Карта ролевой игры "Дивье Поле"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры


Все сообщения игрока Поликсения. Показать сообщения всех игроков
21.02.18 12:30 Дивье Поле
Поликсения
Поликсения
Очень интересно, а почему нет выбора персонажа? Поиграть бы крутым колдуном! Чтобы молнии швырять, горы поднимать, реки поворачивать вспять. Амуницию тоже нужно соответствующую - куртку кожаную, плащ, брюки тоже кожаные? Или нет? Коня черного, огромного и меч, на зависть всем. Но увы, графика красотой не радовала. Реалистичностью - да, красотой - нет. Все какое-то пыльно-пожухлое, ни птиц, ни сказочной природы и вообще... уныло, в общем.
Вдруг появилась красотка и начала заваливать инфой.
Макошь писал(а):
Не пугайтесь, люди добрые. Не для того вы сюда призваны, чтобы бояться.
Я – Макошь, Великая Мать, Хозяйка Живой Природы, Пряха Судьбы.
А рядом со мной две мои сестры – Доля и Недоля.

И далее, далее, далее. Однако, хорошо разработчики придумали, хотя, по сути, квест как квест. Сейчас быстренько прогуляемся и в кафе.
Да что за ерунда, волосы в рот лезут. Откидываю длинную рыжую прядь привычным жестом.
Так. Стоп.
Волосы. Длинные. Рыжие. У меня?! И руки женские. Без маникюра. А еще я в платье! Быстренько ощупываю себя. Вполне приличная ГРУДЬ?

- Ааааааааааа!!!!!!! - по ушам резанул высокий женский крик. - Я женщина! Я женщинаааааааа! Я женщина, вашу мать!!!!! Как? Ну как так?!
- У меня сиськи! И жопа! И я в платье! Не хочу быть женщиной!
- Это, по вашему смешно? Совсем не смешно! - попытался сдернуть очки, а их нет! Нет и все.

Рядом стояли еще какие-то люди, мужчины и женщины, все в странной одежде. Может они понимают, в чем дело? Мужик со шрамом поднял клубок. Наверное и мне надо.

- Мир вам, добрые люди и не-люди, - это мой голос? Верните меня обратно. - Дозволите мне взять второй клубок? Надобно помочь в столь опасном деле, иначе быть беде страшной.
Что я несу? Какая беда? Это виртуал!
- Звать меня Поликсенией. Я вила, - вила, вилы, что за ерунда?

- Веди, клубочек, за собою, - и бросила клубок на пыльную дорогу. - Если кто пойдет со мною, буду рада. Подмога любая не помешает.

Откуда-то я знал, что раньше трава была зеленее, пели птицы и стрекотали насекомые. И было это все мне дорого. А сейчас, вот вроде все тоже самое, но тусклее, не хватает яркости. Как на седьмом уровне в "Дозорах". Когда-то эти книги были зачитаны до дыр. Точно! Настоящий мир - на следующем уровне.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.18 17:54 Дивье Поле
Поликсения
Поликсения
Когда мне в помощь вызвался огромный мужик, назвавшийся Касьяном, я малость струхнул. А если приставать начнет? А если я к нему? Кто эти вилы знает? Нет, вилу. Короче, суть понятна. Самое симпатичное в мужике - был кот. Здоровенный пушистый кот.

- Благодарствую, - Поликсения обернулась к Касьяну. - И тебе, котейка, спасибо. Кошки, они всякое волшебство чуют. Да песенки петь умеют успокаивающие. Смотрите, клубок убегает.
Варвара писал(а):
- И я пойду. А дорога хоть длинная у нас, но времени на все достаточно будет (и откуда знала о том?) Хорошо что клубочек путь указывает. Я Варвара.

- Поликсения, - и я протянул руку абсолютно мужским жестом из двадцать первого века. Мда, раздвоение личности на лицо. Но почему я свое имя выговорить не могу. Будто что-то мешает.
Варвара писал(а):
- На выставке я была, - проговорила, с опаской на великана поглядывая, не начнёт ли он у виска крутить, в рассудке её усомнясь. - А потом тут очутилась. А как - самой бы кто объяснил.

- И я на выставке был. Была. И у меня такое ощущение, что пока квест не пройдем, домой нас не отпустят.
- В путь-дорогу пора, - настоящее "я" все реже пробивалось в мысли вилы. Еще чуть-чуть, и я стану ей.
Клубочек споро бежал по тропке в одном ему ведомом направлении.
Елисей писал(а):
В общем, я не выдержал. Спрыгнул с касьянова плеча и хвать клубок в зубы. Инстинкт требовал немедленно его утащить и где-нибудь заныкать, но этому помешала парочка обстоятельств.
Приземлился я, почему-то, не на четыре лапы. И по сей причине больно ударился задницей, которую тут же любовно потер.
Потер задницу???
От такого открытия я аж зажмурился, потому что не был готов к новому откровению. Однако спустя пару мгновений, решил все же себя ощупать вслепую. Клубок при этом из зубов не выпустил - рефлекс.
Первые исследования показали, что у меня есть руки и ноги. На руках есть волосы. Поменьше, чем было на лапах. Уже легче. Задержав дыхание, приподнял одну руку и провел ею по грудной клетке. Груди не обнаружилось. Во всяком случае, солидного размера. Выдохнули. Ибо после метаморфозы с Дашей черт его знает, чего ждать от этой треклятой игры.
Рискнув приоткрыть один глаз, я опасливо воззрился им на Дашу-Касьяна-великана, который таковым уже вовсе не казался, и осторожно уточнил, выплюнув таки клубок, от которого во рту начало покалывать:
- Как я выгляжу?


- Что ты творишь, окаянный?! - я в ужасе смотрела как кот схватил клубок и ... стал парнем. Оборотень? Но вила, кажется, не удивилась. - Отпусти клубок. Это тебе не игрушка. У нас дело важное.
Отобрав клубочек у молодца, я пустила его дальше. Случайно дотронувшись до камня дорожного, одернула руку. Очень неприятные ощущения.
А клубочек все бежал и бежал в даль туманную, что хмурой стеной стояла на горизонте. Нехорошо было на сердце, тянуло душу тяжелое предчувствие. А еще дурацкая юбка ходить нормально мешает. И в это теле я в морду нормально дать не смогу. Какой из меня мужик? Правильно, женщина.

Буду завтра((( Можно тушковать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.02.18 07:12 Дивье Поле
Поликсения
Поликсения
На пути к Городищу

А вечер перествал быть томным. Сейчас эти два амбала подерутся из-за девицы и останется нам только оборотень. Не, он красавчик, спору нет, но нам бы воина. А лучше армию. И вообще, я не желаю ничем заниматься, ни с блондином, ни с брюнетом, у кота невеста есть (или жена) - уже легче. Секс, безусловно, дело хорошее, полезное и весьма приятное, только с женской стороны это почувствовать желания нет никакого. Это же такая психотравма будет! Бррр. Пока думал, как разнять фонтанирующих тестостероном мужиков (ни ведра воды, ни биты под рукой конечно нет, жаль), предмет спора переметнулась к белобрысому, на том все и затихло. Касьян вполне может и за Варварой поухаживать, она девушка видная. Даже очень. Но я в пролете. Во-первых, у меня невеста (бл*, лесби какое-то получается), а во-вторых - я женщина. Или это все же во первых? Чертова юбка, чертова кофта, чертовы волосы! И зачем женщины их отращивают? Красиво, но неудобно. Хорошо хоть туфли не на каблуках. Нормальные такие сапоги, кожаные, на плоском ходу, удобные. По карманам платья всякая дребедень распихана, корешки, обереги. В рукаве ... нож? Ну так, ножичек, хорошо спрятанный в ножны. Подняв рукав, чуть вытащил игрушку, чтобы проверить заточку. Жжется, зараза. И что получается - камни и железо не трогать голыми руками. Где найти пачку латексных перчаток? Или хотя бы пару хороших кожаных?
Разборки уже не грозили дракой, а я сам того не замечая отошел в сторону. Мозг кипел. Сейчас бы планшет и доступ в библиотеку, собрать информацию, сделать анализ...

- Что за?... - по телу прошла волна холода. Поле. Впереди простиралось поле после брани. Много воинов на том поле полегло, кто от стрел, кто от меча, а кто и от колдовства темного. Вдруг соткался из воздуха воин старый. Да разве ж старики в боях бились? Иль же собрали в войско всех, кто сумел меч в руках удержать?
- Не меня бойся, дева огненоволосая, - прошелестел дух. - Бойся силы злой в городе поселившейся. Темное колдовство там сотворилось, невесть куда пропали жители. А кто не пропал, тот сгинул на этом поле, не сумев врага побороть. Никого не пощадил Горный батюшка. А в город ходу нету, охраняет его стража страшная, силы могучей.

Молодец дед, страху нагнал и исчез.
Спутники мои уже двинулись к городу.
Касьян писал(а):
Шагнула я к Варе, ловко подхватила ту на руки. Лёгкая, как пушинка.

Молодец! Мужик.
Речушка текла неглубокая, каменистая, вода мутная. То там омут, то тут. Нехорошее место, гиблое. Даже не хочется думать, насколько сильны чары, что сумели такое сотворить вокруг. А вот мост был знатный - жуткая конструкция из бревен, старая, разваливающаяся. Мда, папа бы три шкуры спустил за такой "мост". В воду лезть не хотелось, идти по невнушающей доверия конструкции - тем более. Ладно, девушка полегче меня будет, половчее. Осторожно ступая с бревна на бревно, выверяя каждый шаг, удалось пройти пол пути. А дальше был провал бревна в три и перил нет, чтобы ухватится. Прыгать нельзя, от такого толчка все может рухнуть. Осторожно, как канатоходец, я ступил на продольную балку. Поликсения точно не человек. Пока я боялся, девушка легкими шагами шла вперед. Последняя часть пролета почти совсем разрушилась. Прыжок - вот он твердый берег.

Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники...


Возле Городища
Клубочек остановился возле запертых ворот. Серые каменные стены поднимались ввысь. Камень, а можно без него?

- Зачем запирать город, который накрыли темные чары? - спросил я сам у себя.

- Мы пойдем туда на ночь? - все мое существо протестовало против этого. - Не хочется мне туда. Может мы сначала отдохнем? И кушать хочется...
Ноги ныли от целого дня ходьбы, пропитание нам никто не выдал. Вот почему я не Касьян или белобрысый? Им все нипочем.

Я уселся на жухлую траву спиной к городу и стал ждать остальных.

Светлый лес... Луг перед ним... Где-то далеко на горизонте деревенька... Местные редко заходят в чащу, ведут себя тихо, спокойно. собирают ягоды, грибы, взамен оставляют молоко и яйца, хлеб. Все знают, что я живу в добротной избушке сразу за чащей. И пока я тут, темное колдовство не пройдет по их домам. Не страшны ни пожары, ни наводнения, ни ураганные ветра. Подвластны мне стихии... Не хожу только в горы. Камни давят, гнут к земле, дышать мешают. А вместо чудного леса и бескрайних лугов сижу я под стенами городища, и что делать дальше не знаю. Не знаю как вернуться домой...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.02.18 20:23 Дивье Поле
Поликсения
Поликсения
Елисей писал(а):
- Скажи-ка мняу, кррраса огненная, - обратился я к Поликсении, - что поведал тебяу дух на том берегу?

А ничего хорошего голограмма эта не сказала. Звать нас не звали и ждать не ждали. Два горе-бизнесмена кашу заварили, а нам ее расхлебывать.

- Эх, Елисей Игоревич, - я подтянул кота поближе, холодало, а он мех. Тяжелый зараза, - заколдовал Горный батюшка город, что покориться ему не захотел. А дотоле князь местный золото-каменья без счета добывал, да владыку Горного обидел. Обратил он рудокопов в воинов каменных, побороли они войско княжье да теперь город охраняют. А жители все исчезли здесь, да не появились на той стороне. В город этот ходу нам нету.

Касьян писал(а):

- Точно! - я препроводила Варю к Поликсении, возле которой уже тёрся Игорь в виде кота. - Жрать хочется очень.

- Есть ли среди мужчин охотники? Или рыболовы? Или ты, Елисей Игоревич, хоть мышку поймаешь? Целый день росинки маковой во рту не было, - чертовы разработчики, если уж так тяготеют к реализму, могли бы и еды с собой дать. - Касьян, а сможешь пару небольших бревен прикатить? А мы с Варварой цепок соберем да жухлой травы. Я костер разведу.
Касьян писал(а):
- А меня ещё другой вопрос занимает. Ладно, я смирился уже с тем, что всё это взаправду и мы стали этими, как их... попаданцами. А что если мы тут так и останемся? Вообще навсегда?
Тяжело вздохнув, я устроилась удобнее и поведала свою страшную тайну всем, косясь при этом на кота:
- Я не хочу оставаться мужиком...


Опачки! Вот это поворот. Не одного меня, значит запихнули, мнения не спросив.
- Не горюй, брат! - я встали хлопнул мужика по плечу. - Или сестра? А, неважно. Я бы вот наоборот, с удовольствием снова мужиком стал...
И побрел к воде. То ли воды попить, то ли утопиться. Подошел к берегу, протянул, нет, уже протянула руку над водой. Где-то там, под мутью тинной, бежал хрустальный ручеек, чистый и вкусный. Я прикоснулась к нему, погладила, ручеек отозвался и поток в сторону берега, ко мне.
- Иди, иди ко мне, мой хороший! Позволь жажду утолить. Вода в мелкой заводи очистилась. Хороший ручеек. Кто еще пить хочет? - крикнула я остальным.

А остальные попаданцы решали как войти в город. Может не надо?
Варвара писал(а):
– Ну или не отмычку, хоть ножичек маленький. Поковыряться бы в замке, кто знает, вдруг и открыли бы. Ведь руки мужские да умелые у нас есть, - покосилась на Касьяна, не к месту вспоминая не только руки его, что на мосту почувствовала.


А лучше таран. Или бензопилу. Бульдозер на крайний случай. - это мое-я вылезло. Зато теперь можно самому с собой вести беседы как два разных человека. Мда, санитары там уже нигде не спрятались?
Елисей писал(а):
- А нас там точно ждут? - поинтересовался я с подозрением, оставив попытки справиться с воротами. - А то, может, стоит другое поселение поискать... Ибо непохоже, что тут вообще кто-то есть, - ляпнул и понял, что некоторые товарищи по несчастью смотрят на меня как-то странно. Да что я такого сказал-то?

- Не ждут, - я подошел к остальным. - Я так думаю, что будут не рады. Очень. И может даже убить захотят.
Велимир писал(а):
Тяжелая балка развалилась на две части. Велимир, превратившийся в человека, легко снял два тяжелых бруса, откинул в сторону и толкнул ворота наружу. Скрипя и с нежеланием поддаваясь, они отворились.

Похоже, выбор сделан. Странный город. Не-жилой, не мертвый. Подняв с земли палку, провел над ней рукой, да шепнул слово заветное. Весело затрещало дерево, давая немного света.
- Может кому еще факел нужен? И может я за воротами останусь? Нет? А все же?

Осторожно ступая по дороге, я вошла в город, который словно замер в нигде. Некогда зажиточный, теперь он будто выцвел. По углам чудились тени, спину сверлили злобные взоры.
- Не могу стоять посередь улицы. Темно становится, холодом тянет злым. Пойдемте дом найдем какой. Отдохнуть надобно бы. Силы понадобятся. Не уйти нам отсюда подобру-поздорову. Особенно если найдем вещицу заветную.

О том, что можем это нечто и не найти, думать не хотелось. А хотелось домой и Кате.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.02.18 11:39 Дивье Поле
Поликсения
Поликсения
Вечно остающий Поликсения в Городище

Однако не слабо построены эти палаты княжеские! Умел бы - присвистнул. Нет, потолки низковаты, но качество стройки - высший балл! Кладка ровная, углы по 90! градусов, самонесущие арки без поддержки швеллера или железного уголка. Росписи потрясающие - им бы реставрации немного и снова заиграют краски. Мда, а сейчас штукатурка с домов за сезон сползает. Бюджет-вариант, однако. Вспомнилась старая байка, которую очень любит отец
"Объяснительная.
Я, прораб Сидоров И.П., сдавал приемочной комиссии построенный нашим СМУ новый 9-этажный дом. Дом был принят с оценкой "хорошо", но с замечением:

нужно снести старую халупу во дворе, очистить место под детскую площадку.

1. Я поручил рабочим подогнать компрессор и отбойными молотками развалить постройку. Через полчаса рабочие доложили, что у отбойных молотков полопались наконечники, а запасных нет.

2. Тогда я послал бульдозериста, но скоро бульдозерист вернулся, сказал, что лопнула лопата и полетела муфта сцепления.

3. Посланный мной экскаватор тоже не справился: лопнула чугунная баба и оборвался трос.

Пользуясь личными связями, я попросил знакомого подрывника эту халупу аккуратно подорвать. Однако, после взрыва обрушилась новая 9-этажка, а со строения осыпалась штукатурка, под которой нашли табличку с надписью:

"Сию часовню строил холоп Ванька Хлюстов дрянно и ленно, за что был бит плетьми"

Пока я разглядывал, народ успел вперед уйти и что-то там натворить. Ага, охранная система очухалась. Зачетная система! Но жить хочется сильнее! Так, я, конечно,мужик, но сейчас женщина, так что к каменюкам не полезу. Велимир вон как сам умеет.
Велимир писал(а):
— Пусть женщины ищут украшения!

- А ничего, что я эти цацки на носил никогда? Только дарил! У Касьяна и то лучше получится!

Настоящие герои всегда идут в обход, только этого обхода разработчики не предусмотрели! Нет, чтобы дать водные условия, подсказки нормальные, сделать анализ и без шума и пыли забрать нужное. А так и что нужно искать не представляю,и драться не могу! Но помереть здесь тоже не выход, кот с Касьяном еще пожениться хотят.

- Туда, нам туда, - о, Поликсения очнулась, - вот где зло сидит, каменными воинами управляет!
Понесло меня-Поликсению к неприметной нише, где сидело в углу что-то темное-зловещее.
- Здравствуй, Горный батюшка. Давно не виделись, - стою в зале,а кругом камни. Камни давят и гнетут, не люблю города.
- Здравствуй, вила Поликсения. Зачем явилась? В городе жить надумала? - издевается темное пятно, силы воли лишить пытается. - Как тебе у меня в гостях?
- Лес да луга в прежний вид воротить хочу. А ты на пути стоишь. Отзови каменных воинов, заберем нужную вещь и уйдем с миром.
- Нет! Давно битвы не было. Застоялись каменные воины. Сейчас они от твоих друзей и костей не оставят! - засмеялся безумно Горный. И когда таким стал? Жадность все это. Она все хорошее губит. Жадность да зависть черная.
- Не бывать этому! - и я представила себе лес прежний, небо голубое,да собрала все силы.
- Что ты можешь среди камней моих? Ничего! Зазналась, девка! Получай! - кинулось ко мне темное.
Я даже испугаться не успел, а Полексения что-то зашептала и выставила руку вперед. Очутились мы в темном лесу. Ничёсе графика! А девка-то крутая! Дави гада! Сейчас мы его в бетон закатаем!
Тяжело. Очень тяжело. Силы на исходе, а Горный сдаваться не собирается, да еще хохочет!
- Сгинь! - закричала Полексения, и рассеялось темное пятно. Тихо стало. Только бы не рухнуть!
Велимир писал(а):
Но вдруг они замерли на месте. Застыли, нападая. Вытянутые руки, нацеленные копья. Более ни одного движения.

Колдовство отступило или разрушено? Неважно. Искать, надо искать. Без меня, правда, я сидела на каменном полу, пытаясь отдышаться. Ищите, не знаю сколько времени воины недвижимы будут.
Пока я тут валялся почти в отключке, ребята что-то сделали правильно, и выглянуло солнце. На четвереньках, только бы никто этого не заметил, пополз я к городу. Вот это да! Красота какая случилась! Дома как новенькие, жители улыбаются нам, какая-то старушка со словами "Держи, доченька", сует узелок и крынку молока. Хлеб, сыр, мясо какое-то, сойдет!
- Благодарствую, бабушка! А что приключилось с вами?
- Невидимые мы были. Да за вами наблюдали. А теперича пир будет в вашу честь, гости дорогие!
- Нет, нам бы еды в дорогу да идти надобно дальше.
- Ох-ох, сейчас-сейчас. Ванька, Манька, соберите торбу! Да поживее, нынче и хворостину держать могу! - побежали куда-то Ванька с Манькой и притащили торбу. Ээээ, размером как походный рюкзак алпиниста. Щедрые люди! Я едва отдышаться успел, а товарищи неугомонные уже впереди что-то перебирали, щупали, мерили.
- Благодарствую еще раз, бабушка, пора мне, - и потащил торбу в сторону Касьяна. Он нынче мужик, пусть груз таскает, а не девок. Жалко, нет в арсенале заклинания левитации, торба уж очень тяжелая.
Касьян писал(а):
- Слушайте, может это то самое, ну, не знаю, что?
Выглядело пыльно и некрасиво, но кто их этих Макошей знает, может у ней страсть к некрасивым вещам?
Не успели мне ответить, как снова рядом клубочек появился, значит, пора снова в путь дорогу собираться.
Жрать захотелось ещё сильнее, но времени на то, чтобы потребовать накормить себя за былые заслуги, не осталось. Чёртов клубок катился прочь, а мы - последовали за ним, пока не прибыли к колодцу деревянному.
- И что? Теперь в него лезть? - почесала я макушку, подёргала за верёвку, которая вниз шла, в воду ледяную. Ладно, вернусь в Питер, подам заяву в комитет по защите прав Даш на организаторов этого непотребства.
Уже без слов прихватила с собой Варю, к себе прижала и с криком:
- Иех-х-х! - как пожарный по шесту заскользила вниз.

- Что, опять? - нет, это ни в какие ворота! Физически я не слабый в нормальном теле, но Поликсения явно большой физической силой не обладала. Пока дотащился до колодца, Касьян уже сиганул вниз (Терминатор, ептить), кот тоже там уже крутился. Было бы сподручнее идти без груза, но жрать по-прежнему охота! Короче, пока дополз, колодец уже таять начал, как туда спускаться - непонятно. Я перегнулся через колодезный сруб, и тут кто-то как толкнул. Ну я и полетел.
Варвара писал(а):
– Где это мы, а? Кась, и зачем ты в колодец полез? Там мы хоть голодные, но в тепле были после того, как город ожил. А здесь – снег один кругом. И не похоже, чтобы где-то иглу эскимосские были, или что-то вроде того. Может, пока не поздно, давай назад?

Но взглянула вверх, откуда спустились, – и глазам не поверила: шест словно таял в воздухе всего в нескольких метрах от земли. А над ними распростерся мрачный купол из серо-снежных облаков, отрезая пути к возвращению.

- Касьяяяяяяяяян! Ловиииииии! - и хлопнулся на бугая. Всю задницу себе отбил об этого "Терминатора". Еще один позорный эпизод, который следует забыть. - Блин, холод собачий, - огляделся кругом, - это минус. Но я притащила жратву - это плюс!
- Не кряхти, сейчас слезу. Бросили меня там одного. Одну. Все, запутался. Если что, хочу быть соседом по палате Мерлина или Морганы. Можно еще Эшера Маурица. Только никаких программистов и прочих айтишников.

- А где кот Елисей? И белобрысый с Радой? Их сюда закинуть забыли, что ли? И эта парочка кто?

Кажется, у нас новые спутники. Надеюсь, хоть кто-то знает, зачем мы здесь. Я то безнадежно опоздал. нет, встряска для организма получилась неплохая. Но уж больно бьющая по самолюбию и мужскому достоинству. Потому что в своей реальности я состоявшийся мужчина, со всеми положенными атрибутами. А тут какая-то девица беспомощная. Стисни зубы и сделай это, ты же мужик! - очень хочется верить, что стану прежним. А хорошая грудь при ходьбе дав битве мешает. Только в фильмах, оказывается, эффектно смотрится. И хорошо, что сапоги без каблука, еще раз порадовался этому обстоятельству. Интересно, а если снять юбку, девица в штанах тут кого-нибудь шокирует? Лучше не экспериментировать. И как женщины носят платья до пят и не путаются? Памятник им за это.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.02.18 19:58 Дивье Поле
Поликсения
Поликсения
белые ходоки Мерзнущие в колодце

Касьян писал(а):
- Пипец. Не думал я, что такое удовольствие получить можно, если на мне такой женственный мужик лежит, - философски изрекла я, случайно (клянусь, случайно!) проходясь ручищами Касьяна по прелестям Поликсении.

- Руки! При себе держи. Чай не девка я трактирная! - аааа, меня мужие-немужик лапает! Задушу разработчиков собственноручно. Если, нет, когда выберусь.

Елисей писал(а):
- А вот это обиднау было, слушай! - заявил я, падая, в свою очередь, на Поликсеня. А что, ничего так у него тут на голове, удобно. Волосы мягкие, густые... И я выпустил когти, устраиваясь поудобнее.


Легок на помине! И не так уж легок!
- Эй, комок шерстяной, когти втяни, а то шубу из тебя сделаю! Брысь с меня! - да бл*, запутался еще в лямках это торбы. - Могу еще хвост подпалить.
Касьян писал(а):
- Эй, мужики! - воззвала я к лежащим сверху. - Я понимаю, что МЖМ нынче в моде, только тут у нас не такой уж и МЖМ и не такая уж и мода. Вставайте давайте, пока я добрый.

- Никогда. Никому. Не. Рассказывай. Об. Этом! - интересные ощущения от мужских рук на теле. Зато теперь примерно понятно, что Катя чувствует. Но дальше проверят не собираюсь.
Касьян писал(а):
Варвара писал(а):
Указала рукой туда, да к остальным обернулась.
– Это еще кто-то видит? Или я умом тронулась?

- Не тронулась. И я вижу. Или у нас с тобой коллективные галлюцинации.
Я сделала шаг вперёд и обернулась к остальным. На Игоря старалась не смотреть. Вообще-то не самый удобный вид у обоих был для выяснения отношений, но прям чувствовала я, что скоро оно, это выяснение, случится.
- Идёмте.
И зашагала в сторону дворца.

Ха, Терминатор какой деловой.
- Слышь, рыжий, колбасу будешь? Натуральная поди, - порывшись в мешке, нашел хлеб, колбасу и сыр что ли. Да блин, ну как уже замерзло все. А, щас, Поликсения чего-то пошептала и подогрела еду. - Держи.
- Кася, а провиант я потащу? Девушкам тяжести таскать нельзя! - и всучил мешок бугаю. - Бутерброд хочешь? Поищи там сам.

Странное место, ветер дует, а звуков нет. В тишине человек быстро с ума сходит. И от холода тоже быстро умирает. Были бы ткани синтетические, замерз бы уже насмерть, а так платье из такани домотканной плотной ничего так, но лучше костюм от Columbia.
- Эй, сладкая парочка, - обратился я к Варваре и Касьяну, - мы что забыли во дверце Снежной Королевы? Кая? Вы так шустро туда рванули.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.02.18 21:18 Дивье Поле
Поликсения
Поликсения
Касьян писал(а):
- Ну, дамы вперёд, - поклонилась я Поликсении, с улыбкой во взгляде сверкнув на неё глазами. Интересно, на хер меня пошлёт или в двери войдёт?

- Это чтобы даму первой и прибило, так? Будешь так призывно очами сверкать - придется жениться!
Осторожно ступив за порог ледяного дворца, я оглянулся. Все сверкало и переливалось, будто бы сделано было их хрусталя. Но на ощупь чистый лед. Строение дворца было сказочно-классическим: огромный холл, с потолком уходящим ввысь, на уровне второго этажа был балкон, от которого спускалось две лестницы полукругом. В холл выходило несколько дверей. Вся мебель, все вазы с цветами были ледяными. Только идти в этом музее ледяной скульптуры было очень уж скользко.
- Так что мы тут делаем? Хочется побыстрее, а то такой холод не полезен ни женскому здоровью, ни мужскому.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.02.18 18:02 Дивье Поле
Поликсения
Поликсения
Во дворце Снежной Королевы

Побродив по комнатам, ничего интересного не нашел. Не знаю как другим, но мне встречались лишь пустые комнаты, пусть и великолепно убранные. Несколько идей взял на заметку, потом отцу поведаю. Итак, если я правильно понял, то нужно воссоединить древнерусских Кая и Герду. Касьян вызвался отвлекать Королеву, а что, мужик он видный, тестостерон так и прет. Нам всего-то надо найти юношу и девушку. В какой-то комнате в задумчивости подошел к окну. Странное место. Вокруг ветер лютуют, но ... молчаливый? Хотя должен рев такой стоять, что уши закладывает. Распахнув створки окна, высунул голову наружу. Так и есть, ураган тут же стал трепать рыжие волосы, бросать снег в глаза. А в комнате полный штиль! Это что за защита на окнах?
- Точно! Защита, - я хлопнул себя по лбу. - В этой реальности это колдовство. Что мы имеем? Вода подчиняется, огонь, - зажег на ладони огонек, - тоже. А что с воздухом? Давай, Поликсения, спасай нашу одну на твоих задницу.

Ветер. Какой он разный. То легкий, как перышко, то неистовый ураган. Знойный, теплый-ласковый, ледяной-колючий. То шепчет и ластится, то завывает и сбивает с ног. Всегда разный и всегда один. Протянула руку на улицу, погладила ураган, и будто стихать он стал, вьется ласково да холодно и шепчет. Шепчет?
- Иди ко мне ветер ураганный. Иди ко мне, не обижу, - я люблю вольный ветер. Он летает где хочет, никто ему не указ.
- Помоги мне... Помоги... Расколдуй...
- Ты - Пелания!
- Да...


- Я поняла! Варя, Варяяяяя! - побежала по комнатам пуще прежнего. Смотрю, в одной Варя добра молодца чехвостит и в хвост и в гриву. Так вот из-за кого-мы тут очутилися!
Варвара писал(а):
– Не иначе, как и тут проделки Яры, – проговорила, оборачиваясь к девушкам – спутницам своим. – Куда она могла Пелагию запрятать?


Ну мое-я и вылезло.

- Ах ты, балбес! - я схватил парня за грудки. - Что, не можешь штаны на замке держать? Невеста есть, а он на других баб заглядывается! Сидит тут, медитирует, а мы из-за него жизнями рискуем. Варя, не лезь! Я с ним по-мужски поговорю, - такая злость меня взяла, что слов нет! Бегаю тут в женском теле, а там невеста, родители, бизнес! - Пелагия твоя ветром под окнами мается, игры ваши наблюдает. Вот на кой ты ей такой нужен?
В общем, зол я был. Сильно. Дотащил его до окна, ну и двинул с правой. Хорошо двинул, молодец аж в окно выпал. Нет, ну из-за этого козла я себе все яйца отморозил. А они мне не только дороги как память, но и для дела нужны.

А молодец-то аккуратно так на землю приземлился, будто поймал кто. Смотрю, а рядом с ним дева сидит, по лицу гладит, слезы льет. И ветер стих.
- Варвара, кажется миссию мы выполнили. И что-то мне подсказывает, что Снежной Королеве это не понравится. И очень сильно. Так что сматывается! - схватил Варвару за руку и рванули по скользкому полу в коридор, да по лестнице вниз.

- Касьяяяяя! Котяраааа! Людиииииии! Валим! Валим быстро!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.02.18 20:28 Дивье Поле
Поликсения
Поликсения
Неслись мы по ледяному дворцу быстрее ветра, ну мне так казалось, по лестнице чуть не съехал на заднице, каток он и есть каток. Сейчас до Яры дойдет, что случилось и будет нам пушной зверек. Прокатившись через весь холл, вылетел на улицу.
А вот и наши голубки расколдованные, сидят милуются. Ладно, пусть сами разбираются со своей любовью. Нам то как на следующий уровень перейти?
Варвара писал(а):

– Поспешите, – улыбнулась девица, опустив голову на плечо Филата, что к ним подошел. – Как зайдете в дверь эту, закроется она крепко-накрепко, и никакая Яра догнать вас не сможет. Да и нам пора домой возвращаться, чтобы с ней никогда не встречаться боле.

Как вовремя! Проскочил я в эту дверцу и оказался на поле давешнем. Тепло, хорошо. Идет к нам обещанная Дива за вещами найденными.

Макошь писал(а):
Спасибо вам, люди добрые, за вашу службу. Отправляйтесь теперь в ваш мир и будьте счастливы.
Никто отсутствия вашего не заметил, но сами вы все будете знать и помнить. И берегите то, что обрели здесь, помните то, чему научились.
А кто не желает помнить, только подумайте об этом, и сотрутся из вашей памяти все приключения, а вы заживете как прежде.
Но со всеми вами останется благословение Макоши. Будет оно помогать вам каждый день в делах ваших. Пусть будет у всех вас в жизни достаток, и пусть каждое дело ваше спорится. И не поддавайтесь печалям, знайте, что за ними придет радость.

А если кто пожелает остаться, в благодарность за ваш подвиг дарует вам Макошь свое покровительство и наградит долголетием и богатством, да таким, что хватит земли купить, дом построить, хозяйством обзавестись, детей, внуков да правнуков вырастить. Да еще и останется добра на десять поколений вперед безбедной жизни.
Здесь все самое настоящее, вы в этом уже убедились)

- Благодарствую за предложение щедрое! Да только хочу домой, к невесте. Разделите нас с Поликсенией снова. У нее свой путь, у меня свой.
Не хочется ни силы волшебной, ни волос огненных. Хочется снова стать мужчиной, пичкать дома электроникой, любить женщину, а не чтобы меня любили как женщину.
Оставить ли воспоминания? Пожалуй, оставить.
Кот, Кася, вы там где?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 





Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение