Карта ролевой игры "Нет на Земле такого места"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Кера Беналлан. Показать сообщения всех игроков
01.11.17 00:32 Нет на Земле такого места
Кера Беналлан
Кера Беналлан
Сентябрь в этом году выдался на редкость теплый. Я и не заметила, что лето прошло, все казалось, что август продолжается. Если бы не ежедневник, в который приходится заглядывать постоянно, так бы и не знала, что уже осень наступила.
Я не очень обращаю внимания на даты, у меня все расписано не по числам, а по дням недели. Я социальный работник, и каждого своего подопечного, а это в основном одинокие старички, посещаю дважды в неделю. И только бабушке Априльке отведено три дня - понедельник, четверг и пятница. Как и для всех остальных я закупаю для нее продукты и лекарства, делаю уборку в квартире, оплачиваю счета, а вот по пятницам у нас день чтения. Я приношу свежие газеты и журналы (бабуля особенно любит Men's Health), мы выбираем книгу из ее библиотеки, и я читаю.
У Априльки не осталось никого из родных, она бывшая учительница, ей почти 90 лет, и она совсем плохо видит. Но по пятницам эта худенькая старушка словно преображается и готовит на своей маленькой кухне что-нибудь особенное. Она накрывает узорчатой скатертью круглый стол в заставленной старой мебелью гостиной и торжественно угощает меня. Особенно удаются бабуле гуляш, запеченный картофель и разнообразные пироги. Ее олмаш (яблочный пирог), пышный и очень ароматный, его я могу есть хоть каждый день.
Я вообще люблю поесть, и ем много. Собственно, жую почти постоянно. И не толстею. Во мне все сгорает, как в печке. Но с такой работой как у меня это и неудивительно. Я целыми днями на ногах и хотя научилась справляться с бурными эмоциями из-за того, с чем порой приходится сталкиваться, все равно трачу много внутренних ресурсов, переживая за каждого своего подопечного. А порой и вовсе такое накатит, что хочется что-нибудь разнести в пух и прах или навалять кому-нибудь по шее. Я становлюсь злой и нетерпеливой, и это означает, что пора выкроить время и отдохнуть.
Отдых предпочитаю на природе, подальше от людей и шума: пойти в поход хотя бы на выходные, в лес или в горы, посидеть у реки, порыбачить. Приготовить что-нибудь в казанке, тот же бограч, например, или уху. Но совсем хорошо, если удается куда-то поехать. Путешествия - моя вторая страсть после еды. А если обе страсти можно совместить, то считаю, что жизнь удалась.
На этот раз все совпало наилучшим образом: неделя отпуска и старый друг Нейл, у которого нашлось время и возможность отправиться в поездку вместе со мной.
В Грандвилле
Грандвилль встретил нас отличной погодой. После долгой прогулки по городу, осмотра достопримечательностей и посещения пары ресторанов в голову пришла мысль - а не добавить ли перчинки к благостному отпускному настрою.
Прыгать с крыши высоченного офисного здания на какой-то сумасшедшей тарзанке мне совсем не захотелось: от одной мысли сытный ужин попросился обратно. А вот попавшееся на глаза объявление о поездке в город-призрак Амаполу, показалось заманчивым. И места в автобусе еще оставались.
Никогда не бывала в подобных местах, видела только в кино или читала что-то такое в Интернете. Теперь мне не терпелось взглянуть на загадочный городок своими глазами. Главное едой запастись в дорогу. Буду ехать в автобусе и жевать, глядя в окно. Мои мечты сбываются.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.11.17 11:08 Нет на Земле такого места
Кера Беналлан
Кера Беналлан
К ранним подъемам я привыкла, но только не на отдыхе. Мой организм очень быстро переключается в другой режим и начинает категорически протестовать, если приходится рано вставать.
Автобус в Амаполу отправлялся в 8 утра. Слишком рано, я не выспалась, но душ меня немного оживил, а плотный завтрак и чашка крепкого кофе добавили бодрости - и я была готова к приключениям.
Ожидавший нас экскурсионный автобус приятно удивил - чистый, просторный салон, удобные кресла, в которых можно и подремать, дорога-то предстояла длинная. Я сняла с плеч рюкзачок и расположилась у окна. Немного осмотрелась: пестрая компания собиралась. Хмурый мужчина, загадочный мужчина, две девушки примерно моего возраста и интересная пара со странным внушительных размеров чемоданом. Любопытно, что у них там? То есть, не то чтобы я хотела заглянуть в чужой багаж, а просто задумалась на минуточку, что можно тащить с собой на однодневную экскурсию? Разве что портативный холодильник, доверху набитый едой.
Я отвернулась к окну и прикрыла глаза. Пакетик с орешками и айфон с наушниками создали идеальное дорожное настроение. Я слушала музыку и жевала, наблюдая, как на улице суетится народ.
Из созерцательного настроя меня вдруг словно вынесло волной.
Алексиус Адамиди писал(а):
Затем окинул внимательным взглядом салон и плюхнулся рядом с брюнеткой в платье в цветочек.
- Милая, вы похожи на Афродиту, если бы она была брюнеткой! Сияние ваших глаз затмевает солнце! Я бесконечно счастлив, что вы едете с нами, моя богиня, - весь вид молодого человек показывал, что он очень и очень рад этому обстоятельству. - Я Алексиус Адамиди, из Греции. А вы, моя прекрасная незнакомка?

Подавившись орешком, я закашлялась и воззрилась на молодого человека, неожиданно оказавшегося рядом со мной.
- Приятно познакомиться, Алексиус,- я не смогла удержаться и рассмеялась, выслушав пылкую тираду внезапного попутчика. - Меня зовут Кера, я из Венгрии. Честно говоря, подумала, что вы назоветесь не иначе, как Гермесом. Очень уж вы похожи на красноречивого посланника богов. Хотите орешков?
Я протянула новому знакомому пакетик.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.11.17 14:03 Нет на Земле такого места
Кера Беналлан
Кера Беналлан
Мой внезапный попутчик виртуозно закинул в рот пару орешков и захрустел ими, продолжая говорить.
Алексиус Адамиди писал(а):
- Из ваших рук - хоть яд, прекрасная нимфа! Гермесом родители не додумались назвать, - Алексиус прищурил один глаз, - зато бабка хотела назвать Геркулесом! Представляете?

- Вполне себе представляю, - я окинула Алексиуса оценивающим взглядом и нарочито серьезно добавила: - С такой же легкостью могу представить, что вас зовут Аполлон.
Подумала секунду и сказала:
- Но ваше настоящее имя мне нравится больше. Можно называть вас Алекс?
Алексиус Адамиди писал(а):
- Путешествие обещает быть на редкость приятным. И одна из причин тому вы. Знаете, здесь совершенно негде купить приличного вина! И брынзы. Не говорю уже о свежеиспеченном хлебе и оливковом масле. Вы бывали в Греции? Солнце, море, оливковые рощи и древние развалины. А кухня?! Это же просто песня!

Он болтун, конечно, но симпатичный. Мне понравилась легкость, с которой Алекс держался и сыпал словами. Слушая, его я живо представила себе Грецию, море солнце. И особенно кухню, еду, все эти запахи жарящихся на углях сувлаки, запеченной рыбы и овощей.
- Алексиус, я ужасно люблю поесть и эти ваши рассказы о свежеиспеченном хлебе... Ммм... - я прикрыла глаза от удовольствия. - Кстати, Грецию я не посещала, но мечтаю там побывать. Я неоднократно была на Кипре и пробовала греческую кухню там. Вот скажите, кипрский вариант греческой кухни сильно отличается от греческого варианта?
Мой новый новый знакомый обладал не только искрометным обаянием, но и вниманием римского цезаря: он успевал замечать все и всех и говорить не только со мной. И получалось у него это так естественно, что я снова невольно улыбнулась.
Алексиус Адамиди писал(а):
- Арон, кажется? А не против ли вы выпить? Вино, к сожалению, не греческое, но лучшее что здесь смог найти! За знакомство и вообще, чтобы дорога была веселее. Прекрасная Кера ведь не откажет мне в такой малости? Обещаю не приставать! Честно! - при этом выражение лица говорило скорее о совсем противоположном.

- У вас есть с собой вино? - Я оценила готовность Алексиуса к путешествию. - От вина не откажусь. И безоговорочно верю вашему обещанию не приставать.
Арон Барна писал(а):
-Да, все верно Арон, - пожал я протянутую руку грека. - А вы, если я не ошибаюсь Алексиус? Что означает «Защитник» и нумерология вашего имени тоже очень подходящая случаю. Вам чужды насилие и грубость, и вы легко находите пусть к сердцам и душам людей через понимание и доброжелательность,

- Вот! Замечательная характеристика, что-то мне подсказывает, что вы полностью соответствуете сакральному значению вашего имени, - согласилась я с услышанным.
Арон Барна писал(а):
-Как на счет отличного венгерского сыра к вашему замечательному вину? Девушки, - обратился я к нашим спутницам, - Вы же составите нам компанию? Дорога нам предстоит дальняя, путешествие интересное, и бутылочка вина лишь добавит ему нужный настрой. Тамсин, вы не возражаете если я присяду рядом с вами? Просто как-то не очень удобно общаться через проход.

Я немного подалась в своем кресле, перегнувшись через Алекса, и протянула руку попутчикам.
- Меня зовут Кера. А вас, как я слышала, Арон? Правильно? - я перевела взгляд на интересную светловолосую девушку, которую обладающий явными эзотерическими познаниями венгр назвал Тамсин. - Кера, рада познакомиться.
- Арон, вы тоже из Венгрии? Всегда приятно встречать земляков где-то далеко от родины. Да еще с запасами лучшего на свете сыра. Добавляю к общему столу немного винограда и крекеры, - прокомментировала я, извлекая из своего багажа съестные припасы. - И у меня есть одноразовые стаканчики и салфетки, без них никогда не отправляюсь в дорогу.
Вот это я понимаю: мы еще с места не двинулись, а уже собираемся трапезничать. Здесь явно собрались те, кто умеет мыслить в нужном направлении.
Я мельком взглянула на заполнивших автобус туристов.
- А давайте угостим вином вон того мужчину в очках, - понизив голос, обратилась я к Алексиусу, кивнув на сидящего неподалеку пассажира. - Что-то он выглядит очень озадаченным и напряженным, вам не кажется?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.11.17 17:39 Нет на Земле такого места
Кера Беналлан
Кера Беналлан
Еще в автобусе

Арон оказался интересным собеседником, явно увлеченным мистицизмом, нумерологией и еще много чем. И у него с собой была колбаса! И не просто какая-то, а салями! Если бы к ней нашлось еще чуточку солений...
Но это я что-то совсем размечталась.
- Никогда не интересовалась тем, что означает мое имя, - отозвалась я, одурманенная волшебным запахом колбасы. Подозреваю, что подобным ароматом вполне можно и гипнотизировать. - И удивительное дело, Арон, вы очень точно описали меня, узнав только имя. Особенно, что касается воображения.
Арон Барна писал(а):
-Кера, это просто великолепно! Я сразу почувствовал в вас родственную душу. Думаю, что вы так же оцените мой запас сегедской салями Pick, из наших знаменитый свиней породы мангалица. Тасмин вы когда-нибудь слышали о таких? Они поистине чудо! Эти забавные мохнатые хрюшки были получены скрещиванием диких и домашних свиней. Гены диких предков сделали их закалёнными и выносливыми, пригодными к круглогодичному содержанию в природных условиях на подножном корму.
Чтобы слова не расходились с делом, я быстро достал из дорожной сумки палку салями Pick и палочку сухой будапештской Herz, обещанный сыр и с особым трепетом внушительный кусок венгерского сала. Думаю, что моя хозяйственная землячка по достоинству оценила предложенное угощение.

- Ой... - опечалилась я. - Стараюсь не думать о том, из кого эта чудесная салями... сделана. Иначе ее невозможно будет есть, а это выше моих сил, - призналась я.
Арон Барна писал(а):
-Думаю, что вы совершенно верно его определили, - прокомментировал я замечание Керы. - У него тяжелая энергетика одиночества и какой-то обиды. Чувствуется что ему сейчас очень нужна поддержка.

- Да? Значит, мне не показалось, - вздохнула я. - А вон еще там сидит молодой человек с побитым лицом. Мне кажется, ему тоже не помешал бы глоточек вина. Может быть, у него что-то произошло? - рассуждала я вполголоса. - Выглядит он так, что тревожить его явно не стоит, но мне хочется проявить немного участия. Мы, все же, здесь одной компанией собрались.
Тамсин Эрк писал(а):
- Могу предложить только вафли и лакричные леденцы, - сказала Тамсин, покопавшись в сумке. - Но у лакрицы специфичный вкус и не всем он нравится.

- А мне очень нравится соленая лакрица, - заметила я. - И вообще лакрица ничуть не хуже хваленого и дорогущего шоколада.
Я осмотрелась: нас в автобусе оказалось не так уж и много, угощения должно хватить на всех.
- Давайте угостим всех, - предложила я, распечатывая всю упаковку стаканчиков. - По глоточку хватит каждому. А на остановке можно будет купить еще что-нибудь.

В Амаполе

Интересно, странный дежурный по станции только мне не понравился? Я окинула беглым взглядом лица других туристов: все только что выбрались из автобуса после долгой поездки и, похоже, не очень вслушивались в то, что бубнил неприветливый, заросший бородой человек, стоящий у дверей старого здания железнодорожной станции. Он что-то пробурчал о том, откуда начинать осмотр, где можно присесть и отдохнуть и громче всего напомнил о недопустимости «порчи имущества парка» и обвел нас взглядом из разряда "я все вижу".
Договорив, дежурный развернулся и исчез за дверью, а мы, выслушав инструктаж, направились к строениям опустевшего городка.
Здесь гулял странный ветер - холоднее, чем у той же станции. Возможно, это ощущалось из-за того, что кругом был степной простор, продуваемый насквозь.
Нам рекомендовали начать осмотр со здания отеля. Зайдя внутрь, я с удивлением обнаружила там интересное совмещение чего-то неприкосновенно-музейного и вполне доступного туристу-потребителю. Здесь был маленький бар-кафе и пара-тройка столиков, за которыми можно было присесть. А указатель на стене вел в туалетные комнаты, оказавшиеся вполне себе чистыми.
Шарлин Браун писал(а):
- О, я буду салат... и рыбу! И чизкейк! И чай! - принялась я выбирать из меню, когда мы уселись за столиком. - Кстати, как ты думаешь, зачем они придумали все эти дурацкие легенды о влюблённых? Чтобы заработать много денег? И что могло стать причиной вымирания Амаполы, как ты считаешь по первым признакам, обнаруженным здесь?

Невольно услышав то, что довольно оживленно и громко говорила блондинка из «пары с чемоданом», я приблизилась к их столику.
- Здравствуйте. В автобусе мы не познакомились, давайте это сделаем сейчас. Меня зовут Кера. Простите, случайно услышала, как вы говорили о местной легенде. Вам она тоже кажется лишь способом привлечь доверчивых туристов?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.11.17 18:56 Нет на Земле такого места
Кера Беналлан
Кера Беналлан
Дэвид Браун писал(а):
Други, вы б хоть сказали заранее, что будут наливать и салом угощать, а то мы такую халяву и проспали



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.11.17 20:53 Нет на Земле такого места
Кера Беналлан
Кера Беналлан
Знакомясь с блондинкой и ее спутником, я не переставала пялиться на их чемодан. Может у них там оборудование как у охотников за привидениями? Судя по их беседе, подслушанной краем уха, это вполне возможно. С их рассуждениях сквозил вовсе не праздный интерес к Амаполе.
Шарлин Браун писал(а):
- А вы думаете иначе, Кера? - поинтересовалась я с полуулыбкой на губах. - Здесь даже не нужно применять научный подход, который я так жалую, чтобы понять, что истории типа этой - чистой воды надувательство. Просто в Амаполе стало жить не так, чтобы очень хорошо, и все её покинули. Ну или буря тому виной. Здравый рассудок и пыльная туча нашептали местным жителям, что нужно убираться отсюда подобру-поздорову. Что не мешает нынешнему поколению наживаться на таких, как мы.

- Согласна с вами, - покивала я. - Но все же кажется странным, что нигде нет никаких сведений о случившемся здесь. Ну, хоть где-то какая-то информация должна же быть, кроме той, что указана в буклетах? Я искала в Сети и ничего не нашла.
Шарлин Браун писал(а):
- Меня зовут Шарлин Браун, а это мой... родственник. Дэвид. Присоединитесь к нам?

- Очень приятно, Шарлин, и ваш... родственник, Дэвид, - улыбнулась я.
Хм, родственник? Троюродный сводный братец?
«Родственник» тем временем пристально разглядывал меня. Глаза у него колючие и цепкие, и ощущение от его взгляда не очень комфортное.
Дэвид Браун писал(а):
- Как вы себя чувствуете? - полюбопытствовал я, пристальнее вглядываясь в лицо Керы.

Я на автомате хотела жеманно улыбнуться и любезно ответить (обмахиваясь веером) «Спасибо, я чувствую себя прекрасно. А как ваше самочувствие?» А потом: «Прекрасная погода, не правда ли?»
Но вопрос Дэвида был явно из другой области.
- А вы с какой целью интересуетесь? Вы доктор? - задала я встречный вопрос.

« — На что жалуемся?
— На голову жалуется.
— Это хорошо. Лёгкие дышат, сердце стучит.
— А голова?
— А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит».


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.11.17 01:21 Нет на Земле такого места
Кера Беналлан
Кера Беналлан
Ну да, конечно. Шуточка про патологоанатома.
Хотя, может и не шуточка вовсе. Судя по взгляду, этот "родственник" вполне мог оказаться каким-нибудь серийным патологоанатомом.
Дэвид Браун писал(а):
- Шутка, - добавил, поддавшись внушению в виде локтя... родственницы. - На самом деле, меня волновало, как перенесла долгий путь колбаса, которую вы ели в автобусе. Скоропортящийся продукт всё-таки, - признался я наконец в своём неравнодушии к колбасной продукции господина с рунами.

- Мне страшно жаль, что колбаса господина с рунами лишила вас покоя, - посетовала я, всплеснув руками. - В автобусе осталось еще немного. Я сейчас принесу. Проведете колбасным останкам вскрытие.
Шарлин Браун писал(а):
- Кстати, как скоро мы отправимся обратно, никто не знает? Кажется, в Грандвилле гораздо больше интересных местечек, чем здесь. А то мне и аптеки с лихвой хватило.

- Вот! А заодно и узнаю, во сколько точно мы отправляемся обратно.
Я развернулась и быстро направилась обратно на станцию.

...Вернулась я очень быстро, озадаченная сделанным "открытием" и склонная поверить, что в колбасе все же было что-то вредное, повлиявшее на мое восприятие, внимание или еще на что.
Зайдя в отель, где все еще находилась большая часть нашей группы, я громко сказала:
- Я только что была на станции... Странно прозвучит, но, кажется, наш автобус уехал. Я увидела, как он удалялся по шоссе. И я стучала к дежурному, чтобы узнать, когда вернется за нами транспорт, но он не открыл дверь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.11.17 11:41 Нет на Земле такого места
Кера Беналлан
Кера Беналлан
Арон Барна писал(а):
Мда, наделала моя колбаса шуму. Неожиданно.

Неожиданной была сама колбаса, а не вызванный ее появлением шум) Ну как можно остаться равнодушными к салями в условиях всяческих санкций))
Алексиус Адамиди писал(а):
Кера, радость моя, зачем тебе холодная Англия вместо солнечной Греции? У нас купаться можно круглы год. А я знаю тайные места

Какая такая Англия, Алекс? Они там даже толковой колбасы делать не умеют, одни пудинги лепят)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.11.17 14:38 Нет на Земле такого места
Кера Беналлан
Кера Беналлан
...Никогда не ощущала себя в роли приносящего какие-то не очень приятные вести. Говорят, что гонцов не убивают, но гром выпавшего из рук Алекса подноса я восприняла, как взрыв и подпрыгнула от неожиданности.
Еще толком не понимая, что случилось и случилось ли вообще, я только ощущала пренеприятное беспокойство. Если бы не голос рассудка, останавливающий от поспешных выводов и действий, я бы уже шагала прочь из этого городка. И плевать, что через степь двести с лишним километров: дойду как-нибудь за недельку, а то и меньше. Попутку поймаю, в конце концов, если повезет.
Алексиус Адамиди писал(а):
Поднос очень неизящно плюхнулся и издал просто ужасающий звук. Как в третьесортном ужастике. Все присутствующие пристально смотрели на Керу.
- Кера, ты не шутишь? Моя прекрасная нимфа, я конечно согласен с тобой где-нибудь потеряться, но Амапола несколько не то место, - впрочем, шутка была сказана отнюдь не шутливым тоном. - И если это правда, то что нам делать?

Ну, какая нимфа! Я скорее уж Кассандрой себя чувствовала.
- Так себе шуточка была бы, - все еще пребывая в легкой оторопи, поморщилась я. - Жаль, что это чистая правда. А что нам делать? Ну, я думаю, как-то попытаться узнать, куда свалил наш транспорт.
Я осмотрелась, ища глазами бармена, только что стоявшего за стойкой. И с удивлением обнаружила, что никакого бармена там нет. Он словно сквозь землю провалился.
Эх, все так хорошо начиналось и нате вам.
Алекс такие чудесные фотки показывал - Зевс и Аполлон. Очаровательные псины, а я так люблю собак. Я уже настроилась на то, чтобы просто пройтись по этому заброшенному городку, послушать тишину, негромкое пение сухого степного ветра и рассказы Алекса о его семье и Греции.
А теперь поездка стала все больше напоминать не приятное развлечение с новыми не менее приятными знакомствами, а какой-то не совсем правильный и малоубедительный аттракцион.
И что-то подсказывало, что отсутствующим по неизвестным причинам и на неясный срок автобусом и исчезнувшим вдруг барменом все не ограничится.
Словно в подтверждение моих слов, словно сразу отовсюду - со стен, потолка, с улицы - грохнул голос.
Дежурный по станции писал(а):
Внимание! На городок стремительно надвигается пыльная буря высшего уровня опасности!*
Посетителям Амаполы надлежит срочно укрыться в помещении отеля.
Закройте и заблокируйте окна и двери и оставайтесь на месте до окончания ненастья.
Не предпринимайте попыток выбраться на улицу, это может привести к немедленной гибели.

- Алекс, а дежурный тоже, выходит, тот еще шутник, - сказала я, вцепляясь в крепкую руку нового знакомого.
Ноги сами понесли меня к окну.
- Нет, похоже, он не шутит, - произнесла я, не отрывая взгляда от стремительно темнеющего неба.
А в стороне, через степь к городу быстро двигалась огромная стена клубящейся пыли. Океан, вставший на дыбы и готовый поглотить крошечное поселение с горсткой людей.
Боковым зрением, если оно меня не начало подводить с перепугу, я вдруг заметила как у стены возник полупрозрачный женский силуэт. Тонкая призрачная рука сделала неуловимое движение, и на пол спланировали какие-то листки. Или... что это было?
- Это я одна вижу? - громко сказала я. - Вон там, у стены.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.11.17 19:49 Нет на Земле такого места
Кера Беналлан
Кера Беналлан
До таверны

Листочки пожелтевшей бумаги, сиротливо лежащие на пыльном полу, казались вполне материальными. Несмотря на это, брать их в руки было страшновато, как, впрочем, и читать текст, написанный красивым, очевидно женским почерком и... Рукой призрака?
- Пусть это окажется просто шоу, - пробормотала я, изо всех сил пытаясь припомнить, что где-то точно было указано, что в оплату тура входило участие в интерактивном действе, воссоздающем события давнего прошлого.
Но все происходящее уж слишком походило на реальность. Снаружи творилось нечто невообразимое: ветер выл, как стая голодных гиен (я, правда, никогда не слышала, как воют гиены), что-то грохотало, ужасающе скрипело. Клубящиеся вихри почвы и песка носились в воздухе, шуршали и скрежетали по обшивке стен и крыше строения, словно нескончаемый каменный град или мириады игл, пущенных на городок с небес. Здание отеля содрогалось и вибрировало, с ветхого потолка сыпалась какая-то труха и пыль. Воздух в помещении стал мутным, и в нем словно не хватало кислорода.
В записках призрак предлагал нам всем решить загадки, что позволило бы выбраться из города, но сознание упорно сопротивлялось тому, чтобы воспринимать все это серьезно, а не как навязанную игру.
Но, если делать ничего не оставалось и это единственный путь, ведущий прочь из Амаполы, то придется принять условия самой безумной игры.
Я зажмурилась и потрясла головой, стараясь не слушать все эти пугающие до невозможности звуки. Не позволяя взять над собой верх сильному желанию сесть и ничего не делать, пережидая, когда все это представление само прекратится, я подошла к висящей на стене схеме поселка.
Вот станция, вот отель, в котором мы сейчас находились. Если припомнить слова дежурного (спасибо этому «доброму человеку», за неоценимую помощь и заботу о безопасности туристов!)) то нам следовало искать подвал.
С огромным удовольствием поищу, ведь в подвале сейчас куда безопасней, чем в фойе ветхого отеля.
Я автоматически потянулась к своему рюкзачку в поисках пакетика с сухофруктами. Закинув в рот дольку ананаса, я протянула пакетик Алексу:
- Возьми, пожуй. Сладкое помогает в стрессовых ситуациях, а чтобы не заблудиться, можно бросать по дороге изюм и чернослив.
Но Алекс и без того быстро сориентировался в ситуации: первым делом он обчистил буфет за барной стойкой, загрузив доверху свою дорожную сумку. Я прихватила пару бутылочек воды, потому что, как ни странно, но сейчас у меня не было аппетита. Наверное, впервые в жизни. И записку с загадкой пришлось взять с собой. Кладя ее в рюкзак, я не могла унять дрожь.
Подвал мы нашли без труда. И дверь, ведущую невесть куда, открыть оказалось задачей вполне выполнимой. Со стенда, укрепленного на стене, я сняла одну из керосиновых ламп, повешенных здесь явно с декоративной целью, но мало ли, вдруг да пригодится.
Темные проходы, построенные довольно добротно, выложенные камнем и кирпичом, показались бесконечными, пахнущими затхлостью и землей.
Под жизнерадостные комментарии Алекса о царстве Аида и Стиксе, мы добрели до тупика. Здесь «посланник богов» сменил пластинку и направление движения, и уже под оптимистичные сетования на тему моря и оливковых рощ мы, наконец, дошли до еще одной двери. Алекс подналег могучим греческим плечом, и дверь открылась, пропуская нас в какое-то помещение.


В таверне

Алексиус Адамиди писал(а):
- Поздравляю, Кера, кажется мы в таверне! Ты рада? - но девушка ответить не успела.

Здесь царил подозрительный полумрак, а вовсе не кромешная тьма, как ожидалось. Интересно, кто зажег эти тусклые лампочки и закрыл ставни на окнах? Когда мы шагали по городку, я не припомню, чтобы на глаза попадались закрытые ставнями окна.
Как не припомню и попадавшихся на глаза людей, кроме бармена в отеле, в существование которого я теперь уже сомневалась.
Но как бы там ни было, мы точно были в таверне, где нам, судя по записке, и надо искать загадочный предмет. И скорее всего, это было кольцо, то самое которым по легенде влюбленные заплатили за обед.
Арон Барна писал(а):
-Эй, ребята? Алексиус , Кера? Вы тут? - громко крикнул я для приличия, обозная наше появление.

Знакомые лица, внезапно появившихся буквально из-под земли Арона и Тамсин, показались самыми родными на свете. И на какое-то время страхи притихли, а тут еще и Алекс подсуетился, принявшись выгружать съестные припасы на стол. Что ж, решать жизненно важные задачи всегда лучше за едой.
Алексиус Адамиди писал(а):
- Наипрекраснейшие из нимф в этом подлунном мире, не разделите ли вы с простыми путниками их скромную трапезу? - любую ситуацию можно повернуть себе на пользу.

- Арон, Тамсин, - сказала я, доставая из кармашка рюкзака записку и кладя ее на стол, - вас с нами ведь не было в отеле. Вот, взгляните-ка сюда, что нам адресовал... - я откашлялась, - ...призрак.
И я подвинула к ним ближе пожелтевший листок с текстом записки.
- Есть соображения, как нам найти иголку в стоге сена? - уныло поинтересовалась я. - То есть кольцо в таверне, провалявшееся здесь каким-то чудом сто с лишним лет.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.11.17 21:08 Нет на Земле такого места
Кера Беналлан
Кера Беналлан
Стратегическое совещание за столом в таверне)
Арон Барна писал(а):
А вы уверены что мы ищем именно кольцо? Честно говоря, меня не слишком интересовала легенда, но соглашусь, что обручальное кольцо как нельзя лучше подходит. Хотя странно, что с ним как-то связана некая миссис Филипп. «Миссис» - это же обращение к замужним дамам. Я ничего не путаю? А тут обручальное кольцо. – Я задумался. – Хотя, если оно было семейной реликвией, и им расплатились за номер, то хозяин таверны вполне мог подарить его некой миссис Филипп.
-В общем, без рун тут не обойтись. Но сперва, как верно подметил Алексиус, нужно подкрепиться.

- В легенде говорилось, что влюбленные не деньгами, а какими-то ценностями заплатили за билет, номер в отеле и обед в таверне, - я окинула помещение взглядом, - в этой самой таверне, надо понимать. Там, кажется, речь шла о брошке, кольце и портсигаре. Вряд ли портсигар так обрадует женщину, как обрадовалась подарку миссис Филипп. Здесь говорится о предмете, ранее принадлежавшем автору записки и связанным с примечательным событием. Помолвка? Предложение руки и сердца и кольцо, как символ этого события сделало счастливым девушку из легенды, а некая миссис Филипп получила кольцо в подарок уже потом. И, судя по всему, кольцо это должно быть где-то здесь.
Арон Барна писал(а):
Окинув взором великолепный стол, я решил взять первое слово:
-Дамы, и господа, я, конечно, не умею говорить так красиво как Алексиус, но попробую. Предлагаю выпить за удачное разрешение этой авантюры, и за нашу встречу на этом затерянном клочке земли. В общем, за нас и за наши приключения!

- Поддерживаю тост! И здесь вовсе не обязательно говорить красиво, чтобы выразить искренние чувства, - я взглянула на Алекса, подумав о том, что его болтовня волшебным образом помогает мне не растерять остатки самообладания от страха. - За нашу встречу и дружбу, - я отсалютовала бокалом, отмечая, что рука почти не дрожит.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.11.17 13:35 Нет на Земле такого места
Кера Беналлан
Кера Беналлан
В таверне

После глоточка согревающего напитка завывания ветра снаружи уже не казались стонами тысяч неуспокоенных душ. Чтобы усилить эффект, а заодно убедиться, что это действительно работает, я отпила еще немного.
Тамсин Эрк писал(а):
- Ты не мог бы проверить, здесь есть полтергейст? Если например медьвежья шкура вдруг начнет ходить, то хочется быть к этому готовой.

Представив зашевелившуюся медвежью шкуру, с ревом сползающую со стены и направляющуюся к нам, я нервно хмыкнула. Где-то за спиной в полумраке раздалось громкое шуршание: в камине что-то посыпалось. Видимо, снаружи в трубу залетал мелкий мусор и песок.
Тамсин Эрк писал(а):
- Да, сладкое способствует мозговой активности, - проговорила девушка, выкладывая вафли на стол. - Кера, тебе нравится соленая лакрица. У меня еще немного осталось.

- Спасибо, Тамсин, - я взяла палочку соленой лакрицы и принялась жевать, невольно поеживаясь и поглядывая по сторонам. Воздух в таверне становился холоднее с каждой минутой. Вскоре дыхание стало образовывать облачка пара и захотелось во что-нибудь немедленно закутаться. Честно говоря, я именно так и предпочла бы переждать стихию, ведь когда-нибудь она должна закончиться, невзирая на то, сыграем мы в призрачные укадай-ки или нет. А закончится стихия, значит, можно будет выбраться и из городка
Арон Барна писал(а):
-Вот только придется вызывать призрак этой самой миссис. Не люблю я это дело, - вздохнул я, припоминая, сколько сил и энергии это все отнимает. – Но выбора, похоже, нет. Что ж, попробуем вызвать. Так,друзья, мне нужны свечи, ну или хотя бы одна. И, Алексиус, там еще вино осталось? Оно нам тоже пригодится. Ах да, еще нужна какая-нибудь глубокая чаша, или миска, хотя и обычный фужер вполне подойдет.

Он это серьезно? Вызвать призрака? Я помотала головой, прогоняя оцепенение и нежелание двигаться с места. Похоже, мои новые друзья приняли условия игры и включились в нее с арсеналом имеющихся у каждого возможностей. Я не ощущала себя полезной в такого рода играх, потому что никогда особо не верила во всякую инфернальную ерунду. Мне нравилось смотреть и читать мистику, но в отношении так называемых практикующих экстрасенсов и медиумов я испытывала лишь скепсис.
Тут на сцену вышел Арон и... мой скепсис унесло подобно облаку в ветреный день.
Арон Барна писал(а):
-Ну, что друзья вы готовы к встрече с нашей загадочной миссис Филипп? Тогда запомните вот что, – я как раз закончил чертить белым мелом защитный контур вокруг пентаграммы. – Чтобы тут внутри ни случилось, чтобы вы ни увидели или услышали. Не переступайте вот эту черту и не разрывайте ее. Иначе то, что будет там вырвется наружу. И уж тут как пойдет, - развел я руками в стороны. – Но лично я вам настоятельно не советую испытывать судьбу таким образом.

Если бы кто-нибудь попросил меня пересказать, что я увидела и ощутила, я не смогла бы этого сделать, настолько все произошедшее не укладывалось для меня в рамки привычного представления мира. Внезапный холод и вдруг загустевший воздух, заколыхавшийся подобно желе. Рисунки на полу, нанесенные Ароном завораживали, но не красотой, ее там вовсе не было, а неожиданным ощущением какой-то безусловной силы, исходящей от всех этих знаков и пентаграмм.
Потусторонняя энергия проникала в наш мир, вступала во взаимодействие, и чувствовалась эта энергия настолько чужеродной, что мне захотелось немедленно отключить ее поток. Сделать этого я, конечно, не могла, а тем временем Арон уже беседовал с призраком, появившимся в свечении над пентаграммой.
Нервно жуя лакричную палочку, я во все глаза наблюдала за развернувшимся действом.
Арон Барна писал(а):
-Укажи, где кольцо, - изменил я формулировку.
Вдруг призрак резко развернулся в сторону грека и указал на него.

Может быть это все пыль в воздухе? Может ее движения и свет свечей создают такой оптический эффект, а богатое воображение уже дорисовывает картинку?
Пусть бы лучше было так. Но когда Алекс попятился назад, и с лица грека отхлынули все краски, я поняла, что он ошеломлен на самом деле.
Я же застыла на месте, скованная больше удивлением, чем страхом. Мозг все еще отказывался воспринимать происходящее как реальность, но все меньше сопротивлялся очевидному.
Алексиус Адамиди писал(а):
- Г-г-грабалку убери, чего пристало? - из ослабевшей руки выскользнула бутылка и расколотилась об какие-то железки возле камина, смывая вином, словно кровью, столетнюю пылищу с пола.

Стук упавшего тела и звон разбитой бутылки вывели из оцепенения. Тамсин рванулась к упавшему на пол без чувств Арону, а я на ватных ногах приблизилась к Алексиусу.
- Эй, ты как? С тобой все нормально? - я вглядывалась в его заметно побледневшее лицо. - Хочешь воды или чего покрепче?
Алекс быстро пришел в себя и включился в процесс оказания помощи Арону, уже приходившему в себя.
Я выдохнула, пытаясь унять стук сердца, сделала шаг в сторону и наступила на осколки бутылки. Стекло неприятно хрустнуло под ногами. Я огляделась и заметила возле камина запыленную, покрытую паутиной кочергу. Морщась от отвращения, я взяла ее и принялась сгребать в сторону останки разбитой бутылки: не хотелось бы еще наступить на них и пораниться. Светя себе фонариком на мобильном телефоне, я постаралась сгрести все осколки в одну кучку. В луче света что-то блеснуло. Я подумала, что это сверкнули остатки вина на бутылочном стекле, но вино разлилось лужицей, а искрилось только в одном месте. И не блестело, а именно искрилось, яркой вспыхивающей под светом точкой.
Я поводила телефоном, убеждаясь в своей догадке: в двигающемся луче фонарика казалось, что с пола мне подмигивает розовато-сиреневый глаз. Жутковатая ассоциация, но я отважно поднесла руку с телефоном ближе и...
- Ребята, а призрак нам не соврал, - проговорила я, осторожно беря лежащее среди осколков кольцо и поднося его ближе к глазам.
Я почти уже не удивлялась, разглядывая потемневшее от времени колечко с ярким розовым камушком, явно предназначенное для тонкого женского пальчика.
- Это ведь оно? То, что мы должны были найти? - произнесла я, не отводя взгляда от находки.

Если мы нашли то, что нужно, то оставался самый важный вопрос - как нам выбраться отсюда? Ведь снаружи продолжала бушевать стихия.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.11.17 21:19 Нет на Земле такого места
Кера Беналлан
Кера Беналлан
Таверна

Говоря, что не поддаюсь суевериям, я немного лукавила. Все же, что-то такое есть. И убедили меня в этом даже не те манипуляции, что проделал Арон, а то, что я почувствовала сама, держа кольцо в руках.
Он находки исходило что-то, что я могла бы назвать вибрациями, но столь тонкими, что ощущались они каким-то десятым чувством. Это было зыбкое сплетение тревоги, печали, радости и надежды. И явственная пелена тайны и загадки витала над всем этим.
Алексиус Адамиди писал(а):
- Ты его нашла! Молодец, моя нимфа! - Алексиус немного приподнялся на цыпочки и чмокнул девушку в губы. Ну подумаешь ниже на пол головы, кому это мешает? - А теперь что нам с ним делать? И тут ничего не понимаю.

- Главное, что мы что-то нашли, а что делать дальше - решим, - оптимистично заявила я.
Не раздумывая и не сомневаясь, обхватила голову Алекса ладонями, наклонилась и запечатлела ответный поцелуй на его губах. Тем самым вынудила его еще и немного помолчать.
Впрочем, совсем ненадолго.
Алексиус Адамиди писал(а):
- Эээ, ребята, моя память избирательная, поэтому я могу путать, но кажется влюбленные расплатились и уехали из города. А буря обрушилась потом. Нет? А если они уехали вместе, то почему оказались по одиночке? Я уже совсем запутался! - грек театрально развел руками. - Зато я теперь знаю, что женщин надо выбирать аккуратно, а то проклянут, бурю там нашлют. Или импотенцию.

- Они не успели уехать из города, - подсказала я. - Они купили билет на поезд на следующий день. Потому и номер в отеле сняли, чтобы переночевать. А насчет женщин вот что тебе скажу - выбирать надо не аккуратно, а сердцем. Тогда импотенция до самой глубокой старости будет не страшна.
Арон Барна писал(а):
-Думаю, что это оно, - вынес я свой вердикт, скидывая чужеродную энергию с кончиков пальцев. -На кольце много разных отпечатков человеческих энергий. И основная принадлежит какой-то женщине. Она умерла. Умерла своей смертью. Но есть тут и отпечаток ауры нашего призрака. Вернее, той девушки, чей это дух, - рассказывал я историю кольца. - Отпечаток слабый, еле различимый. Возможно она лично его носила недолго, или все пару раз надевала. Но ее аура точно тут есть.
-Так, что это явно наша пропажа, - подвел я оптимистичный итог.

Арон тем временем при помощи своего дара, в котором я уже не сомневалась, просканировал кольцо.
- Осталось понять, как это кольцо поможет нам выбраться из городка, - снова озвучила я мысль, которая волновала всех.
Арон Барна писал(а):
-Тамсин, помнишь в начале поездки руны говорили, что в этом путешествии нас ждет «воссоединение распавшейся семьи»? Так вот, я думаю, что речь шла о воссоединении духа этой девушки с ее возлюбленным. И мне кажется, что это будет правильным.

- Арон, обычно призраки остаются на земле из-за того, что здесь их что-то держит. Неоконченные дела, потери, невыясненные обстоятельства. Ведь так считается? Вполне возможно, что и наша призрачная любительница загадок не может уйти, потому что ищет своего парня,- рассуждала я. - Может, она вообще не поняла, что случилось и пытается это выяснить. Может, она даже не знает, что мертва.
Тамсин Эрк писал(а):
Но катаклизм случился еще до того, как она стала призраком. Я читала об одном канадском городке. В середине 50-х годов на него сошел оползень, потом когда стали его откапывать, выяснилось, что город построен на месте старого города, на который тоже сошел оползень. Так что может здесь вглубь еще парочка Амапол стоит, - возразила Тамсин.

- А я где-то читала, что пыльные бури переносят страшное количество каких-то опасных микроорганизмов и бактерий. Может быть, это все какой-то эксперимент? - я обвела взглядом лица своих спутников. - И в стихии на улице бушуют не мегатонны пыли, а пары неведомых галлюциногенов или еще что.
Мысль вызвала у меня нервный смешок.
А вдруг, я вовсе и не сижу сейчас в таверне опустевшего городка?
Арон Барна писал(а):
-Ну, проклятие или нет, я смогу ответить лишь когда восстановлюсь. Да и то, если руны захотят это рассказать. А сейчас друзья мои, - я аккуратно попытался подняться на ноги. И мне это с трудом но удалось. - Если вы не возражаете, то я бы все же отдохнул. Это приключение было чертовски изматывающе.

- Нет оснований не согласиться, - отозвалась я.
И зевнула, прикрывая ладошкой рот. Человек - странное существо. Иногда, даже в самых экстремальных условиях вдруг включаются какие-то силы организма, которые подсказывают, как пережить обстоятельства с минимальными потерями. Или вообще без таковых.
Сейчас мне захотелось привалиться головой к плечу Алекса и закрыть глаза хоть на пять минуточек.
Алексиус Адамиди писал(а):
- Кольцо мы нашли? Нашли. А буря не стихает, - за окном взвыло особенно жутко. - И где гарантия, что если будут найдены остальные два предмета, нас отсюда выпустят? Привидению они же зачем-то понадобились, а как их ему передать? Оно же бесплотное!
На очередном витке его ухватила за руку Кера и заставила остановится.
- Я серьезно. Мало нам этого, - он обвел рукой комнату, - так вы собрались искать еще что-то глубже. Делать нечего, да? Надо искать, иначе нам не выбраться? Аид и все его твари, я с вами. Домой хочется!

- Мы выберемся, - уверенно заявила я. - Не знаю пока, как именно, но выберемся. А сейчас давай просто присядем подальше от окон и попробуем немного отвлечься от всего этого завывания и страшных тайн мира Аида.
Алексиус Адамиди писал(а):

- Кера, я бы с радостью погулял с тобой, но ноги дрожат и вообще. Хочешь, можешь оставить беспомощного меня, нет - садись рядом, расскажи о себе. Сколько нам тут торчать - неизвестно. И дальше что будет - тоже. Так что нужно набраться сил. Мало ли.

- Как я могу оставить беспомощного тебя! - возмутилась я. - У меня рефлекс - заботиться о беспомощных. Я социальный работник, у меня много подопечных. Хочешь, возьму шефство и над тобой?
Я взяла руку Алекса и пожала ее. Рука у него была крепкая, сухая и теплая, и совсем не дрожала.
- Рассказывать о себе больше особо и нечего. Мне двадцать пять лет, живу в Будапеште. Люблю свою семью, собак, путешествовать, ходить в походы. И ужасно, до неприличия люблю вкусно поесть. Честно говоря, я ем постоянно.
В подтверждение своих слов, я извлекла из кармана карамельку, развернула ее и положила в рот. Потом достала вторую и предложила Алексу.
- Возьми конфетку, успокаивает. И расскажи мне о себе и своей замечательной семье. И про Зевса и Аполлона.
Я уселась поудобней и положила голову на плечо своего нового знакомого.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.11.17 23:20 Нет на Земле такого места
Кера Беналлан
Кера Беналлан
Воя ветра уже почти не было слышно: он или утих немного, или я перестала его замечать.
Старая таверна, до нашего вторжения бывшая частью музейного комплекса, стала нашим убежищем. Здесь пахло пылью, затхлостью, пролитым вином из разбитой Алексиусом бутылки и немного свечной гарью. Запахи совсем не пугающие, в них не было ничего незнакомого, тревожащего или потустороннего, даже несмотря на то, что свечи использовались Ароном для проведения ритуала вызова призрачного духа. И это, наверное, позволило немного расслабиться. Как только я присела, то ощутила усталость, с которой невозможно было бороться. Да и не хотелось.
Арон и Тамсин куда-то исчезли. Я прикрыла глаза и задремала.
Амаполу называют парком. Остроумно. Вспомнился фильм о парке Юрского периода. Там на людей нападали динозавры, а здесь - пыльная буря и призраки с загадками. Буря вызвала у меня негодование, а вот призрака было жаль. Вряд ли можно точно узнать о чем была эта таинственная история - о людях, разлученных по воле случая и не понявших или даже не узнавших, что с ними случилось. Или о каком-то проклятье, которое преследовало молодую пару. Да, вполне возможно, что именно от этого они и бежали, но тщетно. И городок, в котором они остановились по пути, стал случайной жертвой.
Или же все было так, что мне догадаться совершенно невозможно...
Мысли брели в голове неспешным караванчиком и оказали на меня такой же снотворный эффект, как если бы я считала овец. Я заснула и довольно глубоко. И снилась мне, по всей видимости, Амапола. Оживленная, залитая ярким солнцем, окруженная морем из ярко-красных маков и колышущейся на степном ветру густой травой. Я слышала голоса и смех, и ощущала странную безмятежность, словно в той реальности, что мне привиделась во сне, события должны были развиваться совсем иначе. Никакой бури не случится, никто не погибнет и не исчезнет...
...Из глубокого сна меня будто выдернули: кто-то довольно громко заговорил. Не сразу сообразив, откуда доносится голос, я и смысл сказанного не сразу уловила.
Дежурный по станции писал(а):
...сюрпризы делают поездку сюда незабываемой. Согласны? Ну да, ладно. Я хотел сказать, что буря стихает. На улице все еще плохая видимость и ветер силен, но как только вы закончите все свои дела, у вас будет шанс убраться из городка.
Вам нужно добраться до станции. К ней тоже ведут подземные ходы или можете пройтись напоследок по милым улочками Амаполы. Только в этом случае правильно экипируйтесь - закрывайте рты и глаза и дышите через раз.
На станции вас заберет поезд.
Надеюсь, вы не против прокатиться по давно заброшенной железной дороге?

Этот "дежурный" явно был не тем, за кого себя выдавал. Да и знал он куда больше, чем пробубнил нам на станции, когда мы только приехали сюда. Что-то мне подсказывало, что вот ему-то известная подлинная история Амаполы. Но я не уверена, что хочу ее узнать.
Пожалуй, мне больше хотелось бы выбраться отсюда поскорее, чем пытаться выяснить, что же на самом деле в Амаполе произошло. Я даже готова пробежаться по улице, потому что мысль о том, чтобы плутать по подземным переходам меня напрягла посильнее, чем явление призрака. Вдруг сразу найти выход к станции не получится? Вдруг придется плутать в темноте долго, а когда мы выберемся, то поезд уже уйдет?
Поезд? Откуда здесь может взяться поезд, ведь железнодорожная ветка считается недействующей уже много лет?
Но даже это меня не остановит и не заставит сидеть здесь и ждать неизвестно чего. Раз буря стихает, значит можно двигаться дальше. Все равно каким путем.
Путь был выбран все же более безопасный - подземные ходы. Я уговорила себя, что всем вместе там не так страшно будет и заблудиться.
Тамсин Эрк писал(а):
Слушайте, я больше не могу. Я брежу? Что этим призракам надо? Кера, может надо отдать кольцо? Призрак не говорил, как он его заберет?

- Никто ничего не говорил. В записке было лишь сказано, что надо найти кольцо, а что с ним делать дальше нам не пояснили, - отозвалась я. - Может быть, мы должны принести кольцо на станцию? Это и будет нашим билетом обратно, - я лишь пожала плечами. - Надо попробовать. А что думаете вы?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.11.17 15:30 Нет на Земле такого места
Кера Беналлан
Кера Беналлан
Сама земля в этом месте какая-то неспокойная. Наверное, не стоило здесь строить город, да и железную дорогу прокладывать тоже было неосмотрительно, все равно она прослужила не так уж и долго.
Бредя по темным проходам под городом, я ощущала руку Алекса и отвлекалась от пугающей обстановки, вспоминая наш с ним разговор еще в таверне.
Алексиус Адамиди писал(а):
- Очень хочу! Будешь смотреть чтобы я вовремя кушал, чтобы не скучал, не водился с плохой компанией, чтобы не влипал во всякие жуткие приключения, - улыбка грека сияла прожектором. - В общем, я весь твой.

- Насчет вовремя покушать и не скучать это я тебе обещаю, - отозвалась я. - Но вот начинаю сомневаться, что так уж плохи жуткие приключения. Пожалуй, я бы их даже прописывала в качестве терапевтических средств тем, у кого жизнь зашла в тупик и им требуется аварийная перезагрузка, или кто просто заскучал.
Алексиус Адамиди писал(а):
- Да что рассказывать? Бабка-командирша, переживет всех, родители самые обыкновенные, невыносимая младшая сестра, которая способна достать и святого! Коварна и мстительна, особенно когда мы с другом напугали ее с подружками. Мы напялили простыни и включили фонарики. Визгу было! До сир пор припоминает, мелочь вредная. А еще наша семейка довольно шумная. Точнее, очень шумная. И все любят покушать! Несколько лет назад племянник притащил откуда-то щенка ретривера. Страшненького такого, жуть. Мать с бабкой возились с ним несколько месяцев, и воспитали на свою голову дамского угодника. Аполлон у нас завзятый сердцеед. Знает, подлец, что красив и бессовестно этим пользуется. Зевс у нас парень строгий. Тискать себя не дает, ко всем относится снисходительно. Сестрицина породистая скотина.

- У тебя замечательная семья. И собаки, - проговорила я, слушая рассказ. - У меня только родители, и нет ни братьев, ни сестер, зато есть мои подопечные - старички и старушки. Они все такие разные, среди них есть страшно вредные, но с ними все равно безумно интересно общаться. - Я подумала и добавила: - А еще мне нравятся коржики. Ой, я не про съедобные, хотя их тоже обожаю, а про собачек породы вельш корги. Мечтаю о такой давно. Смущает только, что я целыми днями на работе, и собака будет обделена вниманием.

По дороге в реальность

..."Парк невероятных аттракционов Амапола" продолжал преподносить сюрпризы: из мутной дымки еще не до конца утихшей бури вдруг появился поезд. Его тихий ход и звук выпускаемого пара послышались прежде, чем стал виден сам состав с паровозом явно из другой эпохи и старинными вагонами. Такое невероятное винтажное чудо на заброшенной железной дороге приехало за нами?
В голове мелькнула мысль, что среди поездов, вероятно, тоже имеются "летучие голландцы". И куда, интересно, завезет нас этот фантастический паровоз?
Не знаю, возможно, в процессе всех этих переживаний у меня открылся третий глаз или начисто исчез здравый смысл, но что-то подсказывало мне, что не стоит бояться подниматься по крутым ступенькам прибывшего прямиком из бури поезда. Не надо бояться войти в вагон, занять место у окна и увидеть, как будет удаляться затерянный в степи город-призрак.
- Алекс, пойдем, подыщем себе местечко в этом чудо-составе? Когда еще выпадет возможность прокатиться на летучем-голландце среди поездов? - теперь уже я взяла молодого человека за руку и потянула за собой.
Не знаю, что будет дальше, но то, что мы за несколько часов стали друг другу чем-то большим, чем просто случайными знакомыми - это наверняка.
Фэйт Олдридж писал(а):
После того, как все прибывшие в Амаполу туристы сели на поезд и он отправился со станции, город-призрак начал оживать. Кто-то мог решить, что это чья-то постановка, кто-то даже не заметил, как старые заброшенные улочки вновь стали такими, какими их застала пыльная буря в далёком 1887 году, потому что был слишком увлечён тем, что нашёл там, в таинственной Амаполе. Город-призрак снова затеряется во времени и пространстве. Населённый жителями, у каждого из которых есть своя история, он будет существовать в веках и дальше. И так ли важно, как теперь вы ответите на вопрос:"Разве... нет на Земле такого места?"

Поднявшись в вагон, мы нашли свободное купе, и я уселась у окна. Потом подумала и вышла в коридор. Поезд тронулся, а я провожала глазами загадочную станцию и все ждала, что из двери выйдет дежурный, но он больше так и не появился.
Зато в тот момент, когда Амапола почти скрылась из глаз, я заметила, что над городом словно разошлись тучи, и выглянуло солнце, освещая его улицы. И под теплыми золотистыми лучами городские улочки стали оживать и насыщаться цветом и... жизнью. На них появились люди, заспешили куда-то, засуетились, но они не бежали, чтобы укрыться от чего-то страшного, они просто продолжали свои обыденные дела.
И посреди снующих прохожих я заметила знакомый силуэт, но уже не бледный, не полупрозрачный, как пронизанный лунным светом туман, а вполне материальный. Девушка, та самая, чей призрак подкинул нам записки. Она была там, среди всех этих людей и к ней навстречу спешил юноша.
Я точно увидела, что они заметили друг друга и...
В этот миг Амапола скрылась из глаз, а у меня не осталось больше вопросов о том, что же здесь сегодня произошло.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение