Карта ролевой игры "Виналия Роминии или фиаско римских богов"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Аквилон. Показать сообщения всех игроков
18.03.18 21:39 Виналия Роминии или фиаско римских богов
Аквилон
Аквилон
Утро по привычке началось рано. Зевая, добрался до кухни, где, почти не раскрывая глаз, сварил кофе. Глотая крепкую, обжигающую жидкость, проснулся окончательно. "Да, пристрастился...", - усмехнулся, глядя на гущу на дне чашки. Перевёл взгляд на окно, где, закрытый облаками, высился Монблан.

Сухой, холодный ветер спустился с Альп, прокатился по долине Аосты, замедлился в Пьемонте и рассеялся над Лигурийским морем. Люди у подножия гор поднимали воротники, прятали озябшие носы в шарфы. " Трамонтана", - говорили они. Старожилы не могли припомнить, чтобы этот северный ветер приходил из-за гор в апреле.

Аквилон пригладил растрепавшиеся волосы, потянулся всем телом, сцепив руки за головой. Он стоял на пороге своей крошечной виллы и смотрел на величественный Монблан, ослепительно искрившийся льдом в лучах весеннего солнца.
Силы ушли.
Гораздо раньше, когда его называли здесь варварским ветром, стихия была мощнее. Поговаривали, что особо впечатлительные натуры от его непрерывного свиста сходили с ума, но теперь ветер смог только разогнать облака, да выкрасить небо ультрамарином.

"Что-то задержался он в этой долине."
Неугомонная натура звала к переменам.

В электронном ящике среди вороха спама чуть было не затерялось приглашение на собеседование в Неаполь. Что ж, он всегда любил горы и вулканы. Полюбовался Монбланом, теперь на очереди Везувий.

Наработанная репутация и первоклассные навыки сделали своё дело. Premium Europe получила лучшего пилота вертолетов и лёгких спортивных самолетов в Италии.
Формальности с завершением арендного контракта в Аосте и подбором нового жилья были привычными и не заняли много времени.

Теперь он летал над Кампанией, вдоль побережья Тирренского моря, кружил над живописной бухтой Нового города*, перевозя смуглых темпераментных южан. А вечера проводил в тавернах, смакуя давно позабытые вина, обсуждая с хозяевами капризную погоду, деньги, отсутствие овощей, скверное правительство и чехарду с временами года.

В полетах он внимательно смотрел на облака, цветом напоминавшие то гипс, то мрамор. Чувствовал, что воздушный дворец неподалеку - место его бывшего заточения и там, где его считают клятвопреступником.

*Неаполь


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.03.18 08:44 Виналия Роминии или фиаско римских богов
Аквилон
Аквилон
Клиенты заказали вертолёт до Капри в дни виналий. Ветер обычно не посещал сборища, где слабосильные боги кичатся своим былым величием, сверху вниз взирая на смертных. Слишком горько было вспоминать потерянные возможности и слушать сплетни, актуальность которых утрачена несколько тысячелетий назад.

Но в этот раз все складывалось таким образом, что Аквилон решил воспользоваться плывущей в руки возможностью. Может быть ему удастся встретиться с единственным товарищем, который вызывал в душе тёплые чувства. Оформив на службе внеочередной отпуск и посадив в вертолёт сменщика, Ветер взял курс на остров и не прошло 15 минут как они совершили посадку на острове.

Паром ещё не пришёл и улочки города были пустынны. Солнце ещё не раскалило добела сонный городок и Аквилон бодро шёл вперёд, вдыхая ароматный воздух, напоенный запахами цветущих растений.

Впереди показалась вилла Юпитера. На миг перед его взглядом очертания здания размылись, это были развалины - упавшие колонны, провалившаяся крыша - хаос, руины мира. Ветер моргнул и все пропало, перед ним было современное строение, не лишенное изящества и очарования.

С соседней улочки вышел тот, кого Аквилон меньше всего ожидал здесь увидеть.
- Здравствуй, Прометей, - обратился к нему Ветер. - Давно не виделись. Неужели ты примирился с Юпитером?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.03.18 19:26 Виналия Роминии или фиаско римских богов
Аквилон
Аквилон
Ответив на рукопожатие, Аквилон ответил:
- Любопытство сгубило не только кошку. Ты обращал внимание, какие мудрые бывают поговорки у смертных? Сейчас мне уже кажется, что это было не самым правильным моим решением, появиться здесь. Как раз собирался зайти на виллу и вдруг увидел тебя.

Петля времени раскручивалась, делая близким казалось давно забытые вещи: настороженность и недоверие Прометея, собственные ошибки и отчаянное стремление освободиться.

Откладывать встречу с остальными богами не было смысла, и распрощавшись с титаном Ветер направился к вилле. Открыв дверь, Аквилон зашел в патио.
Первым, кто встретился ему на пути стал Нептун. Ветер приветствовал его и, глядя как перекосилось лицо водного бога, понял, что его компания - последнее, на что рассчитывал бравый морской волк.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.03.18 14:09 Виналия Роминии или фиаско римских богов
Аквилон
Аквилон
Нептун прост и конкретен в своих желаниях.
Аквилон отрицательно качает головой:
- Моя голова не настолько крепка, так что на твою выпивку не претендую. Неужели твои рыбные места оскудели? Раскинь сети пошире, рыбка и приплывет.

Очень скоро к их компании присоединяется Меркурий. Ветер смотрит на вновь прибывшего и губы трогает еле заметная улыбка. Пока они были богами между ним и крылатым посланником едва было сказано и десяток фраз. Но Аквилон помнил свист ветра, бесконечную воздушную дорогу, крылатые сандалии и двух богов. Каждый из них выполнял свою работу, но у них находилось время подурачиться и расстаться довольными друг другом до новой встречи.
Ветру не нужны были наперсники, он не тяготился одиночеством, но Меркурий был единственным богом, которого он мог назвать другом.
-Привет, - отвечает он в свой черед. - Мне кажется, или в тебе что-то изменилось?
Он внимательно оглядывает мужчину.
- Ты набил татуировки?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.03.18 18:35 Виналия Роминии или фиаско римских богов
Аквилон
Аквилон
Виски был слишком крепким, а Ветер не любил терять контроль, но от красного вина он бы не отказался. Аквилон отошёл к бару, взял бокал и вернулся к собеседникам, чтобы услышать соленый ответ Нептуна.
И не дожидаясь реакции водный бог гордо удалился.

В ответ на вопрос Меркурия, Ветер ещё раз внимательно посмотрел на шею и ключицу, в раскрытом воротнике футболки. Там виднелся иероглиф, который Аквилон не разобрал.
- Кхм, - откашлялся он. - Да. Необычно. Интригующе.
Пока разговаривали, перемещались по патио.
- Ты все также интересуешься техникой?

Аквилон не смотрел по сторонам, увлеченный разговором и внезапно почувствовал, что задел кого-то плечом. Он быстро обернулся и поддержал за руку, спешащую куда-то девушку.
- Фидес, прости, - он кивнул богине. - С тобой все нормально? Ты выглядишь взволнованной.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.03.18 07:35 Виналия Роминии или фиаско римских богов
Аквилон
Аквилон
- Неплохо, Фидес, - что бы ни было в жизни, сейчас это явно не годилось для обсуждения. - Чем я только не занимался в последнее время, например играл на фондовой бирже. Но это оказалось скучным и предсказуемым делом: повышение, понижение. Одно и то же. Поэтому сейчас я пилот. Небо никогда не бывает одинаковым, всегда в нем загадка и вызов.
Шекспир? Ты следишь за современными модными тенденциями? По мне, лучше классики нет ничего. Что думаешь насчёт Овидия? Много интересного про нас писал и про любовь опять же. А зачем идти в библиотеку для декламации. Мы с Меркурием осматриваем виллу, присоединяйся. Заодно Метаморфозы вспомним.

Пока он говорил, к ним подошёл Плутон, зловещий бог загробного мира. Как и все боги, он утратил большинство своих сил, но аура опасности его не покинула.
- Здравствуй, Плутон. Мы с Фидес обсуждаем литературные предпочтения. Ты, например, кого декламировать предпочтешь Шекспира или Овидия?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.03.18 19:43 Виналия Роминии или фиаско римских богов
Аквилон
Аквилон
Фидес радовала богатством эмоций: мечтательность при упоминании неба, смущение при незнании римских поэтов и парализующий ужас от встречи с Плутоном.
Меркурий среагировал быстрее на её невысказанную мольбу, и Аквилон, поймав его взгляд на себе, согласно кивнул, поддерживая его действия.

Как только Плутон удалился, Фидес тоже не стала задерживаться. Ветру хотелось успокоить её страх, но пальцы только скользнули по гладкому, белому шелку платья и богиня оставила их с Меркурием одних.

Предвкушая приятное времяпровождение в компании друга, интересную беседу и возможность расслабиться, Аквилон повернулся к нему и предложил:
- Пойдём, поплаваем?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.03.18 13:00 Виналия Роминии или фиаско римских богов
Аквилон
Аквилон
Меркурий моментально понял идею.

Пока пробирались к выходу мимо толп гостей, в коридоре встретили Фидес. Она была задумчива и будто оглушена каким-то известием. Ветер подумал, что богине не помешала бы передышка и приглашение пойти вместе с ними на море получилось экспромтом. Фидес колебалась, было видно, что ей тоже хотелось расслабиться, но богиня верности была верна себе. Дело прежде всего. Поэтому она пообещала присоединиться к ним позже.

Наконец они покинули виллу, спустились к скале, пригодной для погружений.

Солнце уже давно катилось к западу, утренний бриз стих и над морем установился штиль. Сбросив одежду, Ветер подставил тело ласкающим солнечным лучам. Потом подошёл к краю скалы и, не раздумывая долго, прыгнул вниз в прозрачную бирюзу.
Скала была не слишком высокой, а глубина достаточна для комфортного прыжка. Секунда, и напряженное как струна тело, вошло в воду. Море было холодным. Но бояться ли мороза северному ветру? Аквилон спокойно погружался, пока море не погасило инерцию, затем рванулся к поверхности, к свету и воздуху. Вынырнул, отфыркиваясь и откидывая мокрые пряди с глаз.

Со скалы прыгнул Меркурий. Ветер любовался уверенными, отточенными движениями тренированного тела, прямым входом в воду, почти без брызг.
Дождался, когда посланец богов вынырнет.
- Ну ты даёшь! Окатил меня с головой! - и не дожидаясь, когда его поймают на подколке, глядя в смеющиеся глаза, предложил:
- Наперегонки? Чтобы согреться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.03.18 19:48 Виналия Роминии или фиаско римских богов
Аквилон
Аквилон
Он не смог бы обогнать Меркурия, но в последний момент тот поддался. Странно, раньше Аквилон не замечал друга в альтруизме. Или они со временем становятся сентиментальными?

Ветер скорее завернулся в предложенный кусок пледа и отхлебнул из бутылки, предусмотрительно захваченной спутником. Сидел, отогреваясь не только физически, но и эмоционально. Присутствие Меркурия раскрывало в нем беззаботность, будило мальчишку, который, казалось, давно пропал. Аквилон не думал, что судьба вестника богов была простой, но лёгкость натуры позволяла окружающим забывать в его компании о своих проблемах.

Они сидели рядом в молчании. Аквилон наслаждался согласной тишиной, ощущая рядом поддерживающее плечо, и передавая друг другу вино.
Наверно у смертных он научился ценить подобные моменты. Пока он был всемогущим богом разве было ему дело до прозрачной волны, колокольного звона, ели слышно доносившегося сюда из города, рваного птичьего колоратура и пары глаз, смотрящих в ту же сторону, что и его.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.03.18 20:22 Виналия Роминии или фиаско римских богов
Аквилон
Аквилон
Аквилон видел, как на пляж выскочил взбешенный Плутон и принялся нарезать круги в море. Плавал он долго, но на берег вышел гораздо спокойнее. Стихия Нептуна сегодня была благосклонна к богам, давая им то, в чем они нуждались.

Ветер встал и принялся одеваться, поэтому пропустил появление подземного бога.
- А, владыка мёртвых, виделись уже, - ответил он вновь прибывшему. - Не думаю, что нам есть, что праздновать, но выпить с тобой не откажусь.
Аквилон взял их общее с Меркурием вино и сделал глоток.
- Я много занятий перепробовал, но остановился на авиа-шоу. Воздух - моя стихия.
- У меня есть теория, - продолжил Ветер, присаживаясь на нагретый камень, - каждый из богов в конце концов выбирает то занятие, которое ближе к его природе. Вот, например, ты, скорее всего, гробовщик.

Аквилон вспомнил, что Плутон не терпел насмешек или предположений в сторону своих занятий, но слово не воробей.
Он передал выпивку Меркурию и сделал большие глаза. Им явно не помешает дипломат.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.18 14:17 Виналия Роминии или фиаско римских богов
Аквилон
Аквилон
Плутон писал(а):
- Если ты пилот не хочешь работать на меня? Плачу хорошо да и я часто летаю.

- У меня уже есть контракт на ближайшее время. А далеко я не заглядываю. Но Ветер не дует в подземном мире.

Вечер становился непонятным. Непредсказуемые реакции Плутона, странные разговоры.
- Будущее настает, когда кто-нибудь умирает. Я это понял совсем недавно. В будущем нет никого, все самое дорогое остается в прошлом: прячется в перспективу или застывает в неподвижности или меняется со временем.

Необычность имела свою привлекательность. Ветра только тревожил Меркурий, ему явно было не по себе, он ежился под пледом, прислушивался и несколько раз оглянулся. Аквилон хотел подойти, хлопнуть по плечу, обнять и уверить, что тот не один. Но внезапно Меркурию пришел вызов от верховного, приятель нервно улыбнулся и отправился на виллу.

- Что происходит? - обратился Аквилон к Плутону. - Ты появился на пляже не в самом радужном расположении духа, Меркурия вызывают на ковер. Что за дела творятся?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.03.18 23:04 Виналия Роминии или фиаско римских богов
Аквилон
Аквилон
Плутон глубоко задумался и не ответил на его вопрос.

Ветер посмотрел на линию горизонта, где сливались море и небо, вспухали кучевые облака, громоздясь плотными разноцветными шапками. Здесь когда-то плавал облачный дворец Эола, где жили ветра, выходя на волю только по приказу. Это было давно, в совсем другой жизни. С тех пор он ничего не знал о судьбе Фавония, Австера, Эвра и множества других маленьких ветерков. После того, как силы стали убывать и ветра могли освободиться, Аквилон ни с кем больше не встретился. Самому же ему не было хода в покинутые облачные чертоги. А он искал. О, как он искал.
Южный, горячий ветер в сухих пустынях Африки и душных джунглях Амазонии.
Западный, влажный ветер на побережье Атлантического океана.
Восточный, своенравный ветер над океанами.

Может быть они предпочли стать настоящими стихиями, лишиться человеческого тела, но исполнять свое предназначение. Аквилон не знал. Это была его мука и наказание. Он обрел то, ради чего нарушил свою не принесенную клятву - свободу, но навсегда лишился семьи. И, это жгло его сильнее всего, он не знал, считали ли его предателем.

У моря становилось прохладнее и Ветер решил вернуться на виллу. В коридоре мимо него на всех парах пронеслась Фортуна и прыгнула в подъехавшее такси. Удача была одним из самых вспоминаемых богов современного мира, но Аквилон не позавидовал бы тому, с кем она пересечется. Богиня была в ярости.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.03.18 14:49 Виналия Роминии или фиаско римских богов
Аквилон
Аквилон
Он услышал как его окликнул Меркурий. У друга было совершенно потрясенное лицо, когда он остановился рядом и воскликнул:
- Мне нужно с тобой поговорить!
- Я думаю, надо. Может хоть ты объяснишь, что здесь происходит. Сначала Плутон, теперь ты с Фидес сами на себя не похожи.
- Пойдем, не хочу, чтобы нас кто-нибудь услышал.
Они вместе прошли вперед, чтобы найти уединенную комнату, но не успели в нее войти, как Меркурий махнул рукой и сказал:
- А, какая разница. Все равно это узнают скоро все. Прометей похитил Ситулу. Зная его репутацию, ты легко додумаешь все остальное. Юпитер собрал нас здесь, чтобы помешать титану и предотвратить собственную гибель.
Аквилон не был готов к такой сокрушительной новости. Видно было, что творится что-то неординарное, но не ожидал, что настолько катастрофичное.
- А...
Вопросов в голове было так много, что они лезли вперед, мешаясь друг другу и Ветер не знал, какой озвучить первым. Он потер лицо и кое-что вспомнил.
- Нам надо найти сосуд. Его похитили в Риме и он может быть где угодно. Подожди, сегодня утром я видел Прометея, он бродил неподалеку, наслаждаясь пейзажем. Значит ли это, что украденное он спрятал на Капри?
- Зацепок других у нас нет, поэтому будем исходить из твоего предположения, - ответил Меркурий.
Они помолчали, обдумывая ситуацию.
- Я - пилот. Давай облетим остров, может быть что-то увидим. Нет, так хоть без помех порассуждаем.
- У отца есть амфибия, а я механик от Бога, - рассмеялся Меркурий.
- Ну что ж, решили.
И они вместе направились к выходу.

Откуда-то со стороны подсобных помещений мимо них прошествовала Фидес. Что-то в богине изменилось с тех пор как он видел ее в последний раз. И дело было вовсе не в оригинальной одежде, сменившей торжественное платье. Девушка решительно шла, расправив плечи, не стремясь быть незаметной. Что-то случилось в эти часы, то, что позволило ей стать уверенной и дерзкой. Богиня верности быстро подошла к тяжелой деревянной двери и скрылась в комнате, откуда вскоре донесся смех, несколько нервный, признался сам себе Ветер.
Они переглянулись межу собой и Аквилон сказал:
- Подожди меня несколько минут.
- Хорошо, пойду спущусь к морю, подготовлю борт.

Ветер постучал в дверь комнаты, в которую зашла Фидес. Смех умолк и парень толкнул дверь, входя, как оказалось, в библиотеку.
Девушка сидела на диване, в окружении разбросанных книг. В луче света танцевали пылинки и Аквилон невольно чихнул.
Он обратил внимание, что от изысканной прически не осталось и следа, а волосы свободной волной падали на спину, завиваясь крупными кольцами. Определенно, ей так шло больше.
- Здравствуй еще раз. Мне Меркурий только что рассказал о происшествии. Ты, как я понимаю, тоже в курсе. Мы с ним решили облететь остров, ничего лучше в голову не пришло. А у тебя какие идеи появились?
Фидес смотрела на него и ему казалось, что она смотрит сквозь него взволнованными, блестящими глазами.
- Кхм, - кашлянул он, - тебе помощь не нужна? Ты своеобразно выглядишь. Может быть, позвать кого-нибудь?
- А вообще, мы попали в библиотеку. Вот только Шекспира читать некогда.


С Меркурием согласовано


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.03.18 22:52 Виналия Роминии или фиаско римских богов
Аквилон
Аквилон
Фидес писал(а):
Облететь остров?! Смелое решение, учитывая что ситула, это бронзовый сосуд, может быть будет особенно поблескивать в солнечных лучах.

- Это иголка в стоге сена, но лучше что-то делать, чем сидеть сложа руки, - Аквилону показалось, что богиня верности подшучивает над ним.
Фидес писал(а):
Фидес загадочно улыбнулась, немного покраснев от того, что собирается немножечко преуменьшить правду, - Я ничего не нашла, вот читаю, просвещаюсь, но пока никаких догадок.

- Уверен, это дело времени, - убежденно ответил Ветер и не стал продолжать расспросы, глядя как легкий румянец окрасил щеки Фидес.
Он признавал право на тайны, имея свою, да и подзабыл о божественном соперничестве.
Фидес писал(а):
- Если ты имеешь ввиду рубашку, то это мой талисман. В ней удобно, - ее щеки вспыхнули. - Никого звать не надо. Лучше присядь и расскажи, как вы здесь время провели? Что нового на вилле? И ты случайно не знаешь, где моя сестра? - Фидес немного отодвинулась, освобождая место на диване.

- Оригинальный у тебя талисман, - Аквилон придвинул одно из кресел поближе к дивану. Девушка показалась ему взволнованной, а стопка книг, сложенная на коленях, подтвердили его догадки. Она словно защищалась от кого-то любыми доступными ей средствами. Он понадеялся на свою способность успокаивать, правда постепенно угасавшую, как и все божественные силы.
- Ты выбрала самую худшую кандидатуру, чтобы узнать кто против кого здесь дружит. Как только подвернулся удобный момент, мы с Меркурием сбежали отсюда на скалу. Только вот не получилось долго отсутствовать. Юстицию я видел в баре вместе с Нептуном, только давно это было, - Ветер развел руками. - Не слишком я тебе помог, да?
Фидес писал(а):
- Кажется, ты предлагал античную поэзию. Угадаешь автора и произведение? - и она хихикнув, зачитала ему наизусть один известный фрагмент, -

Аквилон улыбнулся и процитировал первые строки одного из первых стихов:
Лгать не хочу и не буду: наука моя не от Феба,
Не возвещает ее грающий птичий полет,
Не выходили ко мне, пастуху Аскрейской долины,
Клио и восемь сестер, вещий ведя хоровод;


Он очень надеялся, что соревнование в стихах Фидес продолжать не будет, иначе сильно в нем разочаруется. Ветер помнил только два этих отрывка, но постарался сделать вид, что загаданная задачка была элементарной.
- Ты любишь поэзию? Согласен, поэтов гораздо приятнее читать нежели философов.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.03.18 14:44 Виналия Роминии или фиаско римских богов
Аквилон
Аквилон
Фидес писал(а):
Вот тебе, например, кроме чтения, чем еще нравится заниматься? И я не про самолеты, а про мелкие хобби.

Аквилон задумался. Пока он был в облачном дворце, вся жизнь была отдана служению долгу. А в короткие время отдыха у него были братья и мечты. Мечты росли пока не превратились в настоятельную потребность и решимость действовать. Освободившись, он опять летал, но не по приказу, а по велению души и природы, наслаждаясь независимостью и могуществом.
Фидес все еще ждала ответа.
- Я долго не задерживаюсь на одном месте и люблю за всем наблюдать. Так что можно сказать, что я коллекционирую впечатления. Кристально чистые рассветы над морем и тусклое пятно солнца, свет которого не может пробиться через смог над мегаполисом. Цветение магнолий в Париже и сакуры в Токио, шелест бамбука и писк стрижей в раскаленный полдень над речным обрывом. Митинги и демонстрации на площадях и спокойствие храмов. Тысячи людей в переполненном метро и одинокий маяк на мысе Рока. Мир удивителен и неповторим, я много видел за эти годы, но еще больше не успел.
Фидес писал(а):
- Мне надо иди, да и тебя наверное ждет Меркурий. - Фидес подошла к богу ветра и взяла его за руку, -Давай, где-то через час встретимся на главной площади? Виналии вот-вот начнутся, и нам надо держаться вместе. Могу я полагаться на твою помощь?

- Да, - согласился Аквилон, - пора действовать. Безусловно, ты можешь рассчитывать на меня. Встретимся на празднике.
Фидес писал(а):
- Обещай, что не оставишь меня в беде, - сорвалось с ее языка прежде, чем она успела подумать. Они все еще держались за руки, и Фидес сосредоточилась на мысли, что чувствует себя в безопасности.

Фидес порывисто схватила его за руку и трогательно, совершенно по-детски, выпалила просьбу. Ветру не приходилось кого-то защищать и новое чувство покровительства было чем-то неизведанным в его жизни. И оно ему нравилось.
- Обещаю, - ответил Аквилон, осторожно поглаживая ее ладонь.

Вихрем вылетел Аквилон с виллы и бегом сбежал к пляжу под скалой, где на воде покачивался белоснежный самолет-амфибия. Меркурий ждал на берегу и Ветер широко ему улыбнулся.
- Извини, что заставил ждать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение