титул бы взял свое.
Леди Энн Ратленд писал(а):
- Просто, ... мисс Грейс, вам что-нибудь известно о том... Ваш брат... Кхм, граф Литтон, говорил что-нибудь обо мне?

Теперь молчание Грейс было еще более продолжительным, что же ей ответить. Нет не говорил, но судя по поведению он сходит по вам с ума???
- Леди Энн, вы конечно можете не прислушиваться к тому, что я вам сейчас скажу, но мой вам совет не совершайте моих ошибок. Нет, я не хочу сказать, что мой.. что Лорд Литтон воспользуется ситуацией. Он никогда так не поступит, - Наверное. Грейс замолчала, подбирая слова. - Но вы еще очень молоды и может быть выход в свет необходим вам, чтобы вы сами разобрались в своих чувствах, посмотрели на других... людей. Мой брат не обсуждал вас со мной и, наверное это к лучшему. Вы же не хотите, чтобы ваше имя обсуждали на всех углах, леди Энн. - Грейс показалось, что она была слишком резка в своих высказываниях, но леди Энн стоило бы это услышать. - Он не говорил мне о вас, но мне кажется, что вы ему не безразличны.
Грейс едва закончила свою пламенную речь, как сзади послышались шакги, быстро оглянувшись, она увидела брата. Рука потянулась к вороту халата, задергивая его плотней.
Граф Литтон писал(а):
Подходя к Грейс и леди Энн, он заметил что сестра действительно одета в халат поверх своего купального костюма. Но радоваться было ещё рано- леди Энн могла не согласиться, маркиз успеть, как и леди Пиль легко занять место в лодке:

- Хороший день для прогулки в лодке, вы не находите? - обратился он к обеим дамам, стараясь не смотреть на сестру, чтобы не смущать или чтобы не выдать себя. Предлагаю себя в качестве гребца и собеседника, - всё-таки посмотрев на леди Энн.

-Очень занятное предложение, лорд Литтон, - голос Грейс был немного раздраженным. Ей казалось, что не будь сейчас рядом с ней леди Энн, брат не позвал бы ее и вовсе, - Но мне для начала необходимо привести себя в подобающий вид, так что думаю, никто не будет возражать если я ненадолго вас покину.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.05.17 19:42 Тайна Хэддон-Холла
Мисс Грейс Литтон
Мисс Грейс Литтон
Грейс спешно покинула берег реки, злясь на себя, леди Энн и милорда. Со своей стороны она сделала все, что ей было позволительно. Но похоже в их роду подчинение чувствам, а не разуму в крови. Женщина очень надеялась, что брат не совершит ничего предосудительного, пока она будет в своей комнате.
Грейс как раз спускалась к берегу, когда услышала подозрительные возгласы и причитания на берегу, поспешив туда, она увидела лишь мокрую мисс Изабеллу завернутую в плед и кучу слуг вокруг. Поинтересовавшись тем, что произошло, она выразила свое участие мисс Изабелле, не смея задерживать ту не на минуту, так недолго и воспаление легких подхватить.
Ее взгляд прошелся по реке, тут же выхватив еще одну лодку. Руки сжались в кулаки, Грейс закусила губы и наблюдала за леди Энн и братом. То, что она видела было ужасно, неужели Джордж настолько потерял голову, что не мог дождаться хотя бы ее, конечно она не компаньонка леди Энн, но так были бы соблюдены хоть какие-то правила приличия.
Не дожидаясь, когда их лодка причалит к берегу, Грейс поспешила вернуться в дом.
Утреннее хорошее настроение было испорчено. Общаться и разговаривать с кем бы то не было, ей не хотелось.
Известие герцога за чаем о том, что мистер Колмс не задерживает их более показалось Грейс самым радостным. Возможно их с братом отъезд повлияет положительно на развитие отношений между ним и леди Энн.
Гости занимались кто чем, кто-то беседовал, кто-то играл в игры, Грейс заметила, что мисс Изабелла собирает пазл и подошла к ней.
Мисс Изабелла Эттли писал(а):
После она устроилась в углу возле столика и занялась пазлом мисс Литтон, которая со своего места следила за стараниями Изабеллы.

- У вас здорово получается, мисс Изабелла, - сказала она, заметив, что пазл уже практически готов и остался всего лишь небольшой кусочек. Уже отчетливо видна была сама картинка.

- Уже решили кому вы подарите эту мозаику, мисс Изабелла?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.05.17 20:00 Тайна Хэддон-Холла
Мисс Грейс Литтон
Мисс Грейс Литтон
Мистер Колмс писал(а):
Поставив на стол опустевшую чашку, я поднялся и откланялся, распрощавшись с его светлостью и его гостями. Взгляд задержался на красивых глазах, что могли бы смутить покой любого мужчины, в чьих жилах течёт кровь, а не вода. Может быть если повезёт, то когда-нибудь в Лондоне судьба подарит ещё одну встречу. Не связанную с преступлением.

Ещё раз общий поклон всем присутствующим, персональный хозяину дома.
- Всего хорошего, господа. Позвольте вас оставить.

Грейс так же как и все попрощалась с детективом. На самом деле она никогда раньше с ними не сталкивалась и думала что они совершенно другие. Мистер Колмс же был довольно доброжелательным по отношению к ней и даже пытался убедить, что ее безопасности ничего не угрожает. А еще ее снедало любопытство, никто не словом не обмолвился о том, что же все таки узнал детектив, неужели смерть графа все же была несчастным случаем?
- До свидания, мистер Колмс, - произнесла она, правда вот говорить, что хочет встретиться еще раз не стала. Если только в ситуации совершенно не связанной с расследованием какого -либо нового убийства.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.05.17 23:50 Тайна Хэддон-Холла
Мисс Грейс Литтон
Мисс Грейс Литтон
Мисс Изабелла Эттли писал(а):
- Я прослыву излишне жадной, если не стану называть имя? - спросила Изабелла, уложив на место последний фрагмент.

Грейс улыбнулась.
- Ну как минимум вы создадите интригу, мисс Изабелла,- сказала она и, извинившись отошла.
Необходимо было дать распоряжение слугам, чтобы они начали упаковывать вещи, а так же спросить у брата как скоро они отправятся домой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.05.17 11:58 Тайна Хэддон-Холла
Мисс Грейс Литтон
Мисс Грейс Литтон
Граф Литтон писал(а):
Уезжая на следующий день, после завтрака, после прощания с гостями Хэддон-Холла, Литтонов провожали его хозяева.
Леди Энн была прекрасна в своём утреннем наряде, улыбалась и её взгляд был таким нежным, полным чувств, что графу с трудом получилось сдержаться от глупости.- разговор с герцогом в туже секунду. Этому видимо поспособствовала улыбка герцога

Брат сказал, что они не будут спешить и отправятся домой утром, поэтому Грейс еще успела полюбоваться пазлом собранным маркизой Бьют.

День был очень насыщенным и вечером Грейс не особо задерживалась в гостиной, покинув ее раньше обычного.
А утром они покинули поместье герцога.
Граф Литтон писал(а):
- Домой, дорогая, рада? - спросил улыбаясь граф у сестры в карете и перешёл сразу к делу, - и отложи дела в своей оранжерее и сразу же принимайся за приготовления к сезону. Пусть твой гардероб будет великолепным. О средствах не волнуйся, я оплачу всё что ты посчитаешь нужным. Заметив как Грейс задремала, добавил: - Надеюсь, твой второй раз будет счастливым.

Она улыбнулась брату, думая, что все равно найдет время для оранжереи.
- Хорошо, милорд, начну готовиться к выходу в свет уже сегодня.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение