Карта ролевой игры "Однажды в Шато де Гесдьер"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Конферансье. Показать сообщения всех игроков
05.08.17 00:02 Однажды в Шато де Гесдьер
Конферансье
Конферансье



12 августа 1789 года уже с утра в поместье царит суета. Расторопные слуги спешат закончить последние приготовления к предстоящему пиршеству и приезду многочисленных гостей. Шато де Гесдьер ждет праздник – такой, который доселе не видела история этого места.
Жаркое летнее солнце еще высоко, когда по мостовой грохочут кареты первых посетителей. Один за другим экипажи, украшенные гербами их хозяев, останавливаются у главных ворот поместья. Башни замка видны издалека. Сначала мелькают, словно в легкой дымке, появляясь над вершинами деревьев, а потом и сам замок предстает на холме во всем своем величии. Без вычурности и излишеств, но с поистине королевской сдержанностью и изяществом, Шато де Гесдьер притягивает взгляд, никого не оставляя равнодушным.


- Честь вам и слава, достопочтенные господа! Приветствуем вас в стенах Шато де Гесдьер! Их Светлости, граф и графиня д’Атруа, счастливы, что вы согласились почтить своим высокородным присутствием торжество, на котором произойдет долгожданное объединение двух достойнейших семейств. Величайшее пиршество ждет вас, столы накрыты и изысканное угощение придется по вкусу каждому. Веселитесь, отринув прочь заботы. Наслаждайтесь, пользуясь щедротами хозяев. И пусть этот день станет одним из наисчастливейших дней в вашей жизни.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.08.17 02:43 Однажды в Шато де Гесдьер
Конферансье
Конферансье


Дорогие игроки, наступили первые игровые сутки. Аристократы съезжаются на свадьбу, хозяева встречают гостей. Противники собираются за пределами замка (место можете выбрать какое пожелаете), придумывая, как им попасть внутрь и испортить торжество.

Внимательно следите за объявлениями.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.08.17 00:13 Однажды в Шато де Гесдьер
Конферансье
Конферансье

Локация: Воинский гарнизон Шантийи.

Цель: Добыть себе оружие для нападения на замок.


Воинская часть Артиньи расположена в десяти километрах от города Шантийи. Города королей, где находится резиденция Людовика. Охрана очень серьёзная, но на складах хранятся пистоли и ружья, так необходимые для революционеров. Но попасть туда извне невозможно. Ворота закрыты для посетителей, забор высокий, а охрана неподкупная.
Как только гости покинут воинскую часть с оружием, задание будет считаться выполненным.
Помним, что между Салисом и Шантийи около 50 км, поэтому мгновенных переносов из одного места в другое быть не может.


В локацию попадают наши революционеры: Анри де Розье, Колет Лефевр, Жан-Жак Форбен и Розали Бенуа.

Окончание задания 10 августа в 23-00 по мск.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.08.17 00:27 Однажды в Шато де Гесдьер
Конферансье
Конферансье

Локация: Замок де Гесдьер.

Цель: Провести инициацию жениха.


Когда в замке собираются все гости, в том числе и отец жениха, сам Луи Орлеанский, то решено провести ритуал посвящения молодого человека в франк-масоны. Для прохождения обряда он должен испить крови девственницы, смешанной с кровью братьев.
Необходимо найти девушку-блондинку, отмеченную родимым пятном в виде сердца на плече, среди простого люда, заманить её и жениха в подвал, так чтобы ритуал состоялся.

Помним, что убивать никого не должны, но и спокойно идти на заклание девушка не может.


В локацию попадают: Кристоф д’Отрант, Антуан де Сент-Моринье, Венсан де Рошфор, Мелиса д’Отрант, Жанна де Сент-Моринье.

Окончание задания 10 августа в 23-00 по мск.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.08.17 00:29 Однажды в Шато де Гесдьер
Конферансье
Конферансье

Остальные гости и участники игры могут развлекаться на балу,
танцевать и лакомиться угощениями графа или же заниматься своими личными делами.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.08.17 23:44 Однажды в Шато де Гесдьер
Конферансье
Конферансье

Задание 2: Захват поместья с минимальным числом жертв

Вооружившись и собрав своих соратников, революционное движение готовит нападение на замок. Они выжидают удобный момент, когда гости напьются и потеряют бдительность. Для того, чтобы точно попасть в поместье, необходимо придумать себе роль, которая смогла бы убедить стражников герцога де Гиза пропустить вас внутрь.
После этого нужно влиться в гуляющую толпу, чтобы никто не узнал вас. Если кто-то из гостей вас признает, то тут же выгонят за ворота и всё придется начинать сначала.

Помним, что вы не можете стать “своими в доску” среди аристократов на свадьбе, потому как все гости, кто приглашался, уже приехали, и вам нужен предлог, чтобы приехать и задержаться, стараясь как можно дольше не раскрывать своих истинных планов.


Задание выполняют наши революционеры: Анри де Розье, Колет Лефевр, Жан-Жак Форбен и Розали Бенуа.

Окончание задания 17 августа в 23-00 по мск.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.08.17 23:46 Однажды в Шато де Гесдьер
Конферансье
Конферансье

Задание 2: Устроить свадьбу и найти революционеров

Найти невесту среди тайных ходов, найти жениха, где бы он не прятался, переживая недавно свершившийся ритуал посвящения, и собрать всех гостей в церкви. После устроить танцы в замке и пытаться обнаружить среди гостей революционеров. Чем больше вы успеете найти революционеров до рассвета, тем больше шансов пережить эту ночь.

Всеми доступными аристократам способами необходимо вывести на чистую воду тех, кто среди гостей притворяется приглашенным, но не является им.


Задание выполняют:Антуан де Сент-Моринье, Жанна де Сент-Моринье, Мария де Сент-Моринье, Венсан де Рошфор

Окончание задания 17 августа в 23-00 по мск.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.08.17 23:49 Однажды в Шато де Гесдьер
Конферансье
Конферансье

Остальные гости могут развлекаться на балу, танцевать и лакомиться угощениями графа.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.08.17 00:09 Однажды в Шато де Гесдьер
Конферансье
Конферансье


Долговязый, но щуплый паренек в ливрее дома д’Атруа бежал, скрываясь в тени стены замка и изо всех сил стараясь остаться незамеченным. Он отчаянно спешил, и глаза его горели предвкушением. После разговора со своим другом он не присел ни на минуту. На кухне часто обсуждали произошедшее в Париже, и взятие Бастилии приветствовали если не все, то добрая половина слуг поместья Шато де Гесдьер. И нужно было только намекнуть, что скоро и они смогут отплатить зажравшимся господам за все.

Сердце заходилось где-то в горле, когда парнишка добежал до условленного места. Слуга оглядывался в страхе быть пойманным, и увидел, как гвардейцы герцога де Гиза опрашивают каждого из слуг. Глаза парнишки округлились от ужаса, и он тут же взмок: холодный пот заструился по позвоночнику.

“Я поверил. А меня просто обманули. И теперь убьют.”

От ужаса его колени задрожали. Попятившись назад, хорошенько стукнулся затылком о каменную кладку и тут же сорвался с места в сторону амбара. Перед глазами мелькали черные точки, и живот скрутило болью, но он через силу бежал, думая, что спасает свою жизнь.

Щелчок амбарной двери, и паренек внутри. Дрожащий. Напуганный. И в темноте. Решив до утра спрятаться здесь, залез в один из ящиков и закрыл крышку сверху, стараясь дышать через раз.

Прошла минута. Десяток. А может и больше. Темнота нагнетала, расшатанные нервы парнишки не давали расслабиться.

“Хоть немного света. Хоть искорка”, - думал он, ударяя кремнями друг о друга.

И свет появился. Много света. Насыпь пороха, что была под ногами парнишки, вспыхнула мгновенно, заставив его лишь округлить глаза перед неминуемой смертью.

Оглушительные залпы фейерверка следовали один за другим, разрывая дубовые стены амбара на мелкие щепки и распространяя огненное зарево на лье вокруг.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.08.17 00:10 Однажды в Шато де Гесдьер
Конферансье
Конферансье

В амбаре взорвались фейерверки, подготовленные по случаю праздника. Люди Мартена и Обрэ восприняли это как сигнал к нападению. Огонь стал быстро распространяться. Звук разрывающихся снарядов и смрадный дым вызвал панику среди гостей. Первые жертвы. В попытке потушить огонь оставлены без присмотра ворота.

Аристократы спасаются. Революционеры нападают.


Цель: Остаться в живых

В локацию попадают все участники.

Окончание задания 20 августа в 23-00 по мск.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение